MyShave - Международный Форум о Бритье.

MyShave - Международный Форум о Бритье. (http://myshave.ru/index.php)
-   Знакомство с новичками (http://myshave.ru/forumdisplay.php?f=62)
-   -   А есть станки безопасные (бескровные) совершенно? (http://myshave.ru/showthread.php?t=7806)

osanna 13.08.2020 15:32

Для меня станок, которым невозможно порезаться - это RazoRock HAWK. Перепробовал все лезвия, которые к нему подходят. Но и бреет он меня так себе.
А вот Софт Гардом я резался, в El Jefe от Айкон.
Вам нужно пробовать на себе всё, увы. Выбирайте мягкие, по отзывам станки и ищите свой.

Gotrocks 13.08.2020 15:50

Цитата:

Сообщение от APG (Сообщение 177351)
Tehco, "ну так тот же онблейд будет в разы дешевле кассетников обходится" - Это каким образом? Можно поконкретнее, в цифрах?
И по теме - со всеми проблемами (экономическими, медицинскими), озвученными автором темы, впору задуматься о бороде или, как вариант, о триммере.

Да вы совсем то из меня не делайте истекающего кровью монстра .. я же бреюсь сейчас кассетником и ранее станки в руках держал. Но борода и тример, точно не выход)
Тем более сейчас есть лекарство и я его уколом делает, для свёртывания крови. Так что почти здоровый человек)) почти.

APG 13.08.2020 16:21

Gotrocks, Ну тогда тем более, любые советы тут могут носить чисто гипотетический характер. Может мягкий станок быть совсем не комфортным, требующим многократных проходов по одному и тому же месту. А можно наслаждаться станком с достаточно высокой агрессией, ограничившись одним-двумя проходами и не добиваясь от лица состояния силикона. А если конкретно, порекомендовал бы для начала попробовать Rockwell Razor 2С. Именно для понимания, пойдет процесс или лучше не экспериментировать в этом направлении бритья. 2С вполне будет достаточно, лишняя агрессия Вам не нужна и по финансам сэкономите.

Gotrocks 13.08.2020 16:24

APG, да, я понял. Присмотрюсь к данной модели. Спасибо.

Kos75 13.08.2020 18:27

Tehco, если бриться по росту в два прохода то кассеты гидро хватит раз на 50, при стоимости в 150 рублей и побреет она чище чем онблейд, при таком способе
Ну а стоимость станка шик гидро и онблейд (даже гибрид) несопоставимы

Gotrocks 13.08.2020 19:39

Kos75, Костя и тебе за заботу и совет спасибо. Только смысл мне на шик переходить, с Bic станка? Я Bic-ом тоже , на одной кассете долго сижу, пока не затупится. У БИК станка один минус для меня - лёгкий и скользкая ручка.. Только если из-за этого на шик шикарнуть?))

Kos75 13.08.2020 20:13

Gotrocks, ну тогда, как и советовали, помазок синтетика и мыло хорошее))
Будет и классика и безопасность)))
Либо пробуйте роквелл 2с, это и бюджетно, но вообщем эффективно и безопасно. Этим станком я с удовольствием брился. Имея на порядок более дорогие станки.

Paco 13.08.2020 20:44

Только я бы позабыл про то что бритье должно быть дешевым. Этого не получится в любом случае. ВКБ - это не путь экономии. Можно, конечно, купить китайский станок и лезвия РПЛ, но, кто бы какие бы сказки не рассказывал про великолепие такого набора, тогда лучше остался на биковском кассетнике...

Alt 13.08.2020 22:17

Позволю себе посоветовать - Mamba старого образца от Razorok. На мой взгляд, кровь пустить этим станком даже специально не реально.

Gotrocks 13.08.2020 22:19

Kos75, а где можно взять роквелл 2с бюджетно? Я без сарказма, мой Гугл чот не находит..там уже и 6с по 3900, кажется. На Авито видел плиты от 6с, без ручки, б/у правда..

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 2 МИНУТЫ ---------

Цитата:

Сообщение от Paco (Сообщение 177383)
Только я бы позабыл про то что бритье должно быть дешевым. Этого не получится в любом случае. ВКБ - это не путь экономии. Можно, конечно, купить китайский станок и лезвия РПЛ, но, кто бы какие бы сказки не рассказывал про великолепие такого набора, тогда лучше остался на биковском кассетнике...

что не путь экономии я уже понял. Просто видимо тешила мысль , что каждое бритьё лезвием - оно дешевле..

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 20 МИНУТ ---------

Цитата:

Сообщение от Alt (Сообщение 177387)
Позволю себе посоветовать - Mamba старого образца от Razorok. На мой взгляд, кровь пустить этим станком даже специально не реально.

Тоже наверное только с рук искать, б/у, да? Из Канады за 65$ и доставка ещё, я на сухарях месяц не протяну)


Текущее время: 03:32. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot