MyShave - Международный Форум о Бритье.

MyShave - Международный Форум о Бритье. (http://myshave.ru/index.php)
-   Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) (http://myshave.ru/forumdisplay.php?f=13)
-   -   charcoal goods (http://myshave.ru/showthread.php?t=5788)

ketanov 29.01.2019 23:49

Цитата:

Сообщение от Serj (Сообщение 129557)
Он в феврале еще обещал новые головешки.

Ты про нержавейку? Вроде январь был или я напутал...

Serj 30.01.2019 00:07

ketanov, да, про нержавейку. Может и в январе:)

ketanov 30.01.2019 00:10

Serj, короче ждем март, может на сайт выложит лвл2 в нержe.

Ростислав 30.01.2019 07:04

Ручки теперь будут такого же дизайна, как и на сайте. Я сделаю больше таких же ручек.


Для головы. Я думаю, что уровень 1 (мягкий) близок к 0,7 мм. Уровень 2 (средний) очень близок к 0,95 мм.


надеюсь, что это полезно.

~ Брайан

ohoho 03.04.2019 11:40

Вложений: 4
Доброе Утро,
Я тоже на прошлой недели получил пакет.
Станок и в правду отличный.
Но ручка...
Сначало подумал- какая длинная!
Потом хмм... почему-то нарезали резьбу не стой стороны:derisive:
Я бы с ней (Torpedo) и не купил, но выбора не было. Последняя фотография-оригинал.
В общем на днях исправил...

wils 03.04.2019 12:16

Поздравляю! Их уже нет в наличии.
Можно поподробней про бритейные качества?

ohoho 03.04.2019 13:17

Побрился пока 3 раза, зелёной Астрой.
Как ни странно самый первый раз (с оригинальной, длинной ручкой) до ВВС и без радражения. Как работает лезвие слышно отчетливо. И здесь я начинаю осторожничать. Звенит почему? Такая особенная конструкция или потому что скребет? Любителем ВВС я тоже не являюсь. Больше DFS или чтото среднее. И кожа не сильно страдает и на следующий день есть что побрить.
Сегодня почувствовал легкое напряжение и AS жжег сильнее обычного. Но это и есть цена "очень чистого бритья-сбриваня ниже уровня кожи" которое этот станок безусловно позволяет делать.
Надо пробовать с углом наклона или другими лезвиями.
Будем посмотреть...
С Уважением В

Bergman 10.04.2019 12:56

Позавчера пришел и мой станок в нержавейке.
Сегодня побрился с зеленой Астрой пришедшей в комплекте.
Визуально станок сделан добротно, длинная ручка с расширением к голове, по правде
говоря,немного смутила.Но при бритье ощутил приятный балланс и тяжесть головы который усиливается смещением
балланса из-за конструкции ручки.
Два прохода с добривками до BBS дали комфортное и чистое бритье.По мягкости он отодвинул ATT H1 вниз по ротации.
Смело можно его ставить в ряд с Таймом 0.95 SB&OC и Дроздом SB&OC.
Лезвие попробую Рапиру или восход в следующий раз.
Буду заказывать латунную версию однозначно.

Bergman 12.04.2019 14:35

Сегодня опять использовал этот станок с Астрой второй раз, без прешейва
с кремом сразу на лицо.Получил комфортное и качественное бритье до BBS с незначительными
добривками.Вывод. Великолепный станок для каждодневного комфортного бритья без всяких позывов на раздражения.
Очень удачное сочетание лезвия и станок.

ohoho 12.04.2019 17:08

Добрый день,
Как я уже писал выше, после трех побривок сделал 5 дней паузу и брился другим станком. Наверно получил легкое раздражение потому что просто махал им как уже привык брится другими станками как напр. WR1, 2 или Timeless .95.
А с ним наверно нужно так обходиться как с ATT H1, R41 или Blackbird. Не придавливать и не махать как шашкой.
Сегодня уже 4 раз подряд им брился с GSB и имеется очень хороший результат, чисто без малейшего раздражения
С Уважением В.


Текущее время: 19:56. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot