MyShave - Международный Форум о Бритье.

MyShave - Международный Форум о Бритье. (http://myshave.ru/index.php)
-   Мыло и кремы (http://myshave.ru/forumdisplay.php?f=18)
-   -   Phoenix Artisan Accoutrements Shaving Soap (http://myshave.ru/showthread.php?t=109)

Jemal 19.04.2019 17:55

получил Cavendish и Atmotic, оба в формуле СК-6. От кавендиша я ожидал большей "табачности". Для меня он оказался сладким слабовыразительным запахом . В бритье - посмотрим.
а вот запах atmotic - очень понравился. мне он очень напомнил мужской парфюм Gentlemen only от Givenchy, только атмотик более сладкий. И я, на удивление, согласен с описанием этого аромата на сайте РАА - Представьте себе плавающую парикмахерскую, установленную на палубе древнего дирижабля, и вы сразу же поймете эту уникальную смесь ароматов.

Tehco 20.04.2019 22:47

У меня пробник атмотика, очень нравится, но я не знал что он в новой формуле выпустился, думал в старой сделали.

adcom 20.04.2019 23:54

Попробовал Phoenix Dapper Doc's в обычной банке, старая формула - разочарован. Запах сильный, резкий, химозный удар в два основных тона с последующим сильным шлейфом из отдела стиральных порошков в маленькой палатке на рынке, кожу после бритья слегка стягивало, было раздражение на шее, пришлось использовать лосьон.

Гошман 07.05.2019 01:08

Хочу поделиться своими впечатлениями по мылу в новой формуле. Сравнивать будут с DG, B&M, Pannacrema.
Когда-то я думал что нашёл идеал в виде мыла DG, но потом Pannacrema уделала его. Теперь появился PAA CK-6, и уделал DG. Про B&M говорить особо нечего, тут только аромат, уход и ттх считаю средними.
Если подробно про новую формулу:
Пена, дед мороз. Мыло очень мягкое, в банку лучше помазком не лазить, а забирать ложкой, ну или пальцем. Мыло любит воду, прощает её излишек. Пена взбивается быстро и даже кабаном на 1 и 2. Пена скользкая, последскольжение хорошее. Самое интересное у этого мыла, это уход. Успокаивает кожу прекрасно, увлажняет и питает, никакой стянутости. Ароматы в моих вариантах очень лёгкие, как я люблю. В моем рейтинге встаёт на одну ступень с Pannacrema, ну или на вторую за ней :) а вот лосьоны пока не понял, кожа после зимы сухая, а масел в лосьонах почти нет, зато очень приятные "не итальянские" ароматы. Нахожусь в приятном шоке от данного мыла и данного артизана, хотя с таким маштабом (мыло, АШ, станки, Помазки) это уже фабрика, а не кустарь. Да, мыло не дешёвое 24 их рубля, но попробовать эту новую формулу точно стоит.
Ну и пара фото:
https://d.radikal.ru/d03/1905/17/b96bdfb8391f.jpg
https://d.radikal.ru/d02/1905/24/607426193b9f.jpg

skvater 07.05.2019 09:47

Цитата:

Сообщение от Гошман (Сообщение 141016)
Теперь появился PAA CK-6

Как я понимаю, теперь формула пишется на торце банки? Мыла с новой формулой веганские?

Jemal 07.05.2019 11:57

все верно. на торце банки. мыла веганские, но с добавками каких-то экзотических масел, чтобы быть, как минимум, не хуже жировых по скольжению и т.п.

Гошман 07.05.2019 12:38

skvater, да, мыло веганское, но это второе после pannacrema мыло, которое успешно разрушает устоявшееся мнение что у жировых мыл лучше уход, скольжение и прочее.

skvater 07.05.2019 12:44

Спасибо, надо будет как нибудь попробовать. У меня ПАА из старых только, один Амбер еще в маталлической банке, другой Шоколадный бурбон. Но это старые выпуски, мыло как мыло

Гошман 07.05.2019 13:49

У меня старых PAA не было, это первое, поэтому мнение как есть. Очень мыло впечатлило, по аромату нравится больше чем pannacrema, тут лёгкий натуральный, а у pannacrema парфюмированный, для лета тяжеловат.

Jemal 08.05.2019 05:54

Вот три экзотических масла, вошедших в новую формулу CK-6.


Масло Bacuri : очень популярно на севере Бразилии, оно происходит из семян любимого местного фрукта с богатой мякотью и ароматом.

Масло Bacuri обладает высокой степенью всасывания благодаря высокому уровню трипальмитина (от 50% до 55%), который быстро проникает в кожу. Высокое количество жирной пальмитолеиновой кислоты (5%) по сравнению с другими маслами (меньше или равно 0,5-1,5%) делает масло Bacuri фантастическим смягчающим средством и супер увлажняющим агентом.

*Масло Cupuacu : является близким родственником растения какао, деревья и плоды похожи, однако у Cupuacu более богатая мякоть. Масло Cupuacu естественно более мягкое, чем какао, поэтому его легче использовать, и оно дает больше преимуществ, чем масло какао.


Масло Cupuacu обладает очень высокой водопоглощающей способностью (более 200% больше, чем ланолин). Прочтите это снова. Благодаря способности впитывать влагу и способности препятствовать испарению влаги с кожи, масло Cupuacu может быть одним из лучших увлажняющих ингредиентов. (получи, ланолин!) Интересный факт: шоколад также можно сделать из Cupuacu - его называют «купулат».

Масло Мурумуру: феноменально гладкое масло, которое дает превосходное ощущение кожи и скольжения. Его называют «растительным силиконом» за его способность быстро заменять минеральный силикон в дерме. Его получают из семян пальмы, которая очень распространена во влажных областях леса Амазонки.


Масло Мурумуру также богато витаминами А и С, а также жирными кислотами Омега-3, 6 и 9. Основная жирная кислота, содержащаяся в этом масле, называется лауриновой кислотой (на удивительные 47%). Она также содержит миристиновую кислоту, олеиновую, пальмитиновую и линолевые кислоты.


Текущее время: 16:03. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot