PDA

Просмотр полной версии : Чемодан без ручки или поиски святого грааля). Бритвы, которые подошли только раз.


Лис
13.06.2019, 14:37
:derisive: Доброго времени суток, джентельмены. Наверняка у многих из вас имеются несколько бритв, старинных и новых, любимых и ежедневных.
На своем бритвенном пути вы (как я думаю большинство из вас) подбирали к каждой из них лезвия. Что то подошло, что то не очень, а что-то вообще из ряда вон.
Например, у меня есть вариант Parker Variant, к которому я подобрал только 2 типа лезвий - Feather и Rapia Super Steel, остальные не устроили меня в плане комфорта.
Существует также мамба Razorock, к которой для моего лица подошло только перо.:scare:
Недавно я заимел в коллекцию Timeless 0.38 Bronze, к которому, я подбираю лезвия и все не могу подобрать, так как бреюсь я ежедневно и он резковат для меня.
А у вас есть такие бритвы DE, к которым подошла только одна марка лезвий? Если так, что Вы с ними делали оптимизировали, или просто бреетесь в удовольствие?).

pelmen
13.06.2019, 14:58
Merkur 33c, Gillette Tech, EJ 89, Baili BD только bic и feather подошли, первый даже больше.

Лис
13.06.2019, 14:59
Merkur 33c, Gillette Tech, EJ 89, Baili BD только bic и feather подошли, первый даже больше.
И....? Пользуетесь или оптимизировали?

pelmen
13.06.2019, 15:35
Лис, Под настроение использую.

Serj
13.06.2019, 16:58
Честно говоря не понимаю для чего большая ротация лезвий. Я иду по другому пути, если новому станку не подошли лезвия Полсильвер,то станок на оптимизацию :D
На данный момент использую только 2 типа лезвий: либо Полсильвер (во всех своих станках), либо Дерби премиум (геймы и вольфман).

APG
13.06.2019, 17:17
Всегда первое бритьё с новым станком использую Astra Superior Platinum. Если нет полного удовлетворения - станок "не мой". Один раз отошел от этого правила, и на первое бритье с Timeless установил как раз Polsilver....facepalm2. Хорошо, хватило выдержки отложить аппарат на недельку, все переосмыслить и попробовать пойти стандартным путем. Все встало на свои места.:twisted_evil:
Ну а если ближе к теме, ко всем имеющимся станкам особого подхода по лезвиям не требуется. Либо "всеядные", либо есть сет из 5-7 видов, которые вполне пригодны для использования. А больше и не надо.smile88

Лис
13.06.2019, 18:18
Честно говоря не понимаю для чего большая ротация лезвий.
От одного-двух видов лезвий зависеть неохота. А вдруг выпуск прекратится? У меня такое было с Карве. Когда спутник тефлон внезапно почил я был в унынии, так как только спутник на тот момент и зашел.... Благо сет из других лезвий подобрал и они подошли (фуууух).
На данный момент использую только 2 типа лезвий: либо Полсильвер (во всех своих станках), либо Дерби премиум (геймы и вольфман).
Ну да...здравое зерно. Но см. выше.
Как я понял общая тенденция -одно или два вида лезвий))).

Serj
13.06.2019, 18:44
А вдруг выпуск прекратится?
Мне уже все равно, я закупился полсильвером :D

ramosspb
13.06.2019, 18:46
Лис, тоже склоняюсь к ограниченному кругу лезвий. Получается почти как у Serj - если станок не хочет работать ни с одним из тройки: Feather, Gillette Platinum и Персонна амер., отправлю пылиться на полку. Но таких станков у меня уже нет, оптимизировал. Да и проданные, честно говоря, с этими лезвиями вполне "дружили"...
Получается - пляшу от лезвий:cool:

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 1 МИНУТУ ---------

Всегда первое бритьё с новым станком использую Astra Superior Platinum. Если нет полного удовлетворения - станок "не мой". Один раз отошел от этого правила, и на первое бритье с Timeless установил как раз Polsilver....facepalm2. Хорошо, хватило выдержки отложить аппарат на недельку, все переосмыслить и попробовать пойти стандартным путем. Все встало на свои места.:twisted_evil:
Ну а если ближе к теме, ко всем имеющимся станкам особого подхода по лезвиям не требуется. Либо "всеядные", либо есть сет из 5-7 видов, которые вполне пригодны для использования. А больше и не надо.smile88

Всецелоsmile9

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 5 МИНУТ ---------

Хочу попробовать ввести в оборот как раз Астру зелёную. Есть пачек 5-7 на пробу, давно лежат.

Лис
13.06.2019, 19:04
Мне уже все равно, я закупился полсильвером
На всю жисть не закупиться)))
Но общую тенденцию понял. )
Короче ...просто забить))
Просто обЫдно, когда Timeless не подходит походу....на ежедневку.

Serj
13.06.2019, 19:33
На всю жисть не закупиться)))
Ну почему же:crazy3:

Лис
13.06.2019, 20:03
Serj, :grin: да уж...

Avgusto43
13.06.2019, 20:03
Ну почему же:crazy3:

Ну наверное потому, что ни кто не знает, сколько её отмерено...жизни той.

b t
13.06.2019, 20:05
Ну почему же:crazy3:

Поэтому?
https://youtu.be/r5PQp8z8BoM

Лис
13.06.2019, 21:46
Куда то в философию скатились:scare:

Каратель
13.06.2019, 22:55
Вытяну тему, герман слант 37 с первого бритья все удовольствия от процесса убил, с любым лезвием и мылом. Мало того что ход станка не понравился, так в придачу острая, врастающая щетина, из за этого появились прыщи. Станок после третей попытки был продан. Совсем отвлекся негативом, так вот, в первый раз станок пришел с погнутой гардой, продавец решил проблему в мою пользу, благо покупку делал на двоих с более опытным товарищем и он подсказал как действовать. Дефектная голова станка валяется по сей день в шкафу, вот уж действительно чемодан без ручки.:scare:

APG
13.06.2019, 23:10
Каратель, Аналогичная история! Только с Мамбой. Станок просто убил своей импотенцией. Насколько красив внешне - настолько оказался и недееспособен в работе. Трех сеансов хватило за глаза, чтобы понять всю песперспективность обладания сим аппаратом. Оговорюсь - мнение сугубо личное, не претендующее на абсолют.

Анатолий13
14.06.2019, 13:30
Каратель, Один в один и именно с Герман слант 37. Покупал его по причине, что Меркур 37 один из моих любимых станков и просто хотел трехсоставную бритву в коллекцию. Первое бритье сразу от него отшатнуло:scare:. Очень резкий, лезвия неровно становилось по разные стороны. Отложил и забыл (благо ручка там цепкая и посчитал, что при его цене это была просто покупка ручки. Не знаю как Разорок копировал Меркур 37, но вместо мягкости получил просто тяпку. На днях решил его попробовать (неск.месяцев валялся невостребованным). Получил жуткое раздражение на шее с одной стороны:sorry:. Дня три дополнительно пользовался бальзамом чтобы сгладить раздражение. Причем брился при этом Меркур 37 и тот деликатно проходился по воспаленной коже. Герман слант 37 стал у меня ед.станком который просто невостребован и польузуюсь только ручкой от него.

Лис
14.06.2019, 14:29
Анатолий13, Не совсем с Вами согласен. Безусловно не подошел Вам). И правда, жестковат он. Ну так с немца же копировали).
У меня такая же история была, пока ручку не поменял на легкую короткую (от мюле 41). После-восторг.

APG
14.06.2019, 14:34
Лис, В силу специфичности нашего увлечения, 90% публикуемых на Форуме постов нужно начинать с аббревиатуры IMHO. smile88
P.S. Или заканчивать :)

Лис
14.06.2019, 14:51
Лис, В силу специфичности нашего увлечения, 90% публикуемых на Форуме постов нужно начинать с аббревиатуры IMHO. smile88
P.S. Или заканчивать :)
Ага) Я же и написал в тексте :agree:"...Вам не подошел..." Все мы разные).

Анатолий13
14.06.2019, 15:23
Анатолий13, Не совсем с Вами согласен. Безусловно не подошел Вам). И правда, жестковат он. Ну так с немца же копировали).
У меня такая же история была, пока ручку не поменял на легкую короткую (от мюле 41). После-восторг.

От немца, там мало что осталось. Меркур 37/39 хороши тем, что очень мягко бреют при качественном проходе при этом. Все мы конечно разные. Я например с утра не сразу "включаюсь", поэтому Меркур для меня в свое время был "открытием". Пробовал другие сланты, но каждый раз возвращался именно к Меркур. Если не пробовали Меркур, то рискну посоветовать эту голову попробовать. От Герман сланта 37 отказался однозначно. Лично мне такая агрессия противопоказана . Мне больше нравятся мягкие станки (те же Меркур типа 42). Бреюсь ежедневно. Редко "нагуливаю" приличную щетину, но если есть 2-3 дневная щетина , то Гейм 84 прекрасно справляется (на ежедневку его при этом не использую).

pelmen
14.06.2019, 15:45
Чемоданом без ручки оказался Gillette Twist. Невесомая расческа, которой даже физер не помог.