PDA

Просмотр полной версии : Материал станка


Spuper
03.04.2021, 21:07
Приветствую!

Ребят, подскажите пожалуйста, какой материал станка для вас предпочтительней.
Интуитивно, выбор падает на сталь (316) и титан. Особенно на это склоняют алишные предложения.

Не имея опыта, сложновато стартовать. Читая отзывы на торговых площадках, иногда встречаются критические, в сторону топовых брендов. Дескать резьба стирается, обламывается, окисляется.
Учитывая, что стоимость именитых станков несколько завышена, хотелось бы выйти на оптимальное качество.
Посоветуйте, кто что думает относительно материала станка (голова и ручка)

Blackoff
03.04.2021, 21:45
Spuper, мне без разницы из какого материала изготовлен станок. Из любого металла есть отличные станки и совсем не отличные из него же.

Vasili
04.04.2021, 23:11
Мне нравятся станки из нержавейки, тяжеленькие и лёгкая титановая ручка к ним. Для меня получается идеальный баланс.

November
05.04.2021, 10:16
Ручка из металла. С насечкой или покрытием, предотвращающим скольжение в руке в любом положении хвата. Желательна гладкая полированная поверхность материалов станка для уменьшения мыльно-пенных отложений и облегчения чистки.

Boost3
06.04.2021, 04:13
Spuper, Тут нужно выбирать самому.

Лис
06.04.2021, 08:08
Spuper, когда я только начинал свой бритвенный путь то заморачивался насчёт нержавейки, так как я хотел хранить станки в ванной без коррозии. Позднее я этим уже не заморачивался, а опирался на свой опыт и качество станков, хотя нержавейка мне нравится. Я считаю что если за станком нормально ухаживать: протирать его, не оставлять с лезвием после бритья в ванной, с остатками волос (бр рр.), не закручивать его слишком сильно, то со станком ничего не случается и о всяких проблемах в виде окисления и сорванной резьбы можно забыть. Разумеется речь идёт о станках не с Aliexpress, а от проверенных фирм, либо мастеров. Разумеется процент брака существует и у них, но он мал и существует гарантия.
Что до проверенных станков, то blackoff выше правильно сказал.