PDA

Просмотр полной версии : Помогите гладко бриться:)


Shaving
10.02.2016, 09:07
Здравствцйте знатоки и ценители влажного бритья. Пользуюсь станком Lord. Только что перешел на влажное бритье с Gillette Fusion. Купил недорогой станок для тренировки. Вроде уже получается без порезов. Думаю перейти на Мюле или Меркур. Но после бритья, хотя вроде гладко бреюсь (2-3 проходы), кожа на лице остается черным. Люди как только видят удивляются что я гладко выбрит. Как мне быть, может стоит попробовать станки с открытим срезом? Волосы у меня жесткые и очень густые. Спасибо за ранее.

Tras Krom
10.02.2016, 10:27
Цвет поменять не получится. Так уж мы устроены..

Banned2
10.02.2016, 10:34
Shaving, Добро пожаловать!

Наверное Вам нужно пояснить проблему, во всяком случае мне... После бритья, на ощупь кожа гладкая, не чувствуется нигде щетина, только контур темный остается?

Shaving
10.02.2016, 10:44
На ощупь гладкая, но когда сильно жжимаю кожу с низу верх, немножко покалывает.

Shaving
10.02.2016, 10:53
По моему, надо побольше кожу смягчать. Может нужно воспользоватся прешейв маслами и немножко агрессивными бритвами типа Feather. Просто я новичок и не знаю с чего начать.

Xalmg
10.02.2016, 10:58
По моему, надо побольше кожу смягчать. Может нужно воспользоватся прешейв маслами и немножко агрессивными бритвами типа Feather. Просто я новичок и не знаю с чего начать.
Может Вам стоит почитать это http://myshave.ru/showthread.php?t=369

Shaving
10.02.2016, 11:20
Спасибо, статья отличная! Думаю, все же дело в технике. Надо учиться и учиться:)

shaggy01
10.02.2016, 14:59
Если щетина жесткая, то попробуйте станок Fatip (www.tvbshaving.com/razors/safety-razors/Fatip-42107-Grande-Chrome) и лезвия Polsilver (yourshaving.com/en/razors-and-blades/640-polsilver-super-iridium-double-edge-razor-pack-5-blades.html) и Feather (yourshaving.com/en/razors-and-blades/195-pack-of-10-feather-blades.html).

asvel
11.02.2016, 01:34
Тоже новичок, но свои 5 копеек вставлю:smile3:
Около месяца брился станком "Бриз" 70-ти рублей. Лезвия - "Спутник", "BIC", "Gillette Rubie". Самыми острыми показались "Gillette Rubie". Также один раз получилось отлично побриться Спутником (3 раз лезвию), но там я с пеной что-то наколдовал и получил хорошее скольжение. Так о чем я? Ах да. Так вот, когда приехал "LORD" с АВИТО, сделал по нему вывод (побрившись), что он заметно мягче Бриза и с Рапирой Платинум, например, мою щетину не берет совсем. С "Gillette Rubie" худо-бедно. Может Рапира подделка попалась, не знаю. В общем думаю, что в этот мягкий станок нужны лезвия поострее. Polsilver и Feather например, как выше предлагали. Ну и дальше - рассмотрение более агрессивных станков.

Shaving
11.02.2016, 09:18
Спасибо за ответ. Да, Lord очень мягко бреет видимо. Уже сейчас смотрю в сторону Merkur Futur с лезвиями Feather или Personna:acute:

Banned2
11.02.2016, 09:23
Shaving, Посмотрите в сторону Single Edge, вашей щетине это поможет.

Shaving
11.02.2016, 10:26
А что скажете про магазин tvbshaving, там все оригинальное?
Думаю заказать такой комплект. Помазок от Шик есть, пока годная.

Mixail
11.02.2016, 10:36
Магазин проверенный. Не забудь про купон на скидку 12% myshave.ru

Kucher
11.02.2016, 10:38
Shaving, Futur для начала не советовал бы. Тоже с него начинал. По мне, так очень агрессивный он, даже на 2-3 настройке. Попользовался им немного и продал.

Sylpheed
11.02.2016, 11:55
На счет Лорда, лично для меня, известный прием с шиммингом из одного лезвия, делает его интереснее, станок становится чуточку агрессивнее и появляется такой специфический приятный хруст при срезании щетины. Но я привык к легким станкам и даже Лорд для меня тяжелый, поэтому не в постоянной ротации.

Dimian
11.02.2016, 14:00
Muhle R41 и лезвия Физер (Астра SP, Polsilver) - и вы забудтте о бритье с пеньками!) Два прохода и идеально гладкое лицо!!!
Щетина с R41 растет медленнее.

osanna
11.02.2016, 15:36
Щетина с R41 растет медленнее.
Меня, кстати, это подводит))) Бреюсь через день, после бритья 41 через день щетина ещё короткая, кожа не отдохнула, а бриться уже надо. Всегда первое бритьё через день после 41 некомфортное, бывает раздражение, а через два дня уже непозволительно обрастаю))) Готов терпеть некоторый дискомфорт, потому что очень нравится, как 41 бреет. А там глядишь, и кожа привыкнет.

Andromarin
11.02.2016, 15:50
Меня, кстати, это подводит))) Бреюсь через день, после бритья 41 через день щетина ещё короткая, кожа не отдохнула, а бриться уже надо. Всегда первое бритьё через день после 41 некомфортное, бывает раздражение, а через два дня уже непозволительно обрастаю))) Готов терпеть некоторый дискомфорт, потому что очень нравится, как 41 бреет. А там глядишь, и кожа привыкнет.

Один хороший и опытный человек подсказал на следующий день после бритья агрессивным станком (через день в вашем случае) бриться только по росту щетины, можно в два прохода, но только по росту. Можно этим же 41. При этом визуально чистота бритья почти такая же, на ощупь понятно чувствуется и совсем не то. Проверено на себе, помогает.

Trepa
16.02.2016, 19:49
Абсолютно согласен. Ранее, когда бритьем не заморачивался, брился в режиме "раз в день / раз через день" станком Gillette Rubie по росту щетины. Конечно, ни о какой тактильной чистоте бритья речи и не было, но выглядел со стороны выбритым. И лезвий (желтых греческих Bic) хватало неприлично надолго:)
Блаженные времена:)