PDA

Просмотр полной версии : Как мы приобщаем к правильному бритью.


Доктор Влад
26.01.2016, 19:44
Не всех получается приобщить к хорошему бритью. Некоторые просто не понимают, зачем это? Коллега сказал, когда я разбирал посылку от маггардразоров и он увидел Т-шку - " А зачем такая, почему не купить нормальную бритву?". Думаю, все понимают, что имелся в виду Мак-3 :) Я подумал и ничего не стал ему ничего объяснять.
А вот другая коллега с моей подачи подарила отцу набор, который на фото ниже. Отец очень доволен.
В общем, это как с часами и ножами - кому-то интересно и нравится, а кто-то искренне этого не понимает, думая что он и так все обо всем знает сам. Есть люди, воспринимающие новое и интересующиеся им и есть зашореннные, уверенные что лучше системных кассет ничего нет. Думаю, это человеческая лень и влияние производителя на ум большинства с помощью рекламы - пшикнуть пену из баллона и повозюкать пятилезвийной кассетой без опасения порезаться гораздо проще и привычнее ритуала со взбиванием пены и бритья в три прохода.
А какие ответы получали вы, если агитировали за правильное бритьё?
Мой друг просто дал мне помазок, хорошее мыло и два станка и сказал, что это прикольно, этакий вариант мужского спа.
Какие у вас есть не утомительные аргументы, чтобы убедить колеблющегося?

JORREG
26.01.2016, 19:51
Я на столько уже стар, что перестал кому-либо доказывать что-то.))
Я вот брату Суперспид подарил, сказал что клево бреет - ему понравилось. Только ей и бреется) Правда раз в месяц.. И на мыла никак не хочет подсаживаться)
На Т-шки подсадил уже человек 8 наверно, в основном просто дарил станок))
Но они без фанатизма) Бреются и все)

Tras Krom
26.01.2016, 19:53
Все на кого я наседал - сдавались и подсаживались. Кроме одного, бывшего конструктора с Энергии. Тот свой мак 3 любил очень. :)))

Heltyz
26.01.2016, 19:56
Дарю мыло и помазок
или станок
агитирую :)
Говорю, что получаю откаты от производителей лезвий по этому ты просто обязан начать ими бриться :)

Доктор Влад
26.01.2016, 20:00
Просто Т-шку подарить - это не путь перфекциониста. А мы тут похоже к этому стремимся - лучшее скольжение, лучшее действие на кожу и проч.
Я считаю, что для успешного подсаживание на бритвенную тему надо дарить станок, пачку астры или физера, помазок недорогой, оптимально разорок синтетику или что-то омеговское и мыло, уровня Прорасо. Ещё мне понравилось по запаху маггардразоровское мыло лайм-бергамот и Барбершоп от WSP, что на фото выше. Попробовать их в деле не про овал, ибо не моё. Но одаренный доволен:)

Freelancer
26.01.2016, 20:01
А я ссылочку на наш форум даю :):):) со словами "Хочешь решить проблему с оригинальным подарком для мужа, папы, брата..."(женщинам)
или "Вспомни молодость..."(мужикам-ровесникам)

Zambeza
26.01.2016, 20:02
Думаю, это человеческая лень и влияние производителя на ум большинства с помощью рекламы - пшикнуть пену из баллона и повозюкать пятилезвийной кассетой без опасения порезаться гораздо проще и привычнее ритуала со взбиванием пены и бритья в три прохода.
Все гораздо проще - все люди разные, кто-то увлекается одним, кто-то совершенно другим. Кому-то в кайф пару часов просидеть с удочкой на берегу, а кому-то в кайф поиграть несколько часов на компьютере, а еще кому-то в кайф ходить часами по магазинам, и это все значит лишь одно - все люди разные с разными интересами и нету никаких вещей, которые нравились бы одинаково хорошо абсолютно всем. Дело в том, что для вас Т-станок лучше, для вашего коллеги лучше кассетник, и вы оба считаете их лучшими и не можете понять, что у других людей совсем другое мнение.

А какие ответы получали вы, если агитировали за правильное бритьё?
Главный аргумент, и я с ним полностью согласен - кассетником бриться гораздо быстрее.

Какие у вас есть не утомительные аргументы, чтобы убедить колеблющегося?
ИМХО колеблющейся и так уже готов пробовать, а тот, кому это не интересно, то зачем его насиловать?

Иваныч
26.01.2016, 21:34
Пишу о Т-шках на местном форуме.Спорю,отстаиваю что Т-шка дешевле чем мак 3 и бреет лучше.Как минимум 2-3 незнакомых мне человека перешли на Т-шки,коллега по работе копит на станок (у него просто ремонт щас).

serg934
26.01.2016, 22:26
коллега по работе копит на станок (у него просто ремонт щас).

во во. скоро будет "купил ббс 1 в ипотеку..."

Доктор Влад
27.01.2016, 00:23
Пишу о Т-шках на местном форуме.Спорю,отстаиваю что Т-шка дешевле чем мак 3 и бреет лучше.Как минимум 2-3 незнакомых мне человека перешли на Т-шки,коллега по работе копит на станок (у него просто ремонт щас).

Такая же ситуация на локальном форуме. Но там аргументы такие - народ бреется по 3-4 недели одной кассетой и менять ничего не хочет. Показал им видео geofatboy, где он бреется в три прохода за десять минут, но "это же нереально долго!". Неужели этим людям лучше эти десять минут просидеть в интернете, чем побриться после душа?!

Zambeza
27.01.2016, 00:46
Неужели этим людям лучше эти десять минут просидеть в интернете, чем побриться после душа?!
Я выше уже писал, поймите, наконец-то, что у людей разные интересы и для многих людей бритье это обычная рутина, на которую они хотят тратить минимум времени. Ну не получают они удовольствия от взбития пены и возюканья бритвой/т-станком/etc в три прохода, они намылили лицо обычным банным мылом и в 2 прохода выбрились за 2 минуты. Это точно также, как кто-то получает удовольствие от многочасовой заточки ножей на камнях, а кому-то достаточно примитивной универсальной точилки, которая за считанные секунды приводит ножи до приемлемой остроты - и каждый из них будет абсолютно прав.

Serj
27.01.2016, 00:52
для многих людей бритье это обычная рутина, на которую они хотят тратить минимум времени. Ну не получают они удовольствия от взбития пены и возюканья бритвой/т-станком/etc в три прохода, они намылили лицо обычным банным мылом и в 2 прохода выбрились за 2 минуты.
Это точно, но потом сами же ноют, что раздражение и кассеты хватает на пару раз нормально побриться и что кассеты нынче все дорожают и дорожают:D
А когда таким говоришь про Т-станки, крутят у виска пальцем, мол это прошлый век и старье и т д и т п:fool:
Я уже никого ни в чем не убеждаю по поводу бритья, пускай бреются чем хотят:bad:

Zambeza
27.01.2016, 01:05
Это точно, но потом сами же ноют, что раздражение и кассеты хватает на пару раз нормально побриться и что кассеты нынче все дорожают и дорожают
Честно сказать, я, до того как перейти на Т-станок, брился одной кассетой около 3-4 месяцев, иногда даже больше, когда забывал купить новые кассеты (раньше никогда в супермаркетах не посещал отдела со средствами личной гигиены), в основном брил усы и щеки кассетником раз в неделю-две (в паузах брил усы и щеки примерно раз в 2 дня обычной электробритвой), бороду снизу сбривал примерно раз в месяц-полтора, непосредственно перед переходом на Т-станок пользовался обычным банным мылом путем обильного намыливания лица - никаких раздражений у меня не было, тратил на кассеты гораздо меньше денег, чем трачу сейчас на классическое бритье :D Так что лично для меня переход на Т-станок это недешевое хобби, если бы не оно, то брился бы и дальше кассетником и в ус не жужжал :)

Serj
27.01.2016, 01:08
Zambeza, так брились то редко, вот и результат, а если каждый день... то как то оно не особо маком, в плане расхода кассет и состояния морды:D

Zambeza
27.01.2016, 01:16
то как то оно не особо маком, в плане расхода кассет и состояния морды
Здесь, наверное, большую роль играет сама кожа лица, у меня она вся в отца, а отец в свою очередь легко бреется мак3 по месяцу. Я, в общем-то, тоже мог бы бриться кассетником гораздо дольше, но менял кассету тогда, когда с неё облазила полоска с гелем (или чего там на ней нанесено) чисто из эстетических причин :D

JORREG
27.01.2016, 01:23
Главный аргумент, и я с ним полностью согласен - кассетником бриться гораздо быстрее.

Цитата:
в моем случае уже нет) 15 минут уходит на бритье головы Т-шкой. Кассетой, года три назад было 25)
Хм, а может попробовать кассету сейчас..

Zambeza
27.01.2016, 01:28
в моем случае уже нет) 15 минут уходит на бритье головы Т-шкой. Кассетой, года три назад было 25)
Ну я голову не брил, поэтому не знаю даже что для головы быстрее, но лицо я выбривал за 2-3 минуты кассетником в легкую :)
А вообще я за то, что-бы каждый пользовался тем, что ему удобнее и за отсутствие безосновательных холиваров с выяснением что на самом деле лучше, ибо я не могу сказать что Т-станок лучше кассетника, также как и не могу сказать что кассетник лучше Т-станка, на мой взгляд это немного разные вещи и что будет лучше зависит от конкретных требований, если важно бриться быстро, то лучше будет кассетник, с ним едйствительно быстрее, если же нужна максимальная чистота бритья, то здесь уже Т-станок будет лучше кассетника. В общем каждому свое :)

Maximus
27.01.2016, 01:51
Двоих сагитировал на классическое бритьё. Вроде и ништяками затарились они и все, глухо как в танке. На вопрос: "какие ощущения"? , отвечают, что некогда этой фигнёй заниматься...
Зомби-реклама стирает у людей индивидуальность. Некоторые сами принимают решения, как им жить, хотя, это касается любой сферы увлечений.
Я и сам не ожидал, что так зацепит меня эта тема)) Есть надежда, подсадить на классическое бритье отца, он последние лет 5 строго на кассетниках.
Согласен с ТС, что когда рутинная процедура переростает в увлечение, расходы получаются совершенно другие))))

Zambeza
27.01.2016, 02:13
Зомби-реклама стирает у людей индивидуальность.
На самом деле на форуме точно такая же зомби реклама :) (и я на неё уже много раз клевал, о чем вовсе не жалею, но факт остается фактом). Ну и на счет индивидуальности я с вами готов поспорить - выбор кассетников вполне таки не маленький, если не ограничиваться оффлайном, да и кастомные ручки под кассеты Gillette при желании тоже можно купить.

Доктор Влад
27.01.2016, 02:25
Вопрос не столько в расходах, сколько в получении удовольствия от хобби.
Мне знакомый с иронией написал - "я рад, что ты получаешь удовольствие от скобления лица", а я подумал и понял, что я лицо не скоблю, а брею. А вот он как раз скоблит, меняя кассеты раз в месяц.
В общем тем, кто готов принять новое и мне в этом симпатичен - я помогаю. А на остальных наверное проще не обращать внимания.
Одного приятеля спросил, чем бреется, тот говорит - крутым вилкинсоном пять лезвий. Смотрю - вся шея в прыщах, а он топ в нефтянке. Говорю - попробуй Т-шку, прыщи пройдут. Нет, говорит, ненужные заморочки. Ну ок, как хочешь.

Maximus
27.01.2016, 03:45
Ну и на счет индивидуальности я с вами готов поспорить - выбор кассетников вполне таки не маленький, если не ограничиваться оффлайном, да и кастомные ручки под кассеты Gillette при желании тоже можно купить.

Кастомные ручки не меняют положения вещей! Хоть золотую, хоть из дерьмопластика , кассетники останутся кассетниками.
А зомби-рекламу, здесь, таковой не считаю, расцениваю её как обмен опытом между пока очень мизерной группой людей, против рекламмы на весь мир кассеты...
Да и что вы постоянно ищите какой то подвох, провоцируете людей на споры ?

Xalmg
27.01.2016, 07:50
Никого не агитировал. Как стало бесить бритье касетниками, сам пришел к Т-станкам. Раньше бритье приносило раздражение (настроение) а сейчас удовольствие.

Иваныч
27.01.2016, 09:24
Такая же ситуация на локальном форуме. Но там аргументы такие - народ бреется по 3-4 недели одной кассетой и менять ничего не хочет. Показал им видео geofatboy, где он бреется в три прохода за десять минут, но "это же нереально долго!". Неужели этим людям лучше эти десять минут просидеть в интернете, чем побриться после душа?!

меня,кстати,называют жертвой рекламы и маркетологов.Говорю-парни,вы таких брендов не слышали ни разу и никогда бы и не услышали,если бы они в теме не обсуждались.
При этом жалуются что кассеты покупные после пары раз уже не бреют, заказывают с али-они изначально не бреют,звучат рекомендации что вот в таком то магазине похоже настоящие кассеты,т.к. их надолго хватает,а если нет возможности туда попасть-то берите наборы где кроме кассет еще и ручка и пена/гель,так даже каждый товар дешевле стоит.
:D

Mr.Dinky
27.01.2016, 10:59
Никого не агитировал. Как стало бесить бритье касетниками, сам пришел к Т-станкам. Раньше бритье приносило раздражение (настроение) а сейчас удовольствие.
Полностью аналогичная ситуация, достали сменные кассеты, а сейчас серьезно заболел.
К имеющимся Спорт-10 и TOBS(копии Merkur 42 "1904") едут в посылках советский станок 1962 года и башка muhle R41.
Тоже никого не агитировал, только подарил товарищу Feather popular, естественно понравилось ему такое бритье.

Teklberi
27.01.2016, 16:01
Мои знакомые считают моё бритьё Т -шкой - странным...
Чуть-ли не антиквариатом считают станки классические )))
Один мне посоветовал попробовать "новый современный" станок от жылета с моторчиком )))
Когда я спросил "нахрен там моторчик?" он сказал "для чистого и комфортного ....и т.д." прям по рекламе )))
Единственно что понимают - разницу в цене лезвий и кассет ...

Zambeza
27.01.2016, 16:09
Кастомные ручки не меняют положения вещей!
Так речь была об индивидуальности, в этом плане кастомная ручка меняет положение вещей кардинально.

А зомби-рекламу, здесь, таковой не считаю, расцениваю её как обмен опытом между пока очень мизерной группой людей, против рекламмы на весь мир кассеты...
Ага, здесь у многих "половина" вещей появилась исключительно вот этому "обмену опытом", после которого многие занимаются "оптимизацией" :D Так что здесь уже дело исключительно в том, что у вас какая-то фобия кассет, да еще и эффект усиливается на фоне любви к классическому бритью. Лично я не считаю кассетник плохим, это просто шикарное изобретение, которое позволяет при необходимости побриться быстро, качественно и без порезов. По крайней мере лично мне, и мне этого достаточно для того, что-бы не писать о кассетнике, как о мировом зле. А рекламируют в наше время много чего, теперь этим не пользоваться что-ли?

Да и что вы постоянно ищите какой то подвох, провоцируете людей на споры ?
Какой подвох? Я выражаю свое несогласие с определенными публичными выражениями, если вы считаете что мои доводы безосновательны - давайте свои. Я всегда открыт к диалогу и всегда готов признать свои ошибки, но мне смешно читать посты в контексте того, что тот, кто не хочет переходить на классическое бритье и пользуется кассетниками, сразу становится жертвой рекламы без индивидуальности. Ну смешно это читать, как будто здесь не кружок по интересам, а секта свидетелей классического бритья. При чем это "смешно читать" ровно также относится и к тем, кто бреется кассетником и считает Т-станок или опаску прошлым веком и полной фигней.

При этом жалуются что кассеты покупные после пары раз уже не бреют, заказывают с али-они изначально не бреют,звучат рекомендации что вот в таком то магазине похоже настоящие кассеты,т.к. их надолго хватает,а если нет возможности туда попасть-то берите наборы где кроме кассет еще и ручка и пена/гель,так даже каждый товар дешевле стоит.
Это уже диагноз :D

Maximus
27.01.2016, 16:51
Да ради Бога))) Вам никто не запрещает оставаться при своём мнении, даже если его разлеляют остальные. Своё мнение я уже высказал и останусь при нём.

RailMan
27.01.2016, 18:18
как будто здесь не кружок по интересам, а секта свидетелей классического бритья
:clapping:
пора форумный цитатник заводить )

vitosan1987
27.01.2016, 18:46
Лично я не считаю кассетник плохим, это просто шикарное изобретение, которое позволяет при необходимости побриться быстро, качественно и без порезов. По крайней мере лично мне, и мне этого достаточно для...
Э-э-х, везёт Вам!:) Я долго собирался соскочить со станков, сначала отказался от пены балонной в пользу туалетного мыла, долго собирался купить себе нормальную электробритву (каюсь ни разу так и не пробовал данный вид бритья), останавливало только то, что никакой гарантии отсутствия раздражения нет, а дешевку брать на попробовать не хотелось. Потом узнал что Т-станки еще есть, попробовал и понеслась.:D
И по теме. Никого собственно не агитировал, тупо подарил сразу наборы отцу с братом. Пользуются, вроде не жалуются. А что до остальных... Мне вообще без разницы как они бреются, пусть хоть осколками стекла, хоть воском для удаления волос. Это не моя проблема.;) Конечно, когда кто-то видел что у меня в очередной посылке с ништяками, спрашивали интересовались что да как, да зачем (обычно все заканчивается типа "да нафиг надо, мне с кассетником неплохо", и я в ответ "да ради Бога, мне индифферентно".) Но тем не менее пара человек обзавелись мылами, правда начальными типа Прорасо, но что поделаешь, жмоты.:D

Zambeza
27.01.2016, 20:04
долго собирался купить себе нормальную электробритву (каюсь ни разу так и не пробовал данный вид бритья),
С электробритвами не все так просто. Я себе купил был роторную Philips, для меня она категорически не подошла - банально не выбривала нормально, хотя отца она брила неплохо (но он не любит электробритвы вообще), после этого я забил на электробритвы и уже позже решил рискнуть попробовать сеточную бритву, но из-за негативного опыта с Philips, за который я отдал в свое время около 100$, покупать что-то дорогое на попробовать желания не было и мне попалась на глаза китайская электробритва от Povos, погуглил я о ней информацию, вроде бы бренд вполне неплохой, т.е. не подвальный кетай, стоила оно около 30$ при этом по техническим данным была на уровне брендов с ценником больше 100$ - работает от Li-Ion батарейки, позволяет бриться как на сухую, так и на мокрую, заряд держит хорошо, одной зарядки хватает на много раз (у меня больше месяца без зарядки жила), в общем взял я себе этот Povos 8108, хотя был очень скептически настроен и брал его скорее для того, что бы навсегда закрыть для себя электробритвы, но на удивление она действительно меня брила. Естественно что бреет она не так чисто, как станок, да и шею выбривает очень плохо, но вот лицо брила она для меня просто отлично (ну если не учитывать что не так чисто, как станком) - одна минута утром и мое лицо визуально абсолютно чисто выбрито, при этом не нужно даже лицо мочить, с того времени я и начал станком бриться гораздо реже. И я сделал для себя вывод, что тип электробритвы тоже много чего значит. Естественно после того, как начал бриться Т-станками, то электробритва лежит без дела, но несмотря на это у меня о ней только положительные впечатления, главное не требовать от неё того, чего она не может дать :)

останавливало только то, что никакой гарантии отсутствия раздражения нет
Раздражение от электробритвы все равно по началу будет, пока кожа не привыкнет, но мне кажется что для чувствительной кожи электробритва не очень хороший выбор.

Доктор Влад
27.01.2016, 21:47
Никого не агитировал. Как стало бесить бритье касетниками, сам пришел к Т-станкам. Раньше бритье приносило раздражение (настроение) а сейчас удовольствие.

А когда мне надоело бриться кассетами, я купил...электробритву :grin:
И лет восемь она меня устраивала... Пока не приобщился к Т-станкам.

JORREG
28.01.2016, 00:11
о, я коллеге дал TOBS Сандалевый занюхать...сегодня он его заказал)
Спрашивает теперь где и какой станок лучше купить)
Советую 34HD, только где его взять по кошерной цене?)

Freelancer
28.01.2016, 00:12
И лет восемь она меня устраивала...
Меня 15.

Xalmg
28.01.2016, 06:22
А когда мне надоело бриться кассетами, я купил...электробритву :grin:Никакого желание не было пробовать электробритву. Не понимаю как можно бриться на сухую :)

Dimian
28.01.2016, 09:47
Я понял одно:
нашим мужикам не нужны рассказы про Т-станки и классные мыла с помазками.
Они либо смеются, либо с сочувствием смотрят)))
Нужно показывать, дать понюхать пару банок мыла.
Дать подержать в руках помазок. Дать подержать станок в руках. Дать занюхать Флойда синего.

Пример:
после такой наглядной дегустации ништяков и наглядного показа R41.
У двух коллег реально снесло башню))))
Оба попросили маленько мыла дабы намазать на лицо и вспенить ладошками)))) Потом ходили пол дня с восторгами принюхиваясь к исходящими от них ароматами.
Мыло было строп шоп сидр и гранат и русский чай.
Сидели у меня в кабинете (на лекции)целый час.
Глаза у обоих были как у детей))))
В итоге оба сделали заказы у Паоло.
Один на 260€ для себя и своего отца
Другой на 70€.
Один купил Фатип, другой R41 и Фатип.
Обоим помог накидать ништяков в корзины с объяснением каждого пункта.
Вот))))

Xalmg
28.01.2016, 10:05
Обоим помог накидать ништяков в корзины с объяснением каждого пункта.
Вот))))
Посадил на иглу и доволен :)

RailMan
28.01.2016, 10:11
Нужно показывать, дать понюхать пару банок мыла.
Дать подержать в руках помазок. Дать подержать станок в руках. Дать занюхать Флойда синего.

Очередное подтверждение тезиса о том, что мужчины любят глазами ))))))

Banned2
28.01.2016, 10:12
Посадил на иглу и доволен :)

Точно! Детей без кормильцев оставил :laugh1:

Andromarin
28.01.2016, 10:14
о, я коллеге дал TOBS Сандалевый занюхать...сегодня он его заказал)
Спрашивает теперь где и какой станок лучше купить)
Советую 34HD, только где его взять по кошерной цене?)

По кошерной цене либо у Паоло ждать 7-10 дней (дешевле) или сразу брать у известного польского продавца этот лот (http://www.ebay.com/itm/Merkur-34C-Double-Edge-Safety-Razor-/361046740368)

Dimian
28.01.2016, 10:19
Посадил на иглу и доволен :)

Я в конце лекции громко и убедительно им сказал - "мужики, все что я вам до этого говорил , все хрень и реклама!))) И спросил у каждого а оно вам надо????!, говорил слоганами из рекламмы про Джиллет)))
Но у них глаза уже были круглые и тряслись ручки) Предлагал им подумать, не заказывать столько!!! Но они меня уже не слушали :sorry:

Dimian
28.01.2016, 10:22
Очередное подтверждение тезиса о том, что мужчины любят глазами ))))))

Ага а еще любят все нюхать и лапать рученками все блестящее и стальное))))

RailMan
28.01.2016, 10:30
ну насчет полапать - это нас хлебом не корми! :derisive:

Freelancer
28.01.2016, 10:37
Не понимаю как можно бриться на сухую
Для начала надо попробовать.
А так очень даже замечательно. Всегда ею бреюсь, когда времени на "медитацию" нет.
Тут http://myshave.ru/showthread.php?t=39 озвучивал.
Перешел на электробритву еще и потому, что от нее у меня, в отличии от кассетников, раздражения не было никогда.

Доктор Влад
02.02.2016, 02:07
Очередное приобщение на фото.
Вот, подарил тестю сегодня, с физером и зелёным Прорасо.
Чашка конечно маловата, но тесть, как большой специалист, сказал, что все будет гут.
В ответ рассказал, что у него есть Жиллет с регулировкой угла и запас старых лезвий.
По его словам, с жиллетом была инструкция, в которой было написано, что угол надо менять по мере затупления лезвия и ещё лезвие переворачивать. Когда он так делал, то одного лезвия хватало на месяц. Мне этот его рассказ напомнил устные легенды про ртутные ножи из лопаток турбин атомных подводных лодок.

JORREG
02.02.2016, 02:59
Когда он так делал, то одного лезвия хватало на месяц. Мне этот его рассказ напомнил устные легенды про ртутные ножи из лопаток турбин атомных подводных лодок.
не, раньше было лучше)
http://www.bruceonshaving.com/2010/07/30/personna-74-the-ultimate-razor-blade/

Доктор Влад
02.02.2016, 11:21
Я понял одно:
нашим мужикам не нужны рассказы про Т-станки и классные мыла с помазками.
Они либо смеются, либо с сочувствием смотрят)))
Нужно показывать, дать понюхать пару банок мыла.
Дать подержать в руках помазок. Дать подержать станок в руках. Дать занюхать Флойда синего.

Ничего подобного. Вчера у меня на столе стояло то, что на фото - утром получил посылку. Весь день сравнивал ароматы - что дарить, что оставлять.
И несмотря на то, что в отделе четыре мужика, нюхали и восхищались только женщины.

Иваныч
02.02.2016, 11:27
Доктор Влад, Сандалвуд от баристеров как на аромат?а то в составе аромата там и смородина и еще что-то.

tot Fedot
02.02.2016, 11:31
И несмотря на то, что в отделе четыре мужика, нюхали и восхищались только женщины.

Каждому своё. Не цепляет их эта тема и в этом нет ничего страшного.

Tras Krom
02.02.2016, 11:35
И несмотря на то, что в отделе четыре мужика, нюхали и восхищались только женщины.

Ну это правильно, мнение другого мужика о твоем аромате ну вот совсем не интересно :yes:

Dimian
02.02.2016, 16:17
Ничего подобного. Вчера у меня на столе стояло то, что на фото - утром получил посылку. Весь день сравнивал ароматы - что дарить, что оставлять.
И несмотря на то, что в отделе четыре мужика, нюхали и восхищались только женщины.

У каждого свой вкус. Кто-то и дегтярным бреется) А кто-то лучше Джилетто-Нивей и не предстваляет.
Короче пофиг на всех дремучих и упертых бруталов :cool:
Более несобираюсь никого из своих просвещать. Идут все в Мак3 с плавающей головкой )))) (ну или лесом).

Если суждено познать мир прекрасного - познают сами с возрастом и с прибавкой вкуса и ума! А если нет :fool:, то в другой жизни познают)

о как :grin:

ПС: и только дефки (тетки) которые подслушивали мои лекции, стояли с бумажками и тихонько записывали названия, сайты и пр.(для своих дядек). А по окончанию назвали мое увлечение - настоящим мужским!!!!! Вот где благодарная публика оказалась)))))

Доктор Влад
02.02.2016, 22:49
Доктор Влад, Сандалвуд от баристеров как на аромат?а то в составе аромата там и смородина и еще что-то.

Сладкий запах в банке. Дамы на работе предположили, что он женский.

Tras Krom
08.03.2016, 13:21
Сижу в детской комнате, туплю, жду пока ребенок набесится. Одни папаши тут, 8 марта как -никак. Стоит мужик, с бритой башкой, явно после тупого жилета с диким раздражением на башке. Я ему на чеке адрес форума написал, возьми, говорю, зайди узнай как брить башку без раздражения. Он на меня так посмотрел, как будто я ему воздушный шарик за миллион купить предложил :))

Freelancer
08.03.2016, 13:23
Он на меня так посмотрел, как будто я ему воздушный шарик за миллион купить предложил )
:D:D:D

shaggy01
08.03.2016, 14:00
"Сектант" подумал мужик:D

serg934
08.03.2016, 14:17
я это был. просто шаветкой не всегда хорошо получается. и так из за этого не в настроении, а тут, пока за дитем слежу, какой то мужик на чеке адрес этого форума протягивает...

Xalmg
08.03.2016, 14:56
Вот и пообщались в живую, а то все на форуме :)

Mr.Dinky
08.03.2016, 15:04
Несмотря на размеры Вселенной мир все-таки тесен)
Какая вероятность была, что 2 форумчанина встретились при таких обстоятельствах?

Отправлено с моего HTC One через Tapatalk

Vvold
08.03.2016, 15:15
Нереальная встреча!
Было у меня нечто подобное: ездил к родственникам в Алма-Ату, а потом к другим в Исык - 50 км. от Алма-Аты, - там, на базаре, встретил коллегу.

Freelancer
08.03.2016, 15:17
Tras Krom, serg934, вы что друг друга не узнали?????
Ведь на самой первой встрече год назад в пивной на Павелецкой оба были!!!

serg934
08.03.2016, 15:21
шутка сори если кого ввел в заблуждение

Tras Krom
08.03.2016, 15:31
Я бы узнал. Так как на лица у меня память отличная. Но шансы что это был форумчанин мизерная. Да и вряд ли он стал бы с такими проблемами ходить он давно бы уже самостоятельно исправил ситуацию, материала здесь выше крыши

Доктор Влад
08.03.2016, 16:16
Продолжаю приобщение :)
Позавчера подарил приятелю часть крайнего SOTD (http://myshave.ru/showthread.php?p=17715#post17715):
Barbus classic - MYDLO NA HOLENIE, Reine Borste - недорогого, но приличного кабанчика, правда не с очень плотным пучком, но зато гораздо мягче бывшей у меня Омеги и ещё лезвия Астра, Физер и Персона. А вот станка свободного не было. То есть вроде как и приобщил, а вроде и не очень :) У него есть жужжалка Маковская, будет с новой пеной ей бриться. Изменится ли что-то в его восприятии бритья, непонятно. Как думаете, Жиллет еще умеет делать нормальные станки (https://www.avito.ru/moskva/krasota_i_zdorove/britvennyy_stanok_gillette_714134096)? Понятно, что за эти деньги не будет высокого класса, но народ же бреется до сих пор Спортом и Тонусом. Стоит таким дополнить комплект? Лезвия из комплекта нормальные или в сад?

wer
08.03.2016, 16:39
Доктор Влад, если помазок и мыло понравятся то да, иначе нет.

Сам По Себе
08.03.2016, 17:18
Продолжаю приобщение :)
Позавчера подарил приятелю часть крайнего SOTD (http://myshave.ru/showthread.php?p=17715#post17715):
Barbus classic - MYDLO NA HOLENIE, Reine Borste - недорогого, но приличного кабанчика, правда не с очень плотным пучком, но зато гораздо мягче бывшей у меня Омеги и ещё лезвия Астра, Физер и Персона. А вот станка свободного не было. То есть вроде как и приобщил, а вроде и не очень :) У него есть жужжалка Маковская, будет с новой пеной ей бриться. Изменится ли что-то в его восприятии бритья, непонятно. Как думаете, Жиллет еще умеет делать нормальные станки (https://www.avito.ru/moskva/krasota_i_zdorove/britvennyy_stanok_gillette_714134096)? Понятно, что за эти деньги не будет высокого класса, но народ же бреется до сих пор Спортом и Тонусом. Стоит таким дополнить комплект? Лезвия из комплекта нормальные или в сад?

Влад-этот станок - один в один как "Рапира" и "Blade". Там вылет и зазор нормальные такие.Агрессивный.Так что если не хотите заморачиваться Авито,то поищите просто "Рапиру".

sertas
08.03.2016, 17:38
На мой взгляд Жиллет Руби сделан гораздо более качественнее, чем Рапира и Блейд. Брился Руби и пеной из баллона с конца 90-х до 2014. Пока он облазить не начал, за что ему отдельное спасибо. :D

Dimian
08.03.2016, 18:57
Он на меня так посмотрел, как будто я ему воздушный шарик за миллион купить предложил :))

Опасный у нас народ и в большинстве своем не понятливый.
Три дня назад в метро (на Садовой) подошел к туристу с фотиком на шее (Canon 6d + 24-70) и посоветовал убрать с пуза оборудование. (пока его не сперли) - доброе дело типа сделал (как мне показалось).
Дак он на меня посмотрел как на инопланетянена продающего воздушные шарики за миллион)))

Дремучий у нас народ, а по поводу бритья особенно))))
Про бритье я больше народу не рассказываю.... откровенно воспринимают как какого-то сектанта вовликающего к себе в секту.

Доктор Влад
08.03.2016, 19:16
Доктор Влад, если помазок и мыло понравятся то да, иначе нет.

Но без T-станка у него не получится побриться BBS. А разницу между пеной из баллона и собственноручно взбитой при бритье кассетникамикассетами можно с непривычки и не заметить. А заметить только заморочку с приготовлением пены.

wer
08.03.2016, 19:31
Доктор Влад, нет, не так наш человек сразу поймет чего был лишен и сообразит что станка то ему недодали, а если это так то пусть не оскудеет рука дающая.

Dimian
08.03.2016, 20:29
Когда я купил помазок (из барсука) и крем Proraso, я начал бриться с джилеттом. Учился на нем бриться в 3-4 прохода. Ставил руку, движения. Запястье старался не сгибать. Лицо распаривал. и т д. (форумы читал не зря, да и видео на Ютюбе не зря смотрел))))))

А когда через неделю купил Muhle R89 все пошло сразу как по маслу. Порезов фактически не было.

И разница скажу я, даже с джиллетом со взбитой помазком пеной огромная. Балон пены Джиллет выкинул сразу.

shaggy01
08.03.2016, 20:33
Про бритье я больше народу не рассказываю.... откровенно воспринимают как какого-то сектанта вовликающего к себе в секту.
Согласен полностью. Смотрят как на фанатика - сектанта.:D
Народу мозги забили, что лезвий должно быть не менее трех.

serg934
08.03.2016, 20:39
c другой стороны это как здесь агитировать за опаску и только опаску, апеллируя к качеству и нулевым расходникам...большинство отнесется скептически, поглаживая свои ббс и вольфманы, а агитатор подумает - это ж надо как кинг жиллет еще сто лет назад мозг народу промыл....

Dimian
08.03.2016, 20:50
c другой стороны это как здесь агитировать за опаску и только опаску, апеллируя к качеству и нулевым расходникам...большинство отнесется скептически, поглаживая свои ббс и вольфманы, а агитатор подумает - это ж надо как кинг жиллет еще сто лет назад мозг народу промыл....

Чейт) Я вот вопрос с опасками изучаю, просто ради интереса) Камушки всякие, ремешки из лодадки) Формы клинков) Видео на ютюбе смотрю))))Правила заточки и правки)
Стоимость всяких сопутствующих девайсов изучил))) Даже про масло костное и про то прочитал)
Но это я так.. для общего мужского развития так сказать :wink3:
А (хорошие) расходники там действительно стоят хорошо так :sclerosis:

И отношусь с огромным уважением к дядькам, которые умеют править, точить и бриться клинками.
Это же круто!!!!

Но опаску с бухты барахты не купишь и не побреешся ей за 5 мин. Там нужен опыт, как теоретический так и практический.
И к покупке опасной бритвы мужик должен придти сам, без всяких там агитаций и модных тенденций на брутальность.

Доктор Влад
09.03.2016, 01:29
Влад-этот станок - один в один как "Рапира" и "Blade". Там вылет и зазор нормальные такие.Агрессивный.Так что если не хотите заморачиваться Авито,то поищите просто "Рапиру".

Как раз на моей станции метро продавец, возьму его, если приятель раньше не сподобится.

Для второго приятеля у меня чёрный керамический Вилкинсон лежит. Ждёт своего внедрения :dirol:

Pozitiff39
11.03.2016, 17:08
Не всех получается приобщить к хорошему бритью. Некоторые просто не понимают, зачем это? ... это прикольно, этакий вариант мужского спа.

Мой приобщился за долго до... У него нет вариантов! :yes:
П.С. лезвия нет )

http://s010.radikal.ru/i312/1603/f7/1f76820a4512.jpg (http://radikal.ru/big/50a48956e8b84fa88168855e07617f95)

Vvold
11.03.2016, 20:08
Примерно так в детстве я и брился. Вместо лезвия, была бумажка от него.
P.s. Когда открываешь радикал, вечно какая-то фигня вылезает - невозможно нормально посмотреть фотку.

Доктор Влад
13.04.2016, 00:43
Планирую приобщить знакомого/приятеля к классическому бритью.
История началась в 2013 году, в декабре, когда я дал ему взаймы 10000 рублей.
Он долго не возвращал, я пару раз напомнил и перестал, отношения на этом фоне конечно ухудшились, а неделю назад он позвонил и сказал, что надо встретиться. И вот сюрприз - он вернул мне долг по тогдашнему курсу, 300$. Ну я, конечно, расчувствовался и стал думать, как его отблагодарить за честность. Решил, что надо ему подарить начальный или стандартный набор (http://www.maggardrazors.com/product-category/de-starter-beginner-kit/) за 30 или 35$
Вот теперь думаю, какой выбрать. Во втором есть опция выбрать Симпсон Pure Badger, который по отзывам немного лезет, а в первом только синтетика, которая будет явно проще для новичка и прослужит однозначно дольше.
И ещё - что насчёт качества маггардовских бритв? Нормальные они? Планирую V3 Closed comb.

shaggy01
13.04.2016, 03:07
И в правду, долг платежом красен.

Если выбрать Симпсона, то набор будет стоить почти 50 долларов. Да, и учитывайте, что стоимость доставки подняли.

По бритвам, пишут, что покрытие стало качественнее. У меня есть только ручка MR11, обработка на уровне iKon, придраться не к чему.

Kos75
13.04.2016, 11:37
И ещё - что насчёт качества маггардовских бритв? Нормальные они? Планирую V3 Closed comb.
Нормальные, качество точно не хуже меркура
V3 очень мягкая голова, я ей бреюсь исключительно с пером, т.к. с остальными лезвиями выбриться чисто у меня не получается, да и с пером минимум 3 прохода с подбривками получается
Собственно именно для этого ее себе и оставил, а агрессивную V3A пытаюсь продать))))
зы. если надо могу сделать фотки (часть есть в теме о продаже), только в качестве фотоаппарата у меня телефон и мыльница)))))

Heltyz
13.04.2016, 13:12
По моему опыту приобщения.
Не все приобщаются бриться ДЕ станком. Может быть это им и не надо.
Но помазок + мыло почти все используют охотно.

Доктор Влад
13.04.2016, 14:34
Нормальные, качество точно не хуже меркура
V3 очень мягкая голова, я ей бреюсь исключительно с пером, т.к. с остальными лезвиями выбриться чисто у меня не получается, да и с пером минимум 3 прохода с подбривками получается
Собственно именно для этого ее себе и оставил, а агрессивную V3A пытаюсь продать))))

Интересная информация. Может тогда V3A заказать, а то не получится у народа нормально побриться с ней, будет разочарование.
Ну и конечно квасцовых карандашей надо взять)

Kos75
13.04.2016, 14:43
Интересная информация. Может тогда V3A заказать, а то не получится у народа нормально побриться с ней, будет разочарование.

с астрой и спутником нормально побрился, при установке пера получил "ожог" кожи, но при этом ни одной кровавой точки:grin:

Доктор Влад
13.04.2016, 16:11
По моему опыту приобщения.
Не все приобщаются бриться ДЕ станком. Может быть это им и не надо.
Но помазок + мыло почти все используют охотно.

Ну в таком случае и мыло с помазком это лишнее.

Я считаю - насаждать - так насаждать. Железной рукой в светлое будущее. :D

shaggy01
13.04.2016, 22:24
Надо брать обе. Начнет с мягкой, поставит технику и может перейдет на V3A

Доктор Влад
14.04.2016, 01:22
Надо брать обе. Начнет с мягкой, поставит технику и может перейдет на V3A
Надеюсь, что у него пойдет, он с режущими предметами обращаться умеет, кардиохирург, как-никак ;)


А вот двум приятелям подарил Барбусов со спокарами и лезвиямии - не бреются, используют свои жужжащие жиллеты с кассетами по 1100 рублей за упаковку и пеной из баллонов. Наверное, боятся порезаться :D

Доктор Влад
14.04.2016, 01:24
с астрой и спутником нормально побрился, при установке пера получил "ожог" кожи, но при этом ни одной кровавой точки:grin:

А почему не оставить для Астры и прочих мягких лезвий? Я от остроты физера иногда устаю.

Kos75
14.04.2016, 12:31
А почему не оставить для Астры и прочих мягких лезвий? Я от остроты физера иногда устаю.
у меня в наличии 4 регулируемых советских станка)))
а в качестве основных у меня фатип и pearl open comb, да еще я какой-то винтажный жиллет с открытой головойй выиграл на ибеях:grin:
зы. ну и еще я в секту роквелловодов хочу войти:grin:

Доктор Влад
16.04.2016, 13:46
Заказал набор за 30$ + дополнительную голову V3A.
Через 7-10 дней должно прийти. Посмотрим, приобщится ли :)

Доктор Влад
21.04.2016, 01:45
http://s020.radikal.ru/i723/1603/94/e1acc701c5c5.jpg

Вот, плоды убеждения приятеля с локального форума ;)

Blackoff
21.04.2016, 02:51
Вот, плоды убеждения приятеля с локального форума

на попробовать пойдет, только с Дерби я бы не советовал начинать

Доктор Влад
21.04.2016, 03:31
на попробовать пойдет, только с Дерби я бы не советовал начинать

Про дерби я ему тоже сказал.
Посоветовал Астру или Полсильвер, он в Германии живёт, думаю их там реально найти.

Prostofilin
19.06.2016, 20:38
Отдал другу свой металлический станок с ассиметричным лезвием.
Отдал одно-единственное лезвие рапира.
Отдал половинку тюбика крема арко, от которого меня уже начала подташнивать. Крем, разумеется, пришлось растирать по лицу руками, потому что делиться помазками я не захотел.

Друг влюбился в "классическое бритье" с первого раза

Анатолий13
28.11.2016, 00:49
Своего брата и агитировать не пришлось. Был проездом у нас. Посмотрел на мое бритье. Решил тоже вернуться к Т-станку. Просто отдал ему минимальный набор для бриться. Насколько знаю, кроме станка (который он поменял) все остальное ему понравилось. Коллег не агитировал. Будет интерес у них к этому делу, чем смогу........ Привыкли многие к кассетникам (быстро, не нужна техника, все составляющие в шаговой доступности)-их выбор.

Tuxuu
28.11.2016, 13:01
За полгода плотно подсажены шурин и брат. За ноябрь куплено 5 комплектов (мыло+помазок+станок) для коллег. В пути ещё 2 комплекта, опять же для коллег.

Отправлено с моего H60-L04 через Tapatalk

Anasazi
28.11.2016, 13:58
Пробовал 3х человек подсадить, безрезультатно. Кто-то одноразовыми станками бреется без всяких пен для бритья, кто-то первый проход электробритвой, второй проход - кассетником. Единственное на что получилось убедить - лосьон после бритья Floid, как раз в пути.

Доктор Влад
01.01.2017, 17:11
Коллеге заказывал два набора - ему и его отцу. Отец бреется, коллега только мыло с помазком использует. С техникой бритья Тэшкой не совладал.
Ещё своему тренеру комплект подарил, посмотрим, пойдёт ли у него.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Von Matterhorn
16.05.2020, 20:44
Я как отцу сказал, что бросил бриться кассетниками и купил Т-шку, он сначала ничего не понял. Потом сказал, что думал, что лезвия для них уже давно не производят.
Друзья тоже пальцем у виска крутят.
Я думаю, каждый человек сам для себя решает, чем и как бриться (или вообще не бриться).

SVT
17.05.2020, 00:58
Я как отцу сказал, что бросил бриться кассетниками и купил Т-шку, он сначала ничего не понял. Потом сказал, что думал, что лезвия для них уже давно не производят.
Друзья тоже пальцем у виска крутят.
Я думаю, каждый человек сам для себя решает, чем и как бриться (или вообще не бриться).
Конечно, главное желание)
У меня еще наверно школьные воспоминания как отец бреется т-станком, как доставал тот самый желтенький физер, в такой же пластиковой коробочке, который волей судьбы мне сейчас так полюбился.
Отец, как узнал, что перешел на тэшку говорит: смотри, не порежься им сильно, переживал.
Потом вспомнил, что где-то заначил свой старый станок, отдаст говорит, если найдет).
В общем, я бы сказал - это такое арт-бритье с воспоминаниями, чувствами, ощущениями, которые приносят внутреннее спокойствие, умиротворение в душе и теле:smile3:

Игорёк
17.05.2020, 18:42
У меня, глядя на меня сын 23 года стал бриться опаской, уже год и не спрыгивает, нравится