PDA

Просмотр полной версии : MUEHLE ROCCA vs RR GC 0.84


Alexand
31.12.2020, 16:09
Давайте сравним эти 2 очень противоречивых станка, качество бритья, по шкале агрессивности

Alexand
02.11.2021, 00:02
Давайте сравним эти 2 очень противоречивых станка, качество бритья, по шкале агрессивностиПоднимем тему?!

APG
02.11.2021, 13:04
Для меня тут нет никаких сомнений. ROCCA значительно агрессивней и травматичнее. Никогда не мог побриться ей более трёх раз подряд. Очень сильный перегруз кожи. Независимо от всех остальных компонентов бритья (лезвие, помазок, п/ш, мыло, а/ш). Вполне допускаю, что это свойства именно моего экземпляра, т.к. в первых ревизиях качество изготовления было не всегда стабильным. При этом станок очень нравится внешне и время от времени рука к нему тянется.
В отношении Game Changer 0.84, честно говоря, никогда и мыслей не возникало относительно его чрезмерной агрессии. Нормальный такой, стандартный ежедневник. С достаточно высоким качеством и эффективностью бритья.
IMHO

Бритвомен
02.11.2021, 13:10
т.к. в первых ревизиях качество изготовления было не всегда стабильным
Абсолютно верное замечание. Моя Rocca четвертой ревизии и уже без болезней роста, свойственных первым выпускам. Мягкий, комфортный ежедневник с режимом бритья 7 дней в неделю. Game Changer, к сожалению, не довелось пока попробовать

katatsumuri
02.11.2021, 13:15
Абсолютно верное замечание. Моя Rocca четвертой ревизии и уже без болезней роста, свойственных первым выпускам. Мягкий, комфортный ежедневник с режимом бритья 7 дней в неделю. Game Changer, к сожалению, не довелось пока попробоватьДо сих пор не могу понять, нравится мне Rocca или нет. R94, ревизия однозначно должна быть последней, даже помазок к ней в комплект докупил, но рука по привычке тянется к 41-й GS

Alexand
02.11.2021, 22:42
Для меня тут нет никаких сомнений. ROCCA значительно агрессивней и травматичнее. Никогда не мог побриться ей более трёх раз подряд. Очень сильный перегруз кожи. Независимо от всех остальных компонентов бритья (лезвие, помазок, п/ш, мыло, а/ш). Вполне допускаю, что это свойства именно моего экземпляра, т.к. в первых ревизиях качество изготовления было не всегда стабильным. При этом станок очень нравится внешне и время от времени рука к нему тянется.
В отношении Game Changer 0.84, честно говоря, никогда и мыслей не возникало относительно его чрезмерной агрессии. Нормальный такой, стандартный ежедневник. С достаточно высоким качеством и эффективностью бритья.
IMHO
ROCCA V4 очень мягкий всеядный станок, особенно в связке с физером, пользуюсь им 5 месяцев, он у меня на постоянке, РОКВЕЛ R4 тоже очень нравится, но хотел бы сравнить с честными ЧПУ бюджетными Разороками например

APG
02.11.2021, 23:46
Alexand, читаю и понимаю, что мы пользуемся совершенно разными станками, ROCCA V4 и ROCCA V2 (у меня). По этой причине и мои выводы в посте #3 не совсем объективны для заданной темы.

Blackoff
03.11.2021, 00:23
У меня сейчас в ниличии 1-я, 3-я и 4-я версии ROCCA. Особой разницы в агрессии между ними не вижу. Для меня это мягкий и эффективный станок. Если сравнивать ROCCA с Game Changer 0,84, то последний мягче. При выборе между ними, первое место отдал бы ROCCA.

Alexand
04.11.2021, 00:17
У меня сейчас в ниличии 1-я, 3-я и 4-я версии ROCCA. Особой разницы в агрессии между ними не вижу. Для меня это мягкий и эффективный станок. Если сравнивать ROCCA с Game Changer 0,84, то последний мягче. При выборе между ними, первое место отдал бы ROCCA. Спасибо за ответ! Если можно ещё вопрос, меркур 34 и гейм ченджер 84 кому отдадите предпочтение?

Blackoff
04.11.2021, 00:30
Спасибо за ответ! Если можно ещё вопрос, меркур 34 и гейм ченджер 84 кому отдадите предпочтение?
эти станки у меня на одной позиции, меркур 34 прекрасен, вечная классика, гейм эффективен и слегка дерзок......

Probert
04.11.2021, 18:46
Спасибо за ответ! Если можно ещё вопрос, меркур 34 и гейм ченджер 84 кому отдадите предпочтение?

Гейм 68, извиняюсь, что не "в кассу"...
ИМХО, Рокка бреет как "рессора от трактора" Белорусь", слова не мои, но я с ними полностью согласен. Гейма 84 не было, был 68, один из немногих станков, по которому тоскую.

Probert
04.11.2021, 20:41
Хуже Рокки только 41 мюхля и дротик от Blackland. Но это мое мнение.)

ARFT
04.11.2021, 22:34
Внешний вид Rocca без всякого сомнения на 5, но мой экземпляр V1 очень агрессивный.
После него лицо болит целый день, а GC вполне хороший станок.
Так, что в моем случае отдаю предпочтение GC.

Blackoff
07.11.2021, 15:53
ИМХО, Рокка бреет как "рессора от трактора" Белорусь", слова не мои, но я с ними полностью согласен.
Вы брились рессорой от трактора "Белорусь"?

Alexand
08.11.2021, 22:37
Внешний вид Rocca без всякого сомнения на 5, но мой экземпляр V1 очень агрессивный.
После него лицо болит целый день, а GC вполне хороший станок.
Так, что в моем случае отдаю предпочтение GC.V4 для меня всё на 5! около 3 месяцев, я к станку привыкал, щас на другие смотреть не хочу, эффективность бритья, чуть выше чем у 34ки Мюлевцы попали в точку!

ARFT
08.11.2021, 23:00
V4 для меня всё на 5! около 3 месяцев, я к станку привыкал, щас на другие смотреть не хочу, эффективность бритья, чуть выше чем у 34ки Мюлевцы попали в точку!

Ну и великолепно, что станок подходит.

Probert
11.11.2021, 23:58
Вы брились рессорой от трактора "Белорусь"?

На счёт "Белорусь", слова не мои, я просто скопировал цитату, по поводу "брились рессорой от трактора", отвечу, лучше рессорой от трактора, чем "мюхлей рокка"

Blackoff
12.11.2021, 01:30
Неудачная цитата. Глупая........ Про выдавшего её....... промолчу

Probert
12.11.2021, 15:21
Неудачная цитата. Глупая........ Про выдавшего её....... промолчу

Возможно... Все мы разные и у каждого свое мнение.
Но с цитатой, я полностью согласен.