PDA

Просмотр полной версии : Как правильно подобрать DE лезвие?


Patoff8
19.11.2020, 18:18
Доброго времени суток!
Знатоки, помогите советом пожалуйста. Ко мне едет Razorock Lupo и я бы хотел не спеша начать подбирать лезвия под себя и этот станок. Очевидно, что универсальной таблицы жёсткости/остроты лезвий составить не представляется возможным, но может быть есть популярные "ориентиры"? Так, чтобы взять "серединку", и от нее попробовать пробовать уходить в сторону мягких или очень острых лезвий. Или есть другие, более действенные методы?
P.S. Кожа чувствительная, щетина средняя, бритьё ежедневное.

APG
19.11.2020, 19:03
Отличный станок, отличный выбор! Одно из главных достоинств Lupo (в моём случае - алюминиевого) - практически 100-процентная всеядность ко всем лезвиям, которые в нем использовал. Включая и продукцию МТЛМ. Было одно исключение - с Laser Super Platinum. Но это недоразумение и лезвием то можно назвать с большой натяжкой. (или мне досталась такая пачка). Порекомендовал бы проверенный вариант - обе Астры, любой из Gillette или Спутник. Тоже замечательно работают в этом станке. В любом случае - станок позволяет качественно побриться не зависимо от марки, вставленного в него лезвия. Желаю удачи!

Halikut
19.11.2020, 19:11
Трудно однозначно что-то порекомендовать. Lupo довольно мягкий станок, поэтому по сложившейся традиции стоит попробовать связку мягкий станок - острое лезвие, но есть вероятность травмироваться из-за остроты лезвия. А если в указанный станок поставить мягкое лезвие, то можете стараясь максимально гладко выбриться получить раздражение из-за давления и/или количества проходов по одному и тому же месту. Стоит изучить тему о данном станке, тему по связкам станок-лезвие.

Либо попробовать самые популярные варианты. Это:
1) Feather, как одни из самых острых;
2) Astra Superior Platinum, она же зеленая, как что-то среднее;
3) Rapira Platinum Lux, она же РПЛ, как самый доступный вариант.

А так в большинстве станков, что я пробовал, мне очень нравятся PolSilver и Gillette Silver Blue, но не знаю насколько их сейчас легко приобрести.

APG
19.11.2020, 19:23
Дело индивидуальное, конечно, но для меня Lupo совсем не мягкий станок. Излишне агрессивным тоже не назову, но и не мягкий. Золотая середина! Именно то, что надо.

Halikut
19.11.2020, 20:11
Извиняюсь, пепепутал Lupo с Mamba, в связи с чем мысли о подборе лезвия к Lupo, как к мягкому станку, не актуальны.

Patoff8
19.11.2020, 20:19
@AGP, @Halicut, огромное спасибо за дельные советы!
К моему сожалению, кожа на моей морде лица очень капризная. Знаю, что мне надо будет попробовать большинство лезвий, чтобы найти пару-тройку подходящих.
Пожалуйста, накидайте ещё названий "средних", острых и мягких лезвий. Конечно, я осознаю, что всё это условно, но надо набрать базу, некие начальные ориентиры, чтобы на выходе составить своё собственное мнение.

b t
19.11.2020, 20:41
Мне в Lupo больше всего понравились Gillette Silver Blue.

Отправлено с моего HUAWEI CAN-L11 через Tapatalk

APG
19.11.2020, 21:00
Patoff8, вот отдельная тема по Вашему станку. Не поленитесь, почитайте. Найдете ответы на многие свои вопросы.
http://myshave.ru/showthread.php?t=6446

Patoff8
19.11.2020, 23:20
@b_t, @APG, благодарю за ответы! Я изучил ссылку, нашел много полезной информации!
На самом деле мой вопрос был в какой-то степени абстрактным. Т.е. Lupo- это мой первый осознанно выбранный станок и надеюсь, что он у меня не последний.
Но должна же быть какая-то методология по подбору лезвий у опытных брадобреев, когда к ним в руки попадает новый станок? Именно эти способы и хочется узнать.

APG
19.11.2020, 23:24
Patoff8, никакой методологии. Всё познается исключительно практическим путём. К тому же Вам назвали уже порядка десятка наименований. Начните с них.

Простор
20.11.2020, 14:57
Пробовал в Лупо разные по остроте лезвия, но особого удовольствия от бритвы во всех комбинациях не получил. Лежит по заслугам в запаснике. Так что, все индивидуально, в т.ч. и с лезвиями.

Patoff8
13.12.2020, 02:58
Благодарю за ответы! Пробую всё перечисленное.