PDA

Просмотр полной версии : Разыскивается мягкий, но эффективный станок


Goblin
24.09.2020, 19:28
Всем уважаемым Форумчанам доброго дня.

Уже несколько лет бреюсь Muhle R41 и Timeless gap 0,95. Исключительно с лезвиями Feather.
Бреюсь через день. Выбриваюсь в BBS за 2 прохода с добривками. Щетина мягкая и не особо густая.

Хочу попробовать DE станок помягче. Просто из интереса.

Хотелки от станка:
- возможность выбриться до BBS за те же два прохода с добривками
- чтобы дружил с лезвиями Feather, ибо у меня их много
- стандартная резьба на ручке, использоваться будет с ручкой Stork Anaconda
- желательно Open Comb, гребенка очень нравится внешне
- желательно с полированной головой

Понимаю, что ощущения от станка - дело сугубо индивидуальное, но буду благодарен за любые советы - хотя бы понять, в какую сторону смотреть.

Спасибо!

amax
24.09.2020, 19:59
На вскидку, Дрозд OC должен подойти.

Goblin
24.09.2020, 21:52
Спасибо, не подойдет. На сколько помню, у него ручка очень специфическая, частично входит в плиту.

amax
24.09.2020, 22:16
Да, есть у Дрозда такая особенность. Ещё, как вариант, Karve OC, D-E-F плиты. Но тоже со своими особенностями, в плане сроков доставки.

Родригес
25.09.2020, 00:09
Хотелки от станка:
- возможность выбриться до BBS за те же два прохода с добривками
- чтобы дружил с лезвиями Feather, ибо у меня их много
- стандартная резьба на ручке, использоваться будет с ручкой Stork Anaconda
- желательно Open Comb, гребенка очень нравится внешне
- желательно с полированной головой

Tatara Masamune (есть вариант с OC, но со сторонней ручкой могут быть нюансы из-за нестандартного решения позиционирования нижней плиты).
The Silversmith Colonial Razors (OC нет, но с ручкой проблем быть не должно).

Goblin
25.09.2020, 00:23
Спасибо. Читал много хороших отзывов про Tatara Masamune. Разве это мягкий станок?
По тем же отзывам мне казалось, что он не очень добрый...
За Colonial я очень даже думаю...

otets
25.09.2020, 00:28
Спасибо. Читал много хороших отзывов про Tatara Masamune. Разве это мягкий станок?
По тем же отзывам мне казалось, что он не очень добрый...
За Colonial я очень даже думаю...
Не знаю, как другие, но я за 2 прохода с Silversmith на физере не выбриваюсь в ББС, а за 3 выбриваюсь в ББС. Тут еще конечно играет очень важную роль щетина - жесткость, ее кол-во, направление роста (как много разных вихрей).

Родригес
25.09.2020, 01:15
Спасибо. Читал много хороших отзывов про Tatara Masamune. Разве это мягкий станок?
По тем же отзывам мне казалось, что он не очень добрый...
Вы верно путаете оригинальный Masamune и Masamune Nodachi. Masamune мягкий станок, gap 0.63мм, отрицательный вылет лезвия -0.13мм (для OC gap 0.73мм, вылет -0.10мм). А вот Nodachi существенно агрессивней, gap 0.90мм и положительный вылет 0.13мм.

Связка Feather & Masamune, если не идеальна то вполне рабочая, чего не скажешь про Nodachi, там я использовал лезвия существенно мягче.

XRUM
25.09.2020, 08:48
WR1 0,61 OC

Boost3
25.09.2020, 20:33
Вот говорят хороший , сам не пробовал не знаю https://colonialrazors.com/collections/all

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 1 МИНУТУ ---------

Тема с обзорами http://myshave.ru/showthread.php?t=7457

amax
25.09.2020, 20:46
The Silversmith - хороший станок. Но это ежедневник, с Feather он мягче R89. Чистота бритья для меня под вопросом и точно далеко не BBS.
Если смотреть на требования/пожелания ТС, он не подходит под 3 из 5. Он не OC, не полированный и уж точно не для двух проходов в BBS.

Kalmyk
25.09.2020, 20:49
Tatara Masamune gap 0.63. Karve OC,плиты A и B.

Probert
25.09.2020, 21:02
Если бы существовал такой станок, то все остальные производители обанкротились бы.. Лично мне, комфорт на первом месте. И пофиг на BBS. Кому то нравится (условно) Прогресс на 7 (прости, Господи) позиции.) Для каждого понятия "комфорт" и "агрессия" разные.

APG
25.09.2020, 21:17
Уважаемый Boost3, Ваша феноменальная тяга давать всем советы стала уже легендарной на форуме. При этом, в подавляющем большинстве случаев, Вы с полной уверенностью советуете то, чем сами никогда не владели, не держали в руках, не пробовали и знакомы исключительно по отзывам других. В данном случае - человек чётко определил критерии станка, в котором он заинтересован. DE, Open Comb, лезвия Feather....Вам это хоть о чём-то говорит? Или Вы увидели название темы - и сразу строчить очередной "совет космического масштаба и космической же глупости"(с)?

Бритвомен
25.09.2020, 21:27
APG, "в присутствии людей с университетским образованием" (с)! :)

Boost3
25.09.2020, 21:29
APG, Мне с физером подошёл r41 мягко и эффективно .
Есть винтажный станок Физер японский с грибенкой он с физером не совсем хороше бреет посравнению r41,лезвие кажется с ним туповатое какое-то как обычное лезвие становится.
Тут надо самим пробовать это понятно

APG
25.09.2020, 22:12
Boost3, когда невыносимо сильно хочется дать кому-то совет, а сказать по существу совсем нечего, нужно собрать волю в кулак..... и просто промолчать.

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 2 МИНУТЫ ---------

Бритвомен, "Так я и думал! Именно это я и полагал!" yarost22

corvinn
25.09.2020, 23:03
RazoRock MJ-90 Adjustable с плитой "А" - очень мягкий и эффективный станок. Выбриваюсь в BBS в два прохода. При бритье R41 для этого требуется три прохода.
Правда, лезвия для MJ-90 требуются острые, мне больше всего подошли BIC Astor, чуть хуже - BIC Chrome и Астра SP.
APG, Мне с физером подошёл r41 мягко и эффективно .


Если не ошибаюсь, у Вас нет R41, а есть какой-то китайский клон неизвестного производителя, только внешне похожий на R41.Или я ошибаюсь, и Вы уже приобрели Muhle R41?
Если у Вас китаец, то так и пишите, дабы не вводить никого в заблуждение, потому что R41 (та, которая от Muhle) с фЕзером (с тем, который из Японии) - это эффективно, да, но отнюдь не мягко.

Boost3
25.09.2020, 23:27
corvinn, а что у вас китайского р41 досих пор нету что-ли ?
ЗЫ у меня оба есть

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 3 МИНУТЫ ---------

У немецкого зубья больше размером у китайского меньше , два разных станка можно сказать. Китайский мне по мягче показался

corvinn
25.09.2020, 23:41
corvinn, а что у вас китайского р41 досих пор нету что-ли ?

Muhle R41 бывает только немецким.
Как полностью называется Ваша реплика? Та, у которой
зубья меньше
И какой именно станок Вы имели в виду, говоря о мягком бритье в связке с Перьями?


У немецкого зубья больше размером у китайского меньше , два разных станка можно сказать.

Хотелось бы увидеть на фото, как выглядят рядом два этих станка. Зная, как Вы любите выкладывать различные фото, думаю, Вам не трудно будет выложить фото с этими двумя станками, лежащими рядом.

Boost3
25.09.2020, 23:45
corvinn, вот они,
По фото видно что разного размера зубья
https://i.ibb.co/rtr6L6H/IMG-20200925-225006.jpg (https://ibb.co/RSw0M0c)

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 1 МИНУТУ ---------

С перьями оба по как по мне , но китайский ещё мягче будет

corvinn
25.09.2020, 23:55
С перьями оба по как по мне , но китайский ещё мягче будет



Насчёт китайца (кстати, как он называется?) ничего не скажу не имел с ним дела, но рекомендовать Muhle R41 человеку, который ищет мягкий станок - это больше похоже на шутку, или на троллинг.

Boost3
25.09.2020, 23:58
Насчёт китайца (кстати, как он называется?) ничего не скажу не имел с ним дела, но рекомендовать Muhle R41 человеку, который ищет мягкий станок - это больше похоже на шутку, или на троллинг.

Как называется не написано. Вот она китайская голова р41 (https://a.aliexpress.com/_etbweS)


--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 3 МИНУТЫ ---------

По качеству исполнение как бог пошлет, я две брал , одна немного с дефектом а вторая идеальная пришла, зависит наверно от партии, в новой партии походу исправили все

VLAD-M
26.09.2020, 00:06
ТС уже пожалел наверное, что написал.

Goblin
26.09.2020, 00:19
большое спасибо всем откликнувшимся!

читал, много думал...

WR, похоже, вне конкуренции. И в смысле (не)доступности тоже :-)

По описанию пока больше всего Tatara понравилась. И версия с гребенкой есть. И GAP 0,73 - станочек должен быть мягче моего Timeless. Жаль, что не полированная. До того, как тему создать, вообще этот станок не рассматривал. А он кажется интересным.

Пожалуй, надо еще форум покурить.

Probert
26.09.2020, 00:26
ТС уже пожалел наверное, что написал.

https://m.youtube.com/watch?v=QadycgJsVS0



читал, много думал...


Пожалуй, надо еще форум покурить.

Ко мнениям прислушаться нужно, но пока сам не попробуешь не поймешь.) Так то, тут и станок Рапиру порекомендуют и помазки яки (или яци) и чаши из ашана.))

Goblin
26.09.2020, 01:07
Чашей не пользуюсь, а вот синтетический Yaqi пока нравится больше, чем синтетический Chubby и барсук Muhle. Это вопрос "фломастерный".

А станок хотелось бы не менее красивый и качественный, чем полированная сколопендра от Timeless. А таких не много.

Victor V.B.
26.09.2020, 09:45
яци) и чаши из ашана
И крем "Рыльный" или вообще хозмыло

Serj
26.09.2020, 10:44
Ббс-1 тогда ищите :)

amax
26.09.2020, 11:19
Ббс-1 тогда ищите
И лучше в титане :)

Goblin
30.09.2020, 01:00
и луну с неба...

теперь терзают муки выбора между Masamune и идеей взять отдельно плиту Timeless с меньшим gap...

VLAD-M
30.09.2020, 01:18
и луну с неба...
теперь терзают муки выбора между Masamune и идеей взять отдельно плиту Timeless с меньшим gap...

В любом случае Вы поймете это только после личного тест драйва. Что-то зайдет, что-то нет, а может зайдут оба, а может оба не зайдут... Морда лица это такая штука, что не угадаешь....

Родригес
30.09.2020, 02:32
теперь терзают муки выбора между Masamune и идеей взять отдельно плиту Timeless с меньшим gap...
Начал бы с 0.68 плиты Timeless. Дело ведь не только в gap, но и нулевом вылете лезвия 0.68-й.

P.S. А Masamune... он другой. И попробовать его конечно также стоит.