PDA

Просмотр полной версии : Yaqi Katana - Ваше мнение


Nuclear
11.09.2021, 16:33
Друзья, что скажете про этот станок? Как ни странно, не нашёл здесь про него отдельной темы. В интернетах этому SE станку поют хвалебные оды и многих он удивляет, вплоть до желания распродать все остальные инструменты и оставить Катану как единственный. Заинтересовавшись этими восхищёнными отзывами и невысокой ценой «входного билета» за возможность попробовать - заказал себе отдельно голову на Али (что-то около 600 р.), прикрутил её к валявшейся у меня без дела ручке от станка Lord и ребята….я офигел, насколько все отзывы по ощущениям были в точку smile6 Это действительно чистое и комфортное бритье, близко к коже, но при этом без травм! smile169

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 4 МИНУТЫ ---------

Почему-то весь текст не влез в первое сообщение, дополню:
В общем, очень информативным получилось бритье (что мне очень нравится), лезвие чувствуется хорошо и без лишней агрессии, маневренность на высоте: под носом, в уголках губ - очень удобно им орудовать. Результат по субъективным ощущениям - комфорт примерно на уровне r89, а чистота сопоставима с r 41! :victory: Хм, нехилое сочетание, подумал я ;) Единственный минус, который обнаружил - к установке лезвия придётся привыкать: встаёт не ровно с первого раза, надо раскручивать, поправлять и т.д.
Собственно, хотелось услышать мнение опытной публики по поводу данного станка - кто пробовал, какие ощущения, согласны/не согласны с хвальбой или может быть считаете станок проходным, очередной посредственной поделкой китайцев? Поделитесь мнением, будет интересно послушать.

Ставр
11.09.2021, 23:50
Если я правильно припоминаю, то Катана не является SE станком. Там ломается обычное DE лезвие. Так хвалебных отзывов я не видел, а вот обратные попадались.

Nuclear
12.09.2021, 00:57
Это очень странно, ибо станок заявлен у продавца именно как single edge. Да и если лезвие ломается и вставляется только одна его половинка - изначально односторонняя форма станка от этого ведь не меняется.

Ставр
12.09.2021, 01:05
Nuclear, китайский маркетинг. С таким же успехом, формально шаветку можно звать бритвой SE.)

Nuclear
12.09.2021, 01:10
Вполне может быть, эти китайцы - хитрый народ! :D А что в таком случае делает SE станок именно SE станком? Только особый тип лезвия, отличный от стандартных лезвий для DE станков? Или там ещё по геометрии есть какие-то отличия?

Probert
12.09.2021, 01:26
Друзья, что скажете про этот станок? Как ни странно, не нашёл здесь про него отдельной темы. В интернетах этому SE станку поют оды
В интернете оды поют и ладе калине с грантой...))
А что странного? В большей мере здесь люди предпочитают качественные и проверенные станки, нежели всякое...)
Есть тут один юзер, под ником Boost3, завтра очухается после 70 грамм "зеленой марки" и Вам ответит.)

Ставр
12.09.2021, 01:53
Nuclear, ну, наверное, если обратиться к переводу, то мы узнаем, что такое SE. С огромнейшим успехом, мы сможем подвести под этот формат огромную массу предметов. Но видимо для удобства классификации, было принято разделить бритвы на SE и DE. Вы наверное заметили, что лезвия сильно отличаются своей формой и что не мало важно ещё и ценой? Но китайцы сделали огромный шаг вперёд, разломили обычное лезвие и в добавок ко всему, вдвое "удешевили" само бритьё.

Nuclear
13.09.2021, 03:48
Да, интересно, спасибо за ответы! Но вот штука в том, что станок-то мне понравился! Бреет классно при том, что сравнить-то есть с чем….За 100-200 баксов станком из нержи конечно не брился, но и опаска и DE станки разных типов штук 7-8 неплохих немецких имеются. Так что оставляю всё же небольшую долю предрассудков у опытного пользователя по поводу этого станка и еще продолжу с ним эксперименты! Лезвия попробую разные, ручки, ну и т.д.

Victor V.B.
13.09.2021, 10:28
SE станок именно SE станком? Только особый тип лезвия, отличный от стандартных лезвий для DE станков?
Именно. Выглядит так:
https://i.ibb.co/wzCJfyh/se-ac-razor-blades-artist-club-style-201409-1080x-2.jpg (https://ibb.co/qr90vBY)

Nuclear
13.09.2021, 15:01
Victor V.B., спасибо за наглядную картинку. Вижу - лезвие более широкое и другой конструкции. И голова отличается. Но в китайском станке меня как раз и привлекла доступность и универсальность лезвий, их цена. Теперь для полноты картины придётся пробовать тру SE станок! :D

Kos75
13.09.2021, 16:38
Nuclear, SE станки тоже разные, есть под лезвия artist club, как на картинке выше, есть инжекторы, есть GEM, есть онблейд под специфические лезвия
А катана это в принципе тот же DE станок, такие станки не новинка, есть razorock, leaf razor, broman, focus

darkelvis79
13.09.2021, 16:50
Над людьми довлеют стереотипы.
Для меня был лучший ежедневник из тэшек. Даёт максимальное качество лица, допустимое при ежедневном бритье. Лезвия московские отрабатывают на ура, половинки хватает выбраться в 3 прохода, потом в урну, гигиенично. Выступающих по бокам ушей хватает чтоб отцентровать лезвие и не хватает чтоб пораниться. Порхает как никто другой.
Сейчас перешёл на клинки, там ещё интересней, но катана единственный который оставил, остальные ушли.


Отправлено с моего TECNO LE7n через Tapatalk

Родригес
13.09.2021, 17:20
...половинки хватает выбраться в 3 прохода, потом в урну, гигиенично.
Гигиенично это 1 бритьё - 1 лезвие, 3,5,8 уже не имеет значения. :)

darkelvis79
13.09.2021, 17:22
А я что написал?

Отправлено с моего TECNO LE7n через Tapatalk

APG
13.09.2021, 17:23
Родригес, Так darkelvis79 и говорит про одну процедуру(бритьё). В три прохода. :)

Boost3
13.09.2021, 22:42
Kos75, что-то формата gem одна только personna продается, а на остальных лезвиях написанно что для скребков )))

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 6 МИНУТ ---------

В магазине нашел :)

https://i.ibb.co/PrTKQbd/Screenshot-2021-09-13-21-46-00-991-com-android-chrome.jpg (https://ibb.co/mRvk8Y3)


--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 10 МИНУТ ---------

А раньше этот формат был очень популярен

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 13 МИНУТ ---------

Где-то видел ролик на Ютубе из двух de лезвий как сделать gem лезвие, дожили

Probert
14.09.2021, 11:58
Тут, какой то юзер, заминусовал мой пост здесь..
Отвечу, так, здесь очень достойные станки, с моей точки зрения, не удосужились тем, Henson и Gillette King. И обсуждать всякое китайское полупокерное барахло, не вижу смысла. Точка.

ramosspb
14.09.2021, 14:03
Probert, Олег, есть про Henson! http://myshave.ru/showthread.php?t=8166&highlight=Henson И вроде была про Gillette King.
Так напишите, интересно свежее мнение, особенно про Henson. А то на забугорных форумах как-то не читается. Да и сообщения там порой такие, что у камрада Boost3 понятнее бывает, даже с учетом его оригинальности в изложении.

Nuclear
19.09.2021, 02:32
Тут, какой то юзер, заминусовал мой пост здесь..
Отвечу, так, здесь очень достойные станки, с моей точки зрения, не удосужились тем, Henson и Gillette King. И обсуждать всякое китайское полупокерное барахло, не вижу смысла. Точка.
Уважаю Ваше мнение, для этого собственно и открывалась тема :)
Однако позвольте поинтересоваться - а Вы сами брились этим станком?)
Просто он реально очень приятный) и то, что в нём половинка обычного лезвия - для меня лично только плюс, потому что не нужно заморачиваться с покупкой дорогущих специальных комплектующих. Это то, почему многие здесь (в том числе и я) ушли от кассетников - недорогие сменные лезвия, побрился и выкинул без сожаления. Просто, удобно и эффективно, да ещё и недорого. Не вижу тут ничего плохого.
Я не защищаю данный станок, есть конечно же намного лучше и дороже…Но мы на форуме о бритье и все мы разные, и я кстати, не видел в правилах, что здесь не рекомендуется обсуждать недорогую продукцию китайских умельцев :D Кстати, те же помазки Яки многими любимы - и заслуженно. Станок Lord L122 - вообще копеечный, но его здесь обсуждают, значит и он кому нравится, кто-то и им бреется с удовольствием…
Моя мысль такая, что станок вполне имеет право на жизнь и не всегда «китайское и дешевое» значит плохое, и уж тем более - «барахло».

Victor V.B.
27.09.2021, 10:26
и то, что в нём половинка обычного лезвия - для меня лично только плюс, потому что не нужно заморачиваться с покупкой дорогущих специальных комплектующих
Какие "дорогущие специальные комплектующие" вам нужны для бритья 89 мельницей или ее клонами?
не всегда «китайское и дешевое» значит плохое, и уж тем более - «барахло»
В мире ВКБ именно это и значит

Genchik
27.09.2021, 15:56
Есть у меня такой станок, ручка, кстати, тоже от станка семейства лордов, алюминиевая легкая.
Изредка бреюсь им.
Лезвия более всего понравились: Gillett platinum, Rapira Swedish Steel, Shark - не дергают, не дерут.
Таких что НЕ понравились - практически нет
Бреет чисто, информативно и деликатно. Похож на R41.
По установке лезвия: особых проблем нет, ставлю лезвие до упора и затягиваю - всегда ровно получалось.
Словом, мне понравился.

Nuclear
14.10.2021, 22:51
Какие "дорогущие специальные комплектующие" вам нужны для бритья 89 мельницей или ее клонами?
- речь о кассетных станках, от которых ушёл и о специальных SE лезвиях, о которых шла речь

В мире ВКБ именно это и значит
- для вас это наверняка так и есть, поэтому спорить не вижу смысла.

Russo
20.12.2021, 10:50
Yaqi Katana на алюминиевой ручке хорошая бритва (есть с чем сравнивать), меня вполне устраивает, оставил на постоянку :smoke:

al2765
20.12.2021, 14:26
Есть у меня такой станок, вполне себе нормально бреет, купил для него пару упаковок половинок лезвий дерби премиум и зеленых дерби. Лезвие встает ровно без перекосов. Пользуюсь периодически.

wick2015
07.02.2022, 09:54
Мне тоже с Дерби зелёными нравится бритьё. Здесь на форуме прочитал про Катану и взял себе..хорошая бритва для разнообразия..

osanna
07.02.2022, 11:11
Давно смотрел с любопытством на этот станок. Не удержался, закинул в корзину на Али.
Пробовал бриться Разорок Эко, он не устроил по чистоте бритья и агрессии, мягким мне показался.
Посмотрим, какой Катана будет в сравнении по качеству бритья и исполнению.
Купил одну голову, ручка алюминиевая есть.
Жду доставку, отпишусь.

P.S. С Катаной купил и голову именно для SE лезвий. Сравню с El Jefe Single Edge Razor в соответствующей ветке.

Delawar
09.02.2022, 00:44
Уважаю Ваше мнение, для этого собственно и открывалась тема :)
Однако позвольте поинтересоваться - а Вы сами брились этим станком?)
Просто он реально очень приятный) и то, что в нём половинка обычного лезвия - для меня лично только плюс, потому что не нужно заморачиваться с покупкой дорогущих специальных комплектующих. Это то, почему многие здесь (в том числе и я) ушли от кассетников - недорогие сменные лезвия, побрился и выкинул без сожаления. Просто, удобно и эффективно, да ещё и недорого. Не вижу тут ничего плохого.
Я не защищаю данный станок, есть конечно же намного лучше и дороже…Но мы на форуме о бритье и все мы разные, и я кстати, не видел в правилах, что здесь не рекомендуется обсуждать недорогую продукцию китайских умельцев :D Кстати, те же помазки Яки многими любимы - и заслуженно. Станок Lord L122 - вообще копеечный, но его здесь обсуждают, значит и он кому нравится, кто-то и им бреется с удовольствием…
Моя мысль такая, что станок вполне имеет право на жизнь и не всегда «китайское и дешевое» значит плохое, и уж тем более - «барахло».

Полностью с Вами согласен!

IlyaBill
29.08.2022, 20:40
Попробовал эту бритву под половинку. Если сравнивать с 41 бреет так же чисто, только на 30% менее агрессивно и менее травматично, поставил короткую рукоятку от советского станка и лезвия derby premium.
Еще она шуршит в два раза громче чем 41 наверно из-за вылета лезвия, прикольно очень.
В общем я взял со скидкой баллами на али эту голову за 300р, а радует больше чем r41 в нержавеющем исполнении. Думаю буду использовать на постоянку.

IlyaBill
30.08.2022, 09:57
Заметил еще особенность, что эта бритва позволяет побрить нормально против шерсти под подбородком, без раздражения и снятия тонкого слоя эпидермиса как срезает r41. Позволяет сделать 2-3 прохода под подбородком и выбриться в ноль, с 41й так лично у меня не выходит. Эта бритва позволяет более расслаблено ей махать и лучше выбриться.

жц1964
19.04.2023, 08:48
На Али появилась в стальном исполнении…Yaqi Tachi

Вишер
08.09.2023, 22:38
Катана в хроме у меня уже год. Отличный станок, добавлен в избранное. К удивлению, вытеснил 89-ю и 41-ю. Я больше доверяю ощущениям, чем лейблам.

golum22
01.02.2024, 10:38
плюсы
-бреет лучше мягких станков
-дешевый с купонами и скидками
-выполнен не плохо

минусы
-агрессивный довольно станок не прощает ошибок
-короткая резьба
-фиксация лезвия сделана на отвались, уже в затянутой голове лезвие можно ноготком тоскать, а пережимать чтобы прям крепко село это уже появится риск сорвать резьбу.
-дизайн головы намекает то что лезвие будет полностью скрыто, а нет ушки торчат немного. это огорчает


в целом своих 400р стоит. но для меня мальца перебор с агрессивностью

Alexey69
01.02.2024, 10:58
плюсы
-бреет лучше мягких станков
-дешевый с купонами и скидками
-выполнен не плохо
минусы
-агрессивный довольно станок не прощает ошибок
-короткая резьба
-фиксация лезвия сделана на отвались, уже в затянутой голове лезвие можно ноготком тоскать, а пережимать чтобы прям крепко село это уже появится риск сорвать резьбу.
-дизайн головы намекает то что лезвие будет полностью скрыто, а нет ушки торчат немного. это огорчает
в целом своих 400р стоит. но для меня мальца перебор с агрессивностью

Плюсы никак не перекрывают минусы, вопрос - зачем нужен мазохизм, если есть нормальные станки facepalm2

corvinn
01.02.2024, 15:30
Плюсы никак не перекрывают минусы, вопрос - зачем нужен мазохизм, если есть нормальные станки facepalm2
Встречный вопрос: Вы-то сами брились этим станком, или, как обычно, вангуете по фотографии, в стиле "Пастернака не читал, но осуждаю"?

Alexey69
01.02.2024, 16:30
Встречный вопрос: Вы-то сами брились этим станком, или, как обычно, вангуете по фотографии, в стиле "Пастернака не читал, но осуждаю"?

И Карузо слышал от Мойши :twisted_evil:
Ну конечно был и не впечатлил и то, что я имею своё мнение, не отменяет того факта, что станок не удачный и их не один-два, даже почитав форум и проанализировав изложенную участниками информацию, можно избежать излишних финансовых затрат, ну да, той же Рапирой тоже можно побриться, на опыте, без кайфа, просто побриться.

corvinn
01.02.2024, 16:44
Ну конечно был и не впечатлил
Тогда другое дело.

golum22
02.02.2024, 09:07
еще заметил что станок забивает довольно сильно даже на 3х дневной щетине, под низ лезвия пена и волос набивается, а уже вымыть трудно
кстати может кто-то знает станок помягче SE под половинки DE лезвий, присматриваюсь к shield но что-то цены не особо адекватные да и gap тоже не маленький хотя он вроде гораздо мягче чем эта голова от yaqi в поиске короче))

GalliaFF
02.02.2024, 09:38
Посмотрите на Yaqi Tachi, замечательная голова под половинки обычных лезвий, мягче чем Катана, при этом эффективность бритья на хорошем уровне. Плюсом сделана голова из нержавейки, что не может не радовать.

Alexey69
02.02.2024, 09:41
еще заметил что станок забивает довольно сильно даже на 3х дневной щетине, под низ лезвия пена и волос набивается, а уже вымыть трудно
кстати может кто-то знает станок помягче SE под половинки DE лезвий, присматриваюсь к shield но что-то цены не особо адекватные да и gap тоже не маленький хотя он вроде гораздо мягче чем эта голова от yaqi в поиске короче))

Мало данных для определения круга выбора: какая щетина, сколько раз в неделю бреетесь, давно ли бреетесь именно классическими станками, как кожа лица относится к лезвиям.
Советовать не буду, ибо это всё таки финансовые траты, но из опыта своего - бритва под половинку DE лезвия это шаветка и для бритья кого то другого, чем себя, хотя да - бриться можно.
Лучше полноценный DE станок или SE.
в DE вариантов поболее, уже и сланты есть с регулировкой агрессии, но если бреетесь 3х дневную и более, то смотреть гребёнки Open Comb
в случае SE попроще, их меньше, но дороже, бритьё совсем другое, чем простой Т-шкой и агрессию можно регулировать заменой лезвия, тот же Магнуст 2 очень многих устроил по полной.
И сначала почитайте, подумайте, а потом пускайтесь во все тяжкие в поисках своей прелести
smile455

golum22
02.02.2024, 10:39
Мало данных для определения круга выбора: какая щетина, сколько раз в неделю бреетесь, давно ли бреетесь именно классическими станками, как кожа лица относится к лезвиям.
Советовать не буду, ибо это всё таки финансовые траты, но из опыта своего - бритва под половинку DE лезвия это шаветка и для бритья кого то другого, чем себя, хотя да - бриться можно.
Лучше полноценный DE станок или SE.
в DE вариантов поболее, уже и сланты есть с регулировкой агрессии, но если бреетесь 3х дневную и более, то смотреть гребёнки Open Comb
в случае SE попроще, их меньше, но дороже, бритьё совсем другое, чем простой Т-шкой и агрессию можно регулировать заменой лезвия, тот же Магнуст 2 очень многих устроил по полной.
И сначала почитайте, подумайте, а потом пускайтесь во все тяжкие в поисках своей прелести
smile455

2 раза, предпочитаю станки умеренной агрессии, катаной могу бриться но уже чувствую что ну не мое это))
кожа скорее нежная у меня особенно на шее, но не особо сильные и жесткие заросли, бреюсь строго по росту, иначе привет раздражение и порезы:scare:

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 37 СЕКУНД ---------

Посмотрите на Yaqi Tachi, замечательная голова под половинки обычных лезвий, мягче чем Катана, при этом эффективность бритья на хорошем уровне. Плюсом сделана голова из нержавейки, что не может не радовать.

да видел его и dscosmetic mars но как я понял из них mars более мягкий но цены конечно мое почтение за китай поделие хДsmile124

Alexey69
02.02.2024, 11:47
2 раза, предпочитаю станки умеренной агрессии, катаной могу бриться но уже чувствую что ну не мое это))
кожа скорее нежная у меня особенно на шее, но не особо сильные и жесткие заросли, бреюсь строго по росту, иначе привет раздражение и порезы:scare:

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 37 СЕКУНД ---------



да видел его и dscosmetic mars но как я понял из них mars более мягкий но цены конечно мое почтение за китай поделие хДsmile124

Кстати от китайцев не отмахивайтесь, Yaqi очень многими моделями, особенно в нержавейке, утёрли нос старожилам рынка станков, будем до конца объективными, а ценник раза в 2,5 ниже при качестве лучше :victory:
если чувствуете дискомфорт - не стоит себя любимого изводить, надо искать другой вариант и почему именно под половинку DE?
Всё же присмотритесь к SE варианту повнимательнее, почитайте разделы форума, инет пошарьте - здорово поможет от лишних трат и разочарований.
Yaqi Excalibur посмотрите.

GalliaFF
02.02.2024, 12:15
но цены конечно мое почтение за китай поделие хДsmile124

Может объясните, чем нержавейка и ЧПУ в Китае отличается от других стран?
Про поделие конечно смешно, повеселили)) суждения на уровне 2 класса начальной школы.

Сколько у Вас было бритв и каких фирм?

golum22
02.02.2024, 12:24
Может объясните, чем нержавейка и ЧПУ в Китае отличается от других стран?
Про поделие конечно смешно, повеселили)) суждения на уровне 2 класса начальной школы.

Сколько у Вас было бритв и каких фирм?

а что смешного, не стоит это 4 тысяч, в том же вейпинге куда более сложные баки 20 баксов стоят. из титана можно за 40-50 взять. а тут одна голова 55 баксов

как писал бреюсь умеренной агрессиности станками

это два станка от байли если интересно напишу точное название
edwin jagger de89
parker 78r

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 5 МИНУТ ---------

Кстати от китайцев не отмахивайтесь, Yaqi очень многими моделями, особенно в нержавейке, утёрли нос старожилам рынка станков, будем до конца объективными, а ценник раза в 2,5 ниже при качестве лучше :victory:
если чувствуете дискомфорт - не стоит себя любимого изводить, надо искать другой вариант и почему именно под половинку DE?
Всё же присмотритесь к SE варианту повнимательнее, почитайте разделы форума, инет пошарьте - здорово поможет от лишних трат и разочарований.
Yaqi Excalibur посмотрите.

с лезвиями не так уж и хорошо как с обычными) я бреюсь один раз и выкидываю

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 13 МИНУТ ---------

мне и не важно где сделан станок, просто не интересны оверпрайснутые головы или станки. но раз берут люди ради бога, никого не осуждаю денег куры не клюют можно и из золота взять хД

Alexey69
02.02.2024, 12:50
как писал бреюсь умеренной агрессиности станками
это два станка от байли если интересно напишу точное название
edwin jagger de89
parker 78r
с лезвиями не так уж и хорошо как с обычными) я бреюсь один раз и выкидываю


Недопонял, почему от Байли, если Едвин англичанин, Паркер индиец или копии?
в вашем варианте бритья только по росту SE лезвий, 1 пачки, хватит на год точно, мне ФетерПроГуард 1 лезвия хватает на 12 побривок в 3 прохода!!!, пачки точно на год хватит, при этом после выходных (3 дня не бритости, если не в гости и т.п.) ставлю ФетерПроСупер - лезвия дольше работают, за счет толщины, скорее всего других углов заточки, кстати Эскалибур на Али 3200 стоит, если надумаете приобрети то лезвий подкину на тест (заранее напишите)

GalliaFF
02.02.2024, 12:51
При чём тут вейпинг?
Давайте айфоны ещё вспомним, они кстати тоже все в Китае производятся, и тоже не стоят своих денег. Но их в Китае производят, весь мир за ними в очередях стоит, плачет и радуется каждому новому выпуску.

Паркер и Эдвин станки из сплава, и качество изготовления у Паркера мягко говоря отсутствует. Нержавейка это другой уровень бритв вцелом, поэтому сравнивать по деньгам индийские станки из сплава и нержавейку не стоит. Далеко не все современные фирмы дотягивают до качества Yaqi, далеко не все.

golum22
02.02.2024, 13:05
Недопонял, почему от Байли, если Едвин англичанин, Паркер индиец или копии?
в вашем варианте бритья только по росту SE лезвий, 1 пачки, хватит на год точно, мне ФетерПроГуард 1 лезвия хватает на 12 побривок в 3 прохода!!!, пачки точно на год хватит, при этом после выходных (3 дня не бритости, если не в гости и т.п.) ставлю ФетерПроСупер - лезвия дольше работают, за счет толщины, скорее всего других углов заточки, кстати Эскалибур на Али 3200 стоит, если надумаете приобрети то лезвий подкину на тест (заранее напишите)

от байли два станка брал давным давно по 200р щас они дороже стоят)) вроде bd176
все станки брал за копейки, в целом устраивает, а тут вот что-то потянуло на станки SE
заманчивое предложение что там за чудо лезвия такие хД по агре ссии если сравнить с обычным физером как они?

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 4 МИНУТЫ ---------

При чём тут вейпинг?
Давайте айфоны ещё вспомним, они кстати тоже все в Китае производятся, и тоже не стоят своих денег. Но их в Китае производят, весь мир за ними в очередях стоит, плачет и радуется каждому новому выпуску.

Паркер и Эдвин станки из сплава, и качество изготовления у Паркера мягко говоря отсутствует. Нержавейка это другой уровень бритв вцелом, поэтому сравнивать по деньгам индийские станки из сплава и нержавейку не стоит. Далеко не все современные фирмы дотягивают до качества Yaqi, далеко не все.

меня и обычные сплавы устраивают) мне ими всю жизнь не бриться

вы видимо ярый фанат yaqi ))

GalliaFF
02.02.2024, 13:29
Я ярый фанат того, чтобы люди писали и говорили о том, о чём знают исходя из личного опыта. А имея на руках baili по 200 руб, говорить что ЧПУшная нержавейка это поделие, как минимум смешно и не совсем адекватно, тем более, не попробовав эту самую нержавейку. По фото судить дело неумное, на форуме уже были такие люди, отношение к ним соответствующее.
Удачи в поисках станка!

golum22
02.02.2024, 14:04
Я ярый фанат того, чтобы люди писали и говорили о том, о чём знают исходя из личного опыта. А имея на руках baili по 200 руб, говорить что ЧПУшная нержавейка это поделие, как минимум смешно и не совсем адекватно, тем более, не попробовав эту самую нержавейку. По фото судить дело неумное, на форуме уже были такие люди, отношение к ним соответствующее.
Удачи в поисках станка!

ну поимев на руках кучу вещей сделанных на чпу станках в китае от нормальных производителей( не думаю что там у yaqi какие-то волшебные ЧПУ станки которые точат все лучше и качественнее), я понял лично для себя что китай китаю рознь, где-то будет хорошо и круто, а может прийти с заусенцами с хреновыми допусками и зачем мне за это платить 4 тысячи, если себестоимость сего добра плошка риса и не более smile82, потом еще в споре с ними бодаться, а китайцы они такие упертые в основной массе

Alexey69
02.02.2024, 14:35
что-то потянуло на станки SE заманчивое предложение что там за чудо лезвия такие хД по агре ссии если сравнить с обычным физером как они?
Они другие - толще, шире, острее, выносливее в работе, безопаснее, в темах по SE всё расписано, по агрессии тоже разные: 4 вида у Feather, 4 KAI, Schik 2 штуки знаю - иппонсы.
в работе они другие, не как DE, фиг знает как объяснить на пальцах, меня выбривают лучше, мягче на лице чувствуются.
А вот как они сыграют в связке с конкретным станком - тут не угадать + в переменных своё лицо и щетина, разные у всех.
можно БУ купить на попробовать или, как выше писал - Эскалибур от Яки (голова на Али за 816 рублёф, средней агрессии станок, которая и регулируется лезвием дополнительно)

golum22
02.02.2024, 14:49
Они другие - толще, шире, острее, выносливее в работе, безопаснее, в темах по SE всё расписано, по агрессии тоже разные: 4 вида у Feather, 4 KAI, Schik 2 штуки знаю - иппонсы.
в работе они другие, не как DE, фиг знает как объяснить на пальцах, меня выбривают лучше, мягче на лице чувствуются.
А вот как они сыграют в связке с конкретным станком - тут не угадать + в переменных своё лицо и щетина, разные у всех.
можно БУ купить на попробовать или, как выше писал - Эскалибур от Яки (голова на Али за 816 рублёф, средней агрессии станок, которая и регулируется лезвием дополнительно)

почитаю, посмотрю ну в общем то тоже не особо большой выбор получается, если не брать в счет "хихиэнд" или стальные варианты :twisted_evil:

Alexey69
02.02.2024, 15:17
почитаю, посмотрю ну в общем то тоже не особо большой выбор получается, если не брать в счет "хихиэнд" или стальные варианты :twisted_evil:
У SE да, выбор не так велик и вход в нишу в целом финансово поболее, но тут вам решать - надо оно или DE обойтись...хотя начав перебор и тут по финансам может выскочить мамадорогая :))