PDA

Просмотр полной версии : Fatip Slant (Closed & Open Comb)


Seal911
15.07.2020, 13:56
Прикупил оба новых сланта от Фатипа. Вчера брился открытой головой, лезвие Пермашарп (новое). Очень понравилось, хотя лезвие на коже чувствуется (щетина средняя по жесткости, кожа комбинированная), но без агрессии и довольно комфортно и чисто. Выбрился в BBS. Лосьон спиртовой обжег как всегда.
Буду еще тестить закрытую голову и другие лезвия (Астра зеленая, синяя, Персона Израиль, Полсирвер, Рапира шведская суперсталь, РПЛ и ряд других), которые мне зашли в других станках.
Хочу запустить его на постоянку (бреюсь раз в 2 дня) и потестить на усталость кожи, потому что при бритье Фатипом пиколо спешиал эдишн (открытая голова) через неделю немного кожа побаливала.
Если интересно по результатам отпишусь.
Закрытую голову буду тестить через недельку другую.

Seal911
17.07.2020, 15:35
Интересно...

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 2 МИНУТЫ ---------


Обычно бреюсь через день, но теперь, в качестве эксперимента уже больше недели - каждый день. В начале в 2,5 прохода, сейчас в 2.
Все хорошо, усталости кожи пока не наблюдаю.

Вчера бритье не получилось. Сегодня наверстаю. Хочу Рапиру шведскую суперсталь попробовать. С Меркуровским слантом очень душевно она пошла :)

Seal911
20.07.2020, 10:21
17 и 19 числа брился открытой головой сланта, лезвие Рапира шведская супер сталь. Процесс в целом понравился. Мягко, не травматично. Однако, если сравнивать Рапиру с Пермашарпом в этом станке Рапира немного тупее ощущается, несмотря на отличные конечные результаты. И самое главное, третье бритье на состояние кожи (усталость) никак не повлияло. Продолжаю бритье открытой головой и испытание различных лезвий.

тех-ник
20.07.2020, 11:38
Seal911,
И если можно сравните его с другими слантами и не только слантами на предмет эффективности и ощущаемой агрессии.

Seal911
20.07.2020, 15:06
Seal911,
И если можно сравните его с другими слантами и не только слантами на предмет эффективности и ощущаемой агрессии.

Могу сразу сказать, что Меркуровский слант намного мягче по ощущениям, но он с закрытой головой. Мне в Меркуре кажется, что любое лезвие подойдет. Он неприхотливый к ним. Какими бы не брился - результат всегда отличный. И по щетине, что 3-4 дневка, что 2-х дневка одинаковое качество бритья.
В Фатипе пока гоняю открытую голову. По ощущениям любое лезвие чувствуется на коже (не агрессивно), но бритье всегда комфортное, чистое, приятное и не травматичное. Хотя по первому ощущению кажется, что вот-вот можно кровушку пустить. Но привыкаешь быстро, и на втором бритье уже смело машешь им как шашкой :)
Через недельку буду закрытую на Фатипе тестить.

Seal911
27.07.2020, 11:54
Извиняюсь, что пишу не часто. Лето, море, работа, подготовка к отпуску и т.д. Прошло два бритья с Фатип слант открытая голова с Персоной (Израиль). Это просто бархатное, мягкое, приятное и супер гладкое бритье. Лезвие мне нравится во всех имеющихся и имевшихся станках (Меркур Прогресс, Фатип спэшл идишн, Меркур слант, Старт (на всех его головах), Восход СССРовский и т.д. Вот прямо безупречно и скольжение и срезание и лезвие чувствуется на коже прямо бархат. Агрессии вообще никакой. Пока продолжаю испытание открытого сланта Фатипа, но 30 числа жду Рекса Амбасадора (идет посылка), боюсь перепрыгну на него, хочется погонять его и в хвост и в гриву :).
По результатам работы с Фатипом буду писать по возможности.

тех-ник
27.07.2020, 14:24
Ну что , судя по вашим исчерпывающим комментариям к открытому варианту, объективных минусов он не имеет, - придется заказывать. По итогу: мягкость и эффективность близкая к 37-му меркуру, никакого дискомфорта из-за гребёнки нет. Поправьте если не так. Спасибо, что не ленитесь писать.

Victor V.B.
27.07.2020, 15:20
тех-ник, жалобы были на покрытие. Обычная история для Фатипа, насколько мне известно

Seal911
27.07.2020, 15:40
Ну что , судя по вашим исчерпывающим комментариям к открытому варианту, объективных минусов он не имеет, - придется заказывать. По итогу: мягкость и эффективность близкая к 37-му меркуру, никакого дискомфорта из-за гребёнки нет. Поправьте если не так. Спасибо, что не ленитесь писать.
К покрытию вопросов нет. Все идеально и аккуратно. Как по мне (тактильные ощущения) края нижнего набалдашника ручки немного островаты, но меня это не парит, я за него не держусь.
Совсем забыл рассказать про установку лезвия - все нормально, становиться ровно, правда когда зажимается в самом конце слегка хрустит.

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 6 МИНУТ ---------

Ну что , судя по вашим исчерпывающим комментариям к открытому варианту, объективных минусов он не имеет, - придется заказывать. По итогу: мягкость и эффективность близкая к 37-му меркуру, никакого дискомфорта из-за гребёнки нет. Поправьте если не так. Спасибо, что не ленитесь писать.

37-й мягче, но у него закрытая голова. По мне каждый из них по своему хорош, поэтому оба остаются в фаворитах. Но еще не распакованный лежит Фатип слант с закрытой головой. Как дойду до него отпишусь. Вот интересно будет сравнить его с Меркуром 37С.

WWS
31.07.2020, 00:25
подскажите верхние крышки у слантов одинаковые

corvinn
03.08.2020, 11:15
подскажите верхние крышки у слантов одинаковые

Это утверждение или вопрос?

cwerty
03.08.2020, 12:34
Это утверждение или вопрос?

судя по первому слову это вопрос

corvinn
03.08.2020, 13:02
судя по первому слову это вопрос
А судя по отсутствию знака вопроса в конце предложения, это утверждение.

cwerty
03.08.2020, 23:31
А судя по отсутствию знака вопроса в конце предложения, это утверждение.
Там и другого знака нет, но суть то понятна, имхо. Может комраду недосуг переключаться на знаки ))

APG
03.08.2020, 23:39
cwerty, А если в этом послании сочетание "верхние крышки" выделить запятыми, то вообще можно рассматривать как обращение...:pardon:

corvinn
03.08.2020, 23:46
Там и другого знака нет, но суть то понятна, имхо. Может комраду недосуг переключаться на знаки ))


Писать безграмотно — значит посягать на время людей, к которым мы адресуемся, а потому совершенно недопустимо в правильно организованном обществе".
академик Лев Владимирович Щерба.

cwerty
04.08.2020, 00:48
cwerty, А если в этом послании сочетание "верхние крышки" выделить запятыми, то вообще можно рассматривать как обращение...:pardon:

Что-то автор поста затихарился. Его пояснения будут не лишними ))

Seal911
04.08.2020, 09:43
подскажите верхние крышки у слантов одинаковые

ДА, одинаковые.

M.O.W.
04.08.2020, 23:42
Ребята подскажите что взять. Щетина довольно жёсткая, шкура довольно нежная. Нравится мне 89 голова, но хочется что то более эффективного, но такого же мягкого, ну или не сильно агрессивнее. Я в раздумьях между fatip slant (с какой нижней плитой хз), razorock 37 german slant и ikon x3. Если у кого есть опыт по этим станкам буду премного благодарен. Брать сразу все как то дороговато

ARFT
04.08.2020, 23:53
MadShad, Если нравится R89, то я бы посоветовал Standard Razors, Rex Envoy.
Или SE General V2 и все, забыть о других станках. Некоторые рекомендуют Silversmith того же производителя.

APG
05.08.2020, 00:05
MadShad, fatip slant не пробовал, а вот razorock 37 german slant и ikon x3 - нормальные, рабочие станки и с агрессией чуть выше чем у Muhle R89. Только не совсем понятно, почему выбор ограничен именно слантами! Можно посмотреть в сторону Standard Razors или того же Game Changer 0,68.

M.O.W.
05.08.2020, 00:36
Да просто интересно попробовать слант, да и есть предчувствие что с моей, пускай и не слишком густой, но все же проволокой, это самое оно

Seal911
05.08.2020, 23:34
Да просто интересно попробовать слант, да и есть предчувствие что с моей, пускай и не слишком густой, но все же проволокой, это самое оно

Я бы посоветовал Меркуровский слант. Очень комфортный, эффективный, мягкий и всеядный к лезвиям и коже станок.

M.O.W.
06.08.2020, 08:10
Это который 37c?

Seal911
06.08.2020, 11:07
ДА, именно он :)

WWS
06.08.2020, 11:28
А что мне тихариться, я вопрос задал кто понял ответил, а кто непонял начал из мухи слона раздувать. Надо иногда голову включать.

M.O.W.
06.08.2020, 11:31
ДА, именно он :)

Понял, спасибо за совет. А с фатипом слантом его если сравнить? Фатип вроде как латунный, весч, так сказать:)

corvinn
06.08.2020, 17:22
Фатип вроде как латунный, весч, так сказать:)

Parker 55SL Slant тоже латунный, тоже весч )

schmalgausen
06.08.2020, 20:24
Parker 55SL Slant тоже латунный
Есть результаты вскрытия? С виду замак.

Родригес
06.08.2020, 21:34
Есть результаты вскрытия? С виду замак.
Пилить обязательно? :) С виду покрытие, основа латунь. На сайте производителя есть (https://www.parkershaving.com/p/55sl-sc-semi-slant-safety-razor/55sl-sc-semi-slant-safety-razor/) информация (см. внизу страницы, после описания).

M.O.W.
07.08.2020, 14:31
Parker 55SL Slant тоже латунный, тоже весч )

Спасибо, глянул, вроде прикольный. Буду думать между ним и фатипом. Я вообще мягкие люблю станки

schmalgausen
07.08.2020, 14:38
Пилить обязательно? С виду покрытие, основа латунь. На сайте производителя есть информация (см. внизу страницы, после описания).
Желательно. Я не верю, что там голова латунь. Выглядит точно как 37С, которая замак. Кто-то торговал головами Фатип, накрученными на стальные ручки, и заявлял, что бритва стальная.

Родригес
07.08.2020, 15:52
Желательно. Я не верю, что там голова латунь.
В таком случае вам и карты в руки. :)

pelmen
07.08.2020, 17:47
Спасибо, глянул, вроде прикольный. Буду думать между ним и фатипом. Я вообще мягкие люблю станки
Паркер отнюдь не мягкий станок. Если хотите мягкий слант, то можно поискать советский Алмаз слант. Мягче сланта не встречал, но при этом он эффективнее того же Меркура.

Victor V.B.
07.08.2020, 18:12
pelmen, Алмаз мягче Маггарда? Внезапность

M.O.W.
08.08.2020, 13:07
В общем у хосе заказал, придёт будем посмотреть, только я нигде не нашёл инфы что это латунь. Может итальянцы скатились до Цама?

Родригес
09.08.2020, 01:11
В общем у хосе заказал, придёт будем посмотреть, только я нигде не нашёл инфы что это латунь. Может итальянцы скатились до Цама?
На оф. сайте указывают, что все бритвы изготовлены из латуни.

M.O.W.
26.08.2020, 20:17
В общем я в расстройстве. Пришёл от хосе мой фатип, на нижней плите с одной стороны горб, крышку ровно поставить невозможно, она как на качелях болтается из за негоURL=http://www.radikal.ru]https://a.radikal.ru/a21/2008/69/42f6249f46cc.jpg[/URL]

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 1 МИНУТУ ---------

https://a.radikal.ru/a16/2008/bf/19ff1425e83e.jpg (http://www.radikal.ru)

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 15 МИНУТ ---------

Хосе оперативно отозвался, сказал что уже устал от этой модели, похода брака много. Сказал что может или новую голову выслать или я могу вернуть станок.

Seal911
07.09.2020, 17:00
На днях наконец дошли руки и побрился закрытой головой сланта Персоной Израиль (новая). Лезвие как на открытой, стало идеально с первого раза. По ощущениям станок агрессивнее чем Меркур 37, но в то же время по качеству бритья не уступил открытой голове. Результат был BBS на 98%. Спиртовой автошейв обжег аналогично открытой голове.
По общим ощущениям Фатип за счет большей (не на много) агрессивности бритья, выбривает чуточку лучше Меркуровского сланта. Но как по мне, Меркуром бритье более бархатное, Фатип более чувствуется лезвие (причем на обоих головах (открытая и закрытая)).

M.O.W.
24.09.2020, 00:18
В общем до меня дошла от хосе ровная голова и я испытал станок в деле. Брился станком в паре с лезвиями спутник. Ну что сказать, это очень мягкий станок и первый станок (включая маки и фьюжен) которым я спокойно бреюсь против роста. Да, бреет не идеально чисто, очень хороший дфс, почти ббс, но не ббс, но он мне и нафиг не нужен, с моим проблемным ростом волос. Отличный ежедневник. Ожидание оказалось не напрасным. Ещё одна интересная черта, в нем бреют даже убогие дорко вьетнамкие ст 301, которые тянут в абсолютно во всех других станках

al2765
28.10.2020, 23:44
Пару раз побрился открытой головой и понял, что нашел свой слант: очень мягкое и достаточно эффективное бритье, полностью меня устраивает, дефектов в своем экземпляре не обнаружил. С установкой лезвия никаких проблем, выравнивать не пришлось. Что для меня немаловажно, голова достаточно маневренна, под носом брить удобно.

Andrew1987
31.10.2020, 15:54
Привет парни, приобрел себе такой станочек, но вот обнаружил на нижней плите в боковых отверстиях под шпеньки отсутствие покрытия! У всех так? Латунные ли эти станки? Нигде не нашёл информацию

M.O.W.
13.11.2020, 15:31
Привет парни, приобрел себе такой станочек, но вот обнаружил на нижней плите в боковых отверстиях под шпеньки отсутствие покрытия! У всех так? Латунные ли эти станки? Нигде не нашёл информацию
Станок латунный, на сайте фатип указанно. У меня такого нет, но косяков в целом на покрытии хватает

Бритвомен
02.01.2021, 19:51
Никак праздничная эйфория не отпускает. Заказал сабж на Гифтах. Доставка бесплатная (для Solid Bar), цена чуть больше 2 т.р.

mashbul
06.04.2024, 14:58
Имею такой станок в хозяйстве. Чувства "вау!", когда берешь его в руки, нет. Станок, как станок:)

https://uploads.tapatalk-cdn.com/20240406/e93fefe0a6bfa80515f6a2b98d07ddab.jpg

https://uploads.tapatalk-cdn.com/20240406/f2cfc90e7776cd8ffb716f6c23b68149.jpg

https://uploads.tapatalk-cdn.com/20240406/6dbc65258f815db02d731b251922652e.jpg