PDA

Просмотр полной версии : А не выпить ли нам ... .


Страницы : [1] 2

Teklberi
27.01.2016, 22:14
Абсолютно равнодушен к коньяку.

Tras Krom
27.01.2016, 22:15
Абсолютно равнодушен к коньяку.

Счастливчик...

Teklberi
27.01.2016, 22:17
Счастливчик...

Типа - одним тараканом в голове меньше)))?

Tras Krom
27.01.2016, 22:18
И кучкой денег в кошельке

Teklberi
27.01.2016, 22:21
И кучкой денег в кошельке

Другие тараканы не спят, и не допустят )))

Иваныч
27.01.2016, 22:40
Пью то,что изготовил сам.
Если приходиться пить магазинные-то хотя бы Каспий.Из французских понравился Мартель.Курвуазье не пробовал.Еще осталось желание попробовать Камю.

KZH
27.01.2016, 23:15
Ушел от коньяка в сторону виски. Хрен редьки не слаще, как известно))

serg934
27.01.2016, 23:19
Ушел от коньяка в сторону виски.

..ушел в сторону кефира "простоквашино" 2.5% жирности

Banned1
27.01.2016, 23:44
Из крепких напитков мне раньше нравился Hennessy VSOP, потом предпочтения сместились в сторону рома и джина. Из ромов нравится Duncan Taylor, а так же интересный вкус у Brugal 1888. Но чаще отдаю предпочтение джину Beefeather. Всё в чистом виде, никогда ничего ни с чем не смешиваю.
Но крепкие напитки пью крайне редко, несравнимо чаще радую себя домашним вином и пивом. Вино раз в месяц пью с удовольствием, а пиво в основном летом, зимой редко. Осенью, зимой и весной ИМХО лучший напиток это кефир 3.2% жирности, вот тут я себя не ограничиваю :)

tot Fedot
27.01.2016, 23:48
Мне барристовский коньяк по запаху, кстати, очень напомнил Хенесси. Во всяком случае, как я помню его. Так то я очень давно алкоголь не употребляю.

manah
28.01.2016, 02:03
в сторону виски
Хорошие виски - это тоже замечательно.

http://cigars.strazors.com/partagas_20_5.jpg

в сторону рома
Ром, хороший ром - это песня!=)

http://cigars.strazors.com/28_04_2014.jpg

Banned2
28.01.2016, 02:16
Glenlivet & JW, мой выбор крепких напитков :wub:

http://i.imgur.com/torbAil.jpg

Xalmg
28.01.2016, 06:41
Ушел от коньяка в сторону виски.
Пью очень редко, немного и только виски.

Teklberi
28.01.2016, 09:25
Странно...Я вроде не создавал этой темы)))
Я создал новую тему и перенес сюда все сообщения. Странно, что никого не наказал за нарушение правил, и Teklberi первого.
Ну раз пошла такая.......
Расскажу о своих алкогольных пристрастиях )))
Хотя я и " принимаю на грудь " очень редко и мало, приоритеты уже обозначены.
Из крепкого алкоголя - качественная водка.
Вино если - молодое виноградное.
Пиво тёмное - Гиннес, светлое - какое-нибудь Чешское.
И не перемешивать !!!)))))

Xalmg
28.01.2016, 10:02
Из крепкого алкоголя - качественная водка.
Вино если - молодое виноградное.
Пиво тёмное - Гиннес, светлое - какое-нибудь Чешское.
И не перемешивать !!!)))))
Странный коктель :rofl:

Teklberi
28.01.2016, 11:33
Упаси боже от коктейлей )))
ЗЫ
Прошу прощения за флуд в теме про коньяк.
Осознал, исправлюсь...

Freelancer
28.01.2016, 11:40
Пью редко.В основном пиво.Люблю темное.
Более крепкий алкоголь(виски 15-18 летней выдержки) пью только когда чувствую, что простыл и заболеваю.
Помогает сразу.

Banned
28.01.2016, 11:42
Не пью уже очень давно, пиво не люблю в принципе, вино желудок не принимает, я все больше по крепким "ходил", очень уважаю коньячок, особенно старый советский армянский, к слову сказать - последний настоящий который мне удалось попить был подарен мне одним старым армянином когда узнал что жду еще одного ребенка, была такая старая хрустальная бутылка Ахтамара 2литра!!!!! вот она и пошла в ход когда дочка родилась. Вискарик люблю американский, кукурузный)))) Правда уже забыл как это все на вкус))))

Andrei M
16.02.2016, 22:20
на сегодняшний день из самых любимых (не всяких супер/дупер/эксклюзив/лимитед:D, а регулярных и доступных разливов, которые всегда под рукой/или в шкафчике в двух экземплярах):
Бурбон - Elijah Craig 12 Years barrel proof (от 60% до 65% в зависимости от бочки)
Rye - High West Rendezvous
Скотч
молт - Лагавуллин 16
blended malt - Spice Tree от Compass Box
бленд - Hibiki 21
Бренди - Daniel Bouju Brut De Fut Royal коньяк/Гранд Шампань (нефильтрованный, 60%)
Ром - Botucal Riserva Exclusiva (aka Diplomatico Riserva Exclusiva)
Джин - Monkey 47 Schwarzwald Dry Gin
+ очень люблю биттеры всякие, особенно Амаро от Nonino и Suze:)

schmalgausen
27.02.2016, 23:34
В солнечной Беларуси в связи с перманентной просадкой национальной валюты есть возможность продегустировать напитки, недоступные при старом курсе USD, т.е. просто зависшие по старым ценам.

Richard Delisle Club Cigar XO - повсеместно доступен за ~30 USD за 0.7
Courvoisier XO - разово куплен за 50 USD за 0.7
Относительно полная линейка арманьяка Baron de Sigonjac от 25 до 40 USD за 0.7. Себе брал 1987 - впечатляющий экземпляр.
Относительно полная линейка Meukow. Себе брал Napoleon за 35 USD за 0.7
Линейка Isle of Jura. Себе брал 12* и 16*. Хороший молт.

manah
25.03.2016, 04:56
Уверен, что ликёры достойны отдельной темы, но нельзя объять необъятное, т.е. всё разнообразие вино-водочной промышленности.=)
Я очень люблю тыкилу ...но иногда, бывает такое настроение.
И давно знаю тыкилу от Patron, но их ликёр (http://www.patrontequila.com/products/patron-xo-cafe-coffee-liquor.html) поставил меня в тупик ...очень понравился.
Чашка кофе с рюмкой кофе.=)

http://manah.strazors.com/patron_1.jpg

Sandro
25.03.2016, 14:51
В солнечной Беларуси в связи с перманентной просадкой национальной валюты есть возможность продегустировать напитки, недоступные при старом курсе USD, т.е. просто зависшие по старым ценам.
Из солнечной Беларуси, брат мне привозил их самогон. Точно не помню как он назывался "Пущанка" вроде . Производится на каком-то заводе в Беловежской пуще . Местные воруют и продают на разлив(поэтому бутылку заводскую не могу предоставить). Мне привезли 10 литров- Божья роса!!!:D

Иваныч
25.03.2016, 15:03
Самогон - очень недооцененный продукт. Пора выбросить те мысли, когда самогон ассоциировался с мутной вонючей жидкостью, сделанную на картошке и муке и перегнанную в бане примитивно. Или же же с вонючкой ,сделанную из сахара на продажу пенсионеркой в коммуналке, а для маскировки побрызгавшей в коридоре дихлофосом ))))))). И после этих продуктов была сивушная отрыжка и боль на утро.
Сейчас самогон делается очень качетственный (не исключаю и вышенаписанные варианты про баню и коммуналку), на современном оборудовании ,сделанным после изучения процессов ,происходящих при производстве (т.е. вычислены оптимальный параметры, содержание сахаров, сырье, температура, режимы производства) ,и используя благородное сырье.
Мне очень нравиться яблочный дистиллят, который я делаю, (жаль что прошлый сезон был без яблок), а так же зерновой, особенно ржаной - это нектар просто. И хватит называть его самогон ))))). Это дистиллят.
То, что продается под названиями Полугар, Кривач ,Сивуха ,можно приготовить дома. Потрудиться, конечно, придеться не мало.
Вот.

RailMan
25.03.2016, 15:17
И хватит называть его самогон ))))). Это дистиллят.

На святое замахнулись... :nea
Да, и "самогон" выговорить проще ))):yes:

manah
25.03.2016, 16:50
Сейчас самогон делается очень качетственный ..., на современном оборудовании ... ,и используя благородное сырье.
Полностью согласен.

И хватит называть его самогон ))))). Это дистиллят.
Вот тут, всё зависит от отношения человека к данному продукту, и как использует человек данный продукт.
При всём уважении к трудам и познаниям, для меня это самогон. Да, он может быть вполне ничего для массовых возлияний, но не более того.
А тот же Полугар просто терпимое спиртное, которое можно бухнуть.
Возможно, когда кто-то сохранит самогон в дубовой бочке хотя бы лет 6-7, что-то и получится.
Но это всё моё личное мнение.

Иваныч
25.03.2016, 17:00
дело в том ,что при слове Слове самогон в сознании всплывает мутняк в четверти ,сверху кукурузиной заткнутый ))))). И сразу фу фу.
Дистиллят - ну более научное название )))), меняет отношение.

Ribeye
25.03.2016, 17:04
От процесса зависит.
Дистиллят - вкушать за столом под блюда.
Самогон - нажраться с какой-никакой закуской.
:D

Мой организм в последние год-два категорически отрицает любые ректификаты и очень рад Косогорову №5...

Andrei M
26.03.2016, 17:13
Из солнечной Беларуси, брат мне привозил их самогон. Точно не помню как он назывался "Пущанка" вроде . Производится на каком-то заводе в Беловежской пуще . Местные воруют и продают на разлив(поэтому бутылку заводскую не могу предоставить)
В Беларуси в Пуще ничего легально на "заводах" не производят. Нелегально - пожалуйста, но потом может в организме "нелегально" сделаться:D. Качество напитков пущанских муншайнеров мягко сказать - нестабильно. Есть пару агроусадеб по стране которым разрешено гнать самогон (дистиллят) и продавать на своей территории. Недавно в Слониме на месном спиртзаводе начали выпускать "Першачок ад дзеда" в двух версиях "традицыйны" и "моцны", качество выгонки не очень, но хоть что-то в "стране Беловежской Пущи" для людей появилось традиционное, "корневое":D, не омерзительно водочное, и не дорогое. Может еще какой местный уездный завод решил добро людям нести - не знаю, но вроде нет таких больше.
Классный самогон делают литовцы в Алитусе, у них там большой водочный завод, но они развивают и "крафтовую" линию. Я часто беру их самогон Samane, 50%. Они его из тритикале гонят, на вкус - отлично, прекрасный гастрономический напиток, + оформление/упаковка на уровне и цена 10 евро. Для русского рынка они же гонят ржаной/пшеничный/овсяный и ячменный напиток под маркой "Деревенский самогон". Ржаной - выше всяких похвал (imho), уделывает ординарные Полугары (и не только ординарные) Родионова и вкусом и ценой.
Но самогон, это все-таки самогон, даже если выгонка классная и профессиональная. Либо "нажраться со вкусом", либо под трапезу. И когда "под трапезу", это ну очень вкусно:)
2295

2296

В солнечной Беларуси в связи с перманентной просадкой национальной валюты есть возможность продегустировать напитки, недоступные при старом курсе USD, т.е. просто зависшие по старым ценам
Хоть какой-то скромный + от продвинутой экономической политики "всенародновыбранного президента". Будучи на Родине, взяли на семью 4 бутылки Сигар ХО Richard Delisle и 8 его же VSOP :D Чему вся семья очень довольна.

И давно знаю тыкилу от Patron, но их ликёр поставил меня в тупик ...очень понравился.
Ликер кофейный очень классный, сам удивился когда попробовал. Абсолютно не приторный, баланс отменный. Мама моя его очень полюбила.

manah
26.03.2016, 19:37
стране Беловежской Пущи
Какая там охота была ...армянский коньяк, посольская водка ...кабан на вертеле, косюля на огне.
Эх лепота! Славное начало 90х.

titarovec
09.04.2016, 22:53
дело в том ,что при слове Слове самогон в сознании всплывает мутняк в четверти ,сверху кукурузиной заткнутый ))))).
Без кукурузины, но четверть... :wink3: :drinks: https://img-fotki.yandex.ru/get/47043/30000457.3/0_b84ec_c977b20e_orig

Иваныч
09.04.2016, 23:04
С телефона не разберу-новодел или "та" четверть? А внутри что?

titarovec
09.04.2016, 23:08
Иваныч, новодел. он самый ;-)

manah
29.04.2016, 03:47
И таки возвращаясь к тыкиле.
Sierra Tequila Milenario Extra Anejo - очень вкусный и приятный напиток.

http://cigars.strazors.com/sierra_1.jpg

Tras Krom
09.11.2019, 21:18
Жалуюсь. Пару дней назад на полке нашел 2 бутылки чилийского вина Almaviva 2010 года. Про ценник я молчу, к счастью это был подарок.. изначально было их 3, но последний опыт с этим вином примерно год назад был крайне неудачный, голова болела аж жуть..

Так как приходили гости, открыл это дело.. но я помнил о этом... и выбрал merphys stout.. а супруга решила рискнуть.. весь следующий день она мучалась головной болью..

В четверг, после нашей форумной встречи у меня была еще одна встреча, во «времена года» в Москве. С сомелье, ухой и прочей байдой. Сомелье и так советовал, и эдак, а человек который вино выбирал и заказывал, прожженый спец в вине без шуток... Блин, как же мне было плохо..

Я Постоянно покупаю вино в обычном супермаркете за совершенно разумные деньги и я не помню когда мне было плохо, а тут чем больше пафоса тем хуже. Отвратительно..

Tehco
09.11.2019, 21:34
Tras Krom, смею предположить что такие вина нужно в декантерах подержать минут 40 минимум, лучше около часа.

APG
09.11.2019, 21:34
Tras Krom, А как самочувствие человека, который вино выбирал и заказывал? Не интересовался?

Tras Krom
09.11.2019, 21:39
Tehco, белое. Не, не думаю
APG, не, не интересовался, но когда мы с ним в Каннах бухали, с ним всегда было все хорошо.

APG
09.11.2019, 21:47
Видимо, это "индивидуальная непереносимость". Неприятно, но такое случается.

Tras Krom
09.11.2019, 21:54
Видимо, это "индивидуальная непереносимость". Неприятно, но такое случается.

Не, не думаю. У меня это только от некоторых сортов алкоголя. И как правило от не очень качественного. Потому как это не часто случается. Даже после литра вьетнамской самогонки на 4ых ~60 градусов мне было пофиг.. и такой список весьма большой. А тут..

Kos75
09.11.2019, 22:43
Tras Krom, может выдержка в дубе так действует

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 42 СЕКУНДЫ ---------

Просто Almaviva имеет такие оценки, что должно быть прям вау)))

Tras Krom
09.11.2019, 22:55
Tras Krom, может выдержка в дубе так действует

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 42 СЕКУНДЫ ---------

Просто Almaviva имеет такие оценки, что должно быть прям вау)))

Я вот этого выпил пару ящиков, точно, иногда по паре бутылки за раз.. одна бутылка 600 рэ, против 22700. И вот ни разу голова не болела, просто отлично.. бывает же так..

https://live.staticflickr.com/65535/49039149006_aff716751f.jpg

Sandro
09.11.2019, 23:13
От вина голова у многих болит (в том числе и у меня) , мне кажется, что это индивидуальная особенность организма. Редко встречал людей, у кого от вина не болела бы голова на следующий день. Это если выпить как следует, а не баловаться)) Если в вино насыпали сахара, тогда вообще атас, меня на следующий день могут потерять)) Вот от самогонки у меня голова никогда не болит, сколько бы не выпил. А вот чем вино лучше, тем голова болит сильнее почему-то. Сегодня выпил три стакана своего домашнего молодого вина, голова вообще не болела, даже не заметил что пил. А вот постоит пару лет, так голову на раз два разрывать будет))) В общем, если от вина у вас не болит голова, значит вы вчера недопили))

Kos75
09.11.2019, 23:27
Tras Krom, зинфандель (примитиво) это так скажем легкий сорт винограда (вин), без выдержки
У меня жене очень нравится этот сорт. А я увы не могу пить последние 2-3 года красные и розовые

Tras Krom
09.11.2019, 23:35
Короче коньяк vsop и xo плюс хорошие виски лучше чем пафосное вино.
И лучший вариант для меня :victory: я это давно подозревал.

Kos75
09.11.2019, 23:40
Tras Krom, ну у вас хоть просто голова болит)))), а я пятнами покрываюсь от любых красных вин)))))))
А красные вина мне нравятся больше коньяка))), любого
Ну гадство же
Зы. Из коньяков последнее время шато де монтифо пошёл

Владимир К
10.11.2019, 10:56
Tras Krom, Вы сейчас во Вьетнаме. Разве Dalat Excellent белое плохое вино? В России , кроме , как на Н.Г бокал шампанского , я вин не пью, только коньяк, или иногда виски и водку. На отдыхе во Вьетнаме с удовольствием местное сухое и ром.

Tras Krom
10.11.2019, 15:02
Владимир К, я пока в Москве. Но сегодня лечу обратно. Сколько я вин не пробовал во Вьетнаме, все были так себе. Причем качество и цена не связаны вообще. Там очень жарко, а жара враг вина. Только 7 deadly zins было хорошее, но оно стоит неприлично дорого. Алкоголь во Вьетнаме надо везти из дьюти фри, там и цены нормальные и качество. Вот этим я сегодня и займусь :))

Paco
10.11.2019, 15:22
Tras Krom, 7 deadly zins это же американское? Мне не очень нравится, слишком сладкое.
вьетнамские вина - это конечно тот еще ад.
Думаю что головная боль - от выдержанного вина, такое встречается, если есть аллергия на какой-то из выделяющихся компонентов при выдержке. Можно попробовать декантировать, не для вкуса даже, а просто чтобы освободить вино от всякой гадости)))

Schol
10.11.2019, 16:03
Tras Krom, Можно попробовать декантировать
Моё мнение, если человеку не идёт тот или иной алкоголь, лучше отказаться от такого алкоголя.
Я вот например Коньяки вообще никак, во-первых не люблю, во-вторых тоже голова от них болит, не важно сколько выпью.



Отправлено с моего Redmi Note 7 через Tapatalk

Tras Krom
10.11.2019, 17:58
Лично я вино люблю, и в 99% случаев всегда все ок. Мне непонятны причины почему от пафосного болит, а в других случаях нет. Вот вчера например, объемы будь здоров, а с утра как огурчик. Если бы не напомнили, я был и не вспомнил что употребляли.. ну значит мой организм сопротивляется чрезмерному пафосу :)))

Владимир К
10.11.2019, 18:05
Schol, я по причине головной боли не пью пиво. не важно, стакан выпил, или ведро, болит одинаково. а вот коньяк и арманьяк очень даже уважаю, особенно с чашкой кофе.
Tras Krom, я через месяц во Вьетнам. не далеко от Фантьет местечко Муйне, лет десять уже езжу туда. пора уже домик там прикупить:)

Paco
10.11.2019, 19:09
Лично я вино люблю, и в 99% случаев всегда все ок. Мне непонятны причины почему от пафосного болит, а в других случаях нет. Вот вчера например, объемы будь здоров, а с утра как огурчик. Если бы не напомнили, я был и не вспомнил что употребляли.. ну значит мой организм сопротивляется чрезмерному пафосу :)))

Логично, и главное экономно! ))))))

Sandro
14.11.2019, 02:15
Лично я вино люблю, и в 99% случаев всегда все ок. Мне непонятны причины почему от пафосного болит, а в других случаях нет.

"Пафосное" вино - это как правило красное вино, а от красного, всегда будет плохо. Красным вообще напиваться я бы не советовал, можно к праотцам отправиться)) Пол бутылки для аппетита - милое дело, но не больше бутылки)) Если пить как следует( хорошее застолье на несколько часов и вино по душе), то только белое вино, его организм переносит в разы лучше и фатальных последствий удаётся избежать)))
От 1,5 л. красного, по моим наблюдениям, "катарсис" случается у 99% дегустаторов))) , а вот от 1,5 литров белого, наблюдается легкость и ясность ума)))) Обратите внимание, во всех грузинских фильмах, за столом пьют только белое, самоубийц, пить красное, среди них нет))

vlaor
16.11.2019, 12:53
Двадцать лет увлекаюсь вином, у меня очень большая коллекция, самое старое датировано 1904 годом, а вот пью только белое вино, 2-3 бутылочки и никаких последствий)))

virus74
16.11.2019, 13:52
Деревенский самогон двойной прогонки и фильтрации... вино и пиво это не серьёзно.

Tras Krom
16.11.2019, 13:58
Двадцать лет увлекаюсь вином, у меня очень большая коллекция, самое старое датировано 1904 годом, )

Впечатляет. Круто, ну что тут скажешь

Victor V.B.
08.01.2020, 16:20
Чуть меньше года назад из-за обострившейся аллергии пришлось убрать из рациона бОльшую часть продуктов, включая алкоголь на основе винограда (и не только). Пришлось искать замену любимому коньяку. Распробовал текилу, которую раньше на дух не переносил. Оказалась очень хороша Leyenda del milagro.
В Финляндии с неожиданностью обнаружил, что местные активно потребляют не только водку, но и джины. Тоже оценил. Для разнообразия купил японскую новинку, пока повода спробовать не нашлось:crazy3:

https://pic.siava.ru/images/2020/01/08/IMG_20200108_005941.md.jpg (https://pic.siava.ru/images/2020/01/08/IMG_20200108_005941.jpg)

karelii
08.01.2020, 19:48
Ко всяким цветным напиткам - отношение очень настороженное, - как правило завтрашнее похмелье уже сегодня... :)
Набрел по случаю на напиток, выдержанная 3 года двойная перегонка из малины https://norman-retail.ru/catalog/10962/9629/9344/
Совершенно без сахара и сладости, с очень тонким ароматом малины. Химия не чувствуется совсем. Очистка - на уровне, до 350 грамм на лицо - приживается великолепно.
Очень хорошая добавка в термос на зимнюю рыбалку, согревает как нормальная малина..

KYRGIZ
08.01.2020, 22:37
karelii,
Вы знаете. В целом в последнее время зауважал этот бренд. И коньяк их. И еще целый набор фруктово-ягодных водок, которые на самом деле дистилляты! Очень понравились тутовая и кизиловая. Рекомендую.

Karen
09.01.2020, 01:47
karelii,
Очень понравились тутовая и кизиловая. Рекомендую.

Данный вид водки это наш домашний самогон.

SHARK
09.01.2020, 17:02
В качестве Праздничного Новогоднего напитка последние 3 года прижилась КЛЮКОВКА. Теща привозит литров 30 свежей спелой лесной клюквы. Ягода заливаеться 60% правильным, виноградным дистилятом ( граппа, чача ). Через примерно два с половиной месяца ягода становиться почти белой. Сливаешь, отстоялось пару дней и по бутылкам. Шикарный получаеться напиток и по цвету и по вкусу и по запаху . Ни о каких других напитках гости и слышать не хотят. КЛЮКОВКА РУЛИТ !!!

Nemanov8
09.01.2020, 17:30
А я вот водочку нашу люблю) под хорошую закуску-мясо, соленья всякие) пробовал и дорогие виски и коньяки-не моё...может не дорос ещё)
Иногда пиво Самарское Жигулевское выпиваю)

Avgusto43
09.01.2020, 18:07
Nemanov8, Куйбышевское «Жигулёвское», «Колос», закончилось очень давно, году эдак в 1992-94, все что теперь там льют, назвать пивом - язык не поворачивается, тоже и с ЛВЗ.

aka Vereschagin
09.01.2020, 19:57
тоже и с ЛВЗ
Ремарка: КЛВЗ, как на пробках из фольги. Но суть от этого не меняется;)

Nemanov8
09.01.2020, 21:12
Avgusto43, а давно ли Вы его пили, Жигулевское? Но, мой отец тоже говорит - не то, что раньше. И тем не менее другое он и я не признаём. Есть ещё пара крафтовых пивоварен хороших

Nick
09.01.2020, 21:41
Ага , AF brew , например . Очень хороши

Victor V.B.
24.01.2020, 10:38
Для разнообразия купил японскую новинку, пока повода спробовать не нашлось


Испробовал я этот Roku, что на языке самураев обозначает "Шесть". Название обусловлено добавкой 6 растительных компонентов:
- цветка сакуры
- листа сакуры
- цедры юдзу (японский цитрус, похожий на мандарин)
- перца саньшу
- чая сенча
- чая гёкуро
Напиток очень приятно удивил. Несмотря на крепость 45 градусов, прекрасно пьётся чистым, в отличие от английского сухого джина. Вместе с тем, за счёт крепости, много его не выпить. И хотя запах напоминает традиционный для джина можжевельник, вкус отличается - я в нём распробовал сакуру и цитрус. Могу рекомендовать тем, кто не любит сухой джин или хочет попробовать что-то новое.

Лис
24.01.2020, 16:51
А мне вот ром нравится, тёмный кубинский.Расслабляет очень. От водки такого нет. Когда надо расслабиться его пью.
Причем закуску люблю к нему апельсины с корицей, "пиратская закуска" называется.

Victor V.B.
07.02.2021, 20:50
Открыл для себя ещё один отличный сорт джина, на этот раз dry:
https://i.ibb.co/1v2bjNk/0-0-orig.jpg (https://ibb.co/RvH7dKq)

Alexand
18.02.2021, 22:47
А я вот водочку нашу люблю) под хорошую закуску-мясо, соленья всякие) пробовал и дорогие виски и коньяки-не моё...может не дорос ещё)
Иногда пиво Самарское Жигулевское выпиваю)водка самый чистый напиток в мире, не переживай, ты на правильном пути,- это другие не доросли ещё до водки

Victor V.B.
18.02.2021, 22:50
Alexand, булгаковский кот Бегемот поспорил бы с этим утверждением smile11

Probert
18.02.2021, 22:52
Victor V.B., Соглашусь, спорное утверждение...

Alexand
18.02.2021, 23:39
Alexand, булгаковский кот Бегемот поспорил бы с этим утверждением smile11пускай поспорит, я не против

ARFT
19.02.2021, 00:08
Вечерком после ужина хороший порто в самый раз.

https://funkyimg.com/i/3aUzF.jpeg (https://funkyimg.com/view/3aUzF)

VLAD-M
19.02.2021, 02:26
Вечерком после ужина хороший порто в самый раз.

Если хороший, то можно и вместо...

APG
19.02.2021, 12:47
VLAD-M, одно другому не помеха, а даже дополняют друг другаsmile82

VLAD-M
19.02.2021, 12:54
Кстати... Скоро ведь уже...

14335

ramosspb
19.02.2021, 14:13
VLAD-M, чем-то мужик на Константина Борового смахивает:)

VLAD-M
19.02.2021, 14:55
ramosspb, Да, есть что-то...))))

Nick
23.02.2021, 15:32
портвейн под семечки , прям как "на картошке" в колхозе в они времена ;)
https://c.radikal.ru/c13/2102/c5/fd2b17517ea5.jpg (https://radikal.ru)

ARFT
23.02.2021, 17:25
Nick, Как беленькая по вкусу?

Nick
23.02.2021, 17:30
ARFT, ну как .... сладенькая . В детстве такой сиропчик в креманку с мороженым подливали ;) Я б назвал этот портвейн дамским. Но выпил с удовольствием smile82.

Бритвомен
27.02.2021, 19:31
Гуляю вот сегодня, выпиваю :))
https://funkyimg.com/i/3b9zU.jpg (https://funkyimg.com/view/3b9zU)
:)

Kos75
27.02.2021, 20:40
Бритвомен, тоже гуляю, пью кефир)))
квас кстати рекомендую самому делать, если интересно накидаю рецептов
делаю и ягодный, и белый, и ржаной

Бритвомен
27.02.2021, 20:45
Kos75, спасибо, некогда будет этим заниматься, увы... Со вторника начинается настолько плотный рабочий график, что даже на форуме в ближайшее время не появлюсь, не до кваса. Вот выйду на пенсию (через 7 лет, правда smile84:crazy3: ), тогда и обращусь к Вам за рецептами :) Спасибо, Константин!

Kos75
27.02.2021, 21:04
Вот выйду на пенсию (через 7 лет, правда ),
везет)))
мне с нынешними темпами повышения возраста не грозит))), даже с учетом ОВУТ(((

Slepok
27.02.2021, 21:19
Вспомнилось.
- У вас когда-нибудь бывало такое состояние, когда после бурной вечеринки просыпаешься утром, башка трещит, а во рту как будто кошки нагадили?
- Ну, бывало…
- Так вот, опытные сомелье это называют «послевкусием»…

Victor V.B.
27.02.2021, 22:04
Slepok, а ветшейверы - постскольжением :))

Yuriy V
12.03.2021, 08:43
В день женского праздника бутылочку винишка открыл за наших любимых

https://c.radikal.ru/c19/2103/b1/9c2335478ceat.jpg (https://c.radikal.ru/c19/2103/b1/9c2335478cea.jpg)

https://d.radikal.ru/d30/2103/dc/8b48a208493ct.jpg (https://d.radikal.ru/d30/2103/dc/8b48a208493c.jpg)

Tras Krom
17.03.2021, 21:49
https://www.pe.com/wp-content/uploads/migration/omx/omxrfg-californiadailylife234275331.jpg?w=978

Yuriy V
27.03.2021, 15:50
https://d.radikal.ru/d37/2103/b4/a0b5392cfca1t.jpg (https://d.radikal.ru/d37/2103/b4/a0b5392cfca1.jpg)

Victor V.B.
03.04.2021, 14:58
Вопрос знатокам: насколько сильна разница между этими 2 напитками?
Кроме 3 градусов крепкости, о коих сообщается на упаковке

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 36 СЕКУНД ---------

https://i.ibb.co/mFpfKvY/IMG-20210403-WA0003.jpg (https://ibb.co/qF6T804)

Максиммм
03.04.2021, 15:44
В составе надо смотреть и по этикетке разное содержание спирта. Я так понимаю у них зубр в одну сторону должен смотртеть.

Yamschik
03.04.2021, 17:34
Я так понимаю у них зубр в одну сторону должен смотртеть.
В одну сторону они будут смотреть, когда это всё употребят.

Yuriy V
04.04.2021, 07:44
Вчера с братом почревоугодничали под судачка жареного

https://d.radikal.ru/d31/2104/8f/186965059037t.jpg (https://d.radikal.ru/d31/2104/8f/186965059037.jpg)

https://d.radikal.ru/d15/2104/03/05910b83d6fdt.jpg (https://d.radikal.ru/d15/2104/03/05910b83d6fd.jpg)

https://c.radikal.ru/c35/2104/fd/e6432814ec42t.jpg (https://c.radikal.ru/c35/2104/fd/e6432814ec42.jpg)

Victor V.B.
04.04.2021, 11:23
Максиммм, состав идентичен. ЕГАИС показывает, что обе бутылки оригинальные, оба названия зарегистрированы "Бульбашом"
Yamschik, :))

Tras Krom
04.04.2021, 20:06
Вопрос знатокам: насколько сильна разница между этими 2 напитками?
Кроме 3 градусов крепкости, о коих сообщается на упаковке

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 36 СЕКУНД ---------

https://i.ibb.co/mFpfKvY/IMG-20210403-WA0003.jpg (https://ibb.co/qF6T804)

Меня в свое время поляки научили пить зубровку 1:1 смешанную с яблочным соком. Офигенно получается. Я правда не знаю зубровка ли это на фото, но настоящая с травинкой зубровки внутри - отлично.

Victor V.B.
04.04.2021, 22:24
Tras Krom, в России название "зубровка" оккупировано одним конкретным производителем. Поэтому соседи вынуждены называть свои продукты то "зубровочкой", то "настойкой зубровой". Травинка плавает

Yuriy V
12.05.2021, 10:38
Вчера под рыбку...
https://d.radikal.ru/d14/2105/92/fc9659208e7ft.jpg (https://d.radikal.ru/d14/2105/92/fc9659208e7f.jpg)

Nick
12.05.2021, 16:50
Yuriy V, вот всю жизнь завидовал людям , знающим толк в вине . Снимаю шляпу !

Yuriy V
13.05.2021, 09:49
Nick, Спасибо!:okey: Хотя и не то чтобы знающим... Просто всегда и во всем хочется попробовать что-то новое.:wink

Sandro
13.05.2021, 17:01
https://i.imgur.com/aIQ2iXI.jpg

Подарили в прошлом году 12 бутылок этого вина. Всем любителям вина советую попробовать. Пожалуй, по соотношению цена/качество - это "топчик". До того оно мне понравилось(не похоже ни на что), что две бутылки решил отложить на старость))) Это вино вас не оставит равнодушным,не проходите мимо, если вдруг попадется на глаза.))

ARFT
15.05.2021, 17:44
https://uploads.tapatalk-cdn.com/20210515/d65e63fcbdc2b08433d3e8ce3fdb6dc4.jpg

На удивление очень приличное сбалансированное вино.


Отправлено с моего iPad используя Tapatalk

Nick
22.05.2021, 22:16
https://b.radikal.ru/b10/2105/25/dfb388b89ddb.jpg (https://radikal.ru)
" Маленькая" - скажут люди со стажем. Те что помоложе назовут фляжкой. А между тем это пробник! Не люблю я водки. И когда мой друг , винокур-муншайнер, желая меня переубедить принёс на пробу эту, сваренную на берёзовом соке, водку. И, знаете, впечатлила настолько, что решил взять полноформат. Тщетно! Друг мой уехал на пятидневный сплав забрав весь запас берёзовой. И всё! Теперь ждать до новинок! Не меньше года! ;)

Nick
24.05.2021, 08:52
https://d.radikal.ru/d10/2105/e1/6f701b47de01.jpg (https://radikal.ru)

Rodenbach Alexander от Palm - Красный фламандский эль -великолепное летнее пиво! Правда тепла что-то не видать ;) так мы его подманиваем !

https://c.radikal.ru/c40/2105/43/17752c4acc43.jpg (https://radikal.ru)

сидора взял для жены, а она не стала. Сам-ста уестествил , не пропадать же добру ! Мы мужики народ хитрый :) . Сидорка неплох, насколько могу судить, не приторный по крайней мере

Yuriy V
26.06.2021, 19:04
https://a.radikal.ru/a41/2106/52/ba7872e5ac15t.jpg (https://a.radikal.ru/a41/2106/52/ba7872e5ac15.jpg)

https://a.radikal.ru/a15/2106/e4/2b3684215ecct.jpg (https://a.radikal.ru/a15/2106/e4/2b3684215ecc.jpg)

https://c.radikal.ru/c24/2106/64/4b2b1510280bt.jpg (https://c.radikal.ru/c24/2106/64/4b2b1510280b.jpg)

Victor V.B.
26.06.2021, 20:45
Yuriy V, ну и как вам Фанагория?

Yuriy V
27.06.2021, 06:56
Yuriy V, ну и как вам Фанагория?Мне понравилось. И цветом и вкусом. Насыщенное, в меру терпкое. Хорошо пошло...:)

zsergey
27.06.2021, 19:26
https://i.ibb.co/74gHCgb/20210627-202753.jpg (https://ibb.co/q50zj0x)

Nick
28.06.2021, 01:11
Yuriy V, поддержку. В вине ни уха , ни рыла , но вот именно это весьма понравилось . Всё как и сказали , в меру терпкое и насыщенное

Бритвомен
31.07.2021, 17:39
Загуляю сегодня... Накопилось что-то всего...
Начало:
https://i.ibb.co/LRnpPDk/20210731-163501.jpg

Nick
01.08.2021, 01:36
Бритвомен, поддержу https://c.radikal.ru/c40/2107/9b/3e7bd7405ba7.jpg (http://www.radikal.ru)
Правда стартовый набор , - того….фальстарт .. Ну да это уж кому , что по вкусу . Главное посыл правильный )))

Бритвомен
01.08.2021, 14:49
Продолжение (день второй):
https://i.ibb.co/J3XhTLR/20210801-134135.jpg

Сегодня жена ушла, забрав с собой дочь и надежды встретить старость в кругу семьи. Печально и трудно, но, увы и ах, неисправимо. С сегодняшнего дня остается только бритье и работа, работа и бритье. Побрился и на работу, с работы пришел, поспал, побрился и на работу и так далее, как белка в колесе. Завербуюсь-ка в командировку на полгодика-год. Хреново чего-то как-то. С другой стороны - "...сам виноват и слезы лью и охаю... (С)"
Ну, когда мы трудностей боялись? Никогда, нах!
Здоровья всем!

Nick
02.08.2021, 01:31
Бритвомен, Иван , иногда они возвращаются . На себе проверено.
https://b.radikal.ru/b17/2108/eb/c5a524b84598.jpg (http://www.radikal.ru)
Не падайте духом , Друг мой , -
Вы ж
   такое
      загибать умели,
что другой
      на свете
          не умел.

     
        

Yuriy V
02.08.2021, 17:10
https://c.radikal.ru/c13/2108/cb/791f0a0f9e01t.jpg (https://radikal.ru/big/fyxfgwes8tep0)

Yuriy V
10.08.2021, 22:02
https://c.radikal.ru/c37/2108/16/6c996db49298t.jpg (https://c.radikal.ru/c37/2108/16/6c996db49298.jpg)

Yuriy V
28.08.2021, 17:12
Посидели…
https://a.radikal.ru/a41/2108/ea/5248b51938b7t.jpg (https://radikal.ru/big/puayl8rbom1o9)

https://b.radikal.ru/b35/2108/e2/d3a31c50a8det.jpg (https://radikal.ru/big/mo2gmt7soqltl)

https://b.radikal.ru/b26/2108/67/b9cd62f244eet.jpg (https://radikal.ru/big/ax1gtnfp04rfw)

https://a.radikal.ru/a37/2108/e1/dd5f32bf0b18t.jpg (https://radikal.ru/big/o10i1ugz0ab53)

https://b.radikal.ru/b03/2108/aa/afa163f494b2t.jpg (https://radikal.ru/big/c6z09agvahxwj)

Yuriy V
04.09.2021, 18:39
https://b.radikal.ru/b01/2109/27/d995d4f20c34t.jpg (https://radikal.ru/big/v1yuirk2jvovg)

panas
04.09.2021, 21:10
Yuriy V, Как Гарнача эта? Регион чей? Мне каталонская нравиться .

Yuriy V
05.09.2021, 06:42
Yuriy V, Как Гарнача эта? Регион чей? Мне каталонская нравиться .
Что-то не впечатлила с первого раза. Бокальчик за обедом употребил. По-поводу региона вечером гляну.

Palmer
05.09.2021, 12:38
А крафтовое пиво кто-нибудь пьет? какие у вас любимые пивоварни? ;)

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 1 МИНУТУ ---------

Бритвомен, поддержу https://c.radikal.ru/c40/2107/9b/3e7bd7405ba7.jpg (http://www.radikal.ru)
Правда стартовый набор , - того….фальстарт .. Ну да это уж кому , что по вкусу . Главное посыл правильный )))

У Плана Б "Тропикал Пэйнкиллер" классный, правда это уже DIPA. :victory:

Nick
05.09.2021, 15:00
У Плана Б "Тропикал Пэйнкиллер"
У них и Солнечный ветер, и Ковбой Мальборо, и даже Куки Монстр куда как неплохи :)
А пивоварен сейчас , как грибов после дождичка … Мне по душе AF brew, Oka river, Jaws, Brewdog, Sierra Nevada, Founders… Отдельной строкой бельгийское траппистское ))

Victor V.B.
05.09.2021, 16:40
Brewdog
Они красавцы, безусловно

DEM Benelli Club
05.09.2021, 21:22
Сладенькое... Я больше молты люблю, но это в качестве дижестива тоже неплохо.

Yuriy V
07.09.2021, 08:01
Yuriy V, Как Гарнача эта? Регион чей? Мне каталонская нравиться .

https://d.radikal.ru/d07/2109/27/1e896d092891t.jpg (https://d.radikal.ru/d07/2109/27/1e896d092891.jpg)

Теперь я понял, почему не впечатлило, крепость 15

panas
07.09.2021, 10:46
Yuriy V, Я вспомнил, брал я его в КБ, каталонское 14 гр. поприличнее будет.

Palmer
07.09.2021, 12:19
У них и Солнечный ветер, и Ковбой Мальборо, и даже Куки Монстр куда как неплохи :)
А пивоварен сейчас , как грибов после дождичка … Мне по душе AF brew, Oka river, Jaws, Brewdog, Sierra Nevada, Founders… Отдельной строкой бельгийское траппистское ))

Ока и Брюдог - супер. Еще люблю Сэлф Мэйд, Биг Вилладж и Штамм.

Yuriy V
26.09.2021, 17:30
https://b.radikal.ru/b34/2109/87/d48ee82ed1a9t.jpg (https://radikal.ru/big/enwtwecmuwag7)

Nick
28.09.2021, 05:50
люблю Сэлф Мэйд, Биг Вилладж и Штамм.
Соглашусь, - Sour Passion Party особенно запомнился , очень неплох для лета. Как и Дайнерис. А у Self - Primal Rage понравился. A вот Big Village даже не пробовал, надо восполнить пробел ! :)

DEM Benelli Club
30.09.2021, 15:51
После охоты...

Anti_90
01.10.2021, 16:51
люблю Сэлф Мэйд, Биг Вилладж и Штамм.
Джоус, заговор
http://images.vfl.ru/ii/1633092586/86f0d641/36085296_s.jpg (http://vfl.ru/fotos/86f0d64136085296.html)

Nick
02.10.2021, 15:21
Anti_90, однозначно одобряю :) - хороший портер , забористый такой . И название прикольное))

SVT
12.10.2021, 19:36
А пивоварен сейчас , как грибов после дождичка … Мне по душе AF brew, Oka river, Jaws, Brewdog, Sierra Nevada, Founders… Отдельной строкой бельгийское траппистское ))

Поддержу
Были времена Редрам днем с огнем не сыскать, тока в ГПМ. В Питер ездил в АФбрю его попить в разлив. Сейчас во Вкусвилле стоит.
Рошфор 10 не найдешь, а теперь в Ашане за ~ 270р.
Жаль Стоун пропал, раньше в Перекрестке свободно хоть ящиками бери - эталонный ИПА для меня.
И Фаундерс, безусловно, вышка, особ нравится Брекфаст стаут и РИС.
Ессно Миккелер хорош, Рож, немецкая классика типа Вайнштефана, ну и т.д.)) Кислые гезы, фламандские кр. эли по жаре хорошо идут.
А, вот Брюдог, кмк, совсем запопсовил.
Из тяжеловесов, в более-менее доступности помимо квадров, нравятся Айсбоки Авентуса и Кульмбахер, также без ума от Доппельбока Шленкерлы)
Пойду, открою чего-нибудьsmile11

Nick
17.10.2021, 09:23
https://a.radikal.ru/a34/2110/07/147627cd713c.jpg (http://www.radikal.ru)
Новинка от Oka River - Farmhouse Ale ,выдержанный 2 года в бочке.

Victor V.B.
29.10.2021, 13:58
Скидка была уж очень жирной :) пусть дожидается НГ
https://i.ibb.co/cxX6Ltq/IMG-20211027-212834.jpg

Yuriy V
29.10.2021, 22:17
https://a.radikal.ru/a17/2110/1c/56dd3177886ft.jpg (https://a.radikal.ru/a17/2110/1c/56dd3177886f.jpg)

Yuriy V
30.10.2021, 20:03
https://c.radikal.ru/c37/2110/6f/35dbe9f6b20ct.jpg (https://c.radikal.ru/c37/2110/6f/35dbe9f6b20c.jpg)

Victor V.B.
31.10.2021, 17:58
https://i.ibb.co/pLtNyvf/IMG-20211031-165340.jpg (https://ibb.co/RDxtyp3)
пнг скачать бесплатно (https://ru.imgbb.com/)

Victor V.B.
02.11.2021, 23:19
Куантро физз
https://i.ibb.co/2h74KP3/IMG-20211102-221634-078.jpg

Nick
03.11.2021, 21:26
https://d.radikal.ru/d15/2111/26/b3dd4de6d6b5.jpg (http://www.radikal.ru)
Такая вот новинка от AF brew . Был у них и 22 автобус ( своя исхожа:) ) , и троллейбус , и трамвай . Дошла очередь и до метро . Такой релиз я ну никак не мог пропустить ))), типа профессиональный напиток . Смысл всего этого прост. Работают они на территории Степана Разина ( был такой-то нас старинный пивзавод ), а это весь транспорт , едущий в те края. Все дороги ведут в Рим :) Незатейливо обыграли, но со вкусом . Ну или с претензией ))

Victor V.B.
04.11.2021, 07:48
Nick, непонятно ттлько, почему логотип московского метро использовали, причем старого образца

Nick
04.11.2021, 08:53
Victor V.B., а потому как они эстеты . Современный логотип нашего метро ужасен! Раскоряченный , как будто присел по большой нужде . Кто ж эдакое непотребство на этикетку пищевого продукта поместит )))

Yuriy V
04.11.2021, 17:47
https://b.radikal.ru/b30/2111/ae/1909e755757dt.jpg (https://b.radikal.ru/b30/2111/ae/1909e755757d.jpg)

Nick
06.11.2021, 18:42
https://c.radikal.ru/c34/2111/5c/238a3d1fd034.jpg (http://www.radikal.ru)
https://a.radikal.ru/a07/2111/d3/722dd1faf06e.jpg (http://www.radikal.ru)
Давеча взял новинку , но за рулём был и выпить не пришлось . Только нынче. Имперский портер с чёрной ( ! ) вишней! Ну как тут не взять . Дожно быть он хорош , быть может даже очень. Но у меня вкус меняется в очередной раз . И теперь он деградировал до уровня пилзнера от Кёникс, Ран Форест и 22 bus. Так что оценить этот портер по достоинству мне не удалось . Быть сожет это сделает кто-то другой :)

Yuriy V
06.11.2021, 18:55
https://c.radikal.ru/c06/2111/50/53f458efe72at.jpg (https://c.radikal.ru/c06/2111/50/53f458efe72a.jpg)

Yuriy V
07.11.2021, 19:18
https://c.radikal.ru/c39/2111/f9/142add483710t.jpg (https://c.radikal.ru/c39/2111/f9/142add483710.jpg)

Victor V.B.
07.11.2021, 19:34
Попробовал Perle в аллюминиевой банке. Ожидаемо, так себе. Сделано в г. Крымске Краснодарского края. Отныне не буду эксперементировать, из отечественного только Золотая Балка или Шато Тамань
https://i.ibb.co/MGn8LGL/h2u26-KGt-Zds-Nk0d-Iq2-Mj-Kg.png

Nick
11.11.2021, 09:42
https://d.radikal.ru/d27/2111/6e/3fb827010e0f.jpg (http://www.radikal.ru)
https://a.radikal.ru/a25/2111/d3/5b9cee7cf665.jpg (http://www.radikal.ru)
Жёлтый сургуч, крафтовая бумага , бичёвка…. Moonshine! Самогонкой назвать даже как -то язык не поворачивается . Впрочем сами они всё чаще свой продукт фамильярно называют Сэм. Качество таково , что раз попробовав , массмаркет уже брать как-то и не хочется даже :)

Nick
13.11.2021, 01:19
https://b.radikal.ru/b01/2111/67/2dc5563a0eea.jpg (http://www.radikal.ru)
[URL=http://www.radikal.ru]https://b.radikal.ru/b26/2111/e1/f2027cad304e.jpg[/URР
Это от другого товарища , от пивовара. Но пиво , надо сказать , отменное :)

Victor V.B.
21.11.2021, 19:37
https://i.ibb.co/02R47tp/IMG-20211121-183701-045.jpg (https://ibb.co/mTVZj8r)

Просто удивительное просекко. Топчик нежности и лёгкости

Nick
22.11.2021, 08:40
https://d.radikal.ru/d20/2111/06/be966f3a5bf8.jpg (http://www.radikal.ru)

https://b.radikal.ru/b35/2111/ab/db1957cf5a5c.jpg (http://www.radikal.ru)
Quadrupel эйджинговый от St. Bernardus . В формате Magnum :). Как по мне так очень неплох

Victor V.B.
24.11.2021, 11:55
Лихо меня затянуло в мир игристых. Но текилу не бросаю :)
Приобрел по акциям два розовых российских образца, сделанных по классическому методу с выдержкой в бутылке: Тет де Шеваль от Голубицкого поместья и Викто́р Дравиньи от Абраши. Скоро протестирую, надеюсь :)
https://i.ibb.co/Cb3my8G/0-0-orig-1.jpg (https://ibb.co/2v1Wrh4)
https://i.ibb.co/CbH5qmP/0-0-orig.jpg (https://ibb.co/qNrMz7J)

Victor V.B.
25.11.2021, 21:25
Итальянцы поразили. Именно тренто этого производителя награждают победителей Формулы-1.
На данный момент - лучшее, что я опробовал из игристых.
Не всё, что я здесь размещал, уже опробовано :)

https://i.ibb.co/Rz0DX0J/k-GWi-UZel-SW2e-D9sf-QIMa-MQ-pb-x960.png

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 59 СЕКУНД ---------

Тренто - это итальянское игристое, выполненное по технологиям шампанского.

Nick
26.11.2021, 01:18
Намедни было Метро от AF brew , теперь вот , в продолжение темы Юбилейный от Бакунинаsmile160
https://d.radikal.ru/d23/2111/5a/c7685003aa9d.jpg (http://www.radikal.ru)

Yuriy V
27.11.2021, 11:06
https://c.radikal.ru/c23/2111/30/a141721b6a7dt.jpg (https://c.radikal.ru/c23/2111/30/a141721b6a7d.jpg)

Victor V.B.
02.12.2021, 13:25
Тет де Шеваль от Голубицкого поместья
Что же, как обещал, продолжу.
На данный момент это лучшее российское игристое из опробованных мною. Очень яркий ягодный акцент. Всё, как я люблю.
На очереди ещё много российских образцов. Очень рад, что наше виноделие поднялось

Victor V.B.
02.12.2021, 22:42
https://wine-shopper.ru/image/cache/catalog/drinks/05c2833f6d777b4b8177cbb82467e74c-600x600.jpg
Полагаю, многие слышали о финансовых проблемах завода "Цимлянские вина".
Однако, к счастью предприятие не стало банкротом, более того - даже выпустило новую линеку игристых.
О ней я расскажу как-нибудь в другой раз, а пока должен высказаться о данном продукте: очень хара́ктерное вино, яркий фруктовый вкус. Всем, кто пробует игристые до 400 руб советую обязательно попробовать :)

Yuriy V
04.12.2021, 19:47
https://a.radikal.ru/a37/2112/0c/bf33df0745dft.jpg (https://radikal.ru/big/9y727ruvqp7sz)

https://a.radikal.ru/a03/2112/9a/82090e35ef5et.jpg (https://radikal.ru/big/l0xuonhqw5jrp)

https://c.radikal.ru/c13/2112/76/d1cd17b6ddaet.jpg (https://radikal.ru/big/suho0cdhrjghr)

SVT
04.12.2021, 21:00
Поддержу)

Nick
05.12.2021, 01:06
Зима пришла …
https://b.radikal.ru/b02/2112/95/816883dc8afc.jpg (http://www.radikal.ru)

Victor V.B.
05.12.2021, 11:53
А я вчера сделал порнстар хайбол, захотелось чего-то летнего :)
Фото не будет, страшненький вышел

Nick
05.12.2021, 12:14
Victor V.B., я даже не знаю что это такое . Но звучит и впрямь … страшновато :)

Victor V.B.
05.12.2021, 12:23
Nick, коктейль такой, твист (вариация) на тему порнстар мартини :)
https://youtu.be/H1BVjO2-arQ

Бритвомен
05.12.2021, 12:28
Выпьешь - и вы...ут, прости Господи:)

Victor V.B.
05.12.2021, 12:31
Бритвомен, тогда еще и рецепт оригинального порнстар мартини оставлю :))
https://youtu.be/DK-CK0dXh54

Nick
05.12.2021, 15:27
Э нет . Ну их , эти хвосты петушиные, совсем запугали ))) мы по простому , пивка хлебнуть :)

SVT
05.12.2021, 19:05
Зима пришла …

Э нет . Ну их , эти хвосты петушиные, совсем запугали ))) мы по простому , пивка хлебнуть :)
Эт да)

Victor V.B.
05.12.2021, 23:38
Ну их , эти хвосты петушиные, совсем запугали ))) мы по простому , пивка хлебнуть
А для меня "просто" - скучно :))

Victor V.B.
08.12.2021, 14:08
Важная информация!
Объявлены победители ​ World’s 50 Best Bars 2021. Это барный "Мишлен".
И в этом году в рейтинг вошли сразу 2 заведения из России!

No.50 Quinary in Hong Kong, China
No.49 Darkside in Hong Kong, China
No.48 Union Trading Company in Shanghai, China
No.47 Sidecar in New Delhi, India
No.46 Re in Sydney, Australia
No.45 Galaxy Bar in Dubai, UAE
No.44 Above Board in Melbourne, Australia
No.43 Tippling Club in Singapore
No.42 Charles H in Seoul, South Korea
No.41 Epic in Shanghai, China
No.40 Tjoget in Stockholm, Sweden
No.39 Sober Company in Shanghai, China
No.38 Baltra Bar in Mexico City, Mexico
No.37 Sips in Barcelona, Spain
No.36 MO Bar in Singapore
No.35 Lucy's Flower Shop in Stockholm, Sweden
No.34 Attaboy in New York, USA
No.33 Tres Monos in Buenos Aires, Argentina
No.32 Bar Benfiddich in Tokyo, Japan
No.31 Kwānt in London, UK
No.30 Dante in New York, USA
No.29 Little Red Door in Paris, France
No.28 Café La Trova in Miami, USA
No.27 Camparino in Galleria in Milan, Italy
No.26 No Sleep Club in Singapore
No.25 Handshake Speakeasy in Mexico City, Mexico
No.24 Salmon Guru in Madrid, Spain
No.23 Cantina OK! In Sydney, Australia
No.22 Maybe Sammy in Sydney, Australia
No.21 Presidente in Buenos Aires, Argentina
No.20 1930 in Milan, Italy
No.19 Drink Kong in Rome, Italy
No.18 The SG Club in Tokyo, Japan
No.17 Zuma in Dubai, UAE
No.16 Atlas in Singapore
No.15 Manhattan in Singapore
No.14 Baba au Rum in Athens, Greece
No.13 Insider Bar in Moscow, Russia
No.12 Hanky Panky in Mexico City, Mexico
No.11 Two Schmucks in Barcelona, Spain
No.10 Katana Kitten in New York, USA
No.9 Jigger & Pony in Singapore
No.8 El Copitas in St Petersburg, Russia
No.7 Coa in Hong Kong, China
No.6 Licorería Limantour in Mexico City, Mexico
No.5 Floreria Atlantico in Buenos Aires, Argentina
No.4 Clumsies in Athens, Greece
No.3 Paradiso in Barcelona, Spain
No.2 Tayer + Elementary in London, UK
No.1 Connaught Bar in London, UK

На протяжении послелних нескольких лет El Copitas был единственным и занимал позицию 38 из 50.
Очень рад за ребят из Инсайдера и Копитас!

Victor V.B.
09.12.2021, 23:31
Тет де Шеваль от Голубицкого поместья и Викто́р Дравиньи от Абраши. Скоро протестирую, надеюсь
Всё-таки, Дравинье интереснее Голубицкого показался. И ближе качеством к Европе.

Я тут посетил дегустацию/обучение игристых вин мира в одной питерской винотеке. Очень познавательно и интересно.
https://i.ibb.co/XyK9k85/IMG-20211209-213009.jpg (https://ibb.co/gvfGFVW)

Victor V.B.
11.12.2021, 16:58
Cellar от Мильстрима. Единственное их игристое вино классического метода.
К покупке НЕ РЕКОМЕНДУЮ. Повёлся на обзоры smile175
Больше вообще не буду покупать продукцию Мильстрим, однако должен отметить: у них самые дешёвые винные аксессуары в России. И вполне приличного качества, алик и не нужен :)

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 1 МИНУТУ ---------

https://millstream-wines.ru/upload/iblock/990/990ed04c0e634b8376f3d6e5b71f7dc3.png

SVT
11.12.2021, 18:05
:victory:

Nick
13.12.2021, 01:10
https://d.radikal.ru/d29/2112/18/17dd5e994ea8.jpg (http://www.radikal.ru)
Как раз к морозам и мой любимый портер завезли :) , мелочь , но чем не повод для ,, повеселиться’’
На ход ноги взял подходящий к погоде пятнадцатмградусный русский империала стаут Эруфудоно от Moonspeak . Хотел с ним зимний натюрморт ,, забацать’’ , повеселить почтенную публику , да фотограф из меня никудышный .

https://c.radikal.ru/c09/2112/50/6ce4a934e09a.jpg (http://www.radikal.ru)

И стаут , тоже не лучше )))

Victor V.B.
13.12.2021, 12:26
Nickолай, что же вы всё по пиву? :) Снежок выпал, пора на глинтвейны и эгг-ноги переходить :victory:

SVT
13.12.2021, 17:10
Nick,
За фаундерс плюсую
(Кстати как это здесь делать?)

Victor V.B.,
Там такое пиво, что согреет лучше глинтвейна и прочих яиц))

Nick
14.12.2021, 01:17
Victor V.B., глинтвейны знаю , можно сказать с них начинал )) был такой период в детстве , когда в свободной продаже один сушняк был , вот мы ,,… всю ночь его варили , и пили всей семьёй…’’ )) И ведь кастрюлями же дули )) Много воды ( и не только) утекло с тех пор .! Спасибо, Виктор , за идею ! Надо и впрямь глинтвейна замутить , тем паче сейчас полный набор специй в открытом доступе ))) , не то что в эпоху тотального дефицита .
PS а про вторую зверюгу и слыхом не слыхивал , - про головоногих слышал , а тут … яйценогие ? :) жутко звучит , с нетрезвых глаз спилберговмкие рапорты мерещатся ))))

Victor V.B.
14.12.2021, 08:30
Nick, посмотрите на ютубе "Первый образовательный алкогольный", там недавно было видео про глинтвейн. Я попробовал и был очень доволен результатом, вкуснее вышло, чем так, каа я готовил раньше :)
Эгг-ног - это коктейль на основе бренди и рома с добавлением яйца

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 59 СЕКУНД ---------

Считается рождественским/зимним

ramosspb
14.12.2021, 13:33
Пивко в любое время года по-кайфу:victory: Последнее время что-то - только его и применяю..

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 1 МИНУТУ ---------

Да и рыбка к нему - сейчас вкусная, малосолёная.

Nick
14.12.2021, 17:26
ramosspb, вот поддержку ! Мудрое решение :)

Victor V.B.
14.12.2021, 19:57
А я не поддержу :) просто пиво для меня, как и просто водка - скучно

Serj
14.12.2021, 20:17
:D:D:D
https://youtu.be/e0dhyIcSaWw

Nick
14.12.2021, 20:26
Victor V.B., да ну что Вы! Пива сейчас невероятное количество, всяко разного , с разными вкусами , стилями , крепостью … Его можно любить или нет , но уж точно не заскучаешь . Пивоварен прорва со всех концов светат, все ищут новых эклектичных вкусов , пытаются выпустить свой стопудовый хит и порвать рынок . Домашние пивоварни подтягиваются .Список релизов постоянно обновляется … Могу и дальше дифирамбы петь любимому напитку , да назойливым быть не хочется. Так что - что, что , ( оцентите тавтологию :) ) а скучать биргикам точно не приходится )) Присоединяйтесь ))

Alt
14.12.2021, 20:49
"Лихие 90-е", потому как IBU 90
Да, ужос.. Но не ужос - ужос.....
https://d.radikal.ru/d29/2112/69/e070056d213c.jpg (http://www.radikal.ru)

Victor V.B.
14.12.2021, 22:31
Nick, да знаю я, долго был постоянным посетителем Пивного бутика 1516 на В.О.
Оценил ламбики и ещё дюшес де бургунь. Остальное - под настроение, но со временем ушёл в коктейли и не жалею

Nick
15.12.2021, 22:09
Тяжёлая артиллерия
https://a.radikal.ru/a25/2112/1f/82c264f1bd5a.jpg (http://www.radikal.ru)

SVT
23.12.2021, 22:02
smile169

DEM Benelli Club
23.12.2021, 23:15
Тяжёлая артиллерия
да какая ж тяжелая?:) Тяжелая - это когда 55%+ оборотов, вот тогда тяжёлая:) А это так, компотик;)

SVT
23.12.2021, 23:32
DEM Benelli Club,
Такая тоже ничего:wink3:

DEM Benelli Club
23.12.2021, 23:38
DEM Benelli Club,
Такая тоже ничего:wink3:
Самое то для нынешних холодов!:) Причём пьётся удивительно легко даже без воды. Вы в курсе, что цены на Абуну сказочно скакнули???

SVT
24.12.2021, 00:19
Самое то для нынешних холодов!:) Причём пьётся удивительно легко даже без воды. Вы в курсе, что цены на Абуну сказочно скакнули???
Нет, покупал его в дьютике Вьетнама (Ханой) в позапрошлую зиму за 95usd.

Paco
24.12.2021, 01:55
Тоже вроже не замечал скачка, по крайней мере последние года 3-4 примерно на одном уровне. До того, не могу сказать.

Anti_90
30.12.2021, 17:54
Приобщаюсь к прекрасному.
С Наступающим Новым Годом друзья!
http://images.vfl.ru/ii/1640872435/60fbf893/37346057_m.jpg (http://vfl.ru/fotos/60fbf89337346057.html)

Yuriy V
01.01.2022, 22:04
https://d.radikal.ru/d15/2201/c4/612add2edf69t.jpg (https://d.radikal.ru/d15/2201/c4/612add2edf69.jpg)

SVT
02.01.2022, 19:56
С Наступившим!)

Yuriy V
04.01.2022, 00:15
[url=https://a.radikal.ru/a37/2201/d0/3bf2e2c36003.jpg]https://a.radikal.ru/a37/2201/d0/3bf2e2c36003t.jpg[/url

Yuriy V
05.01.2022, 20:20
https://b.radikal.ru/b09/2201/67/e4123960e262t.jpg (https://b.radikal.ru/b09/2201/67/e4123960e262.jpg)

Yuriy V
07.01.2022, 19:38
https://d.radikal.ru/d00/2201/f6/f02625ba013bt.jpg (https://d.radikal.ru/d00/2201/f6/f02625ba013b.jpg)

Yuriy V
08.01.2022, 18:57
https://c.radikal.ru/c06/2201/40/353e66309830t.jpg (https://c.radikal.ru/c06/2201/40/353e66309830.jpg)

SVT
13.01.2022, 20:07
С наступающим Старым Новымsmile169

Yuriy V
14.01.2022, 18:14
https://d.radikal.ru/d01/2201/7e/f349bab4e65ct.jpg (https://d.radikal.ru/d01/2201/7e/f349bab4e65c.jpg)

APG
14.01.2022, 18:36
Господа, при всей любви к этом прекрасному напитку, давайте всё же соблюдать правила.
5.9 Даблпостинг - размещение одного и того же сообщения в нескольких темах одновременно.

Yuriy V
22.01.2022, 12:43
https://a.radikal.ru/a30/2201/45/93876160c8edt.jpg (https://a.radikal.ru/a30/2201/45/93876160c8ed.jpg)

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 44 МИНУТЫ ---------

https://b.radikal.ru/b32/2201/5e/5fb71693c997t.jpg (https://radikal.ru/big/qssee53gqrhk7)

Yuriy V
22.01.2022, 14:22
https://a.radikal.ru/a04/2201/1b/2b228f53c04ft.jpg (https://a.radikal.ru/a04/2201/1b/2b228f53c04f.jpg)

Yuriy V
28.01.2022, 19:03
https://b.radikal.ru/b32/2201/77/6a1e829a0f4ft.jpg (https://b.radikal.ru/b32/2201/77/6a1e829a0f4f.jpg)

Yuriy V
04.02.2022, 21:39
https://a.radikal.ru/a27/2202/86/259757fabed0t.jpg (https://a.radikal.ru/a27/2202/86/259757fabed0.jpg)

Yuriy V
05.02.2022, 20:21
https://b.radikal.ru/b05/2202/03/933c181c1baet.jpg (https://b.radikal.ru/b05/2202/03/933c181c1bae.jpg)

SVT
05.02.2022, 23:05
Поддержуsmile193
ps: не особый спец по вину, но Риоху (темпранильо) резерву одобряю) хороший баланс
крианца молода, гран та же резерва, что не продали, иногда)
Приорат еще ничего был.

Yuriy V
11.02.2022, 18:31
https://a.radikal.ru/a22/2202/c6/96bb03f37fa6t.jpg (https://a.radikal.ru/a22/2202/c6/96bb03f37fa6.jpg)

Nick
23.02.2022, 01:17
https://a.radikal.ru/a30/2202/1f/9f59a862811e.jpg (http://www.radikal.ru)
Надо выпить ... А то как запретят к ввозу, наряду с высокими технологиями , так и не выпьешь же бурбонУ :(

DEM Benelli Club
24.02.2022, 21:04
Надо выпить ... А то как запретят к ввозу, наряду с высокими технологиями , так и не выпьешь же бурбонУ
Да уж, и не говорите:(

Nick
02.03.2022, 14:10
https://a.radikal.ru/a08/2203/21/a4dc30f836e3.jpg (http://www.radikal.ru)
Господа : соль и спички ;)

zsergey
08.03.2022, 13:08
https://i.ibb.co/23W5jK5/20220308-155611.jpg (https://ibb.co/8gNXj8X)

SVT
25.03.2022, 19:36
smile193

Yuriy V
02.04.2022, 20:14
https://i.ibb.co/JK3kPSB/IMG-2194-Dx.jpg (https://ibb.co/G0HPjrx)

Yuriy V
09.04.2022, 18:20
https://i.ibb.co/PMJDBZS/IMG-2220-Dx.jpg (https://ibb.co/qChJbMZ)

SVT
09.04.2022, 18:54
Yuriy V,
Вы не пробовали Хайленд Парк 12 лет?
Интересно, как он в сравнении с 10-ти летним

Andrei
09.04.2022, 20:18
Мне 12 летний нравится гораздо больше. Сегодня обновил запасы по очень хорошей цене

https://uploads.tapatalk-cdn.com/20220409/2cfc43d9a1cb1efdc1b0388d4bf54b35.jpg

Yuriy V
16.04.2022, 15:40
Yuriy V,
Вы не пробовали Хайленд Парк 12 лет?
Интересно, как он в сравнении с 10-ти летним
Не пробовал...

SVT
16.04.2022, 21:19
Andrei,
Yuriy V,
:thank_you:

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 2 МИНУТЫ ---------

smile314

Andrei
17.04.2022, 11:40
SVT,ах Вы так…отвечу))

https://uploads.tapatalk-cdn.com/20220417/e6bf1964be1717ac65e1848560974b33.jpg

SVT
17.04.2022, 14:05
Andrei,
:friends:

Yuriy V
19.04.2022, 18:10
https://i.ibb.co/z53TBw3/IMG-2280-Dx.jpg (https://ibb.co/QcW3TGW)

https://i.ibb.co/z4Stpw8/IMG-2283-Dx.jpg (https://ibb.co/1m941xs)

Yuriy V
24.04.2022, 13:18
Вчера
https://i.ibb.co/qyz85Y4/IMG-2305-Dx.jpg (https://ibb.co/Rv1KyTM)

https://i.ibb.co/94LrtLZ/IMG-2321-Dx.jpg (https://ibb.co/LgWZ5WN)

Yuriy V
24.04.2022, 20:55
https://i.ibb.co/y8qZzL8/IMG-2331-Dx.jpg (https://ibb.co/VvTzFXv)

APG
25.04.2022, 11:56
Из вчерашнего...
https://i.ibb.co/QXJ4bcD/2022-04-24.jpg (https://ibb.co/YbNxRW0)

SVT
26.04.2022, 19:49
smile193

Yuriy V
30.04.2022, 16:47
Вчера
https://i.ibb.co/YdZW9v4/IMG-2347.jpg (https://ibb.co/6tBZh6c)

https://i.ibb.co/qjCdxBj/IMG-2348.jpg (https://ibb.co/RbN972b)

https://i.ibb.co/hHL0CMb/IMG-2351.jpg (https://ibb.co/DkzdLbh)

Yuriy V
01.05.2022, 21:03
https://i.ibb.co/CBDmP3Z/IMG-2350.jpg (https://ibb.co/2qHWZ1Q)

https://i.ibb.co/ysWDBRW/IMG-2349.jpg (https://ibb.co/SvR27xR)

SVT
01.05.2022, 22:03
С праздником!

Yuriy V
06.05.2022, 22:49
Пятница
https://i.ibb.co/5M2mTg7/IMG-2392.jpg (https://ibb.co/6nNzY7d)

https://i.ibb.co/LSb4Gf4/IMG-2393.jpg (https://ibb.co/b1qpfnp)

https://i.ibb.co/m5rfF2V/IMG-2394.jpg (https://ibb.co/CKpRsY3)

https://i.ibb.co/2d32Vbg/IMG-2395.jpg (https://ibb.co/89g3vh6)

SVT
06.05.2022, 23:38
Пятница

Есть такое)
пс: из кб? норм пиво, леффе вообще цена-качество

Yuriy V
09.05.2022, 19:44
https://i.ibb.co/kSxMFGV/IMG-2435.jpg (https://ibb.co/x7D3Q2K)

https://i.ibb.co/dgVwsxV/IMG-2436.jpg (https://ibb.co/0t6Rpv6)

Yuriy V
13.05.2022, 22:52
https://i.ibb.co/hVFLxcL/IMG-2448.jpg (https://ibb.co/L1dYDrY)

https://i.ibb.co/CzVccpt/IMG-2449.jpg (https://ibb.co/9NyDDmv)

https://i.ibb.co/LQccTgM/IMG-2450.jpg (https://ibb.co/1sPPCX3)

SVT
14.05.2022, 22:08
:victory:

Yuriy V
20.05.2022, 21:50
https://i.ibb.co/zZG9tF6/IMG-2458.jpg (https://ibb.co/hVDQTcY)

https://i.ibb.co/vHmdqCc/IMG-2457.jpg (https://ibb.co/56vj4X1)

Yuriy V
21.05.2022, 17:36
https://i.ibb.co/wJ77cPL/IMG-2479.jpg (https://ibb.co/M8ffBth)

Yuriy V
28.05.2022, 19:15
https://i.ibb.co/4T8Dyj3/IMG-2530-Dx.jpg (https://ibb.co/0MCWNfv)

SVT
28.05.2022, 21:38
smile160

Yuriy V
19.06.2022, 18:17
Вчера
https://i.ibb.co/rfSxBPw/IMG-2592.jpg (https://ibb.co/k6f4LnS)

Yuriy V
20.06.2022, 11:31
Вчерашним вечером
https://i.ibb.co/VYM86j1/IMG-2599-Dx.jpg (https://ibb.co/gZtCYj2)

SVT
20.06.2022, 20:23
:drinks:

Yuriy V
23.06.2022, 10:58
Вчера
https://i.ibb.co/MPHFHd7/IMG-2622.jpg (https://ibb.co/QYVyV0M)

https://i.ibb.co/dp8Lvby/IMG-2625.jpg (https://ibb.co/n1xny3S)

SVT
23.06.2022, 17:48
Yuriy V,
Супер!

Yuriy V
07.07.2022, 17:57
https://i.ibb.co/VDXgDnd/IMG-2885-Dx.jpg (https://ibb.co/Bj8yjWm)

Yuriy V
09.07.2022, 21:54
https://i.ibb.co/vxZSSn9/IMG-2896-Dx.jpg (https://ibb.co/Lzn337K)

Yuriy V
10.07.2022, 20:05
https://i.ibb.co/3sXXYtc/IMG-2957-Dx.jpg (https://ibb.co/PYppzBg)

Yuriy V
11.07.2022, 20:14
https://i.ibb.co/2kTdyZh/IMG-2958-Dx.jpg (https://ibb.co/QK4MfDQ)

novicz
24.07.2022, 18:00
https://i.postimg.cc/4dcSPvmZ/MVIMG-20220724-145012.jpg (https://postimg.cc/r08jFr1Y)

Жара!

Yuriy V
30.07.2022, 16:49
https://i.ibb.co/n8qjDYG/IMG-3111-Dx.jpg (https://ibb.co/R4GcCsF)

https://i.ibb.co/mDbwW3m/IMG-3112-Dx.jpg (https://ibb.co/4mKGrHc)

Yuriy V
06.08.2022, 17:48
https://i.ibb.co/X3f4Cmm/IMG-3152-Dx.jpg (https://ibb.co/KLcGrCC)

https://i.ibb.co/MnqkgyP/IMG-3156-Dx.jpg (https://ibb.co/H7mTKLG)