PDA

Просмотр полной версии : Жировое vs Веганское мыло


KZH
02.02.2016, 15:48
Есть ли принципиальные отличия между жировым и веганским мылом с точки зрения пользователя? Понятно, что кожа у каждого своя и мыло у разных производителей тоже, но есть легкое разочарование от веганского Папаши Люсьена (пена не ах + раздражение). Поэтому думаю, стоит ли еще пробовать веганские?

Freelancer
02.02.2016, 16:08
стоит ли еще пробовать веганские?
СтОит.
Если одно из веганских мыл не подошло Вам, не значит что и другие не подойдут.
Попробуйте ЛА, Криса, Варесино

И да, среди жировых мыл так же есть не ахти...

Andrei
02.02.2016, 16:20
стоит ли еще пробовать веганские?

LASS, WSP, мне нравится веганское от Севы...хорошего мыла достаточно много

Xalmg
02.02.2016, 16:21
+ раздражение Сева рекомендует открыть баночку на недели две. После этой процедуры обычно раздражение исчезает :)

Иваныч
02.02.2016, 16:24
Сева рекомендует открыть баночку на недели две. После этой процедуры обычно раздражение исчезает :)

делал так со стирлингами...3 мыла (пробники)...не помогло - лицо щипет при нанесении. Но пена, аромат, скольжение - шикарны.

KZH
02.02.2016, 16:26
Баночку по Севиному совету уже открыл. Но раздражение это одно, а качество пены другое. Папаша Люсьен у меня начинает работать только при большом количестве воды.

Banned1
02.02.2016, 16:32
KZH,
Большое количество воды необходимо для получения хорошей пены для многих мыл, как веганских, так и жировых. У Барристеров например шикарные мыла и в описании они в явном виде говорят что воды нужно много, причём выделяют это ширным шрифтом. Нет ничего плохого в том что мылу нужно много воды.
Например: http://www.barristerandmann.com/products/seville-shaving-soap-essential-oil-fragrance-oil
Но лично я давно разочаровался в веганских мылах.

tot Fedot
02.02.2016, 16:37
Может счётчики на воду?

vferdman
02.02.2016, 17:20
По моему принципиальной разницы между веганским и жировым мылом нет. Тут даже терминология не очень правильная, т.к. в веганских мылах тоже есть жир и примерно в таких-же количествах что и в "жировых". Разница в источнике жира. В веганских жир растительный, а в "жировых" жир животный. Вот и вся разница. Я лично не проследил закономерности между бритвенными качествами и источником жира в мыле. Есть великолепные мыла в обеих категориях и так же есть плохие мыла в обеих категориях. Не морочьте себе голову источником жира и пробуйте мыла на основании того что вам нравиться. Аромат, скольжение, чувство кожи после бритья и т.д. Каждое мыло имеет свой состав который и дает ему уникальную характеристику. Суть этого состава намного важнее чем источник жира. Конечно разные жиры разны, но это только одна маленькая часть характера мыла.

Banned2
02.02.2016, 18:30
Вопрос времен загадки вселенной... Так называемое "веганское мыло", подсушивает некоторым кожу из за большого содержания кокосового масла, другой никакой загадки нет. В "жировом мыле", кокосовое масло разбавлено другими жирами.
Полностью согласен с Владимиром, не заморачивайтесь и пробуйте, не подойдет - возьмете другое попробовать, кожа у всех переносит ингредиенты по разному.

Vvold
02.02.2016, 21:11
Всё очень просто: если пост - то применять веганское, в остальное время можно и жировое)))

JORREG
02.02.2016, 21:59
на мне вот как ведут себя эти типы мыл.
ЖИРОВОЕ ХОРОШЕЕ
- лучше скольжение
- после бритья кожа лучше себя чувствует
- могу бриться более небрежно

ВЕГАНСКОЕ ХОРОШЕЕ
- лучше постскольжение (то есть можно несколько раз провести станком по одному и тому же месту)
- медленнее сохнет

Зимой стараюсь только жировыми бриться
Летом равнозначно

vferdman
02.02.2016, 23:51
Всё очень просто: если пост - то применять веганское, в остальное время можно и жировое)))

Вот это резонно :)

Dimitris
03.02.2016, 09:35
- после бритья кожа лучше себя чувствует

тоже и про хорошее веганское можно сказать.

DEM Benelli Club
03.02.2016, 10:03
У меня, как и у Евгения ака JORREG, зимой, когда на улице морозы, а дома сильное отопление, что приводит к сухости кожи, в фаворитах жировое мыло. От него ощущения намного лучше. Летом всё-равно.

Владимир Александрович
04.11.2020, 09:34
Мыло Klar seifen и Martin de Candre это из веганских !!!!! И MITCHELL'S из животных!!!
Лучшего мыла не встречал.