MyShave - Международный Форум о Бритье.

MyShave - Международный Форум о Бритье. (http://myshave.ru/index.php)
-   Мыло и кремы (http://myshave.ru/forumdisplay.php?f=18)
-   -   Cella Shaving Soap (http://myshave.ru/showthread.php?t=71)

Blackoff 28.01.2017 23:54

virung, https://www.tvbshaving.com/Floris

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 24 СЕКУНДЫ ---------

про это говорим?

virung 29.01.2017 00:04

До это. Мне пена понравилась, а запах гадость. И банки там не было деревянной.

dimasic 29.01.2017 01:06

Представляю, какой запах у этого Флориса, если он "гадость" и на его фоне химозный душок Cella называется "изумительным ароматом".

Serj 29.01.2017 02:08

Извиняюсь за офф!
Флорис можно в Москве где нибудь понюхать?

virung 29.01.2017 08:00

Цитата:

Сообщение от dimasic (Сообщение 48099)
химозный душок Cella называется "изумительным ароматом"

А мне химозным кажется варесино манна. А от tabac вообще дыхание перехватывает нехорошо) Эти два очень плохие для меня. Хотя присутствуют на полке, думаю к " прекрасному" приобщусь наконец.dimasic, вы правы, мне наверное "химозные" запахи ближе. Cella отлично пахнет. Пусть будет химозно. Может вкус у меня дешманский, что скорее всего так и есть. Ну не разделяю я восторгов многих по запахам. Начитаешься "великолепного", покупаешь, а там не пойми что намешано.

xSPiRiTx 31.01.2017 16:10

я раньше тоже думал, что пена Челлы просто сказка пока не попробовал Барристеров и Cattie's Bubles

Анатолий13 01.02.2017 00:08

Нравится это мыло по своим потребительским качествам. С утра пользую Челлу или Прорасо. Запах для меня вторичен.
В своей ценовой нише, очень достойное мыло.

RazorBG 01.02.2017 00:38

Цитата:

Сообщение от Анатолий13 (Сообщение 48404)
Нравится это мыло по своим потребительским качествам. С утра пользую Челлу или Прорасо. Запах для меня вторичен.
В своей ценовой нише, очень достойное мыло.

Полностью согласен. Не понимаю тех кто уделяет особое внимание запаху мыла, при том, что после бритья пользуется ласьона и и т.п. Лично для меня самое важное это свойства мыла: как влияет на кожу и качество бритья!!!

Dangerous 01.02.2017 00:51

Я из поклонников Челлы, мне нравится запах и пена хороша, если хорошо прогрузить и приготовить. Что удивляет, что в Штатах Челла стоит 11-14 долларов, что под стать некоторым именитым, распространённым фирмам. Наверное не просто так, хотя может и логистика увеличивает. Просто у нас можно её найти за 5 долларов. Ну и как минимум Челла вызывает уважение своим возрастом. Интересно, аромат у неё всегда такой был? Вот что мне бы хотелось в ней поменять, так это консистенцию, хотелось бы, чтоб она была более твёрдой.

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 5 МИНУТ ---------

PAA их вроде уважают, сотрудничают с ними, надеюсь они бы с совсем г... не работали.
https://phoenixartisanaccoutrements....nt=29004407245

Lith1um 01.02.2017 22:56

Цитата:

Сообщение от Dangerous (Сообщение 48407)
PAA их вроде уважают, сотрудничают с ними, надеюсь они бы с совсем г... не работали.

Если бы говно продавалось ещё лучше, то продавали бы и его, это скорее показатель, что оно пользуется спросом... Но напрямую о качестве не говорит всё же.

virung 02.02.2017 12:23

Вложений: 2
Цитата:

Сообщение от Lith1um (Сообщение 48505)
Но напрямую о качестве не говорит всё же.

Мыло Cella делают с 1899 года без изменений рецепта это уже говорит о многом. Всяко лучше "мастеров" мыло которых банально тухнет.Неизвестно что они туда кладут, может тоже г...о извиняюсь, а преподносится это как "секрет фирмы". Ответственности за то, что лицо потребителя пойдет пузырями они тоже не несут. Оно тухнет, но все равно его покупают и визжат от радости что успели купить. ЭТО показатель качества мыла?.
Лично мой выбор массмаркет. Прорасо, Челла...проверенные десятилетиями. Это контроль качества. Для меня это важно.

schmalgausen 02.02.2017 12:46

Цитата:

Сообщение от virung (Сообщение 48532)
Мыло Cella делают с 1899 года без изменений рецепта это уже говорит о многом.

Чегой-то оно такое неизменное, что даже в банке и кирпиче разное. :) Какое из них "оригинал"?


virung 02.02.2017 13:06

Цитата:

Сообщение от schmalgausen (Сообщение 48536)
Чегой-то оно такое неизменное, что даже в банке и кирпиче разное.

ну давайте химический анализ тогда) Кто решил-то так? Для меня одинаковое.
Я вот по истории этого мыла ничего найти не могу, про Прорасо есть, а про Челлу нет. Если кто знает скиньте пожалуйста ссылку, я с удовольствием пересмотрю свою точку зрения в связи с новой информацией. Очень интересно!

Orlon 02.02.2017 15:45

virung, если Cella и Proraso Ваш выбор, то какие мыла тогда Вы отвергаете? Можно поименно узнать производителей которые, на Ваш взгляд туда
Цитата:

Сообщение от virung (Сообщение 48532)
может тоже г...о

добавляют.
Прелюбопытно взглянуть на анти рейтинг))

alekk 02.02.2017 15:53

Цитата:

Сообщение от virung (Сообщение 48532)
Мыло Cella делают с 1899 года без изменений рецепта это уже говорит о многом. Всяко лучше "мастеров" мыло которых банально тухнет.Неизвестно что они туда кладут, может тоже г...о извиняюсь, а преподносится это как "секрет фирмы". Ответственности за то, что лицо потребителя пойдет пузырями они тоже не несут. Оно тухнет, но все равно его покупают и визжат от радости что успели купить. ЭТО показатель качества мыла?.
Лично мой выбор массмаркет. Прорасо, Челла...проверенные десятилетиями. Это контроль качества. Для меня это важно.

Про Челлу вроде бы не мало отзывов попадалось что портится быстро.

virung 02.02.2017 17:22

Цитата:

Сообщение от Orlon (Сообщение 48564)
то какие мыла тогда Вы отвергаете

Брезгую артизанами. Если знаю что артизанское точно не куплю. Поэтому стараюсь не уточнять)

Orlon 02.02.2017 17:44

virung, спасибо за ответ.

xSPiRiTx 03.02.2017 00:52

Цитата:

Сообщение от alekk (Сообщение 48567)
Про Челлу вроде бы не мало отзывов попадалось что портится быстро.

как быстро? у меня в ванной второй год стоит и не портится.

schmalgausen 03.02.2017 10:03

Цитата:

Сообщение от virung (Сообщение 48581)
Брезгую артизанами. Если знаю что артизанское точно не куплю. Поэтому стараюсь не уточнять)

Изделие на вашей картинке - тоже артизан. :)

Mr.Dinky 03.02.2017 10:19

Цитата:

Сообщение от virung (Сообщение 48532)
Мыло Cella делают с 1899 года без изменений рецепта это уже говорит о многом. Всяко лучше "мастеров" мыло которых банально тухнет.Неизвестно что они туда кладут, может тоже г...о
Лично мой выбор массмаркет. Прорасо, Челла...проверенные десятилетиями. Это контроль качества. Для меня это важно.

Варесино, Мартин де Кандрэ, Папаша Люсьен тоже артизаны и тоже проверены десятилетиями.
Не стоит так кардинально говорить о артизанах, как о чем-то плохом. Сами ж страдаете:D

Sandro 03.02.2017 10:32

Цитата:

Сообщение от alekk (Сообщение 48567)
Про Челлу вроде бы не мало отзывов попадалось что портится быстро.

Я не встречал людей, у которых Cella бы испортилась. Наверняка они есть , хотелось бы увидеть такие претензии воочию. Производитель, вроде как заявляет 7 лет (срок годности). Лично я (прочитав состав) не могу себе представить , что там может протухнуть(влага если только)? ))

Anasazi 03.02.2017 10:34

А что такое артизанское мыло в двух словах?

schmalgausen 03.02.2017 11:12

Anasazi, типа крафтового пива.

Vvold 03.02.2017 11:21

Цитата:

Сообщение от Sandro (Сообщение 48637)
Я не встречал людей, у которых Cella бы испортилась. Наверняка они есть , хотелось бы увидеть такие претензии воочию. Производитель, вроде как заявляет 7 лет (срок годности). Лично я (прочитав состав) не могу себе представить , что там может протухнуть(влага если только)? ))

Один из тех, кому дарил, сказал, что у него прокисло. Не стал ничего уточнять. На SRP пишут, что запах прогорклым становится.

schmalgausen 03.02.2017 11:54

Цитата:

Сообщение от Vvold (Сообщение 48650)
Один из тех, кому дарил, сказал, что у него прокисло. Не стал ничего уточнять. На SRP пишут, что запах прогорклым становится.

Если начатое (имевшее контакт с водой) хранить под крышкой.

osanna 03.02.2017 12:14

Цитата:

Сообщение от Sandro (Сообщение 48637)
Я не встречал людей, у которых Cella бы испортилась.

У меня развесное мыло в металлической банке после года хранения потемнело и начало слегка (именно слегка) припахивать заветрившимся жиром. Это никак не сказалось на его "пенных" свойствах, но из-за запаха пользоваться им уже не хотелось, выкинул.
У меня два жировых мыла подпортились при комнатной температуре: Cella и мыло от Майка. Теперь я всё своё нерегулярно используемое мыло и крема для бритья держу в холодильнике. Благо, их не так много, занимают одну полочку на дверце)))
P.S. Бреюсь всегда утром, мыло, прежде чем убрать, всегда просушиваю, как минимум, до вечера, а то и до следующего утра.

Lith1um 03.02.2017 12:56

Цитата:

Сообщение от virung (Сообщение 48532)
Мыло Cella делают с 1899 года без изменений рецепта это уже говорит о многом

Конечно о многом, например годом ранее как средство от кашля начали продавать героин - вот бы рецепты не менялись с тех лет ?)
Уже не первый раз вижу такой аргумент, и мягко говоря не согласен с ним, 1899 год это не показатель.

Vvold 03.02.2017 13:17

Цитата:

Сообщение от Lith1um (Сообщение 48666)
например годом ранее, как средство от кашля, начали продавать героин

Вот именно - где теперь героин?) А Cell-ой до сих пор торгуют.

dimasic 03.02.2017 14:31

Цитата:

Сообщение от virung (Сообщение 48532)
Мыло Cella делают с 1899 года без изменений рецепта это уже говорит о многом.

Ага, а рецепт Кока-Колы не менялся с 1886 года. Сильно сомневаюсь, что сто лет назад это мыло воняло настолько же химически, как современное. В использование в оригинальном мыле в качестве ароматизатора нерафинированного миндального масла могу поверить, в бензальдегид, как сейчас, извините, - нет.

Sandro 03.02.2017 14:57

Цитата:

Сообщение от dimasic (Сообщение 48674)
В использование в оригинальном мыле в качестве ароматизатора нерафинированного миндального масла могу поверить, в бензальдегид, как сейчас, извините, - нет.

https://ru.wikisource.org/wiki/%D0%A...B3%D0%B8%D0%B4 "ЭСБЕ. Россия, Санкт-Петербург, 1890—1907"

Думаете, что сейчас так не делают? )) Даже если не делают , то Cella - одназначно лучшее мыло в своей ценовой категории. У этого мыла просто нет конкурентов за такую цену.))

Иваныч 03.02.2017 14:57

что заметил - те, кому Челла не нравится запахом - упоминают это при любом удобном и неудобном случае. Те - кому запах нравится или безразличен - мало говорят об этом. Но стоит это написать - как тут же появляются люди с опровержением того, что у челлы запах нормальный ))))))).

Анатолий13 03.02.2017 15:33

Иваныч. Да все банально просто. Cella массовый бюджетный продукт. Со своей функцией прямой справляется отлично.
Пинать то его зачем? Есть много других мыл . Это как по аналогии с туалетным мылом. Вряд ли кому придет в голову хвалить мыло из универсама, которое покупаешь. Голосуешь за него рублем молча. А есть мыло ручной работы. Оно уже с претензией от создателя. И цена другая и состав подбирается соотв. и запахи. Масс и малая серия это разные категории и потребителя могут быть другие. Вчера получил посылку с Proraso. По мне красное мылом пахнет. Сложного букета и не ждал. Для бритья повседневного устраивает на 100%. Захочется праздника, достану другое мыло по другой цене и не на потоке произведенное. К Cella у меня никаких претензий. Часто пользуюсь.

Иваныч 03.02.2017 15:37

У меня тоже челла была. Тоже претензий вроде не было, но не пользовал - тестю отдал. Но что мыло плохое - не скажу.

dimasic 03.02.2017 16:23

Цитата:

Сообщение от Sandro (Сообщение 48675)
"ЭСБЕ. Россия, Санкт-Петербург, 1890—1907"

Там написано про "употребляющееся в парфюмерии масло" и "Водный раствор масла горьких миндалей ... в парфюмерии употребляется в значительных количествах при фабрикации туалетного мыла". Миндальное масло и синтетический бензальдегид не то же самое.

Цитата:

Сообщение от Sandro (Сообщение 48675)
Cella - одназначно лучшее мыло в своей ценовой категории.

Proraso получше будет, хотя бы запахом. Разницы в качестве пены и не уловил.

Цитата:

Сообщение от Иваныч (Сообщение 48676)
те, кому Челла не нравится запахом - упоминают это при любом удобном и неудобном случае

"Те" упоминают это только в ответ на ахи-вздохи про "аромат". Ну не аромат это, ёлы-палы! ЗАПАХ. Для кого-то приятный, для кого-то нейтральный, для кого-то в чем-то отталкивающий. Но "ароматом" ЭТО можно назвать разве что в ироническом ключе, ну типа "водочный аромат" или "аромат перегара".

Иваныч 03.02.2017 16:35

я бы сказал что в этой ценовой категории для меня появился новый лидер - мыло Табак.

Negorov 03.02.2017 17:04

Цитата:

Сообщение от SergiV (Сообщение 48691)
вторую даже начинать не хочу, думаю, кому бы подарить :D

Готов освободить от обузы)

schmalgausen 03.02.2017 17:29

Цитата:

Сообщение от Иваныч (Сообщение 48689)
я бы сказал что в этой ценовой категории для меня появился новый лидер - мыло Табак.

Категория называется "до 100$"? :)
Tabac стоит 9$ за шайбу 125 грамм, Cella - 12$ за килограмм.

Иваныч 03.02.2017 17:37

Цитата:

Сообщение от schmalgausen (Сообщение 48696)
Категория называется "до 100$"? :)
Tabac стоит 9$ за шайбу 125 грамм, Cella - 12$ за килограмм.

Табак стоит 4,17 фунтов в стике, а Челла стоит 3,56 евро в банке. Разница в цене не сильно большая, но уверен что Табак переживет Челлу раза в 1,5.
И литровый пакет Челлы к сравнению нифига неуместен.

Titus 03.02.2017 17:44

Цитата:

Сообщение от dimasic (Сообщение 48674)
В использование в оригинальном мыле в качестве ароматизатора нерафинированного миндального масла могу поверить

Масло миндаля практически не пахнет "миндалем", это к сведению.
Бензойному альдегиду альтернативы нет, если надо придать запах/вкус того самого "миндаля". Довольно безвредный продукт. А уж "изобрели" его задолго до Cella. К ванили у вас вопросов, надеюсь, нет? А порядка 99% рынка ванилина из нефти синтезируется ибо столько орхидей в природе нет :victory:

Sandro 03.02.2017 17:48

Цитата:

Сообщение от Иваныч (Сообщение 48698)
И литровый пакет Челлы к сравнению нифига неуместен.

Уместен , если мы выбираем мыло , которым мы собираемся бриться на постоянной основе. У Челлы нет конкурентов по цене . 1 кг. мыла, никто не продает за такую цену.


Текущее время: 08:19. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot