PDA

Просмотр полной версии : Техника получения пены в кружке


LabCoat
16.04.2020, 12:21
Здравствуйте, господа!
Вопрос скорее для общего развития. Видел неоднократно чашки для бритья ввиде кружек с ручками ввиде "пенька, в том числе довольно узкие (типа кружек от мюльхе). Как в таких узких чашках взбивается пена? То есть: в салатнике/чаше/миске/тарелке это достигается давлением на помазок и широкими круговыми движениями по стенке чашки. Но ведь в узкой кружке такие движения должны быть неудобными, разве нет?
Простоите, если такой вопрос где-то уже попадался — не нашёл.

Tehco
17.04.2020, 16:00
Для чего это Вам? Есть же нормальные, удобные чаши/скатлы.

Владимир К
17.04.2020, 19:22
многие производители мыла фасуют продукцию в глубокие банки и порой пену я кабанчиком взбиваю прямо в них, принцип тот же , что и с кружкой. Очень удобная для этого банка у Captain's Choise.

NRG
17.04.2020, 22:52
Кружки нужны для удобного размещения шайбы мыла при заборе его помазком и последующего хранения. Многие шайбы мыла малого диаметра специально выпускаются производителями под фирменные чаши.
Пена взбивается на лице.
Ручка чаши типа как у Мюле удерживается между пальцев.
Чаша с удобной ручкой-пеньком есть у Captain’s Choice и у DSCosmetics, они достаточно широкие, взбивать пену легко. За «пенёк» комфортно удерживать чашу большим пальцем при взбивании, верх этого «пенька» специально сделан шероховатым.

Angulimala
17.04.2020, 23:40
Такие кружки предназначены для хранения и забора мыла. Мыло в них набирается на помазок и затем пена довзбивается на лице. Для таких кружек (в частности) предназначены мыла малого диаметра (Muehle, Williams, можно Haslinger). Альтернатива таким кружком - т.е. "викторианский скатл" с ёмкостью для воды.

У кружки Muehle на дне есть выпуклости чтобы мыло не крутилось при наборе

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 59 СЕКУНД ---------

И для таких кружек есть помазки с длинными ручками (Vie-long American Style например)

LabCoat
18.04.2020, 17:02
Вот оно что. Всем спасибо, буду знать. Я-то думал, что это такой странный формфактор обычной чаши.