MyShave - Международный Форум о Бритье.

MyShave - Международный Форум о Бритье. (http://myshave.ru/index.php)
-   Помазки (http://myshave.ru/forumdisplay.php?f=19)
-   -   Ваш единственный помазок (http://myshave.ru/showthread.php?t=8484)

Kosinus 04.06.2021 18:33

Цитата:

Сообщение от APG (Сообщение 196576)
Kosinus, Пожалуйста, перечитайте тему сначала. Более внимательно. Или только пост #22.

Перечитал. Там идёт обсуждение про натуральные промазки. Про синтетику ничего не сказано. Поэтому и спрашиваю.

APG 04.06.2021 19:48

Kosinus, Я глубоко извиняюсь. Не увидел в Вашем сообщении знака вопроса, показалось, что это утверждение:sorry:
Дело в том, что синтетическое волокно не впитывает влагу в себя, т.е., в сами ворсинки. И по этому воду в себе не задерживает и высушивание быстрее. Натуральные же волоски при замачивании впитывают в себя влагу и требуют более тщательного (длительного) просушивания. Особенно это касается узлов с высокой плотностью.

Probert 05.06.2021 00:44

Цитата:

Сообщение от Victor V.B. (Сообщение 196605)
Не понимаю, почему на Probert накинулись? Yaqi и kurt - это действительно треш.

Не фанат идеи с единственным помазком, но если бы понадобилось - взял бы приличную синтетику с ручкой-вертолётом

Виктор, спасибо. А то прочитают новички и может сложиться впечатление что якискуртами достойные помазки.
Я не против синтетики, EVO, к примеру, очень достойный помазок. Да и Чубби2, хоть мне и не понравился внешний вид и удобство ручки, заслуживает внимания.
А про единственный помазок, станок, мыло, женщину и тд не буду развивать тему, шобы не травмировать отдельных персонажей.)

VLAD-M 05.06.2021 00:57

Probert, да дело даже не в том, синтетика у тебя или нет... Синтетикой проще взбивать пену, животинки дают свои ощущения при нанесении пены на лицо. Я вот не могу определить лучший, т.е. единственный помазок. Одно мыло я бью барсуком, другое - смесью барсука и кабана, третье мыло или кремы я бью синтетикой. Для меня нет одного помазка. Каждый под свою задачу. Ограничивая выбор одним помазком - я ограничиваю для себя и выбор мыла и кремов для бритья. Одно тянет за собой другое. Ну это лично для меня.

Probert 05.06.2021 01:21

VLAD-M, Так и я не могу один помазок выделить, я за разнообразие.

VLAD-M 05.06.2021 01:29

Цитата:

Сообщение от Probert (Сообщение 196652)
VLAD-M, Так и я не могу один помазок выделить, я за разнообразие.

Но только не в отношениях полов! :okey:

Probert 05.06.2021 01:39

Цитата:

Сообщение от VLAD-M (Сообщение 196653)
Но только не в отношениях полов! :okey:

Это само собой :D:drinks:

Musin 05.06.2021 01:47

А ведь у наших отцов, дедов, прадедов в большей части случаев был только один кабанчик, в лучшем случае ГДР-ский.

Probert 05.06.2021 02:02

Цитата:

Сообщение от Musin (Сообщение 196655)
А ведь у наших отцов, дедов, прадедов в большей части случаев был только один кабанчик, в лучшем случае ГДР-ский.

У моего деда было три, один трофейный немецкий (его самый любимый) и два наших. Второй дед брился электробритвой, на моей памяти. Отец тож. Прадедов не застал, к сожалению, кто в гражданскую погиб, кто во вторую мировую, кто просто не дожил до моего рождения.

Nick 05.06.2021 02:16

Musin, да что там дедов )) ещё несколько лет назад у самого один помазок был . ГДР-овский , со службы привёз . А когда он пришёл в негодность , какой-то нонейм. И ничего , хватало . А сейчас даже затрудняюсь выбрать лучший , из тех что есть. Разбаловались , гедонисты :)


Текущее время: 15:56. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot