PDA

Просмотр полной версии : Blackbird Razor


Страницы : 1 [2] 3 4

rommero
14.09.2017, 20:14
Заказал полированного дрозда и отдельно гребёнку тоже полированную, крышки тоже полированные отдельно можно заказать.

Kostas21
14.09.2017, 20:28
Да пока все в наличии. Тоже взял себе и товарищам

bobala4ka
15.09.2017, 11:48
...отдельно гребёнку тоже полированную, крышки тоже полированные отдельно можно заказать.

Уже нельзя..

CRIBROSA
17.09.2017, 02:15
Уже нельзя..

мне заказали! жду! но сомневаюсь я, что ДРОЗД, для меня, будет лучше RR!

alexborgia
21.09.2017, 14:17
Получил дрозда. Пока не брился. Но не очень понравилось, что у крышки относительно плиты есть небольшие зазоры, чуть чуть можно сдвигать пока не закрутил. Думал все будет плотно. Хотя не думаю что для бритья это будет критично.

alexborgia
22.09.2017, 10:54
Вчера первый раз побрился. Голова закрытая, обработка машинная. Понравилось - режет, не скоблит, очень понравился внешне. Но показался достаточно агрессивным, порезался в нескольких местах. Когда читал тему, лично у меня сложилось впечатление, что мягкий, но эффективный. По-моему мнению, агрессивный, но эффективный. Один раз для меня мало, мне нужно станок неделю-две погонять, чтобы прочувствовать. Очень понравилась ручка, именно внешне, да и по качеству - не скользит. Перед тем как заказывать не мог определиться открытую или закрытую голову брать. Взял закрытую - агрессии хватит с головой. По поводу сходства с 34 меркуром. Последний месяц брился 34, может быть по размерам есть какие-то сходства, но по-бритью станки для меня абсолютно разные.

otetc_dad
22.09.2017, 11:22
По-моему мнению, агрессивный, но эффективный.
Согласен с вами. Попробуйте перейти на 2 прохода с добривками, эффективности достаточно, а воздействия на кожу чуть меньше.

alexborgia
22.09.2017, 11:44
Согласен с вами. Попробуйте перейти на 2 прохода с добривками, эффективности достаточно, а воздействия на кожу чуть меньше.
Я так и брился, но мне нужно времени немного, чтобы привыкнуть к станку. Навыки мелкой моторики не очень. К одному привыкаю, потом нужно на другой перестраиваться.

Dimian
22.09.2017, 13:40
Вчера первый раз побрился. Голова закрытая, обработка машинная. Понравилось - режет, не скоблит, очень понравился внешне. Но показался достаточно агрессивным, порезался в нескольких местах. Когда читал тему, лично у меня сложилось впечатление, что мягкий, но эффективный. По-моему мнению, агрессивный, но эффективный. Один раз для меня мало, мне нужно станок неделю-две погонять, чтобы прочувствовать. Очень понравилась ручка, именно внешне, да и по качеству - не скользит. Перед тем как заказывать не мог определиться открытую или закрытую голову брать. Взял закрытую - агрессии хватит с головой. По поводу сходства с 34 меркуром. Последний месяц брился 34, может быть по размерам есть какие-то сходства, но по-бритью станки для меня абсолютно разные.

Который раз уже бреюсь Дроздом и в который раз после бритья испытываю чувство огромного удовлетворения после бритья им. С каждым бритьем жду от него каких-то новых ощущений, скрытой агрессии и пр. неприятностей, но их как не было так и нет. Бреет всегда как надо!
Перепробовал в нем все лезвия которые у меня есть. Полсильвер, Астра, Персонна (амер).
Бритье со всеми этими лезвиями было очень комфортным.
На очереди оставались Перья) Долго не решался на бритье с ними)
Но вчера зарядив новое лезвие Feather, перешел к бритью.
Брил 2-х дневную щетину. После душа.
Ощущения, что станок срезает щетину отсутствовали почти полностью.
Выбрился за 3 прохода, без давления и скобления. Но добривки щетины фактически не осталось. Сейчас, спустя 14 часов после бритья, щетина еле прощупывается.

С Дроздом бреюсь так же как и с Вундербаром. От гарды. С переходом на площадь крышки бритье становится менее комфортным. И сохраняя правило - не давить и не скоблить одно и то же место без пены.
Как-то так)

Алексанчо
22.09.2017, 23:20
Dimian правильно сказали все в точку (Который раз уже бреюсь Дроздом и в который раз после бритья испытываю чувство огромного удовлетворения после бритья им. С каждым бритьем жду от него каких-то новых ощущений, скрытой агрессии и пр. неприятностей, но их как не было так и нет. Бреет всегда как надо!). У меня тоже самое, каждый раз жду с нетерпением следующего бритья, и хотелки перестали скребсти душу.

*Владимир*
26.09.2017, 21:03
Пришло на почту.
Fall Updates
We've moved!
A week ago we packed up our home in Columbus, Ohio and headed across the country to San Francisco, California. We appreciated your patience last week and are now fully operational and fulfilling new orders immediately.
We're incredibly excited to start our new lives in California and hope that we can meet some of you. If you are local to the Bay Area, we'd love to hear from you!
Level Two Sabre

The launch of the Sabre has been incredibly successful. When we began to design the Sabre, we started with the intention to create a fairly mild and incredibly user friendly razor. Dozens of positive reviews attest that we have accomplished this goal (see the video above). In order to make this modern GEM razor even more appealing to all wet shavers, we are excited to introduce a new Level Two base plate option. The original Sabre base plate (now referred to as Level One) has a blade gap of 0.60mm. The Level Two base plate has a blade gap of 0.90mm and will be the perfect fit for fans of the Sabre who would prefer bit more aggressiveness and efficiency. The Level Two base plate is in production now and will be available in the coming weeks. Both base plates will be available individually as well as part of the full razor.
LEARN MORE ABOUT THE SABRE
Increased Availability of Polished Razors

Our hand-polished Blackbirds and Sabres have been incredibly popular, but we've had a hard time keeping up with demand. Each piece of these razors are tediously hand-sanded before it is buffed and polished to a mirror shine. This process is labor-intensive and we have failed to produce this finish in sufficient quantity. This fall, we are making it a priority to have this finish available more consistently and frequently with the eventual goal of having polished razors in stock on a permanent basis like our machined finish razors.
Upcoming Products

Sabre Inkwell Stand

Coming soon, the Sabre will be receiving an inkwell stand. These are in full production now and more details will be coming by the end of October.

Blackland Slant Razor

Many of you are aware that we have been working on a slant razor for some time. After dozens of designs and prototypes we are narrowing in on a final design. We are pushing hard to have this razor available by the end of the year. Please keep and eye out for updates on this razor and we continue to make progress.

BLACKLAND SHOP
Thanks again for your continued support.

Sincerely,

Shane

Пишут про "Сейбр" с более агрессивной плитой с GAP 0,90мм, а также про выход Дрозда слант в конце года.

ArNZ
26.09.2017, 21:58
Судя по восторженным отзывам на форуме, решил прикупить себе Дрозда. Но есть один вопрос- какую взять голову: открытую или закрытую? Судя по информации на сайте у обоих агрессивность 6,5. Прошу совета, буду весьма признателен. Может кто пользовался обеими и есть возможность сравнить впечатления.

Викт
26.09.2017, 22:44
Судя по восторженным отзывам на форуме, решил прикупить себе Дрозда. Но есть один вопрос- какую взять голову: открытую или закрытую? Судя по информации на сайте у обоих агрессивность 6,5. Прошу совета, буду весьма признателен. Может кто пользовался обеими и есть возможность сравнить впечатления.
Почитайте пост № 261 и далее, может что почерпнёте для себя.

ArNZ
30.09.2017, 20:22
Кто знает, подскажите пожалуйста. Вот говорят что GAP влияет на агрессивность станка. Тогда почему у Muhle R89 агрессивность 3,5 при GAP 0,76, а у того же Дрозда агрессивность 6,5 при GAP 0,58. Ведь вроде бы чем больше зазор, тем больше должна быть агрессивность?

Вад
30.09.2017, 20:52
Кто знает, подскажите пожалуйста. Вот говорят что GAP влияет на агрессивность станка. Тогда почему у Muhle R89 агрессивность 3,5 при GAP 0,76, а у того же Дрозда агрессивность 6,5 при GAP 0,58. Ведь вроде бы чем больше зазор, тем больше должна быть агрессивность?GAP не единственная геометрическая характеристика. Я как-то, не вникнув, задал вопрос о GAP у r41. Пару дней вопрос висел. В инете ответа не нашел. Посмотрел ещё раз на определение GAP, посмотрел на станок, вопрос отпал. А ведь в таблице максимальная агрессия.
Думаю, не нужно вообще парится над этими вопросами. Они значимы при выборе разных голов одного производителя, да и то не всегда.
Хорошего вечера.

ArNZ
30.09.2017, 21:18
Спасибо за ответ. Просто у меня есть голова r89 и r41. Хочется что нибудь среднее. Начитался про Дрозда, он по агрессивности вроде бы посередине как раз. Вот теряюсь, стоит брать или нет. А если брать то какую голову: закрытую или открытую?

Вад
30.09.2017, 21:21
Спасибо за ответ. Просто у меня есть голова r89 и r41. Хочется что нибудь среднее. Начитался про Дрозда, он по агрессивности вроде бы посередине как раз. Вот теряюсь, стоит брать или нет. А если брать то какую голову: закрытую или открытую?Пост 278 этой ветки. Поиск в помощь. ;)))
А для спасибов есть под каждым сообщением возможность выразить благодарность.
Ищите и обрящете.

DocArt
30.09.2017, 22:43
Напомню всем! Обсуждаем станок, без колхоза и ненужных советов!

CRIBROSA
01.10.2017, 01:14
Судя по восторженным отзывам на форуме, решил прикупить себе Дрозда. Но есть один вопрос- какую взять голову: открытую или закрытую? Судя по информации на сайте у обоих агрессивность 6,5. Прошу совета, буду весьма признателен. Может кто пользовался обеими и есть возможность сравнить впечатления.
берите обе головы..! не пожалеете!

Dimian
01.10.2017, 01:35
Спасибо за ответ. Просто у меня есть голова r89 и r41. Хочется что нибудь среднее. Начитался про Дрозда, он по агрессивности вроде бы посередине как раз. Вот теряюсь, стоит брать или нет. А если брать то какую голову: закрытую или открытую?

Был R89 - продал, так и не поняв всех прелестей этой "великой" головы для новичков
R41 - есть. Тяпка она и в африке тяпка)
Но после покупки закрытой головы Дрозда, бреюсь только им.
Считаю идеальной головой, как для ежедневного бритья, так и для бритья через 2-3-4 дня.

Дрозд стоит того, чтобы быть единственным станком.

ПС: что до Gap(ов) так никогда не интересовался ими))) Станок должен брить. И брить качественно.

Svmsm
01.10.2017, 12:01
Тоже стал обладателем, данного станка в черном цвете.
Брился всего два раза, лезвием "Полесивер". Первый раз сбривал щетину кажется трех дневную. При бритье показалось не чем не лучше чем Роквелл на 4-5 плите, но после нанесения лосьона после бритья понял, что лучше выбрился чем Роквеллом. Может показалось, а может и нет щетина медленнее растет. Второе бритье проходило через два дня и оно оказалось очень не комфортным, я даже расстроился (может мое лицо не готово к такому частому бритью) лезвие не срезало, а дергало, может лезвие надо другое подбирать.
Станок очень нравится внешне и тактильно (ручка цепкая), но с ним не расслабишься (по ощущениям от двух сеансов бритья) как с Роквеллом.
Как то так, вот такие не однозначные впечатления.

mr.pol72
01.10.2017, 12:51
Тоже стал обладателем, данного станка в черном цвете.
Брился всего два раза, лезвием "Полесивер". Первый раз сбривал щетину кажется трех дневную. При бритье показалось не чем не лучше чем Роквелл на 4-5 плите, но после нанесения лосьона после бритья понял, что лучше выбрился чем Роквеллом. Может показалось, а может и нет щетина медленнее растет. Второе бритье проходило через два дня и оно оказалось очень не комфортным, я даже расстроился (может мое лицо не готово к такому частому бритью) лезвие не срезало, а дергало, может лезвие надо другое подбирать.
Станок очень нравится внешне и тактильно (ручка цепкая), но с ним не расслабишься (по ощущениям от двух сеансов бритья) как с Роквеллом.
Как то так, вот такие не однозначные впечатления.Бреюсь ежедневно 5дней в неделю , а в последнее время 6 из 7 . Попробуй поиграть с углом .

ArNZ
01.10.2017, 13:50
Бреюсь ежедневно 5дней в неделю , а в последнее время 6 из 7 . Попробуй поиграть с углом .

А у тебя тоже закрытая голова? Или открытая?

mr.pol72
01.10.2017, 15:02
А у тебя тоже закрытая голова? Или открытая?Закрытая

mr.pol72
01.10.2017, 16:07
Svmsm , полировал сам http://funkyimg.com/i/2xSuB.jpg , http://funkyimg.com/i/2xSrG.jpg

Svmsm
02.10.2017, 20:54
Вчера побрился третий раз станком, брил двух дневную щетину (можно сказать ее как бы и не было) и это уже было классное бритье (мягкое и чистое). Брился лезвием Полесивер третий раз. Видать нашел нужный угол для бритья. Станок нравится еще больше и больше.

virung
07.10.2017, 22:29
Оплатил Blackbird Razor Open comb machined... Почитал отзывы, вроде неплохой станок. Будем ждать. Хотел Rex Supply Ambassador Adjustable Stainless Steel DE Razor, но остановило отсутствие отзывов. Думаю, что не пожалею.

Timkaimba
15.10.2017, 22:48
Кажется тут уже спрашивали , но нету ли случайно у кого-нибудь промокода на скидку ? Подскажите пожалуйста , как заказать через посредника чтобы сэкономить на доставке.

virung
23.10.2017, 10:18
Пришёл и мой дрозд. 13 дней от заказа до получения. Смотрится отлично хоть и Machined. Посмотрим как будет брить.

http://s009.radikal.ru/i310/1710/76/cd1a8cb4521d.jpg (http://radikal.ru)

Timkaimba
23.10.2017, 20:36
Пришёл и мой дрозд. 13 дней от заказа до получения. Смотрится отлично хоть и Machined. Посмотрим как будет брить.



Круто поздравляю, ну как довольны? Прям руки чешутся взять его, полировать планируете? В идеале я бы очень хотел сравнить полированный и чёрный, действительно ли такая большая разница в качестве и комфортности бритья. Чисто эстетически черный меня привлекает больше. Уххх, завидую прям его обладателям " по-белому " .

virung
23.10.2017, 20:44
полировать планируете?
Планирую, собираю инфу у форумчан и по сайтам лазаю) Очень хочу полирнуть, но пока не знаю как. А бриться только завтра с утра буду, обязательно отпишусь. По поводу полировки кто знает помогите советом. Пару советов уже дал уважаемый Dimian, но чем больше инфы тем лучше. Я думаю, что полировка именно этого станка будет многим интересна, не только мне.

virung
26.10.2017, 11:34
Если кто-то захочет брать станок для дальнейшей полировки, решил выложить фотки с чем придется столкнутся. Я фотограф никакой, но старался)

http://s016.radikal.ru/i336/1710/c3/1c9928ff52e3.jpg (http://radikal.ru) http://s48.radikal.ru/i119/1710/10/a3ffecb8386e.jpg (http://radikal.ru)http://s011.radikal.ru/i317/1710/cc/4db2db1becc4.jpg (http://radikal.ru) http://s019.radikal.ru/i604/1710/54/ebf4a3541145.jpg (http://radikal.ru) http://s019.radikal.ru/i604/1710/2a/c54d2072d72f.jpg (http://radikal.ru)

andreiKR
26.10.2017, 11:41
Данный вид обработки не пугает, за годы пользования оботрется, заблестит, Больше интересует ваше сравнение с 41 ой головой

virung
26.10.2017, 12:04
Больше интересует ваше сравнение с 41 ой головой
Напоминает конечно, но не такой агрессивный. Воротниковую зону выбривает хуже. Я против роста волос в воротниковой зоне бриться не могу, только сбоку (дичайшее раздражение получаю любым станком), так что тут все неоднозначно. Естественно если против бриться будет полнейший ББС. Там где против бриться могу результат R41, но совсем без последствий, усталости кожи нет. Я брился только три раза, судить сложно пока. Опять же лезвие подобрать нужно. Пробовал любимой израильской персоной, оказалось хуже чем полсилвером. Последний мягче. Пробовал физером, но он, на мой взгляд, везде одинаковый.

Kostas21
26.10.2017, 16:28
Должен написать про окончании истории - в теме новинки выкладывал что полированный станок , голова , пришел в царапинах - ответ производителя вернуть разницу между полированной и обычной версией (30$ ) меня устроил . Достойно что не с молчали, хоть и не с первого письма, но ответили.
Теперь можно и тестить.

Стец
26.10.2017, 17:06
Жутко он выглядит вблизи.

Timkaimba
26.10.2017, 23:36
Какие явные преимущества дает полировка? Скольжение? Внешний вид и эстетика? Теоретически полированный лучше скользит или как? Возьму наверное машинной обработки, меня вполне устраивает внешний вид.

virung
26.10.2017, 23:44
Какие явные преимущества дает полировка?
Ну так как есть просто нельзя оставлять! Вот нельзя и все! Может полировка и не даст ничего, но без полировки это заготовка натуральная. Он может и не урод, но я видел полированные, не те полированные которые приходят, а те которые люди сами полируют, так другое дело совсем, красавец. Блин конструктор за 230 баксов)
Если вам так хорошо, то оставляйте и будет вам счастье, а я теперь спать спокойно не буду пока не доведу до ума. Ну постараюсь во всяком случае. Инструмент уже в пути)
Мне на все станки из нержи которые у меня были просто наплевать было. Полировка...не полировка... , а этот нравится. Хочу чтоб красивый был.

Musin
26.10.2017, 23:45
Берите :yes: Полированные все равно OUT OF STOCK.

Biggi
26.10.2017, 23:50
Ну так как есть просто нельзя оставлять! Вот нельзя и все!
Вот уж во истину "на вкус и цвет...". Мне лично категорически не нравится полировка, все станки, включая Дроздов - матовые или с машинной обработкой, если они только по умолчанию не полированные. Мне не нравится "не дышать" на них. Чуть что, сразу коцки. У меня и к ножам такое же отношение, никаких полировок на клинах или сатин, или пескоструй.

virung
27.10.2017, 07:01
Мне лично категорически не нравится полировка, все станки, включая Дроздов - матовые или с машинной обработкой
Да и я блестяшки не люблю. Был бы сатинированный я бы от счастья прыгал! Но в наличии только заготовка, придется руки прикладывать.

bobala4ka
27.10.2017, 08:32
Полированную поверхность намного проще привести в первозданный вид, нежели тот же сатин.. Знаю это не понаслышке. Сталкивался с этим на часах.
А что касается ножей, то сатин на тех же ZT хватает коцки только так, даже от обычного использования. Самый практичный финиш для меня это СТОУНВОШ. Его подобие наблюдал только на Wunderbar. Видел в живую сатинированного Дрозда. Мне не понравился. Если буду брать, то только в полировке.

Dimian
27.10.2017, 09:46
Полированную поверхность намного проще привести в первозданный вид, нежели тот же сатин.. Знаю это не понаслышке. Сталкивался с этим на часах.
А что касается ножей, то сатин на тех же ZT хватает коцки только так, даже от обычного использования. Самый практичный финиш для меня это СТОУНВОШ. Его подобие наблюдал только на Wunderbar. Видел в живую сатинированного Дрозда. Мне не понравился. Если буду брать, то только в полировке.

Согласен на все 100%! Полировку с микро-царапками привести в божеский вид очень просто.
Про Дрозда в мех. обработке:
слова сатин, матовость к голове с данной обработкой ну никак не подходят.
Если по простому назвать Дрозда в мех. обработке , то это по сути заготовка))))) Заготовка с идеальными гранями и формами.
Желающие эти грани могут стачить до нужного им сотояния сами. То же самое и касается шлифовки и полировки. Сам автор Дрозда на это и указывает на иностранных форумах.
Радуется всем работам по улучшению внешних данных, проведенным над его детищем)
Он сам рекомендует "скруглить" угловатости. Что он и делает в своей полированной версии.
А потом уже приступать к (разумной) шлифовке и поэтапной полировке.

По поводу полировки:
полировка она то же бывает разная.
Можно и остановиться после первого этапа. После стадии грубой полировки.
Когда убраны все царапины и огрехи шлифовки.
После такой полировки блеск будет, но он будет с эффектом матовости.
Далее можно сделать глянец - оно же зеркало.

После зеркала обычно занимаются супер финишированием.
Появляется свечение полированных поверхностей.
Но в наших реалиях, суперфиниш крайне не практичен. На нем появляются микро царапки даже от зубной щетки)))))

Из моей (маленькой) практики зеркало для станков наиболее оптимально.
Имхо с ним и скольжение лучше, и всякая гадость, типа налета и волосинок смывается лучше.

В общем как-то так)

karelii
27.10.2017, 10:13
После зеркала обычно занимаются супер финишированием.
Появляется свечение полированных поверхностей.
Но в наших реалиях, суперфиниш крайне не практичен. На нем появляются микро царапки даже от зубной щетки)))))
Если покрыть нитридом титана - то нет, очень твердое покрытие. Делают тут https://www.stil-prom.com/obemka?yclid=6347577756752286595 а в Питере тут http://mpstal.ru/services/napilenie-nitrida-titana
:)

Dimian
27.10.2017, 10:41
Если покрыть нитридом титана - то нет, очень твердое покрытие. Делают тут https://www.stil-prom.com/obemka?yclid=6347577756752286595 а в Питере тут http://mpstal.ru/services/napilenie-nitrida-titana
:)

Я писал про полировку и родную обработку.
Покрыть можно чем угодно. Но я говорю о реальном опыте. А не о том, что и как возможно)

AndrewB
27.10.2017, 14:03
Если покрыть нитридом титана - то нет, очень твердое покрытие. Делают тут https://www.stil-prom.com/obemka?yclid=6347577756752286595 а в Питере тут http://mpstal.ru/services/napilenie-nitrida-titana
:)

"...высокая температура способствует тому, что азот и титан проникают в структуру обрабатываемого изделия. Нагревание до определенной температуры позволяет добиться нужного оттенка металла. Так, для того, чтобы нитрид титана стал золотистым, нагревать нужно до 200-400 градусов по Цельсию. Диапазон цветов от голубого то фиолетового требует более высокой температуры: 450-650 градусов по Цельсию. Прогрев нужно производить в течение от 5 до 60 минут в зависимости от обрабатываемого материала и других факторов... "

Вы готовы прогреть крышку станка за 250 $ до такой температуры?

andreiKR
27.10.2017, 18:50
На такие эксперименты готовы наверное не все подряд

karelii
27.10.2017, 19:57
Вы готовы прогреть крышку станка за 250 $ до такой температуры?
1.) Да, если найду доступное производство с небольшими вакуумными камерами, для мелких деталей.
2.)Что не так с температурой для обработки 303 стали? :
Grade 303 stainless steel has good
resistance to oxidation when intermittently
exposed to temperature up to 760°C
temperatures. It also has good oxidation
resistance in continuous service to 870°C.
This, however, is not recommended as 303
is sensitive to carbide precipitation with
continuous use at 425-860°C.
Ручку отдавать на покрытие смысла не вижу.

AndrewB
27.10.2017, 21:36
1. Зуботехническая лаборатория подойдёт? (Бюгельный протез с нитрит-титановым напылением) (http://al-dent.ru/tseni/) (орфография сохранена). )))
2.Геометрия может непредсказуемо измениться.
Я хотел это проделать со своим Gillette, но вовремя одумался, т.к.латунь такого нагрева не простит.
Если у вас получится с нержавеющей сталью - будет очень интересно взглянуть на результат.

Timkaimba
01.11.2017, 21:35
Что-то я никак логики не пойму, неужто полировка бритвенного станка такая сложная задача, тем более когда есть огромный спрос и люди готовы платить за это деньги . Или просто производителю настолько плевать так как и заготовки покупают .

auc6epr
01.11.2017, 23:10
Что-то я никак логики не пойму, неужто полировка бритвенного станка такая сложная задача, тем более когда есть огромный спрос и люди готовы платить за это деньги . Или просто производителю настолько плевать так как и заготовки покупают .

вот это для меня тоже большим откровением стало, и не только у дроздов выпускают товар какой-то мизерной партией, которая раскупается в считанные часы ... они, разве, не прибыли ради работают ? ведь не за копейки станки расхватывают.

Dimian
02.11.2017, 00:31
Что-то я никак логики не пойму, неужто полировка бритвенного станка такая сложная задача, тем более когда есть огромный спрос и люди готовы платить за это деньги . Или просто производителю настолько плевать так как и заготовки покупают .

Ну вот сами посмотрите:
разница полированной версии и в мех. обработке +30$
30$ за работу полировщику, за полировку ручки, плиты и гарды!
т.е по 10$ за каждый элемент.
Вы учтите, что полируют в основном ручками.
А америкосы крайне ценят ручной труд.
И за 10$ явно не так уж и много желающих пополировать) А особенно партию, штук эдак 100-200)
Сами представьте сколько времени нужно потратить на полировку 10 крышек Дрозда. И по деньгам это всего лишь 100$!
Другое дело станок ЧПУ. Зарядил заготовку. Нажал пару кнопочек и сиди кури бамбук, минут 20)

auc6epr
02.11.2017, 00:49
Вы учтите, что полируют в основном ручками.
А америкосы крайне ценят ручной труд.
И за 10$ явно не так уж и много желающих пополировать) А особенно партию, штук эдак 100-200)
Сами представьте сколько времени нужно потратить на полировку 10 крышек Дрозда. И по деньгам это всего лишь 100$!

нужно им рацпредложение озвучить - на полировку отправлять в Китай :)

Timkaimba
02.11.2017, 10:36
Ну вот сами посмотрите:
разница полированной версии и в мех. обработке +30$
30$ за работу полировщику, за полировку ручки, плиты и гарды!
т.е по 10$ за каждый элемент.
Вы учтите, что полируют в основном ручками.
А америкосы крайне ценят ручной труд.
И за 10$ явно не так уж и много желающих пополировать) А особенно партию, штук эдак 100-200)
Сами представьте сколько времени нужно потратить на полировку 10 крышек Дрозда. И по деньгам это всего лишь 100$!
Другое дело станок ЧПУ. Зарядил заготовку. Нажал пару кнопочек и сиди кури бамбук, минут 20)
Тем более странно, будто бы им мешает кто-то поднять цену за полировку хоть в 2-3 раза и продавать помимо машинной обработки и все равно ведь многие купят, я бы купил наверное.

CRIBROSA
02.11.2017, 11:00
вот это для меня тоже большим откровением стало, и не только у дроздов выпускают товар какой-то мизерной партией, которая раскупается в считанные часы ... они, разве, не прибыли ради работают ? ведь не за копейки станки расхватывают.
ответ производителей высококачественной продукции прост.... им не нужно неизбежное снижение качества продукции при увеличении количества его производства. очень легко при этом вылететь с рынка. авторитет зарабатывается годами, а потерять его можно за неделю. да и собственные производственные мощности не позволяют выпускать больше. размещение заказов на сторонних фрезеровочных производствах неизбежно приведет к снижению качества. а если усилить контроль и сохранить качества, то возрастет себестоимость... думаю так....
по сути это работа по индивидуальным заказам.

Mr.Dinky
02.11.2017, 11:16
Извините, но почему от RazoRock за 50$ мы получаем прекрасно отполированный станок, которым можно просто любоваться поставив на комод.
На станках от Razorock не ручная полировка, поэтому и цена такая.

CRIBROSA
02.11.2017, 11:19
случайно наткнулся на форуме на ссылку с фотками самодельной подставки под Blackbird Razor, но потерял ее! если кто то знает ее адрес, напишите пожалуйста!

virung
02.11.2017, 19:23
Полирнул своего Дрозда.

http://s019.radikal.ru/i602/1711/45/85ebe2f3d603.jpg (http://radikal.ru) http://s009.radikal.ru/i308/1711/73/dd79d2fb53eb.jpg (http://radikal.ru)

otetc_dad
02.11.2017, 21:32
Полирнул своего Дрозда.
Очень даже хорошо, как с родной полировкой! Жму руку!

andreiKR
04.11.2017, 00:58
Крышка толстенькая, как он работает под носом?

Morrius
04.11.2017, 01:03
andreiKR, отлично!

Timkaimba
05.11.2017, 08:04
Полирнул своего Дрозда.
Опишите процесс , пожалуйста. Своими силами или обращались к кому? Думаю может дремель прикупить с полированными насадками.

virung
05.11.2017, 08:50
Опишите процесс , пожалуйста. Своими силами или обращались к кому?
Сам полировал. 10 часов наждачки от 400 до 1200, легонько дабы плоскость не завалить, на стекле конечно же. Самое трудное с этими богомерзкими углами, довольно трудно на таком мелком наждаке придать нужную форму. Именно не сточить, а придать правильную (для меня) форму. Потом дремель с Dialux серым часа 4-5, потом с Dialux белым столько же.... Да там все просто, главное начать (начинайте с ручки). С плитой сложнее, там только паста и то не долго. Я вчера доделал некоторые огрехи вот конечный результат

http://s56.radikal.ru/i154/1711/61/ff09b53738e4.jpg (http://radikal.ru)http://s018.radikal.ru/i528/1711/41/e247eb23dd28.jpg (http://radikal.ru)http://s010.radikal.ru/i314/1711/d2/99a058c8aaaf.jpg (http://radikal.ru)

Тут главное вовремя остановиться, а то можно до дырок заполировать)

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 1 МИНУТУ ---------

Думаю может дремель прикупить с полированными насадками
Обязательно прикупить.

andreiKR
05.11.2017, 09:31
когда описывать будете, жду с нетерпением

virung
05.11.2017, 09:47
когда описывать будете, жду с нетерпением
Это Вы шутите? Что там описывать??? Как шкуркой туда - сюда елозить? Я так думал, что человеку интересен не сам процесс этого крайне неквалифицированного труда, а очередность применения различных " препаратов ". Ну в моем понимании это надо делать так как я выше написал. Может можно и лучше, и проще, но я к сожалению не обладаю ни опытом, ни знаниями в этой сфере. Достигнутый результат мне кажется достаточным и меня удовлетворяет.

Viktorovich
05.11.2017, 10:25
Это Вы шутите? Что там описывать??? Как шкуркой туда - сюда елозить?

andreiKR имел ввиду как станок бреет. С полировкой всё понятно.

virung
05.11.2017, 10:40
andreiKR имел ввиду как станок бреет. С полировкой всё понятно.
Ааааа))) Да рано пока говорить, по мне так без разницы, что полированный, что нет. А ощущения я не умею описывать... Где-то выше пытался, но, похоже, безуспешно...
А вообще станок очень нравится, хороший станок. Наверное этот себе оставлю в дополнение к ROCKWELL 6S и R41.

aUt
05.11.2017, 16:56
Safety bar это закрытая голова?

Timkaimba
05.11.2017, 17:15
Safety bar это закрытая голова?

Да. Смотрю теперь можно с двумя разными плитами сразу взять дешевле, но похоже крышка все равно одна

aUt
05.11.2017, 18:48
Чет в полном непонятном состоянии...
Не знаю что выбрать атт р1 или дрозда заказать...
Сейчас бреюсь 41 головой и все устраивает, но на каждый день тяжело будет...

rommero
05.11.2017, 19:09
Сейчас бреюсь 41 головой и все устраивает, но на каждый день тяжело будет...
После дрозда, на следующий день, мне брить в принципе и не чего.

aUt
05.11.2017, 19:54
После дрозда, на следующий день, мне брить в принципе и не чего.

А состояние кожи? Раздражение и прочее как после него?

rommero
05.11.2017, 20:05
Раздрожения нет, а вот усталость чувствуется. Бреюсь в два прохода по росту и против.

Геннадич
05.11.2017, 20:09
Специально, после приобретения, гонял всю рабочую неделю ежедневно с утра, усталости и раздражения к удивлению не было.

rommero
05.11.2017, 20:21
Думаю все индивидуально, у меня закрытая плита или гребенка, одинаково усталость чувствуется, с r41 такого нет.

Стец
05.11.2017, 20:39
Очень хорошо получилось.

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 18 МИНУТ ---------

Зачем брить по росту волос? Нормально сбривается только против роста или у меня кожа другая какая то?

otets
05.11.2017, 21:03
По росту волос бреют для того, чтобы сбрить основную массу волос, а также, как мне кажется и я это ощущаю, чтобы бритье против роста было более комфортным.

auc6epr
05.11.2017, 21:06
а какие ощущения подразумеваются под усталостью кожи ?

Sent from my ONEPLUS A3000 using Tapatalk

Anikit
05.11.2017, 21:40
После Дрозда никаких раздражений! А после Guerilla вся шея под под подбородком! Лезвия использовал Персона Лаб Блю и Полисильвер.

rommero
05.11.2017, 21:48
а какие ощущения подразумеваются под усталостью кожи ?

Визуально всё хорошо, раздражения и покраснения на коже нет, когда после бритья наносишь спиртовой афтешейв жжения нет, а вот когда трогаешь лицо, кожа побаливает.

Геннадич
05.11.2017, 22:49
а какие ощущения подразумеваются под усталостью кожи ?
После бритья раздражение отсутствует, нет жжения, покраснения. Но при следующем бритье чувствуешь болезненность при проходе станка по коже.

Halikut
13.11.2017, 10:05
Благодаря участнику форума, стал обладателем Blackbird Safety Razor Open Comb. Спасибо virung за станок и тот труд, что вложен в его обработку.
Побриться успел один раз, вчера перед сном, набор был из мыла Saponoficio Varesino Cosmo с прешейвом Simpsons Pre-Shave Oil, лезвие Personna израильская. Первое бритье DE станком после порядка 7 сеансов с SE, прошло не так гладко, но результат получен и корректировки при следующем бритье будут внесены.
1) Плохо скользило мыло. Или мало воды при приготовлении использовал или сочетание прешейва с мылом не сработало. Попробую без прешейва;
2) Нужно работать над углом и техникой. Последним DE станком из нержавейки был Timeless, после которого ручка на Blackbird кажется короткой, при сопоставимом весе станков лично мне пока не хватает длины ручки, но будем привыкать;
3) Open Comb. Второй раз на те же грабли. Моему лицу гребенки противопоказаны, но Blackbird себя показал не так травматично для родинок, как Timeless 0.95 OC. В следующий раз буду еще аккуратней.
4) Лезвие Personna Platinum. Бритье по росту без каких-либо проблем, не считая указанного выше скольжения. Против роста лезвие упиралось в щетину, в частности на подбородке. Грешу на угол и то, что после прохода по росту волос сразу пошел против, а не как обычно под углом. Эпидермиса срезал прилично, судя по щипанию афтешейва SV Cosmo. Зеленая Астра на следующий сеанс или еще попытка?
5) Результат. После бритья остались смешанные чувства. Первое впечатление, что Timeless давал не хуже результат, да и Rockwell 6S примерно так же. Но утром понял, что первое впечатление было ошибочно. Никакого дискомфорта, проблемные места вроде шеи по сторонам от кадыка и подбородок пробриты очень хорошо, а главное кожа чувствует себя достаточно комфортно, хоть и щипала от афтешейва.

Итог: станок внешне и тактильно понравился больше Timeless, ощущается более гармоничным и плотнее сбитым. Бритье все-же требует техники, тяп-ляп результат конечно можно получить, не сильно стараясь, но если приложить усилия и отработать технику, уверен, бритье будет великолепно.

CRIBROSA
14.11.2017, 11:02
примерно такие же впечатления от использования ДРОЗДА... то же не скользит, а залипает! возникла крамольная мысль, что плохое скольжение обусловлено не мылом, а именно высококачественной полировкой станка... высокое поверхностное натяжение возникающее между полированной пов-ю и мылом(как между двумя листами полированного стекла), и создает такой эффект. этого ощущения нет на полированном TR и RR из за того, что они значительно тяжелее. и думаю, именно поэтому верхняя плита TR рифленая, а первые RR были только в сатине...

AndrewB
14.11.2017, 12:48
между двумя листами полированного стекла
Человеческая кожа - не стекло вовсе...

Musin
30.11.2017, 11:54
На странице продажи Blackbird-ов сообщение

Save $30-$40 on full machined finish razors Friday (9am PST) to Sunday (9PM PST)!

было или это что-то новое?

Halikut
30.11.2017, 12:20
Пришла рассылка, что 3 декабря в 9am PST (если правильно перевел, то в 8 утра по Москве) будут в наличии полированные Blackbird.

Отправлено с моего SM-N950F через Tapatalk

novicz
14.12.2017, 07:57
Оксидированные дрозды ( Blackbird ) будут в продаже в воскресенье в 9 - 00 утра PST.

Timkaimba
26.12.2017, 19:18
Уважаемые дроздовладельцы, возможно задам глупый вопрос, но родная ручка дрозда подходит к другим станкам с резьбой м5 ?

Biggi
26.12.2017, 19:23
Уважаемые дроздовладельцы, возможно задам глупый вопрос, но родная ручка дрозда подходит к другим станкам с резьбой м5 ?
Да, резьба та же, но посадочное место другое (углублено на 3 мм).

bobala4ka
26.12.2017, 20:02
Уважаемые дроздовладельцы, возможно задам глупый вопрос, но родная ручка дрозда подходит к другим станкам с резьбой м5 ?

Подходит ( на фото с АТТ)

http://funkyimg.com/i/2ADN6.jpeg
http://funkyimg.com/i/2ADN7.jpeg

Timkaimba
26.12.2017, 21:29
Если вдруг кто ждет Рождественских скидок на дрозда , то не ждите написал в обратную связь ответили что до следующей Черной Пятницы скидок не будет . Промокода нет случайно ни у кого ?

Timkaimba
27.12.2017, 21:49
Добрый вечер уважаемые, случайно нету ни у кого реального опыта сравнения черного оксидированного дрозда и полированного? Натыкался на информацию, мол полированный бреет лучше за счет лучшего скольжения? Черный прям за кожу цепляется что-ли ? Чисто эстетически черный нравится больше, но если бриться комфортнее полированным - то возьму лучше его. Интересно мнение владельцев любой из данных версий станка.

Blackoff
27.12.2017, 21:51
Timkaimba, без разницы

Tehco
18.01.2018, 14:21
Вот и я встал на распутье какого дрозда брать, в теме проскальзывало что в полированном он углы какие-то закругляет, а в черных так делает?

Halikut
18.01.2018, 15:15
Вот и я встал на распутье какого дрозда брать, в теме проскальзывало что в полированном он углы какие-то закругляет, а в черных так делает?Если есть в наличии, то лучше брать полированного, потому что другие варианты это полуфабрикат. Тем более Вы владелец RazoRock Mamba, к качеству обработки которого не так просто придраться (разве что резьба в некоторых экземплярах).

Отправлено с моего SM-N950F через Tapatalk

ramosspb
18.01.2018, 15:34
Мне больше нравится Дрозд в машинной обработке. И по скольжению, и по внешнему виду.

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 41 МИНУТУ ---------

Вот и я встал на распутье какого дрозда брать, в теме проскальзывало что в полированном он углы какие-то закругляет, а в черных так делает?

Все станки имеют завершенный вид. А мелочей в формах голов я лично не замечаю при использовании. Так что, если рассматривать черный, как аналог станка машинной обработки, вполне отличный станок. Плюс не нужно переплачивать, в том числе за ручку. К тому же ручки родные так и просятся на замену.

nikvit
18.01.2018, 16:43
Дрозд в машинной обработке - штука великолепная!
Когда только намеревался покупать, хотел чОрного, - в тему ))
Но был только "машинный", его и взял.
Когда подержал в руках - было только восхищение - честная, прекрасного качества обработка.
Очень подходит станку по его сути, как мне видится.

Когда бреюсь Дроздом, - ощущение, что хирургический инструмент в руке - ни мягкости и комфорта, ни грубости и расхлябанности - только точность и эффективность.
Это подтверждается и терпимостью к лезвиям - сегодня даже Рапирой выбрился - очень хороший результат. А с Перьями, Персоной, Астрой - вообще песня. Разница только в том, что Рапиру можно 1 раз использовать, а Персоной или Пером можно неделю бриться и сомневаться, - а когда ж менять надо будет?
Это личный опыт.

А если поэкстраполировать, то вот 2 момента к размышлению:
а) учитывая высокое качество изготовления станка, могу предположить, что полировка или чернение - это больше вопрос эстетики. Десяток микрон, съеденных обработкой, на геометрию и бритвенные качества сильно влиять не должен.
б) если брать с закрытой гардой, то различие в скольжении по коже может быть заметно. Мож, гомеопатия, а мож полированный реально подлипать будет... Вундербар со сплошной балкой у меня заметно липнет.

Tehco
18.01.2018, 16:49
Ну да я только закрытую плиту буду брать, но тут вроде бы выше отписывались, что разницы в скольжении вообще нет между всеми тремя типами обработки. Мамба да, сделана очень и очень красиво, я ее оставлю в коллекции только из-за красоты, ну и одному из сыновей достанется.

DerBarmaley
18.01.2018, 17:28
Меня что-то стоимость доставки смутила, 45$.
Нравится больше в мех. обработке.
Да и терзаюсь, между этой и бритвой и Masamune.
Какая из них лучше?, вот сижу и размышляю.

Tehco
18.01.2018, 18:10
Ну по отзывам я так понимаю эта не хуже BBS-1

GrAl
18.01.2018, 19:34
Ну да я только закрытую плиту буду брать

У меня комплект с двумя плитами. Не люблю агрессивные станки, когда пользовался Роквелом, то на 4-ой плите было самое комфортное бритьё.
Дрозд меня удивил, в приятном смысле. Гребёнка, мне больше нравится! Закрытой, пользуюсь иногда и по большому счёту потому, что она есть)))
Но решать, только Вам.

ramosspb
18.01.2018, 19:36
Меня что-то стоимость доставки смутила, 45$.
Нравится больше в мех. обработке.
Да и терзаюсь, между этой и бритвой и Masamune.
Какая из них лучше?, вот сижу и размышляю.

Оба станка шикарные! Оба станка комфортны, и внешне безукоризненно сделаны. Никаких перекосов, лишних люфтов, дефектов изготовления и обработки - просто нет. Правда, родная ручка Масамуне выше всяких похвал, чего не скажешь о Дрозде.
Дрозд и SB, и OC, по-агрессивней на пару пунктов, чем Масамуне ОС.
Поэтому, выбор, на мой вгляд, исключительно в области агрессивности. Мне лучше "заходит" Дрозд. Дрозд менее придирчив к лезвиям. С масамуне мне нравится пока только лезвия физер.

Доставку из Америки и Канады минимизируют через посредников. А масамуне приедет за 2,5 недели из Португалии за 10 евро.
И не знаю, возможно ли, заказать только голову Дрозда - сейчас я бы так поступил.

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 3 МИНУТЫ ---------

У меня комплект с двумя плитами. Не люблю агрессивные станки, когда пользовался Роквелом, то на 4-ой плите было самое комфортное бритьё.
Дрозд меня удивил, в приятном смысле. Гребёнка, мне больше нравится! Закрытой, пользуюсь иногда и по большому счёту потому, что она есть)))
Но решать, только Вам.

Прямо как с языка... Тоже гребенка в основном в ходу.

Masterofpuppets
18.01.2018, 19:54
внешне безукоризненно сделаны
ранее отзывы об этом были другие, улучшили качество обработки?

GrAl
18.01.2018, 20:00
улучшили качество обработки?

Покупал в июле 2017. Не могу сказать, что плохая обработка. На момент покупки, закрытая плита была только в машинной обработке. Остальное, купил, полированное

http://funkyimg.com/i/2BniF.jpg (http://funkyimg.com/view/2BniF)

ramosspb
18.01.2018, 20:04
Я покупал первого дрозда ОС в машинной в августе. Всё отлично.
Мне кажется, претензии касались только качества обработки поверхности в машинной версии, и не нравилось в основном, отсутствие полировки по сравнению со станками близкой ценовой категории, следы фрез на внутренних плоскостях, вспоминаю. Типа как у АТТ тоже такое имеет место.
Глобальных косяков никогда не встречал, чтоб упоминали.

Masterofpuppets
18.01.2018, 20:50
ramosspb, для меня безукоризненно - это что-то типа этого
https://i.imgur.com/S7QkmBu.jpg
https://i.imgur.com/bINAcYZ.jpg
https://i.imgur.com/DVcaY8G.jpg

andreiKR
18.01.2018, 21:00
Предупреждать надо что контент 18+

Tehco
18.01.2018, 22:52
Эх, развели доверчивого парня, заказал обе плиты и все полированное )))

nikvit
18.01.2018, 22:56
Подумаешь, ну плеснули в огонек маслица ))

Masterofpuppets
18.01.2018, 23:18
Tehco, с одной крышкой и ручкой?

Tehco
19.01.2018, 00:14
Ну да, одна крышка, две плиты и ручка. Все полированное. Просто у них в наборах таких все есть, а по отдельности не продают.

virung
19.01.2018, 10:09
Не могу сказать, что плохая обработка.
Обработка!? Да это заготовка)

wick2015
19.01.2018, 10:38
ramosspb, для меня безукоризненно - это что-то типа этого


Еще такой станочек куплю и всёёёё... Буду останавливаться...
...Хотя здесь многие так думают..

Masterofpuppets
19.01.2018, 11:40
wick2015, покупая timeless, я знал, что не успокоюсь, если не попробую дрозда. Так что если кто-то хочет махнуться со мной на вундербар, пишите:)

wils
19.01.2018, 12:18
Ну да, одна крышка, две плиты и ручка. Все полированное. Просто у них в наборах таких все есть, а по отдельности не продают.

Сейчас пишут про полированный комплект с двумя плитами: "OUT OF STOCK" (295$).
Правда можно заказать тоже самое, но не комплектом: полированный с плитой SF (215$) и отдельно полированную плиту OC(92$) в сумме 307$. Это почему то есть в наличии! Коммерсы, блин.

Tehco
19.01.2018, 12:23
Да, тоже посмотрел наличие, видать последний комплектик забрал, шило не дало досидеть до утра и заказать с работы, детей спать уложил и ночью сделал заказ smile469

ramosspb
19.01.2018, 12:38
ramosspb, для меня безукоризненно - это что-то типа этого

Вы правы, у Timeless эталонная обработка, матовый финиш в их исполнении вообще бесподобен, как по мне. Но этот станок никогда не входил в сферу моих «хотелок» из-за конструкции головы. Хотя его доступность и на сегодняшний день намного выше чем у Дрозда – какой хочешь материал, финиш и опции.

Но, повторюсь, Дрозд выполнен идеально, даже в машинной версии он меня полностью устраивает. Более того, отдаю ему предпочтение даже больше, чем полированному собрату. Как тут говорят – рука тянется. А полированный Дрозд по качеству изготовления и обработки не уступает полированному Timeless.
Бритвенные характеристики Дрозда ОС для меня просто идеальны, причём к пониманию этого пришёл не сразу. Доволен практически всеми своими станками, но этот number-one.

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 6 МИНУТ ---------

Обработка!? Да это заготовка)

Нам ли, владельцам рексов (если не ошибаюсь), об этом говорить? Но дрозд, если подошла агрессия, бьёт всех и вся наповал еще и по бритью, - моё мнение.

Blackoff
19.01.2018, 13:40
Но дрозд, если подошла агрессия, бьёт всех и вся наповал еще и по бритью, - моё мнение.
Да ну? Билка у него ещё не выросла, чтобы "всех и вся наповал".

Tehco
19.01.2018, 13:55
Да ну? Билка у него ещё не выросла, чтобы "всех и вся наповал".

А вот нельзя было подробнее написать до того как рука дрогнула оплатить заказ? :))

Иваныч
19.01.2018, 13:59
А вот нельзя было подробнее написать до того как рука дрогнула оплатить заказ?
Дрозд хороший станок. Но по-любому есть станки лучше. Причем все индивидуально. Из тех, что я пробовал, я считаю лучшим BBS-1, жаль он у меня был только на тесте. Возможно дрозд для вас окажется идеальным.

Blackoff
19.01.2018, 14:00
А вот нельзя было подробнее написать до того как рука дрогнула оплатить заказ?
в хозяйстве пригодитсяsmile281:sarcastic2:

hoaxer
19.01.2018, 14:11
Оффтоп
Да ну? Билка у него ещё не выросла, чтобы "всех и вся наповал".
Что такое билка?

Pistolet
19.01.2018, 14:15
Что такое билка?
Женилка, только у бритвы:grin:

Tehco
19.01.2018, 14:15
Дрозд хороший станок. Но по-любому есть станки лучше. Причем все индивидуально. Из тех, что я пробовал, я считаю лучшим BBS-1, жаль он у меня был только на тесте. Возможно дрозд для вас окажется идеальным.

Вот BBS-1 я хотел взять, но не за конскую цену с рук, а производитель пока очередь прикрыл, а вообще он не намного дороже Дрозда выходит.

Avgusto43
19.01.2018, 14:38
Вот BBS-1 я хотел взять, но не за конскую цену с рук, а производитель пока очередь прикрыл, а вообще он не намного дороже Дрозда выходит.

Хотелось бы уточнить , что считать конской , а что нет . 55к₽ , новый , но с рук , к чему можно отнесть?

Tehco
19.01.2018, 14:48
55 я считаю сильно завышенной цену, хотя для кого-то это один раз не пообедать.

ramosspb
19.01.2018, 15:04
Да ну? Билка у него ещё не выросла, чтобы "всех и вся наповал".

Признаю, погорячился со «всех и вся», имел в виду свои скромный парк...
Нравится в дрозде: компактная голова, высокая агрессия, при этом деликатность/безопасность. Эффективно сбривает щетину за полтора-два прохода, в моем случае, + добривки. По неопытности по некоторым проблемным местам прохожу в разных направлениях, вроде всё против роста, c гримасами и натягиванием, но там пучками растет щетина, как у помазка. Так вот прощает и здесь, обхожусь без раздражений и порезов. Очень чисто получается.
Вижу, что потенциально этим станком можно побриться в 1 проход + добривки.

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 2 МИНУТЫ ---------

А вот нельзя было подробнее написать до того как рука дрогнула оплатить заказ? :))

не расстраивайтесь, если подойдет агрессия, станет одним из любимчиков. И, пожалуй, не нужно торопиться с оценкой и оптимизациями.

Алексанчо
19.01.2018, 21:04
Почитал я вашу полемику и настроение у меня повысилось. Вспомнилось как в ералаше номер-106 Битва [https://www.youtube.com/watch?v=i7HRJJ9sJDU][https://www.youtube.com/watch?v=i7HRJJ9sJDU]. Вот за что я люблю этот форум так это за дружественные отношения, главное палку не перегибать. Насчет машинной обработки Дрозда скажу что Wunderbarr у меня был идеальнее отполирован. Но я думаю что все сугубо индивидуально нравиться вам более брутальные вещи или вы получаете удовольствие от изысканных вещей. А в плане бритья как было выше сказано на характеристики это не влияет. Я взял только полированную крышку и на ней кстати уже видны мелкие царапины. А так скажу Дроздом доволен на все сто и более процентов. Станок у меня уже полгода и каждый раз при бритье получаю эмоции. Чтобы прийти к своему идеальному станку мне пришлось пройти через покупку четырех станков, конечно у кого-то это путь получается длиннее. Хотя иногда читая восторженные отзывы братьев про другие станки бывает пускаю слюни, но потом говорю себе чего тебе еще надо старче тебя же все устраивает, а вина всему этому болезнь шопоголизм. Выражаю благодарность Dimian он вовремя вправил мне мозги и разъяснил что к чему. Единственное о чем жалею что с приобретением своего идеального станка я стал меньше общаться на форуме, так как в ближайшее время пока не собираюсь совершать покупки, хотя не говори гоп. А про гребенку, вы что все сговорились я тоже подсел на нее, хотя сначала юзал закрытой плитой. Вообщем всем шикарных эмоций с приобретениями новых девайсов.

Pet
19.01.2018, 22:33
55 я считаю сильно завышенной цену, хотя для кого-то это один раз не пообедать.
Интересно, какую цену вы считаете оправданной, исходя из текущей доступности и спроса на станок?

Tehco
19.01.2018, 23:16
Интересно, какую цену вы считаете оправданной, исходя из текущей доступности и спроса на станок?

Был готов Встать в очередь, либо купить сразу тысяч за 30, но предпочел не греть спекулянтов, а купить Дрозда.

bobala4ka
20.01.2018, 01:42
Первые впечатления от гребенки не плохие. Очень комфортное бритье. С ручкой от Stork вид и баланс идеальный.

http://funkyimg.com/i/2Bq6R.jpeg

Timkaimba
22.01.2018, 17:11
Ребят, нужен совет. Смотрю многие очень категоричны к родной ручке, думаю может стоит заказать 2 плиты и крышку отдельно? Или все таки есть такие кому родная ручка понравилась, у меня ручка под дрозда уже дома лежит давно - а вот с заказом самого дрозда никак не определюсь, то жаба давит, то деньги отложенные потрачу.

ramosspb
22.01.2018, 17:39
Моё скромное мнение - берите, если возможно, без ручки. Мне поначалу родная ручка вроде не сильно "мешала", даже немного нравилась. После того как попробовал артизанскую... короче, обе родные ручки лежат без дела.

nikvit
22.01.2018, 18:46
Или все таки есть такие кому родная ручка понравилась

Родная ручка (бритва в машинной обработке) - очень классная!
Приятна глазу, уникальна в руке, не скользит, когда ополаскиваешь под краном, легко маневрировать при бритье.

Вы можете приспособить другую ручку, и возможно, она придется Вам по душе.
Но Вы не увидите, не почувствуете Бритву такой, какой ее задумывал и воплотил в жизнь автор.

Посмотрите на посты мэтров - выбриться чисто могут чем угодно, а вот с почтительностью относятся к вещам аутентичным, где ощущается творчество автора, где есть "запах истории" )

Halikut
22.01.2018, 18:56
Тоже считаю, что стоит брать с родной ручкой. Если станок не понравится, в оригинальной комплектации будет проще продать. Ну и согласен, что стоит испытывать товар таким, каким он задуман, а позже подгонять под себя, если будет необходимость. И ручка там не такая плохая, как некоторые о ней говорят, на кастомных ручках Blackbird теряет своё лицо, какими бы прекрасными они не были.

Отправлено с моего SM-N950F через Tapatalk

Andrei
22.01.2018, 20:17
Два дрозда с родными ручками, менять даже мысли нет

Ales
22.01.2018, 21:45
Родная ручка удовлетворяет всем.

Biggi
22.01.2018, 22:50
Две головы, одна родная ручка и две кастомных из титана. Пользуюсь всеми деталями в ротации.

Timkaimba
23.01.2018, 02:11
Сейчас пишут про полированный комплект с двумя плитами: "OUT OF STOCK" (295$).
Правда можно заказать тоже самое, но не комплектом: полированный с плитой SF (215$) и отдельно полированную плиту OC(92$) в сумме 307$. Это почему то есть в наличии! Коммерсы, блин.
Предположу что дело может быть в упаковке и поэтому такая ситуация? Наверное под комплект с двумя плитами какая-то особая упаковка?

romualdok
23.01.2018, 11:58
Сейчас пишут про полированный комплект с двумя плитами: "OUT OF STOCK" (295$).
Правда можно заказать тоже самое, но не комплектом: полированный с плитой SF (215$) и отдельно полированную плиту OC(92$) в сумме 307$. Это почему то есть в наличии!
Только Top Cap ни полированных ни черных в наличии нет и не было последние пару месяцев.
Коммерсы, блин.

Tehco
23.01.2018, 12:31
Только Top Cap ни полированных ни черных в наличии нет и не было последние пару месяцев.

5 дней назад я купил полированный комплект с обоими плитами. Уже в Домодедово прилетел, через Лондон

ArNZ
23.01.2018, 12:38
Только что специально посмотрел на сайте. Показывает, что из полированных нет в наличии только комплекта с двумя плитами. Отдельно полированные станки с открытой или закрытой головой в наличии.

wils
23.01.2018, 12:39
5 дней назад я купил полированный комплект с обоими плитами. Уже в Домодедово прилетел, через Лондон
Да! Я чуть-чуть не успел. После твоего ночного заказа, утром у них уже полированных комплектов не было. Наверное один комплект и был!
Отпишись как получишь и попробуешь.

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 1 МИНУТУ ---------

Интересовало именно две плиты!

ramosspb
23.01.2018, 12:51
Насчёт эстетики Дрозда с родной ручкой - тут не поспоришь, красив, элегантен. Но мне с родной ручкой не хватало а) длины б) толщины рабочей поверхности.
Накатка вполне себе хорошая и у полированной, и у машинной версии.

На практике, по личным ощущениям, получилось следующее:
-с родной ручкой постоянно приходилось контролировать хват, особенно при бритье снизу вверх (я в основном против роста бреюсь/подбриваюсь). Это напрягало и отвлекало от процесса.
-с хорошей артизанской про ручку забываешь, её как бы не существует, она продолжение руки. Не знаю, может гомеопатия какая, будете смеяться, но у меня так.

В итоге родными ручками пользоваться не тянет, и заказал ещё одну артизанскую по длине и толщине хвата похожую на мою первую. И, согласно положительному опыту и комментариям по этой ручке здесь. Надеюсь не разочарует.

Tehco
23.01.2018, 12:52
Конечно отпишусь, сам на иголках сижу уже, жду.

romualdok
23.01.2018, 13:05
5 дней назад я купил полированный комплект с обоими плитами. Уже в Домодедово прилетел, через Лондон
Видимо не достаточно понятно выразился. Если кому-то хочется купить отдельно нижнюю плиту и отдельно верхнюю крышку, то верхних крышек в продаже нет.

Masterofpuppets
23.01.2018, 13:18
Народ, вы через посредников зааазываете? Цена за доставку невменяемая какая-то

Myxamsk
23.01.2018, 17:32
«с хорошей артизанской про ручку забываешь»
А какие есть еще ручки кроме Скворца?

Biggi
23.01.2018, 17:46
«с хорошей артизанской про ручку забываешь»
А какие есть еще ручки кроме Скворца?
К "Скворцу" от производителя "Скворца" есть только один вариант родной ручки. Кастомные заказываются отдельно у артизанов. Там хитрое посадочное место, хоть и резьба стандартная (М5х0,8).

Halikut
23.01.2018, 18:35
Biggi, Blackbird - дрозд, а "Скворец" это ручка для него от Stork. http://myshave.ru/showthread.php?t=4130

hoaxer
23.01.2018, 18:40
Biggi, Blackbird - дрозд, а "Скворец" это ручка для него от Stork. http://myshave.ru/showthread.php?t=4130
А ведь Stork - это аист, господа орнитологи. :sarcastic2: Всё сходится.

Biggi
23.01.2018, 18:46
Biggi, Blackbird - дрозд, а "Скворец" это ручка для него от Stork. http://myshave.ru/showthread.php?t=4130
Приношу извинения, ошибся. У меня всё свои кастомы.

Myxamsk
23.01.2018, 20:01
Приношу извинения, ошибся. У меня всё свои кастомы.

А можно фото и где такие посмотреть?

Biggi
24.01.2018, 00:34
А можно фото и где такие посмотреть?
Написал в личку.

Tehco
28.01.2018, 13:09
Это первый станок, которым я брил против роста волос без боли и ощущения что лезвие не бреет, а срубает деревья. Так де очень удобно подбирать оптимальный угол бритья.

wils
28.01.2018, 15:09
Tehco? Это с какой башкой?

Tehco
28.01.2018, 15:36
Это я еще с закрытой начал, недельку ей побреюсь и попробую недельку открытой. Но уже Рокку отмыл и упаковал для продажи, мамбу тоже отмыл и отложил для командировок и отпусков.

Myxamsk
29.01.2018, 01:06
Приветствую всех! Уже чуть более месяца практически ежедневно, с редким исключением, бреюсь Дроздом с закрытой плитой, лезвие пока что в фаваритах Персона Израиль(американские что в комплекте были 5шт тоже в нем супер, даже наверное получше Personna Platinum) Очень доволен станком чистое и комфортное бритьё.

shaggy01
30.01.2018, 11:48
Myxamsk, сколько раз бреет американская Персона в дрозде?

Myxamsk
30.01.2018, 13:48
Myxamsk, сколько раз бреет американская Персона в дрозде?

Я все лезвия использую по 2 раза. Думаю она и больше сможет, но как то так..

Masterofpuppets
03.02.2018, 00:21
Может кто подсказать сколько весит бритва с одной плитой с коробкой?

Макс
04.02.2018, 12:43
весы 250 г. показали

Tehco
05.02.2018, 14:49
Заметил что повторное использование одного и того же лезвия для меня травматично. И что бритье с использованием мыла от БиМ и Табака было более комфортным (щетина начинала чувствоваться через сутки, после бритья), чем с мылом от Хаслингер и Фениксов (уже через 12 часов начинала лезть первая щетина).

wils
05.02.2018, 15:28
Tehco, открытую голову не тестил ещё?

Tehco
05.02.2018, 15:38
Не, пока только закрытую тестирую, вот еще оттестю Sandalwood Classic Shaving Soap - Phoenix Artisan с закрытой головой и перейду к кругу мыл с открытой. Но пока я доволен станком, Рокка пошел в продажу, хоть и нравился мне, но эта любовь была до дрозда )))

Evzen
05.02.2018, 18:41
Здравствуйте, у меня пока только замечание к качеству ((( О впечатлениях напишу позже. Через мои руки прошло две крышки и три плиты, одна открытая и две закрытых, все в машинной обработке. Так вот, прикладываю фотографии последней плиты. Лезвие стоит ровно, но задняя часть плиты не совсем ровная ((( и это видно невооруженным глазом. К крышкам притензий нет, все ровно, глазу ничего не видно. Плиты конечно не совсем ровные, первую закрытую плиту мне захотелось отполировать, поскольку на задней стороне три плоских поверхности, я подумал что смогу их довести на наждаке, чтобы сэкономить время. Я удивился насколько они кривые ((( мне пришлось потратить не один лист 600 пока я их выровнял, но это все только для визуального восприятия. Теперь самое интересное, я подумал что поверхность плиты с обратной стороны, которая под крышкой (рабочая сторона) тоже плоская и я ее легко доведу, не тут то было, когда после одного прохода я посмотрел как обстоят дела я ужаснулся ((( Глазу не видно, а она волнами, думаю ладно, выровнял я ее и гам стал 0.56 мм. Вот такие дела ... Поэтому ощущения у всех могут быть разные. Сейчас у меня одна закрытая плита в машинной обработке и меня напрягает что это даже визуально заметно, у крышки все ок. Написал производителю, он говорит, ему жаль что я не доволен и он может возместить часть, сказал что на качество процесса это не повлияет, написал ему что хочу замену плиты, поскольку с крышкой проблем нет, уже 5 дней нет ответа, по началу шустро отвечал. Посмотрел фото в сети, у многих задняя сторона крышки кривая. По поводу посадочного места, это уже слишком ... за такие деньги.

Masterofpuppets
05.02.2018, 18:56
Evzen, жуть какая-то, если мне такое приедет, я буду в большой печали
Заказывал полированный

Evzen
05.02.2018, 19:04
Полировка, тоже спорная, вряд ли они выравнивают заготовки, просто полируют. На полированной версии, не будет так заметно, но тем не менее.

ramosspb
05.02.2018, 20:02
Новость крайне неприятная, вот не могут...
Похожее тревожное ожидание у меня было с Рексом. Но это был реально старт продаж нового продукта, и почти сразу было объявление - возвращайте, исправим. Мне повезло, возвращать не пришлось. Не ожидал, что у Дроздов будут проблемы с качеством.

Tehco
05.02.2018, 21:03
Хватит пугать народ, вот полированная версия
https://b.radikal.ru/b02/1802/55/fbde62607da7.jpg
https://d.radikal.ru/d35/1802/26/a587573fdf2e.jpg
https://c.radikal.ru/c03/1802/5e/5345574dfa55.jpg

Evzen
07.02.2018, 00:00
Что-то мне не отвечают уже семь дней, три письма написал с просьбой о замене плиты. До покупки быстро отвечали. Может кто-то ему написать, просто вопрос какой-то простой. Хочу понять если он морозится, тогда в пейполе спор открою. Спасибо

Masterofpuppets
07.02.2018, 00:02
Evzen, вы на какой адрес пишите?

Evzen
07.02.2018, 00:06
На официальный support@blacklandrazors.com (((

Masterofpuppets
07.02.2018, 00:08
Evzen, попробуйте сюда
Shane Swartzlander
Blackland LLC
shane@blacklandrazors.com

Evzen
07.02.2018, 00:11
Masterofpuppets, Спасибо, сейчас перенаправлю письмо.

Сейчас посмотрел, я ему писал, поскольку он мне ответил со своей почты. Перенаправил на официальный ящик.

Может в отпуске или еще чего, а я тут накручиваю себя. Он мне просто сразу предложил возместить какой-то процент, я отказаться, написал что заменить хочу, после этого тишина.

ramosspb
07.02.2018, 12:12
Это ладно, у меня по одному станочку вообще ситуация запутанная. Не отправляют вот уже с месяц после оплаты. Говорят, что с компанией-производителем хозяин лабаза пока что-то решает.
Выяснилось, что станка не было на момент оплаты счета. Но они почему-то доступ к покупке дали. Думал, что повезло, единичный экз., ан нет. Предложили замену.
Наверное, здесь нужно просто спокойно подождать.

Evzen
07.02.2018, 14:39
Вчера написал на support@blacklandrazors.com и сразу пришел ответ с shane@blacklandrazors.com. Оказывается что несколько последних писем, ко мне не пришло и даже в спаме ничего нет. Шайн удивился ... Опасения были напрасны, он очень порядочный. Сказал, что машинная обработка такая, перед полировкой они плиты выравнивают и полируют. Я написал, что с крышкой у меня проблем нет, она вся ровная и придраться не к чему, думал что и плита такой должна быть, мне она в машинной обработке нравится больше. В общем, он выбрал мне плиту лучшего качества в машинной обработке и отправил ее мне. Даже не попросил отправить эму эту, написал ему, отправлять или нет. Пока так, придет новая, посмотрим.

Masterofpuppets
07.02.2018, 15:21
Evzen, ну вот видите, оказывается выравнивают перед полировкой

Evzen
07.02.2018, 15:54
Masterofpuppets, Это хорошая новость.

Tehco
07.02.2018, 16:01
Ну вообще у них на сайте раньше было написано что если Вы перфекционист, то машинная обработка не для Вас и Вам лучше выбрать полированную версию )))

Evzen
07.02.2018, 16:11
Tehco, Я не перфекционист, но то что у меня уже слишком по такой цене. Тогда в продажу такую продукцию выставлять нельзя, продавал бы только полированную и все. С крышкой проблем нет и ее качество меня устраивает.

Tehco
10.02.2018, 01:17
В очередной раз, умывшись кровью, понял что открытые гребенки не мое ))) вообщем для меня гребенка оказалась более травматичной, уберу пока ее, до лучших времен.

ramosspb
10.02.2018, 01:40
Я долго не мог нормально, без раздражения, побриться закрытым станком. Не знал, что делать, хотя по отзывам опытных товарищей закрытый поделикатнее.
Сейчас с удовольствием использую обе версии. Как-то само пришло, станки-то очень похожи. Если был перрыв в бритье пару дней - в самый раз ОС, если перерыва не было - SB.

Masterofpuppets
19.02.2018, 17:39
Получил сегодня птицу, обработка конечно стыдная, в частности полоски от станка под полировкой
https://d.radikal.ru/d19/1802/00/a6201a39ac61.jpg

virung
19.02.2018, 18:47
Получил сегодня птицу, обработка конечно стыдная, в частности полоски от станка под полировкой
А вы попробуйте довести до идеала, поверьте, ничего сложного.

Masterofpuppets
19.02.2018, 19:19
virung, у меня кроме пасты белой нет ничего в доме, да и желания пока особого нет
еще вопрос, мне кажется либо вылет лезвия разный, либо верхняя плита кривая или это норма?
https://c.radikal.ru/c04/1802/a8/c733fc8a8131.jpg

Tehco
19.02.2018, 21:07
Вот у меня такая же хрень с вылетом, я думаю крышка кривая, надо собраться и написать им претензию.

Masterofpuppets
19.02.2018, 21:13
Tehco, фото можно?
я бы еще по поводу полировки написал, мне совершенно непонятно отношение это компании к своей продукции, может им фото timeless отправить
https://c.radikal.ru/c35/1802/24/8cf50f08e0de.jpg

https://c.radikal.ru/c07/1802/58/384cede2939c.jpg

Tehco
19.02.2018, 21:19
Я на встречу форумчан возьму станок, может более опытные люди посмотрят и скажут свое мнение, потом уже буду определяться писать претензию или нет.

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 1 МИНУТУ ---------

А вот моя полировка )))))
https://a.radikal.ru/a09/1802/f5/2c0cd4d45e29.jpg

game over
19.02.2018, 21:24
Masterofpuppets,
Для полированной, такое не допустимо.
Надо писать.

virung
19.02.2018, 21:57
буду определяться писать претензию или нет.
Так вы же им пользуетесь, а полированный металл очень быстро теряет блеск и на нем появляются царапины. Самое простое решение раздобыть дремель и полирнуть, ну 20-ть минут времени займет всего. А качество обработки данного станка просто ужасно, не только вашего, вообще всех. Я считаю это неприемлемым продавать эти заготовки за 200 баксов.

Masterofpuppets
19.02.2018, 22:00
Tehco, у вас вылет почти одинаковый, но вид убитый какой-то, он в таком виде пришел или упал пару раз на асфальт?:)
virung, я таймом пользуюсь, у него вид не меняется, я думаю он очень долго не будет выглядеть так жутко

Алексанчо
19.02.2018, 22:20
Почитайте на зарубежных форумах про Barbaros TR-2 Polished Safety Razor цена которого 200 с лишним бакинских рублей. Там вообще покупателям приходят станки с глубокими царапинами.

Masterofpuppets
19.02.2018, 22:22
Алексанчо, на самом деле меня царапины заботят в меньше степени, нежели разный вылет лезвия или разная ширины крышки

Алексанчо
19.02.2018, 22:36
На моем вылет вроде ровный, брал в августе прошлого года, на полированной плите уже появились мелкие царапины. Если у них такая тенденция пошла как у Rockwell, то жаль. От американцев такого подвоха не ожидаешь, обычно у нас этим грешат, сначала выпускают продукцию комар носа не подточит, привлекают таким образом клиентуру, а потом пускают все на самотек. Хотя сегодня прочитал статейку, что производители сознательно сокращают жизнь товаров ради наживы.

Tehco
19.02.2018, 22:46
Меня царапины тоже мало волнуют, больше за кривизну переживаю.

Pistolet
19.02.2018, 22:49
за кривизну переживаю.
На лице-то как?

Masterofpuppets
19.02.2018, 22:59
Изучив станок сделал вывод, что относительно нижней плиты лезвие стоит вроде ровно, есть ощущение, что крышка несимметрична, замерил расстояния от шпинька до края крышки, с одной стороны на 0.2мм больше
На бритье вроде не сказывается

ramosspb
19.02.2018, 23:15
Ничего себе! Это просто наглость какая-то, мягко говоря. Конечно нужно писать претензии изготовителю - пусть меняют.
Своими экземплярами доволен, но это от 3 августа - машинная и от 14/09 полированный. Косяков такого рода точно нет. Да вообще косяков не вижу, если не принимать во внимание особенности машинной версии. Чтоб с геометрией и вылетом какие проблемы были - боже упаси.

Говорю с уверенностью, потому что "прикопался" к своему АТТ SE1, купленному с офсайта. Вот там проблемка есть с проворотом головы относительно базы при затягивании. Буквально микроны, но я перекручиваю раз по пять-семь, чтоб добиться идеальной ровности, только после этого бреюсь. Перфекционист в этом отношении страшныйsmile98

Evzen
19.02.2018, 23:47
Я ему выслал с десяток писем и прождал две недели пока он мне ответил. В итоге что-то мне выслал, жду пока. На крышке, скорое всего, завалены края и т.д. Там метал сужается и его легко слизать при полировке, сам убил так одну крышку. Станок отличный, качество хромает, как и у АТТ.

Tehco
19.02.2018, 23:49
Изучив станок сделал вывод, что относительно нижней плиты лезвие стоит вроде ровно, есть ощущение, что крышка несимметрична, замерил расстояния от шпинька до края крышки, с одной стороны на 0.2мм больше
На бритье вроде не сказывается

Вот я тоже думал что крышка просто кривая, лезвие относительно нижней плиты стоит ровно. На бритье верхняя крышка вроде не сказывается, но осадочек. Может напишем письмецо от нас двоих? Может заменят крышки?

Masterofpuppets
19.02.2018, 23:59
Evzen, мне ответил через 5 минут
Tehco, я к сожалению уже написал, мне кажется вам не стоит так заморачиваться, на вашем фото не все так печально, как у меня

Ответ пришел такой
We'd be happy to ship the new razor to you at our cost. You will not need to ship the flawed razor back to us.

Tehco
20.02.2018, 00:39
Ну я постараюсь снять на макрообъектив крышку, меня просто бесит что при закручивании ручки кажется что криво, хотя вроде бы ровно. То есть вышлют новую крышку? Спросите у него пожалуйста что есть еще такой же косяк у другого человека. Просто может дву крышки сразу отправит, а мы сможем пересечься уже в Москве?
Как тут не заморачиваться?
https://c.radikal.ru/c30/1802/1b/a2b4262d07bb.jpg

Бульдозер
20.02.2018, 01:06
У меня на чёрном такая-же история. Расстояние от шпеньков до края крышки различается на 0,3 мм.
На качество бритья это не влияет, но всё-таки решил заказать новый (осознание дефекта не даёт покоя).

game over
20.02.2018, 07:53
Ответ пришел такой
We'd be happy to ship the new razor to you at our cost. You will not need to ship the flawed razor back to us.
Отлично.
Значит прекрасно понимают, какой товар отправляют.
Сейчас стою перед выбором, Blackbird или Timeless, оба "Open", Timeless 0.95.
По отзывам, больше склонялся к "Дрозду", а сейчас прямо и не знаю.

Masterofpuppets
20.02.2018, 07:53
Tehco, мне кажется у вас ровно, в отличии от черного ниже
game over, тайма берите, думаю не пожалеете.

Tehco
20.02.2018, 13:10
[QUOTE=Masterofpuppets;90051]Tehco, мне кажется у вас ровно, в отличии от черного ниже
Да, сегодня на работе рассмотрел со всех сторон, вроде бы все ровно, видать накрутил себя smile82
Не ровно получается если изначально лезвие криво поставить руками, если лезвие скинуть на напрявляющие под своим весом, то оно ровно становится.

Evzen
22.02.2018, 20:52
Вчера побрился головой, которая с небольшими косметическими дефектами. Процесс был не совсем приятный и даже пару коцок на шее заработал. На следующий день, взял щуп ... и охренел ... намерил 0.85 мм, щуп у меня с шагом 0,05 мм, более точно сказать не могу. Щуп 0.85 мм вошел без усилия и деформации лезвия, всячески вставлял, 0.90 мм уже входил немного туже, но тоже вошел без следов/царапин на плите. Первая моя плита, которую я правил, имела 0.65 мм, с ней у меня было идеальное бритье, чисто и без раздражения. Завтра побреюсь со старой плитой (0.65 мм) и новой крышкой (не полированной). Пока едет новая плита или целая голова, не в курсе, что он мене отправил.

Лезвие, может встать не ровно, совсем немного. Я его вставляю так, бросаю его на крышку, сверху плиту, потом зажимаю голову по краям пальцами и закручиваю, не переворачивая. Всегда идеально ровно, при других способах, бывает небольшой перекос. Крышка ровная, просветов и кривизны у крышки не обнаружено.

Tehco
22.02.2018, 23:39
На встрече подтвердили что у меня все ровно у дрозда, прям камень с души.

game over
22.02.2018, 23:44
Tehco,
Отлично!

Masterofpuppets
02.03.2018, 12:11
Может кому пригодится
https://i.imgur.com/RalXJAe.jpg
https://i.imgur.com/smljVMM.jpg
https://i.imgur.com/Lc7SEXa.jpg
https://i.imgur.com/CnpNfBz.jpg

ramosspb
02.03.2018, 12:21
Спасибо за наглядные фото.
Из-за таких размеров головы, как у Таймлесс, исключил из своих "хотелок" многое хорошие станки. Мне ближе компактные головы, как у Дрозда. Или, если брать SE, то АТТ.

Mougrim
03.03.2018, 16:36
Спасибо за наглядные фото.
Из-за таких размеров головы, как у Таймлесс, исключил из своих "хотелок" многое хорошие станки. Мне ближе компактные головы, как у Дрозда. Или, если брать SE, то АТТ.Кстати, у бронзового "Таймлесса" голова меньше.

andreiKR
08.03.2018, 14:23
Может кому пригодится
сравните пожалуйста станки, какой на ваш взгляд лучше, по агрессии я понимаю они сопоставимы
стою перед выбором

Masterofpuppets
08.03.2018, 14:51
andreiKR, с учетом возможности получить кривой станок с хреновой обработкой, а потом неизвестно сколько ждать замены, я бы выбрал timeless, боеют они плюс минус одинаково

Karen
09.03.2018, 03:35
Masterofpuppets скажите пожалуйста, я также стою перед выбором. Если оба станка бреют плюс минус одинаково, какой из них по конфорту на первом месте.

Masterofpuppets
09.03.2018, 11:12
Karen, для меня timeless, но учитывайте, что дрозд у меня кривой

Tehco
09.03.2018, 11:22
У меня тайм .68 и дрозд обе головы закрытые, комфортны оба, бреют по разному, дроздом бриться интуитивно проще, с таймом такого расслабона нет. Для ежедневного бритья подходят оба, но тайм мягче, а дрозд бреет чище ))) тут только самому пробовать.

Maer1775
09.03.2018, 14:44
Подскажите пожалуйста, где можно приобрести Дрозда в России?

ramosspb
09.03.2018, 14:48
Masterofpuppets, Вы вроде вели переговоры об обмене с производителем. Он отказался поменять что-ли?

Алексанчо
09.03.2018, 14:55
На зарубежных форумах есть даже отдельные темы где сравнивают Blackbird vs Timeless.

Masterofpuppets
09.03.2018, 14:58
ramosspb, он обещал выслать как только они будут в наличии, в течении нескольких недель

ramosspb
09.03.2018, 15:06
ramosspb, он обещал выслать как только они будут в наличии, в течении нескольких недель Понятно, полированная версия, дай бог, чтоб все разрулилось у Вас. Мне этот станок очень нравится.

Masterofpuppets
09.03.2018, 15:24
Если они не будет вести себя дебилы и проверят вае тщательно перед пересылом, то все будет ок

Masterofpuppets
10.03.2018, 01:37
Дрозды теперь у маггардов

ArNZ
10.03.2018, 08:55
Написали в инстаграм, что подставки для Дроздов прибыли и будут в магазине через 1-2 недели. Надо будет прикупить.

Masterofpuppets
11.03.2018, 17:00
Может кто-нибудь с симметричным станком сделать вот такое измерение с двух сторон, думаю сточить крышку с одной стороны, чтобы вылет был одинаковый
https://a.radikal.ru/a24/1803/81/3fbfd37e0ac8.jpg

Biggi
11.03.2018, 17:22
Есть две крышки (восемь точек замера). Замеры : 3 показали 10,7 мм, 5 показали 10,6. (Применялся штангенциркуль, могу микрометром, но вряд ли такая точность требуется).

Masterofpuppets
11.03.2018, 17:33
Biggi, благодарю

Masterofpuppets
19.03.2018, 16:51
На этой неделе вроде как ожидается поступление в продажу полированных станков

Tehco
22.03.2018, 23:50
Для меня закончилось знакомство с дроздом. Станок великолепный, бреет изумительно, очень удобен угол бритья и то что не надо его ловить. Но к моему большому содалению он не подошел в качестве ежедневного станка, в этой битве пока победил тайм с SB 0.68 после него нет никакой усталости кожи при ежедневном бритье, а брею я в теже три прохода.
Так что к моему большому сожалению дрозд полетит на продажу.

Алексанчо
24.03.2018, 22:41
Пришла ручка ЕХ4 под Дрозд от Виталия-Scipio. Думая где написать отзыв решил остановится в этой теме. Все таки бреет не ручка, а станок. Заказывая ручку у Виталия я не подозревал, что бритье настолько изменится. Когда я общался с Виталием он на выбор предложил несколько вариантов. Для меня дилемма оказалось трудной. Виталий посоветовал ЕХ4, добавив что родную ручку забуду как кошмарный сон.
Пришла ручка из братской Белоруссии. Первое впечатление, какая она длинная и как она не смотрится в сравнении с родной ручкой. Но когда дошло дело до бритья с ЕХ4 все сомнения развеялись словно прах на ветру. Это просто феноменально. Бритье кардинально изменилось до совершенства. Ручка из-за формы песочных часов идеально ложится в руке. Каждый палец встает на свое место. Ручку будто-бы приклеили к руке супер клеем. Ручка ЕХ4 легче родной и поэтому достигается идеальный баланс. Попытаюсь объяснить. Из-за того что родная ручка тяжелее весы баланса смещаются к ручке. У ЕХ4 равномерная развесовка, поэтому станок получается одним целым монолитом. Особенно превосходство ЕХ4 ощущается при бритье против шерсти. На родной ручке все время приходилось перехватываться, тем более если она мыльная. А с ЕХ4 как взял в руку, так и забыл, брейся себе в удовольствие и не думай что станок выскользнет. Вообщем бритье с ЕХ4 стало более комфортным, информативным и безопасным. Я лишь только могу сравнить ЕХ4 с отрывком из японской поэзии Хайку "Станет катана продолжением руки и враг твой падёт". В данном случае враг это моя жесткая щетина.
Низкий поклон тебе Виталий-Scipio за твой великолепный шедевр. Браво Маэстро.

Myxamsk
25.03.2018, 08:18
Можно фото с новой ручкой, любопытно посмотреть.

Алексанчо
25.03.2018, 13:57
Пожалуйста.
https://a.radikal.ru/a02/1803/c8/7f4f625e19d6.jpg (https://radikal.ru)
И наоборот.
https://d.radikal.ru/d23/1803/d8/1e183d6e411f.jpg (https://radikal.ru)
Родная ручка сфотографирована без крышки.
Прошу прощения за паршивые фото.

Myxamsk
25.03.2018, 14:45
Спасибо очень заманчиво:)

Tehco
29.03.2018, 11:45
И снова здравствуйте ))) Вчера решил опять побриться дроздом, накрутив на него новую ручку от Виталия. Вообщем решил дрозда оставить и просто чередовать бритье дрозда с таймом для отдыха кожи, возможно кожа привыкнет. Бритье дроздом очень комфортное, с новой ручкой прям вот очень удобно держать его в руках. Правильно писали выше что ручку у дрозда менять однозначно.

Masterofpuppets
29.03.2018, 11:52
Tehco, какая новая ручка? Тайм .68?

Tehco
29.03.2018, 11:54
ну я к тайму прикупил ручку Дипломат из нержавейки, ну и накрутил ее на дрозда. И решил дрозду купить ежика тоже из нержавейки.
Тайм да SB .68
ПС. Таймом уже дважды резался в одном и том же месте, зазевавшись. А вот дрозд то место проходит на ура, я так думаю из-за другого угла. Но дроздом реально удобнее бриться и чище.

Masterofpuppets
29.03.2018, 11:59
Мне на прошлой неделе сказали, что плированные поступят в магазин и мне вышлют замену, вот уже и эта заканчивается, тишина. Странные люди

ramosspb
29.03.2018, 12:00
Tehco, ручки большое значение имеют, подтверждаю на своем опыте. Сейчас жду от Виталия стального ёжика для закрытой головы. Временно использую стальную спираль от Виталия же, без шейки. На фото справа. https://d.radikal.ru/d42/1803/4f/ab1e5803b1a1.jpg (https://radikal.ru)

Очень понравился баланс именно с тяжелой стальной ручкой. Дрозд SB стал более управляемым что-ли, комфорт значительно повысился по сравнению с титановыми ручками.
А для ОС наоборот - титановый скворец в самый раз пришёлся.
Вот такие наблюдения.

Tehco
29.03.2018, 13:43
Вот и мне показалось что со стальной ручкой баланс у дрозда смещается в сторону ручки и станком проще брить что ли (получается меньше давления идет на голову), вообщем ощущение совсем другие, тоже заказал Виталию Ёжика из нержавейки.

Tehco
30.03.2018, 15:50
Вот с ручкой Консул от Виталия, ручка правда не для Дрозда.
https://d.radikal.ru/d17/1803/6d/0f622db52259.jpg

Masterofpuppets
30.03.2018, 15:57
Tehco, это консул, мне нравится, но дорого

Tehco
30.03.2018, 16:12
Да, спасибо исправил, дорого, но оно того стоит ))) Вольфман тоже дорого :laugh1:
Родная ручка от таймлесса рядом не валялась с консулом и по качеству и по удобству.

Paco
30.03.2018, 16:16
Вольфман тоже дорого :laugh1:
Родная ручка от таймлесса рядом не валялась с консулом и по качеству и по удобству.

Ручка вольфмана сильно дороже, точнее очень сильно.

Ручка таймлесс рядом не стояла. Хотя у меня ех4

Masterofpuppets
30.03.2018, 16:48
Tehco, я согласен во всем
была бы возможность купить только голову вольфман, я бы купил, но хрен там
Paco, вот зачем вы мне напомнили про это, мне аж поплохело:)

Вад
30.03.2018, 20:59
Tehco, я согласен во всем
была бы возможность купить только голову вольфман, я бы купил, но хрен там
Paco, вот зачем вы мне напомнили про это, мне аж поплохело:)
Держитесь! Чужая удача долго будет подстегивать некоторых на подколы...
;)

Tehco
01.04.2018, 00:15
В четверг побрился дроздом и пипец - жесточайшая усталось кожи. Пятница и суббота бритье таймом, в субботу все еще кожа не восстановилась. Получается 3 дня подряд дроздом и все, кожа в ауте на несколько дней. Я понимаю что выглядит смешно, станок мне очень нравится, бритье дроздом очень комфортно, но вот усталость кожи куда девать?

otetc_dad
01.04.2018, 00:18
Я понимаю что выглядит смешно, станок мне очень нравится, бритье дроздом очень комфортно, но вот усталость кожи куда девать?
Смените лезвие на не такое острое и старайтесь не давить вообще на станок. Можно попробовать сделать 2 прохода, а не 3.

Dimian
01.04.2018, 00:27
Tehco, весь март бреюсь только Дроздом и только с амер. Персонной. Щетину брею 1 или 2-х дневную. Бритье очень комфортное. Мягкое. Без фанатизма и скобления. Обычных 3 прохода. Уберите все станки и брейтесь только Дроздом и мягким лезвием (Астра, Персона и пр) и все будет ОК!
Кожа привыкнет.