PDA

Просмотр полной версии : Крем для бритья "Мыльный"


Dimian
23.01.2016, 18:51
Приветсвую вас коллеги!
Сегодня наконец-то нашел шедевр фабрики Свобода. Таинствеенный крем для бритья "Мыльный"
Скажу вам одно - он реально мыльный!!! Пена взбилась моментально!! Консистенция получилась пломбирная!
Скольжение великолепное. Постскольжение присутствовало.
Минусы его - аромат (неописуенный), вроде и не мерзский, но клевым я его точно не назову)
Цена - 41 рубль!

А вот и сам получившийся пломбирный рожок)))) с 2 тюбиками сабжа.

http://savepic.org/8155906.jpg


Пена реально получилась клевая

http://savepic.org/8145666.jpg

Выглядит, как рожок ванильного пломбира)

http://savepic.org/8149762.jpg

Фото делал спустя 5-7 мин. после того как поставил помазок и сходил за фотиком. Пена не осела.


Буду его миксовать с сандаловым PRORASSO.

sertas
23.01.2016, 19:11
Нельзя здесь такое писать... Снимки явный фотошоп :)

Dimian
23.01.2016, 19:15
Нельзя здесь такое писать... Снимки явный фотошоп :)

Снимки камерный Jpeg, из камеры по Wi-Fi на планшет. (можете EXIf посмотреть))))))))))))


А почему нельзя) Переведите.

или вы просто Тролите :acute:

sertas
23.01.2016, 19:24
Ну, пытался сьязвить... Больше не буду! ( По крайней мере сегодня...) :D

Filero
23.01.2016, 19:31
А у меня нормально подружиться с мыльным так и не получается. Если крема выдавливаю "миндалинку", то этого вообще не хватает на 2 прохода. А то не могу понять сколько для этого крема нужно воды: вроде всегда одинаково, но то пена получается густой и быстро сохнет, то на мой вкус жидковата, но на лице нормально держится. У кого получается отличный результат с мыльным, расскажите в каких пропорциях его готовите :)
А запах у него советского мыла, я добавляю в пару капель цитрусового масла из Египта, становится хорошо.

Teklberi
23.01.2016, 19:38
Пользовался таким кремом.
Насчёт пены вроде ничего, но запах-это нечто )))
Пахнет в неразмыленном виде какой-то плесенью.
В виде пены запах напоминает дёготь.
Чесслово лучше Арко купить, ценник похожий, хоть запах приличный)))

Dimian
23.01.2016, 19:42
Просто давно хотел попробовать его, но не мог найти в продаже) Если бриться с насморком, то он не хуже Proraso за 500 руб это факт.

Teklberi
23.01.2016, 19:47
Просто давно хотел попробовать его, но не мог найти в продаже) Если бриться с насморком, то он не хуже Proraso за 500 руб это факт.

Только если так:grin:
Или патриотизма ради ))))
С носами видать проблемы у технологов завода :sorry:
Хотя Свобода, которая после, очень неплохая.

Vvold
23.01.2016, 19:55
А мне нравится этот крем. Было у меня 2 тюбика. Первый сын выдавил (ему тогда 2 года было и он с интересом смотрел и было смешно смотреть, как он с интересом его выдавливал), а второй использовал по назначению.
Что у первого, что у второго тюбиков обломились резьбовые носики.

Filero
23.01.2016, 19:58
Да у технологов все в порядке, там обычный мыльный запах без каких либо отдушек. Хорошее туалетной было "Для дамъ и господъ", которое сейчас производят в Казани, похоже пахнет, потому что не добавляют ароматизаторов.

Teklberi
23.01.2016, 20:07
Не буду с вами спорить, возможно мне попался какой-нибудь поддельный тюбик:grin:
Что даже мой не чувствительный нос почуял этот "аромат" :bad:

Filero
23.01.2016, 20:12
Не буду с вами спорить, возможно мне попался какой-нибудь поддельный тюбик:grin:
Что даже мой не чувствительный нос почуял этот "аромат" :bad:
Но чтобы не было недопонимая, я подтверждаю, что "аромат" у него очень неприятный, поэтому я и добавляю цитрусовое масло или пихту чтобы пахло лучше)

Dimian
23.01.2016, 20:41
Да обычный у него советский аромат. Не мерзский, а тупо никакой.

Tras Krom
23.01.2016, 20:47
Как по мне - гадость. Но я не настаиваю :))

Freelancer
23.01.2016, 20:55
Tras Krom, Андрей, а не по этому крему ты отчет выкладывал с конкретными цифрами (и взвешиванием).
И последующим расчетом,что дешево еще не значит выгодно.
Если да, то не можешь продублировать?

Tras Krom
23.01.2016, 20:56
Да, где-то на часовом валяется. Позже поищу

Freelancer
23.01.2016, 21:23
Я нашел. Отзыв от 16.04.2015, 18:07
Процитирую тебя:

"Сегодня был в магазине, увидел "крем для бритья мыльный" от Свободы. Прочитал в группе вконтакте что это чуть не супер пупер крем,
а за такую цену так вообще сказка. Заплатил 50 рублей.

От запаха меня реально чуть не стошнило, но я стойко продолжал тест. (У меня странный вкус, ничего не могу с этим сделать) Чтобы получить нормальное количество пены, выдавил 5 грамм.
Я потом взвесил такое же количество. Пена получилась очень густая, как от типичного крема. Взбивал в чашке силвертипом. Время заняло столько же как и для взбивания мыла.
Бриться я им не решился, но наверное можно было бы при желании. Руки потом воняли этой дрянью. Пришлось перемывать.
К слову просто от обычного шампуня я смог получит аналогичное количество пены.

А вот теперь вывод.

Цена в 50 рублей это иллюзорная экономия. Если за раз используется пять грамм, то при ежедневном бритье понадобится два тюбика в месяц или 1200 рублей в год.
По старому курсу это 35$, сейчас 24$ - банка нормального и качественного мыла даже с доставкой.
И стоит оно того чтобы тешить себя мыслью что у меня отличный и дешевый крем от свободы а всякие дураки тратят кучу денег на мыло??
Да ладно. Короче выбросил 50 рублей."

Banned1
23.01.2016, 22:00
Я просто не представляю насколько сильно нужно себя не уважать чтобы "этим" пользоваться. Можно было бы понять если бы банка хорошего мыла расходовалась например за месяц и экономия составляла бы каждый месяц ощутимую сумму в бюджете. НО!!! хорошее мыло можно купить за не очень большие деньги, а хватит его на достаточно продолжительный период времени.
Например:
Шикарное мыло выпускает МиккиЛи. В разных магазинах неоднократно встречал скидки на это мыло. Выпуская новое мыло он на предыдущие мыла делает скидки и его диллеры тоже снижают цену. Вот яркий пример: http://www.thehandlebarsupply.com/mickey-lee-soapworks/
Банка мыла $9.50, доставка по США бесплатная от 55.00. Покупаем 6 банок, тратим около 6000 рублей с учётом доставки. Этого количества хватит года на два, а значит это в среднем 250 рублей в месяц. Не думаю что это дорого для кого-то.

Mr.Dinky
23.01.2016, 22:03
С нынешним курсом бакса вряд есть конкуренты у этого крема, 600 рублей в год в сравнении с тем же proraso стоимостью в 5 баксов без учета доставки явно смотрятся выигрышнее, даже несмотря на запах..
Вряд ли одного тюбика итальянского крема хватит на год при ежедневном бритье.

Banned2
23.01.2016, 22:05
Stanislav, Согласен! В общем, считают экономию на сегодняшний день, что очень узко. Я пытался в ВК один раз поднять эту тему, закидали помидорами... дешевыми помидорами правда :)

Banned2
23.01.2016, 22:07
С нынешним курсом бакса вряд есть конкуренты у этого крема, 600 рублей в год в сравнении с тем же proraso стоимостью в 5 баксов без учета доставки явно смотрятся выигрышнее, даже несмотря на запах..
Вряд ли одного тюбика итальянского крема хватит на год при ежедневном бритье.

А водой совсем дешево получится.

Mr.Dinky
23.01.2016, 22:12
А водой совсем дешево получится.
побрившись вафельным полотенцем вообще можно будет пару месяцев обойтись без шейвинга..

Dimian
23.01.2016, 22:28
Странная реакция у вас господа на продукт ценой в 40 рублей)))))
Какая экономия, о чем вы?)))) Причем тут мыло Микки Ли?
Я просто написал о купленном продукте российского масмарта. Причем написал в ветке про мыла с вонючими ароматами))))))) А купил я его просто ради интереса, уж крайне леснтные отзывы народ о нем пишет в профильных форумах.

Станислав зря вы так :"....Я просто не представляю насколько сильно нужно себя не уважать чтобы "этим" пользоваться.... "
Есть у нас в стране те, для кого и Мыльный роскошь.

Teklberi
23.01.2016, 22:29
Да какая экономия? Нивея стоит 110 рублей ( её больше в тюбике раза в два ) вполне приличный крем с приятным запахом )))
Арко 50-60 рубчиков, при том-же объёме, на голову лучше "мыльного"!

Dimian
23.01.2016, 22:35
Да какая экономия? Нивея стоит 110 рублей ( её больше в тюбике раза в два ) вполне приличный крем с приятным запахом )))
Арко 50-60 рубчиков, при том-же объёме, на голову лучше "мыльного"!

Имхо если уж экономить, то купить 2 кг. Cella)))))) Без всяких Арко и Нивей)

Andromarin
23.01.2016, 22:38
Да какая экономия? Нивея стоит 110 рублей ( её больше в тюбике раза в два ) вполне приличный крем с приятным запахом )))
Арко 50-60 рубчиков, при том-же объёме, на голову лучше "мыльного"!

+1, нивея синяя гораздо больше сабжа нравится и при переводе в цену за грамм сопоставимо и расход меньше у неё, так что если прижмёт уж очень сильно, то для себя внутренне решил переходить на нивею ))

Dimian
23.01.2016, 22:38
Нельзя здесь такое писать...

Теперь я начинаю понимать о чем Вы)

Teklberi
23.01.2016, 22:40
Имхо если уж экономить, то купить 2 кг. Cella)))))) Без всяких Арко и Нивей)

Я имел в виду шаговую доступность - массмаркет - вышел из дома и купил.
А так то твёрдое мыло экономичнее однозначно :yes:

Banned1
23.01.2016, 22:42
Dimian,
То что я сказал было обращено не к Вам лично. Попробовать так попробовать, никто же не против. Но пользоваться постоянно я бы точно не стал. Вот и привёл в пример расчёт стоимости бритья хорошим мылом.
Я вот абсолютно уверен что ни для кого Мыльный не может быть роскошью. Так же я уверен что уж 250 рублей в месяц (мой расчёт) на себя могут потратить подавляющее большинство людей. А если Мыльный роскошь, то я бы брился обычным мылом для рук, пробовал, хуже чем с топовыми мылами для бритья, но вполне себе можно побриться, при этом ещё и аромат можно выбрать тот, который нравится :)
P.S.
Имхо если уж экономить, то купить 2 кг. Cella)))))) Без всяких Арко и Нивей)
ооо, как вариант! Но уж не мыльный точно!

Dimian
23.01.2016, 22:43
Я имел в виду шаговую доступность - массмаркет - вышел из дома и купил.
А так то твёрдое мыло экономичнее однозначно :yes:

Тогда да. Я Нивею и Арко увы не пользовал :sorry: сказать про них ничего не могу.

Teklberi
23.01.2016, 22:46
Дык надо попробовать, для эксперимента ))))

Dimian
23.01.2016, 22:51
Дык надо попробовать, для эксперимента ))))

Надо остановиться уже и бриться всем, что накупил))))

Только вот оставшиеся две посылочки получу и все! Останавливаюсь!;))))))))

Teklberi
23.01.2016, 22:52
Надо остановиться уже и бриться всем, что накупил))))

Остановится, думаете получится ???:)

Dimian
23.01.2016, 22:58
Остановится, думаете получится ???:)

Я думаю, что да. Состояние эйфории от всего вкусного и нового уже проходит.

Саша
23.01.2016, 23:05
я ваще не парюсь и не гонюсь за вкушняшками кремами и мылами, когда одно закончится куплю другое, чтобы полки не валились от баночек)

JORREG
23.01.2016, 23:31
Надо остановиться уже и бриться всем, что накупил))))

Только вот оставшиеся две посылочки получу и все! Останавливаюсь!)))))))

нуну, я это говорил 20 банок назад)

osanna
24.01.2016, 01:30
Я пару раз брился. По сравнению с: Прорасо (https://brandshop.ru/goods/8020/mylo-dlja-britja-proraso-eucalyptus-oil-and-menthol-150ml/) или Селла (http://www.amazon.com/Classic-Italian-Cella-Soap-150g-Hard-Container/dp/B0015IXM4C)
*Ссылки выбирал наугад*
Сравнимо!
Только запах больно гнусный, на любителя...
На третий раз никакого желания нет воспользоваться.

Sylpheed
24.01.2016, 14:18
А у меня запах "мыльного" ни какого отвращения не вызывает, обычный мыльный запах, да, по запаху крем не шедевр, но свои основные функции выполняет вполне хорошо, у меня он далеко не в фаворитах конечно, но если кому то нравится или по каким то, неизвестным нам причинам, вынужден им пользоваться, почему бы и нет.

Dimian
25.01.2016, 21:54
Господа пожалуй настало время для написания заключительной части моего мини обзора, посвященному такому незаслуженно (или заслуженно?) забытому продукту как "крем для бритья мыльный".

Побрился этим чудесным кремом два раза.
И принял для себя одно верное решение - выкинуть нах два этих чудесных крема в урну!!!!

Почему:
вонь еще раз вонь и ничего кроме вони этот чудесный крем дать не может.
Даже микс с такими "обычными" мылами как Строп Шоп (яблоко корица , русский чай), Прорасо сандал , не смогли перебить альдегидно-нефтяную вонь крема Мыльный.

Для себя опыт под кодовым названием "полюби неизвестное говно" считаю пройденным. Полюбить не получилось :bad:

Всем пис :wink3:

Vvold
25.01.2016, 23:58
Мыльный крем - это не крем "Мыльный", но картинка понравилась:
http://savepic.net/7651375.jpg
А какая довольная бритая морда наводит пену.

Mr.Dinky
26.01.2016, 07:01
Dimian, прямо таки герой, мне хватило и одного раза.
Хотя и пытался найти его плюсы в виде дешевизны и т.д., все так даже это никоим образом его не спасает от мусорной урны.

Dimian
26.01.2016, 07:45
Dimian, прямо таки герой, мне хватило и одного раза.
Хотя и пытался найти его плюсы в виде дешевизны и т.д., все так даже это никоим образом его не спасает от мусорной урны.

Я честно пытался его понять. Два дня брился только им. Принюхивался и присматривался, все пытался найти ту изюминку от которой некоторые так пруться)
Но нет. Понял, что недостоин я его:sorry:
Аромат видать только для избранных :yes:

Freelancer
26.01.2016, 12:05
Даже микс с такими "обычными" мылами как Строп Шоп...
Дмитрий, это же аксиома, что даже если к ложке дерьма добавить ведро меда, то получится ведро дерьма.

Dimian
26.01.2016, 12:35
Дмитрий, это же аксиома, что даже если к ложке дерьма добавить ведро меда, то получится ведро дерьма.

мед блин только жалко :sorry:

November
27.01.2016, 13:34
"Функциональщина" в сублимированном виде. Создана не для удовольствия, но для необходимой процедуры.

Dimian
04.04.2016, 17:24
Есть даже методы бритья с Мыльным.(ради дикого интереса даже сам попробовал).
Вот один из них:
1. Умываешся
2. мажешь лицо кремом после бритья с вит F.
3. Выдавливаешь в миску Мыльный и добавляешь туда же горошину крема после бритья с вит F.
4. Взбиваешь
5. наносишь пену и бреешся в обычном режиме
6. смываешь пену
7. мажешь лицо кремом после бритья с вит F и накрываешь лицо горячим, вафельным полотенцем.
8. Дальше по желанию и вкусу)

Результат (если не считать вонь мыльного) просто офигительный!
Легкий холодок ментола и дышащее гладко выбритое лицо обеспечены)

Если вам захочется чего-то эксклюзивного - попробуйте.

ПС: вонь Мыльного ненавижу. В опросе "о знаке качества" я минусовал из за гнусного аромата данного продукта.

Dimian
09.04.2016, 00:41
Дядьки у меня вот какое дело:
После моего обзора, я принял участие в опросе фабрики Свобода. О их продукции и качестве. Написал им, что мама не горюй! Высказал им все что думаю я про Мыльного и иже с ним! Посоветовал купить их технологам (хотя бы) банку красного Прорасо на занюх нормального запаха мыла.
И что вы думаете!!!!!

http://savepic.org/8298877.png

Я в списке :pardon:

Теперь мне подарят ящик Мыльного :dirol:

osanna
09.04.2016, 01:07
Хочу признаться.
Вторую неделю бреюсь этим злополучным кремом. Нормально всё. И в плане скольжения, и в плане запаха, если после бритья душ принимать)))
Запах на любителя.
Как было сказано выше - голый функционал. Против голого - всегда есть противники))))
Да, запах не очень, но не хуже красного Прорасо, как по мне))) Уже четыре раза пробовал, с Мельницей 41 и 89 по паре раз.
Бейте, плюйте и кидайтесь табуретками)))
Конечно, как я брился "Sharp Dressed Man" от Стирлингов, так крем стрёмный по запаху, в сравнении, но в качестве голого функционала (опять же, справедливость требует признать, что Стирлинг лучше), норм!!!

KZH
09.04.2016, 07:29
Пробовал "мыльный" вчера, пахнет он дегтяреым мылом на мой взгляд (нюх). Вполне себе брутальный аромат))
Dimian, а Вам пришлют набор "комильфо" я думаю, синенький такой. Там гель и крем после бритья, шампунь, гель для душа, дальше не помню

Blackoff
09.04.2016, 10:29
Бейте, плюйте и кидайтесь табуретками)))

osanna, конечно закидаем:)
из имеющихся у меня в наличии 60-ти мыл/кремов, и больше полутора сотен опробованных, догадайтесь какие два делят последнюю строчку?:D
я понимаю ситуацию, когда человек из вконтакта их нахваливает, дык у него шкурный интерес
а вот куда остальные?
безнадега замучила?

Banned
09.04.2016, 10:48
чёт навеяло..."кто возьмет билетов пачку тот получит водокачку....."
валяется где-то и набор такой, купленный в самом начале "проб"...нет никакого желания им бриться...на "безрыбье" может и пойдет, а покупать его специально и тем более советовать и расхваливать - ну уж нет....

osanna
09.04.2016, 11:36
безнадега замучила?
В том-то и дело, что нет.
У меня не так много мыл и кремов для бритья (три от Стирлингов, мыло и крем от Прорасо, крем от Нивеи и стик Арко), однако же их перепробовав и Мыльный использовать могу.
Считайте извращенцем :pardon:
Я не советую, не рекомендую и не нахваливаю. Сказал, как у меня есть. ИМХО.

drill
22.04.2016, 22:10
А мне крем понравился:dance3:
купил маленький тюбик ради интереса
да запах конечно слишком натуральный или непоймикакой:derisive: но лучше чем у мыло cella которое пахнет дешевыми леденцами, вот его то я реально хотел на помойку отправить:negative:
крем взбиваю прям на лице фиброй от мюле, пенна на 5! бреюсь и радуюсь чего и Вам желаю!
PS крем от АРКО вобще пахнет таблетками для писуаров:bad:

Banned
22.04.2016, 22:24
навеяло....
https://www.youtube.com/watch?v=gMm_wUaSIzc

Иваныч
22.04.2016, 22:36
drill, соберетесь выбрасывать челлу-тут тема есть "Отдам безвозмездно", напишите, кто-то заберет.

Banned2
22.04.2016, 22:46
drill, добро пожаловать! На ВК скучно стало?

drill
22.04.2016, 22:53
drill, соберетесь выбрасывать челлу-тут тема есть "Отдам безвозмездно", напишите, кто-то заберет.
она уже давно закончилась и слава Богу:yahoo:больше не куплю. Мыло хорошее,но запах сильно химозный.

Mr.Dinky
22.04.2016, 23:25
она уже давно закончилась и слава Богу:yahoo:больше не куплю. Мыло хорошее,но запах сильно химозный.
Это толстый троллинг или одно из двух[emoji12]?

Tras Krom
22.04.2016, 23:28
Это счастливый человек, ему мыльный нравится..

Kos75
22.04.2016, 23:50
Это счастливый человек, ему мыльный нравится..

Я тоже тогда счастливый)))
Но я химик, поэтому к запахам абсолютно спокойно отношусь, причем к любым))

Kos75
22.04.2016, 23:52
Это толстый троллинг или одно из двух[emoji12]?

А в чем троллинг, челла очень сильно пахнет бензальдегидом, и это реальность

JORREG
23.04.2016, 01:21
челла очень сильно пахнет бензальдегидом, и это
да, как и весь миндаль)
И мне это нравится) вспоминаю студенчество, лабораторию, нитрование бензольных колец в положении 2,4,6 втихую)))

Kos75
23.04.2016, 01:30
да, как и весь миндаль)
И мне это нравится) вспоминаю студенчество, лабораторию, нитрование бензольных колец в положении 2,4,6 втихую)))

Неа, миндаль пахнет в том числе бензальдегидом, но не только, а все эти отдушки просто пытаются передать запах миндаля
А настоящий миндаль пахнет сложнее и менее резко
Зы. А зачем втихую, у меня это в специальности было))))

JORREG
23.04.2016, 01:42
Зы. А зачем втихую, у меня это в специальности было))))
везет)
нам запрещали делать ВВ и ОВ)
Вот и тихушничал)

Аморалес
25.05.2016, 13:39
Мне не понравился именно своим ароматом.

Prostofilin
16.06.2016, 01:06
Брать за 60 долларов мыла на два года вперед, чтоб на доставке сэкономить, конечно, круто, но одним и тем же бриться на третий месяц не надоест?
Пользовался кучей дешевых кремов типо арко, нивея и тп. Арко вроде ничего, но ложится очень плохо, а лавандовый запах sensetive меня на вторую неделю начал сводить с ума. У нивеи пена отличная, если добавить чуть больше среднего (около 2 см), но она сдувается к третьему проходу. В общем, все с косяками.
Потом мне в руки попал тот самый мыльный крем, сделанный еще в СССР, и я для эксперимента побрился с ним. Запах был по-настоящему ужасный: отдушки давно испортились, но вот качество пены, ее скольжение, и как плотно она ложилась на лицо меня поразили. Решил найти современную версию.
К сожалению, ее выпускают в тюбике, как от крема после бритья - отверстие узкое, и дозировать пену было непривычно поначалу. Мотив запаха был, как у советского, но не испорченный. Слышал сравнение с запахом общественной бани, и я с ним согласен. Не вызывает никаких негативных эмоций. Даже если он и необычен, то по крайней мере совсем ненавязчив. Пена, как и у советского, меня очень радует. Когда провожу помазком по лицу и вижу ровный густой слой - настоящий кайф.
Все остальные тюбики с кремами пошли на бритье подмых и тп, но теперь и в этой нише я заменил их мыльным, который отлично ложится на кожу без взбития и не высыхает. Бреюсь практически эжедневно, да еще и не только лицо, как уже говорил - не заметил, чтоб тюбик улетел за месяц. Еще неплохо осталось.
А если надоест, спокойно отложу этот тюбик за 45р, и попробую что-нибудь другое. С пятью килограммами cella такое бы провернуть не получилось. Часто вижу, кстати, как обладатели таких блоков распродают бОльшие их куски.
И крем хвалят не только в вк, но и на анонимных форумах. Или свободовские пиарщики и туда добрались?

xSPiRiTx
16.06.2016, 09:50
одним и тем же бриться на третий месяц не надоест?
99% людей бреются одним и тем же кремом/пеной/гелем и возможно даже не знают о существовании мыла для бритья, тем более о таком разнообразии.
С пятью килограммами cella такое бы провернуть не получилось. Часто вижу, кстати, как обладатели таких блоков распродают бОльшие их куски.
наверное потому что оно портиться, а 5кг хватает на ОЧЕНЬ долго. у меня есть отрезной кусок от большого Cella. запахом недоволен, но вот пена и состояние кожи после этого мыла прям вах! очень нравится.

shaggy01
16.06.2016, 15:52
Не портится килограммовая Cella, годами может храниться и ничего ей не будет.
А продают куски от нее только потому что начитаются форума и срываются, начинают покупать барристеров и мартинов всяких разных, а они получше, чем банальная Cella.

xSPiRiTx
16.06.2016, 16:51
начинают покупать барристеров и мартинов всяких разных, а они получше, чем банальная Cella.
чем?

RailMan
16.06.2016, 16:53
чем?

чем Cella :laugh1:

xSPiRiTx
16.06.2016, 16:54
хорошо
какими преимуществами барристеры преобладают над челлой?

Иваныч
16.06.2016, 16:58
хорошо
какими преимуществами барристеры преобладают над челлой?

надо пробовать, для кого-то баристеры будут хуже
а сообщение от RailMan было интерпретацией шутки
-Кто лучше - армяне или грузины
-Армяне
-Чем?
-Чем грузины

Banned1
16.06.2016, 17:01
Всех касается.
Хотите обсудить Cella - обсудите, но не в этой теме.
Прочитайте название данной темы и сделайте выводы.
Cella: http://myshave.ru/showthread.php?t=71

Anasazi
26.06.2016, 21:56
Тоже имеется тюбик Мыльного. Пока ждал Haslinger, успел докончить баллон дешманской пены Жиллет, потом перешел на мыльный. Запахи я хорошо ощущаю только когда принюхиваюсь, но я этого не делал, поэтому вышеописанной вони не чувствовал, вполне себе нейтральный запах. Кто-то писал, что нужно выдавить полоску 2см и этого хватит, но на деле мой Силвертип из Китая проглатывал эту полоску и пены почти не получалось, приходилось выдавить раза три по 2см, тогда пена получалась как сливки. Пена мыльного не очень способствует защите кожи при бритье, поэтому практически каждый раз получал раздражение на подбородке и шее. Как итог, думаю крем подойдет тем, кто имеет жесткую кожу и никогда не травмируется, или имеющим отличную технику бритья, или же неискушенным фанатам кассетных станков. Новичкам не советовал бы. Вчера получил недорогое мыло Haslinger Honig, уже успел побриться... но это уже совсем другая история. Мыльный отправляется в дальний угол полки на черный день.

xSPiRiTx
28.06.2016, 10:39
Anasazi, зачем он нужен тогда этот мыльный. выкинуть его на помойку и все.

November
04.09.2016, 20:12
Есть даже методы бритья с Мыльным.
Если вам захочется чего-то эксклюзивного - попробуйте.Спасибо. Но лучше Arko, Majix, ТимБриз или Nivea, на мой взгляд.


ПС: вонь Мыльного ненавижу. В опросе "о знаке качества" я минусовал из за гнусного аромата данного продукта.Может он оказался просто испорченным из-за долгого лежания на полке в магазине в тёплых условиях? Бывает такое, что гору дешёвых кремов с нижних полок не разбирают долго, какие-то тюбики там залёживаются и протухают.

matioshka
06.10.2016, 11:09
Тоже имеется тюбик Мыльного. Пока ждал Haslinger, успел докончить баллон дешманской пены Жиллет, потом перешел на мыльный. Запахи я хорошо ощущаю только когда принюхиваюсь, но я этого не делал, поэтому вышеописанной вони не чувствовал, вполне себе нейтральный запах. Кто-то писал, что нужно выдавить полоску 2см и этого хватит, но на деле мой Силвертип из Китая проглатывал эту полоску и пены почти не получалось, приходилось выдавить раза три по 2см, тогда пена получалась как сливки. Пена мыльного не очень способствует защите кожи при бритье, поэтому практически каждый раз получал раздражение на подбородке и шее. Как итог, думаю крем подойдет тем, кто имеет жесткую кожу и никогда не травмируется, или имеющим отличную технику бритья, или же неискушенным фанатам кассетных станков. Новичкам не советовал бы. Вчера получил недорогое мыло Haslinger Honig, уже успел побриться... но это уже совсем другая история. Мыльный отправляется в дальний угол полки на черный день.

Причина не в тезнике бритья, а в креме. Побрившись с данным кремом получил раздражение на шее и подбородке. До данного крема брился мылом soap Alli woody и таких проблем не было.:mad:

Igor*
07.11.2016, 19:18
Сегодня попробовал мыльный крем для бритья (долго он у меня стоял). Запах какой то болотный, больше желания его пользавать нет...

Андре-й
10.11.2016, 15:17
Зато цена! добавили бы пару капель отдушки для запаха :dirol:

pelmen
10.11.2016, 15:30
Очень нравится сабж,абсолютно во всем:запах приятный и натуральный,взбивается на ура,легко найти и цена демократическая.

AGR
10.11.2016, 17:05
Очень нравится сабж,абсолютно во всем:запах приятный и натуральный,взбивается на ура,легко найти и цена демократическая.

Вы его использовали в бритье или просто тест на запах и пену? Если "занюхать" и посмотреть -одно, когда относительно долго на лице (постоянное воздействие) - могут возникнуть нюансы, которые, собственно, и вызывают негатив у людей...

pelmen
10.11.2016, 18:37
Раз 10 с ним брился,абсолютно никакого негатива не испытал.

AGR
10.11.2016, 18:45
Раз 10 с ним брился,абсолютно никакого негатива не испытал.

Я почему спросил. При бритье, у меня "ком к горлу подваливал", хотя сугубо "бритвенные" свойства его имеют место быть...

Хорошо, что все мы разные)))

osanna
10.11.2016, 19:03
Если бы крем не имел своего "фирменного" запаха, то отзывы о нём были гораздо лучше)))

dimasic
10.11.2016, 19:55
Запах как запах, что уж вы так. Далеко не парфюм, но даже название обещает нечто подобное тому, что есть на самом деле.

pelmen
14.11.2016, 12:23
https://pp.vk.me/c637827/v637827101/218df/AAHsf4k6GB8.jpg
Заюзал новый крем от свободы,вот действительно стоящая вещь.Пахнет отлично и даже нет намека на раздражение.

Аморалес
14.11.2016, 13:32
pelmen, Вау,что то новенькое.Будем его ждать в наших сельпо.

Igor*
14.11.2016, 17:23
У свободы мне нравиться бальзам после бритья - очень удачный за маленькие деньги.

xSPiRiTx
15.11.2016, 13:59
у Свободы по мне крем после бритья ужасен. Сильный ментоловый эффект, слишком жирный

Андре-й
15.11.2016, 15:03
По началу тоже думал что сильно много ментола, попробовал як и йети. Понял что не так уж и сильно много. В йети куда больше

Igor*
15.11.2016, 16:56
Крем все так и лежит у меня неопробованный и пока нет желания пробовать.

dimasic
15.11.2016, 19:30
у Свободы по мне крем после бритья ужасен. Сильный ментоловый эффект, слишком жирный
По началу тоже думал что сильно много ментола, попробовал як и йети. Понял что не так уж и сильно много. В йети куда больше
Крем все так и лежит у меня неопробованный и пока нет желания пробовать.
А при чем тут эти продукты и "Мыльный"?

Igor*
15.11.2016, 21:31
А при чем тут эти продукты и "Мыльный"?

Один и тот же производитель ОАО Свобода

dimasic
15.11.2016, 21:37
Igor*, тема называется Крем для бритья "Мыльный", а не "Продукты от ОАО Свобода", не?

Предлагаю или тему переименовать, или разделить ее на темы по продуктам по назначению.

Igor*
15.11.2016, 21:46
Igor*, , не?

Да.

Анатолий13
17.11.2016, 22:08
Хвалить "Мыльный " не буду. Не лучше Арко. По получаемой пене, на мой взгляд уступает Каро. Если выбор будет между простым мылом и кремом Мыльный, то он конечно пену быстрее даст. Запах его даже не заметил. По мне, просто мыло. Скорее его запах не вызвал у меня раздражения (как например Тет а Тет, где навязчивые ароматизаторы). Бюджетный крем, который явно создавался не для конкуренции на рынке, словно при тотальном дефиците всего и вся. Не понимаю тех, кому он нравится. Естественно при наличии выбора.

Фёдор
27.11.2016, 14:44
Пробовал все доступные в ближайших магазинах кремы: арко, нивею, супермакс, и конечно сабж. По свойствам все показались примерно одинаковыми. Мыльный безусловно выделился своим особым запахом. Прошёл с ним через стадии: удивление, неприятие, смирение, гнев. Выдавливал по половине тюбика, лишь бы освободить место на полке.

November
27.11.2016, 17:11
Не знаю, сколько ещё продержится в продаже крем для бритья "Мыльный", но ему на смену (если выпуск уже прекращён) пришёл точно такой же по консистенции и свойствам пены, но с другим запахом крем для бритья SVOBODA MEN CARE.
http://verestspb.ru/info/2016-news/2016-09-06-svoboda-07.jpg

osanna
28.11.2016, 11:35
Вот так и перейдёт тот самый запах, который многих не оставил равнодушным :laugh1: в разряд раритетных.

drill
01.12.2016, 22:04
Не знаю, сколько ещё продержится в продаже крем для бритья "Мыльный", но ему на смену (если выпуск уже прекращён) пришёл точно такой же по консистенции и свойствам пены, но с другим запахом крем для бритья SVOBODA MEN CARE.
http://verestspb.ru/info/2016-news/2016-09-06-svoboda-07.jpg

Беда! Надо оставить полтюбика, потом продать как особо ценный экземпляр:derisive:

Orlon
01.12.2016, 22:29
drill, потомки могут не оценить)))

matioshka
07.12.2016, 16:47
Не знаю, сколько ещё продержится в продаже крем для бритья "Мыльный", но ему на смену (если выпуск уже прекращён) пришёл точно такой же по консистенции и свойствам пены, но с другим запахом крем для бритья SVOBODA MEN CARE.
http://verestspb.ru/info/2016-news/2016-09-06-svoboda-07.jpg

Не прекращен. Это отдельная линейка. Мыльный теперь с другими отдушками делают.

Владимир К
16.12.2016, 10:09
уже по- тестил новую Свободу. действительно травяной запах и текстура полученной пены приятная, неплохое скольжение, но на мой взгляд скользяк у мыльного лучше. крем купил в нагрузку к новому шампуню Свобода и крему после бритья той же серии.новый крем после бритья лучше прежнего с вит.F , воздух у нас в В.Сибири зимой сухой и крем после бритья весьма актуален.

Владимир К
16.12.2016, 10:44
4684

4685

pelmen
30.06.2017, 15:11
RIP старый Мыльный. Новая версия мыльного стала как зубная паста, да и по по свойствам полный аналог Man Care. В старой нравился сам запах и консистенция мыла. Вчера пошарил в Магнит косметик на поиск того самого, нашел годный до 19 года и там уже эта зубная паста. Свободовцы-нехорошие люди(

xSPiRiTx
30.06.2017, 17:21
кремов чтоли хороших мало?

pelmen
30.06.2017, 19:07
xSPiRiTx, хороших кремов много, а Мыльный он один такой) Хотя Старт еще близко.

mikeVolga
07.07.2017, 17:39
Я "новую" Свободу, как прешейв использую ), хотя есть масло от Флойда.
Нормально так получается, тем более, что экономить мыло за 60, не охота. Выдавливаю колбаску в 2 см, размазываю по влажному лицу.
Чищу зубы, взбиваю мыло, потом смываю и делаю компресс. Попробуйте, мне зашло, может и вам понравится.

alex_cup
07.07.2017, 17:59
Я "новую" Свободу, как прешейв использую ), хотя есть масло от Флойда.

я так же с балонной пеной делаю, специальными прешейвами ни разу не пользовался

Александрович
29.01.2019, 22:59
Крем оставил несколько противоречивые ощущения. С одной стороны побриться с его помощью можно неплохо.С другой специфический запах, напоминающий зубную пасту из детства (жизнь кажется называлась) не доставляет особого удовольствия, но в то же время пробуждает воспоминания о времени, когда деревья были выше.

Аморалес
30.01.2019, 07:51
Мне вообще отдушка у Мыльного не понравилась. Но это было, хрен знает сколько лет назад. Больше с ним не связывался.С зубной пастой, никаким боком не ассоциировался.

Александрович
30.01.2019, 12:32
Мне вообще отдушка у Мыльного не понравилась. Но это было, хрен знает сколько лет назад. Больше с ним не связывался.С зубной пастой, никаким боком не ассоциировался.
Здесь писали, что запах зубной пасты появился относительно недавно.

Аморалес
30.01.2019, 18:02
Здесь писали, что запах зубной пасты появился относительно недавно.

Я понял,спасибо.

Лис
10.07.2019, 01:30
Сегодня попробовал данный сабж. Благо в командировку взял арко и старт. Но вот увидел и не смог удержаться. Так сказать составить собственное суждение.
Крем отлично взбивается. Вони никой не почувствовал. Насморка нет. За 50 рублей вообще находка. Не скажу, что прям в восторге. Но. Нормальный крем за свои деньги. Без конкуренции по цене. Побрился. Как итог:на постоянку он, пожалуй, надоест. Как Арко, который у меня был первым кремом. До мыла. Но побриться например в командировке, или там разово... Очень даже.

Аморалес
10.07.2019, 06:50
Наверно тем и хорош,что дешево и сердито.

Лис
10.07.2019, 08:59
Наверно тем и хорош,что дешево и сердито.

Да, наверно, так сказать, :derisive:самый нижний ценовой сегмент

schmalgausen
02.09.2019, 00:00
Отличный крем, в нем прекрасно буквально всё: свойства, запах, цена. Упаковка простоватая, но упаковку не курю.

IceVenom
11.11.2019, 20:15
Я купил этот крем в начале лета в Ашане. Стоил он 36 р. Взял из любопытства :) По итогу: пену взбить можно, лично я делал это недорогим кабанчиком. Запах слегка отдает ёлкой. По уходовым свойствам - мне сушило кожу. Решил оставить тюбик для бритья других частей тела, но вряд ли куплю ещё :tongue:

Vart1980
09.01.2020, 12:31
Неплохой крем для меня. Взбивается хорошо. Запах не раздражает, что уже неплохо для его низкой цены. Всегда беру его в командировку - у Свободы еще есть версия с уменьшенным тюбиком, что очень удобно.

YYA
12.01.2020, 19:11
Месяц назад купил сей "шедевр". Попытался побриться... Ладно уж запах, с моим аллергическим ринитом это было ее критично, просто после первого прохода моя физиономия горела так, будто получил пару хорошеньких оплеух

Лис
12.01.2020, 21:46
пару хорошеньких оплеух
от мыловаров?:))
- ну в этом крем не виноват-аллергическая реакция, у каждого может быть.

Victor V.B.
16.03.2020, 19:59
На фоне истории с исчезновением антисептиков для рук в продаже озаботился покупкой мыла небольшого формата для постоянного ношения. На глаза в магазине попался "Мыльный". Короче, для рук он мне подошёл намного лучше, чем для бритья. Рекомендую :))

Родригес
16.03.2020, 20:24
Victor V.B., Хлоргексидин в аптеках пока в избытке, в отличие от сметённых с прилавков салфеток и гелей. Цена смешная, эффективность не хуже. Да, пластиковый пузырёк не так эргономичен и удобен, но тоже вариант.

Victor V.B.
16.03.2020, 21:53
Родригес,уже и его смели. Я им горло лечу, в аптеках нигде нет. В ашане даже перекись водорода и одеколоны от НЗ сметают

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 2 МИНУТЫ ---------

https://i.ibb.co/3Rg68PJ/IMG-20200316-205406.jpg (https://ibb.co/QDySqx5)
https://i.ibb.co/Ltn1fry/IMG-20200316-205435.jpg (https://ibb.co/MVM7LfH)
Синие флаконы - перекись. Она пока есть в глубине полок

BSS
17.03.2020, 10:42
Пойду закуплюсь одекалонами от НЗ и дешевыми ноу нейм (почти бсплатные), у нас стоят и никому не нужны..

Victor V.B.
17.03.2020, 12:13
BSS, бгыгг. "Красная Москва" с рук выветривается часов 18, не меньше.

APG
17.03.2020, 14:28
Казалось бы... при чём тут "Мыльный"?:nevtemu:

BSS
17.03.2020, 14:46
Казалось бы... при чём тут "Мыльный"?
Хорошо, и мыльный тоже сегодня куплю том магазе куда хочу зайти за одеколонами от НЗ, тоже надо протестировать легенду)

LabCoat
17.03.2020, 15:36
Никогда не пробовал конкретно Мыльный, но остальное от свободы (Яблоневый цвет, Старт, Men Care) перепробовал. Нормальные, я-б даже сказал — достойные крема, ток запах простоват, если не считать последнего. Неужели этот так плох?

BSS
17.03.2020, 17:19
Как и обещал, купил сегодня этот крем, среди прочего, и уже опробовал.
Цены в тенге, делите на 6. Цены на Консул от НЗ нет, скажу так - стоил 1900 тенге у нас. Три дешевых одеколона брал для технических целей, Консул от НЗ для технических целей жаба душит использовать, использовал как автошейв - сразу скажу не особо, может найду тематическую ветку и отпишу подробней там.

Что касается Мыльного.
Брился станком Rockwell 6S, 4 плита, Астра платинум (зеленая), помазок Кабан от Semogue.
Запах понравился - что то мятное что ли. На счёт похож на зубную пасту или нет, сказать сложно, так как очень давно пользуюсь Парадонтаксом и у него запах специфический.
Скольжение очень даже не плохое.
Не понравилось то что постскольжения нет совсем, также большой расход (вероятно это так у всех дешевых кремов, у Бриза также).
По запаху ещё добавлю - вчера получил банку Прорасо, так запах Мыльного мне понравился даже больше, у Прорасо запах (у зеленого) - как у хвойно-банного мыла, у этого - ну обычная, наверное популярная сегодня парфюмированная отдушка.

https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2020/03/bdee628b1f524d723db07e9f6d5e84eb.jpg (https://hostingkartinok.com/show-image.php?id=bdee628b1f524d723db07e9f6d5e84eb)
https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2020/03/c4567b104f78bc686c6cc70673fa30b1.jpg (https://hostingkartinok.com/show-image.php?id=c4567b104f78bc686c6cc70673fa30b1)

M.O.W.
17.03.2020, 17:24
Расход у мыльного не большой. Это скорее иллюзия из за маленького дозатора. Специально, со шприца набирая, проверял. Из бюджетных кремов мыльный один из самых экономичных по расходу, с 1,5 мл спокойно взбивается пена на 3 прохода

APG
17.03.2020, 18:11
BSS, Вот здесь можно высказываться по поводу продукции НЗ. https://clck.ru/MXV4a

KBX
19.03.2020, 10:24
BSS, Шипровый аромат и Консул (не от НЗ) вполне годные. По аромату мне понравились

Victor V.B.
20.03.2020, 21:59
На фоне истории с исчезновением антисептиков для рук в продаже озаботился покупкой мыла небольшого формата для постоянного ношения. На глаза в магазине попался "Мыльный". Короче, для рук он мне подошёл намного лучше, чем для бритья. Рекомендую :))

Плохая идея была. На руках началось раздражение, сухость, капелярные кровотечения. Хотя возможно, что это просто от частого мытья рук.

Лис
21.03.2020, 01:05
Расход у мыльного не большой. Это скорее иллюзия из за маленького дозатора. Специально, со шприца набирая, проверял. Из бюджетных кремов мыльный один из самых экономичных по расходу, с 1,5 мл спокойно взбивается пена на 3 прохода

За такую цену можно и не экономить) Хотя в настоящее время, когда доллар 80 рублей....))))smile82

choomahod
21.03.2020, 11:19
Хотя возможно, что это просто от частого мытья рук.
у меня от частого мытья рук кожа с обратной стороны ладони начала шелушиться и тоже появилось небольшое раздражение. Собственно проблему решаю кремом после бритья с витамином F))