MyShave - Международный Форум о Бритье.

MyShave - Международный Форум о Бритье. (http://myshave.ru/index.php)
-   Лезвия для станков и шаветок (http://myshave.ru/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Лезвия «Bic» (Греция) (http://myshave.ru/showthread.php?t=520)

Jango Fett 29.04.2019 19:09

Цитата:

Сообщение от Mr.Williams (Сообщение 140225)
Превосходные лезвия. Лучших нет в природе, отсутствуют.

Серьезно?))) А можно узнать "лучше нет в природе" применительно к связке с каким станком и какие еще лезвия в "природе" оказались неудел?

skvater 29.04.2019 22:57

У меня пока с ними отрицательный опыт, но я всего 2 раза пока пробовал, к тому же брал в ларьке за 30 р. Возможно, на тех же Гифтах они будут не такие

corvinn 30.04.2019 01:13

Брился только жёлтым Биком. Это именно те лезвия, которые я больше никогда не куплю. В моём личном рейтинге худших лезвий они занимают одно из первых мест. Острота средняя, далеко до Фезера, Астры, Шика, Жиллетт SB, зато агрессивность зашкаливает - как скребком по лицу.

skvater 30.04.2019 09:44

Цитата:

Сообщение от corvinn (Сообщение 140339)
Острота средняя

Они почему то против роста у меня тянут и стопорятся, Астра явно острее, она со свистом летит

corvinn 30.04.2019 16:11

Цитата:

Сообщение от skvater (Сообщение 140375)
Они почему то против роста у меня тянут и стопорятся, Астра явно острее, она со свистом летит

Бик вообще как-то странно работает, такое впечатление, что РК у него не ровная, а волнообразная. Это по ощущениям, под микроскопом, конечно, не смотрел.

skvater 30.04.2019 16:18

Цитата:

Сообщение от corvinn (Сообщение 140462)
под микроскопом, конечно, не смотрел

Я смотрел, но вообще не приглядывался, нашел два приличных скола арочной формы, это видимо так лезвие шло с завода, кое где висела махра на кромке, но немного

qaz13 01.05.2019 03:54

Цитата:

Сообщение от corvinn (Сообщение 140339)
Острота средняя, далеко до Фезера

по мне так они лучше пера, я вот пером не могу побриться. тянут, волос дергают. а бик норм
тут есть те кто и от рпл тащится. сколько людей, столько и мнений - каждому свое

matioshka 01.05.2019 10:10

Считаю Бик самыми острыми лезвиями. Физер пробовал, но он тупее...

poollers 01.05.2019 13:08

Big часто подделывают . Для тех кому big тупые попробуйте купить в другом месте . По мне бик ничем не уступает физеру .

Dimitry 01.05.2019 17:07

вчера попробовал их. хз честно. станок 34HD никакой агрессии, лезвие просто душка, бреет неплохо, но заметил что оно не очень острое, уступает полливеру и перу и джилету насет, но уж никак тупыми не назову их. Вся острота и агресия бика будет на агресивных станках, но смысл ставить туда эти лезвия товарищи??? чтобы резать себя? В мягком станке они абсолютно безобидны. но на меня никакого впечатления не произвели, лезвия как лезвия, либо я уже так привык что могу бриться любым лезвием без проблем хз, иду мимо


Текущее время: 23:34. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot