PDA

Просмотр полной версии : Не подошли лосьоны FLOID. Дайте совет.


Лис80
29.05.2019, 10:03
Здравствуйте форумчане. Пишу свое первое сообщение в связи с возникшим затруднением.
Предыстория такая:
Лет 10 назад, перешел с электробритвы на опасную бритву, помазок Омега кабан, мыло все Прорасо, Арко и т.п., даже самодельное масло для бритья сделал себе(добавляю несколько капель при взбивании пены). Вообщем суть в том, что всегда был не притязателен к афтошейву, чаще всего хватало Нивеи с ароматом свежести. Но как то зацепился за тему на форуме, почитал и решил приобщится к чему то более, как бы сказать, серьезному что ли, а то Нивея как то слишком обыденно.
Так вот, читал про Флойд и решил заказать. Пришло три штуки Суаве, Генюин и Черный.
Честно сказать, когда говорили про винтажность аромата и запаха как в старых парикмахерских, я не особо понимал что это и надеялся что понравится. Я ошибался :) Оказалось совсем не мое это ретро-винтажное, шипрово-ладано-прополисное чудо. Домашние тоже не оценили :) Особенно рыжие. Черный да, совсем другое конечно, на первый взгляд приятный для меня, какой то томно-фруктовый с карамельным отзвуком, НО... спустя пару-тройку минут, появляется эта нота... не любимая мною со школьных времен. Не уверен что это, я не силен в тонкостях аромата, может древесный или мох или вообще какой то аромат перечный с горчинкой. Но этот аромат в последующем шлейфе отбирает наверное половину на себя. У меня ассоциация с ним есть не очень приятная, называю его "запах пота, забрызганный сверху душистым дезодорантом" :)
Это скорее мое субъективное, понимаю что многим нравится, но не мое. Я польше поклонник свежести, чего-то цитрусового или морского. Сейчас смотрю на два АШ, это зеленый прорасо и аква вельва от вильямс. Возможно даже АШ красный прорасо попробовать думаю, как то начал тащится от запаха их красного мыло в последние 2 года, хотя раньше больше предпочитал зеленое.
Что вы скажите на мой выбор? Думаю есть многие с подобным восприятием и предпочтением как я. Ну или люди понимающие то, что мне нужно и использующие данные АШ.

virus74
29.05.2019, 10:18
Пробуй лосьены от Клабмен.. там линейка ароматов побольше. Но они сушат и стягивают кожу, поэтому лично я пользуюсь только Флойдом.

bub1ik
29.05.2019, 10:20
Если нравятся свежие запахи, морские, попробуйте epsilon или razorock blue barbershop (запахи у них похожи). В аква велве присутствует нотка винтажности все таки.

trimmer
29.05.2019, 10:39
Такая же история - Флойды не зашли, от рыжих рыгаю, а чёрный хоть и понравился запах но очень уж интенсивный, душит.
Прорасо зелёный уходовые на высоте, но запах показался каким-то простецким, иногда пользую т.к. нравится ментол.
Аква Вельва!!! Вот это бомбический лосьон, аромат улётный, легкий, можно появляться в обществе в обществе, мои родственники женского пола, дочь и жена, оценили высоко, добавил в него ментола, всё таки маловато его там, кайфую!!!
Красный Прорасо хоть и устранял артефакты, но давал плёнку, очень неприятно, запах ничё такой, но тяжеловат.

Лис80
29.05.2019, 10:44
Если нравятся свежие запахи, морские, попробуйте epsilon или razorock blue barbershop (запахи у них похожи). В аква велве присутствует нотка винтажности все таки.
А эта нотка винтажности в чем именно? Шипровость тоже или другого характера? Дамы на акву как реагируют? У меня весьма значимый момент на реакцию окружающих :)
razorock blue barbershop вроде дорогой,пока что неприобщенному человеку жаба мешает :) Я и без того с этими флойдами почти на 2500 рублей попал :(

bub1ik
29.05.2019, 11:13
На аква велва у меня жена нормально реагирует, нотку винтажности даже не знаю как описать, это вот какое то послевкусье, да, возможно шипровое

Kos75
29.05.2019, 11:40
отка винтажности в чем именно? Шипровость тоже или другого характера? Дамы на акву как реагируют? У меня весьма значимый момент на реакцию окружающих
Возьмите пробников по 10мл на ганзе: клабмен (джин, виски, бренди), акву, прорасо, мирсол (лимон, блю)
Это конечно допзатраты, но хотя бы определитесь что вам нужно.
зы. к флойдам рыжим такое же отношение как и у вас

Лис80
29.05.2019, 11:41
Пробуй лосьены от Клабмен.. там линейка ароматов побольше. Но они сушат и стягивают кожу, поэтому лично я пользуюсь только Флойдом.
Ну это легко сказать :) Я не на столько богат чтоб перебирать разные АШ методом отсеивания и личного тестирования. Для начала нужно хотя бы определить круг подозреваемых :)

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 1 МИНУТУ ---------

Возьмите пробников по 10мл на ганзе: клабмен (джин, виски, бренди), акву, прорасо, мирсол (лимон, блю)
Это конечно допзатраты, но хотя бы определитесь что вам нужно.
зы. к флойдам рыжим такое же отношение как и у вас
А можно намек кто там пробники высылает? Или в личку.

Kos75
29.05.2019, 11:45
Ну это легко сказать :) Я не на столько богат чтоб перебирать разные АШ методом отсеивания и личного тестирования. Для начала нужно хотя бы определить круг подозреваемых :)
--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 1 МИНУТУ ---------
А можно намек кто там пробники высылает? Или в личку.
Ну первый блин у вас и правда комом, флойды все тяжелые и удушливые, ну кроме блю, который не производят.
Отправил в личку

skvater
29.05.2019, 11:50
Если хотите легкости и свежести - Клабмен Джин, беспроигрышный вариант, жена на него реагирует позитивно, в отличии от всего моего остального

Kos75
29.05.2019, 11:53
Ну это легко сказать :) Я не на столько богат чтоб перебирать разные АШ методом отсеивания и личного тестирования.
из легких и ненавязчивых, наверное посоветую пробники прорасо зеленый, клабмен джин, м.б. аква, это те, которые потом можно купить на наших инетплощадках по адекватной цене, на распродажах всяких

samprer
29.05.2019, 12:04
... флойды все тяжелые и удушливые, ну кроме блю, который не производят...
Сказать по правде, у синего флойда тоже такой нехилый запах винтажности. Жена у меня его первого из линейки и зарубила.

Dimian
29.05.2019, 12:08
Нейтральные и приятные по ароматам для меня это Прорасо (зеленый), АкваВельва и Ультэна (японская).
Прорасо (красный) имхо уж больно душный, но для зимы более менее подойдет.
Ну и Флойд (синий) олдовый, но не мерзско-удушающий аромат.

Клабмэны мне по ароматам не зашли. Маск так ну совсем)))) Старческо-мышинный запах))))
Ну как говорят, каждому свое)

Kos75
29.05.2019, 12:20
Сказать по правде, у синего флойда тоже такой нехилый запах винтажности. Жена у меня его первого из линейки и зарубила.
Наверное, уже года 3 как нет у меня, может это просто ностальгирую)))

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 1 МИНУТУ ---------


Слабмэны мне по ароматам не зашли. Маск так ну совсем)))) Старческо-мышинный запах))))
)
маск, байрум, классик, конечно тоже тяжелые, а тот же джин таки нет

Stanislavio
29.05.2019, 12:24
с лосьонами да, процесс творческий. я как и ТС тоже любитель свежего, цитрусового и легкого цветочного. Но еще важно чтоб подходило для кожи. Например Клабмэн мне совсем не комильфо, хотя их цитрус одеколон это бомба для моего носа. Аква- отлично работает, а нотка винтажности. Она такая терпко- горьковатая, не как у флойда ладанный мотив очень сильный. Хотя флойд genuine тоже из моих любимчиков, но первые минут 5 ему надо проветриться на лице и аромат отличный. По всем моим лосьонам не буду отписываться, они разные. Например мне понравился Вилкинсон сворд зеленый. Есть и уход и аромат лесной и травянистый, ценник гуманный относительно, есть аромат океан и спорт что наверняка свежесть. Понравился Gatsby очень мягкий спиртовой и аромат цитруса слетает быстро. Зеленый барбасол это даааааа... Ментольчик бомбический плюс аромат такой наглый и стойкий, на мой нос отлично, без винтажности, ценник тоже гуд. Эти не мою кожу действуют отлично. Еще не опробованные стоят ALPA и Cliven, но на занюх они обычные классические цветочно- травянистые, без изврата. Остальные штук 5-7 это экзотика, о них не буду.

Dimian
29.05.2019, 12:24
Kos75, имел возможность вдумчивого "занюха" 3-х Клабмэнов, желание покупать и оставлять их у себя отпало полностью. И в унитаз не вылить, вонь пару недель в туалете будет)))))) Пришлось отдавать)

Pistolet
29.05.2019, 12:30
Barbasol. Зеленый вполне можно купить. Свежо и бюджетно.

Лис80
29.05.2019, 13:07
Ну первый блин у вас и правда комом, флойды все тяжелые и удушливые, ну кроме блю, который не производят.
Отправил в личку
спасибо, буду изучать ассортимент. Да уж, действительно первый блин

BigRedCat
29.05.2019, 13:59
Рыжие Флойды категорически не зашли именно по аромату.
Альтернатив для себя определил довольно много:
Ла Тоха
Синий Мирсол (аромат очень тонкий и свежий, но нестойкий)
Аква Вельва
Зеленый Проразо
Клабмен (как и у многих тут больше других понравился Джин)
и... Олд Спайс - Фреш Лайм и Маск (но только индусы!!!). У них ароматы порезче, но как по мне гораздо адекватнее Флойдов.
А так - есть еще Спайк, Варз (синий свежее), Лидер (Польша, на лето очень зашел!), Эпсилон, Тюфф... Все они не душные, достаточно эффективные.
Но поддержу мысль - лучше изначально набрать пробников. Да, это деньги, но так можно определиться и выбрать для себя лучшее на всю жизнь, и потом тестировать при желании только новинки :)

KYRGIZ
29.05.2019, 14:21
вроде дорогой,пока что неприобщенному человеку жаба мешает :) Я и без того с этими флойдами почти на 2500 рублей попал :(

А вы выложите в продажу. Большую часть денег отобьете. Флойд, по идее, должен быстро уйти.

А новых вариантов вам уже вон сколько насоветовали.. Пробники - лучший вариант найти свое.

BigRedCat
29.05.2019, 14:51
А можно намек кто там пробники высылает? Или в личку.
отписался в ЛС

Kos75
29.05.2019, 15:00
А вы выложите в продажу. Большую часть денег отобьете. Флойд, по идее, должен быстро уйти.
.
Это если покупал за границей, а если покупал в российском онлайне, а продавать по заграничным ценам, как положено по правилам маркета, то ничего не отобьете вообще

APG
29.05.2019, 15:05
Kos75, Ну да...Собрались, понимаешь, кровопийцы-модераторы, никакой жизни честному предпринимателюfacepalm2

Лис80
29.05.2019, 15:06
отписался в ЛС

спасибо за советы, буду брать пробники

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 3 МИНУТЫ ---------

Это если покупал за границей, а если покупал в российском онлайне, а продавать по заграничным ценам, как положено по правилам маркета, то ничего не отобьете вообще

Выставил на ганзе по 500 за маленькие и 1000 за большой. Но по отсутствию интереса, народ похоже затаривается только заграницей по 3 бакса за десяток :) Это дешевле чем я сам покупал их.

andreiKR
29.05.2019, 15:14
Kos75, Ну да...Собрались, понимаешь, кровопийцы-модераторы, никакой жизни честному предпринимателюfacepalm2
Вообще не понимаю продаж бушных мыл, помазков, АШ. Ладно станок, протер и погнал. Особенно когда на доннышке оставит и в продажу. По мне это как трусы поносил, жмут, продам

Kos75
29.05.2019, 15:31
Kos75, Ну да...Собрались, понимаешь, кровопийцы-модераторы, никакой жизни честному предпринимателюfacepalm2
к чему этот сарказм в мою сторону? я вроде никогда не завышал стоимости, да и раздавал и раздаю за так разное околобритвенное.
но если человек покупал например акву за 1000 (цена в наших интернетах), то продавать ее за 4 евро (цена у них) смысла вообще никакого, за 300 рублей сходить погулять на почту малоинтересно, ну мне во всяком случае

Лис80
29.05.2019, 15:40
Вообще не понимаю продаж бушных мыл, помазков, АШ. Ладно станок, протер и погнал. Особенно когда на доннышке оставит и в продажу. По мне это как трусы поносил, жмут, продам

Ну в моем случае язык не поворачивается назвать бэушным. Получил на почте, открыл, понюхал, поморщился, растер каплю на запястье, опять поморщился и закрыл навсегда. :) Одно радует, почта в соседнем доме :)

APG
29.05.2019, 16:18
Kos75, Ничего личного и именно в Ваш адрес никаких претензий. Но согласитесь, что Ваша фраза:
"Это если покупал за границей, а если покупал в российском онлайне, а продавать по заграничным ценам, как положено по правилам маркета, то ничего не отобьете вообще" (с) - звучит тоже как-то двусмысленно. Именно звучит! А не то, какой смысл в неё Вами вложен.

ramosspb
29.05.2019, 16:31
Лис80, я б не торопился избавляться. Первое впечатление от парфюма часто обманчиво. У самого примерно так получилось со Стетсоном, настолько отвратным показался запах при первых использованиях. Сейчас Стетсон мой любимый аш, почти всю линейку скупил.
Флойды по зиме, особенно такой как у вас, могут очень даже подойти. Лосьоны хоть и спиртовые, но с хорошим набором уходовых компонентов.

BigRedCat
29.05.2019, 16:44
спасибо за советы, буду брать пробники
не за что, на мой взгляд это лучший вариант, чтобы определиться. Ну и не обязательно скупать все, что там есть, некоторые наводки дали здесь в теме. Если нравится свежее направление, я бы начал с синего Мирсола (но ценник не совсем гуманный), Аква Вельвы, зеленого Проразо, Ла Тохи (направление то же, зелень, но потяжелее и понасыщеннее), и тот же польский синий Варз или Лидер (вообще на лето очень понравился, и стоит копейки, продается в той же теме). Ну а дальше уже в зависимости от впечатлений от перечисленных и собственных хотелок.
Выставил на ганзе по 500 за маленькие и 1000 за большой.
а Вы посмотрите цены на них на Озоне, и все поймете :)
Флойды по зиме, особенно такой как у вас, могут очень даже подойти. Лосьоны хоть и спиртовые, но с хорошим набором уходовых компонентов.
ну как минимум Суаве - точно. Я потому и придерживаю его. Как отличная альтернатива ему (лично у меня) - зеленый Питралон. У него и запах гораздо более адекватный, хотя и тяжеловатый.

starmos
29.05.2019, 17:03
Добрый день. А не попробовать ли ТС лосьон 4711? Лёгкий запах цветочного одеколон, да плюс ещё и одеколоном можно по-поливаться. Уходовые качества, как для меня, отличные. Часто пользуюсь им на выходных.

Отправлено с моего ATU-L31 через Tapatalk

BigRedCat
29.05.2019, 17:18
А не попробовать ли ТС лосьон 4711? Лёгкий запах цветочного одеколон
Легкий запах одеколона 4711 )))
да плюс ещё и одеколоном можно по-поливаться.
так речь о лосьоне или одеколоне?
Уходовые качества, как для меня, отличные.
По сравнению с чем? как по мне, уход как раз у 4711 (лосьон имею в виду) ниже среднего (но на лето пойдет). Ну и очень нестойкий (хотя мне и приятный) аромат. больше минусов у 4711 не вижу :)

starmos
29.05.2019, 17:23
Речь идёт о лосьоне, коллега. У меня набор лосьон +одеколон. Запах не такой стойкий (как к примеру Epsilon Blue), примерно за час - полтора с меня слетает. Уходовые качества нравятся. IMHO


Отправлено с моего ATU-L31 через Tapatalk

ramosspb
29.05.2019, 17:30
Запах у 4711 легкий и очень приятный, цитрусы отчетливо ощущаю, НЕ приторно-сладкий, точно..
Наверное, для жирной кожи - в самый раз. Есть только одеколон, про лосьон читал мнение, что не сильно по составу отличается. Поэтому делаю такой вывод про уход. Флойды всё ж с "жирком", поэтому и уходовые по-круче. Для нормальной и склонной к сухости кожи.

Лис80
29.05.2019, 17:32
Лис80, я б не торопился избавляться. Первое впечатление от парфюма часто обманчиво. У самого примерно так получилось со Стетсоном, настолько отвратным показался запах при первых использованиях. Сейчас Стетсон мой любимый аш, почти всю линейку скупил.
Флойды по зиме, особенно такой как у вас, могут очень даже подойти. Лосьоны хоть и спиртовые, но с хорошим набором уходовых компонентов.
Ну даже не знаю, если бы и оставил какой то, то максимум черный. Рыжие даже запретили отцу дарить :) Мать сказала - Что мы тебе плохого сделали? :derisive:

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 1 МИНУТУ ---------

а Вы посмотрите цены на них на Озоне, и все поймете
Ну так я там и купил. Обошлось с доставкой и ценами что были на тот момент 2850 руб. Думал хоть 2000 вернуть получится :)

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 3 МИНУТЫ ---------

Добрый день. А не попробовать ли ТС лосьон 4711? Лёгкий запах цветочного одеколон, да плюс ещё и одеколоном можно по-поливаться. Уходовые качества, как для меня, отличные. Часто пользуюсь им на выходных.

Отправлено с моего ATU-L31 через Tapatalk

Не пробовал, но читал описания. Заинтригован был. Пробник точно возьму.

APG
29.05.2019, 17:39
Лис80, "Рыжие даже запретили отцу дарить."(с) - ну тогда остается только один вариант -подарить врагу...smile60

Лис80
29.05.2019, 18:38
Вообщем вот список чего выбрал на пробу :)

✅ Wars Fresh лосьон после бритья 90 мл 250 руб - 1 шт.
✅ Одеколон Wars Fresh 90 мл 350 руб - 1 шт.

Лосьон после бритья PRORASO зеленая серия (Эвкалипт) 15 мл.
Лосьон после бритья PRORASO красная серия (Сандал) 10 мл.
Лосьон после бритья Myrsol Blue 10 мл.
Лосьон после бритья 4711 (Кельнская вода) 15 мл.
Лосьон после бритья Pinaud Clubman Reserve Gents Gin 15 мл.
Лосьон после бритья WILLIAMS "Aqua Velva" 15 мл.
Лосьон после бритья Brut "Sport Style" 15 мл.
Лосьон после бритья La Toja 15 мл.

Ну и это тоже решил попробовать ради спортивного интереса. Ни разу в жизни не брился тэшкой.
Wilkinson Sword Classic + 5 лезвий 390 руб - 1 шт.
Personna Platinum Израиль 10шт/уп 100 руб (пластик. диспенсер) - 1 шт.
FEATHER Hi-Stainless Япония, черные 5шт/уп 100 руб (пластик. диспенсер) - 1 шт.
BIC Chrome Platinum 5шт/уп 50 руб - 1 шт.
Gillette Rubie 5шт/уп 60 руб - 1 шт.
Рапира Rapira Platinum LUX 5шт/уп - 20 рублей - 1 шт.
Derby Premium Турция 5шт/уп 60 руб (пластик. диспенсер) - 1 шт.
Рапира Rapira Stainless, шведская сталь 5шт/уп - 20 рублей - 1 шт.

Думаю хватит пока что :)

Nemanov8
29.05.2019, 18:45
Я первый раз когда открыл Floid Suave-ужаснулся слегка,вообще не понравился (
Первый раз нанёс на кожу-изумился,уход просто обалденный. Раза с 5-6 меня этот запах просто манил..он шикарный) надо распробовать просто. Сначала конечно несколько интенсивный,чуть подвыветриться и кайф)
Родные тоже заценили,жене нравится спустя 30-60 минут.

Stanislavio
29.05.2019, 19:16
он шикарный
поддерживаю

Думаю хватит пока что
глубоко копнули однако и по всем направлениям. Наверняка найдете что то неповторимое для себя во всем этом

Лис80
29.05.2019, 19:41
глубоко копнули однако и по всем направлениям
Лучше день потерять, потом за 5 минут долететь (с) :)

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 2 МИНУТЫ ---------

Я первый раз когда открыл Floid Suave-ужаснулся слегка,вообще не понравился (
Первый раз нанёс на кожу-изумился,уход просто обалденный. Раза с 5-6 меня этот запах просто манил..он шикарный) надо распробовать просто. Сначала конечно несколько интенсивный,чуть подвыветриться и кайф)
Родные тоже заценили,жене нравится спустя 30-60 минут.

У меня фактор недовольства окружающих высок :) Когда на одном запястье растер Генуин а на втором Суаве, меня пол часа материли, а потом заставили мылом смывать аромат. :sorry:

SVT
30.05.2019, 19:51
Лис80, я б не торопился избавляться. Первое впечатление от парфюма часто обманчиво.
Соглашусь

Первый раз нанёс на кожу-изумился,уход просто обалденный. Раза с 5-6 меня этот запах просто манил..он шикарный) надо распробовать просто. Сначала конечно несколько интенсивный,чуть подвыветриться и кайф)
Родные тоже заценили,жене нравится спустя 30-60 минут.
Соглашусь
-
Вообще рыжие всей ближайшей родне нравятся, а жене особенно (к счастью?))
но, к примеру, от Клабмен Пино вообще воротит,
считаю его супер олдскулом со средними уходовыми,
попробовав его первым остальную линейку, прощупывать желания не возникает.
В тоже время Табак - чем больше пользуюсь (скоро год), тем больше нравится.
-
Попробуйте reuzel, продают в РФ с доставкой, цитрусово-древесный, хороший уход.
ну и от Новой зари можно в том же ашане типа Аква спорт, полегче будет)
С акватикой и цитрусами все просто, каждый первый,
но, если вдруг олдскул понравится, сложно будет - еще и поискать придется)

Ростислав
02.06.2019, 00:30
попробуйте Chatillon Lux или KRAMPERT'S FINEST FROSTBITE чем всякую шляпу за 200-500р покупать.
единственный малобюджетный Флойд оставил только из за ухода. но после того что написал выше, продолжать не уже не буду.

pelmen
02.06.2019, 21:44
Корректнее было назвать тему - Не подошел запахов лосьонов Floid.

al2765
02.06.2019, 23:34
Из недорогих посрекомендовал бы Skin bracer от Mannen. В меру спирта, в меру ментола, запах нормальный , как для меня. И уход более чем неплох.

Сярёга
03.06.2019, 16:34
Сегодня получил Флойд Вирогосо.
Тоже не понравился запах
Буду пробовать как поведет запах на коже.


Отправлено с моего Galaxy S9+ через Tapatalk

Сярёга
04.06.2019, 15:10
Сегодня испытал Вирогосо ,который получил вчера .
Уходовые класс !!
Запах не мой конечно,но уходовые перевешивают этот минус

abanamat
04.06.2019, 15:58
отписался в ЛСА можно и мне? Заранее спасибо

Отправлено с моего STF-L09 через Tapatalk

BigRedCat
06.06.2019, 06:40
А можно и мне? Заранее спасибо

Отправлено с моего STF-L09 через Tapatalk
Можно :)

Лис80
07.06.2019, 18:04
Вообщем вот список чего выбрал на пробу :)

✅ Wars Fresh лосьон после бритья 90 мл 250 руб - 1 шт.
✅ Одеколон Wars Fresh 90 мл 350 руб - 1 шт.

Лосьон после бритья PRORASO зеленая серия (Эвкалипт) 15 мл.
Лосьон после бритья PRORASO красная серия (Сандал) 10 мл.
Лосьон после бритья Myrsol Blue 10 мл.
Лосьон после бритья 4711 (Кельнская вода) 15 мл.
Лосьон после бритья Pinaud Clubman Reserve Gents Gin 15 мл.
Лосьон после бритья WILLIAMS "Aqua Velva" 15 мл.
Лосьон после бритья Brut "Sport Style" 15 мл.
Лосьон после бритья La Toja 15 мл.

Ну и это тоже решил попробовать ради спортивного интереса. Ни разу в жизни не брился тэшкой.
Wilkinson Sword Classic + 5 лезвий 390 руб - 1 шт.
Personna Platinum Израиль 10шт/уп 100 руб (пластик. диспенсер) - 1 шт.
FEATHER Hi-Stainless Япония, черные 5шт/уп 100 руб (пластик. диспенсер) - 1 шт.
BIC Chrome Platinum 5шт/уп 50 руб - 1 шт.
Gillette Rubie 5шт/уп 60 руб - 1 шт.
Рапира Rapira Platinum LUX 5шт/уп - 20 рублей - 1 шт.
Derby Premium Турция 5шт/уп 60 руб (пластик. диспенсер) - 1 шт.
Рапира Rapira Stainless, шведская сталь 5шт/уп - 20 рублей - 1 шт.

Думаю хватит пока что :)

Пробники и остальное в пути, жду не дождусь новых впечатление. Добавил пробник Pitralon "Classic". И вместо одеколона Варз, взял Lider, тоже польский по той же цене. Игорь сказал что запах очень хороший и свежий.

BigRedCat
08.06.2019, 13:54
Лис80, хороший выбор. Думаю, будет много новых приятных открытий.
Лично мне с учётом нерядовых уходовых качеств рыжих Флойдов, мне их ближайшей заменой послужил как раз Питралон Классик. Но это уже на мой вкус и на мою кожу.

Лис80
23.06.2019, 16:40
Посылку с пробниками получил. Изучаю ароматы и осмысливаю свои впечатления. Через пару дней напишу отчет. Скажу сразу - зашло не все :)

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 2 МИНУТЫ ---------

Кстати вопрос. На сколько использований хватит 15мл пробника? Используя из распылителя при среднем орошении без излишнего подтека? Вообще, сколько на ваш взгляд тратится АШ при орошении с рук и с распылителя в миллиграммах?

Nemanov8
23.06.2019, 17:01
Посылку с пробниками получил. Изучаю ароматы и осмысливаю свои впечатления. Через пару дней напишу отчет. Скажу сразу - зашло не все :)

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 2 МИНУТЫ ---------

Кстати вопрос. На сколько использований хватит 15мл пробника? Используя из распылителя при среднем орошении без излишнего подтека? Вообще, сколько на ваш взгляд тратится АШ при орошении с рук и с распылителя в миллиграммах?
Лис80, а важны ли эти миллиграммы?) никогда так не заморачивался-вылил на руку (или пшикнул на лицо) растер, похлопал. Чувствую что мало-налил ещё, ну или попшикался. Не экономлю афтешейв-люблю когда побольше.
Кстати, тут есть где-то отдельная тема про расход лосьонов-поищите

Лис80
23.06.2019, 17:22
а важны ли эти миллиграммы?)
ну в принципе вообще не важны конечно, особенно когда несколько флаконов в ротации по 100-400 мг :) а вот когда перед тобой пробники по 15 мг, а два вообще по 10, то как то начинаешь задумываться :) раза на 4-5 (15мг) хватит? или меньше?

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 41 МИНУТУ ---------

нашел тему по расходу. Вопрос снят :)

Лис80
24.06.2019, 15:40
Через пару дней напишу отчет. Скажу сразу - зашло не все
Вообщем как то так:
Мирсол блю (скорее всего да) - приятный парфюмерный, свежий, интенсивность не сильная. Хоть свежесть и не слишком выражена, но зашел нормально. Понравился.
Латоха (возможно да) - хвойный, приятный, интенсивность выше среднего. К аромату добавляется что то восточное пряное плюс парфюмерное. Основной аромат хвойный. Благородная и более приятная версия Питралона на мой нюх.
Питралон Классик (скорее нет) - мощный хвойный, не зашел вообще. Слишком интенсивный. Напоминает хвойный ароматизатор для туалета. Стойкий аромат. Спустя час более приятный но все равно не моё. Если бы жил один в лесу, или в охотничью избу взял бы для разнообразия, пощекотать рецепторы. Но скорее взял бы латоху или Клабман пинауд Джин именно вместо Питралона.
Брут Спорт (нет, хотя сначала показалось что да) - сладковатый запах, хоть и свежий но не сильно, слегка душноватый и напоминает флойд блек, и немного педиковатый что ли, сразу после нанесения:) Спустя пол часа на 80% Флойд блек по аромату. Средняя интенсивность или чуть выше среднего.
Аква Вельва (возможно, скорее да) - Присутствует, как и говорили некая олдовость, но не противно. Я бы даже сказал, что весьма не плохо. Некая пикантность пряная, даже чувствуется некая перченость через некоторое время, не смотря на все же свежий аромат. Со временем переходит в какую то сладость. Дописываю всё в процессе изучения аромата после нанесения на запястье. Поэтому постепенно может меняться описание или впечатление :) Так вот, спустя пару часов, у Вельвы обнаружилась нотка Флойда суавэ. Именно нотка и не самого флойда а его аромата проявляющегося уже спустя час-два так же как и у вельвы.
Клабман Пинауд Джин (пока не понял) - первое впечатление после нанесения - вот это жесть :) резкий и даже отталкивающий немного аромат, чем то напоминающий освежитель воздуха. Но буквально через 5 минут аромат меняется, становится приятным, привлекательным каким то, похожим на латоху но без хвойной ноты, но или эта нота немного какой то другой хвои что ли :) Относительно свежий, но специфический. Рядом были родственники, мать и сестра младшая. Мама сказала "фу, от такого запаха можно с ума сойти" :) А вот сестра сказала что весьма приятный аромат. Интенсивность спустя 5-10 минут показалась не сильной по сравнению с первым ударом, но и не слабой. Вот сейчас спустя 30 минут очень неплохо на мой "вкус".
Прорасо красный (на зиму наверное возьму) Хоть я и люблю более свежие запахи, но есть что то притягательное для меня в аромате этом. Сандал приятен, мыло есть красное от них же, то же нравится. Хотя когда впервые его понюхал это мыло несколько лет назад, на заре моего приобщения к ВКБ, то скривился :) не понял его по началу, даже не брился им почти год. Казалось что это не какой то сандал, а просто запах какого то советского крема для бритья с каким то специфическим запахом химии (честно говоря не зал тогда что это сандал :) ) После проникся, сейчас наоборот балдею от сандала. Липкость все таки присутствует, это не понравилось т.к. кожа у меня не сухая а средняя, нормальная т.е. и липкость чувствуется. Интенсивность выше среднего показалась.
Прорасо зеленый (да однозначно) - прям вот то, что нужно. Хоть без изысков и изюминки, но аромат очень зашел, ментол походу не хилый, почувствовал запястьем :) (я пока на ароматы тестирую, полноценного применения на лице не было)
Польский WARS (уже куплен флакон) - вот тут я словил некое замешательство:) Дело в том, что по аромату, на мой первоначальный взгляд, это практически брат блезнец зеленого Прорасо. Чуть менее яркий при нанесении чем прорасо, вернее немного менее насыщенный и ментола по моему чуть меньше. Очень похожи... Спустя 20 минут Варз меняется, в сторону какого то слегка парфюмерного аромата с какой то ноткой слегка перечной, похожей на вторичную ноту Аквы Вельвы. Вообщем очень достойный АШ. Даже задумался, его брать еще или прорасо заказать большую бутыль? Наверное будет батл уходовых качеств. А так, на вскидку даже не могу определиться какой больше понравился :) Повторюсь, это только изучения ароматов на запястье. По назначению юзанул только японскую Утену, о которой ниже...
Utena (куплен флакон) - из всего купленного самый необычный аромат. Я бы даже сказал какой то не естественный для афтершейва :) Но... он мне понравился, несмотря на свою неординарность. Какой то легкий цветочно травянистый, в смысле лекарственных трав что ли или чего то похожего. Легкий, свежий и приятный. Перед тестированием побрился лезвием спутник, в непонятном складном российском станке(гадость) и думал сейчас что то будет, к слову не порезался и лезвие на удивление неплохо и мягко побрило(хотя и был небольшой микропорез), так вот - нанес Утэну эту и был удивлен. Сразу успокоило кожу, лежал на диване, и казалось что и не брился совсем, только шлейфило приятно этим необычным букетом и было какое то состояние умиротворения и гармонии :) Уходовые качества хорошие. Но к слову сказать, это было второе применение в моей жизни афтершейва качеством отличающееся от Нивеи. Первый был флойд блэк, и он по уходу прям очень понравился, кожа была бархатисто-шелковистая :) Поэтому можно сказать что я не избалован уходом за лицом и изысканными ароматами :)
Теперь 4711 - не зашел вообще. Не хочу обижать поклонников, но показалось какой то вульгарной вонью тройного одеколона с цитрусами и горчинкой какой то. Еще и долго держался. Вообщем не мой он. Абсолютно. Максимум пшикал бы вечером на какие нибудь прыщики или дезинфицировал занозы :)

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 3 МИНУТЫ ---------

Писал свои впечатления как говорится из под руки, в течении двух дней, по мере поступления эмоций. Скопировал все с блокнота и отправил сюда без литературного редактирования, как было. Так что прошу строго не судить за возможно немного сумбурный текст.

BigRedCat
24.06.2019, 18:18
Скажу сразу - зашло не все
ну так для того и пробники
Кстати вопрос. На сколько использований хватит 15мл пробника?
мне 15 мл хватает раз на 10 при нанесении из атомайзера на лицо и последующем распределении по лицу ладонью
Писал свои впечатления как говорится из под руки, в течении двух дней, по мере поступления эмоций. Скопировал все с блокнота и отправил сюда без литературного редактирования, как было. Так что прошу строго не судить за возможно немного сумбурный текст.
Отличный обзор, спасибо! Ну и хорошо бы впечатления после применения каждого 3, а лучше 5 раз подряд. Чтобы и кожа попривыкла немного, и уходовые оценить, с первого раза они проявляются не всегда.
И да, о каком из Варзов идет речь?

Лис80
24.06.2019, 18:47
Ну и хорошо бы впечатления после применения каждого 3, а лучше 5 раз подряд
Обязательно будет, но не сразу. Бреюсь через день, а то и через 2. Хотя вот в последнее время ловлю себя на том, что трогаю лицо с желанием побриться, а там брить еще нечего. Блин, досадно. Поскорее бы отросло :) Тем более сейчас, когда столько новых ништяков и пробников, куча неизведанных лезвий, завтра станок забираю с почты, еще два едут. Еще куча мыла нового в пути... блин...


И да, о каком из Варзов идет речь?
Варз Фреш, синий. Он все таки в последующем своем шлейфе отличается, как буд то в пользу Аквы вельвы, но вот первое впечатление именно такой схожести с Прорасо. Все имхо конечно, но тем не менее.

BigRedCat
25.06.2019, 14:32
Варз Фреш, синий. Он все таки в последующем своем шлейфе отличается, как буд то в пользу Аквы вельвы, но вот первое впечатление именно такой схожести с Прорасо.
Ну с проразо я большого сходства у него не увидел, но аромат и на мой вкус приятный. В одну группу с Проразо по аромату ставлю (по мере нарастания сладости) ЛаТоху (как по мне - он все же более травяной, чем хвойный) - собсно зеленый проразо - Лидер. По уходу больше всего нравится ЛаТоха, по аромату - наверное Проразо, хотя и Лидер неплох.

Лис80
25.06.2019, 14:56
Ну с проразо я большого сходства у него не увидел, но аромат и на мой вкус приятный. В одну группу с Проразо по аромату ставлю (по мере нарастания сладости) ЛаТоху (как по мне - он все же более травяной, чем хвойный) - собсно зеленый проразо - Лидер. По уходу больше всего нравится ЛаТоха, по аромату - наверное Проразо, хотя и Лидер неплох.
Ну я на истину не претендую. Это первоначальное изучение ароматов было. Но когда нанес Варз на запястье, нанес проразо на вторую руку чтоб убедиться. И сравнивал чередуя с вдыханием зерен кофе :)
Ну не прям идентичные но похожи показались весьма, хотя потом Варз и свернул на какую то ноту другую.
Лидер я не взял к сожалению АШ. Брал одеколон, ушел отцу он. Я одеколонами не пользуюсь. Даже особо осознать его аромат не успел, но показался неплохим. А АШ я с ваших слов понял что на проразо похож, или не так понял?
Латоха травяная да, но хвойно-травяная для меня :)

BigRedCat
26.06.2019, 10:33
Ну я на истину не претендую. Это первоначальное изучение ароматов было.
да и я не претендую, чисто обмен мнениями
А АШ я с ваших слов понял что на проразо похож, или не так понял?
на мой взгляд - да, только Лидер порезче, немного послаще. Ментола больше в Проразо, а в целом нравятся оба.
Латоха травяная да, но хвойно-травяная для меня
Ну тут тоже вкусовщина в хорошем смысле уже :) Я в одну линейку, как писал выше, ставлю ЛаТоху, зеленый Проразо и Лидер, по мере нарастания сладкой ноты в аромате

ramosspb
26.06.2019, 14:15
Лис80, спасибо, хорошо описали.
Мне 4711 нравится, чувствую в нем больше цитрусов, травы, и свежести. По-моему, ароматом от Tройного отличается сильно, если что-то отдаленно напоминает, то приятное и от "правильного" Тройного.

Лис80
01.07.2019, 12:27
Польский WARS (уже куплен флакон) - вот тут я словил некое замешательство Дело в том, что по аромату, на мой первоначальный взгляд, это практически брат блезнец зеленого Прорасо. Чуть менее яркий при нанесении чем прорасо, вернее немного менее насыщенный и ментола по моему чуть меньше. Очень похожи... Спустя 20 минут Варз меняется, в сторону какого то слегка парфюмерного аромата с какой то ноткой слегка перечной, похожей на вторичную ноту Аквы Вельвы. Вообщем очень достойный АШ. Даже задумался, его брать еще или прорасо заказать большую бутыль? Наверное будет батл уходовых качеств. А так, на вскидку даже не могу определиться какой больше понравился Повторюсь, это только изучения ароматов на запястье. По назначению юзанул только японскую Утену, о которой ниже...
UPD: По пару раз использовал, понял их чуть лучше. Они не такие уж и похожие. Общая направленность у них, но отличия четкие. По пшику на запястье оно одно, но вот когда обильно на все лицо нанести, вот тогда и проявляется их различие. Прорасо бомбит не хилым ментолом и хорошим, явно ощутимым ароматом эвкалипта. А Варс немного сладковатым, парфюмерно-цветочным каким то. Ментола мало, я не почувствовал даже(есть ли он там вообще, не понятно). Уход вроде есть у Варс, но первичное успокоение кожи точно чуть хуже чем у Утены и зеленого Прорасо.

Utena (куплен флакон) - из всего купленного самый необычный аромат. Я бы даже сказал какой то не естественный для афтершейва Но... он мне понравился, несмотря на свою неординарность. Какой то легкий цветочно травянистый, в смысле лекарственных трав что ли или чего то похожего. Легкий, свежий и приятный. Перед тестированием побрился лезвием спутник, в непонятном складном российском станке(гадость) и думал сейчас что то будет, к слову не порезался и лезвие на удивление неплохо и мягко побрило(хотя и был небольшой микропорез), так вот - нанес Утэну эту и был удивлен. Сразу успокоило кожу, лежал на диване, и казалось что и не брился совсем, только шлейфило приятно этим необычным букетом и было какое то состояние умиротворения и гармонии Уходовые качества хорошие. Но к слову сказать, это было второе применение в моей жизни афтершейва качеством отличающееся от Нивеи. Первый был флойд блэк, и он по уходу прям очень понравился, кожа была бархатисто-шелковистая Поэтому можно сказать что я не избалован уходом за лицом и изысканными ароматами
UPD: Несколько раз использовал. Понравился. Успокаивает хорошо, но держится не очень долго аромат. Еще заметил что шлейф у него остаточный очень похож на 4711, но не такой вульгарный, а более благородный и утонченный, перемешанный с его травянисто-цветочными нотами.

Буду немного добавлять по мере использования.

Лис80
01.07.2019, 14:05
P.S. спирта в Варс ооочень прилично. Но тут нюанс, я впервые пробовал зеленую астру, лицо еще не очень привычное и как то астра меня мощно выскребла в китай футуре :) Хоть я и люблю жжение, но это очень выше среднего показалось.

BigRedCat
01.07.2019, 15:22
и от "правильного" Тройного
вот понять бы, какой из нынешний "Тройной" самый правильный, типа эталонный?

Gurik
18.10.2019, 10:25
Можно :)

Можно я тоже полюбопытствую о пробниках, а то руки чешутся все купить)))

BigRedCat
19.10.2019, 15:53
Можно я тоже полюбопытствую о пробниках, а то руки чешутся все купить)))
В личке :)

Kracker
04.11.2020, 17:39
В личке :)

А можно тоже поделиться где пробники взять)) заранее спасибо

Sergi
26.01.2021, 13:38
У меня только на днях закончился Floid vigoroso 150 мл. Сегодня заказал себе ещё. Первое знакомство было в прошлом году. Перед покупкой долго сомневался, но всё же решился и купил. Приобретением доволен на все 1000%). Запах и уходовые свойства на отлично!
Пользуюсь им большую часть времени, чередую с лосьоном Proraso с ментолом и эвкалиптом. Бреюсь когда два, когда три раза в неделю. Лосьон сразу перелил в атомайзер. Хватило Floid ровно на год, с учётом того, что 50 мл я бате подогнал, ему он тоже понравился.