PDA

Просмотр полной версии : Gillette Fusion


3 район
29.01.2016, 00:18
Года три или четыре назад сын подарил мне такой вот станочек. Кассетьы к нему очень дорогие. Две штуки - чуть ли не 900 р.

http://savvystudentshopper.com/wp-content/uploads/2011/05/fusion.jpeg

Но, честно скажу, одной кассеты хватает очень на долго. Чуть ли не на полгода.
Через год сын снова подарил мне похожий станок, но уже работающий от пальчиковой батарейки. Этот станочек и возил с собой по командировкам.

http://chistovdome.com.ua/published/publicdata/U13459CHISTO/attachments/SC/products_pictures/49v_enl.jpg


Голову им брить, правда, - слишком накладно. Кассета сразу затупляется и забивается.
Поэтому, для башки - Тэшка незаменима!


В этом году, когда уже окончательно решил вернуться к Тэшкам (как мобильному варианту), я (после случайного знакомства с точилками для лезвий), задумался о приобретении такой точилки. Искал долго. Но нашел только кассетную точилку. Заказал, купил, подарил сыну.

http://www.youtube.com/watch?v=Mec3D3KrvBc

Vvold
29.01.2016, 09:57
А зачем батарейка?

Mr.Dinky
29.01.2016, 10:39
Где-то слышал, многие дамы любят использовать такие аппараты с батарейками в роли товаров из секс-шопа.

Orlon
29.01.2016, 11:31
3 район, кассеты можно покупать на ebay.com и будет дешевле в 1,5 - 2 раза. Только не Китай/Малайзия/Индия. Самые кайфовые были из Японии и для японского рынка.

Vvold, он вибрирует и типа чище бреет. Типа.

osanna
29.01.2016, 11:55
Буквально во вторник знакомый жаловался, что заказав в целях экономии кассеты для Фьюжн (или Мак3) на Алиэкспресс и здорово при этом сэкономив, получил полное гуано. Изначально кассеты брили плохо, лезвия заржавели(!) после первого бритья. Будьте внимательны при заказе.

zzlex
29.01.2016, 16:18
Когда этой штукой брился, заметил что дешевле было покупать лезвия со станком, чем сами лезвия.
Так три станка и остались.

JORREG
29.01.2016, 16:35
А вот Мак 3 мне больше 5-ти лезвийного понравился. Вроде как и острее, и забивается меньше

3 район
29.01.2016, 19:31
3 район, кассеты можно покупать на ebay.com и будет дешевле в 1,5 - 2 раза. Только не Китай/Малайзия/Индия. Самые кайфовые были из Японии и для японского рынка.

Vvold, он вибрирует и типа чище бреет. Типа.

Да, я добрился последними кассетами до полного затупления и отложил в сторону. Теперь у меня опаска, шаветка и Т-станок.

vms
29.01.2016, 22:02
Как уже рассказывал (http://myshave.ru/showpost.php?p=12325&postcount=1), по сей день бреюсь (http://myshave.ru/showpost.php?p=12578&postcount=38) кассетными станками.

Недавно набрал Proglide и Proglide Power немецкого пр-ва. Цена в разы ниже локальной магазинной вызывала подозрение, после придирчивого осмотра оплатил упаковку, вскрыл, убедился в наличии признаков оригинальности, взял еще. Попользовавшись неделю, еще добрал. Бреюсь кассетой третью неделю, по ощущениям и темпу износа - не хуже тех, что шли в комплекте со станками.

К изыскам маркетологов отношусь с улыбкой, но Mach3 таки бреет лучше предыдущих (не помню уж как назывались), Mach3 Turbo лучше Mach3, Fusion лучше Mach3 Turbo, Proglide лучше Fusion. Power бреет лучше с работающим вибратором, а Flexball таки еще лучше. "Лучше" - в значении чище и глаже. Пятилезвийные служат дольше трехлезвийных.

За новыми линейками никогда не гонялся, покупал через полгода-год после появления, с подходом к концу запасов кассет к предыдущей модели. И практически всякий раз имел возможность сравнить новый станок с предыдущим со свежей кассетой, "лицом к лицу". Да, все дороже и дороже (решается покупкой мелкооптовыми объемами), но всякий раз лучше предыдущих. Конечно, все оценки - субъективны, на основе ощущений, замеров не проводил и в микроскоп собственное лицо не изучал. Но предвзятости не имею ни малейшей, был бы доступен станок удобнее с кассетами лучше и дешевле - покупал бы его, были бы предыдущие лучше - набрал бы их. Но, имея и сейчас Mach3 Turbo с парой еще нетронутых кассет, бреюсь "почему-то" Proglide Flexball Power. Вместе с первым Fusion несколько лет назад купил для сравнения Schick Quatro Titanium, тоже Power. Сделан добротно, с триммером для усов-бровей, кассеты заметно дешевле жилетовских, порезаться ими почти невозможно, но в итоге тоже на скамейке запасных: не так гладко, не так чисто, забиваются сильнее, а промываются хуже.

Если судить по видео (http://www.youtube.com/watch?v=-VRLIsw8_uM), заняты они там не только маркетинговыми стратегиями. Не знаю уж, кто кому заплатил за это кино, но и личный потребительский опыт пока подтверждает: совершенствуются.

С интересом жду теперь сравнения на собственном лице и кармане с заказанными Т-образными станками, и тоже без каких-либо мотивов к предвзятости.

Serj
10.02.2016, 02:09
Ждем кассеты с 7-мю лезвиями:D
Пятилезвийные служат дольше трехлезвийных.
Ну как Карл? Каг?
Мне хватало на нормально побриться 4-5 раз... и все... край! То тянет, то еще что то... брррр

vms
10.02.2016, 02:58
Мне хватало на нормально побриться 4-5 раз... и все... край! То тянет, то еще что то... брррр
Я бы выделил два ключевых момента... Два, Карл )
1) подлинность кассет (произведенные в разных регионах тоже отличаются по качеству, но не столь драматично, как оригинал и подделка)
2) подготовка щетины и намыливание в процессе бритья. Для эксперимента, возвращался к гелям, размазываемым по лицу - получал ощущение убитой кассеты. В следующий раз брился опять с подготовкой и помазком - и все опять хорошо.

Tras Krom
10.02.2016, 08:52
Можно не ждать цифру 7, уже есть...

http://alma.co.ua/wp-content/uploads/dorko-7-04.jpg

vms
10.02.2016, 10:13
Если проанализировать отзывы на Амазоне, цифра 6 для компании стала вполне счастливой.
Конечно, это всё понаписали (с возможностью редактирования в дальнейшем) обманутые, легковерные, вчера родившиеся на свет.

matioshka
13.09.2016, 22:53
Как уже рассказывал (http://myshave.ru/showpost.php?p=12325&postcount=1), по сей день бреюсь (http://myshave.ru/showpost.php?p=12578&postcount=38) кассетными станками.

Недавно набрал Proglide и Proglide Power немецкого пр-ва. Цена в разы ниже локальной магазинной вызывала подозрение, после придирчивого осмотра оплатил упаковку, вскрыл, убедился в наличии признаков оригинальности, взял еще. Попользовавшись неделю, еще добрал. Бреюсь кассетой третью неделю, по ощущениям и темпу износа - не хуже тех, что шли в комплекте со станками.

К изыскам маркетологов отношусь с улыбкой, но Mach3 таки бреет лучше предыдущих (не помню уж как назывались), Mach3 Turbo лучше Mach3, Fusion лучше Mach3 Turbo, Proglide лучше Fusion. Power бреет лучше с работающим вибратором, а Flexball таки еще лучше. "Лучше" - в значении чище и глаже. Пятилезвийные служат дольше трехлезвийных.

За новыми линейками никогда не гонялся, покупал через полгода-год после появления, с подходом к концу запасов кассет к предыдущей модели. И практически всякий раз имел возможность сравнить новый станок с предыдущим со свежей кассетой, "лицом к лицу". Да, все дороже и дороже (решается покупкой мелкооптовыми объемами), но всякий раз лучше предыдущих. Конечно, все оценки - субъективны, на основе ощущений, замеров не проводил и в микроскоп собственное лицо не изучал. Но предвзятости не имею ни малейшей, был бы доступен станок удобнее с кассетами лучше и дешевле - покупал бы его, были бы предыдущие лучше - набрал бы их. Но, имея и сейчас Mach3 Turbo с парой еще нетронутых кассет, бреюсь "почему-то" Proglide Flexball Power. Вместе с первым Fusion несколько лет назад купил для сравнения Schick Quatro Titanium, тоже Power. Сделан добротно, с триммером для усов-бровей, кассеты заметно дешевле жилетовских, порезаться ими почти невозможно, но в итоге тоже на скамейке запасных: не так гладко, не так чисто, забиваются сильнее, а промываются хуже.

Если судить по видео (http://www.youtube.com/watch?v=-VRLIsw8_uM), заняты они там не только маркетинговыми стратегиями. Не знаю уж, кто кому заплатил за это кино, но и личный потребительский опыт пока подтверждает: совершенствуются.

С интересом жду теперь сравнения на собственном лице и кармане с заказанными Т-образными станками, и тоже без каких-либо мотивов к предвзятости.
Так вы, наверное пушок под носом бреете... Для него Fusion самое то. На мою проволоку еле на 2 раза хватало. И раздражение + бампы. Поэтому и перешел на т-шку.

Бжашичек
27.01.2018, 17:45
честно скажу, одной кассеты хватает очень на долго. Чуть ли не на полгода
Так и есть. Если лезвия не из сомнительных интернет магазинов.
Я покупаю кассеты в магазинах рекомендованных Gillette-Озон, Вайлдберриз, Метро, Лента, Ашан и т.д. Мне кассеты хватает на 3-4 месяца. Можно и реально полгода бриться одной кассетой Фьюжн, но психологически уже давит, что надо бы поменять.

Masterofpuppets
27.01.2018, 20:52
Так и есть. Если лезвия не из сомнительных интернет магазинов.
Я покупаю кассеты в магазинах рекомендованных Gillette-Озон, Вайлдберриз, Метро, Лента, Ашан и т.д. Мне кассеты хватает на 3-4 месяца. Можно и реально полгода бриться одной кассетой Фьюжн, но психологически уже давит, что надо бы поменять.
почему обычного лезвия хватает на 1-5 раз, а кассеты на 3 месяца?

Бжашичек
27.01.2018, 21:22
почему обычного лезвия хватает на 1-5 раз, а кассеты на 3 месяца?
Не знаю. Кому как. Мне и обычного лезвия для Т-станка хватает больше чем на неделю уж точно. Я всегда бреюсь после душа, кожу обрабаывают пеной из под специализированного мыла, помазком наношу пену
А ты как думаешь почему такая разница? И тебе лично кассеты на сколько по времени хватает? Это кассета Фьюжн?

Masterofpuppets
27.01.2018, 21:28
А ты как думаешь почему такая разница?
единственное, что приходит в голову - это высокая твердость стали
мне кассеты хватало чуть ли не на год, потому что я носил щетину/бороду, брил только шею и щеки по росту волос
по памяти, когда раньше нормально брился, мог комфортно бриться против роста волос ну раз 5-10, точно не помню

Бжашичек
27.01.2018, 21:34
единственное, что приходит в голову - это высокая твердость стали
Еще возможно потому что кассету Джиллет идеально спроектированы и изготовлены. Правильный угол. Сами лезвия очень тонкие( серия Програйд) и как ты сказал сталь тверже.
Я бы и полгода мог бриться, но уже меняю больше из гигиенических соображений
Вообще сейчас Джиллет все ругают. Но реально нормальные лезвия. И отдать за 4 кассеты в год 800 руб не считаю большой тратой. При этом бритье идеальное и доставляет удовольствие

ManchurianBadger
23.03.2018, 12:58
Возникла вечером со скуки мысль - попробовать побриться жиллетом, но все остальное по классике - подготовка лица, хорошее мыло, помазок и т.д.
Вытащил на свет божий жиллет фьюжен, новая кассета, еще с Германии привезенная, есть шансы что не паленая:)
Подготовился как обычно, побрился в 3 стандартных прохода.
Что сказать, выбрился конечно начисто совсем, новой-то кассеткой, вообще без пропусков, хорошо. Раздражения никакого, все нормально. Ну да, не чувствуется лезвие (-я), но благодаря подготовке и хорошему мылу все качественно. Другое дело - сколько раз так хорошо побриться можно одной кассетой, 3-4?
Пробовать я не буду, мне хватило одного раза, чтобы убедиться в том, что я могу побриться кассетником так же хорошо как Т-шкой, пора вернуться к более эстетически приятному процессу:)

Бжашичек
25.03.2018, 01:03
Другое дело - сколько раз так хорошо побриться можно одной кассетой, 3-4?
Производитель заявляет -14 раз. У меня одна кассета без проблем хватает на 2 месяца бритья(примерно на 50 раз)
Я бреюсь после душа.
На данный момент лучше кассет Gillette Fusion на мой взгляд ничего нет

Tehco
25.03.2018, 15:24
Мне хватало на 2 месяца. 2 раза в неделю, по одному проходу только по росту волос, иначе было жуткое раздражение. В итоге получается 16 раз, в принципе как и заявляет производитель.

Masterofpuppets
25.03.2018, 16:00
примерно на 50 раз
а вы против шерсти бреетесь?

Бжашичек
26.03.2018, 01:38
а вы против шерсти бреетесь?
У меня не шерсть а волосы.
Вообще то у меня все уже бритье доведено до автоматизма. Одина раз по росту волос, другой раз против роста. Иногда и третий проход можно сделать
Я не понимаю, как кассетой можно бриться 2-3 раза. Она не может затупиться за 2 раза, даже если брить жесткую 5 дневную щетину

Rene
26.03.2018, 01:56
У меня не шерсть а волосы.
Вообще то у меня все уже бритье доведено до автоматизма. Одина раз по росту волос, другой раз против роста. Иногда и третий проход можно сделать
Я не понимаю, как кассетой можно бриться 2-3 раза. Она не может затупиться за 2 раза, даже если брить жесткую 5 дневную щетину

5 дневная щетина как раз таки мягче будет чем на следующий день после бритья

Tehco
26.03.2018, 09:44
По моей седой щетине очень быстро тупятся лезвия, особенно касеты. Комфортно брился первые раза 4, остальные просто брился из-за жабы. Сейчас одно бритье - одно лезвие.

Niku
14.04.2018, 11:20
А вот Мак 3 мне больше 5-ти лезвийного понравился. Вроде как и острее, и забивается меньше

Только мак 3 это станок а фюжен маркетинговый ход и повод компании Джилет срубить бабки

FLINT
14.04.2018, 23:23
Полагает пользователи фьюжена не пробовали мак3 и наоборот ?:rofl: у каждого своя щетина/кожа, основная часть обитателей данного форума кассеты например ваще не признают...

Бжашичек
26.04.2018, 21:34
Полагает пользователи фьюжена не пробовали мак3 и наоборот ?
Почему так решил? И пробовали и сейчас могу побриться как Фьюжн так и Мак3

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 1 МИНУТУ ---------

По моей седой щетине очень быстро тупятся лезвия, особенно касеты. Комфортно брился первые раза 4, остальные просто брился из-за жабы. Сейчас одно бритье - одно лезвие.
Такого просто не может быть. Где покупал лезвия? какие и почем

Tehco
26.04.2018, 22:12
Касеты брал в мэтро, в ривгоше в летуале

Бжашичек
26.04.2018, 22:17
Касеты брал в мэтро, в ривгоше в летуале
В этих магазинах оригинальные кассеты. Но ты не думаешь, что странно. Что большинство бреется кассетой около месяца-а это 15-25 побривок
А тебе хватает только на один раз. Что у тебя не так?

Tehco
26.04.2018, 23:05
Так и я брился 15 раз одним, но после 4 более менее комфортных раз наступал ад и да, я брился только по росту ибо против было адски больно и раздражение. И брился 2 раза в неделю
Как уже тут немного выяснили возможно из-за седины лезвия тупятся быстрее.

Бжашичек
27.04.2018, 00:20
Так и я брился 15 раз одним, но после 4 более менее комфортных раз наступал ад и да, я брился только по росту ибо против было адски больно и раздражение. И брился 2 раза в неделю
Как уже тут немного выяснили возможно из-за седины лезвия тупятся быстрее.

Да, 4 раза это тоже не есть нормально. Даже производитель и то заявляет 14 раз-на самом деле больше. Так же как картриджи для принтера НР постоянно рекомендует менять как можно чаще

inspiration_uz
27.04.2018, 00:32
Бжашичек, вот реально на неделю (5 раз) максимум хватает! Дальше только одно раздражение, т.к. скоблишь по нескольку раз, что бы выбриться. И против роста можно только на щеках, и то, пока новая.

Бжашичек
28.04.2018, 02:02
Дальше только одно раздражение, т.к. скоблишь по нескольку раз, что бы выбриться
Странно, очень странно
Как раз преимущество Джиллет Фьюжн перд Т-обрваными станками, что станком надо после каждого прохода намыливать лицо, а реально намыливаешь 2-3 раза, а после этого шрябаешь по лицу без мыла.
А вот на Фьюжн, есть полоска со смазкой. И даже если на лице уже нет мыла, то полозка смягчает все равно

inspiration_uz
28.04.2018, 02:36
Бжашичек, Без мыла, Т-образными станками не пользуюсь, только после нанесения пены. А вот эта полоска на Фьюжен у меня заканчивалась как раз на 4 раз использования, т.к. как только начинает тупиться бритва, недобривки сбивают остатки этой полоски и потом еще их с лица стряхивать надо либо она от воды размокает и как слизь (извините за подробности), да и толку от них от полосок?

Родригес
28.04.2018, 05:29
...да и толку от них от полосок?
Всё же полосочки эти - маркетинговый ход, стёрлась - кассету на замену, даже если годная. И честно говоря толку от неё не ощущал, возможно потому, что идея "на сухую" бриться не приходила. Но в целом, давно это было, может и забыл какие нюансы... Помню точно одно - с кассетнками бритьё было необходимостью, с Т-шками удовольствие, бриться стал много чаще.

Pistolet
28.04.2018, 15:40
есть полоска со смазкой.
Это была последняя капля для возврата к Т-бритвамsmile262

Бжашичек
28.04.2018, 22:25
Бжашичек, Без мыла, Т-образными станками не пользуюсь, только после нанесения пены
Я тоже пользююсь мылом и помазком для боитья как Т-образным станком так и Джиллет
Ты не правильно понимаешь значение смазывающей полоски на Джиллет. Эта полоска не заменяет мыло. Полоска нужна, когда ты станком сделали движение по лицу, то мыла уже нет и если ты второй раз проводишь по лицу где уже нет мыла, то эта полоска смягчает бритье
Или у тебя получается так что ты проводить станком только там где есть пена? Тогда сколько у тебя проходов? 5-6? У меня 2-3 прохода, и часто при этом приходиться проходить станком там, где мыла уже нет

inspiration_uz
28.04.2018, 23:53
Бжашичек, три прохода, три раза намыливаю, там где прошелся бритвой больше не "елозю", если недобривки то пройтись сначала кисточкой и потом только станком.

Kos75
28.04.2018, 23:58
Бжашичек, вахтёр полоска нужна для маркетинга, никакого смысла в ней нет вообще

otets
29.04.2018, 10:06
Ну зачем вы так с этой полосочкой? А как же вера в светлое будущее? На Т-станках вообще никакой полосочки нет. Это все от зависти

Бжашичек
03.05.2018, 22:02
Бжашичек, вахтёр полоска нужна для маркетинга, никакого смысла в ней нет вообще
полоска нужна. Я писал уже о ней выше, часто при бритье, проводить станком, по одному и тому же месту второй , третий раз. Бывает такое? Бывает. Вот как раз в таком случае полоска помогает.
Так же полоска является индикатором износа картриджа

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 1 МИНУТУ ---------

Ну зачем вы так с этой полосочкой? А как же вера в светлое будущее? На Т-станках вообще никакой полосочки нет. Это все от зависти
Да, кто бреется Т станком тот Избранный. И обладает великими знаниями накопленными веками :-))

Tehco
03.05.2018, 22:15
Так же полоска является индикатором износа картриджа

Когда отваливается?

ManchurianBadger
03.05.2018, 22:19
полоска нужна. Я писал уже о ней выше, часто при бритье, проводить станком, по одному и тому же месту второй , третий раз. Бывает такое? Бывает. Вот как раз в таком случае полоска помогает.
А мыло/крем для чего?

Kos75
03.05.2018, 22:27
А мыло/крем для чего?
Для мытья)))), главное же полоска))), ну что тут не понятного

Бжашичек
03.05.2018, 22:47
А мыло/крем для чего?
Мыло для создания пены для бритья, так? Но часто бывают ситуации, при каждом бритье заметь, когда ты уже прошелся по участку кожи и станком забрал пену, остаются такие небольшие полоски тела без пены, и вот как раз в этом случае, когла второй раз проходишь по участку где не везде есть пена, полоска как раз и работает.
И вообще о чем спор. КОму чем нравится тем и бреется. Я бреюсь и Т-Станком и Джиллет. Поэтому могу сравнивать А ты Джиллет не бреешься тебе и не понять

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 1 МИНУТУ ---------

Для мытья)))), главное же полоска))), ну что тут не понятного
Ну судя по твоим навыкам в бритье ты реально используешь для мытья :-))) молодчик хлопец :-))

Kos75
03.05.2018, 23:08
Бжашичек, вахтёр, молодчик у тебя в голове, он и оживляется весной и осенью с разной ахинеей

ManchurianBadger
03.05.2018, 23:24
Мыло для создания пены для бритья, так? Но часто бывают ситуации, при каждом бритье заметь, когда ты уже прошелся по участку кожи и станком забрал пену, остаются такие небольшие полоски тела без пены, и вот как раз в этом случае, когла второй раз проходишь по участку где не везде есть пена, полоска как раз и работает.
не знаю каким мылом ты бреешься, видимо хозяйственным. у меня после прохода бритвы скольжение на коже сохраняется.


И вообще о чем спор. КОму чем нравится тем и бреется. Я бреюсь и Т-Станком и Джиллет. Поэтому могу сравнивать А ты Джиллет не бреешься тебе и не понять
я не спорил, если что, и давай ты не будешь за меня решать, чем я бреюсь а чем нет. несколько постов назад в этой теме (http://myshave.ru/showpost.php?p=94058&postcount=20) - мое сообщение.

Бжашичек
03.05.2018, 23:46
я не спорил, если что, и давай ты не будешь за меня решать, чем я бреюсь а чем нет.
Я даже за тебя уже что то решал? Да мне разницы нет чем ты бреешься. Хоть тупым топором.

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 1 МИНУТУ ---------

Бжашичек, вахтёр, молодчик у тебя в голове, он и оживляется весной и осенью с разной ахинеей
А при чем здесь вахтер? Это ты так типп подколол. Каждый раз теперь вахтер везде втыкать будешь

Blackoff
04.05.2018, 00:14
Бжашичек,
Kos75,
обменялись любезностями и хватит

Бжашичек
05.05.2018, 17:14
Бжашичек, вахтёр, молодчик у тебя в голове, он и оживляется весной и осенью с разной ахинеей
....

Musin
22.05.2018, 13:03
Сегодня после 9 месяцев с Тшкой решил освежить воспоминания о кассетниках. Взял свой Фьюжн, первый, самый простой, кассета с ибэй, из Японии, 2 или 3 раза использованная, крем Proraso Cypress&Vetyver.
Чистоты, сравнимой с Т-шкой легко добился на ровных площадях, на кадыке и под носом же было неудобно, остались пеньки. На окантовочке висков тоже пеньки, одиночное лезвие все же не заменит Т-шку в таких местах.
Станок шел по коже со скрипом, оттягивая ее в некоторых местах, нет лёгкости скольжения как у металлического станка. На подбородке умудрился поймать красную точку.
Ощущения после бритья - как будто прошелся мелкой наждачкой на подбородке и верхней части шеи, но после лосьона быстро прошли. Раздражения не осталось.
Наверно я разбалован легким скольжением полированной нержавейки и хромированных сплавов, может технику бритья кассетником потерял, но не понравилось. Т-шками легче, мягче и эффективнее получается.
Не понравилось именно в сравнении с Т-шкой. В целом бритье качественное и быстрое, нюансы, описанные выше, незначительны.

VID
22.05.2018, 22:30
Сегодня после 9 месяцев
Надо иметь ввиду, что лезвия кассетного Жилета не столько тупятся во время эксплуатации, сколько приходят в негодность из за окислов. Поэтому Жилет зарядил и брейся. Думаю, что и лезвия для тешки, использованные, не стоит хранить долго. После воздействия воды, мыла, частиц кожи, запускаются процессы окисления и кромка уже не будет той, что была.
было неудобно, остались пеньки
Пеньки - это устранимо техникой. Два три раза побреетесь и справитесь с этой не сложной проблемой.
нет лёгкости скольжения как у металлического станка.
Здесь не знаю что возразить. Как бы не полировали нержавейку - железкой она была, железкой и сталась. Железкой по лицу или пластиком, тут уж дело вкуса.

Бжашичек
24.05.2018, 02:02
Станок шел по коже со скрипом, оттягивая ее в некоторых местах, нет лёгкости скольжения как у металлического станка. На подбородке умудрился поймать красную точку.
техники нет

VID
24.05.2018, 08:31
техники нет
Помнится безусым юнцом слушал рассуждения "больших пацанов" о технике в сексе. Потом, когда сам стал в теме, понял, что все очень индивидуально, и техника в этом деле, - она далеко не на первом месте. Все зависит от личного восприятия. Если девушка, читай станок, нравиться, то все она делает так. А если не нравиться, или ты к ней равнодушен, то ни какой техникой это не исправить.

Bazilio
24.05.2018, 14:34
...и одинаково рожу разодрать могут

corvinn
09.03.2019, 21:31
Из всех кассетников, которыми брился почти четверть века - Shick Pivot, Shick Ultrex Plus, Gillette Slalom, Gillette Sensor Excel, Shick Quattro, Gillette Fusion, именно Gillette Fusion оказался худшим. Самый неудобный, травматичный и кассеты служили меньше всего. Именно после Фьюжна решил перейти на электробритву, а потом на тэшки. Валяется куча кассетников - и выкинуть жалко, и что с ними делать - не знаю.

SVT
10.03.2019, 23:10
Валяется куча кассетников - и выкинуть жалко, и что с ними делать - не знаю.
Всё жене подарил))

corvinn
11.03.2019, 00:11
Всё жене подарил))
Я давно развёлся ))

debryansk32
13.08.2019, 20:39
Сам пользуюсь с некоторых пор Т станоком Маггард, тут брат просил поискать ему лезвия джилет фьюжен где выгоднее купить? Не штук 8+ а 2 например максимум 4 или везде практически цена меняться не будет? На Али как то заказал на Мак 3 лезвия и выкинул

virus74
14.08.2019, 08:34
На ганзе торгуют настоящим американским Джиллетом. Сам там брал неоднократно, качество и долговечность намного выше, чем отечественного производства, да и цена на них примерно такая же как у нас.

debryansk32
14.08.2019, 12:04
На ганзе торгуют настоящим американским Джиллетом. Сам там брал неоднократно, качество и долговечность намного выше, чем отечественного производства, да и цена на них примерно такая же как у нас.
Поищу

BigRedCat
15.08.2019, 13:31
На ганзе торгуют настоящим американским Джиллетом.
Не все ))) Но есть достойные доверия продавцы
Поищу
Скину в личку

Бжашичек
18.08.2019, 00:27
Из всех кассетников, которыми брился почти четверть века - Shick Pivot, Shick Ultrex Plus, Gillette Slalom, Gillette Sensor Excel, Shick Quattro, Gillette Fusion, именно Gillette Fusion оказался худшим. Самый неудобный, травматичный и кассеты служили меньше всего
Если это так, то не думал отчего тогда во всех магазинах в подавляющием количестве продается именно Джилетт Фьюжн?
На мой взгляд Фьюжн это шедевр и ничего лучше на данный момент нет и вряд ли вообще будет

Аморалес
18.08.2019, 10:15
Если это так, то не думал отчего тогда во всех магазинах в подавляющием количестве продается именно Джилетт Фьюжн?
На мой взгляд Фьюжн это шедевр и ничего лучше на данный момент нет и вряд ли вообще будет

Ну не знаю,не знаю не давно где то в новостных лентах читал,что продукция дяди Жиллета,несут убытки.:( Причина,мода на бороды ;)Я думаю,что не только бороды
,но затянувшийся кризис.

BigRedCat
18.08.2019, 22:44
Если это так, то не думал отчего тогда во всех магазинах в подавляющием количестве продается именно Джилетт Фьюжн?
На мой взгляд Фьюжн это шедевр и ничего лучше на данный момент нет и вряд ли вообще будетя считаю, что Шик Гидро 5 лучше

debryansk32
18.08.2019, 22:48
я считаю, что Шик Гидро 5 лучшеА мне что то не зашел, увлажняющую полоску начал откидывать, так чище брила, получалось не удобство приносила, а наоборот мешала. Показалось Мак 3 даже лучше.

Саша Ли
19.08.2019, 02:20
А мне что то не зашел, увлажняющую полоску начал откидывать, так чище брила, получалось не удобство приносила, а наоборот мешала. Показалось Мак 3 даже лучше.
Я этот контейнер с гелем от Hydro 5 выбрасываю.)

BigRedCat
19.08.2019, 14:38
Показалось Мак 3 даже лучше
Мак3 начала 2000х - да. Нынешний - жесть вообще, мне на неделю его не хватает. Гидрой бреюсь минимум месяц. Собственно это во многом и определило выбор. Хотя недавно на Ганзе взял Gillette5 (это фьюжен без торцевого лезвия) - вообще жесть, драли с первого бритья, хотя продавали их как оригинал из штатов, и раньше к этому продавцу претензий не было. Перешел на Гидру 5 - пока все норм.

KODA
19.08.2019, 23:24
Если это так, то не думал отчего тогда во всех магазинах в подавляющием количестве продается именно Джилетт Фьюжн?
На мой взгляд Фьюжн это шедевр и ничего лучше на данный момент нет и вряд ли вообще будет

По моему это близко к истине) Я не пробовал Feather Samurai пока ещё, но Fusion я раньше долго использовал с польскими (скорее всего) кассетами из супермаркетов; это было до 2014 года. 12 раз побриться как раз на 4 недели одной кассетой и очень чисто. Правда из 12 раз последние где-то 3-4 раза уже шкрябало по коже как пластмасской. Hydro 5 бреет более деликатно и безопасно для кожи, т.е. более мягким и ватным кажется к тому же более долгоиграющая кассета Hydro5, - но Fusion у меня сбривал более глубоко щетину, хотя и стоит дороже и тупится быстрее, по крайней мере кассеты Fusion из наших магазинов.

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 3 МИНУТЫ ---------

Мак3 начала 2000х - да. Нынешний - жесть вообще, мне на неделю его не хватает. Гидрой бреюсь минимум месяц. Собственно это во многом и определило выбор. Хотя недавно на Ганзе взял Gillette5 (это фьюжен без торцевого лезвия) - вообще жесть, драли с первого бритья, хотя продавали их как оригинал из штатов, и раньше к этому продавцу претензий не было. Перешел на Гидру 5 - пока все норм.

Систему Mach3 Turbo уже забыл когда последний раз в руках держал, лет 10-12 назад это было что-то потрясающее - одним движением от виска до кадыка и всё начисто за один проход; - решил вспомнить и заказал с Ганзы американский Mach3 Turbo - интересно каков он будет...

Бжашичек
25.08.2019, 02:14
я считаю, что Шик Гидро 5 лучше

Обоснуй.
И если лучше, то сегодня был в Ленте. Нет ни одной упаковки Шик, только Джиллет. Сети очень чувствуют потребности покупателей. Был бы спрос на Шик-был бы в продаже.
Года два назад, Шик скромно висел на пару крючков супермаркета. Сейчас же его вообще нет

Dmitrij
25.08.2019, 15:12
Ещё зависит от закупочной цены, и в целом желания быть в сетях и платить за это

KODA
25.08.2019, 16:53
В некоторых сетях можно найти Protector3 и Quattro Titanium.

Аморалес
25.08.2019, 21:24
В некоторых сетях можно найти Protector3 и Quattro Titanium.

Бывает,но скорей найдёшь кватру и одноразовые варианты Шика.А вот Гидра как то не встречалась.

BigRedCat
26.08.2019, 15:03
Обоснуй.
хренасе заходы ))))))) обосновывать ничего не собираюсь, расскажу еще раз о своем опыте. Фьюжен - 7, максимум 10 раз более-менее качественного бритья, из которого комфортны только первые 3-5 раз (бреюсь ежедневно, работа такая). Гидро 5 - минимум 30 раз достаточно комфортного ежедневного бритья без заметного снижения его качества. Одну кассету растянул на 60 раз (но чисто ради эксперимента), после 40-45 раза уже было некомфортно, и начала раздражаться кожа. Но брило по результату вполне прилично.
Отсюда выбор для меня очевиден.

Сети очень чувствуют потребности покупателей. Был бы спрос на Шик-был бы в продаже.
Это скорее результат агрессивного маркетинга и нюансов работы производителя с сетями. В Штатах Шик есть. Как и Барбазол (да-да, станки). Но при таком качестве на нашем рынке для массового потребителя они были бы слишком дороги. Поэтому сюда гонят всем известный "пластилиновый" Джиллетт, даже в топовых линейках ставший просто никаким. Либо у Шика/Вилкинсона нет задачи тотального доминирования на мировом рынке, достаточно текущей представленности.

Все естессно имхо, пруфов и приложений не будет :)

Paco
26.08.2019, 15:52
Обоснуй.
И если лучше, то сегодня был в Ленте. Нет ни одной упаковки Шик, только Джиллет. Сети очень чувствуют потребности покупателей. Был бы спрос на Шик-был бы в продаже.
Года два назад, Шик скромно висел на пару крючков супермаркета. Сейчас же его вообще нет
Был сегодня в Теско. У нас шик продается тут под маркой Wilkinson Sword, минимум половина крючков занята ими, включая даже DE станок, и остальная половина Gillette. Просто шик не вливает ярды, как Джиллет, на российском рынке, а покупатель он такой, ему что скажешь то и будет покупать.

Green17
26.08.2019, 20:47
хренасе заходы ))))))) обосновывать ничего не собираюсь, расскажу еще раз о своем опыте. Фьюжен - 7, максимум 10 раз более-менее качественного бритья, из которого комфортны только первые 3-5 раз (бреюсь ежедневно, работа такая). Гидро 5 - минимум 30 раз достаточно комфортного ежедневного бритья без заметного снижения его качества. Одну кассету растянул на 60 раз (но чисто ради эксперимента), после 40-45 раза уже было некомфортно, и начала раздражаться кожа. Но брило по результату вполне прилично.
Отсюда выбор для меня очевиден.

Полностью согласен. Считаю Шик/Вилкинсон Сворд Гидро 5 шедевральным станком по качеству вдвое превосходящим Gillette.
Брился 12 лет Шиком Кваттро, на который перешел в 2007 году из-за неудовлетворения качеством и ценой кассет Gillette. Прекрасная бритва. Всем устраивала и устраивает. Недавно попробовал Гидро 5. Был под сильным впечатлением от него. На Гидро 5 и остался.
Кассеты Шик меняю 1 раз в месяц строго. Бреюсь 6 раз в неделю. В выходные один день не бреюсь. Жиллета хватало недели на 2-3. Шик после месяца еще неплохо бреет (один раз растянул на полтора месяца). Можно было бы побриться и дольше, но меняю из соображений гигиены да и всегда хочется новой бритвой поскорее начать бриться.
А отсутствие кассет и бритв Шик в гипермаркетах никак не связано с преимуществом Gillette в качестве. Да и нет его совсем этого преимущества.

KODA
26.08.2019, 22:21
Два вопроса в тему:
1) Речь идёт о качестве кассет Gillette из сугубо наших магазинов или сюда же относятся кассеты производства США (заводы P&G в Boston и Cincinnati)?
2) Hydro5 всё время сравнивают с Fusion, а Feather Samurai вообще способен с ними конкурировать?

Саша Ли
26.08.2019, 22:31
Hydro5 всё время сравнивают с Fusion, а Feather Samurai вообще способен с ними конкурировать?[/QUOTE]

Feather Samurai считаю хуже Hydro 5!

Orlon
27.08.2019, 09:27
Feather Samurai считаю хуже Hydro 5!

Хуже по каким-то параметрам? Или по личным ощущениям?

BigRedCat
27.08.2019, 11:51
Хуже по каким-то параметрам? Или по личным ощущениям?
тут http://myshave.ru/showthread.php?t=4651&page=5 есть результаты теста самурая самим админом. Ну и целая ветка по нему.

Саша Ли
27.08.2019, 11:53
Хуже по каким-то параметрам? Или по личным ощущениям?
кассета Feather Samrai Edge мне на 30 раз,а Hydro 5 Япония(?) на 60 раз и не смел мечтать о таком!)))

Green17
27.08.2019, 18:30
1) Речь идёт о качестве кассет Gillette из сугубо наших магазинов или сюда же относятся кассеты производства США (заводы P&G в Boston и Cincinnati)?
Я веду речь о кассетах, продаваемых тогда исключительно внутри РФ в супермаркетах, магазинах.
Кстати, лет 5 назад нарывался на подделку лезвий Schick Quattro в Ашане и в Карусели. Еще смутила тогда цена, помнится, и шевельнулись в душе смутные сомнения, но жаба задушила. Как оказалось, сомнения были не напрасны: кассеты были изначально тупые, драли безбожно. А в Ашане вообще палевом часто торгуют, даже воду Боржоми у них умудрился купить паленую, обидно, что сразу упаковку из 6 бутылок. Категорически не рекомендую брать кассеты в Ашане.

Бжашичек
28.08.2019, 23:44
расскажу еще раз о своем опыте. Фьюжен - 7, максимум 10 раз более-менее качественного бритья, из которого комфортны только первые 3-5 раз
Тогда в Т-образном станке на сколько раз тебе хватает лезвия ?

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 1 МИНУТУ ---------

Был сегодня в Теско
Что это за магазин? В каком городе?

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 3 МИНУТЫ ---------

Как и Барбазол
А что это за станок? На нашем сайте не видел про него ни отзывов ни тем

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 6 МИНУТ ---------

Речь идёт о качестве кассет Gillette из сугубо наших магазинов или сюда же относятся кассеты производства США (заводы P&G в Boston и Cincinnati)?
Не надо только верить в миф, что все что продается в РФ худшего качества чем в Европе и США.
Станки везде одинаковые и качество одинаковое. Не думаешь что Джиллетте специально для РФ делать касссеты худшего качества)))

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 7 МИНУТ ---------

Feather Samurai считаю хуже Hydro 5!
Конечно хуже и хуже значительно

Саша Ли
29.08.2019, 02:19
про Barbasol:

http://myshave.ru/showthread.php?t=5149

Orlon
29.08.2019, 08:33
BigRedCat, эту тему я знаю.
Саша Ли, спасибо за ответ.

Paco
29.08.2019, 17:16
Что это за магазин? В каком городе?
Tesco - одна из крупнейших сетей в мире. Город Лондон.

Бжашичек
29.08.2019, 22:06
Tesco - одна из крупнейших сетей в мире. Город Лондон.
Скинь пару фоток из этого магазина. Не конкретно даже витрины, а общий план внутри магазина.
В России эта сеть будет открываться?

MShebarshin
11.10.2019, 12:01
Купил Gillette Fusion ProShield Chill, который с ментоловыми полосками, чтобы бриться, когда очень тороплюсь. 1 и 2 бритьё- идеальное. BBS за 1-2 прохода, даже в трудных областях. Щетина отрастает очень быстро, к вечеру можно снова бриться. Но на 3 раз - уже не бреет. Так что насчёт живучести кассет, сомнительно.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

BigRedCat
11.10.2019, 17:19
Щетина отрастает очень быстро, к вечеру можно снова бриться.
это только с фьюженом или со всеми станками?

MShebarshin
11.10.2019, 17:21
Заметил именно с Fusion. С Т-станками до следующего утра получаю вполне опрятный вид.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

MShebarshin
11.10.2019, 17:25
Речь идёт о достаточно агрессивных станках. R41 и Blackbird. Мягкие чисто не выбривают.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

LV-223
22.10.2019, 15:05
есть картриджи от Personna EasyFit 3(для Mach 3) и EasyFit 5 (для Fusion)
https://www.amazon.com/Personna-EasyFit-Compatible-Refill-Cartridges/dp/B06X9GV5S1?ref_=ast_slp_dp
https://www.amazon.com/Personna-EasyFit-Fusion-Compatible-Cartridges/dp/B07BB1W6G8?ref_=ast_sto_dp
которые внешне очень схожи с картриджами Hydro 3 и Hydro 5.
Schick , Wilkinson Sword, Personna... дочерние компании Edgewell.

Лично мне больше понравился Hydro 5 чем Fusion, Fusion со своим Flexball-ом не бреет мою шею так чисто и без раздражения как Hydro 5.
да и если честно толку от Flexball-а никакого, качественные, американские картриджи Mach 3 бреют не хуже Fusion-а

Бжашичек
26.10.2019, 23:36
Кстати, лет 5 назад нарывался на подделку лезвий Schick Quattro в Ашане и в Карусели.
Этого не может быть! Джиллет просто лежит дистрибьютерства Ашана и Карусель за контрафакт. Это огромные сети а не палатка на рынке.
У тебя есть доказательства что в Карусели продают подделки?

MShebarshin
26.10.2019, 23:44
Кассеты из Англии ProShield chill, которые я купил на eBay, оказались гораздо более живучими.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Green17
11.11.2019, 19:10
Этого не может быть! Джиллет просто лежит дистрибьютерства Ашана и Карусель за контрафакт. Это огромные сети а не палатка на рынке.
У тебя есть доказательства что в Карусели продают подделки?

При чем тут Gillette? Я писал про Schick Quattro. У меня доказательства-то что я купил голимое фуфло. Которое не брило от слова "совсем". Какие тебе нужны еще доказательства? Я, наверное, не идиот, понимаю, когда бритва бреет, а когда нет. Экспертизу независимую я не проводил, если не хочешь мне верить-не верь!
Но то, что в Ашане, и реже в Карусели продают зачастую фуфло-это лично для меня факт, не требующий доказательств!
Особенно в Ашане! Еще раз повторюсь, даже упаковка запечатанная из шести бутылок Боржоми, купленная в Ашане, оказалась убогой подделкой! Пить было невозможно! Соленая вода из-под крана!!!

FLINT
23.11.2019, 00:55
есть картриджи от Personna EasyFit 3(для Mach 3) и EasyFit 5 (для Fusion)
https://www.amazon.com/Personna-EasyFit-Compatible-Refill-Cartridges/dp/B06X9GV5S1?ref_=ast_slp_dp
https://www.amazon.com/Personna-EasyFit-Fusion-Compatible-Cartridges/dp/B07BB1W6G8?ref_=ast_sto_dp
которые внешне очень схожи с картриджами Hydro 3 и Hydro 5.
Schick , Wilkinson Sword, Personna... дочерние компании Edgewell.


Вы пробовали эти картриджи, или просто по амазону сёрфите? Они точно подходят для станков фьюжн например?

Бжашичек
07.12.2019, 15:15
Кстати, лет 5 назад нарывался на подделку лезвий Schick Quattro в Ашане и в Карусели. Еще смутила тогда цена, помнится, и шевельнулись в душе смутные сомнения, но жаба задушила. Как оказалось, сомнения были не напрасны: кассеты были изначально тупые, драли безбожно. А в Ашане вообще палевом часто торгуют,
Как такая крупная сеть как Ашан или Карусель может продавать подделки? Это исключено. Для них репутация важней и судебные иски ни к чему. И какие отношения у Ашана будут с Gillette если Ашан будет впаривать подделки.
А вот в интернете, в аппаратах как раз подделки и продаются
Может ты еще скажешь что на Озоне подделки? Зайти на сайт gillette и там прописаны официальные партнеры. У них подделок нет. И в Ашане в том числе

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 4 МИНУТЫ ---------

При чем тут Gillette? Я писал про Schick Quattro. У меня доказательства-то что я купил голимое фуфло
Я тебе вообще говорю. Какая разница Gillette или Wilkinson Sword или еще кто то либо. Это огромные супермаркеты. Может они еще и водку паленую продают?
ЧТо у тебя за доказательства? Ты их кому то предъявлял? Магазину, полиции, производителю?

Green17
08.12.2019, 22:50
Как такая крупная сеть как Ашан или Карусель может продавать подделки? Это исключено. Для них репутация важней и судебные иски ни к чему. И какие отношения у Ашана будут с Gillette если Ашан будет впаривать подделки.
А вот в интернете, в аппаратах как раз подделки и продаются
Может ты еще скажешь что на Озоне подделки? Зайти на сайт gillette и там прописаны официальные партнеры. У них подделок нет. И в Ашане в том числе

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 4 МИНУТЫ ---------


Я тебе вообще говорю. Какая разница Gillette или Wilkinson Sword или еще кто то либо. Это огромные супермаркеты. Может они еще и водку паленую продают?
ЧТо у тебя за доказательства? Ты их кому то предъявлял? Магазину, полиции, производителю?
Боже мой, Бжашичек, какую же ты несёшь ересь. Я даже спорить с тобой не буду, ты, по-ходу, относишься к тому типу людей, которые свято верят в собственную непогрешимость, других они слушать не готовы и не будут. Потому как только они могут быть правы. В какую я полицию с кассетами пойду? Я в Ашан раз в месяц езжу. Да наплевал я ещё в полицию идти предъявлять паленые кассеты. А, может, Боржоми у них тоже неподдельная была? Может это всей моей семье показалось? Особенно мне понравилась твоя фраза «Это исключено». Эдакая стопудовая безапелляционность. Это просто смешно.

Serj
08.12.2019, 23:08
Вот так и живем:D

Бжашичек
09.12.2019, 02:08
Боже мой, Бжашичек, какую же ты несёшь ересь
Общайся корректно и другим тоном.
Я так понимаю как раз приемлешь только свою точку зрения. Ты взрослый мужик. Самому не смешно про все эти теории заговора. Типа Джиллет для России чуть ли не специально делает кассеты плохого качества, что в США самые лучшие, в Германии тоже ничего но похуже, в Польше еще хуже и т.д. Или что косметика в Летуаль не такая как в Европе))
В России подделки продаются в сомнительных интернет-магазинах, где цена на лезвия в 2 раза ниже по рынку.
Зайди на сайт Джиллет , найди официальных дистрибьютером. И там покупай-подделок там нет. И в Ашане в том числе.
Почему то у меня подделок нет, а у тебя есть. Так может не там покупаешь?
И еще раз, мы на сайте общаемся вежливо между собой, и тебя призываю быть вежливым и уважать мнение с которым ты не согласен.

Green17
09.12.2019, 05:04
Почему то у меня подделок нет, а у тебя есть. Так может не там покупаешь?


Конечно, не там, ведь в Нижнем Новгороде в ТЦ «Фантастика» на Родионова, 187 не настоящий «Ашан» располагается.
Зачем ты пытаешься мне объяснить, что чёрное это белое? Зачем подводить под это научную базу? Я тебе говорю «Я купил г.вно», а ты мне рассказываешь, что нет, я купил отличнейший товар «Потому что по другому в Ашане быть не может».
Считаю дальнейшую дискуссию на этот счёт напрасной тратой времени, и поэтому соглашаюсь с тобой во всем:
1. В Ашане я купил в тот раз отличные кассеты Шик Кваттро. (Просто они сразу не брили ни меня, ни тестя)
2. В Ашане я купил отличнейшую воду «Боржоми», надо было ее выпить мне, дураку)
Уф. Все. Поставим на этом точку.

KODA
09.12.2019, 23:18
Прочитал спор и захотелось отписаться. Я тут провёл небольшой эксперимент: купил в магазине Окей (Воронеж) станок Gillette Mach3 Turbo на подставке с двумя кассетами в придачу, а с ганзы заказал аналогичные кассеты Mach3 Turbo производства США. Те что в наборе - я смог нормально побриться только 5 раз, да и то не эталон. Те что американские, производство Цинциннати Огайо, - 20 раз. При том что можно было растянуть и до 24 раз - то есть на 8 недель, но всё же на подбородке и висках уже быстро вылазила нождачка - с вечера побрившись утром её уже чувствуешь, да и спиртовой афтершейв стал резко пощипывать, поэтому прикинул оптимальную продолжительность использования - 15-18 раз. Что касается кассет - они различного качества абсолютно, если кому завязать глаза и побрить по пол лица этими кассетами - наверное никто не догадается что это Мак3 и Мак3. Американские реально острые, долгоиграющие, полоска долговечная да и вообще такое впечатление что качество материалов совершенно иное используется вплоть до пластмассы. Кстати американская кассета за 20 раз так и не превратилась в обмылок. Сейчас начал аналогичный эксперимент но уже с Fusion.

Бжашичек
10.12.2019, 00:03
Те что американские, производство Цинциннати Огайо, - 20 раз. При том что можно было растянуть и до 24 раз - то есть на 8 недель, но всё же на подбородке и висках уже быстро вылазила нождачка - с вечера побрившись утром её уже чувствуешь, да и спиртовой афтершейв стал резко пощипывать, поэтому прикинул оптимальную продолжительность использования - 15-18 раз
Как ты это можешь объяснить? Что на заводах Gillette, которые работают по единым стандартам. Качество может отличаться в несколько раз? Не думаешь, что это психология? И ты заведомо знал откуда какие лезвия. Вот интересно если лезвия будут А и Б. И не знаешь какое лезвие откуда.

aka Vereschagin
10.12.2019, 00:08
Как ты это можешь объяснить?
На Ганзе целая тема с отзывами на 180 страниц. Сам беру там Wilkinson Sword Hydro 5 вместо Schick Hydro 5 и ДА, отличие на лицо... или на лице... но оно точно есть)))

KODA
10.12.2019, 00:11
Вот видите))) Это точно не психология...

M.O.W.
10.12.2019, 00:29
Как ты это можешь объяснить? Что на заводах Gillette, которые работают по единым стандартам. Качество может отличаться в несколько раз? Не думаешь, что это психология? И ты заведомо знал откуда какие лезвия. Вот интересно если лезвия будут А и Б. И не знаешь какое лезвие откуда.
Случайно пробегал мимо, но попал на ваш спор. Насчет единых стандартов и как результат идентичного качества это очень смелое заявление, тем более того что касается обработки металлов, в том числе и термической. В том и дело что скорей всего тот же металл у них закупается по единому стандарту хим состава, но у разных поставщиков, в зависимости от страны производства, а там сотые доли процента примесей могут менять свойства металла в непредсказуемую сторону, и это без учета работы термистов и работы заточного оборудования. Так что отличия в зависимости от страны производства более чем вероятны, причем необязательно в негативную сторону относительно того что производиться в РФ, но отзывы все же говорят сами за себя

ketanov
10.12.2019, 00:52
Бжашичек, пища для размышлений о проблемах "двойного качества":
https://www.rbc.ru/society/04/12/2019/5de79cac9a7947804e044940

Бжашичек
10.12.2019, 01:34
Бжашичек, Оффтоп
Здесь информация, про то что якобы качество для разных стран разное
А Green17 утверждает что в таких гипермаркетах как Ашан продают подделки. Это уже другой расклад. Я сам работаю в транснациональной компании и могу утверждать , что такого не может быть. Или Green17 , хочет сказать что это на уровне руководства Ашана Россия, где управление в основном это францзы и заместители есть уже из РФ решило провернуть контрафакт? Или продавец дядя Вася выставил на крючки 20 левых блистеров?

ketanov
10.12.2019, 01:50
Как ты это можешь объяснить? Что на заводах Gillette, которые работают по единым стандартам. Качество может отличаться в несколько раз?
Вы спросили в теме, я вам ответил ссылкой, на примере шоколада Lindt, стиральных порошков и капсул для стирки Persil и Ariel. Очень даже может отличаться.

А Green17 утверждает что в таких гипермаркетах как Ашан продают подделки.
У него сложилось такое мнение, на основе собственного опыта.

VID
10.12.2019, 12:02
Есть такое дело. В "Метро" покупал кассеты для Жилета, не помню уже - или немецкие или польские. И на неделю не хватало. Потом, по случаю, почтой с Украины, якобы американские. Повелся на отзывы. Эти, якобы американские, приходили просто в блоках, без упаковки. Но брили месяц и даже больше. Такие пироги...

Бжашичек
11.12.2019, 22:32
Повелся на отзывы. Эти, якобы американские, приходили просто в блоках, без упаковки. Но брили месяц и даже больше. Такие пироги...
Не понял, эти кассеты без упаковки подделки я так понимаю? И они оказались отличного качества ?

KODA
12.12.2019, 10:12
Не понял, эти кассеты без упаковки подделки я так понимаю? И они оказались отличного качества ?

Всё просто - перед отправкой с другого континента блистер снимают чтобы больше картриджей в коробку уместить

VID
13.12.2019, 11:13
блистер снимают чтобы больше картриджей в коробку уместить
Именно так.

Аморалес
13.12.2019, 14:02
Переходите на другой бренд, там подделок меньше будет.

virus74
14.12.2019, 16:29
В очередной раз побрился кассетником Джиллет Фьюжен, легко, чисто, быстро и без раздражения.. и без танцев с бубном как на тешках, с муками подбора станка и лезвия:dance3:

Леонид_К
02.02.2020, 00:27
Для головы обратите внимание на HeadBlade, прозреете от удобства, быстроты и безопасности.
Брею голову 2 года, очень доволен




Года три или четыре назад сын подарил мне такой вот станочек. Кассетьы к нему очень дорогие. Две штуки - чуть ли не 900 р.


Но, честно скажу, одной кассеты хватает очень на долго. Чуть ли не на полгода.
Через год сын снова подарил мне похожий станок, но уже работающий от пальчиковой батарейки. Этот станочек и возил с собой по командировкам.



Голову им брить, правда, - слишком накладно. Кассета сразу затупляется и забивается.
Поэтому, для башки - Тэшка незаменима!


В этом году, когда уже окончательно решил вернуться к Тэшкам (как мобильному варианту), я (после случайного знакомства с точилками для лезвий), задумался о приобретении такой точилки. Искал долго. Но нашел только кассетную точилку. Заказал, купил, подарил сыну.

Vikt0r
06.06.2020, 01:39
Долгое время лично Я пользовался фьюжином
Но только с кассетами , привезенными из Белостока/польша
Если покупать в Минске в любом гипере , то касета бреет нормально 5-7 раз , затем еще возможно 2-3 раза с трудом побриться и все
Итого максимум 10 раз можно побриться
Привозные кассеты из польши бреют нормально 15- 17 раз , затем еще с трудом можно 3-4 раза побриться
Итого , разница в жизни кассет почти в 2 раза , и мне глубоко фиолетово где и как закупаются наши гиперы , потому что результат я вижу на своем лице и в своем кошельке
А с этим закрытием границ и невозможностью покупки нормальных кассет , я решил обратно вернуться к т-ешкам
И уж для полной реальной картины скажу так:
Фьюжином с польским лезвием в 2 прохода с добивками выбриваюсь очень чисто и очень быстро
Пока мне идет мой Паркер/вариант , я дважды побрился регулируемым станком ссср с заряженным в него желтым пером , оба раза порезы , не полностью выбритость и раздражение ( грешу на технику и станок )
Сравнительный пока вывод :
Кассетное бритье как коробка автомат :) для ленивых ;) , легче , быстрее , проще и соответственно дороже
Лично я тратил на бритье максимум 10 мин , выбривался новой кассетой очень чисто и не имел практически никаких порезов и раздражений
Получится так с т-ешкой , будет отлично ,
Не получится , придется вернуться на кассетники

schmalgausen
06.06.2020, 10:36
Vikt0r,
На Экспобеле киоск 232а нормальные кассеты. И лезвия тоже.

LV-223
06.06.2020, 12:51
Vikt0r,
Разница есть по-любому, возможно что кассеты сделанные в Европе для европейского рынка и кассеты сделанные в Европе для СНГ и для стран третьего эшелона отличаются по качеству.
Шарашкины конторы у нас продают кассеты привезенные из Эмиратах и Китая, тоже написано что сделано в Европе, возможно подделка, но я бы не сказал что у них качество хуже чем то что продают крупные гипермаркеты от официальных поставщиков, у обеих одинаковое посредственное качество. Сравнивать с американскими кассетами даже смысла нет.

BigRedCat
08.06.2020, 11:23
кассеты привезенные из Эмиратах
у меня были Мак3 из Дубая в начале 2000х, ходили по полтора месяца ежедневного бритья. Продаваемые у нас в то время ходили по 2 недели.

Бжашичек
18.08.2020, 23:01
у меня были Мак3 из Дубая в начале 2000х, ходили по полтора месяца ежедневного бритья. Продаваемые у нас в то время ходили по 2 недели.
Как ты это можешь объяснитьН? Что с 2000 года качества лезвий ухудшилось? Или что в Россию поставляют некачественный товар?

Victor V.B.
18.08.2020, 23:10
Бжашичек, кассеты Gillette для России делают в Санкт-Петербурге, на заводе P&G (бывший "Нева"). В других странах качество кассет отличается в разные стороны

Бжашичек
18.08.2020, 23:17
возможно подделка, но я бы не сказал что у них качество хуже чем то что продают крупные гипермаркеты от официальных поставщиков
Вот именно, покупают кассеты в автоматах по бросовым ценам и радуются дешивизне-а там подделки. Надо покупать в магазинах, которые указаны на сайте Джиллете как партенры Диллете. Я покупал лезвия в Москве и в Гемрании. Разницы нет никакой.
Надоело это преклонение перез западом, что там все лучше-лезвия острей, духи в два раза дольше сохраняют запах и т.д.и т.п.

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 4 МИНУТЫ ---------

на заводе P&G (бывший "Нева").
Так завод то новый, оборудование П и Г. Оно не может быть плохим, и для всех стран одинаковое. Наклейки только разные

otets
19.08.2020, 00:01
Бжашичек, а ты вовсе не изменился, все также жгёшь напалмом, как и раньше! Красава! :twisted_evil:
Жаль мало раздаешь...

Victor V.B.
09.12.2020, 14:43
Продолжаю изучение "неортодоксального" бритья. Купил такой подарочный набор:

https://pic.siava.ru/images/2020/12/09/IMG_20201209_132216.md.jpg (https://pic.siava.ru/images/2020/12/09/IMG_20201209_132216.jpg)

Вживую выглядит очень красиво. Станок сделан в Польше, футляр в Китае, гель - в UK. Уточнения, что кассета сделана в другой стране отсутсвует. Картон и пластик упаковки плотный. Отлично подошли к упаковке.

Подставка отсутствует на упаковке, но присутсвует в комплекте. Качество дорожного футляра уделывает гидровский в одни ворота. Во-первых, у Жиллетта помещается станок целиком, а не только голова, во-вторых крышка держится на настоящих петлях, хоть и пластиковых. У Гидры - сгиб. Ну и футляр жиллеттки позволяет впихнуть туда, помимо Фьюжна, и обычную Гидру и Сенс, а Шик - только ручку старого образца. К сожалению, возможности впихнуть еще одну кассету не предусмотрено.
Гель неплох, но 450 руб за 200 мл - это дичь, конечно.

Бритье более агрессивно, чем у конкурента, но как ни странно, менее эффективно. Куча микропорезов. Я пробовал Fusion первого поколения, когда он только появился в продаже и тогда он мне показался слишеом агрессивным. Ничего не изменилось. Но теперь я понял, почему выпустили Skinguard.
Станок погоняю, пока кассету не затуплю и, вероятно отдам брату - он как раз Fusion старого образца гоняет. Подставку и футляр оставлю для Sense.

Если бы выбор был между Feather Samurai и Gillette Fusion, я бы выбрал второго. В сравнении с Shick Sense пока не уверен.
Такие вот мысли.

Skiv
11.12.2020, 08:06
Продолжаю изучение "неортодоксального" бритья. Купил такой подарочный набор:



Похоже, это Gillette Proglide.
Для моей кожи - очень мягкое и эффективное бритьё. Лучше, чем что-либо другое.
Но скучно, по сравнению с Т-шками)

Victor V.B.
11.12.2020, 11:40
Skiv, ProShield Chill. Сегодня использовал вместо геля крем AdP - и, наконец, результат удовлетворил

Oilman
30.09.2021, 15:41
Подскажите про вес ручек от станков серии Fusion (Proshield; Proglide; Fusion 5; Skinguard), какая из них самая тяжёлая? Ручки из подарочных наборов такие же как и из обычных упаковок?

Бжашичек
30.09.2021, 21:21
Подскажите про вес ручек от станков серии Fusion (Proshield; Proglide; Fusion 5; Skinguard), какая из них самая тяжёлая? Ручки из подарочных наборов такие же как и из обычных упаковок?
На данный момент самая тяжелая ручка Fusion Proglide из подарочного набора с подставкой. Там такой кубик подставка и станов ставится вертикально. Такая ручка весит 49 грамм
Но есть еще один вариант, я его не смотрел еще. Это ручка Пауэер. Она довольно массивная, возможно если вставить бараейку то по весу перебьет эти 49 грамм

Oilman
30.09.2021, 23:50
Там такой кубик подставка и станов ставится вертикально. Такая ручка весит 49 грамм
Это подставка и ручка магнитные?

Victor V.B.
01.10.2021, 09:35
Oilman, Фьюжн же пластикоаый, как и Мак3 с какого-то года. Я так понял, речь идёт про это:
https://i.ibb.co/pfkjjWv/21042027-2.jpg (https://ibb.co/sKX995v)

corvinn
01.10.2021, 14:42
Oilman, Фьюжн же пластикоаый, как и Мак3 с какого-то года. Я так понял, речь идёт про это:
https://i.ibb.co/pfkjjWv/21042027-2.jpg (https://ibb.co/sKX995v)
Достал из тумбочки свой Фьюжн - металлический он, только накладки прорезиненные синего цвета, и механизм серый пластиковый, а сама ручка - металл. Весов сейчас нет, но, в сравнении с разороковской титановой Halo, вес которой 45 г, Фьюжн весит почти так же, может, чуть-чуть легче. Даже номер имеется 312 007. Лет 12 назад покупал (или подарили, не помню уже). Набор был, помнится: станок, кассеты - штук 8 (а может 4) и гель.

Oilman
01.10.2021, 16:44
OilmanЯ так понял, речь идёт про это:
https://i.ibb.co/pfkjjWv/21042027-2.jpg (https://ibb.co/sKX995v)
Возможно, я просто не в курсе, какой вес ручек у станков в подарочных наборах с подставками. Я так понимаю подставки под станки тоже идут разные, в каких-то наборах есть магнитные, а значит скорее всего и ручка у станка металлическая, соответственно и вес её будет больше чем обычный станок. Только вот в каком именно из наборов ручки увесистые? Просматривал на Озоне, WB, видел наборы с подставками но какие там ручки информацию не нашёл.

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 2 МИНУТЫ ---------

Лет 12 назад покупал (или подарили, не помню уже). Набор был, помнится: станок, кассеты - штук 8 (а может 4) и гель.
Может уже и не выпускают такие? Если кто знает поделитесь артикулом или ссылкой для покупки.

Oilman
01.10.2021, 17:02
Вот нашёл, получается только в наборе Gillette skinguard. Или может ещё кто что знает?

corvinn
01.10.2021, 18:54
Я так понимаю подставки под станки тоже идут разные, в каких-то наборах есть магнитные, а значит скорее всего и ручка у станка металлическая, соответственно и вес её будет больше чем обычный станок. Только вот в каком именно из наборов ручки увесистые?
Может уже и не выпускают такие? Если кто знает поделитесь артикулом или ссылкой для покупки.
Проверил ручку магнитом - не магнитится, значит, немагнитный сплав. - ZAMAK, скорее всего.
Подставка обычная пластиковая, в виде "постели" :) для станка. Станок в неё можно только класть, поставить не получается. Имеется ещё Shick Quattro с подставкой, так его можно, как положить, так и поставить в эту подставку.

Victor V.B.
01.10.2021, 20:11
corvinn, у вас старая модификация, наверное. Мой фьюжн был пластиковым

corvinn
01.10.2021, 21:39
corvinn, у вас старая модификация, наверное. Мой фьюжн был пластиковым
Да, я же говорил, что он у меня уже лет 12, (может 13). Fusion вышел в 2007, а уменя он с 2008-2009, так что это, если и не самый первый выпуск, то один из первых. Реклама тогда вовсю шла, а у нас как раз исчезли из продажи кассеты к не так давно купленному Quattro, вот и появился у меня Фьюжн.

Gotrocks
01.10.2021, 22:35
corvinn, у меня тоже из первых партий, видимо, из металла. Я и не знал, что фьюжн потом стал пластиковый, как Victor V.B., сказал.

corvinn
01.10.2021, 22:41
corvinn, у меня тоже из первых партий, видимо, из металла. Я и не знал, что фьюжн потом стал пластиковый, как Victor V.B., сказал.
Я Вам больше скажу: если бы Victor V.B. не сказал, что Фьюжн пластиковый, я бы так и не узнал, что у меня он металлический. Просто, когда ещё брился им, было вообще ровно, из чего он сделан, а сейчас стало интересно. Теперь на таких моментах внимание как-то само фокусируется :)

Бжашичек
01.10.2021, 22:44
Это подставка и ручка магнитные?
Смотри, чтобы путаницы не было. Магнитная подставка идет вот здесь
https://market.yandex.ru/offer/deLIy0r16hh--DmlbSEUXw?cpc=AFfD4OBIaDggpdG-8k4oPgaz2vHV9A4LBWA89fAv-QOuPPiJWRRaQXllO3x3EDHjom6xpMc_Jh8GShQzWa0N9S22oyt 21jT2wXGualQ8yDHyfMMwf_rocxQi6FAkSXs9HAd6B9CWWx_W0 JytBoYOCna4K_miyTInGS7Y5GTapPjOu59nq9q7Jw%2C%2C&hid=14994593&hyperid=575783104&lr=213&modelid=575783104&nid=16677516&rs=eJw1jzkOAjEQBHFGTERMvEhzH_ifvJQcplciK1mlmvbru67 vdfus9Ko-6BDZJmVkw07DHKbDltvYlXk4eld5OZTY2u0Uw6WjBycybMPZAd 3BnSJwAux1vo_PWQa2Qt4ajs8Elhb6TxA5mwbWItydDFdVIkmb 05KgTzHUsd3mqLJil4zg1PiF1FYNUpx88v3yWPwDLGsz4g%2C% 2C&show-uid=16331132864101175792600000&businessId=924574

Эта подставка магнитит и рукоятки Mach 3, кроме тех которые из пластика, но их сразу видно и новые MAch 3 Turbo 3 D (Красные и синие) отлично магнитит. И многие рукоятки Fusion
Но я бы рекомендовал не магнитную. Вот такую подставку
https://market.yandex.ru/offer/YNVuC1MNKI6-RGLrDJdepQ?cpc=a23qMQKERGZTHNKpUuOm-iWNwx-8npneXDtl0Rl1JzsCeVIc_V32xJ8d3ozTTrntam2T2QCkfdZZ_ chNILsPxKwYNy0PfGR-bjIWg7rfkDg19pAavyVxU4sjoOwXgSYHs09xUUxkuCjScyM9dD AATxPEIDC46HUiB9usgaeHo6-OLFCVy7vqzA%2C%2C&hid=14994593&hyperid=568221136&lr=213&modelid=568221136&nid=16677516&rs=eJw1jzkOAjEQBHFGTERMvEhzH_ifvJQcplciK1mlmvbru67 vdfus9Ko-6BDZJmVkw07DHKbDltvYlXk4eld5OZTY2u0Uw6WjBycybMPZAd 3BnSJwAux1vo_PWQa2Qt4ajs8Elhb6TxA5mwbWItydDFdVIkmb 05KgTzHUsd3mqLJil4zg1PiF1FYNUpx88v3yWPwDLGsz4g%2C% 2C&show-uid=16331132710719588548600000&businessId=924574
Здесь рукоятка как и писал выше -самая тяжелая 49 грамм. Но подставка не магнитная. Но сам станок классный и смотрится отлично
Самая дешевая цена на них в Карусели. Сегодня видел. Около 824 руб. Покупай пока не разобрали. Я себе купил

corvinn
01.10.2021, 23:10
Покупай пока не разобрали. Я себе купил
Сколько всего у Вас кассетных станков? Если не секрет.

Бжашичек
01.10.2021, 23:24
Сколько всего у Вас кассетных станков? Если не секрет.
Даже не считал. Я ими пользуюсь и все. Это же расходники. Что кассеты, что рукоятки. Наборы часто покупаю для подарков. Для мужчины бритвенный станок отличный подарок. Красивый и полезный. И подарочные наборы самые лучшие именно у Gillette. В прочем как и лезвия.
А у Вилкинсон Сворд Лезвия тоже неплохие. Но вот для подарка не годятся. Нет ни подставки, ни красивой упаковки.

Victor V.B.
02.10.2021, 02:52
Нет ни подставки, ни красивой упаковки.
Есть у Гидры комплекты с красивыми подставками, почитайте профильную тему. Стоят дорого, там фигурки с героями аниме. Есть и подарочные версии: у меня один из станков лимитирован под Star Wars

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 1 МИНУТУ ---------

Gotrocks, corvinn, вообще, у меня Proshield Chill был с синей ручкой. Может я вам набрехал и классический Фьюжн из металла и должен быть

Oilman
02.10.2021, 09:23
Но я бы рекомендовал не магнитную. Вот такую подставку
К сожалению в моём городе нет Карусели, заказал через интернет, цена чуть выше 1049₽.

Бжашичек
02.10.2021, 22:29
К сожалению в моём городе нет Карусели, заказал через интернет, цена чуть выше 1049₽.
Какой город? Я бы мог переслать.
Какой набор то в итоге заказал?

Oilman
03.10.2021, 06:34
Бжашичек, заказал по вашему совету набор Gillette proglide premium edition. Там где ручка 49 гр.

BigRedCat
04.10.2021, 18:35
Блин, вот проблема-то с подставкой :) Больше 30 лет бреюсь, подставками не пользовался НИКОГДА, даже когда они шли в комплекте к практически каждому станку. Стоит себе станок в стаканчике на полке и стоит. Зачем ему ещё подставка?

Бжашичек
04.10.2021, 22:56
Бжашичек, заказал по вашему совету набор Gillette proglide premium edition. Там где ручка 49 гр.
Жму руку. Отличный выбор. Сам себе про запас второй комплект купил.
Очень приятная тяжесть ручки. Причем рукоятка металлизированная, для магнитных поставках подъодит. И вид эстетический очень приятный. Стоит в ванной и глаз радует. Надеюсь, что внешний вид такого станка останется на долго


Больше 30 лет бреюсь, подставками не пользовался НИКОГДА, даже когда они шли в комплекте к практически каждому станку. Стоит себе станок в стаканчике на полке и стоит. Зачем ему ещё подставка?
Люди разные. я бреюсь больше 40 лет. Но в наше время подставок не было. А вот когда Gillette Mach 3 продавался с подставкой, то это был прорыв.
Мне подставки очень удобны. И то что Gillette сворачивает производство подставок-это большой минус для самого Gillette

Mr Blade
24.12.2021, 09:09
Купил я пару кассет Gillette Fusion 5 на пробу. Ручка у меня есть от Скингарда, которая по сути тот же Fusion, только другого цвета. Побрился 2 раза. Вобщем впечатления следующие: бреет чисто и эффективно, на коже ощущается гораздо агрессивнее, чем Gillette SkinGuard, но и бреет гораздо чище и кстати почище, чем Mach 3, всё-таки 5 лезвий бреют чище, чем 3, как ни крути, ну во всяком случае у меня так. Смазывающая полоска на Fusion гораздо более "сопливая" (извиняюсь за не совсем красивый эпитет, но он наиболее точно отражает действительность) чем у SkinGuard и у Mach 3. Ну а на сколько раз хватит одной кассеты побриться, время покажет. Кассеты производства Германии, если кому-то интересно.

November
21.01.2022, 13:53
Мечтаю приобрести кассеты Gillette Fusion ProShield и опробовать их. Но они дорогие, заразы. Не будет ли это просто выкидываением денег и глупая переплата за вторую сопливящуюся полоску — даже не знаю.

Leviafan
21.01.2022, 17:36
Mr Blade, как Gillette Fusion 5 в сравнении с тешкой? После чего быстрее зарастаете?

Mr Blade
24.01.2022, 08:29
Mr Blade, как Gillette Fusion 5 в сравнении с тешкой? После чего быстрее зарастаете?

Ну вообще по моим наблюдениям, примерно одинаково и по чистоте бритья и по скорости роста щетины после бритья. Но Т-шкой, чтобы выбриться довольно гладко приходится делать немного побольше движений, ибо на Т-шку при бритье не давлю, а на кассетник давлю немного. Т-станок у меня Gillette King C (считаю его довольно мягким).

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 4 МИНУТЫ ---------

Мечтаю приобрести кассеты Gillette Fusion ProShield и опробовать их. Но они дорогие, заразы. Не будет ли это просто выкидываением денег и глупая переплата за вторую сопливящуюся полоску — даже не знаю.

Решать, конечно Вам. А в чём отличия, помимо второй смазывающей полоски, между Gillette Fusion ProShield и простыми Gillette Fusion 5?

November
24.01.2022, 12:02
А в чём отличия, помимо второй смазывающей полоски, между Gillette Fusion ProShield и простыми Gillette Fusion 5?

Это и хочется узнать — стоит ли это самое отличие своих денег. Ведь в кои-то веки до производителя наконец-таки дошла простая и очевидная идея: поставить смазывающую полоску перед лезвиями. Это надо было делать с самого начала, то есть в 1970-х годах, когда появились первые Ultrex'ы. Может стойких материалов для полоски не было, полиэтиленгликоля нужной консистенции и необходимой формой молекул?

Вот, кстати, новая конструкция кассет Gillette Fusion5 ProGlide Power:
https://myshave.ru/attachment.php?attachmentid=15107&stc=1&d=1643011945
Здесь мы видим комбинацию из двух смазывающих полосок и расчёсывающего гребня перед лезвиями.

Mr Blade
26.01.2022, 07:28
Вот, кстати, новая конструкция кассет Gillette Fusion5 ProGlide Power:
https://myshave.ru/attachment.php?attachmentid=15107&stc=1&d=1643011945
Здесь мы видим комбинацию из двух смазывающих полосок и расчёсывающего гребня перед лезвиями.
Чем-то напоминает Gillette SkinGuard. В этой системе 2 лезвия и смазывающие полоски до и после лезвий. Мне кстати Gillette SkinGuard понравился. Правда им не получится выбриться так же чисто, как Gillette Fusion, но зато Gillette SkinGuard очень безопасно бреет. У меня от него нет ни раздражений, ни порезов, ни вообще какого-либо намёка на покраснение и повреждение эпидермиса, в отличие от Gillette Fusion5, но у меня Gillette Fusion5 простой, не Проглайд и не Прошилд, их не пробовал, поэтому ничего сказать не могу. А вот Gillette SkinGuard могу порекомендовать, особенно, если кожа чувствительная, как у меня. Но я пользуюсь пока кассетой, которая шла в комплекте с самой бритвой. Кассеты систем Gillette SkinGuard и Gillette Fusion все взаимозаменяемы, прекрасно подходят на одну и ту же ручку.

November
26.01.2022, 09:35
Кассеты Gillette Fusion разработаны в 2007 году. В сравнении с последующими за ними ProGlide имеют более толстые лезвия и отсутствуют каналы для выхода пены в опоре кассеты. Gillette ProGlide в этом отношении усовершенствованы и гибки.

Кассеты Gillette SkinGuard я так и не купил и не опробовал, так как при наличии пополнившегося запаса кассет ProGlide (куплен станок с подвижным держателем кассет Flexball в комплекте с тремя кассетами) не вижу смысла брать то, что бреет менее чисто. Раздражения на коже от использования кассет ProGlide не испытываю.

Кассеты ProGlide, судя по времени использования на протяжении прошлого года и начала этого, довольно долговечные.

Mr Blade
26.01.2022, 10:37
Кассеты Gillette SkinGuard я так и не купил и не опробовал, так как при наличии пополнившегося запаса кассет ProGlide (куплен станок с подвижным держателем кассет Flexball в комплекте с тремя кассетами) не вижу смысла брать то, что бреет менее чисто. Раздражения на коже от использования кассет ProGlide не испытываю.


Ну если не испытываете раздражения кожи от ProGlide, то тогда действительно нет смысла покупать Gillette SkinGuard. У меня же кожа очень чувствительная и при любом лишнем или не совсем аккуратном движении бритвы уже появляются либо порезы (мелкие красные крапинки), либо покраснения кожи (которые потом неприятно зудятся), а при бритье Gillette SkinGuard такого нет, и кстати при бритье Gillette Mach3 тоже нет ни порезов ни раздражений, но Gillette SkinGuard вообще почти не ощущается на коже при бритье (у меня порой складывается впечатление, что там вообще нет лезвий :pardon:), но тут как говорится, каждому своё. Кожа и щетина у всех разная и бритвы подходят разным людям разные.

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 3 МИНУТЫ ---------

Кассеты Gillette Fusion разработаны в 2007 году. В сравнении с последующими за ними ProGlide имеют более толстые лезвия и отсутствуют каналы для выхода пены в опоре кассеты. Gillette ProGlide в этом отношении усовершенствованы и гибки.


Ну то есть по логике кассеты Gillette ProGlide должны быть менее травматичными и более эффективными в бритье, чем простые Gillette Fusion 5. Правильно я рассуждаю?

November
26.01.2022, 11:55
Ну то есть по логике кассеты Gillette ProGlide должны быть менее травматичными и более эффективными в бритье, чем простые Gillette Fusion 5. Правильно я рассуждаю?

Как я понял из отзывов и сравнений (сам я не пользовался простыми Gillette Fusion), это так. ProGlide нетравматичнее в сравнении с Fusion.

Ещё я заметил, что станок с подвижным держателем Flexball не нужно отрывать от кожи на угловых участках — он легко и безостановочно-безотрывно проходит сложный рельеф даже когда прижимаешь кассету. Повысился уровень комфорта.

Mr Blade
26.01.2022, 12:16
Как я понял из отзывов и сравнений (сам я не пользовался простыми Gillette Fusion), это так. ProGlide нетравматичнее в сравнении с Fusion.

Ещё я заметил, что станок с подвижным держателем Flexball не нужно отрывать от кожи на угловых участках — он легко и безостановочно-безотрывно проходит сложный рельеф даже когда прижимаешь кассету. Повысился уровень комфорта.

Спасибо. Примерно так я и предполагал. Пожалуй, если попадутся кассеты ProGlide по привлекательной цене (по акции или по скидке), то возможно имеет смысл их купить на попробовать, так сказать. :)

November
26.01.2022, 12:29
Я потратил 1079 руб. за набор (станок+3 кассеты) в известном российском интернет магазине.

Набор примерно такой (к отзывам нужно относиться скептически — проверять соответствие самому при получении):

Mr Blade
26.01.2022, 13:28
А ещё вот интересно, на сколько раз будет хватать такой кассеты на побриться?

November
26.01.2022, 14:07
Зависит от свойств самой щетины и применяемых размягчающих средств для бритья.

У меня не такая густая щетина, но жёсткая. Бреюсь два раза в неделю с пеной SkinGuard. За прошедший год бритья ProGlide (с перерывами на другие системы) ухудшения характеристик кассеты не ощущаю. Возможно, её хватает примерно на 30 сеансов бритья в моём случае — ещё до конца не выяснил.

Mr Blade
28.01.2022, 07:25
Зависит от свойств самой щетины и применяемых размягчающих средств для бритья.

У меня не такая густая щетина, но жёсткая. Бреюсь два раза в неделю с пеной SkinGuard. За прошедший год бритья ProGlide (с перерывами на другие системы) ухудшения характеристик кассеты не ощущаю. Возможно, её хватает примерно на 30 сеансов бритья в моём случае — ещё до конца не выяснил.

Ок! Понятно. Мне кстати тоже понравилась пена SkinGuard, особенно хорошо она сочетается с одноименной бритвенной системой Gillette SkinGuard. Я бреюсь почаще, через день. Щетина тоже жёсткая, довольно густая. Вчера побрился Gillette Mach3 в 11-й раз исходной кассетой, идущей в комплекте с самой бритвой. Выбрился хорошо, чисто, гладко, без раздражений и порезов, но уже было отчётливое ощущение, что кассета подсела и лезвия были откровенно туповатыми, тянули и подёргивали щетину, хотя в прошлом (10-м) бритье я особого дискомфорта не заметил. Бриться этой же кассетой в 12-й раз уже как-то не хочется. Но у меня есть ещё 1 кассета Gillette Mach3, буду теперь наверное её юзать. Кстати 2 раза я ею уже побрился. Касаемо Gillette Fusion 5, побрился касстой 4 или 5 раз (точно не помню, у меня где-то записано). Бреет хорошо, но кожу травмирует. На сколько раз хватит ею побриться - не могу сказать. Я вообще думал, что кассеты Gillette Mach3 наподольше хватит, ну раз на 15 хотя бы, а по факту хватило на 10 раз комфортного бритья и 11-е бритьё было полукомфортным. Можно, конечно ещё этой кассетой бриться, но уже удовольствия не будет. Вообще, я думаю, кассета Gillette Fusion 5 наверное подольше должна прослужить, хотя как знать...

November
29.01.2022, 14:46
Начинал с Sensor Excel (1995г выпуска) - это усовершенствованный Sensor с 5 микрогребнями для натягивания кожи для более гладкого бритья.

Далее пошли системы, которые я не пробовал:
Mach 3 (1998г) - бритвенная система с тремя лезвиями и 5 микрогребнями - на 40% эффективнее и на 35% дороже Sensor Excel.
Mach3 Turbo (2003г) - бритвенная система с тремя лезвиями и 10 микрогребнями, новые лезвия Antifriction, эргономичная ручка.
M3Power (2004г) - Mach3 Turbo c вибро-режимом, работает от батарейки.
Mach3 Sensitive (2006г) - для чувствительной кожи, изменённый дизайн ручки.
Fusion (Power) (2007г) - бритвенная система с пятью лезвиями и лезвием-триммером - обеспечивает меньшее давление на кожу, уменьшая раздражение (по сравнению с Mach3), модификация Power с режимом вибрации работает на батарейке; триммер в картридже был подсмотрен у Wilkinson Sword/Schick Quattro Titanium (2003/2004гг).

Затем подарили Gillette Fusion ProGlide — понял разницу с Sensor Excell, которым я постоянно резался.
Поиск "такого же, но подешевле" в расходниках привёл к Schick Quattro Titanium Sensitive, чем и пользовался долгое время.

Был период опробования T-станков и двусторонних лезвий, электробритв с роторной системой бритья, но после отказа электроники и потраченных кучи средств на ВКБ решил вернуться к нормальному режиму бритья без заморочек — взял на регулярное использование Gillette Fusion ProGlide FlexBall и на нечастое — Schick Quattro Titanium Sensitive.

Adv
14.02.2022, 19:38
Все Fusion (до появления всяких лимитед и спешиал с шариком) - станки редкостной уродливости.
А вот такой, как на фото - лучший станок на сегодняшний момент. Не даром целую "именную" серию на их основе запустили, и для Mach3 такую же ручку сделали.
Картридж не так важен. Они все хороши. Но как-то склоняюсь к ProGlid'у. Ещё бы сделали поуже - цены бы им не было!
P.S. GilletteLabs не пользовался. Ни с подогревом, ни без оного. Может там что-то невообразимое. Но чисто визуально пока Fusion выигрывает.

Mr Blade
22.02.2022, 11:58
Приобрёл недавно Gillette Fusion ProGlide с технологией FlexBall, побрился уже 2 раза. Впечатления положительные. Правда особой разницы между кассетами Gillette Fusion ProGlide и простыми Gillette Fusion 5 я не почувствовал, или ещё не понял просто. Вроде и Gillette Fusion ProGlide хороши, но и Gillette Fusion 5 тоже не промах.

November
23.02.2022, 12:45
Все Fusion (до появления всяких лимитед и спешиал с шариком) - станки редкостной уродливости.

В чём же их уродливость?

Adv
28.02.2022, 16:24
В чём же их уродливость?
Во-первых, сама форма ручки в принципе какая-то не доделанная, а без картриджа вообще смотрится как клизма какая-то).
Во-вторых, не нравится кнопка сброса картриджа.
В-третьих, мне не нравится бульбообразное расширение к низу ручки.
В-четвёртых, эта прозрачная фигня, где логотип.
ну и оранжевый цвет меня вообще бесит)))).

November
07.03.2022, 13:46
Во-первых, сама форма ручки в принципе какая-то не доделанная, а без картриджа вообще смотрится как клизма какая-то).
А зачем смотреть на неё без картриджа?

Во-вторых, не нравится кнопка сброса картриджа.
Кнопка выстёгивания картриджа стилизована под мяч (баскетбольный или футбольный — это другой вопрос) — вкусовщина.

В-третьих, мне не нравится бульбообразное расширение к низу ручки.
А какое оно должно быть, как у станков Wilkinson Sword что ли? — вкусовщина.

В-четвёртых, эта прозрачная фигня, где логотип.
Хм.

ну и оранжевый цвет меня вообще бесит
У меня станок из ружейной стали с синими резиновыми вставками на ручке — вкусовщина, в общем.

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 4 МИНУТЫ ---------

А вот такой, как на фото - лучший станок на сегодняшний момент.
Эклектика. Станок как будто вбирает в себя черты двух подходов архитектурного дизайна: ручка строгого хайтека, а шарнир держателя картриджа бионического дизайна. И разделяет их между собой пластиковая вставка с вырезанной полочкой, как водораздел концепций.

Обычный станок с резиновыми вставками смотрится более гармоничным и целостным.

Gotrocks
08.03.2022, 18:35
...Обычный станок с резиновыми вставками смотрится более гармоничным и целостным.
Вот согласен на 100 %. Отличный был станок. Брею им голову изредка, поставил кассету гидры 5 Вилкинсон Коннект. Отлично.

Adv
24.03.2022, 17:46
И разделяет их между собой пластиковая вставка с вырезанной полочкой, как водораздел концепций. вставка резиновая

Adv
24.03.2022, 19:05
Кнопка выстёгивания картриджа стилизована под мяч (баскетбольный или футбольный — это другой вопрос) — вкусовщина.
Речь о кнопке, которая была ДО шарика. А красота и уродство - всё вкусовщина.
А какое оно должно быть, как у станков Wilkinson Sword что ли? — вкусовщина.
Почему Wilkinson? Мне собственно вилкинсоны не нравятся, а вот старые шики и жиллеты очень нравятся.
на фото, один из моих любимых станков. Самый маневренный станок из всех мне известных).

Mr Blade
20.06.2022, 10:03
Приобрёл недавно Gillette Fusion ProGlide с технологией FlexBall, побрился уже 2 раза. Впечатления положительные. Правда особой разницы между кассетами Gillette Fusion ProGlide и простыми Gillette Fusion 5 я не почувствовал, или ещё не понял просто. Вроде и Gillette Fusion ProGlide хороши, но и Gillette Fusion 5 тоже не промах.

Побрился в один день Gillette Fusion ProGlide, а в другой день Gillette Fusion простым. И скажу вам, уважаемые форумчане, моё мнение слегка изменилось. Gillette Fusion ProGlide бреет всё же приятнее, чем простой Gillette Fusion. Такое ощущение, что лезвия кассеты Gillette Fusion ProGlide как-то острее и бритьё при этом мягче и комфортнее. Правда есть пара нюансов: Gillette Fusion ProGlide брился 5-й раз одной кассетой, а Gillette Fusion брился 7-й одной кассетой и в ещё кассета Gillette Fusion ProGlide была из набора с самой одноименной бритвой, а кассета Gillette Fusion была куплена отдельно (2 шт. в упаковке). Что думаете по этому поводу? Играют ли роль названные мной нюансы?

November
21.06.2022, 19:23
Что думаете по этому поводу? Играют ли роль названные мной нюансы?

Кассеты Fusion и ProGlide сделаны по разным технологиям — разная толщина лезвий, разная система подвесов и предотвращения дребезжания. Всё это сказывается на комфорте. А иначе не было бы смысла разрабатывать новое поколение кассет.

Mr Blade
22.06.2022, 12:22
Кассеты Fusion и ProGlide сделаны по разным технологиям — разная толщина лезвий, разная система подвесов и предотвращения дребезжания. Всё это сказывается на комфорте. А иначе не было бы смысла разрабатывать новое поколение кассет.

Спасибо. Понял. Ну вообще, как я понимаю Gillette Fusion ProGlide это одна их самых прогрессивных кассетных бритвенных систем среди Gillette на сегодняшний день, ну разве что кроме Gillette Labs Heated Razor, но там и ценовая категория уже другая.

Serj
22.06.2022, 12:35
Проктл и гембл ушли ведь, где кассеты брать будете? :)

Mr Blade
22.06.2022, 23:05
Проктл и гембл ушли ведь, где кассеты брать будете? :)

Ну пока что есть небольшие запасы, а там видно будет. Кроме того я и Т -шкой бреюсь. Только вот у меня ещё вопрос созрел, лезвия Спутник и Gillette Rubie тоже ведь Проктл&Гэмбл выпускает? Их получается тоже не будет?

Serj
22.06.2022, 23:46
Mr Blade, по ходу такfacepalm2

Mr Blade
23.06.2022, 08:12
Mr Blade, по ходу такfacepalm2

Кстати был только что в Пятерочке, и там продаются кассеты и бритвы и Джилет Мак 3 и Фьюжн Проглайд. Так что пока не вижу повода для беспокойства.
P.S. Хотя вполне может быть, что это старые ещё остатки, нераспроданные.

November
23.06.2022, 21:14
Ну вообще, как я понимаю Gillette Fusion ProGlide это одна их самых прогрессивных кассетных бритвенных систем среди Gillette на сегодняшний день, ну разве что кроме Gillette Labs Heated Razor, но там и ценовая категория уже другая.

Самая прогрессивная технология многолезвийных кассет — Gillette ProShield.

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 4 МИНУТЫ ---------

Проктл и гембл ушли ведь, где кассеты брать будете?

Здесь: TopTech 4 сменные кассеты TopTech Razor 5, (TopTech Global, США). Совместимы с Gillette Fusion5 (https://www.wildberries.ru/catalog/16375492/detail.aspx?targetUrl=WR).

Бжашичек
26.06.2022, 01:04
Самая прогрессивная технология многолезвийных кассет — Gillette ProShield.
Я бы сказал по другому. ProShield -это последняя серия Gillette Fusion
Но лучшая и поэтому более прогрессивная это все же предыдущая, а именно ProGlide

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 1 МИНУТУ ---------

Так что пока не вижу повода для беспокойства.
P.S. Хотя вполне может быть, что это старые ещё остатки, нераспроданные.
То что я покупал в Золотом Яблоке-на упаковке стоит дата производства конец марта 2022г

Krymskij
21.12.2023, 11:41
Вдумчивое использование Gillette ProGlide в предыдущие годы у меня не задавалось по разным причинам.
Как известно, чтобы полностью прочувствовать авторский замысел, с книгой или фильмом лучше знакомиться в оригинале, а не в интерпретации переводчика.
Так и с бритвой, поэтому для испытаний выбраны кассеты из США, а не те, что продаются в наших магазинах и по качеству не похожи на них (есть опыт сравнения).

Одну американскую кассету использую 12 раз.
В моём случае первые 5 раз она бреет отлично, следующие 5 раз – хорошо, а ещё 2 раза – нормально.
После 12 использований бритьё для меня становится некомфортным, пользоваться кассетой уже неприятно.

Так как резиновый микрогребень здесь довольно широкий (он не способствует скольжению), а лезвия довольно агрессивные, то особое значение приобретает средство для бритья.
В связке с «Проглайдом» использовались три крема: Cella Bio Aloe Vera, Proraso Single Blade, Taylor of Old Bond Street.

Достойно с этой бритвой из них показал себя только Proraso Single Blade.
Остальные не смогли обеспечить должные защиту, скольжение и состояние кожи после бритья.
Рабочие качества «Прорасо» (именно версии Single Blade) заметно превзошли другие два крема.

Примерно три месяца с Gillette ProGlide утвердили меня в мысли, что эту бритву, скорее всего, больше не куплю.
Кассеты избыточно агрессивны для ежедневного использования и требовательны к средству для бритья.

Alexey69
21.12.2023, 12:25
А как объяснить логически то, что смазывающая полоска стоит ПОСЛЕ лезвий, а не ДО? и зачем на бритвах данного типа микрогребень - приглаживающий волоски, а не поднимающий их, если не брить сразу против роста, что чревато бампами?
В чем инновационность плавающей головы повторяющей контуры и нафига 5 лезвий, если 1 справляется лучше?
Ни к чему не призываю, просто ищу логику.

БорисЧ
21.12.2023, 21:30
[QUOTE=Alexey69;219547]А как объяснить логически то, что смазывающая полоска стоит ПОСЛЕ лезвий, а не ДО?

Лезвиями вы снимаете средство для бритья,которым пользуетесь .......А смазывающая полоска как бы восстанавливает скользючесть на повторный проход.....Как -то так....может и ошибаюсь....

BigRedCat
23.12.2023, 14:08
Krymskij, а где брали штатовский фьюжен?