PDA

Просмотр полной версии : Rockwell 6s vs Merkur Progress/Merkur Futur


Maximich
30.07.2020, 00:20
Уважаемые форумчане, доброго времени суток!
Понимаю, что в мире влажного бритья все очень индивидуально и субъективно, но хочу спросить вашего мнения-совета по следующему вопросу.
Имею в пользовании Rockwell 6s, станок мне нравится, но так как я недавно в ВКБ, то до конца еще к нему не привык и не познал все тонкости работы с ним. Особенно, касательно работы на шее. Либо беру плиту более мягкую и тогда приходится по несколько раз выбривать одно и тоже место, а из-за этого появляются раздражения или беру более агрессивную плиту, и тогда периодически появляются маленькие порезы.
В связи с этим стал смотреть в сторону регулируемых станков Merkur Progress и Merkur Futur.
А теперь собственно вопрос.
Понимаю, что надо нарабатывать-оттачивать технику и научиться хорошо выбриваться можно практически любым станком, но все же, как на ваш взгляд, есть ли у Merkur Progress или Merkur Futur какие то "неоспоримые" преимущества перед Rockwell 6s? (процесс замены плит у Rockwell 6s во время бритья меня совсем не напрягает).
Заранее спасибо!

Boost3
30.07.2020, 02:19
Уважаемые форумчане, доброго времени суток!
Понимаю, что в мире влажного бритья все очень индивидуально и субъективно, но хочу спросить вашего мнения-совета по следующему вопросу.
Имею в пользовании Rockwell 6s, станок мне нравится, но так как я недавно в ВКБ, то до конца еще к нему не привык и не познал все тонкости работы с ним. Особенно, касательно работы на шее. Либо беру плиту более мягкую и тогда приходится по несколько раз выбривать одно и тоже место, а из-за этого появляются раздражения или беру более агрессивную плиту, и тогда периодически появляются маленькие порезы.
В связи с этим стал смотреть в сторону регулируемых станков Merkur Progress и Merkur Futur.
А теперь собственно вопрос.
Понимаю, что надо нарабатывать-оттачивать технику и научиться хорошо выбриваться можно практически любым станком, но все же, как на ваш взгляд, есть ли у Merkur Progress или Merkur Futur какие то "неоспоримые" преимущества перед Rockwell 6s? (процесс замены плит у Rockwell 6s во время бритья меня совсем не напрягает).
Заранее спасибо!Купи попробуй MING SHI 2000S копейки стоит( только смотри чтобы другой фирмы не была , они качеством хуже), бреет как кассетник отличается размером от Футур.

Прогресс совсем другой нужно немного руку набить, потом можно брится хоть каждый день, после бритья желательно каждый раз вытаскивать крутилку и сушить внутри

koleow
30.07.2020, 05:08
Если финансы позволяют, взять паркер или меркур, что больше нравится и чередовать их к примеру через день с роквеллом и какой больше понравится, такой оставить, а второй продать. Если финансы не позволяют, поработать ещё роквеллом, ну хотя бы месяц-полтора, если ничего не изменится, продать и купить паркер/меркур.

У меня тоже был роквелл, только 6с, всем он мее нравился, кроме работы как у вас, на шее. В какой-то день психанул и продал его, заказал другой станок. Но я как раз им месяца полтора брился и понял что не моё. Имхо конечно.

BlackND
30.07.2020, 08:34
а мне нравится прогресс лонг, есть гемор с установкой выравниванием лезвий, но если использовать термоусадку то значительно лучше, комфортность мне больше нравится чем у роквела, но как говорится имхо иной раз и хочется роквелл заюзать на 3 плите.. бреюсь каждый день это уже скорее ритуал чем необходимость.

otets
30.07.2020, 09:53
Ни Прогресс, ни тем более Футур не решат вашу проблему с порезами и/или раздражением.
Скорее всего и с ними будет такая же проблема. Вы правильно заметили, - надо оттачивать технику.
Другой вопрос, что все проходят через стадию новичка, когда сдается, что есть другой станок, который ну точно сможет решить их проблему.
Если бы у вас было откровенное фуфло вместо станка, то вероятно смена станка решила бы проблему.
Я не любитель Роквела, для меня Прогресс и Футур лучше, как станки, но Роквел может брить хорошо это точно.
Если вам просто хочется попробовать другой станок, то купите, так как покоя он не даст.
В данном случае я за Прогресс, как менее агрессивный станок по сравнению с Футуром.
Хотя на данный момент мне больше нравится как бреет Футур (на 3-4 позиции сносит очень сильно, на уровне Р41, но это не "детская" игрушка, начиная с 4 позиции, и может так разнести лицо, что больше не захочется его брать в руки).

BlackND
30.07.2020, 15:18
еще может быть дело в лезвии мне новое лезвие всегда ставит точки в прогрессе а вот через неделю точек уже нет, если только по неаккуратности.

Angulimala
30.07.2020, 17:01
Имею в ротации Rockwell 6C и Merkur Futur. Преимущество Futur - более агрессивные по сравнению с 6C. Для новичка он особого преимущества не даст.
Главное - поставить технику и научиться комфортно бриться 6S на плитах 5 и 6. И не бояться брать лезвия поострее.
Можно поэкспериментировать с мылами/кремами. Выбрать тот, у которого скольжения лучше.

P.S. Всё вышесказанное - моё личное мнение, основанное на личном опыте использования обоих станков.

Valet
01.08.2020, 15:55
(процесс замены плит у Rockwell 6s во время бритья меня совсем не напрягает).
Заранее спасибо!
Если не напрягает ,
то оттачивайте технику и подбирайте лезвие/мыло под свою кожу , смысла в переходе на прогресс/вариант лично я не вижу.
Пробуйте поискать другое лезвие с другой плитой для бритья шеи , возможно более агрессивное лезвие на более мягкой плите не будет давать раздражение вашей коже.
P.s. Лично я в процессе бритья изменяю агрессивность как минимум 3 раза , а так же настройки для нового лезвия и для следующего бритья этим же лезвием тоже разные. И это помогает мне выбриваться в bbs с Паркером , с минимальным раздражением

Maximich
01.08.2020, 17:34
Пробуйте поискать другое лезвие с другой плитой для бритья шеи , возможно более агрессивное лезвие на более мягкой плите не будет давать раздражение вашей коже.

Спасибо!
Попробую.

Irek
05.08.2020, 14:32
Был Прогресс Лонг в купе с Роквелом 6S. Меня оба выбривали замечательно. Правда лонг насколько помню постоянно приходилось более тщательно чистить после бритья.
Лонг продал, потому что только нержавейка, только хардкор))

ditrih_
15.07.2021, 15:53
В соседней ветке расхваливал Прогресс, но говорил что Роквелл лучше))
С одной стороны это так, с другой.... смысл тратить почти в два раза больше, я для себя пока не нашёл. Особенно если есть в запасах головы 41й либо 89й (кому какая подошла).

Понимаю, что Роквелл более менее адекватно реагирует на замену брака, но блин... осадочек-то остаётся. Из моего круга общения, у четверых Роквелл 6S, у двоих были проблемы, одному из них была замена. Ну нафига козе баян,а? Я понимаю, что долговечнее и всё такое, но если пользоваться аккуратно, то и Прогресс будет служить долго и счастливо. Мой батя, уже лет 30 бреется ещё советским станком, просто процесс бритья, немного растягивает чисткой и тщательной промывкой.

Роквелл всеяден, но мне с Прогрессом этого и не надо, мне интересен процесс бритья, получение утреннего удовольствия от запахов и самого бритья. Накупил Физера и Астры для Прогресса - счастлив)))

А на сэкономленные деньги, набрал хлама на Али-экспресс для экспериментов )) Кстати не всё оказалось хламом - пару голов Яки и ДСкосметик пользую периодически

katatsumuri
15.07.2021, 17:50
Вопрос личных предпочтений, но у меня от Futur - просто щенячий восторг, а Rockwell не зашёл от слова вообще. Хоть и всеяден, но кажется каким-то тупым и малоинформативным. По итогу бреюсь 41-й головой и Futur, Rockwell валяется без дела

Boost3
28.07.2021, 01:05
Есть у меня прогресс с длинной ручкой и короткой, с длинной подходит всё-таки тем кто голову бреет и в сзади шеи , а удобней и проще брится с короткой.

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 3 МИНУТЫ ---------

Futur и Rockwell 6s нету , есть китайская реплика Futur всем известная, идёт примерно как кассетник

RBL 1969
04.08.2021, 18:21
I have the Futur and the 6S, love the 6S..... have only tried the Futur twice and nearly killed myself hahahaha..... but will try again.

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 21 МИНУТУ ---------

Есть у меня прогресс с длинной ручкой и короткой, с длинной подходит всё-таки тем кто голову бреет и в сзади шеи , а удобней и проще брится с короткой.

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 3 МИНУТЫ ---------

Futur и Rockwell 6s нету , есть китайская реплика Futur всем известная, идёт примерно как кассетник

Hello, where do you get your razors and products from in Moscow please? I order online here but do you use others or have a shop you visit? Thank you

Boost3
05.08.2021, 19:40
РБЛ 1969, У нас в Москве можно в магазинах купить только Gillette с 5 лезвиями и для него всякие аксессуары. А чтоб купить Тешку нужен естественно интернет магазины .

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 7 МИНУТ ---------

Вы тоже говорить покупаете Онлайн , тоже в оффлайн магазинах Gillette с 5 лезвиями продают?
На Али и у Хосе можно много что купить.

RBL 1969
06.08.2021, 13:10
РБЛ 1969, У нас в Москве можно в магазинах купить только Gillette с 5 лезвиями и для него всякие аксессуары. А чтоб купить Тешку нужен естественно интернет магазины .

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 7 МИНУТ ---------

Вы тоже говорить покупаете Онлайн , тоже в оффлайн магазинах Gillette с 5 лезвиями продают?
На Али и у Хосе можно много что купить.

Thank you very much.

APG
06.08.2021, 16:40
Boost3, "Кузьмич, ты что, финский усвоил?" (с)
https://www.youtube.com/watch?v=OKrkAz9orUE

RBL 1969
08.08.2021, 18:12
I used the Mercur Futur with a Derby Extra on setting 3.5 first pass, 3 second and 2 first and it was fantastic. Love the weight and no face down pressure required. Very smooth finish !!! Will have another try with the Astra later.

Бритвомен
30.08.2021, 20:22
есть ли у Merkur Progress или Merkur Futur какие то "неоспоримые" преимущества перед Rockwell 6s
Неоспоримое преимущество у регулируемых станков одно - можно подобрать степень агрессии под конкретное лезвие. В случае с нерегулируемыми станками - все ровно наоборот. ИМХО, конечно.