MyShave - Международный Форум о Бритье.

MyShave - Международный Форум о Бритье. (http://myshave.ru/index.php)
-   Кассетные станки и электрические бритвы (http://myshave.ru/forumdisplay.php?f=16)
-   -   gillette mach3 - после 15 раз и белой полоски , Бреет и бреет мягко и чисто (http://myshave.ru/showthread.php?t=4742)

choomahod 11.07.2018 00:53

Цитата:

Сообщение от VID (Сообщение 106737)
А чем не устраивали?

тем, что было раздражение или неприятные ощущения после бритья.
Цитата:

Сообщение от VID (Сообщение 106737)
Это заблуждение, что в сигаретах некачественный табак

Даже спорить не буду. Верьте дальше))
Цитата:

Сообщение от VID (Сообщение 106737)
Так и в станках - нет качественных или некачественных. Есть те, что вам нравятся, что вам подходят.

Вот тут согласен. Те, что подходят. Но это можно понять, только попробовав и те и другие и третьи...

Paco, smile9

Niku 11.07.2018 09:07

Цитата:

Сообщение от Kos75 (Сообщение 106710)
Например гидро 3/5 от шик. Причём гидро 5 это маркетинг чистой воды, для верующих в вытягивание волосков каждым предидущим лезвием. Или например простецким копеечным жиллет Гуард можно пользоваться.
Про электробритву вы не правы

Я Электробритву Филипс пробовал один раз и не смог выбриться чисто .
Нашел я
Schick Hydro 5 - и чем он лучше мак 3 ?
Тем что 5 лезвии ? Забиваются они сильно за счет того что мало место между ними .
И цена на кассету какая ?

Kos75 11.07.2018 09:17

Цитата:

Сообщение от Niku (Сообщение 106759)
Я Электробритву Филипс пробовал один раз и не смог выбриться чисто .
Нашел я
Schick Hydro 5 - и чем он лучше мак 3 ?
Тем что 5 лезвии ? Забиваются они сильно за счет того что мало место между ними .
И цена на кассету какая ?

Бреет чище, сильно не забивается, как например серия кватро, но гидро 3 по мне так оптимум
Сколько стоит не знаю, так как использую редко, а кассеты покупал в супермаркете в Германии давно

VID 11.07.2018 10:22

Цитата:

Сообщение от ketanov (Сообщение 106740)
Зачем оно мне? Мы в теме говорим про Gillette Mach 3, после 15 раз бреет и бреет мягко и чисто или нет
Я посчитал, в моем случае 5-7 раз, потом не годится для применения

В вашем случае посоветовал бы дать коже месяц, другой привыкнуть к лезвиям, и количество побривок вполне может увеличиться вдвое, а то и больше.
Цитата:

Сообщение от Kos75 (Сообщение 106741)
Хоть и давно и не курю, но сравнивать сигары и сигареты это надо быть совсем уж непритязательным

Цитата:

Сообщение от ketanov (Сообщение 106740)
После этого только так:

Цитата:

Сообщение от choomahod (Сообщение 106743)
Даже спорить не буду. Верьте дальше))

Вы, наверное считаете, что и в сигаретах «пальмовое масло»?))) Теория заговора!)))
…Как все начиналось. Английский мореплаватель капитан Кавендиш, что бы сэкономить место на судне, перевозил табак в пустых бочках из под рома. За время пути жара и влага изменили свойства табака, он стал менее крепким и ароматным. Так по легенде появился известный вид табака Кавендиш, и повод изменять свойства табака при помощи различных ферментаций.
Обработку проходят практически все виды табака, в том числе и сигаретные. Согласен - , в дешевых сортах сигарет используют отходы табачного производства – так называемую взорванную жилку. В основном же, в приличных сигаретах, как я уже писал, - Вирджиния и Берли, обработанные особым образом. В сети же можно найти рассказы «специалистов», что сигаретный табак делают из бумаги, опилок, обработав их химией. Это дешевый треп. В подтверждение можно поискать в сети статистику закупки табачного листа Россией из Китая, Индии, Турции, стран Латинской Америки. Заметьте – табачного листа, а не опилок!
Есть дорогие сорта табака, есть более дешевые. И в сигаретных, трубочных, сигарных табаках это деление присутствует. Не все же сигары стоят одинаково. Есть сигары Российской фабрики Погар, а есть Гаванские Cohiba. И это не повод говорить, что одни качественные, другие не качественные. Они разные, но все они из табака, и дешевые вовсе не из прессованных в табачный лист отходов табачного производства, или того хуже - опилок!
…Я не английский джельтельмен. И как в известном анекдоте, где Василий Иванович с английскими джельтельменами в карты играл, на слово верить не обязан. Подкрепляйте свой сарказм фактами, не надо бла, бла, бла.
Извиняюсь за оффтоп.

Tras Krom 11.07.2018 10:37

Комментарий администратора
Tras Krom:
VID извинения это хорошо, но если вы ничего не понимаете в сигаретном производстве, на котором лично я провел 8 лет своей жизни, лучше не пишите глупости, да ещё в теме для этого не предназначенной. Считайте это последним предупреждением. Потом с вещами на выход.

Niku 11.07.2018 10:38

Цитата:

Сообщение от Kos75 (Сообщение 106760)
Бреет чище, сильно не забивается, как например серия кватро, но гидро 3 по мне так оптимум
Сколько стоит не знаю, так как использую редко, а кассеты покупал в супермаркете в Германии давно

а gillette guard с одним лезвием как бреет ?
И где купить кроме интернета ?

Niku 11.07.2018 11:59

Эх когда же в России сделают один отечественный кассетный станок ?

Kos75 11.07.2018 19:42

Цитата:

Сообщение от Niku (Сообщение 106766)
а gillette guard с одним лезвием как бреет ?
И где купить кроме интернета ?

Нормально в два прохода с добривками
Где купить не знаю, в Индии)))

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 47 СЕКУНД ---------

Цитата:

Сообщение от Niku (Сообщение 106780)
Эх когда же в России сделают один отечественный кассетный станок ?

Никогда, нет для этого предпосылок

Аморалес 12.07.2018 08:16

Цитата:

Сообщение от Kos75 (Сообщение 106836)
Нормально в два прохода с добривками
Где купить не знаю, в Индии)))

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 47 СЕКУНД ---------



Никогда, нет для этого предпосылок

На счет Индии согласен,он и создавался для их рынка.А вот по поводу станка,при Союзе выпускали "Спутник но дальнейшего развития он не получил.

Kos75 12.07.2018 12:51

Цитата:

Сообщение от Аморалес (Сообщение 106876)
На счет Индии согласен,он и создавался для их рынка.А вот по поводу станка,при Союзе выпускали "Спутник но дальнейшего развития он не получил.

Я давно в 90-е пробовал наш станок, спутник это или нет, уже не помню), но хорошо помню что станок оставил неприятные ощущения


Текущее время: 19:32. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot