MyShave - Международный Форум о Бритье.

MyShave - Международный Форум о Бритье. (http://myshave.ru/index.php)
-   Общая дискуссия (http://myshave.ru/forumdisplay.php?f=2)
-   -   Холодное бритье (http://myshave.ru/showthread.php?t=1504)

Kos75 03.06.2016 22:06

Цитата:

Сообщение от schmalgausen (Сообщение 26595)
Давным давно в Лисьей Бухте видал молодежь, которая мыла волосы в роднике. Даже не задумывался, что это может быть опасно.

Опасно да, можно простудиться:laugh1:, если иммунитет слабый

manwithouttime 03.06.2016 22:32

Цитата:

Сообщение от Kos75 (Сообщение 26597)
менингит и холодная вода????

Вообще то голову можно простудить таким образом, со всеми вытекающими последствиями...

Kos75 03.06.2016 23:04

Цитата:

Сообщение от manwithouttime (Сообщение 26600)
Вообще то голову можно простудить таким образом, со всеми вытекающими последствиями...

Ииииии? Причем тут менингит?
Менигит от холодной воды не бывает, это детская страшилка)))

JORREG 03.06.2016 23:42

Цитата:

Сообщение от manwithouttime (Сообщение 26571)
schmalgausen, Связь абсолютно прослеживается, это элементарная боязнь менингита.


дада))

xSPiRiTx 04.06.2016 00:14

последние разы пробую перед нанесением пены умыться холодной водой, бритву мочить в холодной воде, после бритья умываться холодной водой. потом одеколон. испытываю приятные ощущения после нанесения одеколона. ощущения наисвежайшие!
ментоловое мыло и холодная вода - для меня это ад. я из-за этого зеленое прорасо отложил в полку подальше.

November 05.06.2016 14:34

Продолжительное время брился станком с холодной водой и пеной из баллона. Что-то мне почудилось, что такое бритьё увеличивает вероятность появления вросших волос и бампов. И я перестал. Может и правда в холодной воде больше вероятность подцепить заразу, отсюда и кожные неприятности.
А так, в сезон отключения холодной воды: электробритва по сухому — наш ответ Чемберлену коммунальщикам!

JORREG 05.06.2016 17:00

У меня друг ополаскивает бритву всегда в холодной воде. Опираясь на законы физики, мол при нагреве тела расширяются, и РК лезвия тоже) Что снижает остроту.)

Sandro 05.06.2016 18:02

Цитата:

Сообщение от JORREG (Сообщение 26671)
У меня друг ополаскивает бритву всегда в холодной воде. Опираясь на законы физики, мол при нагреве тела расширяются, и РК лезвия тоже) Что снижает остроту.)

Пусть друг попробует ополаскивать бритву горячей водой , не опираясь на законы физики .)) Особенно это хорошо работает с кассетниками , кладешь в горячею воду на минуту какой-нибудь жилет и он бреет значительно лучше. Да и опаска , от горячей воды , тоже мягче брить начинает. По крайней мере у меня так.

serg934 05.06.2016 19:42

Цитата:

Сообщение от JORREG (Сообщение 26671)
У меня друг ополаскивает бритву всегда в холодной воде. Опираясь на законы физики, мол при нагреве тела расширяются, и РК лезвия тоже) Что снижает остроту.)

так может и править ее не надо. засунуть в морозильник - и бриться потом спокойно...

xSPiRiTx 06.06.2016 10:05

Цитата:

Сообщение от Sandro (Сообщение 26674)
Да и опаска , от горячей воды , тоже мягче брить начинает. По крайней мере у меня так.

кстати, я думал мне показалось! пробовал мыть бритву в процессе холодной водой - дискомфорт!


Текущее время: 21:14. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot