MyShave - Международный Форум о Бритье.

MyShave - Международный Форум о Бритье. (http://myshave.ru/index.php)
-   Мыло и кремы (http://myshave.ru/forumdisplay.php?f=18)
-   -   Мыло L'Occitan (http://myshave.ru/showthread.php?t=998)

Dimian 23.02.2016 21:11

Цитата:

Сообщение от dbv (Сообщение 16157)
Мыло из серии Cade, но на мой "вкус" подходит и к Baux из-за нежного аромата.
Я его с этими двумя бальзамами и использую.

Я тащусь от синего Локситана, линейка ароматов так и называется. У меня есть обычное мыло, теперь вот и бальзам после бритья прикупил.
Мыло с ним сочетается великолепно. У мыла именно нежный аромат. И не перебивает аромат бальзама.

Vvold 23.02.2016 21:30

Цитата:

Сообщение от 35000 Grit (Сообщение 16155)
А где такое мыло можно заказать онлайн?

Если хотите что-то купить на сайте, советую не спешить с заказом: у них очень часто различные акции проходят. Недавно на бальзамы бала скидка 40 (кажется) процентов. Только зарегистрироваться надо. И не получится, заказав на сайте, забрать в магазине - за доставку придётся платить.

JohnZel 24.02.2016 12:39

Цитата:

Сообщение от Vvold (Сообщение 16169)
Если хотите что-то купить на сайте, советую не спешить с заказом: у них очень часто различные акции проходят. Недавно на бальзамы бала скидка 40 (кажется) процентов. Только зарегистрироваться надо. И не получится, заказав на сайте, забрать в магазине - за доставку придётся платить.

Подтверждаю слова, недавно была акция на все 20%, с женой хорошо затарились :smile3:
А мыло у них действительно хорошее, получается сливочная, плотная и скользучая пена.

AndrewB 24.02.2016 16:32

Мыло Локситан-моё первое после всяких кремов для бритья. Очень его люблю.А бальзамы-отдельная песня!
Кстати,покупая бальзамы со скидкой,не забываем проверять их срок годности.
Расходуются они очень экономно,и срок их хранения может закончиться до того,как вы его используете полностью.
В этом случае ответственность за возможную утерю качества придётся взять на себя.

xSPiRiTx 10.10.2016 01:10

Вложений: 1
Заметил у нас в городе магазин L'Occitan. Заглянул и взял себе твердое мыло, которое продается в прозрачной пленке. Заодно заценил их туалетную воду и помазок синтетический. Вода по запаху не зашла вообще! Помазок тоже не понравился. Взял его в руки, он очень легкий, ручка показалось неприятной, деревянная, легкая, пустая какая-то. Щетина помазка очень и очень мягкая, черезчур мягкая и "пушистая". Не моё вообщем!
А вот мыло это нечто!!! Запах конечно я вообще не пойму, может позже дойдет. Как по мне так отдаленно пахнет каким-то укропом и землёй. Короче я либо не понял либо локситановские запахи мне не подходят. Пена - пена просто улёт! Очень быстро нагружается помазок, очень быстро взбивается в чаше. И какая же она сливочная! Я когда наносил кайфовал. Долго держится, укрывает на отлично! Пальцем проводишь, а там не голая полоска кожи, а будто еще один слой мыла остается.
Мыло вошло как родное в чашку из икеи :)

catarsis 19.10.2016 10:37

Как мыло локситан в сравнении с прорасо?

Yuryi 19.10.2016 10:47

Цитата:

Сообщение от catarsis (Сообщение 38769)
Как мыло локситан в сравнении с прорасо?

Пользовался красным прорасо (мыло), по мне локситан лучше.

xSPiRiTx 19.10.2016 11:00

Цитата:

Сообщение от catarsis (Сообщение 38769)
Как мыло локситан в сравнении с прорасо?

у L'Occitane пена лучше по всем показателям - количество, плотность, скользучесть.
У Proraso запахи лучше.

dbv 19.10.2016 22:41

Цитата:

Сообщение от xSPiRiTx (Сообщение 38772)
У Proraso запахи лучше.

ИМХО, у Локситана запах чень нежный и ненавязчивый, я бы даже сказал, изчезающий.
Эдакий универсальный единственный продукт фирмы, для которой бритье это не единственное и не основное направление, при это качественный, выполняющий свои функции на очень высоком уровне. Даже выше Прорасо.

RailMan 20.10.2016 09:27

Цитата:

при это качественный, выполняющий свои функции на очень высоком уровне. Даже выше Прорасо.
А почему даже? Прорасо конечно неплохой продукт и для многих некий базис для оценки бритвенных свойств продуктов других производителей. Но далеко не эталон, даже за свои деньги. А мыло здесь обсуждаемое существенно дороже, ЕМНИП.


Текущее время: 00:47. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot