PDA

Просмотр полной версии : Acqua Di Parma After shave


ARFT
26.05.2019, 03:04
Acqua di Parma - один из старейших парфюмерных компаний в Европе.
Выпускает широкий ассортимент парфюмерной продукции, в том числе для бритья.

С классикой уже знаком давно, легендарная серия Colonia не оставит равнодушного никого
с типичным ароматом лимона, апельсина и бергамота.

Тут решил попробовать лосьон после бритья - Colonia Essenza.
100 мл стеклянная бутылка с дозатором.
Аромат - грейпфрут, ветивер, бергамот, жасмин и розмарин.
Для меня важно отсутствие ментола, а то немного надоел.
Запах свежий и удивительно деликатно подобрано количество парфюма.
Устойчивость примерно - 5-6 часов, но мягким шлейфом.
Уход - после нанесения не чувствуется спирта, хотя он там есть, хорошо увлажняет кожу, быстро впитывается. Никакой липкости нет.
Покупкой остался доволен. Следующий на очереди бальзам после бритья.

https://funkyimg.com/i/2Ucvk.jpeg (https://funkyimg.com/view/2Ucvk)

Каратель
26.05.2019, 13:05
ARFT, вот умеешь же вкусно преподать, без лишних слов раздразнить интерес к будущим приобретениям. Про покупки офф лайн вообще молчу... .smile150smile9

ARFT
26.05.2019, 19:05
ARFT, вот умеешь же вкусно преподать, без лишних слов раздразнить интерес к будущим приобретениям. Про покупки офф лайн вообще молчу... .smile150smile9


Спасибо большое, рад что понравился.




Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk Pro

APG
26.05.2019, 22:21
ARFT, большое спасибо! Давно присматриваюсь к продукции этой компании. Веский аргумент, что-бы сделать заказ.

SVT
26.05.2019, 22:44
Веский аргумент, что-бы сделать заказ.
У нас нигде не продают офф?

APG
26.05.2019, 22:51
SVT,В Иль Де Боте есть, в частности.

ARFT
27.05.2019, 01:10
Немного неудачно побрился вечером OneBlade #4 Feather немного снял эпидермис на шее
и поставил несколько красных точек около кадыка. Надо было лезвие менять, поленился.

Вот пришло время проверить данный АШ в экстремальной ситуации.
Раньше при таком бритье я или кремом Noberu или Флойдом пользовался.
Что могу сказать - это даже не АШ, а эликсир. Через 5 мин как ни в чем не бывало.
Очень быстро восстановил кожу, визуально ничего не видно, немного неприятно только когда трогаешь лицо.
Жирный плюс в сторону этого АШ.

anton-vert
28.05.2019, 16:41
в Питере в Ривгоше есть у метро Московская, там "элитный" ривгош

XRUM
11.06.2020, 11:38
Небольшой отзыв по АШ Acqua di Parma.

https://d.radikal.ru/d35/2006/75/a9ac2a17c6b9.jpg (https://radikal.ru)

Описание с сайта:
Colonia Essenza - незаменимое средство для жирной кожи.
Аромат средства Colonia Essenza подобно одноименному парфюму с первых минут привлекает удивительной свежестью и энергичностью цитрусовых нот. Затем манит к себе цветочными переливами на фоне розмарина и гвоздики. А в завершении создает притягательный эффект благодаря пачулям, белому мускусу и древесному янтарю.

Аромат - просто песня. ТТХ великолепные. Специально перешел на бритье каждый день, чтобы проверить его. Брился Р41 и Дроздом, лосьон справляется с раздражением за пару минут.
Мало средств могут похвастаться таким, лосьон очень удивил. Липкость после нанесения присутствует, но проходит через 1-3 минуты.

https://c.radikal.ru/c30/2006/41/5a2d197d0b54.jpg (https://radikal.ru)

Acqua di Parma Colonia Intensa
Описание с сайта:
Тип аромата: цитрусовые
Начальная нота: Бергамот, Горький апельсин, Красный перец
Нота сердца: Ветивер, Жасмин, Иланг-иланг, Кедр
Конечная нота: Белый мускус, Дубовый мох, Пачули, Смола

Вчера попробовал. Начну с аромата. Нанес и думаю, что за черт, это же Веледа.
Сначала расстроился, но спустя 15 секунд, нет, это цитрус, причем очень приятный,
мне напомнило почему-то MdC argumes.
По ТТХ также все отлично. Липкость такая же.

Однозначно рекомендую данные лосьоны. Для меня они стали небольшим откровением. Буду брать еще.
Уже заказал этот:

https://a.radikal.ru/a20/2006/fc/9353c38ba958.jpg (https://radikal.ru)

ramosspb
11.06.2020, 16:46
XRUM, спасибо, познавательно! надо брать smile469

otets
11.06.2020, 20:00
XRUM, отличный отзыв!
И снова там же забрали, но на этот раз бальзам? ))
Только ведь появился этот бальзам и уже нет его

NRG
11.06.2020, 22:59
XRUM, спасибо, полезная информация.

XRUM
30.06.2020, 16:21
https://a.radikal.ru/a41/2006/65/692169e2bdef.jpg (https://radikal.ru)


Описание с сайта:
В яркой композиции Colonia Intensa роскошь окружает его владельца с первых восхитительных нот калабрийского бергамота и сицилийского апельсина. Прекрасная благоуханная мирра заполняет сердце букета. Благородные кожаные аккорды становятся эффектным, незабываемым и мужественным послевкусием аромата.

Аромат приятный, более парфюмированный, не такой освежающий как assoluta и essenza, но и не тяжелый. С первого раза пахнет апельсином, потом уходит в кожу. По уходовым не отличается от других.

Paco
30.06.2020, 18:32
XRUM, у вас в предыдущем посте ошибка получается...Вы там обзор просто Colonia делали, а называли Intensa?

XRUM
30.06.2020, 18:56
Paco, да, спасибо большое, действительно ошибся. Только в первом посте не просто colonia, а Colonia Assoluta.

Paco
30.06.2020, 19:00
заказал себе тоже крем и intensa. Не выдержал :) Хотя у нас подороже получается...

ARFT
30.06.2020, 20:45
Не выдержал Хотя у нас подороже получается...
Это не возможно устоять. Хороши они. Свою цену окупят положительными эмоциями.

XRUM
30.06.2020, 22:43
Acqua di Parma Colonia Pura Aftershave Balm

https://b.radikal.ru/b02/2006/2e/85cb521a9056.jpg (http://www.radikal.ru)

Описание с сайта:
Ароматическая композиция традиционно для бренда стартует ярким освежающим каскадом цитрусовых нот апельсина, бергамота и петитгрейна, в яркую прохладу которых органично вплетены сияющие нотки озона. Сердце парфюма дарит чудесное сочетание терпковато-медовых ноток жасмина самбака и шелковисто-пряный аромат нарцисса. А горьковато-пряные нотки кориандра делают звучание парфюма более глубоким и атмосферным. Завершает композицию мягкий, гармоничный древесный аккорд из хвойно-дымных ноток величественного кедра, теплой пряности пачули и волны мягкого, харизматичного мускуса
Тип аромата: фужерные, цитрусовые
Начальная нота: Апельсин, Бергамот, Озон, Петитгрейн
Нота сердца: Жасмин самбак, Кориандр, Нарцисс
Конечная нота: Белый кедр, Белый мускус, Пачули

Что по факту:
Считаю АШ этого производителя одними из лучших, бальзам не исключенье.
Удодовые отличные. Расход не большой. Запах приятный, свежий.
При нанесении чувствуется небольшое пощипывание ( думаю квасцы или спирт)

Serj
30.06.2020, 22:47
Какой аромат и АШ соответствует аромату крема в темной банке? Очень понравился запах крема в темной банке :)

XRUM
30.06.2020, 23:05
Serj, точно не уверен, но кажется этот:
https://d.radikal.ru/d33/2006/61/7cc6a6d2004d.jpg (http://www.radikal.ru)

ARFT
01.07.2020, 01:27
Serj, точно не уверен, но кажется этот:
https://d.radikal.ru/d33/2006/61/7cc6a6d2004d.jpg (http://www.radikal.ru)

Точно этот.
Но темный на старой формуле и немного уступает по уходовым.

Serj
01.07.2020, 01:34
ARFT, аромат все прощает :)
А спиртового нет?

ARFT
01.07.2020, 01:46
А спиртового нет?
Не видел.

otets
08.07.2020, 01:38
Первые мысли после использования Acqua Di Parma Colonia Essenza: "А что, так можно было?!". Далее просто молчаливое осмысление всего моего скромного опыта со спиртовыми лосьонами и затем снова та же мысль: "А что, так можно было?!".

Я не мастак описывать ароматы или раскладывать их на ноты. Могу сказать, что я ощущаю эту парму цитрусово-цветочно-древесной. При этом мускус даёт ещё объем в виде запаха "чистоты". Это взрослый и статусный запах. Это проработанная композиция до мелочей, со всеми стадиями раскрытия от верхних цитрусовых нот, далее через сердце в виде цветочности и затем к древесно-чистой базе. Аромат довольно стойкий, что для одних может быть минусом, а для других плюсом. Скажу тем, кто любит применять парфюмы, что этот лосьон лицом в грязь не ударит! Ещё в двух словах затрону отношение моей жены к этом запаху. Что она, что я не любим олдскульные и ретровые парфюмы, но в случае с Пармой она сказала, что наконец-то от меня пахнет классно. При этом я не могу сказать, что этот запах супер современно-попсовый или завуалированное ретро. Это просто безупречная работа над аромо-составляющей, которая вне времени. Она не оставит равнодушным ни любителя олдскула, ни любителя современных запахов. Браво за композицию!

Что касается уходовых, то тут у меня челюсть просто отвисла. Это вышка. Я ранее считал, что флойдов по уходу вряд ли кто-то догонит, ну очень круто они с моей кожей работали (в отличии от ретро запаха, который мне не нравится), но Аква просто перешагнула и не заметила этих Флойдов. Кожа мягкая, бархатистая, увлажненная и спокойная. Это на 5++++

Кто может позволить себе лосьоны от Acqua Di Parma, то рекомендую не пройти мимо этой замечательной конторы. Надеюсь, что вы такой же оргазм испытаете от этого лосьона, как и я. Ни копейки не жалко за него. Сожалею лишь немного, что так долго к нему шел и перебирал не там и не то.

Paco
08.07.2020, 13:49
otets, *Полностью соглашусь с обзором.
Побрился c Colonia Essenza два раза пока всего, но тоже в шоке именно от уходовых качеств. Запах да, отличный. Видно что это парфюмерная компания, а не "кастрюлевары", как некоторые тут называют артизанов :) Ну и "кастрюлеваров" бывают неплохие запахи. А вот по уходовым не встречал ни одного, настолько же прекрасного лосьона ни у артизанов, ни у других крупных производителей.

ARFT
08.07.2020, 15:20
А вот по уходовым не встречал ни одного, настолько же прекрасного лосьона ни у артизанов, ни у других крупных производителей.
У других крупных производителей бывает хуже артизанов, например Dior Home. Вместо ухода, просто спирт и парфюм.
AdP радует, при возможности (как откроют Европу) пополню запасы именно Essenza, а то уже начал подарочным фондом пользоваться.

Serj
08.07.2020, 15:46
Paco, смн попробуйте, а так да, один из лучших аш :)

otets
08.07.2020, 15:53
У других крупных производителей бывает хуже артизанов, например Dior Home. Вместо ухода, просто спирт и парфюм.
AdP радует, при возможности (как откроют Европу) пополню запасы именно Essenza, а то уже начал подарочным фондом пользоваться.
На makeup обратите внимание. Правда там быстро разбирают его, но если поставить нотификацию, то можно словить, если очень надо.

Korvalan
12.07.2020, 22:21
Лучше бы не читал, так все вкусно расписываете, похоже придется брать-)

Paco
12.07.2020, 22:43
А кто-то пробовал Colonia Club? Не встречал в покупках...

otets
12.07.2020, 22:52
Лучше бы не читал, так все вкусно расписываете, похоже придется брать-)
Когда тапки хорошие, то надо брать )))

Blackoff
13.07.2020, 00:07
А кто-то пробовал Colonia Club? Не встречал в покупках...
у меня этот набор сейчас в фаворитах

Гошман
07.08.2020, 02:11
otets, подпишусь под каждым словом! Первый раз побрился Acqua di Parma Colonia Intensa и вот та же мысль в голове - "А так можно? Так бывает?"

Если бы всегда этим лосьоном пользовался, я бы и не говорил что у меня чувствительная кожа :)
Ничего что пробовал раньше и рядом не стоит по уходу.

VLAD-M
07.08.2020, 22:54
Без сомнений это одно из лучших средств после бритья :icon11_twisted:. Жаль, что оно подходит к определению Герцена о том, как страшно далеко оно от народа, но оно того стоит, конечно. Но как выходец из низов все же снял бы 20-30% с маркетинга smile469

Alex91
10.08.2020, 14:57
Взял сегодня в Рив Гош (Афимолл Сити) последний флакон Colonia Intensa, проверил батч-код, произведено январь 2020, свежак. Проверил Colonia Club, стоят три флакона, изготовление 2012, так что смотрите внимательнее при покупке.Хотя спиртовой парфюм и хранится, как говорят вечно до вскрытия, но все же.

Гошман
12.08.2020, 02:59
Вопрос знатокам. У бальзама AdP дозатор есть или просто из горла на ладонь? И ещё, если оценивать именно уход и лечение, как этот бальзам в сравнении с T&H и/или Castle Forbes?

ARFT
12.08.2020, 07:36
Гошман,
Просто с горла на ладонь, при этом надо прилично встряхивать.
Очень быстро впитывается не оставляя никакой пленки и жира.
По свойству это увлажняющий бальзам. Надо чуть больше наносить.
Летом неплохой вариант.
По уходу на мой взгляд на 4- , T&H больше нравился. Castle Forbes не было.
Лечение не конек этого бальзама, спиртовые собратья гораздо лучше справляются с проблемами.
Речь идет о увлажняющем бальзаме в коричневой бутылке.
А вот новая версия в желтой бутылке, на мой взгляд получше.
Это полностью переработанный продукт, даже название не бальзам, а эмульсия.

GMKrasnodar
12.08.2020, 08:21
Первые мысли после использования Acqua Di Parma Colonia Essenza: "А что, так можно было?!". Далее просто молчаливое осмысление всего моего скромного опыта со спиртовыми лосьонами и затем снова та же мысль: "А что, так можно было?!".



Спасибо, за столь объемный и содержательный отзыв.
Он идет по наименованию как одеколон, а не как АШ?

otets
12.08.2020, 09:12
Спасибо, за столь объемный и содержательный отзыв.
Он идет по наименованию как одеколон, а не как АШ?
У меня АШ.
При этом у AdP есть и одеколоны и АШ

Гошман
12.08.2020, 09:37
ARFT, спасибо

GMKrasnodar
14.08.2020, 23:20
У меня АШ.
При этом у AdP есть и одеколоны и АШЯ заказал одеколон. Интересно по уходовым разница будет существенной?

Отправлено с моего SM-G988B через Tapatalk

otets
14.08.2020, 23:26
Я заказал одеколон. Интересно по уходовым разница будет существенной?

Отправлено с моего SM-G988B через Tapatalk
Я одеколоны от AdP не пробовал, но сдается мне, что по ароматам они будут похожие, а по уходовым вряд ли. Одеколону не нужны уходовые, там другая функция важна - лёгкий флёр от аромата на короткое время.

VLAD-M
14.08.2020, 23:30
otets, Сто пудов! smile314

Yuriy V
22.09.2020, 12:02
https://c.radikal.ru/c18/2009/a2/7825004152c2t.jpg (https://c.radikal.ru/c18/2009/a2/7825004152c2.jpg)
Опробовал сегодня крем и бальзам ADP. Когда открыл крем и занюхал из банки, первая мысль, да это же Пьяченца стирлинговская. Но затем вспомнил что на самом деле всё наоборот.)) Это Стирлинги делали Пьяченцу по мотивам Пармы. Сначала решил использовать крем с моим новым итальянским омеговским кабаном, который уже успел полюбить. Начало было хорошим, крем отлично начал взбиваться, скатл быстро заполнился пеной, запах великолепен. Но затем в процессе взбивания количество пены стало уменьшаться. Решил начать наносить на лицо и тут полное фиаско. Наносить то уже собственно и нечего.)) Кабан сожрал всё что было.( Это мой первый неудачный опыт с этим помазком. Решил не испытывать судьбу с увеличением количества прямо скажем не дешевого крема и взял плиссоновскую синтетику. Дальше всё как всегда прошло великолепно. Отличная пена с приятным запахом, охлаждающим эффектом и хорошими ТТХ. Бальзам по первому впечатлению тоже очень понравился. Всё на уровне, фактура, запах, ощущения после применения. Но блин, почему нельзя было поставить дозатор, это же не лосьон. Трясти продукт за почти 4 тысячи рупий, чтобы использовать... В общем оба продукта понравились, отличный комплект за исключением последнего.

GMKrasnodar
22.09.2020, 13:39
Крем действительно очень приятно пахнет, и там букет ароматов.
Но мне 20 оборотов кабану от омеги в исполнении прорасо хватает, чтобы скаттл заполнить.
А бальзам действительно трясти нужно с усилием прям, и по консистенции он гуще многих известных бальзамов, и дырочка там во флаконе скромненькая, и тоже очень приятный букет запахов от него.
Оба продукта дарят хорошее настроение после использования.

Kos75
22.09.2020, 21:44
А есть у AdP лосьон? Не бальзам, флюид и прочее, а именно лосьон.

GMKrasnodar
22.09.2020, 21:51
https://a.radikal.ru/a41/2006/65/692169e2bdef.jpg (https://radikal.ru)





Описание с сайта:

В яркой композиции Colonia Intensa роскошь окружает его владельца с первых восхитительных нот калабрийского бергамота и сицилийского апельсина. Прекрасная благоуханная мирра заполняет сердце букета. Благородные кожаные аккорды становятся эффектным, незабываемым и мужественным послевкусием аромата.



Аромат приятный, более парфюмированный, не такой освежающий как assoluta и essenza, но и не тяжелый. С первого раза пахнет апельсином, потом уходит в кожу. По уходовым не отличается от других.Вот же.
И ещё много разных там выше.

Отправлено с моего SM-G988B через Tapatalk

Kos75
22.09.2020, 21:53
Смотрю ИдБ и там все одеколоны

GMKrasnodar
22.09.2020, 21:55
Смотрю ИдБ и там все одеколоныНет лосьонов ни в ибт, ни в ривгоше. Только одеколоны.

Отправлено с моего SM-G988B через Tapatalk

otets
22.09.2020, 21:59
Смотрю ИдБ и там все одеколоны
На makeup надо мониторить, нотификации ставить на интересующие позиции.
Они там быстро всплывают и быстро разбирают

Yuriy V
22.09.2020, 22:14
Нет лосьонов ни в ибт, ни в ривгоше. Только одеколоны.

Отправлено с моего SM-G988B через Tapatalk
Бывают и в ИДБ.

Kos75
22.09.2020, 22:35
Нет лосьонов ни в ибт, ни в ривгоше. Только одеколоны.

Отправлено с моего SM-G988B через Tapatalk

Вот и я о том же
Заходил в ривгош, там большая полка, но увы

ramosspb
22.09.2020, 22:52
Ещё бы! С нашим подходом - всего, да с запасом. ADP последнее время только на нас и работает:D
Будет как с мылом Nabac. Мало где встретишь, и ценник мама дорогая:hang2:

Nick
22.09.2020, 23:06
Kos75 , в Галерее есть . В Рив Гош . Но правда только Колония Клаб.

Trey
06.07.2021, 19:05
Друзья, всех приветствую!
И, возможно, мой отзыв мало кому будет полезен, поскольку многие попробовали эти эликсиры в бутыльках, все же, с Вашего позволения, черкану и я пару слов...
Пару дней спустя, был мной приобретен лосьон после бритья от итальянского бренда с историей Acqua di Parma. Купил Colonia Intensa. Аромат очень приятный и аурный, без чего-то выдающегося и неординарного, даже наоборот, показался очень знакомым, как будто из детства, теплым и легким. Но в этом лосьоне важен, кмк, не аромат а его уходовые качества, повторюсь, - это эликсир, лекарство, не знаю как назвать... Думал, покупаю очередной Cella/Floїd, но не тут то было, этот сеньор сместил Cella Lozione Dopobarba с пантенолом, Floїd Nueva Fragancia, Floїd Mentolado Vigoroso и даже Floїd Mentolado Suave, всех, влючая Floris London/Elite и занял уверенное первое место среди моего скромного командного состава. Если будете проходить мимо, увидите его, не проходите, купите, уверен, он Вас удивит.
Огромное спасибо всем, кто его советовал, я опробовал, чего и остальным желаю!

kickland
07.07.2021, 01:17
Эхх, столько хороших отзывов, но пугает цена, честно скажу))
Пока еще не так давно начал свой путь в ВКБ, поэтому хочется попробовать всего и сразу, желательно, чтобы и не слишком дорого получилось)
Кстати, кому интересно, видел в Золотом Яблоке эмульсию, причем по скидки, можно и с доставкой заказать.

Подскажите, пожалуйста, эмульсия также хороша?

ramosspb
07.07.2021, 15:04
Может, я один такой:hang2: Не сильно "зацепила" меня продукция AdP: крем д/бритья в тубе и лосьон после бритья Acqua Di Parma Colonia Essenza. В целом оч. неплохо, но вот чтоб "огонь" - такого нет. Ест-но с оглядкой на ценник.

Trey
08.07.2021, 21:17
kickland, понимаю вас, сам для себя относительно недавно открыл этот мир вкб, больше по части косметики и помазков, поскольку с т-шкой знаком всю свою сознательную жизнь. Но за себя скажу так, все подряд скупать не готов однозначно. Сводное от работы семьи и сна время, пробую проводить здесь, больше стараюсь читать нежели писать. По эмульсии не скажу - не пробовал, по лосьону - высшая лига, но опять же, для меня, а мы все разные. Отмечу и общение в лс, здесь есть очень хорошие и отзывчивые люди, вот к примеру, под вашим сообщением один из них...
ramosspb, Сергей, удивили, опять же подтверждается - все мы разные, что для одного панацея, для другого - паллиатив.

Victor V.B.
08.07.2021, 22:02
kickland, мониторьте распродажи. Я считаю, что лучше один AdP взять, чем целую коллекцию дешевых средств

katatsumuri
08.07.2021, 23:04
kickland, мониторьте распродажи. Я считаю, что лучше один AdP взять, чем целую коллекцию дешевых средств
Достойный аромат, такой чисто итальянский олдскул. Красивый, но не особо стойкий, и в качестве парфюма можно брать, если есть совсем лишние деньги, чисто из эстетства, иногда побаловаться. Если рассматривать варианты - лучше недорогой лосьон без запаха, или совсем нестойкий, и хороший EDP на свой вкус, благо выбор есть. При наличии хорошего парфюма, не брезгую тем же АШ Proraso, очень достойно за свои деньги, и уходовые неплохие

VLAD-M
08.07.2021, 23:36
С лосьонами сейчас не так все и просто...

Trey
08.07.2021, 23:53
Достойный аромат, такой чисто итальянский олдскул. Красивый, но не особо стойкий, и в качестве парфюма можно брать, если есть совсем лишние деньги, чисто из эстетства, иногда побаловаться. Если рассматривать варианты - лучше недорогой лосьон без запаха, или совсем нестойкий, и хороший EDP на свой вкус, благо выбор есть. При наличии хорошего парфюма, не брезгую тем же АШ Proraso, очень достойно за свои деньги, и уходовые неплохие
Лично мне по аромату очень все красиво "разложил" ув.ARFT, в ветке очень доступно всё описал ув.XRUM. Но нужно понимать, что, в первую очередь, речь идет о АШ-вах, о какой стойкости идет речь, при чем здесь парфюм??!)) Фундаментальным в этом лосьоне есть его уходовые качества. Да, аромат есть, очень и очень приятный (у меня Intensa) но, повторюсь, при чем здесь парфюм, не понимаю. Или возможно у вас вышла путаница между AdP и EDP? AdP (аббревиатура) - Acqua di Parma, EDP - парфюмированная вода.

VLAD-M
09.07.2021, 00:33
У AdP не EDP, а EDC. И да, не стоит путать средство после бритья с парфюмом.

katatsumuri
09.07.2021, 01:00
Лично мне по аромату очень все красиво "разложил" ув.ARFT, в ветке очень доступно всё описал ув.XRUM. Но нужно понимать, что, в первую очередь, речь идет о АШ-вах, о какой стойкости идет речь, при чем здесь парфюм??!)) Фундаментальным в этом лосьоне есть его уходовые качества. Да, аромат есть, очень и очень приятный (у меня Intensa) но, повторюсь, при чем здесь парфюм, не понимаю. Или возможно у вас вышла путаница между AdP и EDP? AdP (аббревиатура) - Acqua di Parma, EDP - парфюмированная вода.

По уходовым качествам не думаю, что оправдывает цену. Потому и написал про парфюм, что запах - основная составляющая в цене. Как и у других люксовых АШ типа Chanel или Dior. Но запах не настолько стойкий, чтобы переплачивать за него. Впрочем, это личное мнение. Разницу в аббревиатурах понимаю, и AdP был ещё тогда когда только появился в России. До сих пор осталось немного oud в тревел формате, такой в кожаном чехле, сейчас уже изменили линейку

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 2 МИНУТЫ ---------

У AdP не EDP, а EDC. И да, не стоит путать средство после бритья с парфюмом.
Посмотрел на тот, что стоит у меня, там вообще EDCC. Давай поцепляемся к аббревиатурам

VLAD-M
09.07.2021, 01:19
katatsumuri, Я не цепляюсь. Я уточнил, что у них нет туалетной воды, есть одеколон. Не переживайте так.

kickland
09.07.2021, 02:29
kickland, мониторьте распродажи. Я считаю, что лучше один AdP взять, чем целую коллекцию дешевых средств
По эмульсии не скажу - не пробовал, по лосьону - высшая лига

Спасибо за советы) Как раз присматриваюсь и прицениваюсь, потому что очень много восторженных отзывов у данных АШ, так что как минимум попробовать нужно будет)
Многие пишут как раз про лосьоны, но я недавно в магазине как раз эмульсию увидел, причем по скидке стоила она примерно 2500 рублей за 75 мл. На такое еще готов потратиться для пробы, если вещь отличная. Поэтому и интересовали отзывы на счет эмульсии)
Но в будущем обязательно попробую и АШ, тем более что запахи парфюмов их мне тоже нравятся, но не нравятся по стойкости, слишком уже быстро слетают как-то на мне.

Serj
09.07.2021, 03:26
У AdP не EDP, а EDC.
:D :D:D

Victor V.B.
09.07.2021, 08:21
Но запах не настолько стойкий,
У одеколонов разве бывают стойкие?

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 30 СЕКУНД ---------

Продукцию НЗ в рассчет не берем :))

katatsumuri
09.07.2021, 10:24
У одеколонов разве бывают стойкие?

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 30 СЕКУНД ---------

Продукцию НЗ в рассчет не берем :))

Не знаю, что такое НЗ, но про AdP основная мысль была в том, что для ухода за эту цену есть средства гораздо лучше, а если хочешь долго и вкусно пахнуть - слишком быстро выветривается. И подчёркиваю, что сам по себе запах мне очень нравится, у AdP есть свой стиль. Даже их мыло и крем для бритья себе прикупил весной

Victor V.B.
09.07.2021, 15:01
Не знаю, что такое НЗ
http://myshave.ru/showthread.php?t=415

для ухода за эту цену есть средства гораздо лучше,
А можно конкретнее? Я бы попробовал

katatsumuri
09.07.2021, 15:39
http://myshave.ru/showthread.php?t=415


А можно конкретнее? Я бы попробовал

Привык пользоваться shiseido, они как компания начинали с уходовых средств для мужчин. Лучше в этом ценовом сегменте пока ничего не нашел, хотя многое пробовал. Самый дорогой крем shiseido сейчас можно купить за 5600+-.
Если говорить о АШ, то у Proraso или того же Floid качество очень неплохое, да и аромат не звучит дешёво. На каждый день не худший выбор.

Если же рассматривать ценовой сегмент АШ AdP, то выбор достаточно широк, почему бы не какой-нибудь Terre d'Hermès? И аромат неплох, да и у Hermes с уходовыми тоже всё должно быть отлично.
Первая реплика была как раз о том, что когда мы платим больше 5000 за АШ, то чего в этой цене больше - ухода, аромата или известного бренда? И если разложить на составляющие, то выбор уже не кажется таким очевидным. Но это не мешает мне тоже любить AdP :)

Victor V.B.
09.07.2021, 17:04
katatsumuri,
Proraso лесом, не чувствую их уходовых
Floid, однозначно, да. Но он сейчас в дефиците.
Hermes я пробовал edp, на мне очень так себе. Наверное, из-за ветивера.
Shiseido надо попробовать

XRUM
10.07.2021, 15:05
Пользуюсь с огромным удовольствием. Уходовые одни из самых лучших, для меня на втором месте.
Был ещё крем в тюбике 75 мл., вот он мне не очень понравился.
https://d.radikal.ru/d00/2107/51/96acd0427f83.jpg (http://www.radikal.ru)

katatsumuri
10.07.2021, 18:19
Пользуюсь с огромным удовольствием. Уходовые одни из самых лучших, для меня на втором месте.
Был ещё крем в тюбике 75 мл., вот он мне не очень понравился.
https://d.radikal.ru/d00/2107/51/96acd0427f83.jpg (http://www.radikal.ru)

Уд хороший у них, какое-то время пользовался

kickland
27.07.2021, 17:56
Видел на мейкапе бальзамы ADP в тубе 75мл, подскажите, пожалуйста, они ничем не отличаются от 100мл в стеклянном флаконе? Мало ли кто-то пробовал оба варианта)
А то цена между 75мл в тубе и 100мл в стекле очень ощутимо различается, почти в 2 раза!

Avatar
31.08.2021, 16:00
Кто заказывал лосьон после бритья через Мейкап.
Можно ли доверять данному магазину на счет качества продукции ADP.

APG
31.08.2021, 16:10
Avatar, Заказал в прошлый четверг (26.08.21), 2 сентября обещают доставить. Делал раньше покупки на этой площадке. Нареканий небыло.

Victor V.B.
31.08.2021, 17:30
Avatar, я уже года 2 беру там парфюмерию и косметику, в том числе AdP. Проблем ни разу не возникало, продукция оригинальная

Snake Plissken
18.09.2021, 00:46
Есть 2 с лево. Уходовые средненько, запах хорош.

Gotrocks
18.09.2021, 09:24
..с лево.. как справа, так и слева, - пишите слитно.

Snake Plissken
18.09.2021, 22:26
как справа, так и слева, - пишите слитно.
Аценку забыл поставить.

Trey
19.09.2021, 23:53
Есть 2 с лево. Уходовые средненько, запах хорош.
Поражаюсь тому, насколько все индивидуально... Уходовые второго слева, на высшем уровне, imho.

Gotrocks
20.09.2021, 23:57
Аценку забыл поставить.
Да моя б воля, из класса выставил бы. Пишешь на языке, так уважай его и пиши грамотно!