MyShave - Международный Форум о Бритье.

MyShave - Международный Форум о Бритье. (http://myshave.ru/index.php)
-   Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) (http://myshave.ru/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Станок yaqi (http://myshave.ru/showthread.php?t=4904)

Musin 04.06.2023 00:56

Цитата:

Сообщение от Grayson (Сообщение 215026)
Народ, подскажите что делать.

Вариант А: купить ещё 10 таких же голов про запас, благо цена позволяет
Вариант Б: изучать профильные ресурсы и по обзорам и отзывам подбирать похожие, пробовать, разочаровываться, продавать, покупать другое, и так по кругу
Вариант В: поверить что вариант Б ресурсоёмок и вернуться к варианту А

Gopneg 04.06.2023 03:30

Цитата:

Сообщение от Grayson (Сообщение 215026)
Народ, подскажите что делать.
Вот была у меня любимая голова от яки несколько лет на ежедневку:
https://i122.fastpic.org/big/2023/06...ffc18e3977.jpg

Но всё, стесалась резьба, таки цинковый сплав недолговечен.
Хочется что-то такое же по агрессивности и удобству, но более долговечное.
Голова очень нравилась тем, что помимо подходящей мне агрессивности, можно было на расслабоне ей махать и не бояться ничего, при этом брила чисто.
Но при этом она была очень компактной и тонкой, вёрткой! То есть ей было очень удобно бриться. Громоздкие конструкции не нравятся.
Что бы такое взять ей на замену? Чтобы не хуже было. У yaqi таких в нержавейке, вроде, нет.

можно попробовать на штифт существующей крышки посадить втулку с резьбой.

Alexey69 04.06.2023 09:34

Gopneg, зачем такой головняк? Нет, ради интереса можно и не такое сотворить, не так дороги китайчата, выше вариант А - купить вязанку или, например, присмотреться в серии Разорок BBS, нержавейка, там и гребéнка есть.

Gopneg 04.06.2023 09:54

Цитата:

Сообщение от Alexey69 (Сообщение 215041)
Gopneg, зачем такой головняк? Нет, ради интереса можно и не такое сотворить, не так дороги китайчата, выше вариант А - купить вязанку или, например, присмотреться в серии Разорок BBS, нержавейка, там и гребéнка есть.

любимая голова + рабочий вариант продления жизни.
владельцу остается только выбрать свой вариант.

Grayson 04.06.2023 13:43

Цитата:

Сообщение от Alexey69 (Сообщение 215034)
Grayson, похожа на Разорок Олд Тайп

Да, похожа. Но это тот же цинковый сплав.

Цитата:

Сообщение от Musin (Сообщение 215035)
купить ещё 10 таких же голов про запас

Это понятно, суть моего вопроса была про подходящую замену из нержи.

Цитата:

Сообщение от Gopneg (Сообщение 215036)
можно попробовать на штифт существующей крышки посадить втулку с резьбой.

Да, можно поколхозить что-нибудь. Я ещё думал напаять на резьбу каплю припоя и заново резьбу нарезать, плашки есть.
Пока что вопрос решился заменой ручки на другую, на которой не происходит пока прокрутки при завинчивании, но это,
видимо ненадолго )

Alexey69 04.06.2023 17:05

Grayson, тогда смотрите нержавейку, гребéнок не так и много.

Grayson 04.06.2023 17:17

Цитата:

Сообщение от Alexey69 (Сообщение 215048)
тогда смотрите нержавейку, гребéнок не так и много.

Я с самого начала написал, что смотрю нержавейку, ищу замену этой голове из более износостойкого материала.
Была надежда на то, что тут есть более опытные камрады, которые пользовались этой головой yaqi (хотя злые языки говорят,
что Razorock Old Type это та же самая голова и производитель) и могут подсказать аналогичные по свойствам варианты.

Alexey69 04.06.2023 18:13

Grayson, я пользовал Олд Тайп, вполне себе хороший станок, но тоже хотелось живучести станку, купил RazoRock BBS Open Comb, то что и хотел: сталь, гребéнка, эффективность, мягкость, вопрос по станкам, для себя, закрыл..(и ОлдТайп это не Яки, хотя похожи, у китайцоф много копий бритв)

Уэф 06.06.2023 20:22

Цитата:

Сообщение от Grayson (Сообщение 215049)
Я с самого начала написал, что смотрю нержавейку, ищу замену этой голове из более износостойкого материала.
Была надежда на то, что тут есть более опытные камрады, которые пользовались этой головой yaqi (хотя злые языки говорят,
что Razorock Old Type это та же самая голова и производитель) и могут подсказать аналогичные по свойствам варианты.

Grayson, мой земляк продает (продавал?) на авито Yaqi mellon в стали. Очень похожий на вид станок.

Grayson 06.06.2023 21:38

Цитата:

Сообщение от Уэф (Сообщение 215090)
Yaqi mellon в стали. Очень похожий на вид станок.

У меня есть mellon. Они вообще не похожи в использовании. Mellon полная шляпа, если возраст щетины больше 2-3 дней.
Начинает забиваться, оставляя ровные полоски невыбритой щетины ) Open Comb же до жути ежедневен и неприхотлив
к виду лезвий и другим условиям.


Текущее время: 04:19. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot