MyShave - Международный Форум о Бритье.

MyShave - Международный Форум о Бритье. (http://myshave.ru/index.php)
-   Лезвия для станков и шаветок (http://myshave.ru/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Лезвия Wilkinson Sword (http://myshave.ru/showthread.php?t=406)

NStorm 15.06.2017 15:11

"Пробник" один затестил в R89, нууу двоякие впечатления, скорее не зашли в этом станке. Вроде и плавно и мягко всё, но местами очень агрессивно получается, без красных точек не удалось им побриться. А местами наоборот "пеньки" остаются. Хотя это может уже "очкую" и станок поднимать начинают непроизвольно. :) Не скажу, что лезвия плохие. Ощущается что они вполне себе качественные, мягкие и острые. Но либо R89 не для них, либо моя рожа. :)

Malrix 08.07.2017 23:49

Цитата:

Сообщение от NStorm (Сообщение 65434)
Ощущается что они вполне себе качественные, мягкие и острые. Но либо R89 не для них, либо моя рожа. :)

Именно таковыми - "мягкими и острыми" я ощутил их в 89 голове. А вот в 41 они не зашли совсем - оказались какими-то колючими, что морда лица испытывала дискомфорт продолжительное время.

vvert 29.10.2017 20:05

Лезвия тонкие, по остроте имхо уступают перу, polsilver, Astra, в неагрессивных станках бреют отлично, в агрессивных как мне кажется не хватает жесткости самого лезвия

Vladimir1970 31.10.2017 15:19

Вложений: 2
Парни я правильно понял что Gillette Wilkinson Sword Razor Blades Double Edge сделаные в Индии не стоят внимания ?

Вот на фото упаковка :

Corvus 08.11.2017 23:55

Сегодня в газетном киоске купил 2 пачки, по 20 рублей за пачку. Цена удивила. Дома осмотрел внимательно, обычные пластиковые пачки, никакой разницы с купленными в Испании, не обнаружил. Побрился Muhle 41R, бриться было менее комфортно, чем полсилвером, но все чисто, без порезов и раздражения, хотя кожа чувствительная. Думаю, ещё что ли прикупить за такие- то деньги.

from_siberia 09.11.2017 07:54

Цитата:

Сообщение от Alexig1177 (Сообщение 51942)
Мне не подошли совсем.

Такая же ситуация, использовал в merkur futur, единственные лезвия которые меня не брили, а резали и вырывали волосы с корнем. Пробовал на всех настройках, после бритья всё лицо будто кошками поцарапанно. Второй раз ими бриться желания никакого нет.

Corvus 14.11.2017 00:10

Наверное я жадный, но сегодня вновь проходил мимо газетного киоска, WS в нём ещё были. Я купил все имевшиеся там 12 пачек(20 рублей каждая). Одним лезвием уже дважды побрился в R41, второй раз с одноимённым стиком Вилкинсон Сворд. Добротное лезвие, менее острое чем Полсильвер, КМК. Первый раз брился с кремом "Свобода", было комфортнее, других наблюдений нет.

Corvus 15.11.2017 23:12

Изучение WS продолжается. Сегодня брился этим лезвием в Merkur 37C, крем Палмолив. Просто отлично. Очень комфортно, чисто, без раздражения и порезов. Для меня эти лезвия идеально зашли в упомянутом станке. С R41 ими бриться было намного неприятнее(в сравнении). Буду пользоваться в таком сочетании. Купил не зря.

ASV 27.11.2017 17:08

Цитата:

Сообщение от Prostofilin (Сообщение 29306)
Индия - единственное место, где жилет смог украсть название wilkinson sword для своих лезвий. А так абсолютно разные лезвия и компании

Хорошо, что вовремя увидел, а то-то я думаю - навязчивый Жиллетт уже и Вилкинсон захватил что-ли? На ебее полно этого фейкового вилкинсона "от Жиллетта" и незадорого, чуть было рука не потянулась.

Вот спасибо-то, что предупредили.

ASV 11.12.2017 10:48

Зарядил настоящий Вилкинсон в это воскресенье - превосходно! На мой вкус шикарные лезвия - острые и не "злые". Я не сказал - "мягкие", именно не "злые" - полоснул по губе нормально так, даже заметить не успел.


Текущее время: 04:36. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot