MyShave - Международный Форум о Бритье.

MyShave - Международный Форум о Бритье. (http://myshave.ru/index.php)
-   Знакомство с новичками (http://myshave.ru/forumdisplay.php?f=62)
-   -   Станки безопасные ч.2 или как я выжил после бритья (http://myshave.ru/showthread.php?t=7833)

Yamschik 20.10.2020 15:47

Ну да, сколько людей, столько и мнений. Но немножко не логично. В теории через одного везли-б в больницу с заражением, а на практике ? А кто кассетами бреется? Дешевле цирюльника домашнего завести.
Но это ваше личное дело, а мож и правильно?

Victor V.B. 20.10.2020 15:48

Yamschik, позвольте поинтересоваться, каким образом взаимосвязаны трусы и лезвия?

Yamschik 20.10.2020 15:51

Gotrocks, пшикать просто в рот не гигиенично! Надо гранёный вовнутрь принять, чтоб все микробы сдохли!
А потом побриться...

VLAD-M 20.10.2020 15:52

Цитата:

Сообщение от Gotrocks (Сообщение 182862)
Harridan_88, только спиртяшкой из пульверизатора пшикать на лезвие!
PS: скорее в рот напышкаю, чем на лезвие ))

Ну тогда мирамистин или аналог на лезвие, а шило по назначению в конце процедуры, чтобы потом процессы не перепутать. :hahaha:

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 1 МИНУТУ ---------

Цитата:

Сообщение от Yamschik (Сообщение 182866)
Gotrocks, пшикать просто в рот не гигиенично! Надо гранёный вовнутрь принять, чтоб все микробы сдохли!
А потом побриться...

Как вариант... Потом глубокий выдох на ладони и обработать кожу лица.

Yamschik 20.10.2020 15:54

Victor V.B., в образе гигиены. Переход на одноразовую продукцию. Вы тоже один раз лезвие используете?

Harridan_88 20.10.2020 15:55

Цитата:

Сообщение от Yamschik (Сообщение 182864)
Ну да, сколько людей, столько и мнений. Но немножко не логично. В теории через одного везли-б в больницу с заражением, а на практике ? А кто кассетами бреется? Дешевле цирюльника домашнего завести.
Но это ваше личное дело, а мож и правильно?

Вспомнил свою студенческую молодость, когда мы из дома приносили на кафедру микробиологии свои зубные щетки и делали с них посевы в чашках Петри...)) Сколько же интересного там вырастало...и вот прям совсем не коррелировалось с тем, что обычно живет в нашей ротовой полости )))
Вообще, кожа - уникальный орган. А вкупе с местным иммунитетом....вообще сила )) Нельзя сбрасывать со счетов и спиртовые АШ после бритья. Тут, я бы сказал, скорее работает правило НКВД: "То, что Вы не сидите не Ваша заслуга, а наша недоработка!" ))

Yamschik 20.10.2020 15:57

VLAD-M, после гранёного чистоганом, можно уже ничего не делать, микробы на подлёте передохнут!

Gotrocks 20.10.2020 16:01

Цитата:

Сообщение от Yamschik (Сообщение 182866)
Gotrocks, пшикать просто в рот не гигиенично! Надо гранёный вовнутрь принять, чтоб все микробы сдохли!
А потом побриться...

Ну после стакана я передумаю бриться, это стпудово.
Только если как VLAD-M сказал, в конце , финишная точка так сказать.
Весело у нас тут :rofl:

VLAD-M 20.10.2020 16:02

Цитата:

Сообщение от Harridan_88 (Сообщение 182870)
Тут, я бы сказал, скорее работает правило НКВД: "То, что Вы не сидите не Ваша заслуга, а наша недоработка!" ))

Или правило КВД. Как говорил мой старый знакомый врач: "Молодой человек, у вас просто переохлаждение, одевайтесь теплее и не сидите на камнях и железе зимой. Но если Вы хотите что-нибудь по моему профилю, то я дам вам телефон - у вас все будет!"

Yamschik 20.10.2020 16:03

Harridan_88, вооо, поэтому ничего, нигде рассматривать не надо, а то так и до фобий и маний недалеко!
И вообще, жить вредно - умереть можно.


Текущее время: 01:04. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot