PDA

Просмотр полной версии : Помогите с выбором.


Серж89
06.09.2019, 10:52
Здравствуйте, помогите с выбором. Имею в пользовании всем известный RazoRock mamba barber Pole, как не пытался но не нашёл с ним своё бритье. Перепробовал лезвия рпл, персона, астра зелёная и синяя, руби, дерби и физер. Самый лучший результат дал физер, без раздражения но опять же не ббс. Бреюсь раз в 3-4 дня, щетина средней жёсткости не сильно густая. Вот и думаю какой станок взять на замена мамбы. Кандидаты Merkur progress, Rockwell 6s, Timeless нержа 068, RazoRock Game Changer 084. Хочется закрыть вопрос с выбором станка на долго.

Palmer
06.09.2019, 10:56
Серж89, на мой взгляд, ББС - дело техники. Не факт, что Вы его достигнете с другим станком.

Серж89
06.09.2019, 10:59
Хочется верить, что мамба всё ж мягковата, 3 прохода и добривки, результат не совсем устраивает. Практически год в пользовании мамба, эт мой первый т-образный станок.

Тарасюк
06.09.2019, 11:00
Для начала можно использовать шимминг. В обзоре про мамбу он подробно разобран. Как самый бюджетный вариант.

Серж89
06.09.2019, 11:06
Хочется верить, что мамба всё ж мягковата, 3 прохода и добривки, результат не совсем устраивает. Практически год в пользовании мамба, эт мой первый т-образный станок.

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 4 МИНУТЫ ---------

Вчера обрезал лезвие и подложил, результат стал лучше. Но немного не то.

Musin
06.09.2019, 11:17
Кандидаты Merkur progress, Rockwell 6s, Timeless нержа 068, RazoRock Game Changer 084.
Все эти станки имеют своих поклонников, каждый хорош по-своему, у каждого свои недостатки (или скорее особенности). Любой из них Вам может подойти, все отличные. Информации, обзоров и отзывов по ним море. Все же рекомендую самому сделать осознанный выбор.

Серж89
06.09.2019, 11:25
Главное понять какой, мне больше подойдёт. Визуально нравится Timeless, но и цена на него соответственно не маленькая.

Palmer
06.09.2019, 11:30
Серж89, возможно и так. Моим первым станком был р89, тоже считал, что невозможно до ББС им выбриться, после него было 3 станка с открытой головой. Так вот про прошествии времени я вернулся к р89, правда ручку сменил на MR-5 (она потяжелее) и ББС получается, если бреюсь раз в 3 дня. Станки с ОС отложил, т.к. их агрессия для моей кожи излишняя. Но все индивидуально.

Тарасюк
06.09.2019, 12:09
Брился Мамбой с шиммингом в ббс. Потом купил Лупо. Им то же в ббс бреюсь. Мамбу продал. Хочу Лупо в стали.

Серж89
06.09.2019, 12:11
Попробую ещё шимминг с разными лезвиями. Потом уже буду принимать решение, что с мамбой делать), есть конечно вариант голову купить 084. Но не попадается в продаже.

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 17 МИНУТ ---------

Тарасюк, какими лезвиями брились?

alp
06.09.2019, 12:35
Мамба с шиммингом с пластиковой прокладкой (различные упаковки от мелкой бытовой техники (мышей, пультов), крышечки от сметан и т.д.) преображается. Причем прокладку очень легко сделать. Дыроколом делаете одну дырку под центральный штырь, затем ставите заготовку в голову, с усилием закручиваете голову с этой прокладкой до треска пластика, фиксирующие штыри сами выдавливают пластик в нужных местах. Далее проводите ножом или лезвием по краю верхней плиты для разметки размеров прокладки. Вынимаете прокладку, аккуратно срезаете выдавленный пластик и подрезаете ножницами прокладку отмеченному периметру. Для наведения марафета можно слегка подрезать углы прокладки на 1-1.5 мм под 45 градусов, чтобы не царапала лицо.

Тарасюк
06.09.2019, 16:24
Полсильвером.

Вад
11.09.2019, 21:32
...Кандидаты Merkur progress, Rockwell 6s, Timeless нержа 068, RazoRock Game Changer 084. Хочется закрыть вопрос с выбором станка на долго.

Таймлесс - очень красивый станок, но у меня он (.95 OC, по-моему) был побежден Гейм Ченджером .68. Когда у меня появился GC .84 OC, я продал .68.
Были Дрозд, Вундер, WR1 .67, Мамба, Феникс Док, Разорок Слок, yaki mellon, qShave клон футура, r41, наверное, что-то ещё
Ах, да, Роквелл из новой партии, после чистки плит, оказался жутко кривым, вернул его производителю. Если хочется Роквелл, наверное не стальная версия будет ровнее...
Когда появился Lupo, выставил GC OC .84 в продажу.
Сейчас у меня Лупо алюминий, Яки, жду Эко и Хавк.
О прогрессе много отзывов было о не очень хорошем качестве. Да и мой скудный опыт регулируемых станков говорит, что это не будет надолго - подобрал свою агрессивность, а потом следить за тем, чтобы не сбить настройки.

Я бы рекомендовал Лупо за 30 баксов, достойный станок надолго.

Все было ИМХО

Вад
11.09.2019, 21:37
Мамба с шиммингом с пластиковой прокладкой (различные упаковки от мелкой бытовой техники (мышей, пультов), крышечки от сметан и т.д.) преображается. Причем прокладку очень легко сделать. Дыроколом делаете одну дырку под центральный штырь, затем ставите заготовку в голову, с усилием закручиваете голову с этой прокладкой до треска пластика, фиксирующие штыри сами выдавливают пластик в нужных местах. Далее проводите ножом или лезвием по краю верхней плиты для разметки размеров прокладки. Вынимаете прокладку, аккуратно срезаете выдавленный пластик и подрезаете ножницами прокладку отмеченному периметру. Для наведения марафета можно слегка подрезать углы прокладки на 1-1.5 мм под 45 градусов, чтобы не царапала лицо.Комрад Таймлесс выбирает, а вы ему сметанную крышку...

johnyyyy
11.09.2019, 22:43
Ну из тех, что Вы перечислили, Timeless все же резко отличается по цене. Из оставшихся 6S Вас будет брить начиная с 5й плиты и вообще, как-то он упоминается везде настолько больше чем нужно, насколько у него лишних плит в комплекте(моё мнение). GC 0.84 просто бомбический станок и скорее всего с ним угадаете , но Progress тоже замечательно бреет и у него есть возможность почувствовать нужную вам агрессию. Такие данные, а решать Вам. Шиминг это когда нет возможности бритву и лезвия поменять, а бриться нужно. Не понимаю для чего ещё он может быть нужен.. . P. S. Есть ещё много вариантов, форум Вам в помощь. Например, Мамба 0.7.

Серж89
12.09.2019, 04:04
В итоге заказал Karve и плиты, гребёнку) стало интересно, что за станок. С Timeless решил повременить.

Лис
12.09.2019, 08:21
В итоге заказал Karve и плиты, гребёнку) стало интересно, что за станок. С Timeless решил повременить.

Он рискует стать Вашим вторым.... и единственным станком. smile265
П. С. Кода заимеете, не спешите продавать. Подбирайте плиты.

johnyyyy
12.09.2019, 08:43
Серж89, Оличный выбор!

Alexy
12.09.2019, 10:38
В итоге заказал Karve


Отлично!!!! Надеюсь останешься доволен:)
Мне по крайней мере он дал нужный результат, и успокоил мою душу в выборе станка......по крайней мере на время:))



Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Серж89
12.09.2019, 14:20
Я и сам жду от него, только положительных эмоций, надеюсь мы подружимся с Karve)

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 7 МИНУТ ---------

Он рискует стать Вашим вторым.... и единственным станком. smile265
П. С. Кода заимеете, не спешите продавать. Подбирайте плиты.

Выбрал с ним плиты, B, C, D и гребёнку В. Вот будет возможность поискать своё бритьеsmile427

Серж89
23.09.2019, 10:46
Мамба 70 сейчас в проверке. 1е бритье с лезвием treet platinum оказалось очень даже не плохим. В отличии от первой мамбы, бреет. Было лёгкое пощипывание при нанесении аш. Думаю со временем и подобрав лезвие, смогу улучшить результат.

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 1 МИНУТУ ---------

Karve, всё ещё не отправлен (((. Жду уже, руки чешутся)))