PDA

Просмотр полной версии : 2 станка одновременно


Бритый Дмитрий
01.03.2020, 21:34
Не нашёл в темах: использует ли кто то такой приём? Бритье рабочим станком, а непробриваемые зоны без крови и раздражения брить вторым станком с минимальной агрессией?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Hesky
01.03.2020, 22:23
Второй станок - нормальная практика.
Я вторым, более агрессивным станком, делаю добривки там, где первый не справляется. Например, справа на нижней челюсти в проекции зуба мудрости. Там щетина почти лежит, и даже натягивание кожи не сильно помогает.
Ну а менее агрессивным станком можно брить горло против роста.

Victor V.B.
01.03.2020, 22:28
Изредка на добривки ставлю другое лезвие

Лис
01.03.2020, 22:46
Может немного не в тему, но я тоже поначалу пару раз побаловался данным приемом, но потом, как то сошло на нет. Это неудобно, много возни. А потом подобрал станки, и усё.
Как один из вариантов, я когда регулируемым станком бреюсь, в зонах проблемных на добривках ставлю более высокую агрессию и всё ок.

Serj
01.03.2020, 22:48
с таким же успехом можно и 3 и 4 станка:D

Musin
01.03.2020, 22:52
А 0,5 станка можно?
Иногда практикую на дуал-комбах.

Родригес
01.03.2020, 23:06
Подобные приёмы от отсутствия подходящего в конкретном случае станка и техники бритья.

Accura
01.03.2020, 23:36
у меня на лице есть такие места, к которым нельзя прикасаться ни одним танком, кроме Мамбы.
Над верхней губой полоска плотно лежащих волос, сложные места в уголках губ. Шея и подбородок просто детский сад, по сравнению с этими местами.
Конечно, можно и другими, более эффективными станками, но эти эксперименты чреваты порезами. Так что, каким бы станком ни брился, по опасным зонам только спецтехникой.

Родригес
02.03.2020, 03:33
Accura, полагаю, такие места у многих. Та же зона усов, и по углам, а также полоска хрен знает в каких направлениях лежащих волос под правой скулой очень долго заставляли размышлять о причинах мелких порезов и раздражения - станок или руки, лезвие или мыло, dfs или будем скоблить до победного.

AlxDm
02.03.2020, 03:35
Использую 2 станка, при частоте бритья через 3-4 дня. Мягкой ДЕ бритвой снимаю основную растительность. Так как запасы ДЕ лезвий приличные, то и лезвие использую на 2 бритья. Чистоту навожу СЕ бритвой.
При ежедневном бритье, конечно-же использую один станок.

Аморалес
02.03.2020, 09:33
В основном бреюсь одним станком.Но иногда,что бывает очень редко,пользуюсь на добривках кассетником.

Бритвомен
08.03.2020, 15:02
Мне кажется, что это зависит от наличия времени на бритье. Одно дело, когда бреешься неспешно, не глядя на часы - тут можно и станки менять и лезвия и т.д. А когда на работу спешишь - не особо хочется затягивать. У меня ради обожаемого процесса утреннего бритья вышло, что вставать на полчаса раньше надо:) Зато удовольствие получаю

Boost3
09.04.2020, 01:33
Не нашёл в темах: использует ли кто то такой приём? Бритье рабочим станком, а непробриваемые зоны без крови и раздражения брить вторым станком с минимальной агрессией?


Отправлено с моего iPhone используя TapatalkНепробриваемые зоны шаветкой хорошо .
Я лично одним станком бреюсь.

AlAnBek
12.04.2020, 19:33
Иногда использую там, куда опаской не подлез.

Бритый Дмитрий
12.04.2020, 19:36
Может немного не в тему, но я тоже поначалу пару раз побаловался данным приемом, но потом, как то сошло на нет. Это неудобно, много возни. А потом подобрал станки, и усё.
Как один из вариантов, я когда регулируемым станком бреюсь, в зонах проблемных на добривках ставлю более высокую агрессию и всё ок.


Про Амбассадор речь?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Лис
12.04.2020, 22:01
Бритый Дмитрий,
Нет, такого у меня не было. Подобрал 5 станков которые подходят и лезвия к ним. А двумя станками брился это стандартом и мюлей 89

Бритый Дмитрий
12.04.2020, 22:08
Бритый Дмитрий,
Нет, такого у меня не было. Подобрал 5 станков которые подходят и лезвия к ним. А двумя станками брился это стандартом и мюлей 89


Был же вроде ;)
https://uploads.tapatalk-cdn.com/20200412/29589c48e404cb59fce9876e698de46d.jpg


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Бритый Дмитрий
13.04.2020, 03:57
Кстати тема бритья двумя останками идёт рядом с темой добривок.
И у меня вопрос: на форуме очень часто можно услышать что кто-то бреется более агрессивный плитой, а добривки делает менее. Но некоторые наоборот бреются менее агрессивной, а добривки делают агрессивной. Кто из них более прав? И почему? Я кстати ещё не окончательно понял, как мне вести себя на добривках с щетиной, которая «стелится». Она после бритья прощупывается только по одному почти точному направлению. И вот с ней сложнее всего: идеально пока или с раздражением или с красными точками


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Родригес
13.04.2020, 07:00
Я кстати ещё не окончательно понял, как мне вести себя на добривках с щетиной, которая «стелится». Она после бритья прощупывается только по одному почти точному направлению. И вот с ней сложнее всего: идеально пока или с раздражением или с красными точками
Вопрос времени. Набьёте руку, поставите технику, будете и её сбривать без раздражения и точек одним станком.

Лис
13.04.2020, 08:23
Бритый Дмитрий,
извиняюсь))) повело))) яж не на удаленке- последствия работы))) Да, такой есть))
Да, но не только. Он один из арсенала, так сказать командировочный и для души.
Я это к чему. Применение регулируемого станка позволяет совмещать разные типы агрессии, то есть применение (в Вашем случае) двух станков, так как можно менять уровень агрессии на добривках и прочем.
Но, как тут правильно написали товарищи, если подберете станок то наличие двух аксессуаров Вам не понадобиться (ну если только для экспериментов)
(Плюсом нужно ещё и учесть то, что некоторые довольствуются просто DFS или DFS++, особенно когда ежедневно бреются, и не морочатся по данному поводу)

APG
13.04.2020, 13:53
Да....писАть одновременно на нескольких форумах - дело ответственное и требующее особого, повышенного вниманияsmile427

Лис
14.04.2020, 00:05
Общаться можно хоть на 10 форумах. Везде есть полезная информация,если вести себя нормально и срач не устраивать.
Что же до ошибки, так просмотел) бывает. Не про тот станок подумал.

Boost3
14.04.2020, 17:02
Я кстати ещё не окончательно понял, как мне вести себя на добривках с щетиной, которая «стелится». Она после бритья прощупывается только по одному почти точному направлению. И вот с ней сложнее всего: идеально пока или с раздражением или с красными точками


Отправлено с моего iPhone используя TapatalkМожет у вас вросший волос?

Бритый Дмитрий
14.04.2020, 17:04
Нет просто он растёт как будто бы вдоль кожи


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Бритвомен
14.04.2020, 17:10
На мой взгляд варианты решения вопроса:
1. Регулируемый станок
2. Дуал-комб
3. Данный вариант только сегодня испытал - iKon X3 в профильной теме подробно описаны особенности технического исполнения его головы
ИМХО, конечно

Бритый Дмитрий
14.04.2020, 17:22
На мой взгляд варианты решения вопроса:
1. Регулируемый станок
2. Дуал-комб
3. Данный вариант только сегодня испытал - iKon X3 в профильной теме подробно описаны особенности технического исполнения его головы
ИМХО, конечно


Точно! Пока Rex Ambassador самое чистое бритье и самое не раздражительное, при смене агрессивности при бритье

Но он у меня выше 2,5 Настройки в некоторых местах против шерсти «прыгает». Какое лезвие пожёстче: может кто посоветует? Или острее взять, что бы не прыгал? Использую Derbi platinum , кожа от него после бритья самая спокойная

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Лис
14.04.2020, 19:02
Бритый Дмитрий, э... Ну так и используйте дерби. Прыгает не самое острое лезвие, ну или как вариант щетина неподготовлена. Ага. Возьмите физер, например, подготовьте щетину и всё пройдет
П. С. Рекс всеяден. Лучшие лезвия в нем для меня, например, физер и джиллет платинум. Но и другие норм. Астра только вот туповата...
Я бреюсь на настройках 3-2-1 ежедневка 2-1.5-1