MyShave - Международный Форум о Бритье.

MyShave - Международный Форум о Бритье. (http://myshave.ru/index.php)
-   Помазки (http://myshave.ru/forumdisplay.php?f=19)
-   -   Узлы Shavemac (http://myshave.ru/showthread.php?t=414)

Serj 26.07.2017 13:02

Цитата:

Сообщение от EvgeniiR (Сообщение 69387)
от этой истерии истории

истерия у вас с покрышками и узлами:badger:

Xalmg, был бы отдельно узел, то я и сам вклеил бы его :)

Эрнст 26.07.2017 13:02

Два человека договорились что и как, обговорили цена сроки и так далее в результате что то пошло не по сценарию а по простому сделал брак и тут начинается "ах если бы....." и тут сразу на ум приходит а если бы у бабушки.....что тут рассуждать человек взялся за работу мастер специалист значит знал за что берется причем не бесплатно не просто так значит должен отвечать за результат и качество или на каком то этапе сказать извини друг твои шины старые выкинь их

EvgeniiR 26.07.2017 13:23

Цитата:

Сообщение от Эрнст (Сообщение 69394)
Два человека договорились что и как, обговорили цена сроки и так далее в результате что то пошло не по сценарию а по простому сделал брак и тут начинается "ах если бы....." и тут сразу на ум приходит а если бы у бабушки.....что тут рассуждать человек взялся за работу мастер специалист значит знал за что берется причем не бесплатно не просто так значит должен отвечать за результат и качество или на каком то этапе сказать извини друг твои шины старые выкинь их

Судя по фотографиям, тем когда помазок совсем растерзали, узел там сам по себе такой, что легко разваливается. Я доставал и переклеивал на Омеге Hi-Brush - там узел так не раздерешь руками, основание узла как будто сплавлено в один комок. А они договаривались об установке существующего узла - такого, какой он есть.

romualdok 26.07.2017 13:59

Serj,
Я подозреваю, что Вы пользовались оригинальным Дюком до того как послали его на замену. Иначе просто не поняли бы, что ручка не удобна для Вас.
И, видимо, пучок был в нормальном состоянии.
В то же время Бернд САМ высказал подозрение, что узел получил трещину при ЕГО работе.
Я думаю, что этого уже достаточно, чтоб взорвать мозг клиенту, особенно если добавить в ответе, что "де**мо" случается.
В тоже время Бренд взял на себя ответственность, хоть и частичо.
Зная, что весь этот балаган вылился в немалую копеечку, Вас однозначно можно понять.
Не расстраивайтесь. Бывают в жизни огорчения и посерьёзней.
Не сомневаюсь, что Вы знаете как поступить с ручкой. А она действительно симпатичная.
А за опыт - Спасибо.

Lordberry 27.07.2017 11:01

Serj, вы с Берндом по какому имейлу общались ? Быстро отвечает ?

Ales 28.07.2017 00:42

Из всей этой истории вижу, что Бернд молодчина и компания Шейвмак в порядке. С удовольствием пользуюсь одним их помазком, теперь уверен, что буду заказывать еще.

Serj 28.07.2017 10:26

Lordberry, писал на info@shavemac.de, отвечает не быстро, да и сам по себе не быстрый парень он :)

panas 28.07.2017 10:55

Цитата:

Сообщение от Ales (Сообщение 69558)
Из всей этой истории вижу, что Бернд молодчина и компания Шейвмак в порядке.

Обьясните, а в чем он молодец в данной истории?

Serj 31.07.2017 01:34

Что то заглох юзвер:badger:

alex-e-i 20.08.2018 14:11

YourShavemacTicketNumber : 10291754 ( please do not remove )

Hello Serj,

NO!
What should be my mistake. I have worked properly and nothing was wrong.
The knot may have got a very small invisible crack while I removed it from the original handle.
But this is not a mistake, this is something that can happen.

Он не обвиняет Simpson, а пишет что узел получил повреждения пока он его вынимал. И еще самое интересное: «так бывает». Признает свою вину.

XRUM 28.09.2018 16:29

Подскажите пожалуйста.
Заказал на оф. сайте помазок. Через 2 дня трекнулся в почте (ожидает отправки из Германии)
и так уже неделю. Стоит ли начинать беспокоиться ? На практике через сколько обычно отправляется ?

Serj 28.09.2018 16:33

XRUM, все в норме, оно уже вылетело оттуда.

XRUM 28.09.2018 16:38

Спасибо. Но только странно почему тогда не трекается уже у нас. Ладно, буду ждать.

skvater 28.09.2018 16:49

Цитата:

Сообщение от XRUM (Сообщение 114466)
почему тогда не трекается уже у нас

Не так быстро, через пару дней увидите, что уже нашей таможней выпущено

XRUM 04.10.2018 23:24

Сегодня забрал с почты. Пока не пробовал, но по внешнему виду, качеству исполнения и тактильным ощущениям он отличный
https://d.radikal.ru/d31/1810/24/a774fcc3b0dc.jpg

Tehco 05.10.2018 11:56

XRUM, а каковы параметры узла?

XRUM 05.10.2018 13:43

Loft 50 mm
Size 25 mm Silvertip D01 2-Band

Tehco 05.10.2018 14:56

XRUM, Я так и подумал что D01, похож волос на мой. У меня такой же, только ручка другая.
Вы только не бросайте его, он через месяцок раскроется в полную силу, первое время будете в недоумении нафига его взяли ))) Зато потом будет любимым помазком.

ramosspb 05.10.2018 15:32

Tehco, жестковат поначалу?

Tehco 05.10.2018 15:57

ramosspb, Очень, даже не понимаешь какого хрена узлы D01 дороже обычного двухполосного и вот только через какое-то время понимаешь весь кайф этих узлов. У меня просто есть тетер обычный двухполосный, офигенный узел, очень нежный и обволакивающий, но вот шавемак переплюнул его в разы, тетер ушел в шкапчик.

ramosspb 05.10.2018 16:17

Tehco, я чессговоря, после Ваших слов месяц-два назад, - всё-таки решился купить именно Тэтер, в пути ещё.
У меня довольно жёсткие зениты. Для разнообразия, редко правда, хочется помягче. Даже кабанчика семоговского люблю иногда погонять.

Tehco 05.10.2018 17:54

ramosspb, Тетер реально абалденные узлы делает, к ним вообще никаких претензий, мне мой двухполосный очень нравится, но вот шавемак его немного переплюнул (но это лично мое мнение). Переплюнул не в плане наведения пены или еще чего, тут они одинаково хороши, а в плане тактильных что ли ощущений, массажа, приятной упруговизны что ли узла. Я не знаю как это описать. Блин, пойду опять достану тетер из шкафа, обновлю свои ощущения сегодня ))))))
ПС. Сегодня купил кабанчика от тетера, жду не дождусь теперь его.

Ростислав 24.01.2019 11:09

Подскажите на узел 28 лофт 60 норм для чаши?
Есть 24 высота 55 как то коротковато кажется

Serj 24.01.2019 11:17

Может ручка у помазка коротковата?

Tehco 24.01.2019 12:26

28 пену на тело будете наносить? ))) 24 по моему мнению более чем достаточно. 24*55 в принципе нормальный пучок. Хотя у меня 24*50 и я доволен. Опять же узел из какого волоса будете брать?

Pistolet 24.01.2019 13:44

Цитата:

Сообщение от Tehco (Сообщение 128594)
28 пену на тело будете наносить? ))) 24 по моему мнению более чем достаточно.

Размер лица не указан[emoji16]
Но поддержу, мне 24 уже как предел


Отправлено с моего Nokia 6.1 через Tapatalk

Ростислав 24.01.2019 18:33

Цитата:

Сообщение от Serj (Сообщение 128584)
Может ручка у помазка коротковата?

да ручка 48мм лофт 55 и пена на руку лезет я хочу взять ручку 80мм лофт 60мм и узел 28 так как чаша у меня 18 см мне так удобнее, и ручка длинная удобнее, как оказалось, вот решил уточнить оптимальные параметры, 28 узла небыло не будет ли перебором, 24 мм в принципе норм просто может 28 будет лучше взбивать ну или чем то еще хорош больший узел ведь его многие берут
Вообще в теории взять ручку от васерино и пучок от шейвмак, самый супер сильвертрип. Смогу ли я сам его вклеить? Ну и почитал тут разговоры про то что барсук уже у шейвмак не вязанный а клееный и качество упало, может тогда уже и узел в китае взять, один фиг там все закупают, помоему что европейский барсук что китайский все одно, гораздо важнее как он сделан этот узел для дальнейшей вклейки.

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 30 СЕКУНД ---------

Цитата:

Сообщение от Tehco (Сообщение 128594)
28 пену на тело будете наносить? ))) 24 по моему мнению более чем достаточно. 24*55 в принципе нормальный пучок. Хотя у меня 24*50 и я доволен. Опять же узел из какого волоса будете брать?

да есть на теле места где можно побрить еще чего нибудь

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 5 МИНУТ ---------

ну как вариант ручка 70-80мм узел 25 мм и лофт 60мм - есть у кого то примеры в таких размерах? форма лампочка, на лице не бью

Ростислав 24.01.2019 18:43

Вложений: 2
вот такие ручки понравились но лофт у них 50мм узел 26

ИванНН 24.01.2019 20:08

Если судить о Вашем понимании вопроса обсуждения из Ваших постов, то ... не надо это Вам.

Ростислав 24.01.2019 23:19

Цитата:

Сообщение от ИванНН (Сообщение 128659)
Если судить о Вашем понимании вопроса обсуждения из Ваших постов, то ... не надо это Вам.

че написал я фиг знает, критикуешь - предлагай или объясняй, а то у нас так женщины на работе ляпнут- спрашиваешь ну так ты аргументируй - ой все. Ваша история smile403

Я помоему подробнее донельзя разжевал что и как и попросил совета, нормально попросил без перегибов, но тут некоторые Арлы летают высоко))

EugeneYurich 24.01.2019 23:19

Ростислав, на вкус и цвет... Посмотрите высокие ручки серии эбонит https://www.shavemac.com/Shaving-Bru...20d3s5cst19qa4
По поводу высоты пучка - лично для меня предел 50мм. Есть 27/47 - очень нравится.

Ростислав 24.01.2019 23:28

Цитата:

Сообщение от EugeneYurich (Сообщение 128676)
Ростислав, на вкус и цвет... Посмотрите высокие ручки серии эбонит https://www.shavemac.com/Shaving-Bru...20d3s5cst19qa4
По поводу высоты пучка - лично для меня предел 50мм. Есть 27/47 - очень нравится.

спасибо да , видел эти ручки, по высоте пучка мне кажется что 60 будет лучше взбивать а с длинной ручкой 80 мм пена не будет лезть на пальцы, что в принципе доказывает это с дорожным помазком мюлле, може быть я ошибаюсь

Гошман 24.01.2019 23:36

Ростислав,

Я бы прислушался к советам, не так просто все хорошие производители делают лофт 50-52мм. Да и пучек 24мм более чем. Сам методом проб и ошибок пришёл к пучку 24/50, и к ручкам 53-55мм. Взбиваю чаще в чаше, все удобно

Родригес 25.01.2019 00:53

Цитата:

Сообщение от Ростислав (Сообщение 128675)
...но тут некоторые Арлы летают высоко))

Оффтоп

Ростислав 25.01.2019 17:43

Цитата:

Сообщение от Гошман (Сообщение 128681)
Ростислав,

Я бы прислушался к советам, не так просто все хорошие производители делают лофт 50-52мм. Да и пучек 24мм более чем. Сам методом проб и ошибок пришёл к пучку 24/50, и к ручкам 53-55мм. Взбиваю чаще в чаше, все удобно

ну я же за советами и пришел) , про пучок соглашусь у меня 24 узел и лофт 55, в принципе норм Хватает с головой, но вот ручка нравится 60+ , пена на руку лезет бывает. Ну вобщем то надо тогда заказывать и пробывать. Жду только что ответят по поводу барсука. клееные или вязанные.

