MyShave - Международный Форум о Бритье.

MyShave - Международный Форум о Бритье. (http://myshave.ru/index.php)
-   Мыло и кремы (http://myshave.ru/forumdisplay.php?f=18)
-   -   Запахи мыла (http://myshave.ru/showthread.php?t=9359)

Субъект 19.06.2023 12:47

Цитата:

Сообщение от Aleksandr (Сообщение 215380)
Так точно. как с языка сняли. уже пару недель порывался написать товарищу Субъект что-то подобное.
У нас нет "культуры производства" парфюмерии. Она еще в зародыше(в США думаю +/- так-же). а у Них - она уже в престарелом возрасте (судя по воплям на фраге, что парфюм нынче не тот).
Простите за отход от темы, просто накопилось.

У нас много чего нет/не было. Не было культуры виноделия, но смогли, за 10-15 лет мы можем делать просто прекрасное вино. А парфюмерию не смогли/не захотели. Почему, это другой вопрос. Риторический для меня.

Alexey69 19.06.2023 14:28

Цитата:

Сообщение от Субъект (Сообщение 215381)
У нас много чего нет/не было. Не было культуры виноделия, но смогли, за 10-15 лет мы можем делать просто прекрасное вино. А парфюмерию не смогли/не захотели. Почему, это другой вопрос. Риторический для меня.

Сами себе ответили - если надо, то делаем, не хуже, а порой на порядок лучше забугорных образцов, но вот парфюмерная промышленность в список не входит, тут ещё малая заковыка есть: мало придумать и произвести, надо продать товар, а что бы сейчас продать свой парфюм у нас...это надо нехило так вложиться в отрасль, понимаете же, что это не только пузырьки-склянки, но, в первую очередь, сырьё, технологии, оборудование, обученные специалисты.
У нас местныых умельцев по пальцам пересчитать, в тех же Штатах намного больше (но они пошли по другому пути), в Европе отлаженные, старые школы, фирмы, кланы если хотите, так что всё логично.

Субъект 19.06.2023 14:34

Я оптимист. Буду надеяться. И покупать пока акву де парму :derisive:

Nebrito 19.06.2023 17:34

Субъект, прекрасное наше вино, о котором вы говорите - это вряд ли массовый продукт. Это очень нишевое производство, причем, судя по статьям в СМИ, в большинстве случаев это производство было поставлено либо приглашенным виноделом из Италии/Франции, либо местный винодел обучался там же. Та парфюмерия, которая вам нравится, тоже узно-нишевая и с богатым опытом. И Труфит, и Аква ди Парма - это производства с более 100-летней историей, которые остались не-массовыми. В России тоже есть нишевая парфюмерия. Не знакома лично с ее текущими результатами, но вижу у создателей верный подход - тот же, что и у европейских, а значит, у них могут быть достойные ароматы. НО посмотрите на цены: несмотря на то, что это сделано в России, цена за флакон равна нишевой парфюмерии в Европе. Во-первых, потому что делают не из российских компонентов. Во-вторых, потому что это сильно не массовая история.

Чтобы в России был свой Труфит или Аква ди Парма, это предприятие должно было появиться 100 лет назад. У России остается шанс заиметь своего Тома Форда или Джо Малон - но это не будет дешевле, чем Том Форд или Джо Малон. Дело ведь не только в желании производителей, но и в инфраструктуре. Должны быть производители компонентов, должны быть школы. В России нет высшего образования для парфюмеров, это химики. А в Европе есть. Вероятно, они когда-нибудь появятся и в России, но вообще это не обязательно. Ведь не у каждой страны есть свои крутые парфюмерные бренды, большинство стран на чем-то другом специализируются.

KatrineDo 20.06.2023 22:47

Nebrito, есть в РФ школы парфюмерии, я искала. Не впечатлило. Курсы по мылу лучше дают

Субъект 21.06.2023 14:52

Еще большой плюс им и минус нам в том, что артизановское мыло всегда в той или иной степени пахнет мыльной базой и это портит впечатление капитально. У грандов этого нет. Поле для работы в этом направлении огромное.

KatrineDo 21.06.2023 17:10

Зная тонкости процессов и их разницу, подобные вопросы не возникают даже :)

Субъект 21.06.2023 17:46

KatrineDo, это да или это нет?! Можем мы сделать мыло исключительно с ароматом отдушки или мыльное рыльце будет торчать? Или это нерентабельно в наших условиях? Одни вопросы.

KatrineDo 22.06.2023 09:25

Субъект, это нереально в наших условиях, технологический процесс подразумевает серьёзное оборудование, но нашим крупным производствам ваши потребительские объёмы неинтересны

ramosspb 22.06.2023 17:08

Субъект, респект за интересную темку.
У меня с мыльными ароматами такая метаморфоза. Вот перешел, допустим, преимущественно на европейские мыла. Нравится мне очень-очень запах Нуавиа Блю, один из любимых. Прикупил на нашей ТП баночку про запас, думаю "налягу" на имеющуюся. Ан нет, 3-4 раза бреюсь, приедается, надо чередовать-использовать что-то другое. Достаю Нуавиа Блю на очередном цикле и восхищаюсь - какой же клёвый аромат! и т.д. по кругу:hang2: Разнообразие - наше всё, независимо от "крутости" ароматов.


Текущее время: 03:39. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot