PDA

Просмотр полной версии : Скаттл или чаша.


Ruslan555
17.06.2019, 16:56
Здравствуйте форумчане,в общем,что посоветуете приобрести скаттл или чашу для бритья, для чаши мне лично понравилась(Выбор капитана) captain's choice из меди(ценник не маленький)можно и другие варианты рассмотреть из керамики,но не слишком дорогие, из скаттлов еще пока не подобрал,но желательно тоже керамика.

Родригес
17.06.2019, 17:04
Судя по вопросу, скаттла у вас ещё не было, в таком случае стоит попробовать, чем десять раз прочитать о достоинствах тёплой пены или недостатках веса скаттла и необходимостью следить за температурой в зависимости от мыла (дабы не пересушить).

F J Fry
17.06.2019, 17:05
Пробовать, каждому нравится свое, причем зависит в том числе и от сезона.

Простор
17.06.2019, 17:10
И скаттл и чаша имеют своих приверженцев. В свое время увлекался скаттлами. После падения очередного в раковину увлечение прошло, уступив место простоте, т.е. чашам. Впоследствии методом проб и ошибок осталась одна чаша- нержавейка с двойными стенами. Удобно, качественно, практично, вопрос решен надолго.

Ronin
17.06.2019, 18:17
Ruslan555, пластиковый тревел скатл от Фениксов отличный вариант.
Не дорогой,средний по размеру, хорошо держит тепло, не бьется.
Перепробовал кучу чаш и скатов,остановился на этом.Желания менять нет.

Tehco
17.06.2019, 18:34
Ronin, +500 за скатл от фениксов )))

pelmen
17.06.2019, 19:48
Однозначно скаттл, в холодное время года очень приятно бриться теплой пеной.

Родригес
17.06.2019, 21:13
Однозначно скаттл, в холодное время года очень приятно бриться теплой пеной.
На любителя. Мне всё равно, тёплая пена или комнатной температуры, а вот тёплый станок куда приятнее, поэтому обычная керамика от Zenith и раковина горячей воды.

Лис
17.06.2019, 21:20
А фарфоровый зато красивее и изящнее)))
Любите теплую и горячую пену- Вам в скаттлы, если не принципиально- Вам в чаши)))

Ruslan555, Выбирайте сами). ИМХО Хорошие чаши от Симметрикал и Capitan Choice. Есть ещё и отечественные артизаны.

Avgusto43
17.06.2019, 22:24
Чуть позже, со временем, и то и другое приобретёте, все испытаете в действии, поймёте что нужно именно вам, избавитесь от ненужного, и будет Вам счастье.

droniurg
18.06.2019, 16:16
Впоследствии методом проб и ошибок осталась одна чаша- нержавейка с двойными стенами. Удобно, качественно, практично, вопрос решен надолго.

Также остановился на нержавейке с двойной стенкой. единственный минус скользит в руке при взбивании пены

Простор
18.06.2019, 16:42
единственный минус скользит в руке при взбивании пены
В моей чаше довольно удобная форма, скольжения не отмечал, даже если руки мокрые, но не в пене. Из минуса отметил бы довольно звонкий отклик при постановке на раковину. Но, перекрывается это малое неудобство прекрасной подготовкой пены, удержанием тепла (при предварительном разогреве горячей водой) и стойкостью к падению.

Михаил777
18.06.2019, 16:56
и стойкостью к падению.
самое неопровержимое свойство

Ruslan555
19.06.2019, 17:05
Спасибо Друзья за Советы!

BSS
27.03.2020, 12:51
Не знаю куда написать. Сегодня скаттл получил, и вот задумался - а какую воду туда наливать? Кипяток с чайника или горячую воду из под крана? И как вообще - просто налить, хобот заткнуть и всё?

game over
27.03.2020, 13:04
BSS,
Из под крана.
Если рассчитываю бриться мин через 15-20 то наливают горячей, если быстрее то менее горячей.
И вообще это предпочтение каждого , температура.
С очень горячей, пена высохнет.

Наливаю в сам скаттл и между стенок, перед самым
Взбитием из самой чаши сливаю, так привык.

Tehco
27.03.2020, 14:22
У меня пластиковый скатл от фениксов. У меня пожтому два варианта использования, первый это когда тороплюсь либо вода не очень горячая из крана идет. Наливаю в скатл обычную воду и в микроволновку на минуту. Второй вариант обычный - перез душем заливаю в скатл внутрь и в чашу максимально горячую воду из крана для прогрева, пока моюсь он греется. Вылез из душа, сменил воду и вперед, бриться.

BigRedCat
28.03.2020, 20:17
BSS,
Из под крана.
Если рассчитываю бриться мин через 15-20 то наливают горячей, если быстрее то менее горячей.
И вообще это предпочтение каждого , температура.
С очень горячей, пена высохнет.

Наливаю в сам скаттл и между стенок, перед самым
Взбитием из самой чаши сливаю, так привык.
Новый синий пластиковый Скаттл от Фениксов, пользуюсь аналогично.

karelii
29.03.2020, 09:47
У меня фарфоровый Скаттл от Фениксов, обливаю весь горячей водой, и заполняю аналогично, и полость и сам Скаттл , потом сливаю из чаши воду и взбиваю пену. Исключительно ради равномерного прогрева, и предотвращения тепловых напряжений.
Подобрал мыла для горячего бритья, которые меньше сохнут - если вода действительно горячая. Чемпион - Вильямс Муг, Олично - MWF, Табак. Совершенно не годится Паркер. Сразу сохнет.

Бритвомен
29.03.2020, 20:42
Имею в ротации керамический скаттл от Qshave. Перед процессом бритья заливаю и полость скаттла и чашу кипятком из-под крана. Затем умываюсь, чищу зубы там, лезвие в станок вставляю и т.д. После этого сливаю вода из скаттла (а он уже прогревается к этому времени хорошо) и вновь заполняю полость горячей водой из-под крана. Затем забираю и взбиваю помазком пену. На выходе имею хорошо подогретую пену на все три прохода. Впрочем, бывает, если затягиваю с бритьем, к третьему проходу пена несколько остывает. Естественно, с чашей такого эффекта нет, а к теплой пене так привыкается быстро :) Надо отдать должное, что, например, при покупке одного из помазков вводил его в строй путем взбития пены из крема Арко в чаше и в скаттле. При этом, в гладкой чаше (она же супница, салатница) пена взбилась моментально, а в скаттле - никак, от слова совсем:)

vvval
23.04.2020, 00:17
Уважаемые софорумники. Хочу обратить Ваше внимание, что когда Вы пишете "кипяток" читатель думает,что речь идет о воде температурой 100 градусов. Но "кипяток из-под крана"-это нонсенс, так как водопроводная вода как-правило нагревается до 60-65 градусов и никогда до 100. У меня разрыв шаблона в голове-вначале читаю "кипяток", и представляю заядлого бритвомена с чайником в одной руке и скаттлом в другой. Затем "из-под крана"-и картинка рассыпается. Если кто-то использует реальный кипяток-напишите, интересно же. Спасибо.

Бритвомен
23.04.2020, 00:33
Уважаемые софорумники. Хочу обратить Ваше внимание, что когда Вы пишете "кипяток" читатель думает,что речь идет о воде температурой 100 градусов. Но "кипяток из-под крана"-это нонсенс, так как водопроводная вода как-правило нагревается до 60-65 градусов и никогда до 100. У меня разрыв шаблона в голове-вначале читаю "кипяток", и представляю заядлого бритвомена с чайником в одной руке и скаттлом в другой. Затем "из-под крана"-и картинка рассыпается. Если кто-то использует реальный кипяток-напишите, интересно же. Спасибо.

:) ну хорошо, в целях недопущения разрыва шаблонов - вместо слова "кипяток" читаем "водопроводная вода, как правило, нагретая до 60-65 градусов". Принимается? :) А реальный кипяток (воду, нагретую до 100 градусов), как мне кажется, использовать нецелесообразно во избежание высыхания пены

Nick
23.04.2020, 00:55
У меня на даче из удобств - колодезь во дворе . И там использую кипяток из чайника . Скаттл - Мужской материк . Здоровенный такой , как кострюля . Такой водой из-под крана не особенно прогреешь . И в итоге можно бриться без подготовки , просто ополоснув физиономию . К слову , когда дома взбиваю пену на лице , без баловства с чашами / скаттлами .

vvval
23.04.2020, 07:24
Скорее при высокой температуре скаттл прогреется лучше и пена и помазок будут теплые. Интересно, а дома "без подогрева и скаттлов" ощущения такие же?

Простор
23.04.2020, 15:01
И чаша и скаттл. Чаша летом, скаттл в холодное время года. Получается оптимум использования этих инструментов для приготовления пены. При использовании и чаши и скаттла для их прогрева применяю кипяток. Этот же кипяток наливается и в небольшую отдельную чашу для оперативного подогрева и смачивания бритвы именно кипяченой водой. Впрочем, в процессе бритья температура во всех сосудах, конечно, понижается.

vvval
24.04.2020, 00:37
У меня кипяток далеко от ванной. Ваш метод не подойдет. При 60 градусах в чаше пена остывает достаточно быстра и 3 раз бреешься уже "на холодную". Так что мне подошел скаттл, чаши пока лежат без дела.

BigRedCat
27.04.2020, 14:28
И чаша и скаттл. Чаша летом, скаттл в холодное время года. Получается оптимум использования этих инструментов для приготовления пены.соглашусь. Чаша - Таймлесс или новая Перейра в размере трэвел сайз. Скаттл - синий трэвел скаттл от фениксов.

Ruslan555
20.05.2020, 14:41
Вообщем я так понял надо брать скаттл от феникса и не париться!?А так хорошая тема!!!

BigRedCat
22.05.2020, 10:22
Вообщем я так понял надо брать скаттл от феникса и не париться!?
Да я б сказал, что если нужен скаттл и нет нужды работать в нем именно огромными помазками - то да, пластиковый скаттл от фениксов на мой взгляд очень достойный вариант.
Ну а если нужен универсальный вариант и в части размера помазков - тогда чаша от Таймлесс.
Обычная от Перейры (с ручкой и местом для помазка) лично мне великовата в диаметре и тяжеловата. Очень нравится новая походная от Перейры, но в нее лезть узлом больше 24-25 неудобно.

Victor V.B.
23.07.2020, 11:31
Опробовав Phoenix Intergalactic Travel Scuttle, признаю: это просто космос какой-то
https://i.ibb.co/k2NCn6b/IMG-20200723-102700.jpg (https://ibb.co/0yHbNV4)

Trey
13.08.2020, 18:48
Скаттл или чаша?! Вопрос скорее философский. Как по мне, чаша более удобная и соответственно более практичная. История скаттлов с двойным дном начиналась давно, еще в те времена, когда в кранах не было горячей воды и, для того чтобы побриться, люди кипятили воду. На тот момент скаттл был находкой, он позволял кипятку не так быстро охлаждаться, соответственно и помазок был всегда тёплый и пена. Но сегодня, отрыл кран, пошла горячая вода, закрыл, не пошла. А насчёт теплоты пены, так в течение 10 минут её будет держать теплой почти любая миска. Но с точки зрения эстетики, это конечно красиво. Мне лично нравится чаша с ребрами из термопластика, ребра ускоряют процесс взбивания пены раза в два по ощущениям, плюс держать удобно за счет веса и полетов не боится.

Victor V.B.
13.08.2020, 18:55
Trey, попробуйте скаттл от Фениксов) не будет "любая миска" так держать температуру :)

Trey
13.08.2020, 19:45
Trey, попробуйте скаттл от Фениксов) не будет "любая миска" так держать температуру :)
Victor V.B., возможно, я абсолютно не спорю. Чаша, которой я пользуюсь легкая и это дает возвожность без каких либо усилий держать ее в руке. За счет своей высоты - хороша для замачивания помазка, отлично "пакует" пеной и забивает помазок до отказа. В процессе возвращаюсь к ней в редких случаях и в основном для добривки. За предложение спасибо, но есть ли смысл для меня в скаттле?! Кстати, а какой у Вашего красавца внутренний диаметр?

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 37 МИНУТ ---------

... и где брали? Он ведь тоже неуничтожаемый? Полипропилен.

Victor V.B.
13.08.2020, 22:41
Trey, брал у перекупа на Ганзе, потому что не хотелось ждать Вышло дешевле, чем заказывать напрямую с сайта Фениксов в Россию (доставка дороже скаттла). Диаметр 10.7 см, глубина около 6.5 см.

Trey
14.08.2020, 01:40
Victor V.B., спасибо за информативность.

AzarOFF Ruslan
07.09.2021, 18:35
Добрый день, подскажите пожалуйста,у кого керамическая чаша,как она держит тепло.Выбор между скаттлом напечатанным на 3-d принтере и керамической чашей,что посоветуете?

katatsumuri
07.09.2021, 21:06
Добрый день, подскажите пожалуйста,у кого керамическая чаша,как она держит тепло.Выбор между скаттлом напечатанным на 3-d принтере и керамической чашей,что посоветуете?Керамическая отлично держит тепло, но сравнить с пластиковой не могу, поскольку пластик вообще не люблю. С керамикой всегда есть риск более серьёзных последствий при падении, что никогда не исключено. Единственный минус, который вижу

AzarOFF Ruslan
09.09.2021, 16:51
спасибо

BigRedCat
04.10.2021, 20:45
Trey, брал у перекупа на Ганзе, потому что не хотелось ждать Вышло дешевле, чем заказывать напрямую с сайта Фениксов в Россию (доставка дороже скаттла). Диаметр 10.7 см, глубина около 6.5 см.из Чебоксар?

Victor V.B.
08.10.2021, 14:48
BigRedCat, именно