MyShave - Международный Форум о Бритье.

MyShave - Международный Форум о Бритье. (http://myshave.ru/index.php)
-   Кассетные станки и электрические бритвы (http://myshave.ru/forumdisplay.php?f=16)
-   -   gillette mach3 - после 15 раз и белой полоски , Бреет и бреет мягко и чисто (http://myshave.ru/showthread.php?t=4742)

VID 10.07.2018 20:57

Цитата:

Сообщение от ketanov (Сообщение 106687)
нумерическая дистрибуция

Пусть дистрибуция будет хоть нумерическая, хоть взвешенная, но она вам покажет лишь распространение товара, но ни как - от какого именно кассетника человек получил неудобства от бритья и жалуется здесь на форуме. По моему это очевидно. К косвенным доказательствам могу еще предположить, что так как самые распространенные станки, с ваших слов, это Mach3 и Mach3 turbo, а жалующихся на кассетники не так уж и много, в сравнении с продажами Жилета, то это скорее всего виноват как раз таки не Жилет, а что то дерьмовенькое, дешевенькое, что продается в малых количествах, возможно с Али.
Цитата:

Сообщение от karelii (Сообщение 106688)
Станок Меркур, просто Меркур

MERKUR Best#9023001. Не пойму, что вас так смутило?
Цитата:

Сообщение от karelii (Сообщение 106688)
Мак -3 - для американского рынка, не Китайский

В Китае делают все ручки для Жилета, в том числе и для Американского рынка, а кассеты выпускают только "левые".

ketanov 10.07.2018 21:51

Цитата:

Сообщение от Niku (Сообщение 106690)
А какими станками вы будите пользоваться если скажем лезвие к Т-образным исчезнут с рынка и опаски никто обслуживать не будет ?
Электробритву сразу в мусорку , не бреют они чисто , я пробовал .

Так сходу и не скажешь smile98
Да и моих запасов двусторонних лезвий хватит на немалое количество времени.
Я привык решать проблемы по мере их поступления. Поживём, а дальше будет видно. В том числе и личные предпочтения могут измениться.

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 2 МИНУТЫ ---------

Цитата:

Сообщение от VID (Сообщение 106691)
но она вам покажет лишь распространение товара

Дык если товар так лихо распространён, значит он имеет спрос. Места на полках магазинов денег стоят :sarcastic2:

Kos75 10.07.2018 23:04

Цитата:

Сообщение от Niku (Сообщение 106690)
А какими станками вы будите пользоваться если скажем лезвие к Т-образным исчезнут с рынка и опаски никто обслуживать не будет ?
Электробритву сразу в мусорку , не бреют они чисто , я пробовал .

Например гидро 3/5 от шик. Причём гидро 5 это маркетинг чистой воды, для верующих в вытягивание волосков каждым предидущим лезвием. Или например простецким копеечным жиллет Гуард можно пользоваться.
Про электробритву вы не правы

VID 10.07.2018 23:11

Цитата:

Сообщение от ketanov (Сообщение 106695)
Дык если товар так лихо распространён, значит он имеет спрос.

И где логика? Товар распространен, имеет спрос, рекламаций в торговых точках, как я понимаю, нет, то почему вы решили, что те несколько человек, жалующихся на форуме на кассетники, жалуются именно на Жилет? Ведь скорее всего работает эффект бочки меда. Мед - это Жилет и его много, дегтя (лажевых кассетников иных фирм) всего ложка, но эта ложка бросает тень на прекрасную продукцию известной компании. Как вам моя концепция?

choomahod 10.07.2018 23:29

VID, то, что вам подходит Джилет, не доказывает того факта, то он лучший. Я пользовался 10 лет Мак3, Слалом и Фьюжн с виброй (чуть-чуть). Не устраивали они меня. А про другое я даже не задумывался, пока не наткнулся, случайно!, на статью пр Т-шки. Просто маркетинг и отсутствие в шаговой доступности нормальных станков как бы настраивает))
Да, Т-шкой надо учиться бриться, но это как с трубкой. Хочешь получать удовольствие - учись.
Я уважаю ваше мнение, что Джиллет - лучше для мужчины ..., но того факта, что Т-шка или опаска бреет лучше, это не отменяет.
Тех же потребителей сигарет в разы больше, но это не отменят, того факта, что они курят не качественный табак, в отличие от курильщиков трубок или сигар. Просто они не задумываются о другом.

ketanov 10.07.2018 23:58

Цитата:

Сообщение от VID (Сообщение 106712)
что те несколько человек, жалующихся на форуме на кассетники

Да какие несколько? Их даже не десятки :help:

Цитата:

Сообщение от VID (Сообщение 106712)
Мед - это Жилет

Для вас да и это ваше право, а для других не факт. За всех говорить не нужно.

Цитата:

Сообщение от VID (Сообщение 106712)
Как вам моя концепция?

Кмк, какая-то в корне неверная.

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 3 МИНУТЫ ---------

choomahod, кстати оч хорошее сравнение с трубкой. Трубку не курил, но уже почти как год, перешел с обычных сигарет на табак+гильза+машинка smile9

Paco 11.07.2018 00:23

Оффтоп

VID 11.07.2018 00:36

Цитата:

Сообщение от choomahod (Сообщение 106713)
Я пользовался 10 лет Мак3, Слалом и Фьюжн с виброй (чуть-чуть). Не устраивали они меня.

А чем не устраивали?
Цитата:

Сообщение от choomahod (Сообщение 106713)
того факта, что Т-шка или опаска бреет лучше, это не отменяет.

За опаску судить не буду, а тешка и Жилет Мак3, Проглайд - я существенной разницы в чистоте бритья не заметил. Но может быть в нюансах.
Цитата:

Сообщение от choomahod (Сообщение 106713)
они курят не качественный табак, в отличие от курильщиков трубок или сигар

Это заблуждение, что в сигаретах некачественный табак, а табак для трубок и сигар качественный. В трубках и сигаретах табак один - чаще Вирджиния или Берли. Просто они по разному проходят ферментацию, нарезку, ароматизацию.
Так и в станках - нет качественных или некачественных. Есть те, что вам нравятся, что вам подходят. Главное ходить чисто выбритым, не знать раздражения.
Цитата:

Сообщение от ketanov (Сообщение 106718)
За всех говорить не нужно.

А за кого именно я говорю кроме как за себя? Ткните пальцем!
Цитата:

Сообщение от ketanov (Сообщение 106718)
Да какие несколько? Их даже не десятки

Посчитайте процент к проданных Жилетом лезвий. Думаю капля в море.

ketanov 11.07.2018 00:48

Цитата:

Сообщение от VID (Сообщение 106737)
Посчитайте процент к проданных Жилетом лезвий. Думаю капля в море.

Зачем оно мне? Мы в теме говорим про Gillette Mach 3, после 15 раз бреет и бреет мягко и чисто или нет
Я посчитал, в моем случае 5-7 раз, потом не годится для применения :pardon:

Цитата:

Сообщение от VID (Сообщение 106737)
Это заблуждение, что в сигаретах некачественный табак, а табак для трубок и сигар качественный. В трубках и сигаретах табак один - чаще Вирджиния или Берли. Просто они по разному проходят ферментацию, нарезку, ароматизацию.

После этого только так:

https://c.radikal.ru/c23/1807/50/7c04ed7527be.jpg

Kos75 11.07.2018 00:49

Цитата:

Сообщение от VID (Сообщение 106737)
Это заблуждение, что в сигаретах некачественный табак, а табак для трубок и сигар качественный. В трубках и сигаретах табак один - чаще Вирджиния или Берли. Просто они по разному проходят ферментацию, нарезку, ароматизацию..

Хоть и давно и не курю, но сравнивать сигары и сигареты это надо быть совсем уж непритязательным


Текущее время: 03:54. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot