PDA

Просмотр полной версии : комбинация станков


LousyJoker
20.05.2019, 15:00
Коллеги, приветствую!

Я уверен, что не первый так делаю, и ничего оригинального в этом нет. Кто из вас так поступал и насколько долго продержался?
Около полугода пришел к тому, что стал бриться 2 станками за раз в связке - первый проход агрессивным станком, 2 следующих мягким. Станки, которые использую в связке: Меркур 37 + Мюле 89 с Feather'ом и Fatip + Mercur 15 с зеленой Астрой. Единственный минус - время на переставку лезвия и промывку 2 станков после. Но это того стоит.

Сейчас думаю, что надо начинать копить деньги на MERKUR Futur или Rex Ambassador.

Лис
20.05.2019, 18:03
Сейчас думаю, что надо начинать копить деньги на MERKUR Futur или Rex Ambassador.
Пожалуй самая главная фраза,коли уж бреетесь двумя.
А может парке вариант или меркур прогресс?

LousyJoker
20.05.2019, 19:41
А может паркер вариант или меркур прогресс?

Да, спасибо за наводку!

Аморалес
21.05.2019, 06:11
Пожалуй самая главная фраза,коли уж бреетесь двумя.
А может парке вариант или меркур прогресс?
Тоже думал,нафига так чел заморачивается,когда есть куча регулируемых станков.Вот где можно развернуться.

tupercav
22.05.2019, 15:10
Тоже думал,нафига так чел заморачивается
Да я даже про регулировку регулируемого станка во время бритья тоже заморока) Я и так могу приятно и чисто выбриться!

LousyJoker
23.05.2019, 02:03
Ну не знаю, можно и одним выбриться, но сложнее. Если бриться Фатипом, то 2-й и 3-й проходы надо почти не касаться кожи.
Просто сейчас понимаю, что тема бритья Т-ками не такая простая, как казалось на первый взгляд. И мой подход был в корне не верный - станки выбирал визуально, больше нравились open-komb .... думал куплю один хороший станочек и недорогой помазок, наловчусь бриться и все..... прощай кассетники.

Родригес
23.05.2019, 03:24
LousyJoker, пробуйте регулируемые станки. Всё индивидуально, от щетины до формы лица и типа кожи. Меньше внимания обращайте на стереотипы, у каждого второго "жёсткая" щетина, только оценка эта очень субъективная. Также, как и по поводу чистоты выбритости.

Аморалес
23.05.2019, 09:50
Да я даже про регулировку регулируемого станка во время бритья тоже заморока) Я и так могу приятно и чисто выбриться!

Я рад за тебя,а человек мучается в поисках своего дзена.

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 1 МИНУТУ ---------

LousyJoker, пробуйте регулируемые станки. Всё индивидуально, от щетины до формы лица и типа кожи. Меньше внимания обращайте на стереотипы, у каждого второго "жёсткая" щетина, только оценка эта очень субъективная. Также, как и по поводу чистоты выбритости.

+1.Не все так просто как кажется.