MyShave - Международный Форум о Бритье.

MyShave - Международный Форум о Бритье. (http://myshave.ru/index.php)
-   Средства после бритья (http://myshave.ru/forumdisplay.php?f=52)
-   -   О способах нанесения aftershave на лицо (http://myshave.ru/showthread.php?t=4788)

alexn 22.05.2018 01:45

Первый способ. Только в ладонях ещё растираю перед нанесением на лицо

skvater 22.05.2018 09:35

Лосьон наливаю в ладонь, быстро нахлобучиваю второй ладонью и легкими похлопываниями наношу на лицо (можно даже поглаживаниями, если кожа после этого не раздражается). Распылитель пока не зашел, по старой школе как то больше нравится

choomahod 22.05.2018 10:25

Только первый способ: флакон-ладонь-лицо.
Пробовал с атомайзером наносить - не зашло. Либо мало, что не чувствуешь АШ, либо много и всё течет. Ну и глаза закрывать надо))
Сплэши - наше всё! Олдскул - рулит)) :)

Musin 22.05.2018 12:30

Я тоже за сплэш. Налил, слегка растер и похлопываниями на лицо.
Третий способ распылитель-ладонь-лицо не считаю экзотичным, это частный случай первого, применяю его в случае несъемного распылителя на флаконе.
Пробовал распылять на лицо, не понравилось.
С расходом не заморачиваюсь, лью (распыляю) от души. Полученное удовольствие и стопроцентно хороший результат дороже сэкономленных копеек при посредственном результате.

BigRedCat 22.05.2018 12:49

Ну я вот тоже только за вариант "флакон-ладонь-лицо". Причем, в отличие от многих блогеров (ну и, наверное, следующих их примеру прочих пользователей), я держу флакон в правой руке, лью лосьон в ладонь левой и сразу одной левой рукой размазываю его по физиономии. Все ритуалы с переносом части лосьона на вторую ладонь и распределением его по лицу сразу двумя руками мне не зашли. Может, так и правильнее, но для меня - лишние телодвижения, да и расход больше.

И да, писал выше про переливание лосьона из больших флаконов во флаконы стандартного размера с правильным дозатором. Для меня из доступных последние это прежде всего - это флаконы от лосьонов нивея. И размер удобный, и дозатор нравится как работает, и удаляется-ставится он легко. Так что промываю от предыдущего, просушиваю, при необходимости выветриваю, и заливаю новую порцию.

Pistolet 22.05.2018 13:00

Цитата:

Сообщение от choomahod (Сообщение 102074)
Либо мало, что не чувствуешь АШ, либо много и всё течет.

Вот-вот, точно такие ощущения:)
Использую рука-лицо на протяжении многих лет. Правда недавно "согрешил" вторым способом с Олд Спайсом традиционнным в атомайзере :censored:

skvater 22.05.2018 13:27

Цитата:

Сообщение от Pistolet (Сообщение 102085)
Использую рука-лицо

Теперь понятно, про что песня "рукалицо" smile150

Musin 22.05.2018 14:10

Оффтоп

Аморалес 22.05.2018 15:38

Традиционно,на руку и на фэйс.Порция зависит от дозатора флакона.

Dimian 22.05.2018 20:31

Цитата:

Сообщение от BigRedCat (Сообщение 102084)
Ну я вот тоже только за вариант "флакон-ладонь-лицо". Причем, в отличие от многих блогеров (ну и, наверное, следующих их примеру прочих пользователей), я держу флакон в правой руке, лью лосьон в ладонь левой и сразу одной левой рукой размазываю его по физиономии. Все ритуалы с переносом части лосьона на вторую ладонь и распределением его по лицу сразу двумя руками мне не зашли. Может, так и правильнее, но для меня - лишние телодвижения, да и расход больше.

Аналогично! Те же действия как и у меня)
Фшикалка-груша есть, но последнее время ей не пользуюсь. Видать прошел период олдсульной Флойдо-романтики)


Текущее время: 00:41. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot