PDA

Просмотр полной версии : Personna Platinum


Страницы : [1] 2

Filero
21.01.2016, 23:25
1454
Был немного удивлен, когда обнаружил, что на форуме ещё нет темы по израильским лезвиям Personna Platinum. Поэтому решил исправить это упущение.
У меня лезвия Personna Platinum, наверное, самые любимые. Пробовал и американские Personna Lab, но для меня они оказались слишком острыми. А израильские бреют мягко, достаточно острые, мне хватает их на 4 бритья. Показатель цена/качество у них тоже хороший. Но думаю, что для жёсткой щетины лучше будет использовать как раз американские Personna.

Из интереса покупал ещё и пачку лезвий The BlueBeards Revenge.
1455
Это абсолютно те же Personna Platinum, только без маркировки на лезвии и дороже.

titarovec
22.01.2016, 14:54
У меня видно щетина жесткая, пачку Personna Platinum только к концу второго года прикончил ;-), рука к ней привыборе лезвия не тянулась )))

Banned
22.01.2016, 15:00
у меня не жесткая...но рука тоже к ним не тянется...год уже пачку "прибить" не могу, вроде и плохого ничего особо про них сказать не могу...но и хорошими их не назову...

Banned1
22.01.2016, 15:09
А я до ПолСильвера в основном только ими и пользовался. Когда первый раз бреюсь каким-то новым для себя станком всегда их пользую, эти лезвия в меру острые, мягкие и комфортные. Наверное это просто привычка, я все станки всегда для себя сравнивал как они бреют именно с этими лезвиями.

Zambeza
22.01.2016, 15:21
Это одни из моих любимых лезвий, по соотношению цена/качество я ничего лучше для себя не нашел (на гифтах беру их по 16.7$ за 200 штук).

JORREG
22.01.2016, 15:29
не пробовал, но осуждаю)
шутка.
Если они менее остры, чем Персонна Лаб, то побоюсь их пробовать. если лезвие тянет, то я бриться им не могу

Filero
22.01.2016, 15:32
не пробовал, но осуждаю)
шутка.
Если они менее остры, чем Персонна Лаб, то побоюсь их пробовать. если лезвие тянет, то я бриться им не могу
С лезвиями все сугубо индивидуально. Если вам Personna Lab при первом бритье в станке с открытой гребенкой не кажутся слишком острыми, то Platinum наверное не стоит пробовать, только если кто-нибудь не подарит пару лезвий.

Zambeza
22.01.2016, 15:33
Если они менее остры, чем Персонна Лаб, то побоюсь их пробовать. если лезвие тянет, то я бриться им не могу
Я бы не сказал что они тупее, чем Lab Blue, они скорее более мягкие, Lab Blue бреет более агрессивно, из-за этого мне и нравится больше израильская, хотя и Lab Blue довольно хорошие лезвия, но лично для меня менее комфортны, при этом еще и дороже.

JORREG
22.01.2016, 15:35
Персонна Лаб - на грани остроты и тупизны для меня.
Хотя есть вот люди, для которых Дэрби острые, а Астра - тупые.
Видимо не все так просто с лезвиями)

Zambeza
22.01.2016, 15:55
Хотя есть вот люди, для которых Дэрби острые, а Астра - тупые.
Я думаю что еще многое зависит не так от остроты лезвия, как от станка, толщины самого лезвия, густоты щетины и её жесткости, а также от подготовки щетины и т.д. Лично я после хорошей подготовки щетины даже спутником отлично выбривался в Gillette Newtype SC, тоже самое и с Derby/Treet, если щетина подготовлена хорошо, то минимум 1 комфортное бритье эти лезвия способны обеспечить и мало чем будут отличаться от более именитых лезвий, а вот если подготовить щетину плохо или вообще не подготовить, то там разница начинает очень сильно проявляться вплоть до того, что лезвие перестает брить и начинает выдергивать волосы еще на первом проходе.

JORREG
22.01.2016, 17:35
я щетину всегда готовлю одинаково - горячий душ + шампунь.
Но заметил фишку - в нормальных станках (Джиллеты Слим, Меркуры....и.т.д), работают у меня Астры, Персонны, Физеры.
А в Рапире, Востоке и прочей дряни - работает и Рапира и Дерби)))

RailMan
22.01.2016, 17:45
А в Рапире, Востоке и прочей дряни - работает и Рапира и Дерби)))

Т.е. работает математическое правило: минус на минус дает плюс?)

JORREG
22.01.2016, 18:17
Т.е. работает математическое правило: минус на минус дает плюс?)
Да!
Я даже полосатой рапирой в них брился)

Zambeza
22.01.2016, 18:25
Но заметил фишку - в нормальных станках (Джиллеты Слим, Меркуры....и.т.д), работают у меня Астры, Персонны, Физеры.
А в Рапире, Востоке и прочей дряни - работает и Рапира и Дерби)))
У меня Derby отлично отработал в Gillette Aristocrat, а Treet в Gillette Slim "5"/"1". Правда Derby отработал только один раз, второй раз бритье хоть и было комфортным, но качество бритья очень сильно упало. С Treet была похожая ситуация, но в начале второго бритья он показал себя нормально, но уже к концу бритья начал резко сдавать позиции, т.е. второй раз тоже не смог так чисто выбрить, как более хорошие лезвия (тот же feather/personna(lab blue/platinum) у меня дают всегда чистое бритье). Но если вы бреете голову, то там и волос больше, чем на лице, поэтому для головы их, скорее всего, не хватит как щетину не готовь :)

osanna
13.03.2016, 10:59
Получил от Иваныча в подарок пачку этих лезвий (за что ему отдельное спасибо!).
Первый раз поставил лезвие в Muhle R89. Был настолько разочарован бритьём, что выбросил лезвие, как только побрился. Даже на второй раз не оставил)) Абсолютно неинформативное, "ватное" бритьё с посредственным результатом.
Решил дать лезвиям второй шанс с головой R41. Хм... Не зря хвалят эти лезвия! Полный ББС. Посмотрим, на сколько побривок хватит. К концу бритья не почувствовал, что лезвие начало "уставать".
Определил именно эту Персонну для агрессивной головы и только для неё. Результат более чем устроил.

Мерген
15.03.2016, 21:25
Как ни странно именно Personna Red (Personna Platinum Chrome) у нас в Израиле не продается, хотя сам завод спокойненько работает себе на улице Хайоцер 3 в Нацрат-Илите.
Зато другие лезвия которые производит завод - Q-Ball, Tomy, Eddison, Royal, Viking Sword - можно найти если знать где искать. Цена - 6-7 долларов за 100.

schmalgausen
16.03.2016, 11:08
Как ни странно именно Personna Red (Personna Platinum Chrome) у нас в Израиле не продается
Отчего же - на еБей есть с шипом из Израиля. :)

Мерген
16.03.2016, 12:58
Отчего же - на еБей есть с шипом из Израиля. :)

В магазинах у нас не продается.

Tras Krom
25.03.2016, 11:47
https://farm1.staticflickr.com/282/19449437318_205f7a4e68_o.jpg


https://farm1.staticflickr.com/376/19449472970_cf43a967cd_o.jpg

alekk
02.06.2016, 15:51
А где закупиться можно ими по норм цене?
Брал несколько на пробу, хорошо зашли.
Хочется упаковочку (а лучше две).

Igor*
02.06.2016, 16:00
А где закупиться можно ими по норм цене?
Брал несколько на пробу, хорошо зашли.
Хочется упаковочку (а лучше две).

http://www.ebay.com/itm/100-Personna-blades-Super-Platinum-DE-Safety-Razor-Blades-10-Eddison-Blades-/321796512522?hash=item4aec911b0a:g:VvEAAOSw0HVWCPZ C

razmet
03.06.2016, 14:04
Ага, адекватный продавец.
Раньше и Физером торговал.

dbv
16.06.2016, 22:51
Пришли вчера лезвия. Два раза побрился: один в вольфмане, один в ббс (http://myshave.ru/showpost.php?p=27770&postcount=17) (каждый раз новым).
Мягкие, буду пользовать на ряду с троицей: astra sp, polsilver, personna med prep.
На пришедших лезвиях нет надписей вообще.

RailMan
16.06.2016, 23:50
На пришедших лезвиях нет надписей вообще.

А клей?

Rincewind
16.06.2016, 23:54
А клей?
нету

shaggy01
17.06.2016, 01:46
Пришли вчера лезвия. Два раза побрился: один в вольфмане, один в ббс (http://myshave.ru/showpost.php?p=27770&postcount=17) (каждый раз новым).
Мягкие, буду пользовать на ряду с троицей: astra sp, polsilver, personna med prep.
На пришедших лезвиях нет надписей вообще.

А где покупали?
ПС : так это тема про совсем другие лезвия Personna Platinum (Израиль)

Zloy_Bender
17.06.2016, 02:04
Ага, адекватный продавец.
Раньше и Физером торговал.

Кажись и сейчас торгует
тыц (http://www.ebay.com/itm/Original-Japan-Made-100-New-Hi-Stainless-Double-Edge-Feather-Blades-/322144856352)

dbv
17.06.2016, 10:21
А где покупали?
покупал по ссылке выше (#21), до мск дошло за 13 дней.
ПС : так это тема про совсем другие лезвия Personna Platinum (Израиль)
к чему это замечание? про израильские лезвия и пишу.

А клей?
да, клея нет.

shaggy01
18.06.2016, 04:03
Мягкие, буду пользовать на ряду с троицей: astra sp, polsilver, personna med prep.
Не так понял это выражение, подумал, что про med prep купили. Сорри

November
18.06.2016, 13:28
Получил от Иваныча в подарок пачку этих лезвий (за что ему отдельное спасибо!).
Первый раз поставил лезвие в Muhle R89. Был настолько разочарован бритьём, что выбросил лезвие, как только побрился.странно. Именно с Personna Platinum-Chrome Super в станке Mühle R89 лично я ощутил свой дзен от влажного бритья. Остальное как-то не так работает.

November
18.06.2016, 13:34
А где закупиться можно ими по норм цене?
Брал несколько на пробу, хорошо зашли.
Хочется упаковочку (а лучше две).На пробу брал здесь: http://yourshaving.com/en/razors-and-blades/197-pack-of-10-personna-blades.html
Закупиться паками можно здесь: http://www.shaving.ie/products/200-personna-platinum-chrome-bulk-pack.html
(соответствие качества одного другому не проверял - всё-таки эти лезвия в конвертиках без клея идут, да ещё внутри пластикового диспенсера болтаются - неизвестно, как их трясли во время пути и притупливаются ли.)

"Для лабораторных исследований" пак лезвий без пластика: http://www.shaving.ie/products/personna-usa-super-blades-lab-blues-100.html (плотные бумажные конвертики запечатаны, но внутри лезвие болтается. Прижатие конвертиков друг к другу внутри упаковки плотное.)

Американские "для препарирования": http://www.shaving.ie/products/100-usa-made-personna-super-prep-de-blades.html (в руках не держал - не знаю как упаковано)

Prostofilin
18.06.2016, 14:56
November,
med prep от обычных отличается только тем, они они обработаны антисептиком. Упаковка полностью аналогичная. Цена, соответственно, в два раза выше.
А картонка и пластик производятся в разных странах - первые американские, вторые израильские

Alexey
23.07.2016, 12:51
Сегодня решил дать этим лезвиям ещё один шанс, но увы...
Ну ОЧЕНЬ тупые лезвия. При том, что использовал их в 41 голове. И не просто тянут, а вообще не бреют.
Осмелюсь предположить, что это может быть от того, что лезвия в конвертах не закреплены клеем и просто болтаются и постепенно "тупятся" об конверт...

tot Fedot
23.07.2016, 13:04
А у меня одни из любимых. О как бывает!

alekk
23.07.2016, 13:33
А у меня одни из любимых. О как бывает!
у меня тоже
бреют лучше всего из опробованного, да и бриться можно раз 5-6 спокойно (большинство других 2-3)

RailMan
23.07.2016, 13:39
Присоединяюсь к двум крайним ораторам )
Основные лезвия у меня сейчас.

Alexey
23.07.2016, 17:05
Сам удивляюсь! Столько положительных отзывов по ним... Не ожидал.

Александр
23.07.2016, 19:46
Сам удивляюсь! Столько положительных отзывов по ним... Не ожидал.

Вы не одиноки. История один в один. Не бреют. Пробовал в разных бритвах. Но у меня проблема посерьёзней. Купил сразу 100 шт. прочитав хорошие отзывы. Подозреваю что дело всё таки в перевозке при доставке. Лезвия в конвертах свободно болтаются.

zaburnik
23.07.2016, 23:19
Получается ни израильские ни американские лезвия не приклеены к конверту?

Zambeza
23.07.2016, 23:19
Подозреваю что дело всё таки в перевозке при доставке. Лезвия в конвертах свободно болтаются.
ИМХО это маловероятно, по крайней мере у меня еще ни с одними лезвиями не было проблем из-за того, что они свободно болтаются. И Personna Platinum я уже не одну пачку сбрил - все лезвия были острые, так что здесь скорее проблема не в лезвиях, а в щетине, т.е. эти лезвия попросту вам не подходят, у меня точно такое же с зеленой астрой, где бы не пробовал её, все равно туповаты, лишь малость лучше бреют меня, чем спутник.

other
10.08.2016, 22:42
ужасные лезвия, тупняк, побрился сегодня с лезвиями Personna Platinum (2-ая ходка) и Feather (3-я ходка): первый проход с персоной был ужасен, приходилось давить на бритву и хруст щетины был весьма громким, второй проход был с пером, небо и земля, хруст щетины едва заметен, сопротивления бритва почти не встречала. Мыло Dr.Harris + Fatip

Salavat
13.08.2016, 18:05
ужасные лезвия, тупняк, побрился сегодня с лезвиями Personna Platinum (2-ая ходка) и Feather (3-я ходка): первый проход с персоной был ужасен, приходилось давить на бритву и хруст щетины был весьма громким, второй проход был с пером, небо и земля, хруст щетины едва заметен, сопротивления бритва почти не встречала. Мыло Dr.Harris + Fatip

Пользуюсь Персонна лаб, отличные лезвия, мне очень подошли во всех станках. Вообще что касаеться лезвий, это штука достаточно индивидуальная, я бы не стал так категорично о них отзываться. Сперва мне показались достаточно тупыми рапира шведская сталь, но товарищи мне сказали пробуй в других станках. Из 5-ти разных станков пошло в Фатипе.
Они лично мне не пошли, а кто то ими с удовольствием 3-5 раз комфортно выбрееться

other
13.08.2016, 23:51
Я считаю что острота лезвия не может зависеть от станка. Лезвие само по себе либо тупое либо острое, ну и градации остроты есть, относительно пера персона весьма тупа.

Ales
14.08.2016, 00:24
Тут все смешалось. Персона изральская, которая Platinum, и Персонна американская, которая Lab и Med это разные лезвия.
Platinum мне не нравятся. А вот Med Prep я на Feather ни за что не променяю.

Salavat
14.08.2016, 10:57
Я считаю что острота лезвия не может зависеть от станка. Лезвие само по себе либо тупое либо острое, ну и градации остроты есть, относительно пера персона весьма тупа.

Поэкспериментируйте с разными станками, лезвие штука весьма и весьма субьективная. РПЛ например в станке Фатип вообще мне не понравилось цепляет, но в Мюле 89 оно работает на 5 баллов из 5-ти. Смотрел обзор там в станке Фатип наоборот РПЛ хвалили как очень хорошее лезвие в сочетании с данным станком. При том в каждом станке лезвие ведет себя по разному. Вероятнее всего там играет роль не только угол заточки но и то насколько лезвие гибкое при бритье, какой изгиб создает станок, получаються разные углы реза при взаимодействии с кожей каждого конкретного человека.

ayaitsky
27.08.2016, 17:00
Закупил 10 коробочек, привезли из Англии за 16 дней.
Вставил в Muhle R89 . просто был поражен насколько чистое и без порезов бритье, после лосьен Old Spice и моя душа была очень довольна. буду ждать завтра, чтобы испытать релакс второй раз.

Вопрос- насколько Вам хватает одного лезвия?
Сам имею привычку - использовал лезвие, выкинул. но вот читаю, что бреются по 5 раз одним лезвием и шикардос (!), думаю попробовать с этими лезвиями больше раз побриться...

ayaitsky
09.09.2016, 10:12
Итак коротко об ощущениях:
Бреюсь 1 раз лезвием и выкидываю. В R89 просто стало шикарно, даже жена отметила что кожа после бриться стала как у младенца, мягко и в тоже время все под нуль:D в сланте 37 не понял, 2 раза побрился, результат даже не хороший а удовлетворительный. Но списываю на отсутствии техники, бреюсь Т бритвой всего 3 месяца. Слант 37 отложен, буду пока отрабатывать на R89, тут просто КРАСОТА :D

foxtrot76
09.09.2016, 14:54
Читал, что люди по 5-6 раз комфортно бреются одним лезвием.
Сам персону (да и любое другое лезвие) использую дважды: побрился - помыл бритву - перевернул лезвие, после второго раза - на выброс
Оба раза бритье мягкое, чистое и комфортное - идентичное по ощущениям (R89 и Меркуровский слант). А вот к примеру Астра во второй раз меня бреет хуже почему-то...
Могу побриться и раз 10. Что значит перевернул лезвие? Вы думаете другая сторона в бритье не работала?
Я бреюсь фэтбоем, при легком подтуплении лезвия переставляю с тройки на пятерку и потом уже на выброс. Выше регулировку не поднимал. Но мне говорили, что можно и дальше бриться.

Бреюсь 1 раз лезвием и выкидываю. В R89 просто стало шикарно, даже жена отметила что кожа после бриться стала как у младенца, мягко и в тоже время все под нуль в сланте 37 не понял, 2 раза побрился, результат даже не хороший а удовлетворительный.
В моем случае при первое бритье лезвие ведет себя несколько агрессивно, а вот на втрое и третье бритье самые лучший результат, мягкость и чистота.

Лично я делаю так. Ставлю в станок бритву и бреюсь по росту волоса только одной стороной, а против всегда другой.

goga69
11.09.2016, 23:43
Это отличное лезвие. У меня выстрелило на Rockwell Razor 6S, 5 плита.
Заказал себе 200 шт.

fornext
14.09.2016, 17:19
Лично я делаю так. Ставлю в станок бритву и бреюсь по росту волоса только одной стороной, а против всегда другой.

Замучаешься сторону запоминать...

Troy
14.09.2016, 21:09
А я в полнолуние пачку лезвий на подоконник кладу, реально бреет лучше)))
Правила форума: http://myshave.ru/misc.php?do=cfrules
Для флуда есть отдельная тема: http://myshave.ru/showthread.php?t=941

al2765
19.10.2016, 10:17
Бреюсь ими периодически.Хорошие лезвия,хотя и не стали фаворитами у меня.Сейчас у меня в любимчиках Polsilver

Bear
19.10.2016, 12:37
Отличные лезвия, у меня тоже пошли но в фаворитах не стали.

Брадобрей
09.11.2016, 00:03
Неожиданно отлично пошли в Роквелле на 4-й плите - замечательно выбрился ими. Чисто, мягко, гладко. А вот в EJ89 не брили меня вообще, поэтому закинул их подальше (хорошо что не выкинул). ХЗ мож техника чуток подросла (с конца мая 2016), мож Роквелл действительно всеядный, но после сегодняшнего бритья мнение о этих лезвиях кардинально поменялось с минуса на плюс. Будем посмотреть дальше. Всем чистого и комфортного бритья!:victory:

Orlon
09.11.2016, 08:58
Брадобрей, я тоже с 4-ой плиты начинал. Попробуй 6-ую)))

Брадобрей
09.11.2016, 10:13
Обязательно попробую с ними. Щетина только медленно вырастает:D

virung
13.11.2016, 20:06
Гадость редкая! Разодрал всю физию, даже не понял почему. Вроде острые, но... гадость в общем, не пошли у меня.

GalliaFF
13.11.2016, 20:19
Гадость редкая! Разодрал всю физию, даже не понял почему. Вроде острые, но... гадость в общем, не пошли у меня.

В каком станке не пошли?
Как правило в мягких станках толку с этих лезвий мало, в 41 мельнице работают без нареканий.
Не пошли в своё время в R89, 37С и Tech-e, но потом ожили в более злых тяпках.

Orlon
14.11.2016, 11:31
Гадость редкая! Разодрал всю физию, даже не понял почему. Вроде острые, но... гадость в общем, не пошли у меня.
Идеальные лезвия. Бреют чисто, мягко, без единого пореза или даже точки. Отличные острые лезвия.

virung
18.11.2016, 22:20
В каком станке не пошли?
В 41-ом и не пошли...

osanna
21.11.2016, 13:39
В 41-ом и не пошли...
У меня наоборот, именно в R41 раскрылись. Очень мягкое и комфортное бритьё. А в R89 показались никакими, бритьё "ватное" и нечистое вышло.
Попробуйте в других станках.

Andrei
21.11.2016, 19:07
Очень хорошие лезвия. MUHLE R41, ATT R1, FATIP, WOLFMAN, TIMELESS - везде предсказуемо отличный результат

virung
21.11.2016, 21:02
Попробуйте в других станках.
Попробую, может и правда раскроются.

virung
05.12.2016, 10:59
Попробуйте в других станках.
попробовал в роквеле...отличные лезвия для этого станка, думаю прикупить штук 400.
Пы.Сы. у кого-то мыла залежи, а у меня лезвий. Запасы приближаются к 2000 шт, хомяк внутри меня очень доволен)

JORREG
05.12.2016, 20:42
А мне вот Астра СП зашла идеально. Персонна на грани...остроты бы немного побольше.
Осталось штук 150...добрею и больше не куплю

November
05.12.2016, 22:10
Ведут себя по-разному в станках различной развесовкой и смещением центра тяжести. Впрочем, как и все острые лезвия. Для себя сделал вывод: общий вес и баланс масс станка больше всего влияет на результат, а марка лезвий не особо важна. Вот только явно тупые лезвия не стоит использовать, но Personna к ним не относится!

Alexey
05.12.2016, 23:36
Ведут себя по-разному в станках различной развесовкой и смещением центра тяжести. Впрочем, как и все острые лезвия. Для себя сделал вывод: общий вес и баланс масс станка больше всего влияет на результат, а марка лезвий не особо важна. Вот только явно тупые лезвия не стоит использовать, но Personna к ним не относится!

Да где-ж они острые то??)))
Острые это Физер, ну астра при первом бритье, но уж никак не персона платинум))

November
05.12.2016, 23:56
Alexey, а вы в каких станках и комбинаций голова-ручка пробовали лезвия Personna Platinum Chrome, позвольте поинтересоваться?

RailMan
06.12.2016, 00:30
Да где-ж они острые то??)))
Острые это Физер, ну астра при первом бритье, но уж никак не персона платинум))

По моим очучениям Персона как раз между Перьями и Астрой

Alexey
06.12.2016, 00:57
По моим очучениям Персона как раз между Перьями и Астрой

Мы точно об одном и том же говорим? Не про американскую?

RailMan
06.12.2016, 07:36
Мы точно об одном и том же говорим? Не про американскую?

Да я вот тоже примерно таким вопросом задаюсь)

Alexey
06.12.2016, 13:06
Да я вот тоже примерно таким вопросом задаюсь)

:D Просто про американскую отзываются, что она острее, но я не пробовал..

anton_g
02.02.2017, 10:59
Очень хорошие лезвия с умеренной остротой, поэтому их часто рекомендуют новичкам (я сам тоже начинал именно с них), подобрать бритву, отточить технику - самое то.

Кстати, видел на badger&blade тему, где пользователь спрашивал по email у производителя насчет разницы между несколькими видами лезвий, в т.ч. med prep, которые любят нахваливать на зарубежных форумах, и ему ответили, что лезвия везде одни и те же. Но допускаю, что personna, выпускаемая в Израиле все-равно отличается от выпускаемой в США, хотя бы потому, что заводы разные, но имеется сей факт, что производитель ставит их в один ряд. Так что, можно подумать: стоит ли тянуть из штатов эти лезвия, если можно купить произведенные в Израиле несколько дешевле.

Отправлено с моего бритвенного станка через Tapatalk

Иваныч
02.02.2017, 11:04
так что, можно подумать: стоит ли тянуть из штатов эти лезвия, если можно купить произведенные в Израиле несколько дешевле.
а еще стоит проверить самому и описывать уже свой опыт. по моему опыту лезвия абсолютно разные.

osanna
02.02.2017, 12:59
Иваныч, В точку! У меня израильская (которую, кстати, ты же мне и презентовал) только в R41 выстрелила. В остальных станках невнятное, "ватное" бритьё. А американская, в моём личном рейтинге, около Астры и Полсильвера.

Иваныч
02.02.2017, 13:01
около Астры и Полсильвера
в моем так (по возрастанию остроты): полсильвер, персонна амер., физер.

Геннадич
02.02.2017, 13:19
а еще стоит проверить самому и описывать уже свой опыт. по моему опыту лезвия абсолютно разные.
Согласен, по моему мнению американская персонна комфортнее израильской и Физера.

Serj
07.02.2017, 00:20
В Москве можно где нибудь купить эти лезвия?:confused:

dbv
07.02.2017, 07:34
Serj, вам много? или попробовать?
пачку могу дать.

Serj
07.02.2017, 11:12
dbv, на попробовать :)

Dimian
07.02.2017, 13:03
В Москве можно где нибудь купить эти лезвия?:confused:

Сереж хоть это и не платинум, но я долго искал Персону по нормальной цене и доставке, вот ссылка на Американскую

http://www.ebay.com/itm/191205094000?_trksid=p2060353.m2749.l2649&ssPageName=STRK%3AMEBIDX%3AIT я купил у этого продавана.


724 руб за 100 шт. и 117 руб доставка. Почти как Астра у Турков.

anton_g
07.02.2017, 21:40
с этой персонной запутаться можно. кто в какой упаковке брал американскую версию (кроме светло синей double edge из предыдущего поста)?
на амазоне нашел 4 вида (скрин во вложении), но так и не разобрался какой из них platinum

в посте на всем известном форуме/сайте (http://www.badgerandblade.com/forum/threads/personna-confusion-59353.262737/) имеется такая информация относительно американских версий, однако, она уже устаревшая
1) Stainless Steel
Packaged as: CVS house brand

2) Stainless Steel w/Comfort Coating* A.K.A. Super Stainless Steel **
Packaged as: Personna 5 pack (from Sally Beauty or WCS), Walgreens house brand, Blue wrapped Super AKA Lab Blue; Med Preps; Hospital Use ***

3) Platinum Chrome****
Packaged as: Personna 10 Pack (from Personna.com, Walmart.com), Exchange Select house brand (Military BX/PX)

4) Platinum Chrome w/Comfort Coating A.K.A. Super Platinum Chrome**
Packaged as: Personna 5 pack from Sally Beauty.com, Barber Personna (White wrapper)

* Comfort Coating means PTFE Teflon coated, and provides a smoother edge.
**Super on a blade just means that it has the comfort coating.
*** Med Preps & Hospital Use are the same blade as the Labs/Lab Blue, however they go through an extra cleansing/sterilization process prior to wrapping, making them safe for hospital operating rooms.
**** Platinum Chrome blade is more durable and keeps its edge longer than Stainless Steel.

еще были картинки каждого вида, однако, при переезде форума они "погибли"

schmalgausen
07.02.2017, 23:03
anton_g, первые три - одна и та же модель в хронологическом порядке, т.е. левая нижняя актуальная пачка.

cybertrash
09.02.2017, 05:16
schmalgausen, последняя- Лаб, самые острые американские (как я понял), а израильские- Platinum

Zambeza
09.02.2017, 16:16
последняя- Лаб, самые острые американские (как я понял)
Последняя это med prep, lab это первые три.

Leider78rus
15.02.2017, 23:29
Побрился сегодня персонной платинум из семпл пака, очень чисто вышло, мягенько, но вот не было приятного шока, как после зеленой астры, было на коже остаточное послевкусие:)
После астры просто сполоснул лицо холодной водой и как будто не брился. Думаю, что недостаточно хорошо распарил лицо, попробую еще:)

EvgeniiR
16.02.2017, 00:30
Персона вроде и хороша, но что то не то. Многие это отмечают. Я для себя решил, что она острая, но само лезвие толстое. Не знаю, правда ли так?

Dimian
01.03.2017, 01:38
Опять побрился Персоной Lab. (амер)
Лезвия все больше и больше нравятся.
Брился Персоной в ATT S1 и 37С.
Бреют чисто и мягко. Не на грани комфорта, а очень комфортно.
Есть некая схожесть с Астрой, но Персона другая. Острее что ли.
В отличии от Астры , станок после Персоны не извазюканный в клее, а чистенький)
Лезвие меняется, крайне легко.
В итоге: для пользователей слантов и любителей Астры, я так думаю, что просто обязаны попробовать эти лезвия.
Ссылку на продовца (где я покупал) давал выше.

Как-то так)))

Blackoff
01.03.2017, 02:01
В итоге: для пользователей слантов и любителей Астры, я так думаю, что просто обязаны попробовать эти лезвия.
ну я пробовал, категорически не понравились, часть упаковки использовал, остальное отдал форумчанину
по сравнению с Астрой, рядом не лежали
та же Персона Мед лучше зашла

shaggy01
01.03.2017, 21:47
Тема про Personna Platinum. Все смешалось.
Пора перенести посты про Personna Med и Lab в собственную тему.

Ivan
08.03.2017, 19:44
Для меня пока это основные лезвия на станке Muehle R89. По сравнению с рапирой платинум люкс требуют меньше проходов при бритье. Если сравнивать с астрой, полсильвером - то эти лезвия "кусаются", а персона нет.

Serj
08.03.2017, 21:21
Израильская персонна очень хорошо пошла в ББС :)

al2765
09.03.2017, 00:26
Персонна для меня чуть мягче,зато полсильвер бреет чище,что заметно на следующий день.

razmet
09.03.2017, 07:24
Персонна для меня чуть мягче,зато полсильвер бреет чище,что заметно на следующий день.
Для меня с точностью до наоборот - полсильвер мягче, персонна бреет чище.

Orlon
09.03.2017, 11:16
В Роквеле, на 4-ой, иногда на 5-ой, плите юзаю персонну - шикарно, чисто, мягко бреет.

edw246
31.03.2017, 06:31
комрады! я счастлиф я нашел его! лезвие которое подошло мне на Merkur Futur!

бритье - просто кайф, нет травм, АШ не щиплет. ушли раны нанесенные пером. :badger:

за лезвие на тест спасибо Mr.Dinky

Олегин
31.03.2017, 15:19
лезвие которое подошло мне на Merkur Futur!

на какой отметке используете бритву?

edw246
31.03.2017, 18:01
Олегин,

еденичка. тут (http://myshave.ru/showpost.php?p=55438&postcount=4) пытаюсь сделать обзор

game over
11.04.2017, 12:05
комрады! я счастлиф я нашел его! лезвие которое подошло мне на Merkur Futur!

Mr.Dinky
Футуром с физером, весь изрезался(с опасной такого не было))))))
не новичок, огорчительно, после двух лет юзанья опаски.
Идет персона, надеюсь на лучшее)))))

edw246
11.04.2017, 12:55
game over,

футур + физер это ад. я очень прилично снес верхний слой кожи этим сочетанием. до сих пор полностью не зажило.
пачка в том что я это не почувствовал.

game over
12.04.2017, 10:41
game over,

футур + физер это ад. я очень прилично снес верхний слой кожи этим сочетанием. до сих пор полностью не зажило.
пачка в том что я это не почувствовал.
Затверждаю))))))))
Сначала, понять не мог, как так то, от куда кровяка, вроде не режусь)))))
Потом дошло, стружку снимает.))))
Сейчас, потихоньку, на двоечке по росту и единичка против, посмотрим, как персона будет.

game over
26.04.2017, 09:40
Пришли лезвия, это просто песня по сравнению с физером, как они работают в "футуре".
Так же, на двоечке по и единичка против, но, не единого пореза и среза, по чистоте не сколько не хуже,
а может даже и лучше, можно поскоблить немного)))
http://savepic.ru/13727139.jpg

Serj
27.04.2017, 19:38
Сообщения про Floid перенес в соответствующую тему! :)

Ender
07.05.2017, 13:30
Как-то не зашли. Вроде и бреют чисто, и порезов нет, но ощущения неприятные. Тянут при любой погоде.

Геннадич
09.05.2017, 10:30
Мне не зашли, не то слово...на R41 дерут со всей пролетарский ненавистью, на Rockwell только шкрябают,
даже на #6. Для меня самые гадкие лезвия, хуже только Рапира.
Вы их часом не как "Контрабандный товар на Малой Арнаутской" брали?!:grin:
Отличные лезвия, мягкие и комфортные!
Сейчас побрился именно этими лезвиями, два прохода практически без подбривок.

Andrei
09.05.2017, 11:14
Сегодня брился с головой r41, предсказуемо отличный результат

novicz
09.05.2017, 11:29
Отличные лезвия, мягкие и комфортные!
Согласен полностью. Впрочем всё очень индивидуально, кому-то подходит по всем параметрам а кому-то не.

Ender
09.05.2017, 12:47
Вы их часом не как "Контрабандный товар на Малой Арнаутской" брали?!:grin:
Отличные лезвия, мягкие и комфортные!
Сейчас побрился именно этими лезвиями, два прохода практически без подбривок.

За качество отвечаю)
Речь о том, что бреют хорошо, но мне - без удовольствия.

Геннадич
09.05.2017, 13:03
предсказуемо отличный результат
Полностью с вами согласен. Эти лезвия абсолютно предсказуемы за счёт своего стабильного качества!

Pater
09.05.2017, 16:32
Тоже зашли эти лезвия. И в Эдвин Джагер 89, и в rockwell. На 4 плите три прохода + добривание...лучше этого (сейчас закидают помидорами:help:), для меня, восход. Сегодня подтвердили своё лидерство....три прохода без добривок, ББС. Но, у израильской плюс в качестве. Восход изредка попадается с браком, такого за персонной не замечал.

edw246
09.05.2017, 17:00
Господа! это же прям натуральное полнейшее IMHO )))
У меня два станка. Футур - Персона в нем идеальна. Режусь очень редко, Бреет довольно чисто.
R89 - Побриться конечно можно. Но. Во первых не чисто. Если делать ББС то у меня раздражение - так как проходов получается много. и.. под подбородком как ни крути станок скачет по щетине, а давить меня отучил футур )).
Если использовать лезвия физер получается наоборот. В футуре это просто адддд и кровавая стружка. R89 - прям то что нужно!
Но это для меня, моей жесткой щетины растущей параллельно чувствительной коже.
В других сочетаниях станков, волос и эпидермиса, результаты будут совершенно другими! )))

Pater
09.05.2017, 17:06
edw246, а разговоры о лезвиях всегда IMXO)))

alex_cup
09.05.2017, 17:45
edw246, та же ситуация с 89

Геннадич
09.05.2017, 22:19
Уважаемые товарищи вы не думали о том что в стремлении к BBS и достижении оного ответственны не только лезвия, но в первую очередь станок и техника бритья! Лезвия Personna очень правильные лезвия со стабильным качеством изготовления (описанным выше), но при использовании в хорошем станке. Поэтому мы как бы и ищем, сравниваем и делимся своими "наработками" и инструментами к данному процессу.
С уважением!

DEM Benelli Club
09.05.2017, 23:03
Очень хорошие лезвия. Мне очень пошли в Роквелле, Муле и Эдвине Джаггере R89. Чистое комфортное бритьё.

xstas
09.05.2017, 23:50
Брился ими в 34c HD и в Fatip Piccolo - только положительные эмоции.

Xalmg
10.05.2017, 05:30
Полтора года лежат, даже не вскрывал. Неверное надо попробовать. В ходу полсилвер и Астра. Дерби еще пробовал.

virung
15.05.2017, 07:17
Personna Platinum хорошо пошли в Rockwell на 6 плите. Лезвие не чувствуется, а бреет великолепно. Ранее не пошли в R41, но думаю из-за недостатка техники. Буду пробовать снова.

al2765
15.05.2017, 09:57
В R41 только ими и пользуюсь

Mozzarello
15.05.2017, 10:13
Мне они тоже зашли на parker24C. Очень мягко и чисто. Астра чуть хуже бреет

David
15.05.2017, 17:45
Красная Израильская персона, отличное лезвие. Мягкое, острое, в Стандрад рэйзор бреет супер, лучше чем зеленая Астра.

Serj
15.05.2017, 18:15
Красные израильские от голубых израильских отличаются?:unsure:

Andrew_Andrew
01.06.2017, 10:16
Понравились мне очень эти лезвия, топ сейчас для меня :good
заказывал http://www.ebay.com/itm/100-Israeli-Personna-Razor-Blades-Double-Edge-Blades-Made-in-Israel-/322534193735?hash=item4b18893a47:g:27oAAOSwAANY7JT 9

с треком, посылка дошла за две недели, продавец после отправки скинула мне фото посылки

al2765
01.06.2017, 10:59
Andrew_Andrew, это единственный на ебее израильский продавец. Но, как ни странно, в неком английском магазине можно купить эти же лезвия значительно дешевле - 14 фунтов за 200 штук - это после вычета Tax.
http://connaughtshaving.com/redpersonna.html
Доставка, правда, дороговата , но при покупке свыше 60 фунтов она бесплатная

shaggy01
01.06.2017, 11:13
Красные израильские от голубых израильских отличаются?:unsure:

Присоединяюсь к вопросу. Очень интересно.
Может кто поделится впечатлением?

Andrew_Andrew
01.06.2017, 12:00
Andrew_Andrew, это единственный на ебее израильский продавец. Но, как ни странно, в неком английском магазине можно купить эти же лезвия значительно дешевле - 14 фунтов за 200 штук - это после вычета Tax.
http://connaughtshaving.com/redpersonna.html
Доставка, правда, дороговата , но при покупке свыше 60 фунтов она бесплатная

У Израильского продавца 200 шт выходит 1500р с доставкой
Мне 100 шт вышли 800р, что тоже считаю не дорого

al2765
01.06.2017, 12:16
Andrew_Andrew, я же не сказал, что Вы эти лезвия дорого купили, а только подсказал на будущее,где их можно купить еще дешевле, если скооперироваться с кем-то и заказать на сумму свыше 60 фунтов или самому заказать 1000 лезвий про запас- тогда 200 лезвий обойдутся не 1500 рублей, а 1050 рублей

Andrew_Andrew
01.06.2017, 12:33
Andrew_Andrew, я же не сказал, что Вы эти лезвия дорого купили, а только подсказал на будущее,где их можно купить еще дешевле, если скооперироваться с кем-то и заказать на сумму свыше 60 фунтов или самому заказать 1000 лезвий про запас- тогда 200 лезвий обойдутся не 1500 рублей, а 1050 рублей

Все правильно) да и еще другие лезвия можно взять в этом магазине, выбор есть.

Lith1um
01.06.2017, 13:42
http://www.giftsandcare.com/en/search?controller=search&orderby=position&orderway=desc&search_query=personna&submit_search=

Так-то и на гифтах персонна 9 евро 100шт (570р), 200шт - 990р. Доставка не дорогая, особенно учитывая, что можно ещё купить всякого и она почти не вырастет.
И 50 шт не сильно дороже, чем сразу 100 брать, так что если хочется иметь некий запас, но не слишком колоссальный, то гифты самая тема.

NStorm
01.06.2017, 23:43
www.giftsandcare.com
А они же VAT автоматом вычитают? Т.е. в РФ если отправлять, без налога цена будет?

Lith1um
01.06.2017, 23:53
NStorm, Да, так и будет, когда выберете куда доставлять.

Ориентируйтесь на меньшую сумму (tax exc.) при покупке и не забудьте в купонах указать код G&C - доп.скидка на всё 10%.

http://i.imgur.com/9If59rn.png

Leider78rus
02.06.2017, 12:51
Лезвие, как и некоторые другие, раскрывается со второго раза, и в лучшую сторону.
Вопрос, лезвия в пластиковом кейсе с синей этикеткой и те, что 100 шт. в коробке россыпью, отличаются?

(Под катом фото, для конкретики)

http://i.ebayimg.com/images/g/U5YAAOSwGXtXgpZs/s-l1600.jpg
http://www.giftsandcare.com/7165-thickbox_default/10-double-edge-personna-red-platinum.jpg

Lith1um
02.06.2017, 14:03
Leider78rus, http://myshave.ru/showpost.php?p=42617&postcount=5 Россыпью американская.

Lith1um
02.06.2017, 20:01
al2765, Кстати говоря в Connaughtshaving от 60 беслпатная доставка по европе, но не в РФ.

Andrew_Andrew
03.06.2017, 17:40
al2765, Кстати говоря в Connaughtshaving от 60 беслпатная доставка по европе, но не в РФ.
Значит самые выгодные пока варианты это Гифты и продавец из Израиля

al2765
03.06.2017, 19:44
Lith1um, я думал, что РФ относится к Европе

schmalgausen
03.06.2017, 21:14
продавец из Израиля
Девушка, кстати. По русски разговаривает.

auc6epr
04.06.2017, 13:18
Мне, отчего-то, эти лезвия не зашли от слова совсем, пробовал на роквелле 4 и 6 плите, все время тянет волос и ощущение отсутствия остроты как таковой. Может бракованная пачка попалась, хотя пришло с g&c в качестве пробы.

Lith1um
04.06.2017, 13:23
auc6epr, Моему другу в роквеле тоже совсем не зашли, а для некоторых лучший вариант, с лезвиями очень индивидуально.

Andrew_Andrew
04.06.2017, 16:14
auc6epr, Моему другу в роквеле тоже совсем не зашли, а для некоторых лучший вариант, с лезвиями очень индивидуально.

Для меня на сегодня лучший вариант. Пробовал почти все, что в свободном доступе, но эти песня)

auc6epr
04.06.2017, 16:39
Для меня на сегодня лучший вариант
Вы ими тоже на роквелле пользуютесь ?

Andrew_Andrew
04.06.2017, 16:56
Вы ими тоже на роквелле пользуютесь ?

Да, 4-5 плита

romualdok
06.06.2017, 19:32
Мне тоже на роквелле и тоже абсолютно не подошли.
Не важно на какой плите - ощущения были такие, как будто лезвие уже давно надо было поменять, но черт с ним ещё восьмой раз - и в мусорку.

Andrei
07.06.2017, 06:08
Брился сегодня израильской персоной с Вольфманом, как всегда мягко и чисто. Больше двух раз не использую

mikeVolga
12.06.2017, 20:24
Пока единственные лезвия, после которых не горит мое лицо ;)
Был приятно удивлен.
Станок fatip retro.

Xalmg
12.06.2017, 20:37
Только на станке fine пошли, а на остальных ни в какую

al2765
12.06.2017, 21:50
Бреюсь ими периодически.Хорошие лезвия,хотя и не стали фаворитами у меня.Сейчас у меня в любимчиках Polsilver

За последнее время мнение мое изменилось. Теперь у меня в любимчиках наряду с полсилвером. Периодически пользуюсь и зеленой Астрой, и Спутником, но качество нестабильно, да и клея много

Pater
13.06.2017, 06:40
Мне эти лезвия зашли во всех станках. И открытая гребенка, и бабочка, и роквелл с Эдвин Джагер'ом. Остро, нет ощущения лезвия на коже, как с пером, а результат один-в-один.

Malrix
13.06.2017, 07:55
Вчера решил попробовать, так до этого длительное время пачка лежала без дела. Руки не доходили, так как в ходу были лезвия, к которым привыкла кожа, и работа которых была предсказуемой.
Я в приятном шоке. Без раздражения и травм в 2,5 прохода в 41 был достигнут bbs. Следующий раз скооперирую их с 89 головой.

Clai
16.06.2017, 02:24
Сегодня с оказией заехал купил персону. Затестил в станке АТТ R2. С табаками.
В четыре прохода с добривками. Вроде чисто, да, но.. нет того веселья (с)
Думал, чудо произойдет, не произошло.
Где-то по ощущениям чуть хуже полсильвера.
С дерби премиум не сравнить даже.
Почему так по-разному всем лезвия заходят? В чем магия?

Leider78rus
16.06.2017, 10:45
Почему так по-разному всем лезвия заходят? В чем магия?
В людях. Они разные.

Clai
16.06.2017, 11:24
Leider78rus, это понятно, но не настолько же, чтобы от "не бреет вообще" до "лезвие моей мечты" ))

Leider78rus
16.06.2017, 13:02
Leider78rus, это понятно, но не настолько же, чтобы от "не бреет вообще" до "лезвие моей мечты" ))
Суть в том. что именно настолько:)

Malrix
16.06.2017, 20:27
Clai, Вот в этом и есть вся бритвенная тема. Поэтому какие-то рекомендации и предпочтения здесь настолько относительны, что практически ничтожны.
А со станками разве не так? А с мылом и кремом? Можно тут убиться, расписывая аромат, кто-то прислушается, купит, попробует и побежит на продажу выставлять - не его.
Единственное, к чему можно прислушаться, это "среднее" общественное мнение ))). То есть, если 30-50 человек утверждают, что запах у того же мыла неплохой, то, действительно, можно его попробовать и не обжечься. Хотя и тут возможны исключения.

Clai
17.06.2017, 01:21
Запахи это эзотерика, но лезвия-физика, не так ли?

edw246
17.06.2017, 07:53
Clai
Лезвия-физика ага, а вот кожа и щетина это эзотерика.
В сферическом вакууме кожу дракона покрытую пушком все станки и лезвия бреют идеально.

Malrix
19.06.2017, 16:10
Определенно, лезвия зачетные. Первые лезвия, которыми побрился четыре раза, не испытывая дискомфорта. Лишь на четвертый раз подбородочная область начала сигнализировать. Нужно брать.
Кто-нибудь сравнивал их с Полсилвером?

osanna
19.06.2017, 17:27
Сравнивал. Для моей щетины Персонна хороша только в R41. В остальных станках (R89 и Роквелл) бритьё "ватное", не смог чисто выбриться. А Полсильвер работает везде. В R41 он позлее ощущается.
ИМХО.

edw246
19.06.2017, 18:07
Полсильвер по ощущениям острее в сравнении с персоной.

Andromarin
19.06.2017, 20:35
Сравнивал. Для моей щетины Персонна хороша только в R41. В остальных станках (R89 и Роквелл) бритьё "ватное", не смог чисто выбриться. А Полсильвер работает везде. В R41 он позлее ощущается.
ИМХО.
+100500
Абсолютно такие же выводы, персона для агрессивных станков, а в меркуре ватные и нет привычной с полсильвером чистоты

karelii
21.06.2017, 14:04
Персона - очень лезвия понравились, бритье похоже на Дерби экстра по агрессивности, но чище и все- таки мягче.
Персоной бреюсь исключительно против шерсти, в "полтора прохода" - второй раз только подбривка в паре мест, и все чисто и без раздражения. С Дерби такой номер не проходит - срезает иногда слишком коротко, у волосяной луковицы кожу. Не часто, но с Персоной такого нет вообще. Станок АТТ S1. В станке Прогресс - тоже комфортно, на 2.5 регулировке, но пропусков много больше и чистое бритье только в 2 прохода с добривкой.
Буду брать соточку лезвий - что называется зашли. Самое то для ежедневного бритья, морда лица совершенно не устает. Спасибо форумчанину Dimian, что дал на пробу- дегустацию эти замечательные лезвия!

Malrix
21.06.2017, 15:49
Буду брать соточку лезвий - что называется зашли. Самое то для ежедневного бритья, морда лица совершенно не устает.
Где брать планируете?

karelii
21.06.2017, 16:47
У продавцов с форума, из за командировок - сложно по другому.

virung
21.06.2017, 20:27
Сравнивал. Для моей щетины Персонна хороша только в R41
А у меня еще на роквеле на 6 плите отлично бреет.

Leider78rus
12.07.2017, 11:24
Достал из шкафа коробку персонны, в которой 100 шт брейк-балком. Не знаю, они такие же, как в пластиковых коробочках, или нет, но выбрился прекрасно, 5/5 и за чистоту, и за комфорт бритья. EJ DE89.

warmental
12.07.2017, 14:34
Достал из шкафа коробку персонны, в которой 100 шт брейк-балком. Не знаю, они такие же, как в пластиковых коробочках, или нет, но выбрился прекрасно, 5/5 и за чистоту, и за комфорт бритья. EJ DE89.
Нет, не такие. У Вас американская персонна

virung
21.08.2017, 11:20
персона для агрессивных станков
Соглашусь, в R41 отлично бреет!

Вад
22.08.2017, 21:30
А у меня одни из любимых. О как бывает!Да... У нас у всех разные лица-щетина и проч.
Немного оффтоп.
Я, например, влюбился в рапиру, которую хотел выкинуть (41-я их спасла)... А вот астре пока не смог найти станок (37, 41)
Жду Роквелла...

Stanislavio
22.08.2017, 21:47
Первая персона у меня была на прошлой неделе в Роквелл на 4. Но по сравнению с Астрой она понравилась меньше. Но лезвие хорошее, заказал полторы сотни, буду еще пробовать. Попробовал персону и на 2 плите. Выбрила достойно, но интересно что при всей гладкости, щетина отрастала быстрее.

aUt
24.08.2017, 23:47
4-х дневная щетина, роквелл на 6 плите, это лезвие, пре-шейв, бальзам после бритья, мыло - все зеленое прорасо.
Кожу сильно не парил, после душа, тёплый, но не горячий.
Итог - мое лучшее бритье, небольшие мелкие порезики, раздражения нет вообще! Кожу не жжёт и не сушит, проблемные места также выбриты и раздражения нет! Вот думаю, либо опыта набираюсь, либо лезвие зашло.
Бреюсь 3 дня через 3, планирую ещё два бритья этим лезвием и потом менять.

karelii
27.08.2017, 10:33
Пробовал попеременно бриться израильской и американской Персонной - и те и другие - отличные лезвия.
Американская Персонна - по остроте почти не уступает японским Перьям, но намного "дружелюбней".
Скажем, если бриться против роста в районе подбородка - снимает щетину без сопротивления, но почти не срезает кожи и раздражения нет. Израильская Персонна - бреет по другому, лучше брить короткими стежками, вести как кассетником не стоит...
Лезвия очень стойкие - американские 5 - 6 раз побриться выдерживают, не хуже Физера.
Стоит приобрести даже просто ради их замечательного диспесера из металла и пластика, очень удобного в поездках:
https://img-fotki.yandex.ru/get/370413/19088437.16/0_184bed_a136894d_XXL.jpg (https://fotki.yandex.ru/next/users/karelii/album/172464/view/1592301)
В диспенсер можно убрать лезвие после бритья, нажав защелку, можно хранить другие лезвия, особо если мешает клей на лезвиях из конвертиков. Он легко удаляется бензином Зиппо и салфеткой, а запас любых лезвий без конвертиков и клея можно хранить в диспенсере.
Все, разумеется ИМХО!

razmet
27.08.2017, 11:49
Он легко удаляется бензином Зиппо и салфеткой...
Все, разумеется ИМХО!
Бензин Калоша в любом хозмаге ))) Зипповским дороговато.
Обратил внимание, что лезвия из диспенсера не такие агрессивные как лезвия из коробки по сто штук.
Или мне так кажется.
Диспенсер замечательный. Но других лезвий со стрелками нет, и вставлять больше 10 штук смысла нет.

aUt
01.09.2017, 00:28
3 дневная щетина, лезвие бреет второй раз, душ, прешейв зеленое прорасо, мыло криоген от CF, роквел на 5 плите, все опять идеально, аш зеленое прорасо. Пока лезвием очень доволен

FelixH
18.09.2017, 21:51
Живу в Израиле и никак не могу найти где приобрести лезвия Израильского производства. Я имею в виду именно в Израиле а не на ебее. Может кто подскажет??

compastor
18.09.2017, 23:03
Живу в Израиле и никак не могу найти где приобрести лезвия Израильского производства. Я имею в виду именно в Израиле а не на ебее. Может кто подскажет??Тут попробуйте поискать: ilublin.tiu.ru

FelixH
21.09.2017, 17:47
1454
Был немного удивлен, когда обнаружил, что на форуме ещё нет темы по израильским лезвиям Personna Platinum. Поэтому решил исправить это упущение.
У меня лезвия Personna Platinum, наверное, самые любимые. Пробовал и американские Personna Lab, но для меня они оказались слишком острыми. А израильские бреют мягко, достаточно острые, мне хватает их на 4 бритья. Показатель цена/качество у них тоже хороший. Но думаю, что для жёсткой щетины лучше будет использовать как раз американские Personna.

Из интереса покупал ещё и пачку лезвий The BlueBeards Revenge.
1455
Это абсолютно те же Personna Platinum, только без маркировки на лезвии и дороже.

Может быть кто то знает где их в Израиле можно купить??

razmet
22.09.2017, 10:33
Может быть кто то знает где их в Израиле можно купить??
Вам уже ответили постом выше.
Продавец из Израиля. Я у него три раза заказывал.

Bbobr
17.10.2017, 02:02
При использовании в Вундербаре лезвия не понял вообще, как по мне, персона на три головы уступает Физеру как по комфору (приходится несколько раз одно место скублить), так и по чистоте бритья.
Но в чём очарование мокрого бритья, так это то, что каждый инструмент для своей цели. Когда нету времени\желания на полноценный акт))) с прешейвом, мылом в чаше и неспешным медитированием использовал гель с баллона и электро Браун, и тут посетила меня мысль заменить электро на прогресс с Персоной на единичке-двоечке. Доложу я Вам, камрады - просто отлично, приятно, мягонько.
Конечно не ББС как Вундербар с Физером, но 5-7 минут делов (заодно гелем и умываемся) и очень приличный вид, Браун и рядом не лежал. Для быстрого безболезненного бритья крайне рекомендую, проходик по на двоечке, проходик против, на единичке и отлично. Просто архилезвие для таких целей. Достал из сундука ПроГлайд, из прошлой жизни, поставил новую кассету, так персона в прогрессе мягче при в принципе одинаковом результате бритья, бешеная швабра на пол лица о пяти ножах - Gillette тоже особо чисто не бреет, только рулетка - раздражение словишь не словишь.
Это всё, естественно, при одно-двухдневной щетине.

Геннадич
17.10.2017, 23:46
Мне не понравились если честно. По сравнению с американской схоже только название, в остальном они значительно проигрывают.

Stanislavio
18.10.2017, 00:17
А для меня, например, эти персоны на 6 плите роквелла даже лучше чем на 3 или 4. После бритья АШ могу уже не использовать вообще. Но без ментольчика и аромата любимых АШ как то нет чувства завершенности.
p.s. бреюсь 7 раз в неделю в 3 прохода

virung
19.10.2017, 15:20
В роквеле и R41 для меня идеальные лезвия!

Loco
26.10.2017, 02:34
В футуре чуть помягче астры, хороши что бы набить руку.

ASV
16.12.2017, 00:16
Сейчас категорически не понравилось это изделие:


зарядил вечером для бритья дневной щетины - вот так вот совсем по-дебильному не тянет, но дерёт точно!

Абсолютно некомфортное лезвие - не скажу, что острое, но зато при этом очень жестокое, именно так!

При всё моём старании и применении уже полученных навыков в Паркере Вариант - брился на позициях минус лоу до макс плюс, без аффекта и стахановства. Всё-равно подснял плодородный грунт и прям таки чувствовал, как он срезается, но щетина при этом магически не исчезла никуда, пришлось делать три прохода.

Жалею, что купил за такие деньги две пачечки, лучше бы на Вилкинсон потратился.

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 55 МИНУТ ---------

Но, несмотря на негатив, побрился вполне качественно - пеньков почти нет, хотя особо стараться их сбрить мешал дерущий дискомфорт.

Алексанчо
16.12.2017, 18:09
Истину глаголите тоже абсолютно не понял эти лезвия. Если Blackbird за счет своей эффективности с горем пополам вытягивает бритье с этими лезвиями, то с Rockwell ни в какую, станок скачет как антилопа гну в саванне. Может данное лезвие противопоказано для жесткой щетины. Кстати американская Personna в корне отличается и бреет намного лучше.

Леонид_К
19.02.2018, 00:40
А где в Израиле их можно купить? Хайфа, Крайот

Как ни странно именно Personna Red (Personna Platinum Chrome) у нас в Израиле не продается, хотя сам завод спокойненько работает себе на улице Хайоцер 3 в Нацрат-Илите.
Зато другие лезвия которые производит завод - Q-Ball, Tomy, Eddison, Royal, Viking Sword - можно найти если знать где искать. Цена - 6-7 долларов за 100.

Leon
19.02.2018, 18:30
В роквеле и R41 для меня идеальные лезвия!
Мне Personna Platinum тоже в R41 понравились. Правда, в R89 вообще не пошли.

ASV
20.02.2018, 11:11
В советском мягком сланте "Агат" Персона (без понятия - чьего производства), хорошо себя ведёт - бреет прилично и без задиров.
Ну значит пусть пока в сланте и остаётся.

Григорий
28.02.2018, 12:17
Очень нравятся данные лезвия, по комфорту и чистоте бритья идут нога в ногу с полсильвером, хватает на 4-5 раз, дальше уже не то. Для р89 вполне хороший дуэт получается.

ASV
28.02.2018, 12:37
Подскажите, а действительно есть ли разница в плане бритья между американской и израильской Персоннами?

Продают и те и эти примерно по 8 рублей за лезвие.

GalliaFF
28.02.2018, 13:44
Подскажите, а действительно есть ли разница в плане бритья между американской и израильской Персоннами?
Между ними целая пропасть....

ASV
28.02.2018, 13:51
Между ними целая пропасть....

Имеется в виду: американские гораздо лучше израильских?

Леонид_К
28.02.2018, 13:56
Я бреюсь израильской персоной, очень круто!
Американская лучше персона, чем израильская?

ManchurianBadger
28.02.2018, 14:19
они просто разные, КМК.
израильская, которая platinum chrome обычно маркируется, - мягкая, но в меру острая.
американская, которая маркируется чаще как lab blue - более агрессивная и острая.
Еще есть 4-5 видов персонны, без понятия чем они точно все отличаются, но это вроде как наиболее распространенные, ну мб еще med prep.

Леонид_К
28.02.2018, 14:21
Спасибо!
Израильская очень нравится!

Masterofpuppets
28.02.2018, 14:30
Синяя этикетка, пластиковый бокс на 10 лезвий, это какая?

xxtoyxx
28.02.2018, 14:35
Синяя этикетка, пластиковый бокс на 10 лезвий, это какая?Это Platinum, израильская

ASV
28.02.2018, 14:45
В объявлении только одна картинка, это американская?

https://i.ebayimg.com/images/g/7PAAAOSw1RVaYOIj/s-l1600.jpg

Леонид_К
28.02.2018, 14:47
Вот эта израильская

xxtoyxx
28.02.2018, 14:47
В объявлении только одна картинка, это американская?

https://i.ebayimg.com/images/g/7PAAAOSw1RVaYOIj/s-l1600.jpgДа, американская. Раньше такая же, вроде, Lab Blue называлась. Теперь Comfort coated. Классные лезвия

ASV
28.02.2018, 14:49
Классные лезвия

Спасибо!

"Надо брать"(тм), пока ещё есть по такой смешной цене.

ASV
05.03.2018, 10:45
Чего-то разонравилась мне израильская Персонна - после третьего раза в сланте перестала брить: не тянет, не дерёт, а попросту втупую :) затупилась и не хочет брить. Три раза - это очень мало по моим меркам, я все лезвия гоняю 5 рабочих дней и на выходных по настроению.

Надеюсь, что американская окажется качеством получше.

nikvit
14.03.2018, 18:07
Мне нравится израильская Персона, 3-4 раза - без проблем на моей шкуре-шерсти.
Дольше - #7 - только желтые перья, но они и по цене в 2 раза дороже.
Заказал сотню Персоны на eBay у razorbladesclub.
Пришло в Казахстан за неделю! Впечатлен... Обычно за месяц посылки приходят.

IceVenom
04.10.2018, 14:20
На днях брился Персонной Платинум впервые. Мне зашло - бреет мягко и чисто. До этого брился Меркурами и Вилкинсонами по росту волос, поперек и против. На Персонне же отрабатываю технику бритья по росту волос. Результатом доволен.

AlZh
25.10.2018, 01:58
А для меня, например, эти персоны на 6 плите роквелла даже лучше чем на 3 или 4. После бритья АШ могу уже не использовать вообще. Но без ментольчика и аромата любимых АШ как то нет чувства завершенности.
p.s. бреюсь 7 раз в неделю в 3 прохода
Брился всегда на 5-ой, решил на 6-ой попробовать. Действительно, выше плита - мягче бреет. И что интересно, рост щетины медленнее, как на feather. Чудно )

Николай87
25.10.2018, 02:11
AlZh,Во Во есть правило которого нужно придерживаться меня "Blackoff" в этом деле просветил. ООООчень помогло. Спасибо Андрей.

Александр Н.
27.10.2018, 18:20
Николай ! Просветите и нас, что за правило ?

AlZh
03.12.2018, 01:39
Начал новую пачку Персоны и оторопел - ощущение, что лезвием уже брился раз пять. Второе лезвие из пачки, также. Другая пачка из другой партии, еще хуже. Начал сравнивать со старой (хорошо одно лезвие завалялось в коробке).

https://a.radikal.ru/a09/1812/83/a5f4aa5d65fa.jpg (https://radikal.ru)

Отличие в конвертиках. Старое - конвертик из вощеной бумаги, практически прозрачный, видно хорошо надпись и контуры лезвия. Новое - из простой бумаги.

Не показалось, в общем. Пятнадцать пачек в утиль ((. Одну партию заказывал на ebay, одну - на razorbladesclub.
Чешу теперь репу, а где искать не паленую Персону.

Кто пользуется Персоной, можете фото с конвертиком выложить и описание, как бреет?

Николай87
03.12.2018, 02:58
Николай ! Просветите и нас, что за правило ?
Прошу прощения, не игнорил Вас как то не заметил сообщения.
А звучало это так; ...учитывать правило: мягкий станок - острое лезвие, агрессивный станок - мягкое лезвие. В Вашем случае 6-я плита и персона израиль, видимо. Это не мои слова, но прям открытие для меня было.

Stanislavio
03.12.2018, 12:24
Кто пользуется Персоной, можете фото с конвертиком выложить и описание, как бреет?
хм... на вашем фото вроде как обе персоны есть, которые по отзывам и подделка и нет. Можете сами попробовать. Или фото не ваше? Не думал что такое может случиться, персонки отличные лезвия, есть еще проверенный запас от Хосе с прошлого года. Бреют как? Например в 89 голове если взять, то они очень цепко идут по щетине, гладко, особенно заметно против роста. Но в это же время очень легко, не застревает станок, с таким ощутимым хрустом, негромким. Для меня показательно под носом снизу вверх. Без травм, порезов, уверенно, снимают все как нож по маслу. Тупые или слишком агрессивные они как то застревают, с усилием и раздражением сбривают. Если есть лезвия вилкинсон, то по остроте так же примерно в 89 голове, только вилкинсон мягче персоны, меньше агрессии, местами это не очень нравится мне. Ну как то так, может не слишком прозрачно я рассказал.

AlZh
03.12.2018, 13:04
Фото мое, я проверил, разница по остроте выраженная. Если оригинал бреет мягко и без раздражения, то подделка (та, что сверху) очень плохо скользит и после него раздражение и АШ прям обжигает.

В топике многие писали, что не зашла Персона. Хотел узнать,, может дело в том, что лезвия были подделка.

Paco
03.12.2018, 13:52
AlZh, Шейн к Дрозду на пробу прикладывает 5 лезвий персона. Они таке же как в в верхнем пакетике.
Лезвия, для меня, хуже не бывает. Нигде ими бриться не смог. Думаю вряд ли подделка.

Yuriy V
03.12.2018, 14:11
У меня тоже в топ не вошли и не впечатлили, брал на пробу пачку в Ёшэйвин. Пакетик не вощеный, хотя может и вощеный, кто его знает, но все сухое и лезвие и бумага

https://d.radikal.ru/d41/1812/fc/818f2d2b962ft.jpg (https://radikal.ru/big/7t3522iqmgkpc)

AlZh
03.12.2018, 14:38
Paco, складывается ощущение, что это даже не подделка, а изменение технологии на заводе. Я покупал у продавца из Швеции с высоким рейтингом на ибее, едва ли он паленкой торгует.

Yuriy V У вас похоже еще старая версия, бумага похожа.

Заказал на удачу вот здесь Персону, все же надеюсь придут нормальные лезвия
https://www.shaving.ie/products/100-personna-platinum-chrome.html

evgon18
05.12.2018, 22:03
Побрился персоной с yourshaving, это моя первая персона. Ну что могу сказать. Как будто жилет руби или спутник обычный не тефлон или рапира шведиш. Тупо и тянет. Нет желания к ним возвращаться.

Shrek
22.12.2018, 13:33
Брился этими лезвиями в Дарте и Маггард слант. Не впечатлили вообще. Они в принципе бреют, но до Полсильвера или Бика им далеко. Больше не куплю.

Palmer
22.12.2018, 22:08
В р89 очень неплохо выходит, кожа не травмируется и получается достаточно чисто

ketanov
22.12.2018, 23:53
AlZh, Шейн к Дрозду на пробу прикладывает 5 лезвий персона. Они таке же как в в верхнем пакетике.
Лезвия, для меня, хуже не бывает. Нигде ими бриться не смог. Думаю вряд ли подделка.

Не не не, вы напутали. Шейн к Дрозду в коробку вкладывает не израильские (Personna Platinum), а американские (Personna Comfort Coated).

Добавлю украденную где-то и давно фото. Все наглядно и понятно. Но в настоящее время американские Personna так же как и израильские имеют белый конверт.

https://b.radikal.ru/b13/1812/48/5baf90701c3a.jpg (https://radikal.ru)

NRG
23.12.2018, 00:07
AlZh, Шейн к Дрозду на пробу прикладывает 5 лезвий персона. Они таке же как в в верхнем пакетике.
Лезвия, для меня, хуже не бывает. Нигде ими бриться не смог. Думаю вряд ли подделка.

А чем конкретно плохи были эти лезвия? В моём случае единственный их недостаток был в том, что я не могу ими бриться в агрессивном станке, хотя бы в том же Blackbird каждый день, на этом и всё. Лезвия очень острые, в моей личной «табели о рангах» стоят рядом с японскими «перьями», но более свирепые. В мягких станках позволяют получать BBS каждый день.

ramosspb
23.12.2018, 01:38
NRG, интересно. Как раз взял с собой в дорогу Масамуне 2 плиты, лезвия Физер и Personna Comfort Coated. В итоге самый комфорт у гребенки Масамуне именно с персоной. Для меня помягче, поделикатнее, чем с физером.
Каждый день ббс или близко к тому. Этой связкой и бреюсь дней 15 уж как.

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 5 МИНУТ ---------

Добавлю,что гребёнка Масамуне имхо примерно как Blackbird SB по агрессии.

NRG
23.12.2018, 02:47
ramosspb, закрытая плита Масамуне заиграл с американской персоной как универсальный станок для ежедневного BBS. Сейчас это моё любимое лезвие в мягких станках.

NRG
23.12.2018, 06:33
Израильскую Персону покупал у Хосе, забрал все что у него были, 300 штук, очень хорошие лезвия, не хуже американской, острые, чуть мягче. Позже хотел докупить ещё, понравились, но в отзывах на странице другого надёжного продавца (на eBay) прочитал, что качество плавает от партии к партии, могут попасться тупые. Выходит, мне повезло, больше не стал рисковать, затарился американскими лезвиями и «Перьями».

Paco
23.12.2018, 17:26
Не не не, вы напутали. Шейн к Дрозду в коробку вкладывает не израильские (Personna Platinum), а американские (Personna Comfort Coated).
Извиняюсь, Вы правы, не та ветка :)
А чем конкретно плохи были эти лезвия?
Ну не то что плохи, а мне вообще не подошли, пробовал из во всех своих станках от R89 до WR01, везде все заканчивалось массой порезов и красных точек. При этом у меня постоянные лезвия это Feather и Polsilver. Лезвия мне показались не острыми, но какими-то очень агрессивными. Все это про американскую персону, извиняюсь за оффтоп, но раз уж тут спросили :)

NRG
23.12.2018, 17:56
Paco, для меня тоже Персонна агрессивные лезвия, как американские, так и израильские. Израильские чуть мягче. Если сравнить с Feather, то Перья при всей своей остроте довольно деликатны, а обе Персоны очень остры, но деликатности нет, сносят всё на своём пути, как бульдозер, вместе со щетиной все неровности кожи. Это как срезать пучок травы обычным ножом (Feather) и серрейторным клинком Спайдерко (Personna) рез с продавливанием. Понимаю, что сумбурно, пытаюсь точнее описать свои ощущения бритья этими лезвиями :)
У меня Персонна раскрылись в мягких станках: закрытой плите Masamune, Game Changer .68, Merkur 37/39, Gillette Slim на малых настройках. Здесь их злобность оказалась очень к месту, лезвия придали мягким станкам достаточную эффективность.

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 4 МИНУТЫ ---------

Хочу проделать то же с лезвиями BIC, погоняю их в Game Changer .68, поэкспериментирую

Dimitry
17.01.2019, 11:25
лезвия бреют мягко, в мягком станке бриться ими не очень приятно, гладят.(меркур 34) Если у вас агресивный станок то наверное подойдут. покупать точно не буду их. С перьями и рядом не стоят.

Ростислав
28.01.2019, 22:17
на 6 плите роквелл очень понравились, не рубят а сбривают, острые и для меня не злые. В ротации.

Angulimala
28.01.2019, 23:43
Personna + Rockwell - одна из моих любимых комбинаций. Все рекомендую попробовать

karaba69
29.01.2019, 11:45
Сейчас побрился персона + r89. Просто ужас. Получил раздражение там где ни когда не получал, на щеках. Лезвия сразу стали тянуть. Может во второй раз получше зайдет.

Александр12
29.01.2019, 12:14
karaba69, а у меня вот вообще не тянет при чём лезвия показались очень всеядные, достаточно острые и очень хорошо показали себя именно в R 89 и других мягких станках:)

Serj
29.01.2019, 12:20
С вольфманом, партизаном, геймом- все нормально, а в ббс не много тянут:unsure:

ketanov
29.01.2019, 12:28
С геймом- все нормально
smile6

Везёт тебе! smile9

vasilich
29.01.2019, 20:49
Полтора месяца экспериментирую с разными лезвиями на своём новом Дрозде ОС. Пока хуже всего показала себя именно израильская Персона. Каждым лезвием, чтобы понять его, бреюсь по пять раз через день. Персоной побрился два раза и выкинул - всё с ней на моём станке ясно. Брал у Хосе по осени. Купился на марку Персона т.к. из всех кассет, которыми брился почти 30 лет, больше всего понравились кассеты Персона Авто, которые покупал ещё в 91-м году в Москве. С тех пор никогда их в продаже не видел. Поэтому не мог пройти мимо этой марки, о чём теперь очень жалею т.к. купил сразу 100 шт. К американской Персоне этот негатив не относится - вполне достойные лезвия

Игорь_lv
13.02.2019, 22:24
Мне персона израильская не подошла. Перепробовал все станки что есть у меня в наличии. Не бреют и всё тут, по ощущениям тупые и тянут. Покупал в Англии через eBay. Жалею что взял сразу сотню.

Vasili
14.02.2019, 02:01
А. Мне израильская персона во всех станках лучше всего. И физером ещё хорошо

Angulimala
14.02.2019, 17:31
А. Мне израильская персона во всех станках лучше всего. И физером ещё хорошо

Для меня аналогично

al2765
14.02.2019, 17:36
Для меня до недавнего времени израильская персонна была безоговорочным фаворитом, но недавно ее потеснил Gilette Nacet

vasilich
15.02.2019, 22:59
А. Мне израильская персона во всех станках лучше всего.
Значит Вам повезло - хорошая партия попалась, из ранних. А вот мне не повезло. И многим, судя по форуму. Из отзывов опытных форумчан можно понять, что Персона раньше была с более лучшими ТТХ, чем нынешняя. Возможно дело в изменившемся техпроцессе, возможно в чём то ещё. В моём случае, это деньги на ветер.

vasilich
03.03.2019, 21:13
Как говорится "век живи - век учись". Отвечаю сам себе на свои же верхние посты в этой теме. Не надо быть таким категоричным, особенно если опыта кот наплакал. Я в одной из веток этого форума уже брал свои нелестные слова о Польсильвере обратно, теперь тоже самое делаю и в отношении израильской Персоны. Я её попробовал одной из первых на своём новом Blackbird OC два с половиной месяца назад. И очень она мне не понравилась по сравнению с зелёной Астрой и другими лезвиями. На прошлой неделе решил попробовать ещё раз из спортивного интереса. И о, чудо! Оказалось, что этим лезвием можно вполне прилично - чисто и комфортно побриться. Правда получилось хорошо побриться только два раза. В третий раз можно конечно, но не стоит. Видно за эти два с половиной месяца появилась какая то техника, набилась рука. И результаты уже другие. Своих денег израильская Персона несомненно стоит, особенно учитывая, что деньги эти небольшие, но ту же зелёную Астру я всё равно ставлю выше.

Sorge
08.03.2019, 09:01
А я мечусь как буриданов осел между Астрой и Персоной.Астра бреет отлично,комфортно,но внимательность нужна)). С Персоной можно бриться не глядя в зеркало, в любых направлениях с любым наклоном и давлением , порезаться практически невозможно, но тянет и дерет,хотя выбриваюсь очень чисто ей,раздражения нет.Вот и мучаюсь,Астра мягше идет, а Персона комфортнее в плане более расслабленного бритья .

shaved _head
08.03.2019, 19:05
А я мечусь как буриданов осел между Астрой и Персоной. Вот и мучаюсь,Астра мягше идет, а Персона комфортнее в плане более расслабленного бритья .
Попробуйте Gillette Platinum/Nacet

Bradoman
10.03.2019, 17:39
Полтора месяца экспериментирую с разными лезвиями на своём новом Дрозде ОС. Пока хуже всего показала себя именно израильская Персона. Каждым лезвием, чтобы понять его, бреюсь по пять раз через день. Персоной побрился два раза и выкинул - всё с ней на моём станке ясно. Брал у Хосе по осени. Купился на марку Персона т.к. из всех кассет, которыми брился почти 30 лет, больше всего понравились кассеты Персона Авто, которые покупал ещё в 91-м году в Москве. С тех пор никогда их в продаже не видел. Поэтому не мог пройти мимо этой марки, о чём теперь очень жалею т.к. купил сразу 100 шт. К американской Персоне этот негатив не относится - вполне достойные лезвия

Аналогично, взял у Хосе попробовать израильских, т.к. американские очень хорошо пошли, но израильские не зашли ни в одном станке, хорошо только две пачки взял. Для меня они на одном уровне с Ладас, не ожидал такого подвоха.

Nemanov8
14.03.2019, 10:53
Взял однажды на сдачу пачку израильской персоны,нууу зря взял-бреют,но не комфортно-скачет по лицу( вот американская другое дело-в р41 изумительно работает.

Max-Екб
15.03.2019, 20:59
День добрый! У меня Израильская Персона ни зашла, от слова СОВСЕМ!!! Ни с R41 ни с RR S37... похоже у меня топор острее чем она. А вот Американская Персона по сравнению гораздо лучше но до Полсильвера не дотягивает. Да же в R41 приходится в 3 прохода с добривками проходить. Да уж...... сколько лиц- столько и лезвий. Каждому своё!!!!

Lars
15.03.2019, 22:09
У меня Израильская Персона ни зашла
Куда вы пытались её вставить?)

Max-Екб
15.03.2019, 22:22
Так в фройляйн..R41 и розарок слант 37. В них и по моей щетине не бреет совсем... Только начинаю бриться и чувствую дерёт, тянет... Тут же меняю лезвие на другое, дабы не испытывать лицо на прочность..

Rene
16.03.2019, 01:26
Куда вы пытались её вставить?)
Ну Вы ж зато нашли куда шутку вставить.

razmet
17.03.2019, 10:55
Фиг знает. В Мюлле R41 очень даже хорошо идут. Не те лезвия, которые купил бы ещё, но добрить можно.

droniurg
14.05.2019, 09:52
Опробовал сегодня Персону израильскую в EJ89. Очень музыкальные лезвия, хруст на всю ванную стоял при первом проходе. Плюс ещё и тянут щетину как Восход при третьем использовании. Но тем не менее выбрали в три захода чисто и без порезов. Ну и кожа не сильно пострадала после такого эксперимента.
Хорошие лезвия как по мне, но станок поагрествнее им надо. Опробую в 37 Герман сланте и пиккало отпишусь ещё.

Сярёга
16.05.2019, 20:23
Сегодня первый раз побрился этими лезвиями .
Великолепные лезвия!
Специально зарядил в дешманский станок РПЛ .
Комфортное и легкое бритье на уровне кассетника .
В том плане что когда почувствовал его ,то полностью расслабился.
Ни одного пореза и раздражения .
Буду заказывать блок или больше .
Кто знает ,где купить из-за границы и у проверенных продов напишите плиз.

droniurg
16.05.2019, 21:15
А я вот чайнафутуре на 4ке побрился на ночь. Скоблил себя до ББС, так что после новой зари глаза на лоб полезли. Пекло лицо как в Тель-Авиве в полдень :-)
Проверю в Фатипе и Герман Сланте - осталась на них Надежда.

skvater
17.05.2019, 10:22
где купить из-за границы и у проверенных продов
Я у Хосе брал, докидывал их до бесплатной достави