PDA

Просмотр полной версии : Лосьон или бальзам после бритья?


koleow
02.06.2019, 06:35
Если по лосьону понятно, там алкоголь и после бритья он дезинфицирует порезы.

А вот бальзамы после бритья? Как он влияет на те же порезы? В итоге и возникает вопрос, чем лучше пользоваться? Мне лично больше всё таки подходит бальзамы, но смущает что всякие порезы как лосьон, бальзам не дезинфицирует.

Кто что думает по этому поводу?

Alt
02.06.2019, 08:32
Полно бальзамов с содержанием спирта. У меня есть Nivea и Lea, в обоих спирт есть. 17% для дезинфекции, думаю, вполне достаточно
https://d.radikal.ru/d34/1906/be/4c191117a383.jpg (http://www.radikal.ru)

Avgusto43
02.06.2019, 08:58
Если по лосьону понятно, там алкоголь и после бритья он дезинфицирует порезы.

А вот бальзамы после бритья? Как он влияет на те же порезы? В итоге и возникает вопрос, чем лучше пользоваться? Мне лично больше всё таки подходит бальзамы, но смущает что всякие порезы как лосьон, бальзам не дезинфицирует.

Кто что думает по этому поводу?

Я думаю что все опять таки же индивидуально, иной раз пользуюсь и тем и другим одновременно, комплектом от Stirling Sandalwood , например. Или наш Як и Йети с каким нибудь спиртовым лосьоном, тоже отличная тема получается.

koleow
02.06.2019, 09:19
Я думаю что все опять таки же индивидуально, иной раз пользуюсь и тем и другим одновременно, комплектом от Stirling Sandalwood , например. Или наш Як и Йети с каким нибудь спиртовым лосьоном, тоже отличная тема получается.
Сейчас тоже стараюсь пользоваться одновременно обоими. Сначала лосьон, а минут через 15 бальзам наносить.

Хотя думаю, а что если сразу после лосьона наносить бальзам? А то утром бреешься и уходишь на работу и этих 15 минут уже нет

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 2 МИНУТЫ ---------

Полно бальзамов с содержанием спирта. У меня есть Nivea и Lea, в обоих спирт есть. 17% для дезинфекции, думаю, вполне достаточно
https://d.radikal.ru/d34/1906/be/4c191117a383.jpg (http://www.radikal.ru)

Интересно, не знал. Lea интересно, а где купить не подскажите? А вот к нивеи у меня аллергия. Во всяком случае от их лосьона у меня раздражение идёт, да и шампуни их не идут, поэтому нивея мне впринципе не нравится.

Avgusto43
02.06.2019, 09:45
Сейчас тоже стараюсь пользоваться одновременно обоими. Сначала лосьон, а минут через 15 бальзам наносить.

Хотя думаю, а что если сразу после лосьона наносить бальзам? А то утром бреешься и уходишь на работу и этих 15 минут уже нет....

У меня процедура бритья вечерняя, поэтому временем не ограничен.
Утро так же не вижу проблемы, встать на те же 10 -15 минут раньше, для себя же ...

pelmen
02.06.2019, 10:03
Зависит от сезона. В теплое время лучше спиртовой лосьон, в холод бальзам. Больше люблю спиртовые лосьоны,с ними кожа себя лучше чувствует и после его нанесения приходит чувство завершения процесса бритья.

choomahod
02.06.2019, 10:27
Начинал с бальзамов, но сейчас почти всегда лосьоны. У меня кожа склонная к жирности, поэтому со спиртом мне удобнее))) Ну а зимой не редко применяю крем (свободовский), т.к. состояние кожи и погода бывают не гуд)

onav
02.06.2019, 10:27
Лосьон или бальзам после бритья? Одно другому не мешает. Бальзам или крем можно наносить сразу, как только подсох лосьон, через 2-3 минуты.
И кстати, способность спиртового лосьона дезинфицировать сильно преувеличена. В бальзамах и кремах тоже есть антибактериальные вещества.

Александр 1
02.06.2019, 10:49
Мне лосьоны и одеколоны больше подходят,после них раздражение моментально проходит.А с бальзамами бывает и утром мелкие прыщики появляются.

koleow
02.06.2019, 10:58
Мне лосьоны и одеколоны больше подходят,после них раздражение моментально проходит.А с бальзамами бывает и утром мелкие прыщики появляются.

А у меня вот наоборот получается

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 50 СЕКУНД ---------

Лосьон или бальзам после бритья? Одно другому не мешает. Бальзам или крем можно наносить сразу, как только подсох лосьон, через 2-3 минуты.
И кстати, способность спиртового лосьона дезинфицировать сильно преувеличена. В бальзамах и кремах тоже есть антибактериальные вещества.
Так вроде из-за спирта в лосьонах?

Nemanov8
02.06.2019, 12:17
Использую двойной метод-сначала лосьон,а потом бальзам или крем. Зимой бальзам обязательно-у меня кожа сухая. А летом в жару вполне один спиртовой лосьон достаточен-особенно Флойд,и холодок от него и уход отличный.

ArNZ
02.06.2019, 13:42
Использую двойной метод-сначала лосьон,а потом бальзам или крем. Зимой бальзам обязательно-у меня кожа сухая. А летом в жару вполне один спиртовой лосьон достаточен-особенно Флойд,и холодок от него и уход отличный.

Поддержу. Зимой также поступаю: лосьон, потом бальзам. Летом достаточно лосьона.

koleow
02.06.2019, 14:45
Nemanov8,
ArNZ, а через какое время после нанесения лосьона, наносите бальзам?

onav
02.06.2019, 15:20
Так вроде из-за спирта в лосьонах?
Не обязательно спирт, например в креме Cliven после бритья для чувствительной кожи используется триклозан.

ArNZ
02.06.2019, 15:42
Nemanov8,
ArNZ, а через какое время после нанесения лосьона, наносите бальзам?

Я наношу через 20-30 минут.

Nemanov8
02.06.2019, 15:53
Nemanov8,
ArNZ, а через какое время после нанесения лосьона, наносите бальзам?
Тоже минут через 20

Александр 1
02.06.2019, 16:27
А что даёт нанесение бальзама после лосьона?неужели одно средство не справляется с раздражением?

Serj
02.06.2019, 16:30
Может лосьон через-чур подсушивает, а бальзам увлажняет :)

koleow
02.06.2019, 16:42
А что даёт нанесение бальзама после лосьона?неужели одно средство не справляется с раздражением?

С раздражением может и справляется (хотя у меня не все лосьоны справляются с раздражением), но имхо, после бальзама кожа выглядит лучше.

Nemanov8
02.06.2019, 16:48
Александр 1, некоторые лосьоны сушат мою кожу,которая итак сухая. Раздражения нет после лосьона,но вот это чувство стянутости-не комильфо. А после бальзама-красота.

Гошман
02.06.2019, 17:19
Кожа чувствительная, склонная к жирности и легко пересушивается, посему очень внимательно отношусь к выбору средства для умывания, потом мыло для бритья, потом лосьон и потом бальзам.
Если умыться тем что сильно подсушит кожу, а потом мыло для бритья которое стянет кожу, а потом еще сильно спиртовой лосьон, то через день весь подбородок и щеки начинают шелушиться.
Поэтому умываюсь мягким средством, мыло с хорошим уходом (запах не так важен для меня, сколько уход), а вот потом...... шея очень хорошо успокаивается именно спиртовым лосьоном, прям нравится ей спирт и кожа на шее его отлично переносит, а вот бальзам шея не любит, может даже прыщами отреагировать. С лицом сложнее, на лице мог бы и вовсе отказаться от лосьона, но нравится, как выше писали, завершить процедуру спиртиком:) А дальше как впитается обязательно бальзам и вот с бальзамами очень сложно, по сути это крем и каждому подходит свое. Большинство дают или блеск или пленку или жиром перегружают кожу, другие и вовсе мало чем лечат кожу после бритья. 12 штук разных бальзамов перебрал пока не пришел к ахаве и блю шанель. Теперь на полке есть банка/бутылка на любой случай:)))

vasilich
02.06.2019, 21:06
Дезинфицируют бальзамы наверное не хуже лосьонов, на то они и средства после бритья. Про это, думаю, не стоит заморачиваться. Другое дело - как себя чувствует кожа после применения того или иного средства. А тут у всех всё по разному. У меня, например. кожа нормальная, но склонная к жирности, особенно в жару. Я жару и так не люблю, но если использовал бальзам или крем, появляется мерзкая, липкая, да ещё и парфюменизированная маслянистая плёнка на свежевыбритом лице. Мерзость!!! Поэтому я ещё в юности, когда только начал бриться, уже понял, что мне подходит, а что нет. В любое время года только спиртовые лосьоны, да и то далеко не все. И никаких бальзамов и особенно кремов. Попробовать можно всё и личный опыт подскажет с каким средством лично вам наиболее комфортно.

Анатолий13
02.06.2019, 23:55
В теплое время использую лосьон. Зимой бальзам.

al2765
03.06.2019, 00:24
Зимой лосьон плюс бальзам, летом лосьон, в самую жару в качестве постшейва часто просто то же мыло для бритья, летом это всегда мыло с ментолом