PDA

Просмотр полной версии : Муки выбора


Ставр
03.01.2020, 19:33
Друзья, муки выбора не дают покоя. Выбираю в качестве первого станка что-нибудь бюджетное. Ещё вчера я думал, что точно хочу RR Lupo, сейчас я уже сомневаюсь. Всё таки, к какому станку склониться? Ниже приведу список, если не трудно помогите определиться.

1.RR Lupo
2.Merkur 34c
3.Merkur 42c
4.Мюли 89я
5.Мюли 41я
6. Edwin Jagger 89

На данный момент, бреюсь кассетниками с 5ю лезвиями. В принципе все устраивает, кроме цены и качества кассет. Приходится заказывать на ebay, чтобы хоть немного быть уверенным в качестве расходников.
Так вот, бреюсь я ими на 3/4й день. Раньше без раздражения и "слез" не побриться. Вот и решил стать на этот скользкий путь и да я понимаю, что дешевле не будет))

Luxhero
03.01.2020, 19:51
Я за Lupo и 41

Karen
03.01.2020, 20:08
Я тоже за Lupo и 41

Лис
03.01.2020, 20:08
Merkur 34. Классика жанра.
П. С роквелл 6s

Boost3
03.01.2020, 20:23
А что не регулированный?

aka Vereschagin
03.01.2020, 20:33
А чтокто?... не регулированный?кем?...
Я, За Lupo!!! как бы это не звучало))) не было..., но думаю приобрести, в нерже, и 41-ю интересно попробовать, чем бы это не грозило)

Lars
03.01.2020, 20:44
Я за Edwin Jagger 89, мягкий как кассетник.

Boost3
03.01.2020, 20:57
ming shi 2000s как кассетник, стоит недорого, подходит новичкам, качество хорошее как футур

Nemanov8
03.01.2020, 21:25
Голосую за Мюле 41 и Lupo. Изумительные станки. У самого есть оба.

Ставр
03.01.2020, 21:32
41 и Лупо смотрю в топе.)
Вот была у меня мысль, взять что-нибудь бюджетное до 3 т. р и какую нибудь реплику с Али 41ой и 89ой головы. По поводу 89й реплики, как я понимаю Яки самая интересная. С ней я погоду до китайского НГ. Имхую цена упадёт до четырехсот рублей. А вот реплику 41ой, с уверенностью не оты кал. Может это она? 693,48 руб. 8%СКИДКА | Yintalal бритвы для бритья мужчин сменные лезвия для коньков Бронзовый стиль латунь ручка двойной край безопасности бритвы 1 Бритва простая упаковка
https://s.click.aliexpress.com/e/csVgQoMw

APG
03.01.2020, 21:42
В принципе, все станки, из перечисленных - вполне достойные варианты. На мой вкус - выделю Lupo и Muhle R89. Если немного расширить бюджет, порекомендовал бы обратить внимание на Standard Razors.

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 2 МИНУТЫ ---------

Ставр, не надо реплик! "Скупой платит дважды" (народная английская мудрость)

Ставр
03.01.2020, 21:49
не надо реплик
Так я не основным, вторым составом.))

ketanov
03.01.2020, 21:54
Так я не основным, вторым составом.))
Оригиналы в любом случае бреют совсем по-другому.

Соглашусь с APG. Я за RR Lupo и Muhle R89.

Ставр
03.01.2020, 22:03
А Меркур 34 чем отличается от 42, ну, кроме ручки?

vonazar
03.01.2020, 22:12
Ставр, у Меркур голова одинаковая. Один двухсоставной, другой трех. Посмотрите объявления о продаже, а если не найдёте, то создайте тему в разделе "хочу купить".
П.С. Standard razor - вешьsmile9

Ставр
03.01.2020, 22:13
Standard razor - вешь
Чем же он лучше Лупо?

vonazar
03.01.2020, 22:17
Ставр, это всё очень субъективно. Мне в бритьё Standard больше нравиться, чем Lupo. Но это не означает, что он лучше или хуже. Он просто больше нравится. Фломастеры...

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 1 МИНУТУ ---------

У вас могут быть совершенно противоположные эмоции и опыт. И это нормально

Ставр
03.01.2020, 22:30
А на Яки стоит вообще внимание обратить или нет. Один дяденька в телевизоре, уж очень его хвалит. Нет оснований не доверять ему. Я его смотрел, ещё когда когда батарейки курил.)

Accura
03.01.2020, 22:32
Странный подход. Слишком разные станки в сравнении. Вам шашечки, или ехать? Вам бриться, или экспериментировать?
Моя рекомендация - начать нарабатывать технику с 89-й. Голову 41 оригинал можно докупить отдельно, если покажется, что готовы к агрессии. Lupo будет посередине. Артиллерийская "вилка".
Для ежедневного бритья, если захочется сохранить эффективность и не сильно травмировать кожу, будете делать выбор в сторону Lupo. Для бритья через день будет 41 голова. Китайцев для экспериментов найдите Yaqi Slant отдельно голову. Для отдыха кожи 89-я. Ну а когда наиграетесь, всё равно возьмёте Rockwell S6 или Merkur Futur.

vonazar
03.01.2020, 22:33
Ставр, на маркете есть хорошие предложения (за одно можете помочь комрадам освободить полки, тоже хороший плюс в карму:derisive: ). Но уж если хотите китайца, то купите.

Ставр
03.01.2020, 22:38
если захочется сохранить эффективность и не сильно травмировать кожу, будете делать выбор в сторону Lupo
Вот поэтому я пришёл к Лупо, но случилось так, что закралась сомнения. Теперь то я убеждён, что скорее всего это будет RR Lupo, 89 возьму в процессе.

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 5 МИНУТ ---------

всё равно возьмёте Rockwell S6 или Merkur Futur.
Хотите сказать - бери сразу?)

vonazar
03.01.2020, 22:45
Ставр, не торопитесь скупать станки, постарайтесь держать себя в руках и нарабатывайте технику. А то ведь ещё много на что могут глаза разбежаться (мыла, кремы, афтершейв...)

huga11
03.01.2020, 22:53
ТС, а чем вызван ваш порыв с такими разными станками? Погода шутит? Праздники?
Станки-то РАЗНЫЕ очень!!!
Да и ожидания от станков не очень понятны, если честно... (Имхо, конечно же)

Ставр
03.01.2020, 22:57
Станки-то РАЗНЫЕ очень!!!
Это Вам видна разница, а мне нет. Поэтому и интересуюсь. А выбор почему такой? Потому, что за неделю на форуме, они рекомендовались новичкам в той или иной степени, плюс бюджет.

huga11
03.01.2020, 23:05
Станки, вами рассматриваемые, очень по-разному бреют...
У Вас выбор от "очень мягких" - мюле89, до "станков средней агрессивности"...
В качестве первого станкс мюле89 не советую - почитайте обзоры станков, и сравните, кто из комментаторов чем бреется, все встанет на свои места. С наилучшими пожеланиями!

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 4 МИНУТЫ ---------

Это Вам видна разница, а мне нет. Поэтому и интересуюсь. А выбор почему такой? Потому, что за неделю на форуме, они рекомендовались новичкам в той или иной степени, плюс бюджет.

За неделю Вы свой выбор не сделаете - на это нужно больше времени! Многие из форумчан, как я понял, до сих пор в поиске своего ДЗЕНа

ketanov
03.01.2020, 23:14
В качестве первого станкс мюле89 не советую

Даже любопытно стало. Чем он так плох? smile6

ArNZ
03.01.2020, 23:20
Лично я начинал именно с R89. Сейчас я бреюсь разными станками, но в том числе и этим. И таких людей много. Но человек ищет станок не дороже 1500 руб., ему нужно порекомендовать станок за 250$?

huga11
03.01.2020, 23:20
На мой взгляд им (станком 89) надо УМЕТЬ бриться, а это приходит с опытом. И если честно,то и сейчас, спустя почти два года, у меня нет желания им бриться. Хотя станок ладно скроен ,выглядит красиво, и лезвия встают в нем ровно, без перекосов! У меня дружбы с ним не сложилось.

Accura
03.01.2020, 23:22
Хотите сказать - бери сразу?)
Есть вероятность, что не поймёте эти станки, если не будет наработана техника.
Базовая техника наработается через 20-30 сеансов бритья. Это месяц-полтора. 89я голова для наработки навыка рекомендована абсолютным большинством пользователей. Потом можно будет брать следующий станок (если возникнет потребность). Возьмите за правило: не покупать ничего нового до тех пор, пока имеющийся гаджет не будет освоен досконально. Рекомендаций и уроков масса, предложений на рынке ещё больше. Опасность скатиться до синдрома G.A.S. (синдром приобретения оборудования) на начальном этапе существует у каждого.
А регулируемые станки для большинства пользователей существуют лишь для того, чтобы выбрать любимое положение и годами бриться на выбранной регулировке.

ketanov
03.01.2020, 23:23
а мой взгляд им (станком 89) надо УМЕТЬ бриться, а это приходит с опытом.

Всё хорошо расписали. Станок сам хозяина точно не побреет. Так вот Muhle R89 очень неплохой инструмент для того, чтобы научиться бриться.
У кого-то на это уйдет месяц, у другого человека 2 месяца. Но умение обязательно придёт.

ArNZ
03.01.2020, 23:25
Наверное по этому, в нашем деле, советовать - не благодарное дело. Что подойдет одному, не факт что понравится другому.

APG
03.01.2020, 23:28
huga11, Странные вещи вы пишете, однако. Человек ищет станок, с которого хочет начать знакомство с классическим бритьем, а вы советуете ему посмотреть, кто чем бреется сейчас! Занятно, не правда ли? И опять же, что значит "За неделю Вы свой выбор не сделаете"? Что бы с чего-то начать нужна неделя?
Muhle 89 (в моем случае 106) - великолепный станок!

huga11
03.01.2020, 23:31
Мне тоже рекомендовали начать с "мягких" "не агрессивных" станков...
Рекомендация, вроде бы понятная, но... никто из стартовавших не спросил ни про тип кожи, ни про аллергические реакции, ни про щетину, и никто не задал вопрос о направлении и скорости роста щетины для меня это было многими решающими факторами!

Ставр
03.01.2020, 23:31
Господа, Вы все по своему правы. За неделю не сделать Конечного выбора и конечного недели хватит, что бы найти с чего начать.
Я Вам всем очень благодарен за то, что начали раскладывать мою "кашу" по полочкам.)

huga11
03.01.2020, 23:32
huga11, Странные вещи вы пишете, однако. Человек ищет станок, с которого хочет начать знакомство с классическим бритьем, а вы советуете ему посмотреть, кто чем бреется сейчас! Занятно, не правда ли? И опять же, что значит "За неделю Вы свой выбор не сделаете"? Что бы с чего-то начать нужна неделя?
Muhle 89 (в моем случае 106) - великолепный станок!

А в моем случае он был ужасным. Сколько людей - столько и мнений! Я высказал своё!

ketanov
03.01.2020, 23:33
никто из стартовавших не спросил ни про тип кожи, ни про аллергические реакции, ни про щетину

А зачем это спрашивать? Всё уже давно итак известно.
В большинстве случаев:
1) щетина жесткая как проволока
2) кожа ОЧЕНЬ чувствительная

huga11
03.01.2020, 23:36
А зачем это спрашивать? Всё уже давно итак известно.
В большинстве случаев:
1) щетина жесткая как проволока
2) кожа ОЧЕНЬ чувствительная

Вот все так мне и советовали...
И насоветовали... (про мыла и кремы вообще молчу).

Смайлики с телефона ставить не получается, увы. Отнеситесь к моим комментариям с долей иронии!
Никого не хочу задеть!!!

ketanov
03.01.2020, 23:39
А в моем случае он был ужасным. Сколько людей - столько и мнений! Я высказал своё!
Не поверите. Я таких отзывов прочитал в своей жизни про R89, уже со счета сбился.
Люди покупали станок, второпях пытались им побриться, бежали быстрее его продавать со словами - мою ОЧЕНЬ жесткую щетину станок не бреет.
Далее постепенно покупали еще десяток станков, а ничего не менялось.
Спустя годы, некоторые из этих людей, ради интереса возвращались к R89 и о чудо, он начинал их брить :yes:

huga11
03.01.2020, 23:45
Не поверите. Я таких отзывов прочитал в своей жизни про R89, уже со счета сбился.
Люди покупали станок, второпях пытались им побриться, бежали быстрее его продавать со словами - мою ОЧЕНЬ жесткую щетину станок не бреет.
Далее постепенно покупали еще десяток станков, а ничего не менялось.
Спустя годы, некоторые из этих людей, ради интереса возвращались к R89 и о чудо, он начинал их брить :yes:

Во-о-от "Оно": "...спустя годы..." - а я о чем писа́л? Опыт нужен для мягких станков! А не начинать с них, сами же об этом и пишите....

ArNZ
03.01.2020, 23:46
ketanov, полностью согласен.

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 2 МИНУТЫ ---------

huga11, а Вы предлагаете начать с R41 после касетников? Я все же считаю, для среднестатистической щетины R89 вполне нормальный вариант и не дорогой.

ketanov
03.01.2020, 23:53
Опыт нужен для мягких станков! А не начинать с них, сами же об этом и пишите....

Да чего уж там. Сразу с клинковой бритвы нужно советовать. Вот где чистота бритья! (это сарказм, если что)

Во-о-от "Оно": "...спустя годы..."

Можно управиться быстрее:
Станок сам хозяина точно не побреет. Так вот Muhle R89 очень неплохой инструмент для того, чтобы научиться бриться.
У кого-то на это уйдет месяц, у другого человека 2 месяца. Но умение обязательно придёт.

Vart1980
04.01.2020, 00:16
А регулируемые станки для большинства пользователей существуют лишь для того, чтобы выбрать любимое положение и годами бриться на выбранной регулировке.

Зачем вводите людей в заблуждение? Лучше бы говорить не за всех, а за себя лично)

karaba69
04.01.2020, 00:49
Год назад взял первым станком r89, первые 2 месяца было и красное лицо и порезы, кожа привыкала к новому раздражителю, подбирал мыло. Потом Пикалло(не зашел), Герман слант. Сейчас чередую r89 и слант, взависимости от длины щетины. Оба станка полностью устраивают.

Ставр
04.01.2020, 00:53
первые 2 месяца было и красное лицо и порезы
Вот этого, я бы точно хотел избежать.

ketanov
04.01.2020, 01:01
Вот этого, я бы точно хотел избежать.

Не пугайтесь. Если будете избегать первых ошибок новичка, всё получится=)
Вам придется учиться бриться заново, после кассетника.
1) Не давите на станок. Старайтесь вести его как перышко. Позже поймете - где можно надавить, а где этого делать не нужно.
2) Возможно первое время придется исключить проход против роста щетины. Постепенно по мере прибавления опыта включите и его.
3) Не пытайтесь первое время выбрить лицо идеально. Получите красное лицо и порезы.

Ну вот наверное самое основное. Если что камрады добавят советов.

Лис
04.01.2020, 02:30
Ставр,
Для того, чтобы научиться бритья, нужно бриться. Только практика, как бы ни хороша была теория.
Мне в свое время посоветовали научиться бриться опаской просто убрав все иные бритвы.

