MyShave - Международный Форум о Бритье.

MyShave - Международный Форум о Бритье. (http://myshave.ru/index.php)
-   Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) (http://myshave.ru/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Rockwell Razor 6S (часть 3) (http://myshave.ru/showthread.php?t=2147)

Musin 04.03.2023 09:11

A l e x e y, Возможно. Nebrito Вам в помощь. Баннер в верхнем правом углу страницы, или здесь найдите Ольгу с ником Nebrito, в л.с. всегда отвечает.

Maks_91 11.03.2023 07:20

Скоро будет год, как я купил 6s себе в коллекцию. Почитав многочисленные отзывы и опираясь на личные наблюдения сделал для себя окончательные выводы : с любыми лезвиями и разными плитами бреет замечательно (чисто и не травматично) , нужно только подобрать связку под свой тип волос на лице. Прощает не умелые действия пользователя. Исходя из особенностей кожи, можно допускать значительные поддавливания на станок. Всеяден к ручкам за счёт тяжёлой головы, баланс интуитивно находится, так же как и угол бритья. Недостатка всего два : неказистый внешний вид, и предсказуемое бритье ( ИМХО). В остальном уделывает всех именитых по эффективности и простоте бритья. Для кого этот девайс, сразу - эстеты проходят мимо, это для тех, кому важен конечный результат и кто не любит заморачиваться с бритьем. Взял например крем выдавил в помазок, с горячей водой прямо на лице намылил и быстро чисто выбрился. Характерно, для тех кто нашёл свой Дзен потребуется только одна плита на одной стороне и одна марка лезвия, получаем всегда отличный результативный забрив. Кому данное выше описание близко по сути бритья, то этот станок должен стоять у Вас на полке. Одно но, с моделью 6с не сравнивать, это разные бритвы, хотя суть у станков одна бреет стальная версия гораздо мягче и комфортнее. Ну а выбор естественно за Вами. Написанное выше лично моё мнение и не претендует на истину в первой инстанции. BBS наше все!

Отто Ж 26.03.2023 15:28

Эстеты проходят мимо
 
Цитата:

Сообщение от Maks_91 (Сообщение 213254)
"...сразу - эстеты проходят мимо..."

Стесняюсь спросить, а куда проходят эстеты?

Vadim26 27.03.2023 11:18

Всем привет!

Не так давно, месяца 1,5-2 назад, перешёл на бритьё тешкой. Первая купленная бритва Yaqi Knight. Побрился ей раза три. Первый раз с лезвием Astra (зелёная), второй c Feather, третий с Rapira PL. На первых двух было много порезов и не комфортно. С Rapira уже порезов меньше и комфортней.
Начал изучать тему бритья…

Наткнулся на обзоры, видео, форум, отзывы по Rockwell 6S. Стало интересно. Практически все хвалят данную бритву. Заказал. Спустя примерно месяц бритва у меня! Ух ты!)

Первое бритьё – распаривание щетины, прешейв Proraso, мыло Muehle сандал, Rockwell 6S на 4 плите и Rapira PL. Хм… Не выбривает в ноль против роста щетины. Да, мягко бреет, но не выбривает вообще. Не понравилось. Добрив Yaqi Knight в ноль.

Второе бритьё – распаривание щетины, прешейв Proraso, мыло Proraso, Rockwell 6S на 5 плите и Feather. Луше, но… Так же не выбривает в ноль против роста щетины. Не понравилось. Добрив Yaqi Knight в ноль. Начали закрадываться сомнения…

Буду ещё раза 3-4 экспериментировать с лезвиями и уже на 6 плите. В это раз попробую Feather, дальше с Astra. Скоро должны так же прийти лезвия Muehle.

Но вот как-то совсем нет от неё вау эффекта вообще! Риторический вопрос - Чё не так-то?!

P.S. Буду дальше отписываться по экспериментам и подбору связки станок + лезвие.

zsergey 27.03.2023 11:54

Даже не знаю. Отличный ежедневник на 4 плите, переваривает все лезвия.

Nebrito 27.03.2023 15:29

A l e x e y, у нас можно: https://nebrito.ru/brand/rockwell-razors/

Rene 28.03.2023 03:45

Вопрос:
Цитата:

Сообщение от Vadim26 (Сообщение 213626)
Чё не так-то?!

Ответ:
Цитата:

Сообщение от Vadim26 (Сообщение 213626)
Не так давно, месяца 1,5-2 назад, перешёл на бритьё тешкой.

Это если вкратце. А если развернуто, то вопросов к вам по манипуляциям во время бритья будет не меньше, чем ответов.

Vadim26 28.03.2023 10:14

Цитата:

Сообщение от Rene (Сообщение 213647)
Вопрос:


Ответ:


Это если вкратце. А если развернуто, то вопросов к вам по манипуляциям во время бритья будет не меньше, чем ответов.

Если бы ручки были из попки, то тогда бы и китайская не выбривала в ноль, так?
Бреюсь в три подхода:
1. По росту полос
2. В бок
3. Против
Ну и добрив сложных участков на шее (волосы в разные стороны растут)

Какие ещё вопросы интересуют?

romualdok 28.03.2023 13:20

Vadim26,
Интересует следующий вопрос, а "вау эффект" был у всЕх отозвавшихся о станке? Или он обязан быть по умолчанию? Судя по всему Вы уже перелопатили кучу тем и техникой бритья за указанный Вами период овладели на достаточном уровне (завидую) и высказывание на каждой второй странице о том, что все мы разные наверняка встречали. Может "Чё не так-то?!" где-то между всем этим?
Об этом станке можно много неоднозначных особенностей рассказать как громоздкий, скучный, слишком предсказуем, литье, тяжелый и еще ,но то что он бреет пекрасно, в смысле конечного результата - это неоспоримо. В моем случае, конечно.

brv2014 28.03.2023 19:04

Про вау эффект не скажу, начинал с R89, потом S6, сейчас Хенсон 2 больше нравится, взял слант 3д на авито, ещё не пробывал, но Хенсон 2 в приоритете.

Alexey69 28.03.2023 20:32

Извините, не совсем в тему, Vadim26, хотите вау эффекта - возьмите Muhle R41

Vadim26 28.03.2023 22:05

Цитата:

Сообщение от Alexey69 (Сообщение 213658)
Извините, не совсем в тему, Vadim26, хотите вау эффекта - возьмите Muhle R41

Задумываюсь о ней уже...
Если дальше эксперименты с 6S не оправдают себя, то буду заказывать голову R41

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 54 СЕКУНДЫ ---------

Цитата:

Сообщение от brv2014 (Сообщение 213657)
Про вау эффект не скажу, начинал с R89, потом S6, сейчас Хенсон 2 больше нравится, взял слант 3д на авито, ещё не пробывал, но Хенсон 2 в приоритете.

Спасибо! Возьму во внимание!

VLAD-M 29.03.2023 00:03

Я свой 6S продал, т.к. в при его форме головы не мог комфортно бриться под носом (ну в зоне усов.... не путать с зоной бикини :derisive:). Но это лично моя особенность. Ну и тяжеловат и неуклюж. Это на мой взгляд.

Divide10 29.03.2023 00:24

Rockwell 6S - это масс-маркет во вселенной ВКБ. Никак не способствует развитию умения и понимания процесса, но всем подходит при замене плит.

Alexey69 29.03.2023 09:25

Цитата:

Сообщение от Divide10 (Сообщение 213664)
Rockwell 6S - это масс-маркет во вселенной ВКБ. Никак не способствует развитию умения и понимания процесса, но всем подходит при замене плит.

Данный станок как раз неплох для новичка, в плане понимания - какой станок выбирать далее, универсальные плиты конечно фуфло, но можно попробовпть разную агрессивность не покупая много, проходной, обучающий станок.
Не пинайте кому понравился и зашел в руку smile11

Бритвомен 29.03.2023 20:31

Цитата:

Сообщение от Alexey69 (Сообщение 213669)
проходной, обучающий станок

Ничего не хочу сказать, конечно, но именно про этот станок на Форуме аж три темы емкостью под и за сотню страниц каждая. Это еще не считая тем со сравнениями, обзорами и т.д. Может он и проходной и обучающий, но свой след в истории классического бритья, безусловно, оставит. Сам его брал в свое время с мыслю, что каждый адепт классического бритья должен попробовать этот станок обязательно :)

APG 30.03.2023 11:28

А некоторые даже не посчитали зазорным отправить этот аппарат белорусским волшебникам (Stork razors) и из универсального "проходного, обучающего станока" получить произведение искусства, с оптимальной для себя агрессией.smile82
https://i.ibb.co/H2rVrwM/Rockwell.jpg

P.S. Фото (как и сам станок) - собственность нашего голландского камрада Jan Zoethout.

Alexey69 30.03.2023 11:34

:thank_you: из гусеницы получается бабочка, при желании возможно всё, ну почти всё

Divide10 30.03.2023 11:43

Ага, возьмите кусок мрамора и отсеките всё лишнее - получите статую. Там даже плита переделана и перестала напоминать трак от танка.

APG 30.03.2023 12:09

Divide10, Именно так, она (плита) "располовинена" и плюс полировка всей головы.

Отто Ж 30.03.2023 22:36

Вложений: 2
Парни, кто недавно покупал, в какой упаковке сечас поставляется аппарат?

В такой?

https://myshave.ru/attachment.php?at...1&d=1680201162

Или в такой?

https://myshave.ru/attachment.php?at...1&d=1680201195

Aleksandr 31.03.2023 00:31

Оффтоп

zsergey 31.03.2023 03:14

С черной ручкой лезвий более ранняя версия. После нее пошла с белой.

Отто Ж 31.03.2023 10:12

Всем спасибо.
Решил всё-таки не связываться с лотереей у нас, заказал у Хосе.

Maks_91 31.03.2023 22:34

Цитата:

Сообщение от Отто Ж (Сообщение 213591)
Стесняюсь спросить, а куда проходят эстеты?

Эстеты проходят в интернет магазин Nebrito и заказывают там себе всякие фердипердозные вещи....

:yes::yes::yes:

Бритвомен 31.03.2023 22:48

Комментарий модератора
Бритвомен:
Джентльмены, давайте уважать друг друга. Не надо колкостей и прочего. Говорим о станке!

Kostas21 01.04.2023 11:08

Цитата:

Сообщение от Отто Ж (Сообщение 213705)
Парни, кто недавно покупал, в какой упаковке сечас поставляется аппарат?

В такой?

https://myshave.ru/attachment.php?at...1&d=1680201162

Или в такой?

https://myshave.ru/attachment.php?at...1&d=1680201195

О, Фото моего дивана)))
Фото один сейчас верное. Только сейчас Роквелл 6s поставляется без бумажки внешней белой с названием.


Текущее время: 22:24. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot