PDA

Просмотр полной версии : RazoRock Wunderbar Slant - том 2


Бритвомен
30.04.2020, 22:11
Побрился Wunderbar-ом четыре раза (два раза с ASP, два раза с Treet карбонкой). Общие ощущения: для меня это мягкий и эффективный станок при правильной постановке рук (выборе угла) и отсутствии давления. Держал ручку как можно ближе к лицу, давление исключил - ни одной красной точки, тем более порезов и т.д. не было. При этом все четыре раза брился в три прохода (по/поперек/против). По эффективности бритья для меня лично очень близок к ATT S2, позволяет выбриваться с максимально высоким качеством в режиме моего ежедневного бритья. Примерно такие же ощущения дает мне iKon X3, но с ним я всегда как-то более напряжен, внимателен что-ли, в то время как с Wunderbar иногда могу себе позволить рассеянность некоторую.
Если сравнивать с другими станками:
с Muhle R41 - у Wunderbar отсутствует тот самый "скребущий" эффект, который бывает неприятен при использовании Мельницы. Чистота лица на выходе - одинакова, но пользоваться Wunderbar-ом мне приятнее;
с RR German 37 slant - Wunderbar бреет меня эффективнее и мягче при полном отсутствии травматичности, с German-ом такое получалось далеко не всегда;
с iKon B1 slant - здесь я могу быть очень субъективен, так как с B1 подружиться так и не смог, резал он меня нещадно. Один раз только сумел более-менее нормально этим станком побриться. Wunderbar для меня лично показался гораздо мягче, опять же при отсутствии неприятных ощущений как в процессе, так и после бритья и при более высоком качестве бритья.
Станок ко мне пришел с родной титановой Halo. Ручка не понравилась - для меня легкая какая-то и скользкая, заменил на нержавейку, стало гораздо удобнее и по балансу и по хвату.
Естественно, все это только мои личные ощущения.

Kelt
30.04.2020, 22:46
Побрился Wunderbar-ом четыре раза (два раза с ASP, два раза с Treet карбонкой). Общие ощущения: для меня это мягкий и эффективный станок при правильной постановке рук (выборе угла) и отсутствии давления. Держал ручку как можно ближе к лицу, давление исключил - ни одной красной точки, тем более порезов и т.д. не было. При этом все четыре раза брился в три прохода (по/поперек/против). По эффективности бритья для меня лично очень близок к ATT S2, позволяет выбриваться с максимально высоким качеством в режиме моего ежедневного бритья. Примерно такие же ощущения дает мне iKon X3, но с ним я всегда как-то более напряжен, внимателен что-ли, в то время как с Wunderbar иногда могу себе позволить рассеянность некоторую.
Если сравнивать с другими станками:
с Muhle R41 - у Wunderbar отсутствует тот самый "скребущий" эффект, который бывает неприятен при использовании Мельницы. Чистота лица на выходе - одинакова, но пользоваться Wunderbar-ом мне приятнее;
с RR German 37 slant - Wunderbar бреет меня эффективнее и мягче при полном отсутствии травматичности, с German-ом такое получалось далеко не всегда;
с iKon B1 slant - здесь я могу быть очень субъективен, так как с B1 подружиться так и не смог, резал он меня нещадно. Один раз только сумел более-менее нормально этим станком побриться. Wunderbar для меня лично показался гораздо мягче, опять же при отсутствии неприятных ощущений как в процессе, так и после бритья и при более высоком качестве бритья.
Станок ко мне пришел с родной титановой Halo. Ручка не понравилась - для меня легкая какая-то и скользкая, заменил на нержавейку, стало гораздо удобнее и по балансу и по хвату.
Естественно, все это только мои личные ощущения.


Какая версия Wunderbar?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Бритвомен
30.04.2020, 22:56
Kelt, вторая, с серийником

Kelt
30.04.2020, 23:11
Kelt, вторая, с серийником


Понял. Мягче моего, первогот выпуска.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

ramosspb
07.05.2020, 23:23
Бритвомен, мне тоже вундербар нравился со стальной ручкой. Титановая Halo сама по себе неплохая, но именно баланс у вундербара лучше с ручкой потяжелее.

Kelt
09.05.2020, 11:01
Бритвомен, мне тоже вундербар нравился со стальной ручкой. Титановая Halo сама по себе неплохая, но именно баланс у вундербара лучше с ручкой потяжелее.


Согласен


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Kelt
11.05.2020, 14:36
А вот вопрос появился к владельцам Wunderbar 1,2 версии. Кто как бреется? От Гарды или Крышки?
И кто пробовал Voskhod в нём,поделитесь ощущениями.
Интересно просто,для меня идеальные лезвия в первой версии.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Mitrich
29.05.2020, 10:04
А вот вопрос появился к владельцам Wunderbar 1,2 версии. Кто как бреется? От Гарды или Крышки?
И кто пробовал Voskhod в нём,поделитесь ощущениями.
Интересно просто,для меня идеальные лезвия в первой версии.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Бреюсь Вундербаром первой версии 3.5 года, все остальные станки продал и не смотрю в сторону других станков. Со слантом сложно сказать, бреюсь ли я от крышки или от гарды. Как-то сама рука становится, и позиция в процессе меняется. Всё происходит не задумываясть )))

Восход пробовал. Лезвия интересные. Они как бы мягкие что ли, и по идее хороши для ежедневного бритья. Но на практике с ними мне приходится повозиться, чтобы сбрить короткую щетину. А вот если 2-3 дня не бриться, то Восход отлично работает.

Для меня золотая середина — Астра. Вроде и острое лезвие, и мягкое.

Да, ещё с Вундербаром что заметил. Он конечно бреет без давления. Но если хочется экстрима, на беспроблемных участках кожи типа подбородка или щёк можно чуть придавливать. Тогда вообще результат бритья улучшается (не визуально, тут всё ок, а тактильно). Но на шее, где кожа проблемная, такого себе позволить не могу конечно.

Kelt
29.05.2020, 10:21
Бреюсь Вундербаром первой версии 3.5 года, все остальные станки продал и не смотрю в сторону других станков. Со слантом сложно сказать, бреюсь ли я от крышки или от гарды. Как-то сама рука становится, и позиция в процессе меняется. Всё происходит не задумываясть )))

Восход пробовал. Лезвия интересные. Они как бы мягкие что ли, и по идее хороши для ежедневного бритья. Но на практике с ними мне приходится повозиться, чтобы сбрить короткую щетину. А вот если 2-3 дня не бриться, то Восход отлично работает.

Для меня золотая середина — Астра. Вроде и острое лезвие, и мягкое.

Да, ещё с Вундербаром что заметил. Он конечно бреет без давления. Но если хочется экстрима, на беспроблемных участках кожи типа подбородка или щёк можно чуть придавливать. Тогда вообще результат бритья улучшается (не визуально, тут всё ок, а тактильно). Но на шее, где кожа проблемная, такого себе позволить не могу конечно.


Аналогично. Прям один в один [emoji16][emoji16][emoji16]


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Romab
03.06.2020, 09:24
Наконец-то приехал от Хосе мой Вундер V2. Бритва с титановой ручкой без фирменного кожаного чехла (не знаю в зависимости от чего он идет в комплекте). Зарядил ASTRA зеленую и побрился... Первые ощущения в принципе схожи с тем, что описывают большинство форумчан. Бритье такое же чистое как на R41, которым я пользуюсь последний год, но при этом более деликатное по ощущениям. Правда шея была красная как у рака))) Пока не знаю с чем связано такое раздражение, на бритву старался совсем не давить. Возможно техника (угол постановки головы) требует коррекции, возможно такая реакция на мыло TABAC. Пробовал его тоже впервые, до этого чаще всего использовал BARBUS. Буду экспериментировать с лезвиями, мылом и ручками. Примерил на ручку от Мельницы, вроде накручивается без проблем, но есть опасения, чтобы не слизало резьбу за счет разности металлов, у Вундера сталь, а в Мюле вроде нет, хотя сама резьба может быть тоже стальная, пока не разобрался.

Kelt
03.06.2020, 10:37
Наконец-то приехал от Хосе мой Вундер V2. Бритва с титановой ручкой без фирменного кожаного чехла (не знаю в зависимости от чего он идет в комплекте). Зарядил ASTRA зеленую и побрился... Первые ощущения в принципе схожи с тем, что описывают большинство форумчан. Бритье такое же чистое как на R41, которым я пользуюсь последний год, но при этом более деликатное по ощущениям. Правда шея была красная как у рака))) Пока не знаю с чем связано такое раздражение, на бритву старался совсем не давить. Возможно техника (угол постановки головы) требует коррекции, возможно такая реакция на мыло TABAC. Пробовал его тоже впервые, до этого чаще всего использовал BARBUS. Буду экспериментировать с лезвиями, мылом и ручками. Примерил на ручку от Мельницы, вроде накручивается без проблем, но есть опасения, чтобы не слизало резьбу за счет разности металлов, у Вундера сталь, а в Мюле вроде нет, хотя сама резьба может быть тоже стальная, пока не разобрался.


Попробуйте Voskhod.мне очень нравятся правда в первой версии


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Romab
10.06.2020, 17:36
Попробуйте Voskhod
Восхода у меня в ротации к сожалению пока нет. Попробовал заменить ASTRA на лезвие Shark Lord, все супер. Полнейший BBS без раздражения)))

andreiKR
01.07.2020, 18:43
Вторая генерация от первой отличается сильно. Про агрессию уже писали, порезаться невозможно совсем. Агрессия регулируются остротой лезвия. Станок самое то на период отключения горячей воды. Сносит все и на холодную. И мне кажется, размеры головы поуменьшили. Не могу пока сказать плюс ли это так как вес меньше. Лёгкая ручка не подходит совсем. Думаю над выбором нержа или титан. Первый вундик поинтереснее. С ним не соскучишься.

GMKrasnodar
06.07.2020, 01:08
Наконец-то приехал от Хосе мой Вундер V2. Бритва с титановой ручкой без фирменного кожаного чехла (не знаю в зависимости от чего он идет в комплекте). Зарядил ASTRA зеленую и побрился... Первые ощущения в принципе схожи с тем, что описывают большинство форумчан. Бритье такое же чистое как на R41, которым я пользуюсь последний год, но при этом более деликатное по ощущениям. Правда шея была красная как у рака))) Пока не знаю с чем связано такое раздражение, на бритву старался совсем не давить. Возможно техника (угол постановки головы) требует коррекции, возможно такая реакция на мыло TABAC. Пробовал его тоже впервые, до этого чаще всего использовал BARBUS. Буду экспериментировать с лезвиями, мылом и ручками. Примерил на ручку от Мельницы, вроде накручивается без проблем, но есть опасения, чтобы не слизало резьбу за счет разности металлов, у Вундера сталь, а в Мюле вроде нет, хотя сама резьба может быть тоже стальная, пока не разобрался.

Этот кожаный чехол не такого уж и хорошего качества, поэтому не велика потеря.
Мне пришел с чехлом, чехол особо не радует.
А вот сам станок показался очень качественным, с ручкой Barber Pole нерж.

Von Matterhorn
14.07.2020, 20:49
Вот и я, наконец, заказал у официалов Вундербар. С пятницы жду трэк на заказ, все никаких подвижек нет. Кто-нибудь заказывал у канадцев в последнее время? Как быстро отправляют?

Отправлено с моего AUM-L41 через Tapatalk

Mitrich
01.08.2020, 17:19
Новости из первых рук — от Джо и Майкла. Вундербар второй версии снят с производства, его заменит условный Wunderbar-2 (третья версия?).

Mitrich
01.08.2020, 20:10
уточнение из первых рук — вместо Wunderbar будет абсолютно новый слант с новым названием.

Von Matterhorn
01.08.2020, 20:20
Очередной маркетинговый ход?

Отправлено с моего AUM-L41 через Tapatalk

Самарин
01.08.2020, 22:22
Будет к чему стремиться.

Mitrich
01.08.2020, 22:59
Очередной маркетинговый ход?

Отправлено с моего AUM-L41 через Tapatalk

Ну, от Wunderbar сильно отличается от их предыдущего сланта Stealth slant. Может новый будет совсем другим.

Von Matterhorn
02.08.2020, 15:09
Будем надеяться)

Отправлено с моего AUM-L41 через Tapatalk

Von Matterhorn
23.08.2020, 12:39
Вот и пришел, наконец, мой Вундербар, ждал с середины июля, когда Почта Канады возобновит работу с Россией.
Побрился пока только раз, но впечатления очень и очень приятные, станок превзошел все мои ожидания.
Понимаю, что пока рано делать выводы, более-менее адекватную оценку можно будет дать после пары десятков процедур с разными лезвиями.

GMKrasnodar
23.08.2020, 15:22
Побрился пока только раз

А можно уточнить с каким лезвием?

Отправлено с моего SM-G988B через Tapatalk

Von Matterhorn
23.08.2020, 15:49
А можно уточнить с каким лезвием?

Отправлено с моего SM-G988B через TapatalkИспользовал Зелёную Астру. Для меня лезвия оптимальные по характеристикам остроты/комфорта.

PriyS
31.08.2020, 11:13
Советую с вундербаром попробовать лезвия Personna, которые в белых пластиковых коробочках с синей этикеткой по 10 штук. Результат изумительный. Но мне что-то вундербар стал надоедать, в последнее время лежит в шкафу. Наверно продам его, пусть кого-то другого продолжит радовать :)

Von Matterhorn
31.08.2020, 11:21
Советую с вундербаром попробовать лезвия Personna, которые в белых пластиковых коробочках с синей этикеткой по 10 штук. Результат изумительный. Но мне что-то вундербар стал надоедать, в последнее время лежит в шкафу. Наверно продам его, пусть кого-то другого продолжит радовать :)Мне Персона ни в одном станке не зашли, не бреют совсем.

Olegatr
04.09.2020, 22:28
Брился Рапирой позавчера - нормально, вчера Спутником - комфортнее намного, ощущение, что не брился вообще-кожа совсем не травмировалась. Сегодня Восход. Ничего не понял - лезвие не ощущается вообще - будто нет его вовсе(угол ловил с трудом), третий проход был обязателен. Куча хороших, острых лезвий ждет своего череда. Просто хотелось понять - оптимизировать тысячные запасы русских лезвий с этим станком или оставить до времени.

Mitrich
05.09.2020, 00:01
Брился Рапирой позавчера - нормально, вчера Спутником - комфортнее намного, ощущение, что не брился вообще-кожа совсем не травмировалась. Сегодня Восход. Ничего не понял - лезвие не ощущается вообще - будто нет его вовсе(угол ловил с трудом), третий проход был обязателен. Куча хороших, острых лезвий ждет своего череда. Просто хотелось понять - оптимизировать тысячные запасы русских лезвий с этим станком или оставить до времени.

с Восходом всё сложно в этом станке. Лезвие правда не чувствуется. В итоге я отложил Восход. Сейчас фаворит — Nacet.

Olegatr
05.09.2020, 14:56
с Восходом всё сложно в этом станке. Лезвие правда не чувствуется..

Но побрился всё-таки отлично им. Прошло 15 часов и ощущения от чистоты бритья весьма неплохие, весьма.

Mitrich
05.09.2020, 15:17
Это ведь Wunderbar :victory:

Сярёга
05.09.2020, 19:31
Сегодня решился заказать Wunderbar у Хосе .
Но не тут-то было ..
Нажимаю "добавить в корзину " ,вылезает сообщение что "товар больше не доступен."
Ни " сообщить когда появится" ,ничего другого .
Я так понял ждут 3 версию.
И вот теперь вопрос : - Стоит ли ждать 3 версию или попытаться купить в других магазинах ?
Будет ли она лучше чем вторая ?

Olegatr
05.09.2020, 20:18
Стоит ли ждать
Я купил на Авите вторую версию. Куда еще лучше-не понимаю)

Von Matterhorn
05.09.2020, 22:43
Сегодня решился заказать Wunderbar у Хосе .

Но не тут-то было ..

Нажимаю "добавить в корзину " ,вылезает сообщение что "товар больше не доступен."

Ни " сообщить когда появится" ,ничего другого .

Я так понял ждут 3 версию.

И вот теперь вопрос : - Стоит ли ждать 3 версию или попытаться купить в других магазинах ?

Будет ли она лучше чем вторая ?Посмотрите у официалов, может, появятся. Честно говоря, не знаю, что в этом станке можно в третьей версии улучшить, все и так отлично.

Сярёга
06.09.2020, 00:36
Посмотрите у официалов, может, появятся. Честно говоря, не знаю, что в этом станке можно в третьей версии улучшить, все и так отлично.

Von Matterhorn, честно говоря и я . Но многие советовали подождать третью версию .

Mitrich
07.09.2020, 09:37
Von Matterhorn, честно говоря и я . Но многие советовали подождать третью версию .

Третья версия не будет называться Wunderbar. Это будет новый слант с новым именем. А сам Wunderbar снят с производства.

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 4 МИНУТЫ ---------

Вот переписка с Razorock, думаю, это будет интересно:

я: Would you please answer me about the difference between first and second versions of Wunderbar razor?

I have first version, use it almost four years. This is my only and loved razor, my precious :-) Last week I've read on Russian language shaving forum, that there is a difference between first and second version of Wunderbar. One guy has both razors. He wrote, that second version gives slightly more comfortable shaving. And he published photos, where I can see, that the blade in second version is parallel to the cap. In the first version of Wunderbar the blade is not parallel to the cap.

So, the question is: is the difference between first and second versions of Wunderbar significant? My first version of Wunderbar gives me amazing shaving, but the spirit of investigator drives me to look at the second version of this razor :-)

razorock: There are slight geometry differences to make the second head lighter and more aggressive.
The Wunderbar is now discontinued and a new version two replace it soon.

я: Thank you for answering my question! Does it mean, that instead of second version we will see Wunderbar-3, or it will be a totally new slant razor?

razorock: It won't be under the Wunderbar name

Von Matterhorn
07.09.2020, 10:35
Вот как! Оказывается, вторая версия эффективнее первой при большей мягкости. Первую версию я не пробовал, сравнить не с чем. Но Вторая мне нравится, последний месяц бреюсь только Вундербаром и ни к чему другому рука даже не тянется.

kudesnikRu
07.09.2020, 13:01
One guy has both razors. He wrote, that second version gives slightly more comfortable shaving. And he published photos, where I can see, that the blade in second version is parallel to the cap. In the first version of Wunderbar the blade is not parallel to the cap.

razorock: There are slight geometry differences to make the second head lighter and more aggressive.


Судя по переписке, это говорилось про мои посты с фото, сравнения двух версий.
С чем согласен, так это с тем, что голова второй версии легче, из за более широких пеноотводов.
А вот про большую агрессивность второй версии-полная чушь, не понятен такой ответ производителя.
Первая версия заметно агрессивней, у неё гап больше, и ощущение лезвия на коже выше. Это не только мое мнение, также знаю достаточно людей, которые пробовали две версии, и все единогласно заметили большую агрессивность первой версии.

Сярёга
07.09.2020, 16:15
Что-то замутили эффективнее Вундербароа обоих версий?
Тогда точно подожду что за чудо получится.

Mitrich
08.09.2020, 08:50
Судя по переписке, это говорилось про мои посты с фото, сравнения двух версий.
С чем согласен, так это с тем, что голова второй версии легче, из за более широких пеноотводов.
А вот про большую агрессивность второй версии-полная чушь, не понятен такой ответ производителя.
Первая версия заметно агрессивней, у неё гап больше, и ощущение лезвия на коже выше. Это не только мое мнение, также знаю достаточно людей, которые пробовали две версии, и все единогласно заметили большую агрессивность первой версии.

Странно. Возможно, представитель Razorock ошибся — все мы люди. Но факт в том, что Wunderbar больше не делают, будет новый станок. Я уточнял, когда выпустят. Сказали, ждите новостей через пару месяцев.

Olegatr
08.09.2020, 16:53
..Тогда точно подожду что за чудо получится.

Зря. Вандебар уже есть и он лучший.

Von Matterhorn
08.09.2020, 18:32
Зря. Вандебар уже есть и он лучший.Согласен. Я нашел тот станок, после которого уже не хочется экспериментов. Осталось только оптимальное лезвие подобрать.

Самарин
10.09.2020, 08:31
Я нашел тот станок, после которого уже не хочется экспериментов. Я бы не спешил с выводами.

Olegatr
10.09.2020, 10:05
Осталось только оптимальное лезвие подобрать.

Я подобрал. Это Дерби Экстра и Дерби Мастер.

Я бы не спешил с выводами.

Спешка здесь ни при чем, но ждать не вариант. Надо ведь пробовать, экпериментировать и желательно на себе. Иначе как его найти - тот самый?

Alexanches
10.09.2020, 18:50
Мужики, а есть здесь те, кто после Герман сланта стал бриться Вундербаром, был в в восторге, а потом начал понимать, что все же Герман 37 больше нравится?

Отправлено с моего SM-G9730 через Tapatalk

YSergey
10.09.2020, 21:17
Я бы не спешил с выводами.

Лучше Wunderbar'а только опаска!

Мужики, а есть здесь те, кто после Герман сланта стал бриться Вундербаром, был в в восторге, а потом начал понимать, что все же Герман 37 больше нравится?

Отправлено с моего SM-G9730 через Tapatalk

Я пробовал Razorock герман слант (оригинальным Герман 37 не пользовался) после Wunderbar'a. И Wunderbar пока что на первом месте, как минимум среди косорезов.
Причем на мой вкус советский Алмаз интересней Razorock герман слант.

Cost
10.09.2020, 21:20
Мужики, а есть здесь те, кто после Герман сланта стал бриться Вундербаром, был в в восторге, а потом начал понимать, что все же Герман 37 больше нравится?

Отправлено с моего SM-G9730 через Tapatalk

Был Вундербар 1-й и 2-й версий. Продал. 37 Германом до сих пор пользуюсь.

Alexanches
10.09.2020, 21:22
Был Вундербар 1-й и 2-й версий. Продал. 37 Германом до сих пор пользуюсь.Спасибо. Значит я не один такой, и чувтво меня не подводит. Ну, или, как минимум, подводит не меня одного...))

Отправлено с моего SM-G9730 через Tapatalk

Olegatr
10.09.2020, 23:09
Значит я не один такой

Расскажите пожалуйста, как это случилось?

Alexanches
10.09.2020, 23:29
Расскажите пожалуйста, как это случилось?Та в общем-то появились одновременно Роквелл 6С и 37 ГС. Оба понравились, но Роквелл после поочерёдной прогонки плит ушёл в ящик. Герман поразил своей эффективностью и каким-то сильным чувством контроля за процессом бритья. На волне, что слант это моё взял Вундербар, но хотел 1, не нашёл и купил 2. Побрился раз-два - супер. Три-четыре..., стало казаться постепенно, что вроде агрессия есть, эффективность имеется, но информативности нет как у 37 ГС что-ли. Не знаю как объяснить даже. Потом опять побрился 37 ГС и понял, что процесс чувствую, будто рука-бритва-лицо продолжение друг друга. Даже тот факт, что в Вундербаре смена лезвий не так меняет ощущение бритья, как та же смена в ГС. Вот как покрышки на гражданском седане меняешь, что-то есть, но невелика разница, а на спорткаре сразу поведение машины меняется.

Отправлено с моего SM-G9730 через Tapatalk

otets
11.09.2020, 00:27
Да у Германа 37 дикий Гап. Вот за счёт него так и ощущается лезвие на лице. Похоже вам именно это и важно, ощущение лезвия.

kudesnikRu
11.09.2020, 08:33
Alexanches, Вундербар первой версии, Вам бы наверно понравился. В нем лезвие больше ощущается, и нужно быть осторожным, во всем процессе бритья :)

Olegatr
11.09.2020, 08:53
Герман поразил своей эффективностью

Спасибо.

Alexanches
11.09.2020, 09:28
Возможно, да, хочется ощущения лезвия, но я пока сам этого не осознаю, не на том уровне опыта. С другой стороны не могу сказать, что мне приятно бриться какой-нибудь Рапирой, очень напряжно. Но вот последний раз впервые побрился Р41, и так классно зашло, без сучка, без задоринки. Выбрился в 0 и ни раздражения, даже АШ не почувствовал после. А вот с Р89 приходилось давить и шкрябать, чтоб выбриться, в итоге кораллы и раздражение. Но ГС37 приятнее по мне, чем Р41, легче сносит щетину.
Преимущественно ставлю везде израильскую Персонну.
Отправлено с моего SM-G9730 через Tapatalk

Alexanches
11.09.2020, 09:30
Alexanches, Вундербар первой версии, Вам бы наверно понравился. В нем лезвие больше ощущается, и нужно быть осторожным, во всем процессе бритья :)Искал его, но увы... Я и вторую то не легко нашёл

Отправлено с моего SM-G9730 через Tapatalk

Olegatr
20.09.2020, 22:42
После недели пользования Лупой решил продавать Вандебар. Для меня он показался избыточен во всем - от цены за него, до его якобы фантастических способностей сбривать несбриваемое)) Шучу конечно, но мне кажется он сильно переоценен.

Alexanches
21.09.2020, 00:01
После недели пользования Лупой решил продавать Вандебар. Для меня он показался избыточен во всем - от цены за него, до его якобы фантастических способностей сбривать несбриваемое)) Шучу конечно, но мне кажется он сильно переоценен.Для меня этот станок оказался самым слабым из всего, что есть у меня, причем независимо от цены. Наверняка, для многих он выдающийся, но, в моем случае, даже подсознательно попытка психологически ощутить эффект отдачи от цены не удалась. Р41, например, превосходит его во всём, кроме материала изготовления, да и младший ГС37 тоже.

Отправлено с моего SM-G9730 через Tapatalk

Mitrich
21.09.2020, 00:08
Для меня этот станок оказался самым слабым из всего, что есть у меня, причем независимо от цены. Наверняка, для многих он выдающийся, но, в моем случае, даже подсознательно попытка психологически ощутить эффект отдачи от цены не удалась. Р41, например, превосходит его во всём, кроме материала изготовления, да и младший ГС37 тоже.

Отправлено с моего SM-G9730 через Tapatalk

Мне очень нравилась R41 до появления Wunderbar. Потом продал R41. Эффективность бритья у них примерно одинаковая, но Wunderbar гораздо комфортнее. У меня первая версия.

Alexanches
21.09.2020, 00:33
У меня первая версия.

Возможно, вся соль как раз в этом.

Отправлено с моего SM-G9730 через Tapatalk

Von Matterhorn
23.09.2020, 19:03
Если кому интересно, поделюсь некоторыми своими впечатлениями по поводу данного станка.
Владею я им месяц с небольшим. За этот месяц бреюсь только им, через день.
Что касается качества изготовления, здесь все однозначно: всё идеально подогнано, никаких намеков на люфты или какие-то другие неточности. Полировка тоже на мой не искушённый взгляд хорошая, не зеркало, но это и к лучшему, меньше отпечатков и мыльного налета проявляется.
Теперь к основной функции Wunderbar'а - к бритью. Сразу оговорюсь, что покупал его со стальной ручкой RadioKnob (вторая версия).
Станок бреет мягко что с острыми, что с щадящими лезвиями. Причем лезвие на коже вообще не ощущается. Плохо это или хорошо - каждому свое, для меня это плюс.
Теперь по лезвиям. Больше всего понравились Derby Extra, Astra SP, RPL. Выбривают хорошо и без лишней агрессии. Что касается моих любимых BIC и Feather - не понравились: слишком много неприятных последствий в виде срезанного эпидермиса и красных вулдырей на шее и подбородке.
Опыт бритья слантами почти двухгодичный, не думаю, что в технике дело. Скорее всего, просто острые лезвия и Wunderbar несовместимы для моей кожи. Хотя даже 41-й головой с перьями обходилось без таких последствий, все сбривало хоть и с агрессией, но без покраснений и вулдырей.
В целом пока полёт нормальный, станком доволен. Буду экспериментировать с лезвиями дальше, хотя можно и остановиться на тройке Derby - Astra - Rapira.

Lars
24.09.2020, 10:01
Мне очень нравилась R41 до появления Wunderbar. Потом продал R41. Эффективность бритья у них примерно одинаковая, но Wunderbar гораздо комфортнее. У меня первая версия.

Присоединяюсь, все так же, хоть и у меня вторая версия Вундербара.

Tehco
07.03.2021, 13:30
Остались тут еще пользователи вундеров? Есть изменения или предпочтения изменились?

Ded Moroz 2.0
07.03.2021, 13:54
Остались тут еще пользователи вундеров? Есть изменения или предпочтения изменились?

Конечно!
Вчера побрился первый раз. Зарядил wunderbar лезвием frather и получилось отличное, мягкое бритьё! Я в восторге. За два прохода и добривками получил полный BBS!

https://funkyimg.com/i/3bnjo.jpg (https://funkyimg.com/view/3bnjo)

В сравнении с Ikon x3 этот эффективнее в разы. Угол бритья нашел моментально. Слант сам ложиться на лицо как надо. С Ikon я подбирал в течении 3-х сеансов бритья.

Кстати, тут кто-то писал, что слант к лицу прилипает. Такого эффекта не было.

Зато прилипает лезвие к плите из-за клея))) вот этот эффект имеется. Чуть не порезался.

В общем, для себя я нашел отличный вариант. Слант и острейшее лезвие для моей чувствительной кожи самое то!

Mitrich
08.03.2021, 15:36
Остались тут еще пользователи вундеров? Есть изменения или предпочтения изменились?
Пользуюсь только Вундербаром уже пятый год. В другую сторону не смотрю. Но интересно, что за слант собираются выпустить канадцы вместо Вундербара, который снимается с производства.

Cost
08.03.2021, 16:10
Остались тут еще пользователи вундеров? Есть изменения или предпочтения изменились?
Остались. От 2-й версии вернулся к первой

Von Matterhorn
08.03.2021, 18:52
Бреюсь с сентября только Вундербаром. Всем доволен. К лезвиям не очень притязателен, что для меня только плюс (не зашла только израильская Персонна, хотя они не зашла ни в одном моем станке).
Из минусов вижу только один (он же плюс): к другим станкам рука больше не тянется, хоть продавай.

Ded Moroz 2.0
09.03.2021, 11:02
Пользуюсь только Вундербаром уже пятый год. В другую сторону не смотрю. Но интересно, что за слант собираются выпустить канадцы вместо Вундербара, который снимается с производства.

А где можно почитать на эту тему? Были новости?

sknif
12.03.2021, 10:58
Позавчера заказал на сайте ItalianBarber Вандербар. Значит это будет вторая версия этой бритвы?

Ded Moroz 2.0
12.03.2021, 18:32
Позавчера заказал на сайте ItalianBarber Вандербар. Значит это будет вторая версия этой бритвы?

Да, вторая версия с надписями и номером на нижней плите. Первую версию давно уже не делают. Новостей об изменении геометрии головы у второй версии не видел. Но могу сказать, что место под ручку стали делать меньше и аккуратнее

Mitrich
17.03.2021, 10:17
А где можно почитать на эту тему? Были новости?

Канадцы в инстаграме писали, типа скоро будет новый слант вместо Вундербара. Я спросил, а куда Вундербар. Они сказали, что будет новый слант с новым именем, а Вундербар снимут с производства. Кажется, где-то здесь в теме я даже переписку с ними публиковал. Это примерно полгода назад было.

Ded Moroz 2.0
17.03.2021, 10:38
Ну посмотрим! Я так я рад, что купил wunderbar. Мой любимый станок теперь. Бритьё получается интересным и рискованным))))

Ded Moroz 2.0
26.03.2021, 23:31
Приветствую!
Сегодня неожиданно достиг прилипания вундербара к лицу.
Решил написать, возможно кому-то будет полезно.
В общем сегодня я хорошо распарил лицо, нанес мыло клабмен и взял в руки любимый станок, ополоснув его тепловой водой. И... Он неожиданно прилип к лицу. Проанализировав ситуацию, я пришел к выводу, что станок был слегка холодный, лицо горячее, и угол я взял слишком большой, и т.е. положил крышку на лицо больше обычного. Так получилось. И вуаля! Он прилип, как язык к качелям на морозе))). Потом я чуть изменил угол на более острый, лицо подостыло и все пошло как по маслу, т.е. по мылу клабмен.
Как-то так, товарищи!)))

Gelasius Klaion
06.04.2021, 22:03
Пользуюсь месяц. Неоднозначный. То получаю шикарное бритье, то лицо в салат. Для меня оказался требовательным как в технике, так и в выборе лезвия. И ресурс нового лезвия в этом станке по сравнению с мягкими станками заметно меньше. Зарядил Полсилвер, хватило на 2 бритья, на третье и тянуло, и не брило. Вспомнил 41 голову, которая тоже быстро сжирала комфорт свежего лезвия.
Буду ставить технику, ибо есть проблемы и с выставлением угла, и с периодическим нажимом на станок.

Тимон
25.05.2021, 02:44
Всем привет
Брею только голову. Лицо бородатое и ладушки))
Мой первый т-образный станок в жизни и сразу Wunderbar.
До этого пользовался роторной бритвой Philips 9000 series и шлифовал профессиональным шейвером Wahl. Режущую головку на Philips стало проблематично найти и я обратил свой взор в сторону станков. В отпуске, в Египте, купил одноразовые женские какие-то и мне понравилось.
По приезде, решил купить сразу хорошую бритву и купил Wunderbar.
Первое в жизни бритье прошло замечательно, если бы не гель для бритья Nivea, который просто исчезает с кожи через 3 минуты
2 прохода (1 по росту, 2 против) вундербаром и сразу BBS. Естественно, предварительно посмотрел обзоры и не нажимал на станок во время бритья. Ни одного пореза.
Очень доволен!
Станок: Razorock Wunderbar
Лезвия: Gillette Platinum
Гель: Nivea
АШ: Cella

Теперь надо купить нормальное мыло, помазок и найти оптимальные лезвия доя этого чудесного станка

otets
26.05.2021, 00:30
Круто зашли. Со временем можно уменьшить количество проходов на голове, чтобы меньше ее насиловать.

Von Matterhorn
10.06.2021, 19:34
Обновлю немного свой отзыв спустя почти год использования.
Станок превзошел все мои ожидания. По характеристикам комфорт + чистота + всеядность к лезвиям - твердые 5 баллов. Как-то этот станок сразу лег в руку и запал в душу. Другие станки благополучно почищены и убраны на хранение, продавать жалко, но и бриться ими уже тоже не хочется.
Экспериментировать с покупками других станков больше не хочется, похоже, я нашел свой инструмент.

ramosspb
29.07.2021, 19:09
Вновь приобретенный Вундербар радует.https://d.radikal.ru/d11/2107/23/dfb73516e285.jpg (https://radikal.ru)Бреет чисто и не травматично. Чередую в настоящее время с Традере SB. Раньше бритье слантом напрягало - на фоне станков с прямым резом. Сейчас "как будто так и надо". Основных объяснений два: приобретенный опыт вкб (техника, навык какой-никакой..). Вторая причина, возможно, что ген.2 чуть мягче.
Три года назад у меня была первая http://myshave.ru/showpost.php?p=182618&postcount=1

Особенно нравится, как слант работает в проблемных зонах. И конструкция станка конечно хороша: жёсткая фиксация лезвия, широкие пеноотводы и т.д.
Не сказал бы, что всеяден к лезвиям. Personna Comfort подошла отлично, а более острая Personna Med резковата в нём. Тягу к экспериментам трудно преодолеть, поэтому буду пробовать и Med, и другие лезвия, но чисто из спортивного интереса.
Развеял для себя мифы о Вундербаре, правда, надо учесть, что ген.2. Никакой бешеной агрессии в нём нет, с R41 и близко не стоит. Тот же Blackbird существенно резче. Скрытой агрессии тоже особо не ощущаю, обычные меры предосторожности, как и с др. Агрессивность сланта совсем немного больше, чем у закрытой Традере. Максимум на что тянет - 6-6,5.
Кароч, доволен, как слон. Именно его и не хватало для полного счастья:victory:

vasilich
30.07.2021, 20:51
Тот же Blackbird существенно резче.
Как владелец Blackbird интересуюсь из чистого любопытства - а по эффективности, как в сравнении с Blackbird? После какого станка, при одинаковом количестве проходов, BBC сохраняется дольше?

ramosspb
30.07.2021, 22:14
vasilich, Blackbird эффективнее.
Хочу сравнить для себя станки по коэф-ту Э/А. Бывает, что станок агрессивен, но эффективность оставляет желать лучшего.
Blackbird в моём представлении - идеальный станок. Его агрессия абсолютно оправдана, эффективность на высоте!
Но Вундербар, имхо, ему не уступает (по показателю Э/А).

vasilich
30.07.2021, 23:19
ramosspb, спасибо. Знаю, что помимо обоих Blackbird у Вас было и есть много станков, есть что с чем сравнивать, поэтому Ваше мнение всегда очень интересно.

Alexanches
31.07.2021, 12:35
Внесу и свои 5 копеек.
Для меня Вундербар 2 оказался самым неподходящим станком, что бриться им нет никакого желания, в принципе. Поясню, но сначала внесу ремарку: для меня нет понимания агрессивности, у меня есть понятия травмоопасность и эффективность. Опустим пока прочие нюансы в виде комфортности, эргономики и т.п. Так вот кожа у меня чувствительная и весьма проблемная и после вундербара у меня почти всегда раздражение, если есть какой-нибудь прыщик, то он его обязательно скосит в кровь. А эффективность по мне никакая, даже тщательно стараясь выбриться в ББС, заростает потом щетина быстрее, чем на других, да и проходов требует она больше. Так же отмечу про его излишнюю тяжеловесность и громоздкость головы.
Про другие. Имею Блэкберд с закрытой и открытой плитой. С открытой лучше, чем ВБ2, но неаккуратно обработаны торцы гребёнки (у меня не полированая версия) и в итоге некомфортное бритье, будто царапает кожу, но эффективность высока. Закрытая плита гораздо комфортнее, много менее травмоопасная, чем ВБ2, и неимоверно эффективная, вестма комфортно. Классный станок.
Пока, из того, что у меня сейчас в наличии, личный рейтинг таков (лезвия преимущественно Физер и Персонна, иногда БИК и Джилет Блю Платинум):
1 место: Muehle R41 и RR GS37 - разные, но великолепные станки, которыми просто наслаждаешься процессом. Максимальная эффективность, нетравмоопасность и комфортность. Отмечу GS37 как самую информативную в моем сете.
2 место: Timeless 0,95 закрытая - очень комфортно и весьма эффективно, чуть более травмоопасная и не очень информативная.
3 место: Blackbird закрытая голова: травмоопаснее предыдущих, но не сильно, комфортность пониже, эффективность на уровне первого места, информативность хороша.
4 место: Muehle Rocca - классный, весьма эффективный, но не особо комфортный.
5 место: Blackbird открытая и Колибри 1,5. Уже довольно травмоопасно, Колибри комфортнее, но менее эффективна чем Дрозд.
6 место: Колибри 1,3 открытая. Некомфортно, неэффективно, довольно травмоопасно
7 место: Wunderbar v2. Пожалуй, ничего хорошего сказать не могу.
По итогу могу с уверенностью заключить, что человеку для наибольшего счастья достаточно недорогого станка от известного бренда и тему закрыть. Дальше список для больных синдромом ВКБ.

Отправлено с моего SM-G9730 через Tapatalk