PDA

Просмотр полной версии : Rocnel Adjustable 2020 Sailor Series


vvval
04.07.2020, 19:53
Мне повезло купить регулируемую модель 2020 года. Самый технологичный и качественно сделанный станок среди всех, что я видел и держал в руках. Сейчас испытываю его с разными лезвиями и в сравнении с другими регулируемыми. Одно фото мое, второе у Мурата в Инстаграм. Покуппал у самого Мурата и так получилось, что у меня оказался прототип. Сейчас он не продает, насколько я знаю, в ближайшее время будет готова партия станков.

vvval
05.07.2020, 13:16
Спасибо за то, что выделили ответ в отдельный топик. У меня бритва около месяца. За это время потестировал ее. Одно тестирование-в сравнении с другими регулируемыми бритвами, второе-работа с разными лезвиями. Поделюсь общими впечатлениями от второй части тестирования:
Станок всеяден к лезвиям. Тестировал с feather, Rapira, Astra, Polsilver, Rubie Iran
1 Это самая эффективная бритва среди всех, что у меня есть. С любым лезвием и практически на всех режимах работы дает чистое бритье (BBS).
2 Очень «агрессивна». У меня максимальные значения, на которых могу бриться с любыми лезвиями не выше 2. Но при этом и на 1 и на 0 эффективно бреет.
3 По характеру похожа на apollo micron, но еще более агрессивна и эффективна.
4 По качеству бритья превосходит Cobra Classic, которую я считал эталоном.
5 Необходимо привыкать к движениям и углу наклона при работе с этой бритвой. Схожа с микроном и отличается от большинства обычных DE бритв
6 Однозначно на сегодня для меня будет эталоном качественного бритья.
7 Очень чуствительная регулировка. Например 1 может быть остро, а уже 0,7-0,8-комфортно.
И несколько фото

andreiKR
05.07.2020, 13:44
Не умаляю достоинств данного станка. Но размер головы и внешний вид немного отталкивают.

vvval
05.07.2020, 14:04
С непривычки и я слантов пугался.

Мерген
10.07.2020, 15:29
У этого станка такая головка, что им можно пользоваться как булавой. Не представляю как можно им бриться.

vvval
10.07.2020, 22:34
Это не единственная бритва с таким дизайном головы. Просто требует привыкания.

otetc_dad
24.09.2020, 14:59
vvval, А сколько стоил станок и доставка в РФ?

vvval
24.09.2020, 15:00
В настоящее время около 700 долларов


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

GMKrasnodar
24.09.2020, 18:19
около 700 долларов
Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Кобра классик поползла тих курить в сторонке

vvval
25.09.2020, 09:26
Цена титанового вольфмана с рук доходит до 1500 долларов


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Boost3
25.09.2020, 20:25
А на ручке кнопка круглая или для красоты в качестве указателя для цифр?

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 1 МИНУТУ ---------

Цена титанового вольфмана с рук доходит до 1500 долларов


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Да уж, самый дорогой станок походу что существует из классики

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 3 МИНУТЫ ---------

А бреет с такой головой наверно как прогресс ?

vvval
26.09.2020, 00:00
Rocnel бреет намного эффективнее прогресса, но при этом более агрессивен. У меня бритье всегда очень эффективное, но каждый день не могу-кожа устает.