MyShave - Международный Форум о Бритье.

MyShave - Международный Форум о Бритье. (http://myshave.ru/index.php)
-   Знакомство с новичками (http://myshave.ru/forumdisplay.php?f=62)
-   -   Станки безопасные ч.2 или как я выжил после бритья (http://myshave.ru/showthread.php?t=7833)

otets 12.09.2020 10:16

Цитата:

Сообщение от Gotrocks (Сообщение 180032)
Кроме шуток, вкус воды на дню может меняться. Обычно вода вкусная, город маленький и воду не хлорируют, можно пить из крана. И вот переключают - воду пить невозможно.. вкус как с другого района.

Я про зависимость ваших порезов и воды, которую переключили. Проблемы обычно на поверхности, а не кроются где-то глубоко.

Gotrocks 12.09.2020 13:33

otets, да я всё понимаю и согласен с тобой. Про воду это так , - вода..
Причина что станок тупил, наверное все же в масляном прешейве, масло то было для волос на голове. Уход женский для волос, от Лореаль Mythic Oil название. Возможно, повторюсь, возможно от этого масла.
Да, согласен, тупанул , думал сойдёт как прешейв. Не сошло. Наверное просто оливковое масло больше б пользы дало.
PS: Ну и дурное настроение большое влияние имеет. Одну зарубку на скуле точно влепил сам, ни станок, ни масло не обвинить.

Victor V.B. 12.09.2020 14:07

Gotrocks, возьми на кухне оливковое масло. Оно и то лучше подойдёт для прешейва, чем масло для волос

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 1 МИНУТУ ---------

Но если есть возможность купить нормальный прешейв - надо это сделать. Оливковое - это весьма условный заменитель

Gotrocks 12.09.2020 14:31

Victor V.B., так вот , я ж на него смотрел, ещё до того как эту косметику прыгнул в ладонь)) На оливковое в кухне.

otets 12.09.2020 14:37

Не понимаю я вот эти извращения с подручными средствами. Я бы не стал мазать лицо оливковым маслом с кухни. Если жалко денег на прешейв, то и бог с ним. Можно и без него обойтись. Когда-нибудь при случае познакомитесь. Я около 4 лет без прешейвов обходился. Да и сейчас большую часть времени обхожусь. А от кустарщины ещё больше проблем.

Купите ХОРОШЕЕ мыло/крем лучше. Вам уже говорили про ***, что это не лучший выбор. Не обязательно очень дорогое брать.

Gotrocks 12.09.2020 16:14

Цитата:

Сообщение от otets (Сообщение 180073)

Купите ХОРОШЕЕ мыло/крем лучше. Вам уже говорили про ***, что это не лучший выбор. Не обязательно очень дорогое брать.

Оливковое масло, прародитель всей косметики ))
Хорошее уже выбрал, ищу пути - где и как приобрести. Треть цены платить за доставку тоже не хочу. Tabac , Cella, Шпайка взял бы, но где? Пока не знаю.. вот и мылюсь всякой "тд*нёй".

Victor V.B. 12.09.2020 16:47

Gotrocks, у тебя в городе нет Летуаля с Рив гошем и пунктов выдачи wb и ozon?

Gotrocks 12.09.2020 17:05

Озон есть в Перми, в 100 км, изредка бываю. В моем городке ДикиеЯгодицы пункт выдачи имеется. Остальные из названных тоже в Перми только есть. В wB есть крем Шпайк около 500 рэ,Шпайк мыло за 1тр с копейками и Прорасо (его почему то не хочу) за 550.
По составу и отзывам понравился стик от SPEICKа, но где его в России взять..И не в России то трудно найти. На ебэе 790 р видел..Жаба за 50 гр мыла )

corvinn 12.09.2020 18:49

Цитата:

Сообщение от Gotrocks (Сообщение 180085)
Оливковое масло, прародитель всей косметики ))
Хорошее уже выбрал, ищу пути - где и как приобрести. Треть цены платить за доставку тоже не хочу. Tabac , Cella, Шпайка взял бы, но где? Пока не знаю.. вот и мылюсь всякой "тд*нёй".

Вода, прешейвы, масла... Пардон, но мне всё это напомнило то ли анекдот, то ли, скорее, притчу:
Оффтоп
К чему я это? Как говорил известный исторический персонаж: "Учиться, учиться, и ещё раз учиться". Вам просто нужно бриться. Нарабатывать технику. Умение придёт не сразу, но оно придёт. Вот на это нужно делать упор, а Вы пытаетесь, образно говоря, стулья и кровати двигать. Достаточно нормального (именно нормального, а не какого-то хитровыпаянного, за многоденег) мыла или крема - Прорасо, Нивея, Варс - этого, для начала, хватит с головой. Если уж так хочется, сделайте компресс горячим полотенцем, и просто брейтесь. Все эти прешейвы только сбивают Вас. Вы полагаетесь на них, грешите на воду, сетуете на то, что нет хорошего мыла, вместо того, чтобы нарабатывать моторику, ставить технику. Это моё мнение. На истину в последней инстанции не претендую, но думаю, что дело именно в недостатке техники и слишком больших надеждах на волшебные прешейвы-масла-мыло-кремы.

Gotrocks 12.09.2020 19:14

corvinn, спасибо. Каро(с) крем куплен, с ним пожалуй и буду оттачивать технику. Притчу прочёл, спасибо - порадовал старика!


Текущее время: 01:09. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot