PDA

Просмотр полной версии : Добрый день!


Duro
24.08.2021, 20:12
Здравствуйте, уважаемые форумчане. Меня зовут Юрий, 33 года, Петрозаводск. Во влажном бритье т-образным станком не скажу, что совсем новичок. Стаж около 5 лет. За это время выработал для себя более или менее рабочую схему бритья. Учитывая то, что очень чувствительная смешанная кожа и достаточно густая щетина, что приводит к раздражениям при плохом подборе средств и схемы. Перепробовал разные способы - компрессы полотенцем, прешейвы, теплую пену, лезвия. Но никогда не менял станок - до сих пор бреюсь Mühle r89 + Feather желтые. После долгих поисков оптимальная схема такая - никаких компрессов,никаких прешейвов (чтобы не открывать поры для раздражения), мыло Haslinger schafmilch + синтечиский помазок Fine сразу на лицо. Для более плавного скольжения лезвие веду не перпендикулярно, а по диагонали, благо техника позволяет свободно управлять станком и не бояться. После бритья ополаскиваю лицо холодной водой, закрывая поры, и никаких полотенец. Кожа минут 20 разбирается сама с собой. Ну и в конце крем L'occitane Cade. При такой схеме у меня не возникает ожогов и явных раздражений, но у меня и нет особо цели выбриваться до BBS - кожу жалко.

В плане смены бритв, мыл и прочего довольно скупи прагматичен, нет у меня желания попробовать все на свете. Но тут появились мысли взять более агрессивный станок. Присматривался к Rockwell S6, но
т̶у̶т̶ ̶И̶п̶п̶о̶л̶и̶т̶у̶ ̶М̶а̶т̶в̶е̶и̶ч̶у̶ ̶п̶р̶е̶д̶с̶т̶а̶в̶и̶л̶и̶с̶ ь̶ ̶о̶р̶а̶н̶ж̶е̶ы̶е̶,̶ ̶у̶п̶о̶и̶т̶е̶л̶ь̶н̶о̶ ̶д̶о̶р̶о̶г̶и̶е̶ ̶̶к̶а̶л̶ь̶с̶о̶н̶ы̶ листая форум обнаружил артизанские бритвы Karve Shaving Co. Качество и отзывы на ютьюбе манят и будоражат воображение. Пока в раздумьях.

Буду читать форум потихоньку, всем добра!

Von Matterhorn
24.08.2021, 20:32
Добро пожаловать на наш дружный форум!

game over
24.08.2021, 21:09
Duro,
Приветствую!

ArNZ
24.08.2021, 21:44
Duro, Приветствую!

ramosspb
24.08.2021, 23:57
Duro, здравствуйте, Юрий.

Gotrocks
25.08.2021, 00:04
Duro, доброго пожаловать на борт!
Цитата за Ипполита , - хорошо сказал!

Ronin
25.08.2021, 08:54
Duro, привет!

ARFT
25.08.2021, 09:21
Duro, Добро божаловать!

NRG
25.08.2021, 11:44
Duro, Приветствую!

APG
25.08.2021, 17:39
Здравствуйте, Юрий! Присоединяйтесь :derisive:

Shhazaga
27.08.2021, 17:18
Здравствуйте, следующий шаг - опаска ))))

Duro
31.08.2021, 18:34
Здравствуйте, следующий шаг - опаска ))))Вот знаете, нет. Все-таки бритье для меня рутина в хорошем смысле слова, хоть и наполенная эстетикой. Опасная же бритва это заморока с техникой, формой лезвия, ремнями. В общем это целая вселеная. А хочется легкости и непринужденности, чтобы не отнимало много.

Отправлено с моего Redmi Note 8 через Tapatalk

Shhazaga
01.09.2021, 02:04
Опасная же бритва это заморока с техникой, формой лезвия, ремнями.
Только первое время )