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 4 МИНУТЫ ---------

Цитата:

Сообщение от Родригес (Сообщение 128690)
Оффтоп

да я не обижаюсь, не люблю воду возить на себе)
ну да, хочется всего и сразу, да и получше. Я вот сравнил кушейв и роквелл, по сути выбрился одинаково от слова совсем, но роквелл скользит по лучше и голова удобнее, за это и переплачиваем. ,
Сравнил яки фибру и кабана омега профешинал - яки мне зашел больше, кабан жрет пену мне не понравилось.
В итоге приходишь к тому что "а не купить ли сразу все самое лучшее ну или почти что лучшее" и закрыть вопрос. Я думаю для этого не надо 5 лет бриться чтобы понять разницу. ( Может я и ошибаюсь) Если бы у меня все это было что сравнивать я думаю за пару месяцев бы определился.

вобщем закажу тут барсука, только дождусь ответа от варесино продадут ли просто ручку. и от шейвматик клеенный ли у них барсук.
А за мнение спасибо, можно взять на заметку)

amax 25.01.2019 19:04

Хотел тоже здесь совета попросить.
Может кто сравнивал узлы Симпсона и Шейвмак. А именно, Best Badger у Дюка3 и 2-band Silvertip у Шейвмак. По форумам так понял, что Шейвмак будет плотнее и мягче, его ворс по градации выше, чем Симпсон. А по цене они +/- одинаковые.
Если кто имеет опыт с этими узлами, дайте знать ваши впечатления.

Kirillius 25.01.2019 20:19

Пользуюсь case и chubby 2 от Simpson, оба best, и узлы у них плотнее, чем у shavemac 2 band, но у shavemac узел не лампочка. Может с лампочкой по-другому плотность будет ощущаться. У shavemac в отличии от моих simpson ворс не лезет совсем. Узел у shavemac 2band очень нравится.

Гошман 25.01.2019 20:57

Ростислав,

Тут важно не переборщить, самое самое, не значит что вам лично зайдет, мне вот ручки у Симпсон совсем не зашли, а высокогорный барсук 27 мм если расплющить был от уха до уха:) и кололся гад, в итоге начитавшись взял два таких от Эпсилон https://a.radikal.ru/a00/1901/40/70a2a93f8017t.jpg
Оч удобные ручки 53мм и узлы 24/50, барсук для кайфа, синтетика когда хочу быстро.
И только после этого заказал shavemac на ручке какую хочу и с узлом 24/50 2 полосном. Вчера только сделали и сегодня поехал. Жду. Но, он уже для кайфа, а так и сейчас все устраивает в плане помазков.

amax 25.01.2019 22:40

Kirillius, Спасибо! Знал, что у Чубби и Дюк плотные узлы, но про Case неожиданно.
Вот тоже, при равной цене с Дюком 3 в Best, больше нравится Шейвмак, и более удобными и красивыми ручками и узлом 2 Band, который многие очень хвалят!

Tehco 25.01.2019 22:53

amax, только не забывайте у шавемака двухполосного два типа ворса, обычный и D01 - 01 более упругий волос, а кончики мягкие, очень хороший массаж, но многим не нравится из-за упругости и жесткости, требует месяц-два для разработки. Обычный узел как и у всех двухполосных тоже более упругий ворс, в сравнении с сильвертрипом и очень мягкие кончики. Я пробовал все 3 узла, в работе понравились все, но остановил свой выбор на Д01. Опять же это мое мнение. По поводу пены на ручке при взбитии и неудобстве, которое это доставляет - меня это вообще не напрягает.


Текущее время: 02:15. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot