MyShave - Международный Форум о Бритье.

MyShave - Международный Форум о Бритье. (http://myshave.ru/index.php)
-   Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) (http://myshave.ru/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Fatip (http://myshave.ru/showthread.php?t=456)

pelmen 28.10.2016 16:01

Цитата:

Сообщение от ketanov (Сообщение 39671)
Не знаю как так у Вас получалось, у меня с ним таких проблем не замечено.

pelmen, если устраивает тонкая и короткая, но тяжеленькая ручка берите Piccolo. Если нужна ручка потолще берите Grande.
Тут дело вкуса и выбирать только Вам, исходя из собственных предпочтений.

Пожалуй,Piccolo лучше будет)

Schol 29.10.2016 17:11

http://uploads.tapatalk-cdn.com/2016...1e3d27acd9.jpghttp://uploads.tapatalk-cdn.com/2016...fea558a89e.jpghttp://uploads.tapatalk-cdn.com/2016...ba81b4cdcb.jpghttp://uploads.tapatalk-cdn.com/2016...a6202fc7d0.jpghttp://uploads.tapatalk-cdn.com/2016...9d3d74a94c.jpghttp://uploads.tapatalk-cdn.com/2016...2977801c2d.jpg
Моя модификация Piccolo, с головы полностью снято покрытие. Осталось только ручка

Отправлено с моего Redmi Note 3 через Tapatalk

dimasic 29.10.2016 17:18

Брить стало чище?

Schol 29.10.2016 17:20

Цитата:

Сообщение от dimasic (Сообщение 39770)
Брить стало чище?

На качестве бритья не сказалось[emoji1]
Просто достался станок за дешево с коцками покрытия, вот и озадачился

Отправлено с моего Redmi Note 3 через Tapatalk

pelmen 29.10.2016 22:43

Симпотная министерка)

Schol 30.10.2016 10:56

Цитата:

Сообщение от pelmen (Сообщение 39800)
Симпотная министерка)

Спасибо

Отправлено с моего Redmi Note 3 через Tapatalk

Povilas 30.10.2016 13:15

Цитата:

Сообщение от Schol (Сообщение 39769)
Моя модификация Piccolo, с головы полностью снято покрытие.

Красиво! А каким образом делали?

Schol 30.10.2016 13:31

Цитата:

Сообщение от Povilas (Сообщение 39850)
Красиво! А каким образом делали?

В начале пробывал элекрохимический, но долго и все равно приходилось тереть наждачкой. В итоге плюнул и сошкурил наждачкой от Р400 до Р2000, полировал пастой ГОИ.
На верхней плите в месте где штыри и болт надо дремелем поработать, но его сейчас у меня пока нет, как будет доведу до ума.
Ручку думаю заказать у токаря из латуни, так как родную не сошкуришь в идеал, получится гладкая.
Хочу заметить, что родное покрытие очень трудно снимать, очень толстый слой никеля, у меня версия никель, так, что кто беспокоится за долговечность покрытия своего Фатипа, можете быть спокойны [emoji16]


Отправлено с моего Redmi Note 3 через Tapatalk

McDim 02.11.2016 00:32

Докладываю. Побрился Grande Chrome совместно с синей Астрой. Брился осторожно и медленно под весёлое похлюпывание пустотелой ручки. Бреет чище, чем EJ DE89. Общие впечатления от первого бритья хорошие. Пока буду им бриться, что бы привыкнуть к станку.
А вот качество изготовления не фонтан! У них закончилась самая мелкая наждачка? Или хромом покрывают сразу, без прослоек?

http://savepic.ru/12010106m.jpg

http://savepic.ru/11995770m.jpg

Так же с обратной стороны крышки длинная царапина от штыря до штыря.

Анатолий13 02.11.2016 09:20

У меня вопрос. Думаю в этом я не одинок. Предполагаю купить станок с ЗАКРЫТОЙ головой. Не пробовал подобное. То, что есть на текущий момент (Жилет) ощущается не очень комфортно (агрессивное бритье). Выбор между двумя моделями R89 и Fatir. В пользу немца-многочисленные отзывы (возможно здесь уже пиар некий имеет место), в пользу итала его цена и не увидел в чем он проигрывает R89. Цена вопроса не столь значительна между ними (1т.р.) с покупкой у продавца . Можно конечно задать подобный вопрос продавцу в личку (благо он предлагает обе эти фирмы и английский станок еще). Но хотелось бы услышать мнение не ангажированных торговлей потребителей. Дизайн, материалы в данном случае мне не очень существенны. Качество изготовления-берется в расчет. Понимаю, что все индивидуально. Но предполагаю, что сложилось некое мнение в ходе потребления кто пользовал эти станки с закрытой головой.

alexborgia 02.11.2016 09:39

Цитата:

Сообщение от Анатолий13 (Сообщение 40150)
У меня вопрос. Думаю в этом я не одинок. Предполагаю купить станок с ЗАКРЫТОЙ головой. Не пробовал подобное. То, что есть на текущий момент (Жилет) ощущается не очень комфортно (агрессивное бритье). Выбор между двумя моделями R89 и Fatir. В пользу немца-многочисленные отзывы (возможно здесь уже пиар некий имеет место), в пользу итала его цена и не увидел в чем он проигрывает R89. Цена вопроса не столь значительна между ними (1т.р.) с покупкой у продавца . Можно конечно задать подобный вопрос продавцу в личку (благо он предлагает обе эти фирмы и английский станок еще). Но хотелось бы услышать мнение не ангажированных торговлей потребителей. Дизайн, материалы в данном случае мне не очень существенны. Качество изготовления-берется в расчет. Понимаю, что все индивидуально. Но предполагаю, что сложилось некое мнение в ходе потребления кто пользовал эти станки с закрытой головой.

У меня первый станок был 89. Раздражение, порезы не очень зашел. Фатип когда купил, дело пошло повеселей. Намного больше понравился.Сейчас основной. Минус что лезвие надо выставлять, но сейчас уже привык - с ходу ставлю лезвие ровно. Возможно если бы сейчас попробовл 89, то он бы уже нормально пошел - опыт то появился.
Вариант возможно заказать фатип и 89 у паоло сразу оба, доставка размажесят. Если 89 не зайдет - продадите по той же цене что и вам обошелся, ну небольшую скидку сделаете.

Анатолий13 02.11.2016 10:05

Цитата:

Сообщение от alexborgia (Сообщение 40152)
Вариант возможно заказать фатип и 89 у паоло сразу оба, доставка размажесят. Если 89 не зайдет - продадите по той же цене что и вам обошелся, ну небольшую скидку сделаете.

Неоднократно видел упоминание Паоло. Где его искать то? (совершенно серьезно, для новичка это загадочный персонаж). Предполагал продавцов с Ганзы (там неск.юзеров бритвенные дела предлагают). Как раз и Муле и Фатип есть у них (цена с учетом пересыла ниже чем в инет -магазине Москвы). По италу там как-то нет вообще отзывов. Немцев в основном народ берет и отписывается.
------------
Проблем с выставлением лезвия до сих пор не было. У меня просто жестко становятся лезвия в угловые направляющие.

Mr.Dinky 02.11.2016 10:07

Анатолий13, 4-й рекламный баннер https://www.tvbshaving.com

yar11 02.11.2016 10:08

Вам сюда :wink3:
http://myshave.ru/showthread.php?t=170

Анатолий13 02.11.2016 10:14

Спасибо. Увидел

schmalgausen 02.11.2016 10:21

Цитата:

Сообщение от McDim (Сообщение 40130)
А вот качество изготовления не фонтан! У них закончилась самая мелкая наждачка? Или хромом покрывают сразу, без прослоек?

А вы бы хотели цену 25$ вместо 15$?

dimasic 02.11.2016 10:50

Цитата:

Сообщение от schmalgausen (Сообщение 40159)
А вы бы хотели цену 25$ вместо 15$?

Вот-вот. Серьезных косяков у Fatip нет, а эстетика у каждого своя. Странно от сильный и выносливой рабочей лошадки требовать выдающегося экстерьера породистого скакуна.

schmalgausen 02.11.2016 12:51

Цитата:

Сообщение от dimasic (Сообщение 40163)
Вот-вот. Серьезных косяков у Fatip нет, а эстетика у каждого своя. Странно от сильный и выносливой рабочей лошадки требовать выдающегося экстерьера породистого скакуна.

И кстати:

https://www.fendrihan.com/collection.../plisson-joris

Edison13 02.11.2016 15:08

Цитата:

Сообщение от Анатолий13 (Сообщение 40150)
У меня вопрос. Думаю в этом я не одинок. Предполагаю купить станок с ЗАКРЫТОЙ головой. Не пробовал подобное. То, что есть на текущий момент (Жилет) ощущается не очень комфортно (агрессивное бритье). Выбор между двумя моделями R89 и Fatir. В пользу немца-многочисленные отзывы (возможно здесь уже пиар некий имеет место), в пользу итала его цена и не увидел в чем он проигрывает R89. Цена вопроса не столь значительна между ними (1т.р.) с покупкой у продавца . Можно конечно задать подобный вопрос продавцу в личку (благо он предлагает обе эти фирмы и английский станок еще). Но хотелось бы услышать мнение не ангажированных торговлей потребителей. Дизайн, материалы в данном случае мне не очень существенны. Качество изготовления-берется в расчет. Понимаю, что все индивидуально. Но предполагаю, что сложилось некое мнение в ходе потребления кто пользовал эти станки с закрытой головой.

Если есть возможность, возьмите оба, как уже здесь советовали. Качество изготовления у Muhle будет лучше, и он хорошо подходит для ежедневного бритья с хорошими лезвиями ( Astra SP, Personna, Feather). Fatip замечательный станок, очень мягкий и комфортный, в то же время эффективный станок, прекрасно справляющийся с отросшей( больше двух дней) щетиной. И мой совет- начинайте бриться в один проход по росту волос, не заморачивайтесь на полный bbs, поставите технику и потом поймёте нужно вам больше проходов или нет. Ну и хорошая подготовка для бритья будет полезна- душ, прешейв, хорошее мыло или крем.

Анатолий13 02.11.2016 17:42

Под каждый станок конечно придется подстраиваться (длина ручки, баланс, наклон головы). Сам принцип пользования Т-станком у меня отработан за длит.время пользования (был перерыв, когда перешел на станки типа Мака 3турбо). Бреюсь только в одну сторону по росту волос. Кожа склонна к раздражению, поэтому не рискую против роста волос. Максимум делаю 2 прохода. Бреюсь каждый день с утра. Если вечером, то утром еще вид приличный с малозаметной щетиной. До бритья, пока ничего для лица не использую. После обязательно крем. Для бритья пока Арко применяю.
Спасибо за советы.

McDim 02.11.2016 19:41

Цитата:

Сообщение от schmalgausen (Сообщение 40159)
А вы бы хотели цену 25$ вместо 15$?

Он дешевле EJ 89 всего на £0,87.

Lith1um 02.11.2016 20:14

McDim,
https://www.tvbshaving.com/Fatip-421...o?search=fatip 12.23 -12% по коду rusijan12 + доставка 5,52уе = 16,28
https://www.tvbshaving.com/Fatip-421...l?search=fatip 14.5 -12% по коду rusijan12 + доставка 5,52уе = 18,28

McDim 02.11.2016 23:17

Lith1um, Я в курсе. Но там до 10 дней надо ждать. Я взял чуть дороже, Хром и с бесплатной доставкой.

RazorBG 11.11.2016 10:32

Цитата:

Сообщение от McDim (Сообщение 40241)
Lith1um, Я в курсе. Но там до 10 дней надо ждать. Я взял чуть дороже, Хром и с бесплатной доставкой.

А где вы брали?

RazorBG 11.11.2016 10:34

Подскажите пожалуйста в чем разница между покрытиями у fatip : nikel, chrome, gunmetal

dimasic 11.11.2016 11:16

Разница ясна из названий. Nickel - это никель, Chrome - это хром. Gunmetal - видимо, вакуумное напыление оксида чего-то.

RazorBG 11.11.2016 13:09

Цитата:

Сообщение от dimasic (Сообщение 41150)
Разница ясна из названий. Nickel - это никель, Chrome - это хром. Gunmetal - видимо, вакуумное напыление оксида чего-то.

Это понятно. интересует надежность какого покрытия лучше?

dimasic 11.11.2016 13:17

Лучше то покрытие, которое качественней нанесено. Я не видел серьезных нареканий на качество, жалоб на отслоившееся покрытие. В теории хром тверже, никель мягче, но на практике существенной разницы нет. Выбирайте по своему вкусу.

shaggy01 11.11.2016 14:48

Вложений: 2
Не берите Fatip с покрытие Gunmetal. За полгода облез.

Schol 11.11.2016 16:23

Цитата:

Сообщение от shaggy01 (Сообщение 41175)
Не берите Fatip с покрытие Gunmetal. За полгода облез.

Так снимите покрытие до конца. Он без покрытия, выглядит гораздо лучше имхо
Но на версии никель, я покрытие еле содрал[emoji29]

Отправлено с моего Redmi Note 3 через Tapatalk

RazorBG 11.11.2016 17:47

Цитата:

Сообщение от Schol (Сообщение 41184)
Так снимите покрытие до конца. Он без покрытия, выглядит гораздо лучше имхо
Но на версии никель, я покрытие еле содрал[emoji29]

Для чего вы покрытие снимали? Получается самое надежное хром?

Schol 11.11.2016 17:51

Цитата:

Сообщение от RazorBG (Сообщение 41192)
Для чего вы покрытие снимали? Получается самое надежное хром?

Достался станок за дешего, давно хотел попробовать, вот и снял покрытие.
На счет надежности, не скажу, но никель довольно таки прочный

Отправлено с моего Redmi Note 3 через Tapatalk

Анатолий13 30.11.2016 17:33

Цитата:

Сообщение от Edison13 (Сообщение 40176)
И мой совет- начинайте бриться в один проход по росту волос, не заморачивайтесь на полный bbs, поставите технику и потом поймёте нужно вам больше проходов или нет. Ну и хорошая подготовка для бритья будет полезна- душ, прешейв, хорошее мыло или крем.

Рассказываю состояние на текущий момент. Может кому полезно будет. Бреюсь без проблем. По три прохода в среднем. И по росту волос и против. И старый станочек справляется прекрасно. Без порезов. Пробовал и R41 тоже все нормально прошло. Проблема была не в станке. Кассетники полностью изменили технику бритья и на подсознательном уровне, происходило копирование этой техники на Т-станок. Абстрагировался. Как говорится прошел теоретический курс "молодого бойца". И бритье пошло, как это было в давнее время. Поскольку и раньше была станки агрессивные кожа вполне адаптировалась. Вполне хватает лосьена или крема, чтобы снять раздражение в шейно-горловой области, если таковая и появляется. Квасцами не пользуюсь и нет пока необходимости. Но это не означает, что проскочил мимом голов в стиле R89. Для утра, когда невыспавшийся( я сова) и времени нет понежиться, самое то. Вечером или когда есть на бритье минут 20-30 чтобы не спешить, агрессивный станок. Меркур 34 тоже показался мягким, хотя открытая голова. По лезвиям, запас Спутника добиваю. Не самое топовое лезвие наверное. Но вполне подходит. Фатип тоже планирую приобрести, благо цена и отзывы на него вполне положительные. Три прохода делаю, т.к. кожа в районе подбородка у меня деликатна и требует повышенного внимания.

SNILS 01.12.2016 00:08

Хочу поделиться своим опытом (повторяюсь, впрочем, в другой теме писАл уже...). Являюсь счастливым обладателем станков :) в порядке приобретения - BAILI BT171, muhle R89, R41 c ручкой "grande", Merkur 37C, АТТ (плиты М2, R1, H2), Fatip piccolo. Покупал также отдельно ручки из нержавейки. Так вот, Fatip piccolo у меня сейчас фаворит, остальные отошли на второй план. "Агрессивность" фатипа и его балансировка для меня оптимальна, допускает небрежность при бритье и позволяет даже надавливать на станок без последствий (как у кассетных станков).

SERG 02.12.2016 08:17

Цитата:

Сообщение от Анатолий13 (Сообщение 43017)
не заморачивайтесь на полный bbs

- что ж за бритьё без полного,так сказать,BBS ? )) Это как на автомойке "сбить грязь";машина издалека вроде как чистая,а по сути всё равно грязная.
По теме - как один из многих брал Fatip в поисках баланса между R89 и R41,баланс в общем-то нашёл,но оказалось,что мне нужно что-то ближе к R89. С Fatip(ом) небольшая проблемка с бритьём низа подбородка "против шерсти".
Избавляться от него не собираюсь - нравится внешне,ну и пользуюсь "под настроение" ))

Павел128 02.12.2016 08:48

Заказал тоже не удержался
 
Уважаемые форумчане, почитав решил попробовать заказать себе этот станок! Основные вопросы:
1 заказал на сайте твбшейвинг, в наличие не было стояла надпись 7-10 дней? Это значит что через 10 дней ориентировочно его начнут готовить к отправке?
2 первый мой станок с открытым гребнем посоветуйте чего ждать и к чему готовиться , какие лезвия пробовать первыми

Schol 02.12.2016 13:56

Скажите, а есть ли владельцы
fatip testina gentile, интересует как он в сравнении с открытой головой?
Что то мне подсказывает, что разница если и есть, то она ничтожно мала

Отправлено с моего Redmi Note 3 через Tapatalk

schmalgausen 02.12.2016 14:12

Разница не колоссальная, но и не ничтожная.

SNILS 02.12.2016 14:38

По п.1: в очередной раз сделал заказ на TVBShaving 29.11.2016г. Заказывал, в том числе, Fatip piccolo и некоторые другие позиции с временем поставки 7-10 дней. 01.12.2016г. получил сообщение об отправке пакета с трек-номером. С этого магазина отправления приходят быстро, недели через 2 получу, наверное, несмотря на декабрь.
по п.2 (личное мнение): открытая гребенка у Fatip piccolo весьма комфортна, это не muhle R41 или АТТ H2, где нужна особая осторожность. Из лезвий с этим станком пока использовал зеленую астру и полсильвер. До других ещё дело не дошло.

Анатолий13 02.12.2016 18:26

Цитата:

Сообщение от SERG (Сообщение 43136)
- ч
По теме - как один из многих брал Fatip в поисках баланса между R89 и R41,баланс в общем-то нашёл,но оказалось,что мне нужно что-то ближе к R89. С Fatip(ом) небольшая проблемка с бритьём низа подбородка "против шерсти".

Пиколло по агрессивности ближе к R41. Не всем может понравиться, если тяготеете в мягкой голове типа 89. Просто для себя выберете, что более комфортно или меньше проходов, но осторожность при бритье, либо пройтись еще 1-2 раза, но при этом станок многое прощает. Утром, когда подчас времени не много, лично мне закрытая голова предпочтительнее. Когда выспался, и открытая голова комфортна.
Так никто и не утверждает, что непременно надо против роста волос бриться. Если лезвие острое, можно лишний раз пройтись и по росту волос. Смотрите как Вам лично удобно, так и брейтесь.


Текущее время: 20:07. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot