MyShave - Международный Форум о Бритье.

MyShave - Международный Форум о Бритье. (http://myshave.ru/index.php)
-   Средства после бритья (http://myshave.ru/forumdisplay.php?f=52)
-   -   4711 After Shave (http://myshave.ru/showthread.php?t=148)

choomahod 17.02.2019 23:50

И всё-таки чем мне нравится этот афтершейв, так это тем, что в нём большое содержание спирта: хорошо побрился - ничего не почувствовал, плохо побрился - "етить колотить! smile134 " и сразу понятно, в каком месте нажал сильнее или прошёл лишний раз)) Эдакий индикатор качества. И аромат не стойкий (но приятный). После него всегда, через часок, кремом прохожу, с витамином F)
А в целом, как и писал, не стоит внимания. Середнячок, без выдающихся качеств.

BigRedCat 18.02.2019 00:27

Вложений: 1
Все же тут надо каждый раз акцентировать, речь о классическом одеколоне или афтершейве. Так как сколько смотрел видео и читал форумов - большинство, говоря о 4711 как афтершейве, имеют в виду их классический одеколон. А именно афтершейв их (как на фото) штука более редкая и по уходу все же отличающаяся.

lobzon 18.02.2019 09:15

Цитата:

Сообщение от BigRedCat (Сообщение 132595)
А именно афтершейв их (как на фото) штука более редкая и по уходу все же отличающаяся.

И уступающая тем же Floid, Aquavelva, Varon dendy по уходу. На уровне наших НЗ +-.

choomahod 18.02.2019 10:23

BigRedCat, тема про АШ, именно про него я излагал свои мысли)
https://b.radikal.ru/b27/1812/63/2ace1452f341.jpg

BigRedCat 18.02.2019 11:21

Цитата:

Сообщение от lobzon (Сообщение 132603)
И уступающая тем же Floid, Aquavelva, Varon dendy по уходу. На уровне наших НЗ +-.

согласен. Ну или на уровне Нивеи.

Цитата:

Сообщение от choomahod (Сообщение 132608)
BigRedCat, тема про АШ, именно про него я излагал свои мысли)

аналогично :)

otets 20.07.2020 00:31

Использовал я уже 3 раза данный АШ и могу отметить, что для меня уход здесь все же немного выше середнячка.
Если про баллы говорить, то я бы дал ему 4. У меня после этого АШ кожу не стягивает. Как заживляет кожу пока не могу сказать, так как не разносил кожу в хлам.
Запах отличный лимончик с сахарком. Чем-то напомнил О'жен от НЗ, но гораздо качественнее собран.
Стойкость у АШ конечно очень низкая. Через 15 минут и след простыл. Носитель же перестанет его слышать в течении 5 минут.
Пока ничего плохого о нем сказать не могу. Как по мне, то годный продукт.
Если говорить про вкусовщину, а именно о запахе, то я предпочту 4711, а не Acqua Velva, при чем без раздумий.

BigRedCat 20.07.2020 08:04

otets, тут дело вкуса. Запах мне тоже нравится больше. Но по ТТХ Аква нравится больше, плюс вопрос цены (не денег жалко на 4711, а считаю его тупо переоцененным). Поэтому, вариант оказался не моим :)

ramosspb 20.07.2020 14:42

Цитата:

Сообщение от BigRedCat (Сообщение 132595)
Все же тут надо каждый раз акцентировать, речь о классическом одеколоне или афтершейве. Так как сколько смотрел видео и читал форумов - большинство, говоря о 4711 как афтершейве, имеют в виду их классический одеколон. А именно афтершейв их (как на фото) штука более редкая и по уходу все же отличающаяся.

Сильно отличается? И чем? У меня есть одеколон, подсушивает, если в качестве афтершейва использовать. Давно присматриваюсь к АШ 4711, т.к. запах мой. Но читал мнение, что "из одной бочки".

Удалось кому сравнить непосредственно?

BigRedCat 20.07.2020 16:11

ramosspb, как по мне - одеколон чуть "кислее", АШ - "слаще". Но разница действительно минимальна.

VLAD-M 11.09.2020 13:35

Цитата:

Сообщение от BigRedCat (Сообщение 175886)
ramosspb, как по мне - одеколон чуть "кислее", АШ - "слаще". Но разница действительно минимальна.

Я бы сказал, что АШ имеет менее концентрированный аромат чем одеколон, как бы немного разбавлен запах. Поэтому у АШ по ощущениям запах мягче.
По уходу АШ - хороший, но не вау-вау, твердая четверка. У меня кожу не пересушивает.


Текущее время: 19:26. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot