PDA

Просмотр полной версии : Новости Mühle Enthusiast Pro


GalliaFF
19.12.2023, 00:18
https://youtu.be/vZXYmXlyZY0?si=pEHH-uMlXbeRgvY9

Alexey69
19.12.2023, 08:18
Опоздали Мюхлевцы на много лет.

GalliaFF
19.12.2023, 09:13
Опоздали Мюхлевцы на много лет.

Я так понял, что компания вдохновилась шаветками Feather и решила выпустить свои шаветки из нержавейки, правда не под SE лезвия artist club, а под обычные половинки DE лезвий. Правда при цене в 265$, можно смело слать немцев к (или в)..... и купить или более изящные варианты от Kai или Feather, или купить опасную бритву или даже парочку бритв и не баловаться этими половинками лезвий. Но это актуально скорее для личного домашнего бритья.

ИМХО, новая шаветка Mühle - вариант чисто для цирюльни с большим потоком по части бритья, т.к. лезвия DE дешевле SE, и после каждого клиента их менять получится дешевле, чем брать SE. Ну и второй плюс, разумеется, конструкция из нержавейки + оправа из алюминия, для цирюльни это кайф в части дезинфекции любым способом, хоть в костёр её кидай :icon11_twisted:

Alexey69
19.12.2023, 10:05
Я так понял, что компания вдохновилась шаветками Feather и решила выпустить свои шаветки из нержавейки, правда не под SE лезвия artist club, а под обычные половинки DE лезвий. Правда при цене в 265$, можно смело слать немцев к (или в)..... и купить или более изящные варианты от Kai или Feather, или купить опасную бритву или даже парочку бритв и не баловаться этими половинками лезвий. Но это актуально скорее для личного домашнего бритья.

ИМХО, новая шаветка Mühle - вариант чисто для цирюльни с большим потоком по части бритья, т.к. лезвия DE дешевле SE, и после каждого клиента их менять получится дешевле, чем брать SE. Ну и второй плюс, разумеется, конструкция из нержавейки + оправа из алюминия, для цирюльни это кайф в части дезинфекции любым способом, хоть в костёр её кидай :icon11_twisted:

Кто в здравом уме, с цирюльни, будет покупать Мухлю шаветку за 265 бакинских - хоть с адамантия, если в доступе - протяни руку - вагон и тележка шаветок под половинку лезвия? с того же Китая шаветки копии Артист клуб под DE лезвие - отличный вариант по исполнению и цене, турецкие вязанками за недорого...опоздали однако, ниша насыщена по маковку.

GalliaFF
19.12.2023, 14:29
Вряд ли вязанки турецких шаветок ( китайские туды же ) можно так эффективно дезинфицировать, как нержавейку. Думается мне, что хирургические инструменты и мед. бритвы не зря всё время делались именно из нержавейки. Именно с этой стороны зашла компания Feather, когда выпустила на рынок свои модели нерж шаветок: предмет которым работают на потоке должен быть прочным, надёжным и относительно практичным, поэтому шаветки Feather без проблем можно даже кипятить, о чём писал уважаемый Андрей aka TrasKrom в своём обзоре на такую шаветку.

Ну а что касается цены в 265$ - для европейской цирюльни это копейки, у них уровень зп другой и курс не прыгает, как у нашего вечно деревянного. Это в РФ доллар вчера был по 60рэ за штуку, а завтра по 160рэ и никто не удивляется этому, а в США 10$ это 10$, даже если Обама побелеет, 10$ всё равно останутся 10$.

Другое дело, что для личного пользования шаветку можно не кипятить, вряд ли кто так сильно парится по этому поводу и кипятит шаветки и бритвы дома между сеансами бритья. Вот здесь уже можно взять и бюджетную шаветку, привет туркам и китайцам, и опасную бритву, и хороший Т станок от именитой фирмы. Да даже японская Feather будет вариантом отличным для личного пользования, с учётом живучести их SE лезвий artist club, и более гуманной цены (если брать младшую линейку SS).

НО! Как обычно, все мы разные, у каждого свой уровень дохода и мечты о своих идеалах, поэтому каждый найдёт в новинке от Mühle положительные или отрицательные моменты. Благо, рынок даже нашей узкой темы сейчас перенасыщен всем, что душе угодно, поэтому выбор есть, было бы что брить.

Alexey69
19.12.2023, 15:23
"... всё правильно да, всё верно говоришь ..." (с) "Кавказская пленница"
я и говорил о затоваривании рынка, как такового, кстати, у тех же китайцев реплики копии Фетера Артиста тоже с нержавейки, кипятите в удовольствие, что камисори вариант (я пробовал), что раскладную, хоть жало отдельно, хоть с ручкой и что то я не видел в парикмахерских кипячение бритв шаветок, максимум побрызгают чем то и протрут салфеткой и лезвие поменяют шоб ты видел - при этом сломав целое пополам, а не взяв готовое шаветочное :))

GalliaFF
19.12.2023, 15:45
у тех же китайцев реплики копии Фетера Артиста тоже с нержавейки, кипятите в удовольствие

Мне не надо, спасибо. Своими приблудами не успеваю бриться.
Здесь стоит отметить, что не все пользователи в охотку покупают товары из Китая, а брать японца фирменного выходит накладно по лезвиям, с учётом их одноразовости в церюльнях.

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 6 МИНУТ ---------

"... я не видел в парикмахерских кипячение бритв шаветок
Это не значит, что во всех парикмахерских делают так, как в той, в которой были вы. Или вы во всех были по всему миру и можете утвержать на 100%?

Да, не во всех кипячение используют. Барбицид часто применяют на западе, иногда всякие приблуды, типа УЗ ванночек с разной химией. Но не все шаветки вынесут такие пытки, а нержа сможет без проблем и в этом случае оправдано купить один раз инструмент и мучать его как душе угодно не боясь за внешний вид и функционал.

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 12 МИНУТ ---------

"... лезвие поменяют шоб ты видел - при этом сломав целое пополам, а не взяв готовое шаветочное :))

Есть гоблины в барбершопах РФ, которые продают "Королевское бритьё" по 2500 рублей за сеанс, при этом бреют косметикой Proraso и шаветкой Sedef, что по сути своей есть вещи взаимоисключающие.
Так что за эталон настоящей Цирюльни я бы не брал наши отечественные богодельни.

Alexey69
19.12.2023, 15:59
Мне не надо, спасибо. Своими приблудами не успеваю бриться.
и в этом случае оправдано купить один раз инструмент и мучать его как душе угодно не боясь за внешний вид и функционал.

Ну таки да, уронив в раковину, неудачно, R41 с трещиной крышки, был куплен с нержавейки станок, всё таки понадёжнее и кипятить опять же можно :victory:

GalliaFF
19.12.2023, 17:44
Ну таки да, уронив в раковину, неудачно, R41 с трещиной крышки, был куплен с нержавейки станок, всё таки понадёжнее и кипятить опять же можно :victory:

Вот поэтому я года 4 назад полностью перешёл на "вечные" станки из нержавейки и титана. Да, нержавейка и титан по цене дороже, чем пластик, Zamak и т.д. и бреют не в разы лучше, но инструменты это надёжные и очень долговечные и практичные. Один раз купил хорошую вещь, и не паришься.
Про шаветку Mühle тоже смело можно говорить в контексте вечности, но за эти деньги вариант вряд ли получит массовую популярность и распространение по всему миру. Слишком специфический это товар: по сути шаветка это не станок с точки зрения конструкции, но и не клинковая бритва с точки зрения чистоты бритья. Поэтому делать в современном мире инстрУмент за 265$ и надеяться на большой выхлоп с этой новинки - шаг смелый, но не думаю, что умный.

Опять таки, всё строго с моей колокольни. Если на форуме появятся счастливые владельцы сего чуда, с радостью ознакомлюсь с обзором.

Бритвомен
19.12.2023, 18:00
GalliaFF, Ливиу, на мой взгляд, маркетологи Muhle вообще последнее время ерундой занимаются (ну или по-русски - херней). Почему? Потому что европейский бизнес геройски погибает от санкций. Дальше продолжать не буду.
Исходя из этого - наличествует попытка любым способом привлечь к себе внимание ("ценно не то, что ценно, а то, что приносит прибыль"). Они просто мечутся, не зная, кому себя отдать. Отсюда и эти титановые 41-е a-la Берлин и Лондон, 89-я из серебра чистого и прочего. Скажу пошловато, но когда женщина стареет - она начинает раздеваться... так и тут - больше нечем к себе внимание привлечь.
Кстати, это судьба большинства представителей сравнительно небольшого частного европейского бизнеса. А не хер было...!

GalliaFF
19.12.2023, 18:29
GalliaFF, Ливиу...Скажу пошловато, но когда женщина стареет - она начинает раздеваться... так и тут - больше нечем к себе внимание привлечь.
Кстати, это судьба большинства представителей сравнительно небольшого частного европейского бизнеса. А не хер было...!

Привет, Иван! Насколько я помню, во главе Mühle стоят два мужика, поэтому фиг с ней с шаветкой то новой, лишь бы эти немцы раздеваться не начали публично :))

От Mühle дома у меня сейчас ничего не осталось, но считаю, что самым гениальным творением этой фирмы были, есть и будут бритвы R41 и R89, всё остальное - попытки компании копнуть в сферы, которые им не по зубам в силу разных причин.

Я имею ввиду обычные рядовые бритвы, ход с серебром и лимитированным титаном скорее хайп, чем попытка набить карман потуже. С 200 титановых станков на весь мир не шибко то заработаешь, с учётом сложностей в обработке титана и затрат на всё это производство.

У них же и ручки были обычные, шириковые, стилизованные под их серию Traditional. Мне такую дарили на др, когда я с официалами работал в 2017 году, правда потерялась ручка при переезде в Мск. Не думаю что тема ручек - это попытка заработать или диверсификация, скорее просто потому что потому smile40

И что я искренне не понимаю, так это не Новая их Шаветка, а что им мешает выпустить легендарную R89 в нержавейке, или приличное мыло для бритья. Если на шаветке не заработать, то R89 в нерже за адекватный ценник сама бы себя продавала, а это и хайп, и денежки в одном флаконе. И даже раздеваться не обязательно, фигачь себе то, на чём имя мировое сделал, и не надо выпрыгивать из своих дойче штанишек, придумывая шаветку за 265$ с учётом специфики рынка.

Alexey69
19.12.2023, 19:23
По поводу барбершопов, зашел в Мадриде (октябрь 2023 г.) на предмет спросить где закупаются мылами и лосьонами, дык у них на столиках тот же Proraso зеленый и белый, триммеры хз какие, шаветки торчали из стакана, 1 Dovo разглядел (голова спицифичная, не спутать) и простые какие то на поллезвия, не думаю, что наличие дорогих девайсов способствует потоку посетителей, им же надо зарабатывать, а не отбивать стоимость бритв.
Кстати не видел мужиков с неоконтуренными или не стрижеными бородками и бородами, все очень ухожены в этом плане, красиво, приятно смотреть.

corvinn
19.12.2023, 22:18
на мой взгляд, маркетологи Muhle вообще последнее время ерундой занимаются (ну или по-русски - херней). Они просто мечутся, не зная, кому себя отдать. Отсюда и эти титановые 41-е a-la Берлин и Лондон, 89-я из серебра чистого и прочего. Скажу пошловато, но когда женщина стареет - она начинает раздеваться... так и тут - больше нечем к себе внимание привлечь.


Вспомнил анекдот в тему:
Офис. С утра офисные сотрудники в спешке передвигают мебель с места на место, выравнивают все по сантиметру, компасу и т.д. Посредине всего этого хаотичного движения стоит старенькая уборщица в обнимку со шваброй, испуганно смотрит на все это действо. Бормочет про себя: "Только помыла, сейчас все опять затопчут, ироды и т. д.".
Стояла долго смотрела на все это, потом спрашивает:
— Милые, а что вы тут делаете? Переезжаете?
— Да нет, бабуля, мы сейчас мебель по фен-шую передвинем и у нас сразу продажи взлетят до небес.
— Сынки, я тут давно уже работаю, еще до революции полы в этом здании мыла. Так вот, до революции тут публичный дом был. Так там, когда выручка падала, кровати не двигали. Там сразу бл*дей меняли.