PDA

Просмотр полной версии : Omega 11137 Boar Bristle Shaving Brush


Blackoff
15.10.2015, 22:14
Omega

BigRedCat
19.05.2018, 06:53
А вот понравился. Есть определённые сомнения в долговечности ручки. В остальном пока только положительные впечатления. Особенно при работе сразу на лице или заборе мыла из не Ольгой чаши типа Cella.
И уж для меня точно лучше распиаренного Семожа 1305. Который у меня сильно жрет пену, хотя разрабатывал его от души, только что в холодильнеке в воде не держал.

karelii
19.05.2018, 07:23
Год такой помазок в ротации, очень хорошее изделие - удобная ручка, с бортиком - бортик не дает пачкать пеной ручку, пользую скаттл Crown King. Ручка - не лакированная, покрытие типа "пропитка/морилка" (?) - просыхает быстро и вида за год не потеряла. Щетина - натуральный не крашенный и не отбеленный кабан, соотношение размера и жесткости - самое то. Волос не теряет, зверем пахнет только совсем новый помазок, - горячая вода и обычное туалетное мыло взбить пару раз и можно пользоваться.
Попеременно в использовании с OMEGA 20102, который тоже самое, только побольше и еще более "кабанистый" - мощнее и мало пены с ним не получается:) - вообщем любимая парочка:)

BigRedCat
19.05.2018, 10:19
Ну бортик как раз неоднозначен. Да, пену он к пальцам не пускает. Но около него лично у меня остаются трудноудалимые остатки пены, борются с которыми с учётом материала и фактуры ручки довольно сложно. А в остальном поддержу вышесказанное.
Я на эту модель даже не смотрел, среди омеговских кабанов больше нравятся изделия профессиональной линейки. Взял чисто по совету продавца. И не разочаровался. Для чаши он лично для меня мелковат, хотя в некоторых и он работает нормально. А вот для лица - отлично.

Arlington
05.11.2018, 10:48
Первый Омеговский помазок у меня, который не теряет волос.

BigRedCat
05.11.2018, 14:22
Первый Омеговский помазок у меня, который не теряет волос.кстати да, хорош и в этом
А в целом стал для меня отличной заменой Семожа 1305, в котором разочарован полностью. Ценник сопоставим, и для омеговского кабана немаленький, но в данном случае денег не жалко.

Родригес
24.06.2019, 01:17
Сегодня получил, достал из коробки и... чуть кони не двинул от запаха. Нет, даже не запаха, вони зверя :sarcastic2:. Semogue или Zenith практически его не имели. Но после дезинфекции и первой промывки с Tabac интенсивность значительно уменьшилась (пришедший вместе с ним Vulfix 404 куда более стойкий парень, как вонял кирзой и псиной, так и продолжил).

К слову, при промывке не потерял ни одного волоса, пену бил тоже великолепно, хотя волос совсем не разработан, кончики, в отличие от аналогичного Zenith, не посечены "из коробки".

Выше упомянули Semogue 1305, их объединяет близкий ценник (9 и 11€), удобные ручки из дерева, но Semogue мне показался более плотным. Опять же, с 1305 до сих пор никаких проблем, посмотрим, как покажет себя в деле 11137.

BigRedCat
24.06.2019, 18:35
Semogue или Zenith практически его не имели.
есть неподтвержденное мнение, что именно из-за этой обработки щетины они поджирают пены, чего практически никогда не бывает с Омегами
Но после дезинфекции и первой промывки с Tabac интенсивность значительно уменьшилась
как и у всех Омег. У меня только 10049 почему-то продолжает вонять почти после года с начала использвоания (правда, гонял за это время раз 20 всего)
пришедший вместе с ним Vulfix 404 куда более стойкий парень, как вонял кирзой и псиной, так и продолжил
там похоже сказывается недобарсук. В моем случае он еще и колется :( давно уже живет на полке, в коллекции оставил только из-за реально классной ручки.
Выше упомянули Semogue 1305, их объединяет близкий ценник (9 и 11€),
да, потому 11137 и считают хорошей альтернативой данному семогу
удобные ручки из дерева,
мне ручка 1305 по форме нравится гораздо больше. Ручка 11137 как-то не совсем легла в руку. Плюс у 11137 очень пачкается мылом (остается белый налет) ободок на ручке, а оттирается лично у меня очень плохо.
но Semogue мне показался более плотным.
Это да. Но омега в моем случае работает в раз лучше.
Опять же, с 1305 до сих пор никаких проблем, посмотрим, как покажет себя в деле 11137.
А я 1305 именно заменил на 11137 и был крайне доволен. Со временем, правда, взял 10065 из-за более простой и удобной для меня ручки.

Родригес
24.06.2019, 21:59
есть неподтвержденное мнение, что именно из-за этой обработки щетины они поджирают пены, чего практически никогда не бывает с Омегами
Данное мнение также подтвердить не смогу, не наблюдаю. Zenith так вообще в эталон по соотношению цены и качества среди кабанов ставлю, волос великолепный, никакого холодильника не нужно, запаха не было и нет. Единственное, надо было брать модель с алюминиевой ручкой (B03-A26), высота узла на 7-10 мм меньше.


там похоже сказывается недобарсук. В моем случае он еще и колется :( давно уже живет на полке, в коллекции оставил только из-за реально классной ручки.
Не споёмся, уйдет другому хозяину. В чем сомневаюсь.

BigRedCat
26.06.2019, 10:55
в любом случае мне работа узла у 11137 нравится очень. Если не напрягает, что пачкается этот ободок на ручке - то проблем с ним вообще не вижу, хорошая вещь.

Родригес
26.06.2019, 11:35
Если не напрягает, что пачкается этот ободок на ручке - то проблем с ним вообще не вижу, хорошая вещь.
Не напрягает, я мою тщательно, с щёткой.

BigRedCat
26.06.2019, 11:49
я мою тщательно, с щёткой.
меня вот это и задолбало, поэтому взял на замену 10065.

Beginner
16.08.2019, 22:56
Приветствую всех! Ребята, подскажите насчёт помазка Omega 80266, стоит брать или нет? Просто на него щас действует скидка в магазине G&C, цена в районе 7 евро выходит или не заморачиваться и купить 11137 ? Также хочу спросить, разница между 11137 и 10065 только в ручке?

Родригес
17.08.2019, 01:01
Приветствую всех! Ребята, подскажите насчёт помазка Omega 80266, стоит брать или нет?
Приветствую!
Покупаете первый помазок из щетины кабана? Если так, то крашеный не советую.

Также хочу спросить, разница между 11137 и 10065 только в ручке?
10065 не было, но по размерам узлы идентичны. Волос у Omega весь одинаковый, что в помазках за 7, что за 27€.

BigRedCat
17.08.2019, 14:30
У меня есть 10085 и 11137 (и 10081 :)). Больше всего нравится 10065: и по эргономике ручки, и по цене :) Узел абсолютно идентичный на мой взгляд.
11137 - красивее. Но намного дороже, лично мне менее удобная ручка, и очень быстро пачкается белым налетом кольцевой выступ на ней (а оттирается очень тяжело). Поэтому 10065 оптимален на мой взгляд.

Beginner
17.08.2019, 15:03
Родригес, BigRedCat благодарю вас за помощь. Буду покупать OMEGA 10065 и цена в принципе нормальная для первого помазка, на Ебэй с доставкой выходит 11 евро.

Эол
17.08.2019, 15:48
Родригес, BigRedCat[/B] благодарю вас за помощь. Буду покупать OMEGA 10065 и цена в принципе нормальная для первого помазка, на Ебэй с доставкой выходит 11 евро.[

Beginner.В (SHAVING LAND - мужской интернет-магазин)-440руб. Брал там 10077 за 330+СДЕК 250 руб.

Beginner
17.08.2019, 17:30
ЭОЛ спасибо большое Вам за инфу. Написал им, жду ответа. ЭОЛ, что можете сказать про помазок 10077, нормальный аппарат? Особенно интересно как генерирует пену в чаше и на лице, на сколько ее хватает, колючий ли, как насчет массажа, распушился ли он у Вас, если да, то в течение какого времени?

Эол
17.08.2019, 18:15
ЭОЛ спасибо большое Вам за инфу. Написал им, жду ответа. ЭОЛ, что можете сказать про помазок 10077, нормальный аппарат? Особенно интересно как генерирует пену в чаше и на лице, на сколько ее хватает, колючий ли, как насчет массажа, распушился ли он у Вас, если да, то в течение какого времени?

Beginner,Думаю, для попробовать- да. 10077 мне понравился больше, чем 10099. Определитесь с размером 10065 чуть крупнее. Я люблю малые узлы, навожу только на лице. Не крашенный ворс Омег, как правило работает сразу из коробки. Три цикла поработайте на ладони и в бой. Генерирует на лице(с кремом легче конечно) отлично, не жалейте мыло и хватит на 3 прохода легко, массаж есть и очень приятный, ворс раскрыт из коробки, распушается к 5-6 циклу . Жрет -если мало замачивать, лучше пользоваться мягкой водой. Я брал в качестве донора узла, мое фото есть в соседней ветке про кабанов (сообщ. 161). Пользуюсь кабанами зимой, при необходимости "пилинга". В любом случае свою цену он отрабатывает, не делайте поспешных выводов(я грешен сам бывает) и будете к нему возвращаться с удовольствием(если будет не основным). Что касаемо магазина,:четко,быстро не крутили носом(крош.заказ), но я не заметил, что Вы в Казахстане.

Beginner
17.08.2019, 19:52
ЭОЛ с доставкой до г. Алматы выходит 1230 руб. Дороговато. На ебэй дешевле. В любом случае Вам огромное спасибо!

Эол
17.08.2019, 20:43
Beginner, Да не за что. Все верно: семь раз просчитай- один оплати...

BigRedCat
17.08.2019, 23:33
У меня есть и 10777, и 10099, и много ещё чего :) оптимальным считаю именно 10065 и прочие омеги с узлом 24х55. У меня Омег почти полтора десятка, от самых малышей до 10098, но чаще всего пользуюсь 10108 и 10065, с перевесом в сторону последнего. Отлично бьет и на лице, и в небольших и средних чашах. С адекватным, но не избыточным массажем. У 10777 мне и ручка мелковата, и узел маловат. Оптимальным считаю 24х55, вот с него и рекомендую начинать и, вполне возможно, на нем и остаться :)

Volt_22
01.12.2019, 22:19
Этот 11137 у меня появился после семошки 1438, впечатления бомба !
Высота ворса просто абалденно удобно для чаши, пену генерирует и самое главное держит супер просто ( может потому что не крашенный кабанчик то) !
Не скидывает махами, не съедает а вот именно держит для работы так сказать и за счет этого можно набрать на него прилично и вот тогда получается подушка для массажа - просто шик !
Ручка супер, матовая, она в руке как вкопанная и очень удобная. Вообще помазок хоть и не дорогой, но впечатления оооочень качественной вещи, с которой приятно бриться.

Родригес
02.12.2019, 02:48
Вообще помазок хоть и не дорогой, но впечатления оооочень качественной вещи, с которой приятно бриться.
Поддержу по поводу работы помазка, и только.
Ручка удобная, да, но к сожалению белеет в районе кольца, хотя я тщательно мою каждый помазок после использования, в данном случае не помогает и щётка. Что ещё не радует - после более чем 20-ти использований помазок продолжает терять щетину. Не лучшее моё приобретение.

karelii
02.12.2019, 08:56
Уже третий год в пользовании - отличный помазок. Потеря щетины - это если пользовать как дорогой барсучий помазок - замачивать теплой водой и пользоваться редко. Волос не самый толстый из Омеговских помазков, но пересыхает и ломается. Замачивать 85 градусов - беру воду с термопота, там градусник есть - только сам пучек, не допуская замачивания клеевого узла - и никаких проблем с потерей ворса.
Ручка самая удобная - кончится помазок - пересажу узел, в основном из-за буртика - суперское решение , для скаттла от Фениксов - самое то, что надо.

Родригес
02.12.2019, 10:19
Потеря щетины - это...
Обычная черта для Omega в первые несколько использований (к слову, Zenith может вообще не терять волос, либо ограничиться тремя, пятью). Разница в том, что в моём случае, в этой модели, она не заканчивается. Ни режим использования, ни температура воды или время замачивания никак не влияют на процесс выпадения.

Достаточно кабанов Omega, Zenith и Semogue прошли через мои руки, все использую одинаково, но выпадение продолжается только у одной модели, что не меняет моё отношение к продукции фирмы в целом. Случается...

Волос не самый толстый из Омеговских помазков...
Всё сырьё, вся щетина используемая в помазках Omega одинакова (что тподтвердил Raoul Giovanetti в лице оф. представителя), разница в цене обусловлена: наличием или отсутствием окраски, выбелен ли волос и нет, размерами узлов и материалом ручек.

BigRedCat
05.12.2019, 12:55
Этот 11137 у меня появился после семошки 1438, впечатления бомба !
а я говорил )))

Простор
05.12.2019, 17:47
Всё сырьё, вся щетина используемая в помазках Omega одинакова

Более чем четвертьвековой опыт использования Омег доказывает иное. В пределах одной марки помазков щетина идентична. В разных марках помазков щетина может быть существенно различна. В некоторых случаях приходилось отказываться от довольно дорогих Омег из-за излишней жесткости щетины. Но, были и обратные варианты, когда в достаточно дешевых кистях щетина была исключительно хороша и доставляла неимоверное удовольствие.

Родригес
05.12.2019, 19:38
Более чем четвертьвековой опыт использования Омег доказывает иное.
У меня нет четвертьвекового опыта, но были сомнения касательно используемой щетины в помазках данной фирмы, тогда и нашёл официальный ответ представителя фирмы, который упомянул выше.

По разнице щетины в модельном ряду помазков Omega смею предположить, что оная возможна ввиду таковой в закупаемом сырье. Или Raoul Giovanetti несколько лукавит.