Boost3
04.01.2020, 03:00
Вот этого, я бы точно хотел избежать.От кассетных ещё краснее лицо и больше раздражения)

Я тешкой каждый день бреюсь и кожа привыкла быстро.
Вот раньше кассетной мог 2-3 раза в неделю брится и лицо не привыкло совсем ни к какому кассетнику даже к самым дорогим , дошло до того что раз в неделю брился и отращивал бороду

Rene
04.01.2020, 03:53
Несмотря на то, что участники форума тут защищают R89, я бы не рекомендовал начинать с него, а взять сначала Lupo. На мой взгляд он эффективнее и более интуитивно понятный, да он агрессивнее чем R89. Но R89 в руках новичка тоже будет агрессивной, т.к. всем сразу хочется выбриваться в ноль, а сделать это R89 сложнее, особенно в начале когда осознание процесса не до конца пришло. Еще у R89 уши лезвия не спрятаны, углы на гарде острые, голова более массивна, но это уже вкусовщина. У Lupo есть тоже минус на мой взгляд - скольжение хуже из-за покрытия. Если выбирать между Muhle R89 и EJ, то там разницы не особо много, EJ дешевле, у Muhle лучше хромирование (хотя у EJ оно тоже достаточно хорошего качества), остальные отличия уже в ручках только по сути. Merkur 34HD и 42, 34 - двусоставной, 42 - трехсоставной. 42 - дешевле, часто голову от него пересаживают на другие ручки, т.к. родная легкая.
По поводу "китайцев" соглашусь с тем что уже было тут сказано, не стоит на них даже смотреть.

Мнение исключительно субъективное, на роль эксперта не претендую.

ketanov
04.01.2020, 06:42
Такой вопрос у меня родился.
Кто что думает по поводу веса станка для среднестатистического новичка. Какой по вашему мнению оптимален?
Не будет ли алюминиевый Лупо не самым лучшим началом из-за того что он лёгкий как пушинка.
Или наоборот это будет огромным плюсом?

pelmen
04.01.2020, 10:46
Для начала нужен тяжелый станок, чтобы не возникало лишнего желания надавить.

Luxhero
04.01.2020, 11:18
По поводу китайцев, купил у яки аналог 89 только ради ручки, даже не брился, вставил лезвие, а оно перекошено встало не ровно, желание бриться сразу пропало ((, а вот ручка отличная! кстати помазки тоже ;)

Лучше начинать с 41 чем с 89, как по мне.
на 41 лезвия обычно нужны более мягкие, а на 89 нужны более острые. Ставру нужен станок как я понимаю универсальный не требователен к лезвиям. (я б тоже такой хотел)
Жду когда появиться стальной Луппо!


Кстати от яки голова лежит, могу обменять на что нибудь, мыло, лосьон.

Nemanov8
04.01.2020, 11:25
ketanov, спорный вопрос. Тут мне кажется вес не принципиален. Главное правило с любым станком - не давить! Водить как пёрышком! Даже легким Lupo или Standart к примеру
Luxhero, кстати, тут на форуме где-то читал, что начинали именно с 41 головы и отлично получалось. 41 требует больше дисциплины и лучше ставит технику, нежели 89. У меня первым полноценным станком был Китайфутур (а до этого пластиковой рапирой побрился, тут же выкинул). Потом dlc яки (Аля 89), много точек кровавых было. Потом WCS 78s - уже лучше. После приобрёл 41 голову и тут я понял - вот он, священный грааль. Дальше станки покупал чисто попробовать, а мог и остановиться на 41. На каждый день 41 конечно жестко для меня, а вот Lupo со спутником или РПЛ - изумительно, хотя особо брить нечего

Ставр
04.01.2020, 15:50
По поводу китайцев, купил у яки аналог 89
Подожду китайского НГ. Яки скинет ценник пополам. Если вдруг такое произойдёт, то возьму для сравнения. А так, решил таки RR Lupo новый брать. Спасибо всем за оказанную помощь. С Новым Годом!

Boost3
04.01.2020, 15:52
ketanov, спорный вопрос. Тут мне кажется вес не принципиален. Главное правило с любым станком - не давить! Водить как пёрышком! Даже легким Lupo или Standart к примеру
Luxhero, кстати, тут на форуме где-то читал, что начинали именно с 41 головы и отлично получалось. 41 требует больше дисциплины и лучше ставит технику, нежели 89. У меня первым полноценным станком был Китайфутур (а до этого пластиковой рапирой побрился, тут же выкинул). Потом dlc яки (Аля 89), много точек кровавых было. Потом WCS 78s - уже лучше. После приобрёл 41 голову и тут я понял - вот он, священный грааль. Дальше станки покупал чисто попробовать, а мог и остановиться на 41. На каждый день 41 конечно жестко для меня, а вот Lupo со спутником или РПЛ - изумительно, хотя особо брить нечегоСамое главное не покупать 100 руб станки: рапира ,восток, бриз, маршал,сайвер ,лорд , dorco итд итп они все с тонкой головой только для технических нужд годятся, желание отобют а не научат

Ставр
04.01.2020, 15:53
мне кажется вес не принципиален
А я вот думаю, что пока нет возможности сравнить люминий и сталь, вес не принципиален. Но когда рука и мозг, начинают искать знакомые ощущения, тогда даааа, ой как важно. Я вот к примеру, чувствую когда у моей машины, давление в колёсах нужно проверить, езда совсем другая становится.)

Nemanov8
04.01.2020, 16:15
Boost3, я вот попробовал Китай - больше не хочу. Хотя Яки - вполне неплохие станки (а помазки ещё лучше ИМХО) делают, если просто бриться - пойдёт, но я не остановился)

Ставр, я сначала кайфовал от тяжёлых станков, 41 голова была на нержавейке. Потом поставил ручку из титана и понял, что так мне больше нравится. И легонький Lupo доставляет не меньше удовольствия. Пока я это не попробовал - не понял. Так что, тут Вам советовать - дело сомнительное) Пробуйте и сравнивайте! Удачи!

MShebarshin
04.01.2020, 16:20
Яки не советую. Никакая это не копия R89. Бреет неэффективно с кучей красных точек.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

ketanov
04.01.2020, 16:38
Ставр, еще пару советов.
Купите сразу разных лезвий, чтобы подобрать для себя подходящее. Есть такое понятие связка станок/лезвие. Штука эта, снова очень индивидуальная, подбирать её только вам самим. Поэтому закажите сразу по несколько штучек. Приобрести, как вариант, можно на сайте RazorBladesClub. Выбор там огромный, от 100 штук доставка бесплатно, если ничего не поменялось.
Ну и по поводу китайских поделок. Очень правильные вещи вам пишут. Не тратьте денежку и время.

Самарин
04.01.2020, 18:35
В прошлом году, в эту пору, я стал счастливым обладателем станка razorock razors 6c. Лезвий сразу накупил кучу. И начались муки выбора перед бритьем. Какую плиту поставить, какое лезвие применить..? Как слепой на стежку.
Но время лечит, все потихоньку образовалось, путём проб и ошибок.
К чему я это всё, к тому, что razorock razors 6c, или 6s все таки более универсальны в подборе дальнейшего выбора станков. Лезвия! Лезвия тоже та ещё философия. Удачи Вам на поприще!

Ставр
04.01.2020, 18:37
razorock razors 6c
Rockwell видимо хотели сказать!?)

ketanov
04.01.2020, 19:39
Ставр, с Rockwell 6c (именно СИ, который из сплава ZAMAK) встречается проблема. Не знаю насколько она частая и актуальна ли сейчас, но имела место быть и обсуждалась на форуме неоднократно. Заключается она в резьбе, которая по какой-то причине быстро "слизывается".

Ставр
04.01.2020, 19:41
ketanov, да, я встречал такие посты на форуме. Просто Камрад описАлся...

Accura
04.01.2020, 19:42
Меня очень удивляет совет новичку купить станок и сразу кучу лезвий, типа он сразу поймёт, какое лезвие больше подходит к его коже, станку, технике бритья. Без устоявшегося, наработанного навыка, ротация лезвий только сформирует ложные представления. Почти в каждой ветке читаю одно и то же: "станок не понравился, лежал на полке несколько месяцев/лет, с тех пор сменил уже ***дцать станков и ***десят лезвий, достал с полки выбракованный станок и - о, чудо, он оказался неплохим на фоне прочих!" А ларчик просто открывался. Экспертное мнение можно получить только достигнув уровня "эксперт". Разницу можно почувствовать только после того, как уже привычная связка станок+лезвие работают в автоматическом режиме, когда заранее ожидаешь, как поведёт себя эта связка на втором, третьем, четвёртом сеансе.
Так что, никаких экспериментов на стадии выработки мастерства. Метод пришёл из большого спорта. Чем наша ситуация не спорт?

ketanov
04.01.2020, 20:03
Меня очень удивляет совет новичку купить станок и сразу кучу лезвий, типа он сразу поймёт, какое лезвие больше подходит к его коже, станку, технике бритья.

Ничего странного в совете попробовать разные лезвия нет и быть не может. А дан он именно для того, чтобы не произошло вот это:

"станок не понравился, лежал на полке несколько месяцев/лет, с тех пор сменил уже ***дцать станков и ***десят лезвий, достал с полки выбракованный станок и - о, чудо, он оказался неплохим на фоне прочих!"

Ратмир
04.01.2020, 20:47
Проблемы не из чего. Вспоминаю себя вначале пути)))). Никаких тем на форумах не заводил (хотя читал всё внимательно), купил Мюле R89, Физер, Мюле, Жиллет Платинум если правильно все помню. И начал потихоньку бриться. Через пару-тройку месяцев почти полностью освоился, начал докупать лезвия, мылА нормальные вместо Прорасо, и, пошло-поехало.
Считаю, что если руки не из одного места растут, то никаких проблем научиться владеть Т-станком нет от слова совсем!)))) Не за управление самолетом же тебя садят)))
100 лет назад сразу с опасок начинали, и ничего, а ведь форумов то не было тогда)))))

Лис
04.01.2020, 20:51
Accura, совет новичку по подбору лезвий самый актуальный и самый действенный. Не все лезвия могут подойти. В нашем, как Вы выразились "спорте" все сугубо индивидуально. Поэтому новичку и советуют попробовать наиболее распространенные марки, и посмотреть, какое лучше. Техника плюс подобранное лезвие.
П.С. Форумы ведь для этого и даны- общность людей с опытом, которые им делятся- так намного эффективнее, и быстрее, чем самому в одиночку шишки набивать. Хотя, каждый сам решает.
И...бреет не сам станок- это металлическое приспособление для бритья) Бреют :) совокупность лезвия, станка и мыла, плюс техника. Например мне в нормальном моем подобранном станке можно побриться и лезвиями шарк- без порезов, но и без комфорта, но зачем? А подобранными мной лезвиями- в кайф.

ketanov
04.01.2020, 20:58
совет новичку по подбору лезвий самый актуальный и самый действенный

А еще бюджетный smile457
Купить разные лезвия дешевле, чем купить несколько бритвенных станков :D

Аморалес
06.01.2020, 12:14
Все фигня,кроме меда.(с)В.Пух.Побриться можно любым станком,кроме откровенного шлака.Хорошее лезвие и поставленная техника и вперед и с песней.

Ставр
10.01.2020, 15:27
В процессе изучения форума, уже не единожды встречается мнение, что EJ89 имеет небольшое отличие и преимущество на Muhle R89. Это действительно так?

Luxhero
10.01.2020, 16:24
В процессе изучения форума, уже не единожды встречается мнение, что EJ89 имеет небольшое отличие и преимущество на Muhle R89. Это действительно так?

Эх знать бы.. да кто ж его знает.. все субъективно. Нужно пробовать самому!

ketanov
10.01.2020, 18:20
не единожды встречается мнение, что EJ89 имеет небольшое отличие и преимущество на Muhle R89. Это действительно так?

Не могу ответить на Ваш вопрос, так как не владею EJ.
Но могу сказать следующее. В таких сравнениях нужно учитывать тот факт, что возможно эти люди сравнивали два станка через энное количество времени, а это совсем не то. У кого-то опыта еще не хватало и так далее.
Для корректного сравнения хорошо бы было - использовать голову двух производителей на одной и той же ручке, с одной и той же маркой лезвий и средством для бритья.
Вот если бы кто-то сравнил в одинаковых условиях две головы, почти или лоб в лоб, такой опыт был бы более трушный.

Ставр
14.01.2020, 21:31
Ребят, а что удобней - удлинённая ручка или короткая?

Каратель
14.01.2020, 21:45
Ставр,ваш вопрос не очень корректен для ответа. С длинной ручки добавляется вес, меняется баланс станка, эти параметры порой меняют ощущения от станка координально. Нужно попробовать и то и то, и понять, что удобней вам.

Ставр
14.01.2020, 21:50
Нужно попробовать и то и то, и понять, что удобней вам.
Логикой не обделен Ваш ответ, но если я все скуплю, все попробую, то зачем мне искать помощи у бывалых!?

NRG
14.01.2020, 22:04
Ребят, а что удобней - удлинённая ручка или короткая?

На самом деле без разницы, дело привычки, как и баланс.
В моём конкретном случае большее значение имеет общая масса станка в сочетании с агрессивной головой или лезвием.

Ставр
14.01.2020, 22:08
В моём конкретном случае большее значение имеет общая масса станка в сочетании с агрессивной головой или лезвием.
Видимо это связано с тем, что на станок не нужно давить, а чем ручка короче, тем больше давление на него необходимо оказывать. Так?

Victor V.B.
14.01.2020, 22:10
Ставр, без чёткого ТЗ - результат ХЗ.
У меня пальцы длинные и узкие, поэтому я на дух не переношу ручки с "талией" снизу (пешка?).
https://modniymaster.ru/wa-data/public/shop/products/80/63/16380/images/9129/9129.750x0.jpg
Но Spokar Mini с его миниатюрной и неудобной для большинства ручкой мне подошёл в качестве дорожного - я его держу как щепотку)

NRG
14.01.2020, 22:12
То есть для «мягких» и средней агрессивности станков пофигу какая ручка, лишь бы было удобно держать и нравилась внешне.
А вот агрессивной головой на тяжёлой ручке, да ещё если сама голова увесистая прийдётся привыкать дольше, здесь имеет смысл искать оптимальное сочетание баланса и общей массы прибора, перебрать несколько рукояток.

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 4 МИНУТЫ ---------

Ставр, не обязательно, иногда можно и поддавить, без фанатизма, главное контролировать процесс, тогда не порежешься.
К примеру .68 Game Changer я могу более или менее чисто выбриться только с нажимом на станок.

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 6 МИНУТ ---------

Опять же что мешает давить бритвой на короткой ручке? :scare:

Ставр
14.01.2020, 22:21
Victor V.B., прости пожалуйста, но я про станок спрашивал), но твой ответ, мне тоже интересен и разделяю твоё мнение. Мне тоже нравится, чтобы помазок упиралмя в подушечки ладони.

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 5 МИНУТ ---------

Опять же что мешает давить бритвой на короткой ручке?
Я не знаком ещё с техникой бритья тэшкой, поэтому уточняю.

Victor V.B.
14.01.2020, 22:38
Ставр, тьфу. Видимо отвлёкся, пока читал, и решил, что речь о помазках)

Родригес
14.01.2020, 22:38
Я не знаком ещё с техникой бритья тэшкой, поэтому уточняю.
В таком случае все советы по длине ручки будут, что «Филькина грамота». Мало того, что формируются личные предпочтения, есть ещё и особенности конкретного экземпляра (материал и вес станка, диаметр ручки и пр.).

Каратель
14.01.2020, 22:45
Родригес, совершено верно, об этом я написал выше. Дело предпочтений, а не качества.

Ставр
14.01.2020, 22:48
Родригес,
Каратель, ребят, я Вас услышал и прислушаюсь), но не имею я возможности щупать их офлайн и скупить все, что нравится - не могу.)))

Родригес
14.01.2020, 22:53
...но не имею я возможности щупать их офлайн и скупить все, что нравится - не могу.)))
Это и не требуется. Уже по первой паре станков вы сложите своё мнение.

Boost3
14.01.2020, 23:38
Родригес,
Каратель, ребят, я Вас услышал и прислушаюсь), но не имею я возможности щупать их офлайн и скупить все, что нравится - не могу.)))Так и заказывайте сперва ming shi 2000s и набирайтесь опыта, тоже самое по качеству что и меркур Футур. А помазок навыбор от Yaqi или Dscosmetic

Предупреждаю всех!!!
Пользователь Boost3 написал: "Так и заказывайте сперва ming shi 2000s и набирайтесь опыта, тоже самое по качеству что и меркур Футур."
Это его сугубо личное мнение на которое он имеет право, но на самом деле оно является ложным. Данному совету следовать НЕЛЬЗЯ!

Victor V.B.
14.01.2020, 23:57
тоже самое по качеству что и меркур Футур
http://laowai.ru/wp-content/uploads/2015/05/ming-mem.jpg

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 1 МИНУТУ ---------

Boost3, откуда у вас такая любовь к китайским изделиям?

Аморалес
15.01.2020, 08:41
А здесь по неволе полюбишь,потому как очень многое произведено в поднебесной.И не всегда это плохого качества.

Victor V.B.
15.01.2020, 10:45
Аморалес, ваши слова отличаются от заявления Boost 3 точно также, как отличаются друг от друга Merkur Futur и его китайские клоны. Неопытный пользователь может принять слова об идентичности за чистую монету и судить о качестве оригинала по качеству Мин Си. Но у них, насколько помню, даже масса разная. Да, для станка за 10 долларов китаец неплох. Но ставить между ним и оригиналом знак равенства, как минимум, неправильно

Boost3
16.01.2020, 16:10
Аморалес, ваши слова отличаются от заявления Boost 3 точно также, как отличаются друг от друга Merkur Futur и его китайские клоны. Неопытный пользователь может принять слова об идентичности за чистую монету и судить о качестве оригинала по качеству Мин Си. Но у них, насколько помню, даже масса разная. Да, для станка за 10 долларов китаец неплох. Но ставить между ним и оригиналом знак равенства, как минимум, неправильноНе всегда Китай плохое , погуглите китайские фирмы Hifiman, Lotoo , Ibasso , Fiio , Cayin , QLS итд у аудиофилов пользуется спросом ,считаются лучшие фирмы по звуку.


Может вскоре и с бритвами такое будет, китайцы любят такие веши , все пошло от чайной утвари :)))

Victor V.B.
16.01.2020, 16:36
Boost3, таки
тоже самое по качеству
и
Не всегда Китай плохое
это 2 большие разницы. Вам так не кажется?

Luxhero
16.01.2020, 16:45
катайцы-плагиаторы smile11


а еще у них нержевейка ржавеет smile265

SHARK
16.01.2020, 17:44
Одни из самых ценных афоризмов которые я получил от своего деда:
- Бесплатный сыр только в мышеловке.
- Мы не такие богатые что бы покупать дешёвые вещи.
Поверьте это работает во всем. У вас наверняка есть компьютер и телефон раз вы здесь и свободное время что бы писать. Думаю спокойно найдется 20 долл. что бы купить приличного немца или англичанина и забыть тему. Ничего не потеряете . Выбрать только голову для начала 89 или 41 или что то посредине.
Но если легкие пути не подходят то тогда это еще надолго развлекуха.:hang2:

Аморалес
16.01.2020, 21:26
Каждый сам выбирает свой путь.:grin:

DELVAR
19.01.2020, 00:50
Друзья, муки выбора не дают покоя. Выбираю в качестве первого станка что-нибудь бюджетное. Ещё вчера я думал, что точно хочу RR Lupo, сейчас я уже сомневаюсь. Всё таки, к какому станку склониться? Ниже приведу список, если не трудно помогите определиться.

1.RR Lupo
2.Merkur 34c
3.Merkur 42c
4.Мюли 89я
5.Мюли 41я
6. Edwin Jagger 89

На данный момент, бреюсь кассетниками с 5ю лезвиями. В принципе все устраивает, кроме цены и качества кассет. Приходится заказывать на ebay, чтобы хоть немного быть уверенным в качестве расходников.
Так вот, бреюсь я ими на 3/4й день. Раньше без раздражения и "слез" не побриться. Вот и решил стать на этот скользкий путь и да я понимаю, что дешевле не будет))

Game Changer 84P + рукоять-super knurl. Вместо вот этого всего что там по пунктам приведено.С него лучше начать , а там как видно по ощущениям будет. Возможно на нем и закончите свои и выбор и муки.

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 43 МИНУТЫ ---------

Game Changer 84P + рукоять-super knurl. Вместо вот этого всего что там по пунктам приведено.С него лучше начать , а там как видно по ощущениям будет. Возможно на нем и закончите свои и выбор и муки.

Так же. Купить скатл - Phoenix полипропиленовый. Если ванная небольшая и ставить некуда то пластик как раз. Керамика , фарфор красиво да но. Помазок Phoenix Atomic Rocket синтетика. Алунит/Cтик. Бальзам/Лосьон - ну Proraso красный не ниже в ценовом. Мыло тоже красное Proraso. Лезвия - Astra/Personna (израильская). С персоной поосторожнее. И вперед ставить технику , набивать шишки и руку.

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 46 МИНУТ ---------

Game Changer 84P + рукоять-super knurl. Вместо вот этого всего что там по пунктам приведено.С него лучше начать , а там как видно по ощущениям будет. Возможно на нем и закончите свои и выбор и муки.

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 43 МИНУТЫ ---------



Так же. Купить скатл - Phoenix полипропиленовый. Если ванная небольшая и ставить некуда то пластик как раз. Керамика , фарфор красиво да но. Помазок Phoenix Atomic Rocket синтетика. Алунит/Cтик. Бальзам/Лосьон - ну Proraso красный не ниже в ценовом. Мыло тоже красное Proraso. Лезвия - Astra/Personna (израильская). С персоной поосторожнее. И вперед ставить технику , набивать шишки и руку.

Заместо Лосьона если спирта боитесь то бальзам. В ближайшей пятерочке продается не совсем плохая нивея.

APG
20.01.2020, 13:17
DELVAR, Советы стОящие, но правилами не пренебрегайте!
4.3 Нежелательно излишнее цитирование и цитирование сообщений с изображениями. При необходимости подкорректируйте цитату, оставив лишь суть.
И уж совсем не понятно, зачем цитировать самого себя?

Tritosha
28.01.2020, 20:58
Game Changer 84P + рукоять-super knurl. Вместо вот этого всего что там по пунктам приведено.С него лучше начать , а там как видно по ощущениям будет. Возможно на нем и закончите свои и выбор и муки.
совет правильный...но я бы уточнил - RazoRock Game Changer OPEN COMB .84-P...аккуратненько, не торопясь, с пониманием... и будет щастье...мухлю 89, и иже с ней - в топку! за 6S(или китайский 6С) вообще молчу: есть желание попробовать - примотайте скотчем к слесарному молотку лезвие, получите впечатления в полном объёме...
пы.сы. тапками и прочими предметами не кидаться - это моё имхо!

Ставр
28.01.2020, 21:08
Tritosha, ну так пояснили бы, почему стоит брать Game Changer и именно ОС и чем так плохи Р89 и 6С с 6S. Вместо ясности, добавили сумятицы в мою голову.

ketanov
28.01.2020, 21:35
Tritosha, за нарушение п.п. 1.8 устное предупреждение!

тапками и прочими предметами не кидаться - это моё имхо!

А надо ли тратить на это время?
Рекомендация на будущее. Если Вам не нравятся станки, которые нравятся другим людям - просто напишите: мне они не подошли, потому что ... раскройте мысль. А вот эти очень даже прекрасны для меня, потому что ...
Такие советы, как в цитате ниже, тут точно никому не нужны.
есть желание попробовать - примотайте скотчем к слесарному молотку лезвие

Tritosha
28.01.2020, 22:41
почему RazoRock Game Changer? потому, что это за эти деньги альтернативы нет, подобного класса вещи уже за сотку баксов...
R89?...я не сказал, что она плоха, но...это как в нахлысте, дежурный совет - "начинайте с 5го класса..." я считаю, что мягкие, "не агрессивные" станки, это не для начинающих, елозить и натирать физиономию вы можете и с кассетником...к R89 вы возможно когда то и придёте, когда будет ясное понимание хотелок ...почему открытую плиту ? потому, что она дает более мягкое, качественное бритьё( как ни парадоксально это звучит!!!) по сравнению с закрытой(именно в зтом станке!), главное - не торопится на первых порах! и не ДАВИТЬ(!!!) придёт понимание - через неделю будете махать, как шашкой ...это моё имхо, хотя в подобных суждениях я не одинок...

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 28 МИНУТ ---------

Tritosha, ну так пояснили бы, почему стоит брать Game Changer и именно ОС и чем так плохи Р89 и 6С с 6S. Вместо ясности, добавили сумятицы в мою голову.

да, по поводу роквела... ну не люблю я эти монструозные шедевры "три в одном", этакая колабаха в руке!
"ужас летящий на крыльях ночи"... тьху меня, тьху...

Лис
28.01.2020, 23:50
да, по поводу роквела... ну не люблю я эти монструозные шедевры "три в одном", этакая колабаха в руке!
"ужас летящий на крыльях ночи"... тьху меня, тьху...

Станок классный, зря Вы так. Он не монструозен, как Вы выразились, а гениален. При этом он позволяет попробовать 6 уровней агрессивности. От ежедневного бритья до недельной щетины. При этом он позволяет прощать ошибки начинающим.
П.С. а Вы им брились? или так, просто "отсоветуете"?

Tritosha
29.01.2020, 20:24
Станок классный, зря Вы так. Он не монструозен, как Вы выразились, а гениален. При этом он позволяет попробовать 6 уровней агрессивности. От ежедневного бритья до недельной щетины. При этом он позволяет прощать ошибки начинающим.
П.С. а Вы им брились? или так, просто "отсоветуете"?

нет, не брился, но в руках держал...это не моё... звиняйте
"От ежедневного бритья до недельной щетины..."
предпочитаю пользоваться инструментами, которые оптимально подходят к поставленным задачам,
"всё универсальное хуже специального" истина, которая, я думаю, обсуждения не требует...с уважением

Лис
29.01.2020, 20:47
предпочитаю пользоваться инструментами, которые оптимально подходят к поставленным задачам,
Вот именно. Однако у всех инструменты оптимальные свои))
"всё универсальное хуже специального" истина, которая, я думаю, обсуждения не требует...с уважениемС этим можно согласиться. Но мнение хм...однобокое.
Как пример: для командировки мне более подойдет станок регулируемый, чем 3 бритвы с собой возить) (на ежедневку, недельную щетину и т.д. а с учетом разных подходящих лезвий - вообще засада))

Tritosha
29.01.2020, 20:56
Как пример: для командировки мне более подойдет станок регулируемый, чем 3 бритвы с собой возить) (на ежедневку, недельную щетину и т.д. а с учетом разных подходящих лезвий - вообще засада
да ладно Вам...возьмите три головы и одну ручку, я думаю, такой комплект не обременит...не стройте проблем на пустом месте!

Ставр
29.01.2020, 20:56
для командировки мне более подойдет станок регулируемый,
Ну, ладно вот Вам нужен регулируемый станок для поездок. Ну, почему народ ищет какие-то мини станки, ручки. Неужели 20 гр сделают неподъемной сумку?)

Victor V.B.
29.01.2020, 21:12
Ставр, некоторые летают лоукостерами, беря в багаж только рюкзак или чемодан формата 55х40х20. Тогда каждый грамм и сантиметр становятся существенными

Баронет
13.02.2020, 13:08
Расскажу немного о своем опыте. Заказал с алика Китайский "Футур" , лезвия взял Рапиру платинум и Физер. С физером поначалу не зашло,кровь рекой, раздражение везде и лицо ,как опа у макаки). С рапирой как то полегче пошло. Искал положение от 1.5 до 6 ,никак не мог понять,то нормально побреюсь, то опять кровь и красная физиономия.Через месяц приловчился ,понравилось на самой высокой агрессивности, но все равно не было той расслабленности и удовольствия. Все время в напряге, чуть дернул и порез. В итоге купил за 2500 rockwell 6C , с двумя плитами 1-3 и 5-6. И получил кайф, бреюсь на 6 плите ,даже не хватает немного агрессивности при бритье шеи. Станок зашел на ура ,особенно с физером, ни одного пореза. Доволен как слон, теперь начал эксперементы с кремом,мылом и гелем. Кстати Японский Success очень зашел, вот только надо посмотреть на сколько его будет хватать. Если попадется недорогой слант попробую его, а потом наверно куплю rockwell 6S и успокоюсь .... наверное)))

Palmer
14.02.2020, 11:11
Расскажу немного о своем опыте. Заказал с алика Китайский "Футур" , лезвия взял Рапиру платинум и Физер. С физером поначалу не зашло,кровь рекой, раздражение везде и лицо ,как опа у макаки). С рапирой как то полегче пошло. Искал положение от 1.5 до 6 ,никак не мог понять,то нормально побреюсь, то опять кровь и красная физиономия.Через месяц приловчился ,понравилось на самой высокой агрессивности, но все равно не было той расслабленности и удовольствия. Все время в напряге, чуть дернул и порез. В итоге купил за 2500 rockwell 6C , с двумя плитами 1-3 и 5-6. И получил кайф, бреюсь на 6 плите ,даже не хватает немного агрессивности при бритье шеи. Станок зашел на ура ,особенно с физером, ни одного пореза. Доволен как слон, теперь начал эксперементы с кремом,мылом и гелем. Кстати Японский Success очень зашел, вот только надо посмотреть на сколько его будет хватать. Если попадется недорогой слант попробую его, а потом наверно куплю rockwell 6S и успокоюсь .... наверное)))

Вот еще одна поучительная история для тех, кто новичкам рекомендует китайские "реплики" именитых станков.

Баронет
14.02.2020, 17:09
Вот еще одна поучительная история для тех, кто новичкам рекомендует китайские "реплики" именитых станков.
Хочется понять сможешь бриться тешкой как таковой,посему и берешь дешевый аналог. Я бы например у кого нибудь попросил слант в аренду,для понимания зайдет ,не зайдет. Цены не дешевые, в отличии от зарплат.

smike
14.02.2020, 17:44
да ладно Вам...возьмите три головы и одну ручку, я думаю, такой комплект не обременит...не стройте проблем на пустом месте!

Я чего-то не понял в дискуссии или Роквелл именно это из себя и представляет? Нет?

Лис
14.02.2020, 20:00
Я чего-то не понял в дискуссии или Роквелл именно это из себя и представляет? Нет?
Ну я, например, в поездки и роквелл беру. Да, однако места занимает он больше. Больше возни с перекидыванием плит.Но Конечно не принципиально, но когда всё в одном станке - это кайф.

pelmen
14.02.2020, 20:48
Вот еще одна поучительная история для тех, кто новичкам рекомендует китайские "реплики" именитых станков.
Я могу доказать обратное) Двух долларовая голова доставляет больше удовольствия чем 6s.

Лис
14.02.2020, 21:35
Я могу доказать обратное) Двух долларовая голова доставляет больше удовольствия чем 6s.
Хм....и эстетическое тоже?
Э...ну если только в плане размышлений об экономии...
И, кстати, что то навеяло...
Бритву за 10 000 которая прослужит всю жизнь - это почему-то дорого.
А телефон за 64000 (Айфон), ну ладно, не айфон, но все равно около 10 000 рублей, который прослужит 2 года) это нормально)))

pelmen
14.02.2020, 21:38
Хм....и эстетическое тоже?
Э...ну если только в плане размышлений об экономии...
В плане бритья прежде всего.

Лис
14.02.2020, 22:13
В плане бритья прежде всего.
ну, как мне кажется, это совсем для аскетов smile82

Graphomant
15.02.2020, 16:12
Бритву за 10 000 которая прослужит всю жизнь - это почему-то дорого.
А телефон за 64000 (Айфон), ну ладно, не айфон, но все равно около 10 000 рублей, который прослужит 2 года) это нормально)))
Мне кажется, это не совсем корректное сравнение. Айфон - штука предсказуемая. Платишь цену и точно знаешь, что получишь за свои деньги. Станок же - вещь непредсказуемая. Если бы мне кто-то дал гарантию, что вот этот конкретный станок за 10, 20, 30 тысяч будет меня отлично брить, я бы не раздумывая взял, только ведь гарантий никаких.
К слову, сейчас я вернулся к своему первому пластиковому станку и получаю бритьё едва ли не лучше, чем от двух общепризнанных металлических. Так что...

Boost3
15.02.2020, 16:45
Хм....и эстетическое тоже?
Э...ну если только в плане размышлений об экономии...
И, кстати, что то навеяло...
Бритву за 10 000 которая прослужит всю жизнь - это почему-то дорого.
А телефон за 64000 (Айфон), ну ладно, не айфон, но все равно около 10 000 рублей, который прослужит 2 года) это нормально))) Айфоны в производстве как и любые другие смартфоны по цене выходят , это разрабы берут за ПО и маркетинг такие деньги , особенно цену от головы ставят в России и СНГ и все-равно спрос есть )))

А по цене всем известных Битс можно купить отличные аудиофильские наушники hires класса

Лис
15.02.2020, 19:15
Graphomant, Мне кажется вся беда начинающих в том, что они решаются купить недорогой станок (ну уж очень недорогой), некоторые "товарищи" советуют китай яки и прочий "копий футур"- оно де дешевле, не надо вкладываться и т.д. Вот человек покупает сеё изделие дядушки Ляо и начинает. С ненаработанной техникой, да ещё помноженной на кривое изделие китайпрома (ага, копия же) человек начинает страдания. Отсюда метания: помогите подобрать станок и прочая. Конечно со временем человек поймет, что всё, что очень недорогое да и "копия оригинала" это фуфло. На тот момент прошло много времени, потрачены деньги, нервы.
Дабы поймать "гарантию того что подойдет" нужно, наверное не скупать ящиками китайпром и "копии станков", и бросаться в экперименты, а просмотрев форум, выбрать, на основе большей массы отзывов, хотя бы один из самых популярных и котируемых станков (Роквел 6C S, Меркур 34, стандарт разорс, мюле 89, карве, и т. д. ) и начать одного из них. Тогда и понимание придет какой станок подобрать...понимание агрессии и т. д.
Реально сэкономите время, нервы и деньги.
Воистину, на яки и прочий копии футур больше денег спустите. А станки (если они хорошие и котируемые) и продать можно.
Вот такое ИМХО. (На основе собственного опыта).

А насчет айфона это я так, для сравнения. Думаю, что до 10 000 рублей - разумная цена за станок, который будет жить десятилетия (тем более, что популярные станки стоят гораздо меньше).
Прошу прощения, если кого то задел)))

Аморалес
15.02.2020, 20:24
Каждый проходит свой путь самостоятельно.

Victor V.B.
15.02.2020, 21:12
Лис, денег не больше - это точно. Купил я китайский "футур" от Qshave, продал через пару месяцев за половину цены, что составило 300 руб :)
Ничего хорошего, кроме цены, я в qshave так и не нашёл. Но я изначально понимал, что это левак и не возлагал на него серьёзных ожиданий и не судил по нему о качестве оригинала, в чём пытаются убедить новичков некоторые юзеры

Лис
15.02.2020, 21:36
Каждый проходит свой путь самостоятельно.
Эт точно)

pelmen
15.02.2020, 22:10
Как же тогда расценивать реплику р41, которая и стоит в 10 раз дешевле, в плане постановки лезвия все отлично и в бритье абсолютно аналогична тру мюле?

APG
15.02.2020, 22:25
pelmen, Как выигрыш в лотерею.

Лис
15.02.2020, 22:46
Как же тогда расценивать реплику р41, которая и стоит в 10 раз дешевле, в плане постановки лезвия все отлично и в бритье абсолютно аналогична тру мюле?
как Китайский сарказм, ну или да, выигрыш)))

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 1 МИНУТУ ---------

APG, :twisted_evil:

Boost3
16.02.2020, 14:02
Вот оригинал а не р41, фото с интернета взято , бритва бакелитовая/карболитовая фирма и модель не известно, написано было что изготовленная в СССР примерно в 1950 год и весит 20 грамм , тут 13 зубцов у Мюле и от Чайна 10 зубцов

https://i.ibb.co/7KYQjB9/Screenshot-2020-02-16-13-09-07.jpg (https://ibb.co/RcvNYt5)
https://i.ibb.co/n0hwYCK/Screenshot-2020-02-16-13-09-29.jpg (https://ibb.co/N3wFJSG)
https://i.ibb.co/xSSHr50/Screenshot-2020-02-16-13-09-59.jpg (https://ibb.co/999tdYL)

Victor V.B.
16.02.2020, 15:11
Boost3, с чего вы взяли, что это оригинал? 13 зубцов было на гребенках ЗАББ, а они сделаны по немецким "лекалам"

Boost3
16.02.2020, 16:09
Boost3, с чего вы взяли, что это оригинал? 13 зубцов было на гребенках ЗАББ, а они сделаны по немецким "лекалам"А Muehle создал в 1945 Отто Иоганнес Мюллер, изготавливали сперва помазки затем аксессуары для бритья а бритвы не так давно стали делать.

Может какое лекало из Золинген

Victor V.B.
16.02.2020, 16:25
Может какое лекало из Золинген
Очень вероятно

Ставр
17.02.2020, 21:16
Обзавёлся я сегодня новым EJ DE89, мылом CELLA и набор разных лезвий.
Покипятил на всякий случай :) голову, вставил зелёную Астру, навёл пены (в шоке кстати от количества полученной пены) и...
Ожидания мои не оправдались. Ну, не буду делать вывод по одному бритью, но в голове проскольщнкла мысль, что нужно что то по эффективнее. Нужно Р41!

Accura
17.02.2020, 23:54
Не нужно. Потерпите месяц, потом примете решение. Без чувствительности к технике бритья правильный инструмент с ходу не выбрать.
И не слушайте советов с самого начала перепробовать кучу станков и лезвий. Потерпите.

Ставр
18.02.2020, 14:52
Потерпите месяц, потом примете решение.
Спасибо. Я наверное так и сделаю.

Brazors
06.04.2020, 09:49
Как думаете, что лучше взять - Rocwell 6c или Muehle R89 с какой-нибудь оригинально ручкой?

Бритвомен
06.04.2020, 09:58
Brazors, Да как-то мало исходных данных...Как часто бреетесь, тип кожи/щетины, опыт бритья, предпочтения по агрессии и т.д. Универсального и однозначного совета никто не даст. Пробуйте разные станки, разные лезвия. Побольше читайте форум-здесь ответы на большинство вопросов уже есть

Brazors
06.04.2020, 10:21
Brazors, Да как-то мало исходных данных...Как часто бреетесь, тип кожи/щетины, опыт бритья, предпочтения по агрессии и т.д. Универсального и однозначного совета никто не даст. Пробуйте разные станки, разные лезвия. Побольше читайте форум-здесь ответы на большинство вопросов уже есть

Тешками опыта бритья нет, вот выбираю =) Разные станки накладно пробовать. Кожа склонна к раздражению. У одной и другой имеется плита от 3-4 которая, как я понимаю, мне и нужна. Вопрос что качественнее, надёжнее, лучше?

Бритвомен
06.04.2020, 10:35
Brazors, http://myshave.ru/showthread.php?t=369

Ставр
06.04.2020, 14:05
Brazors, приветствую. Думаю тему почитали сначала!? Значит все предложенные варианты видели. От себя скажу, выбрать станок с первого раза, наврядли получится. К слову, у меня их уже три. Но не это дань новому хобби, банальный поиск.

Первым станком стал EJ DE89, потому как это близнец Muehle R89, точнее его бюджетный близнец. Как я надеялся, что это единственный и верный выбор. Не зашло. Но продавать не стал. Хочу к нему вернуться позже.

В EJ, мне не хватало эффективности, поэтому я стал искать нечто агрессивное, считая что это мой станок. Им стала китайская копия головы R41. Покупалась она сугубо для ознакомления и понимания необходимости приобретения оригинала Р41. Бритье вышло очень чистым, но суровым. Что вы думаете? Поиски продолжились...

Следующей рекомендацией был слант и как одним из недорогих представителей этого семейства, это был RazoRock German 37 slant HD.
Это было попадание в десяточку. С лезвием Спутник - очень деликатное и эффективное бритье. Меньше трех проходов и добривки у меня не выходит, но это дело времени.

К чему я!? Без примерки, не выйдет каменный цветок. Запаситесь терпением и найдёте свой станок.

И ещё совет. Как только найдёте свой, бегите отсюда или рискуете стать собирателем.))) (шутка)

Victor V.B.
06.04.2020, 15:06
Brazors, если кожа чувствительная, возьмите Feather Popular с разными лезвиями. Он недорогой и даст понимание, куда двигаться дальше

Аморалес
07.04.2020, 09:49
Согласен с товарищами,с первого раза может не зайти.Можно попробовать что-нибудь регулируемое,затем будет видно в какую сторону копать.

serg63gen
07.04.2020, 16:19
У меня начало получилось таким. Захотелось вернуться в молодость тем более время с утра у пенсионера предостаточно и вспомнить бритье т-станком. Не в целях экономии а получить с утра позитив. Не спешное бритье вкусный кофе и.т.д. Заказал реплику Футура, понял что значения 3-5 меня устраивают руки помнят. Заказал E.J89 приехал выкупать, ручки какую хотел нет а станок хочется. Решил взять темный Rockwell 2c если будет слабо плиту потом докуплю. На каждый день нормально но мягковато но при желании можно подложить лезвие. Пока думал какую плиту докупать на будущее подвернулась за дешево новая 41 голова. Ручки взаимозаменяемые. И не прогадал. Получилось два разных станка которые оба устраивают. Так что осталось в будущем прикупить ручку ну и оттачивать технику.:victory:

Бритвомен
07.04.2020, 16:29
serg63gen, а в молодости чем брились? Что-нибудь советское?

serg63gen
07.04.2020, 16:35
serg63gen, а в молодости чем брились? Что-нибудь советское? лезвия Нева, Спутник если повезет что-нибудь импортное. Станок костяной какой-то. Вроде Бабочкой пробовал.

Бритвомен
07.04.2020, 16:44
serg63gen, главное, что теперь Вас все устраивает. Подберите мыло хорошее, АШ и вообще прекрасно будет:)

serg63gen
07.04.2020, 16:58
[QUOTE=Бритвомен;168233]serg63gen, главное, что теперь Вас все устраивает. Подберите мыло хорошее, АШ и вообще прекрасно будет:)Тут такое непаханое поле, что думаю все- это не на долго. А мыло пока TABAC ORIGINAL, АШ на удивление Новая Заря понравилась.

Бритвомен
07.04.2020, 17:18
serg63gen, ничего удивительного :) Многим продукция "Новой зари" нравится, мне в том числе. Посмотрите здесь на форуме, целые профильные ветки есть. И мыло Tabac прекрасный выбор! Так что брейтесь в свое удовольствие и делитесь на форуме своими впечатлениями. Глядишь и молодежь потянется:)

serg63gen
07.04.2020, 17:35
Спасибо.

Кирилл В.
26.06.2020, 12:06
Стоит ли покупать Muehle R89 (https://muehle-shaving.ru/product/t-obraznaya_britva_muehle_traditional_r_89/)? Поделитесь опытом, пожалуйста.

Nemanov8
26.06.2020, 12:41
Кирилл В., конечно стоит, что ж нет то) отличный станок на каждый день (через день). Только не в этом магазине - дорого очень

Nart
26.06.2020, 14:24
Кирилл В., все наглядно http://myshave.ru/showthread.php?t=7513
В частности - http://myshave.ru/showpost.php?p=172699&postcount=52

pelmen
26.06.2020, 14:54
Кирилл В., Меркур 33-34 будет лучшим выбором.

Victor V.B.
27.06.2020, 17:18
Кирилл В., в качестве первого - пожалуй, можно. У мельницы только станки и годные.

Plan.B
04.07.2020, 11:28
Стоит выбор покупки между Muhle R 95 Rocca или Rockwell 6S нет опыта бритья этими станками, требуется помощь зала

otets
04.07.2020, 15:08
Я бы вместо Рокки выбрал разорок гейм ченжер 84 гап закрытая голова, а вместо роквела - прогресс ))

Но это не тот ответ, что бы вы ожидали. Если из этих двух только, то наверное рокку. Роквел мне вообще не понравился, хотя в отношении него я больше исключение, чем правило.

Ставр
04.07.2020, 15:11
otets, вы если даете совет, то объясните человеку разницу. Наверное так правильно было бы.

otets
04.07.2020, 15:21
У гейма голова очень плоская, что для меня очень удобно в работе. Гейм мягче, но при этом эффективен, то есть хорошо снимает щетину. Гейм дешевле. Это все по отношению к Рокке.

Что касается Роквела, то первая плита 1-2 вообще не рабочие для меня. Самая ходовая плита 5-6 была. Во время бритья сменой плит мне влом заниматься, в отличии от Прогресса, где на лету сменил позицию, если что-то пошло не так. Да и в целом ощущения от Роквела у меня не очень, не понравился станок и все. Может из-за чрезмерно-завышенного ожидания от него до непосредственного знакомства. Но это мои проблемы с ожиданиями.

А если говорить про Роквел и Рокку, то помимо самого ощущения от бритья, Рокка просто собрана лучше.

Plan.B
04.07.2020, 16:51
Спасибо